новость Депутаты предлагают объявлять "иностранными агентами" журналистов

03.07.2018
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Депутаты Госдумы предлагают объявлять "иноагентами" сотрудников тех СМИ, которым присвоен такой статус. В случае принятия соответствующих поправок к законопроекту об "иноагентах-физлицах" журналисты, признанные "агентами", должны будут маркировать все свои публикации и два раза в год отчитываться о своей работе. Законопроект рассмотрят во втором чтении на следующей неделе.


Комментарии
User orge, 03.07.2018 10:50 (#)
4479

Направление выбрано правильно: скрепно, в духе архаики и возвращения к исконно-посконным истокам. При дедушке Сосо иностранные корреспонденты согласовывали свои сообщения с МИДом. А дедушка Вячек даже по башке как-то получил от дорогого соратника за упущения по этой части.

User foxbit17, 03.07.2018 10:53 (#)
2967

Депутат думкой богатеет....

27469

Пусть эти затейники сначала признают себя животными йеху...

Депутаты Госдумы предлагают объявлять "иностранными агентами" сотрудников тех СМИ, которым присвоен такой статус. Так дойдёт до объявления инопочками их почек, инопеченью их печени, иномозгом их мозг. Вот только здравый смысл и совесть можно так оставить, потому что в России местных уже почти не осталось.

User nfgbh1970, 03.07.2018 12:04 (#)
27828

Как бывшему аудитору, не вполне ясно - какая именно аудиторская проверка может быть у физлица, работающего во вражеских СМИ. Чеки из магазина, подтверждающие покупку за год 276 батонов хлеба и 390 котлет? Квитанции об оплате ЖКХ и штрафа за парковку? Техпаспорт, подтверждающий расходы на покупку ноутбука и его наличие? Отчет о количестве использованных для написания статей букв и цифр? Справка о прививках детям, собаке и хомячку? Теряюсь в догадках.

User svetochka, 03.07.2018 15:52 (#)

Молодцы депутаты - полность поддерживаю )
Сначала пришли за "навальными".
Потом пришли за "иностранными Агентами".
а когда пришли за госДумой - никто и не пикнул, все аплодировали ).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: