новость "Зимняя вишня": начальник отряда пожарных Бурсин арестован до 7 сентября

10.07.2018
Андрей Бурсин в суде. Фото: sibreal.org

Андрей Бурсин в суде. Фото: sibreal.org

Андрей Бурсин - начальник отряда спасателей, тушивших пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", - арестован до 7 сентября. По статье о халатности ему грозит 7 лет. Вину он не признает. СКР в суде представлял лично начальник следственной группы Рустам Габдуллин. Ранее он возглавлял группы по Болотному делу и "делу 26 марта". Поддержать коллегу пришли около 20 пожарных. "Кто вас вообще тушить будет?" - заявляли они потерпевшим.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.07.2018 15:25 (#)
34341

+++++++

Тулееву даже новую должность дали.

User svetochka, 10.07.2018 15:27 (#)

вот ты-то, стрелочник нам и нужОн.
но выше тебя "народный гнев" не взовьётся, так и Тулеева можно спалить )
все твои бывшие подчинённые скажут (а им подскажут, Кто Надо) :
он сам и поджёг, а потом якобы спасал.
вот ты, простой русский мужик, женой битый, "единой россией" стреляный -
терпи, казак - и подумай за кого ты мазу тянул.

User nfgbh1970, 10.07.2018 15:36 (#)
27828

Стрелочник-то стрелочник, но - начальник отряда пожарных. По бумагам ТЦ проходил как 4 разных здания, а пожарный надзор этого за годы проведения проверок не заметил, как и многочисленные прочие шалости? Аварийный выход заперт, систем оповещения и пожаротушения нет, дымоудаление "бумажное" .... Или заметил?

User svetochka, 10.07.2018 15:57 (#)

не смешите меня начальником отряда пожарных,
которым выехать к Зимней вишне было не на чем, у которых воды не было изначально..
а главное: гебня кругом: те двери не открывай, эти закрывай - государственная тайна, неразглашение!
Да, он виноват - а другие до Тулеева не виноваты?

User nfgbh1970, 10.07.2018 16:10 (#)
27828

Разве я сказал - другие "до Тулеева и выше"- невинные овечки? Не помню)) Но начальника спасотряда если посадят - то поделом. Выше - они "неприкасаемые" сейчас.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 10.07.2018 19:09 (#)
27828

Бывало. Например в 1917 - не только губернаторов, но и царя-батюшку, суверенного лидера и кто он там еще был наградили несколькими граммами неблагородного металла. А потом - и патриарха, митрополитов, министров, депутатов, губернаторов, градоначальников.... Кто сбежать не успел))

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 17:18 (#)

наверное, Вы правы...
но я не хочу этому верить...
моя жизнь зависит от каких-то жопоруких,
часть из них вроде не жопорукие - а все вместе... ужас, дети сгорели

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Конечно. Другая была, не к ночи будь

User parabellum_37, 10.07.2018 15:35 (#)
34341

У меня есть друг - бывший пожарный. Рассказывал, что на ежегодных нормативах с ними такие вещи вытворяли - что я бы в своей полиции повесился. Так что не думайте, что пожарные, это "Сутки спишь, трое отдыхаешь". Опасная работа. В США - самая почитаемая. И не зря. Их и между пожарами дрючат - мама не горюй...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.07.2018 19:11 (#)
34341

:)))))))

User orge, 10.07.2018 15:52 (#)
4479

Но есть ведь и "передовые" методы! https://www.youtube.com/watch?v=7frY2lSBhUw
И есть истинные "герои": https://echo.msk.ru/blog/erykovtseva/2224428-echo/

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2018 20:35 (#)
4479

Для начала, на курсы ликбеза -- шагом марш! "ПомнитЬся" -- ха-ха-ха, грамотей портяночный.

(комментарий удалён)
User orge, 10.07.2018 21:48 (#)
4479

Коллеги по тролльному цеху решили подколоть и подсунули старую методичку? Реформа идет полным ходом, люди подписывают договора, и у нас в МЗ нет бандитов и хапуг типа Зурабова. А ты быстренько топай до кассы за иудиными 11,80 деревянных ржублей. И учти, будешь спать и ворон ловить -- поедешь в Сирию родинку-404 защищать и убийствами себе на деревянный макинтош зарабатывать.

User ffokx, 10.07.2018 16:11 (#)
30775

Когда нет ответственности ни перед кем, тогда и появляются такие "крайние". Если общество/граждане не понимают такой логики - то и в дальнейшем, страдания будут на примерно таком же уровне. Т.е., только страдания в перспективе.

Боюсь, что всей правды об этой трагедии мы никогда не узнаем.

User tomsk_kremen, 11.07.2018 03:22 (#)

Господа, надо спросить и с контролирующих . Зачем гнобить рискующих жизнью. Нет, не правильно! Спросить надо очень внимательно и с выгодополучателей(не владельцев).