новость Международная следственная группа обвинила Россию в атаке на малайзийский Boeing

24.05.2018
Перевозка "Бука" из Донецка в Снежное. Торез, 17.07.2014. Фото из доклада Bellingcat

Перевозка "Бука" из Донецка в Снежное. Торез, 17.07.2014. Фото из доклада Bellingcat

Международная следственная группа обвинила 53-ю зенитно-ракетную бригаду российской армии в атаке на малайзийский Boeing-777, сбитый 17 июля 2014 года над Донецкой областью Украины. Выводы официального следствия совпадают с опубликованным еще год назад заключением Bellingcat. Позже Bellingcat установила, что к ракетному обстрелу лайнера причастен инспектор Центрального военного округа России генерал-полковник Николай Ткачев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User donchanin_1, 24.05.2018 13:55 (#)

как то забыт польский самолёт доступ к которому Польше закрыт до сих пор. Россия препятствовала расследованию везде где могла, сепаратисты тупо воровали всё что нашли. США узнали о трагедии от Путина он позвонил сразу, к стати сразу сказал кто, фейковые версии были для внутреннего потребления.

User gedaliy, 24.05.2018 16:58 (#)

Поверьте профессионалу!
С самого начала Россия вбрасывала ложные сведения о своем неучастии, и ночной звонок Путина президенту США сразу после сбития Боинга однозначно показал, что он чего-то боится.
А сейчас его вина ПРАКТИЧЕСКИ доказана.

(комментарий удалён)
User orge, 24.05.2018 14:04 (#)
4479

Даунбасско-малайзийская.

53 Малазийская зенитно-ракетная имени Хуйла...
Почему она до сих пор в параде Великой Победы не участвует?

User foxbit17, 24.05.2018 13:48 (#)
2967

Ну вот ... процесс пошел.... теперь надобно судебный процесс замутить... без разницы будет выдача виновных или не будет... нужен громкий процесс..

User whatshappening, 24.05.2018 19:20 (#)

Скорее всего виновные уже давно лежат себе и тихо разлагаются, кроме, конечно, главного виновника, но и ему недолго осталось....

User foxbit17, 24.05.2018 22:02 (#)
2967

У меня здесь такая мысль .. в результате процесса любой человек может спросить у всех этих товарищей прикрывающихся государственными интересами - Ты кто такой вообще ? На тебе пробы ставить негде ... ты есть международный преступник... и над тобой приговор висит.....вы господа не легитимны и все ваши решения преступны , так что думайте как вы с этим жить будете...

User shyn, 24.05.2018 13:50 (#)

kioncg - ты расейский дрыстун.

Ну и какие реальные действия будут после этих выводов? Наверно заплачут и утрутся.

Ну так только кацапы ржут над трупами, нормальные люди -плачут.
А вот если сейчас ЛЮДИ дружно забойкотируют ЧМ-2018, кацапы точно утрутся и захнычут

User kaiika_155, 27.05.2018 01:49 (#)

Чо то опять смешно заблажила, брызгая слюнями, эта малолетняя, ольгинская хуисосочка андрю_ватный ;-)
Ну чего ты визжишь, чего визжишь, ебанутая ты афца парализованная? :-) Чего ты дрыгаисся и дёргаисся, соска палатошная? Ты ебало своё захлопни, а то грязными хуями так воняет, что не продохнуть!
И пошла отсюда на хуй, блядищщя селигерышная :-))

User samoilov_7, 24.05.2018 13:54 (#)

Хорошая новость.
Теперь необходимо создавать Международный Трибунал для суда над этими преступниками.
Или, как минимум, поставить этот вопрос перед СБ ООН.
Россия, естественно, наложит вето - чем докажет свою причастность к преступлению.
После чего (ведь СБ ООН) отказал можно будет перевести это дело на национальный судебный уровень - напр. Нидерландов (больше всего погибших было из этой страны) или создать специальный (под это дело) судебный орган (куда вошли бы представители всех пострадавших стран).

Судить, требовать выдачи преступников, в случае отказа (а он очевидно последует) накладывать на Россию новые санкции - вплоть до полного разрыва отношений (примерно как это было в случае Ливии, взорвавшей самолет в небе над Британией).

User tzokov, 24.05.2018 14:20 (#)

В наказание, положить трубу норт стрим 2, большего диаметра, чтобы газом, глаза себе замазать на трибунале этом?
Платить мелкому в евро, что бы было на что, адвокатов европейских нанимать?
Мне так кажется, немцам,шведам, финнам, датчанам, и другим, вложившим свои деньги, в нортстрим 1 и 2, глубоко плевать на сбитый боинг.

User tatic, 24.05.2018 14:31 (#)

Бизнес дороже морали.

User tzokov, 24.05.2018 14:35 (#)

Помню те же немцы, меня учили, мораль в бизнесе превыше всего: главное плати налоги, веди себя честно со всеми, будь гражданином и цени человеческие ценности. Сравнивая то время, и сейчас, меркель с цветочками, ниинисто, облизывающий зад мелкому, маркон, берлускони, другие, кроме 100% лицемерия, там ничего нет. Говорить одно, делать совсем другое. Убийцу людей начинять своими деньгами, что бы он еще убивал больше?

User samoilov_7, 24.05.2018 14:47 (#)

Трубу прокладывает Россия - за свой счет и себе в убыток: https://www.rbc.ru/business/21/05/2018/5afc50979a79471ce133d69a
17 млрд. долл. Россия должна будет зарыть в землю и утопить в море, после чего Европа может отказаться покупать газ у этих военных преступников.
Так что пусть строят как можно больше и как можно более безумные и дорогие проекты - может меньше денег останется на войны и провокации против других стран.

User tzokov, 24.05.2018 14:56 (#)

"Россия.. зарыть.. и утопить.." - так это деньги, которые заплатят не дружочки ротенберги, и не мелкий со своей шайкой, это деньги, которые отберут у обычных людей.
Цитата:"после чего Европа может отказаться покупать газ у этих военных преступников. " конец. Ох что-то не верится, что откажутся. Труба есть, газ есть, и отказаться от такой халявы? У американцев будут покупать, но дороже, что бы не платить убийцам и негодяям? Так уже могли это сделать, по первой трубе, и не летать на полтора часа, к пахану на стрелки, перетирать условия по трубе.

User samoilov_7, 24.05.2018 15:18 (#)

Деньги у простых людей (в России) давно уже отобраны: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.270186.html#comment_5931215
Но бандиты, правящие Россией, могут тратит их на войны/провокации или газопроводы/чемпионаты.
Вот Запад и дает России такой выбор.
Пусть строят - за свой счет, естественно.
А газ отказаться покупать никогда не поздно: введут новые санкции (за сбитый Боинг) и будет как с Ливией или Ираном, чьи нефть и газ в один прекрасный момент оказались никому в мире не нужны.

User tzokov, 24.05.2018 15:34 (#)

Цитата"С тех пор как ЕС ввел санкции против России в 2014 году, двусторонние торговые отношения между Россией и Францией впервые начали улучшаться. В поездке в Санкт-Петербург Макрона сопровождают лидеры французского делового сообщества, включая глав энергетической компании Total, гиганта пищевой промышленности Danone и банка Societe Generale." конец. источник Голос Америки.
https://www.golos-ameriki.ru/a/macron-heads-to-russia-to-save-iran-nuclear-deal-/4407708.html
Поездка сегодня. Всей толпой. Наверное что бы быстрее заманить в западню. Как то слабо вериться в отказы в будущем. Скорее наоборот: опять к пахану на стрелку,в Сочи, так как пахану в ЕС, не комфортно стало. А в сочах, на своей полянке, спокойней. Может дольку какую то везут, на мелочевку, небольшой откатик?

User tzokov, 24.05.2018 15:44 (#)

Виноват. Стрелка не в сочах, а в Санкт Петербурге забита. В Константиновском дворце, мелким, приватизированным.С настоящими убийцами, правители других стран, каждые два дня не общаются, и толпой к ним, не летают на встречу.. обсуждать будущее планеты и мира.

User tzokov, 25.05.2018 01:32 (#)

Макро реально отсосал...

User tatic, 24.05.2018 19:05 (#)

Здравомыслие ++++++++

User tzokov, 24.05.2018 19:41 (#)

А как еще? Сосед бандит, по человечески убийца, даже суда ждать не надо, и так ясно всем. А к нему, каждый два дня тянутся меркели и марконы.. предлог, а у нас диалог.. мы типа его перевоспитываем.. У него рожа и руки в кровище, а они трубу тянут, что бы этому гавнюку бабло качать!

User tatic, 24.05.2018 19:55 (#)

Всё настолько противно, что не хочется и обсуждать. Мерзко и противно. Прав был Диоген, который в своей жизни искал человека и не мог найти. Сплошное лицемерие и продажность.
Теперь макарон прогнётся, а кто следующий? Голландия вся прогнулась, Трамп - недоразумение и.т.д.

User tzokov, 24.05.2018 20:08 (#)

Гавно система везде.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.05.2018 21:38 (#)
26293

"Европейцы", в данном случае, синоним слова. запрещённого в РФ?

User natala, 24.05.2018 14:00 (#)
3006

"Международная следственная группа обвинила Россию в атаке на малайзийский Boeing"

Вина России была известна практически сразу после этой катастрофы. так что ничего неожиданного не случилось.
---
"Россия вопреки целому ряду доказательств отвергает какую бы то ни было причастность к военному преступлению. В разное время Москва распространяла различные версии инцидента, ни одна из которых критики не выдерживала."

Читала эти версии российской стороны - одна версия несуразнее другой, и разные версии просто противоречили одна другой. Ну враньё всегда такое.

User hrom, 24.05.2018 14:08 (#)

Просто сегодня Путина официально объявили Каддафи образца 1988 года. Со всеми вытекающими последствиями вплоть до железной трубы в жопу.

User natala, 24.05.2018 14:10 (#)
3006

Ну теперь Путину надо задницу готовить, слегка рассверлить под железную трубу. :))

, 24.05.2018 16:02 (#)

Есть специальные расширители для крупного рогатого. Скота, в смысле... И всё прекрасно сходится. И скот (в прямом значении). И рогатый. Ну а то, что не крупный... расширителю пофиг. ))

(комментарий удалён)
User hrom, 24.05.2018 17:44 (#)

Вот так и Каддафи рассуждал, пока трубу в жопу не засунули. Да и Джугашвили тоже, пока не стал подыхать в луже собственной мочи.

User orge, 24.05.2018 14:05 (#)
4479

Неплохой презент с сапрайзом под ЧМ.

User nite_sem, 24.05.2018 14:10 (#)
42682

нет им прощения на земле

User anticom1, 24.05.2018 14:31 (#)
35440

виноват стрелковый расчет, дают лазейку главнокомандующему.

(комментарий удалён)

Пацан, ты не умничай, а дуй за мазелином.
ТАМ не выдадут. А драть будут, как православного.
Плюгавцу передай, что надо было не лепить горбатого до стены, а сразу признать принадлежность БУКа, но вину за выстрел перевалить на косоруких безголовых попочленцев. Покойных, разумеется, на тот момент.

User pakid, 24.05.2018 18:52 (#)

Ну ладно, не русские сбили. Допустим. А кто тогда?
Даю три версии:
Китайцы.
Марсиане.
Коттдивуарцы.
Больше реалистических версий нет.
Вы, дедушка, какую выбираете?

(комментарий удалён)
User pakid, 24.05.2018 19:53 (#)

Значит,марсиане.
Я так и думал.
Всё. Пшол вон. Смердишь портянками.
Дети погибли, а вы, сволочи, на крови танцуете.

User kanapacki, 24.05.2018 14:44 (#)

Яка гарна навіна,а працяг які будзе?Шаноўныя спадары прапануйце думкі.

(комментарий удалён)
User natala, 24.05.2018 14:51 (#)
3006

"Задание расчету было сбить расейский лайнер."

Саня, это неизвестно. Тогда писали, что они целились в украинский военный самолёт, но произошло самонаведение (так это вроде называется) на Боинг. Хотя это и неважно что они хотели, важно что получилось. И это ещё одно доказательство того, что никакой "гражданской войны" в Украине нет, есть российская агрессия.

(комментарий удалён)

Хренлю то не жалко. Только не стоит забывать что над Донбасом плотно висят амерские спутники
И сбитие собственного самолета еще хуже чем малазийского. Поэтому все таки целились в украинский...

(комментарий удалён)

Современные спутники фиксируют все. Даже когда вы собственный сартир на даче посетили. И особенно пуск ракеты "Бука" после кот остается выженное поле...

User donchanin_1, 26.05.2018 13:06 (#)

у меня тропинка, к туалету на даче, видна на космич. снимках. Так это доступные всем снимки в интернет.

User natala, 24.05.2018 22:16 (#)
3006

"Они целились в свой, российский."

Саня, посмотри это видео: https://www.youtube.com/watch?v=ow6nMaD9eEg
Тут говорится как раз об украинском военном самолёте.

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2018 00:51 (#)
3006

Не могу ничего сказать, хотя это не так уж важно, кого они собирались сбить. С Боингом случилась промашка, но по твердолобости Кремль не признал свою ошибку. Теперь Россиюшка будет огребать.

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2018 15:20 (#)
3006

"Полностью открывает их подлую харю."

Да харя эта уже давно открыта, ты сам написал "это не ново". Что они делали в Буйнакске, Волгодонске, Москве, и пытались в Рязани - да помню конечно, нужен был повод для вторжения в Чечню и его "сделали". Но поводы для широкомасштабного вторжения в Украину уже были, вон события в одесском ДП вполне можно было использовать для этого под соусом "бандеровцы русских заживо сожгли" (о чём тут вонял Веллер, Шунра и др., последний что-то под плинтус ушёл). Надо ли было ещё и пассажирский самолёт сбивать - да не знаю. Хотя их логику гопников нам всё равно не понять.
А давить их надо бы, и всем миром. Только далеко не весь даже нормальный мир готов их давить, увы.

User parabellum_37, 25.05.2018 15:35 (#)
34341

вон события в одесском ДП вполне можно было использовать для этого под соусом "бандеровцы русских заживо сожгли"
---------------
Там не прокатило. А вот со сбитием "украинцами" расейского пассажирского лайнера - вполне могло бы. Но в прицеле случайно оказался малайский...

User natala, 25.05.2018 16:02 (#)
3006

"Там не прокатило."

Я думаю, что было что-то другое, что просто ещё не выплыло на поверхность. Возможно Путина и окружение вовремя прижали на Западе угрозой просто заморозить их всё "нажитое непосильным трудом". Или они просто испугались дальше идти, т.к. к широкомасштабной войне просто не были готовы, а Украина всё-таки начала сопротивление. Плюс ещё ходила такая версия (возможно и вполне правдоподобная) - они рассчитывали сделать эту Новороссию-новоотбросию руками русскоязычных жителей этих областей, которые были под этот проект предусмотрены, т.е. "волей народа". Но там народ вот не проявил эту волю. Хотя возможно подействовала совокупность всех обстоятельств - и боязнь жёсткой реакции Запада в случае широкомасштабной войны (которую уже нельзя скрывать), и собственная неготовность к широкомасштабной войне, и неподдержка Новороссии-новоотбросии русскоязычными жителями юга и востока Украины.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.05.2018 21:42 (#)
26293

Слава богу, туда же скрылся и великий филозоф Швеллер.

(комментарий удалён)

Ага только на следующий день амеры публикуют записи со спутников шпионов. Во времена финнов и Гляйвице таких технологий не существовало.

Так и в Цхинвали был тот же алгоритм.
Из темноты прилетела минометная мина в казарму "миротворцев" (хотя кацап и миротворец - антонимы). И пошло вторжение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 24.05.2018 16:26 (#)

Обе версии правдоподобны. И про то что сбили малазийский вместо украинского и про то что хотели сбить российский для организации вторжения.
В пользу второй то что в этом месте два поселка с названием Первомайский. Один от другого отстоит на расстоянии 10 минут полета боинга. Собственно с таким промежутком и летели малазийский и российский самолеты.
Я к тому что на Буке могли просто перепутать поселки. Такая версия тоже есть.

Абсолютно согласен! Это и есть работающая версия.

User cybaa, 24.05.2018 18:05 (#)
15278

Там 2 населенных пункта с одинаковым названием. Перепутали, иначе сбили бы российский самолёт, который пролетал в тоже время но в другом месте.

User natala, 24.05.2018 15:25 (#)
3006

Вот ещё по теме https://newspanels.com/sledstvie-boing-byl-sbit-iz-buka-rossijskoj-53-j-brigady/

(комментарий удалён)
User pakid, 24.05.2018 18:59 (#)

Ты, дедуля , так и скажи.
Что подавились, мол, Крымом, а тут ещё и лугандония , чёрт бы её побрал.
А ведь хотели как лучше- Новороссия до самой Одессы. Вот и Олежка Царьов стал аж самим председателем парламента наворуйсебе. Всё как в Суомии в 1939ом. Те же грабли.
Иди, Крым с Донбассом выплюни, если жить хочешь.

(комментарий удалён)
User pakid, 24.05.2018 19:48 (#)

Какие мосты? Единственное число, единственное. Роттенберг доволен. Стоимость равна 10 мостам через Лену.
И всё. Крым без воды-пустыня. А воду вам укропы не дадут. И правильно. И море вы засрали. Нет в оккупированном Крыму очистных сооружений.
А мост пригодится Украине, когда вы из Крыма драпать будете.

User donchanin_1, 26.05.2018 13:03 (#)

Очень Вас уважаю за здравый смысл и твёрдую позицию, НО не было таких планов, почему очень подробно с цифрами написал Солонин, у России армии нет (150 000) это всё что может выдвинутся.
То, что есть, год возилось с донецким аэропортом (а там был российский спецназ в кевларовой броне, 600 этих космонавтов за 2 дня потеряли).

User garin, 24.05.2018 14:53 (#)

Видать, Вова совсем в Астрал ушёл, если по итогам визита Меркель решили, что пора уже заходить с козырей.

User donor, 24.05.2018 15:20 (#)

Международная следственная группа в конце своего заключения забыла добавить самое главное предложение: "Мы просим российмкого президента больше пассажирские самолёты не сбивать, ибо это не есть хорошо!" Четыре года тянется вся эта "расследовательская" бодяга, хотя и через четыре часа уже было ясно, кто виновен в этом преступлении.

(комментарий удалён)
User pakid, 24.05.2018 19:07 (#)

Ну, дедушка, ты меня достал.
Надо было заявить ( в письменном виде, можно по-русски), что рашка перевезла на территорию Украины БУК. Тогда бы закрыли. А завтра Россия в Луганск 5 штук Булавы поставит, тогда где небо закрывать?
И ещё.
А почему лугандонцы бурятско-чеченские небо над своей освобождённой от жидобандеровцев территории не закрыли, а? А то как земля- так"наша" , а как небо- так "украинское".
Ты бы разобрался сперваначалу,кто что не закрыл, а потом уже и Дона Карлоса Педро предоставил.

(комментарий удалён)
User pakid, 24.05.2018 19:41 (#)

Дедуля, по-перше , я тебе не укроп, а сионист из Иерусалима. Теперь, когда захочешь со мной поговорить, на цыпочкм становись.
Оправдывался перед Обамой, посреди ночи, твой пересидент. Аж уписялся от страха, шо ниггер с бананом его сейчас отбомбит.

User tomsk_kremen, 25.05.2018 01:12 (#)

.

(комментарий удалён)
User hrom, 24.05.2018 17:38 (#)

Это просто формальная юридическая процедура, результаты которой должны быть подшиты в дело

, 24.05.2018 16:09 (#)

Рядовые, покайтесь, вам скидка будет!
Вот только, живы ли вы? Хлебаете клинское или уже давно в обнимку с червями...

User hrom, 24.05.2018 17:40 (#)

А в отчет тишина. Кладбищенская

, 24.05.2018 16:29 (#)
22109

Возможно асфальтоукладчик не самая быстрая машина, но это слабое утешение для того, кто стоит на его пути.

(комментарий удалён)

Диду, я бачу шо ты тута самый эксцентричный, вот и скажи, Рогозин, который Белку или Стрелку в ведре топил , это тот же самый что себе в ̶а̶н̶у̶с̶ попу стрелял или зовсим другой ? Он же щас типа в роскосмосе собак топит?

(комментарий удалён)

Тут тоже прочитал грустную историю. Больная девушка из Апатитов, пожаловавшаяся раком Путину, умерла . Песков просит российские СМИ не тревожить президента, он и так в печали от Бука.

User valerian01, 24.05.2018 21:02 (#)

"Жил грешно,
Умер смешно" (С)

Интересно, как скоро до россиян дойдёт, что за "величие", "вставание с колен" и подобные няшки придётся платить своими кровными деньгами долго и дорого.

User liberal_rad5, 24.05.2018 18:00 (#)

Международной следственной группе верим, а фашиствуюшим оркам мордора во главе с путлером не верим,
ибо ложь, подлость и коварство в крови этих сволочей.

User liberal_rad5, 24.05.2018 18:03 (#)

Ждём очередных ещё более жёстких санкций против мордора, и они обязательно будут, так надо.

User zatcepin, 24.05.2018 18:44 (#)

Международному сообществу не только нужно организовать судебный процесс по этому конуретному преступлению путинского режима,но и показать со всей очевидностью,на основании данного случая, всю лживость и подлость российской пропаганды.

User peter7net, 24.05.2018 19:02 (#)
51717

Всё уже проходили:
РФашисты будут отпираться. Их будут сношать всем миром, как в 1980-х. Худосочная Империя Зла вышла на очередную встала на своё привычное место, в привычную позу.

(комментарий удалён)
, 25.05.2018 01:17 (#)

Хех. Сначала пришел на Грани отложить личинку, потом пошел на Цензор копипастить. От тролль ленивый какой.

(комментарий удалён)
, 29.05.2018 16:19 (#)

Здесь действительно не подают, а ты всё трешься и трешься...

Не знаю, кому ты там дед. Разве что собственным глистам.
А здесь ты еле-еле поц.
Да, кстати, у тебя через слово - многоточия.
Это у тебя мозги заикаются или пальцы отмирают?