новость Рула, фигурант дела о взрыве гранаты в центре Москвы, оправдан присяжными

11.02.2019
Александр Рула. Фото: mk.ru

Александр Рула. Фото: mk.ru

Москвич Александр Рула, фигурант дела о взрыве гранаты, произошедшем в декабре 2015 года на улице Покровке в центре столицы, единогласно оправдан присяжными. Дело рассматривается повторно. Полтора года назад Рула был осужден к восьми с половиной годам, однако в апелляции приговор отменили, а дело вернули в прокуратуру. К началу повторного процесса вступили в силу поправки в УПК о введении коллегий присяжных в районных судах.


Комментарии

Сейчас оправдать может только суд присяжных.

User sinepuz, 11.02.2019 19:07 (#)

А хрусталь даёт больше убойного материала чем стальной корпус гранаты?
Я сам в пехоте не служил, но сомнения закрадываются.

User nortrop2019, 11.02.2019 21:27 (#)
45527

Трудней извлекать осколки. Их на рентгене плохо видно.

User sinepuz, 11.02.2019 23:16 (#)

О рентгене не подумал.

User donchanin1, 12.02.2019 09:19 (#)

хрусталь содержит свинец, поэтому его видно очень хорошо, лучше только свинец. Толстый, прочный хрусталь удерживал рычаг гранаты, чтобы не взорвалась до касания с землёй.

User sinepuz, 12.02.2019 10:29 (#)

Блин! Сколько узнаю нового). Но возникает сомнение, а Вы откуда всё так хорошо знаете? Не террорист ли Вы?)

User donchanin1, 12.02.2019 12:44 (#)

Граната в гранёном стакане это частый штамп в российских фильмах.
Я в Донецке получил огромный опыт наблюдая "минно-взрывную" травму. К слову о Донецке самом русском из украинских городов там 58% украинцев, 35% "русских" остальные греки и греко-татары (турецкие греки) это ответ почему "шахтёры и трактористы" там из российских военкоматов.
Террорист это тот, кто насильственным путём, хочет изменить общественный строй, а я искренне поддерживаю все российские попытки сохранить просирателя земель, как можно дольше, и завести этот "народ" как можно дальше.

User nortrop2019, 12.02.2019 13:15 (#)
45527

Нет. Не виден...

(комментарий удалён)
User moderacia__org__, 14.02.2019 17:37 (#)

Хелпак, ты чё совсем уж такой тупорылый пидор :)) Тебе ж уже сказали русским языком - быстро нахуй пошёл, толстый, ебанутый хуеплёт ;-))