новость Не снесли обиды

Выселенные из поселка в Татарстане цыгане пожаловались в Европейский суд по правам человека
12.01.2018
Цыганский поселок в Айше. Кадр "Татарстан-24"

Цыганский поселок в Айше. Кадр "Татарстан-24"

В ЕСПЧ направлена жалоба 36 цыган, которых заставили снести их дома в поселке Айша в Татарстане. Заявители считают, что российские власти нарушили две статьи Европейской конвенции - о запрете дискриминации и о праве на уважение частной и семейной жизни. "В действиях властей ясно обнаруживается практика масштабной дискриминации цыганской общины", - отмечается в жалобе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 17:05 (#)
35440

под Ужгородом есть поселения цыган, помню лет десять назад проезжал мимо, спрашивал водителя почему одни дома ухоженные, виноградник, фруктовые деревья, а другие как помойка, вывешены грязные тряпки, пустые банки, сорняк. - Это наши цыгане.

User alpachino, 12.01.2018 18:08 (#)

Сказано же правозащитником , у цыган нет культа...., чистоты, потому и тряпки у них грязные и пустые банки с сорняком.

(комментарий удалён)
User ytrfyn, 12.01.2018 20:12 (#)

А я тоже видел вдоль дорог покосившиеся избы и заборы. Бурьян и грязь. Но, судя по всему, не кочевники...

(комментарий удалён)
User ytrfyn, 13.01.2018 12:13 (#)

Простите, братец Каутский, но это совсем не в дугу...

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 12.01.2018 21:43 (#)

Сайт заражен вирусом

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 13.01.2018 08:26 (#)

Нахрена мне ваш вирус?

User ladywinter, 13.01.2018 08:15 (#)

И куда цыганам деться?На Северный полюс?

User microfone, 13.01.2018 19:21 (#)

Лучше на Южный. Там пингвины.
Пингвин и цыганка, они, если честно - не пара, не пара, не пара.
Пара не пара, а трахнуть может легко и непринуждённо!
Вот и представляйте теперь.

User ladywinter, 13.01.2018 19:52 (#)

Мы, как те пингвины - греем свои спины, и
Верим в то, что сбудется, а ненужное забудется.
Мы, как в океане - плаваем не зная,
Вроде бы сильные, но не дай Бог заблудимся.

Хочется простить в себе, хочется любить в себе
Что-то настоящее, мудрое, изящное.
Знать бы только, где найти - если знаешь, не молчи.
Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу:

Всё отлично! Всё отлично!
Всё отлично! Всё отлично!

User microfone, 13.01.2018 20:04 (#)

Он ей: "Бэйби, как дела?"
А она ему: "Отлично!"
Он закусит удила,
Ей подарит рукавичку -
Чтоб она надела на
Не скажу, бо неприлично.

User ladywinter, 13.01.2018 22:01 (#)

Что-то не вытанцовывается.
;-(

User microfone, 14.01.2018 02:02 (#)

Да потанцуем, компот ты вишнёвый, потанцуем! :))
А давай немножко попоём? Ты-ж певунья-трепетунья?
Помнишь фильм "Высота" с Рыбниковым и его песню "Не кочегары мы, не плотники"? Мелодию помнишь?

User ladywinter, 14.01.2018 08:00 (#)

Да кто ж не помнит.Но не хочется.
А ты уже собираешь чемоданы?

User microfone, 14.01.2018 08:10 (#)

Какие чемоданы? Куда?

User ladywinter, 14.01.2018 08:11 (#)

С Граней.Я ошибаюсь?Хотелось бы ошибиться!

User microfone, 14.01.2018 08:21 (#)

Ошибаешься. Всё хорошо, вишня.
Давай потанцуем когда-нибудь? :) Не бойся только. Не то что меня, не то что танцев, а и ничего вообще. Не будешь?

User ladywinter, 14.01.2018 08:28 (#)

Не буду,опаска прошла понемногу ,после того как показала тебя бывшему форумчанину,хорошему психологу и с высоким интеллектом.
https://www.youtube.com/watch?v=L7RMdYAXxN8

User microfone, 14.01.2018 08:42 (#)

Клип клипом, а что тебе сказал бывший форумчанин с высоким интеллектом?

User ladywinter, 14.01.2018 08:52 (#)

Ты ему понравился и сказал,что все твои действия просто ухаживание за нами обеими,а не препарирование .Он не ошибся?

User microfone, 14.01.2018 08:58 (#)

Он ошибся на 50%.

Конечно, только ухаживание, что же ещё это может быть?!
Но - тут есть и препарирование. Ну, не то чтобы препарирование, а мне просто надо знать больше о вас. Вот о тебе - я ничего не знаю, кроме давней трагедии?

Мне надо знать больше, чтобы лучше ухаживать. Чтобы вам было лучше. И мне. Это же просто, правда?

User ladywinter, 14.01.2018 09:40 (#)

И он,и я оказались правы.;-)
Когда-нибудь и станцуем вальс.

User microfone, 14.01.2018 09:16 (#)

Злого умысла нет. Я не пораню. Но мне надо знать, где можно поранить, так понятно?!

User ladywinter, 14.01.2018 09:46 (#)

А я не столько тебя опасаюсь,сколько недоброжелателей.Хватит и одного раза.

User microfone, 14.01.2018 09:57 (#)

Один раз - не фантомас!

Да от недоброжелателей этих ваших, если что - ничего не останется. Если только модераторы меня не уберут.
У меня ещё и суффиксы в запасе есть - вообще п*тс, if what.
Ты защищена, только покажи. Бо я иначе не увижу. ;)

Кстати, не знаешь почему меня ещё не убрали? Я - не знаю.

User ladywinter, 14.01.2018 10:29 (#)

Потому что поэт,потому что интересен и посетителям,и модераторам
А то скука смертная многих читать:одно и тоже,хоть большой текст,хоть две строчки
Плюс Всегда интересно наблюдать за развитием романа.А здесь целых два.
;-)

User microfone, 14.01.2018 10:41 (#)

А думаешь кто-нибудь, за исключением 4-5 человек, наблюдает? Ох тогда. :)

Два, да...
Вот как бы ещё третий добавить?! Просто какой-то неприступный замок Иф. Замок Если, я бы даже уточнил.

User ladywinter, 14.01.2018 10:51 (#)

Третьего не будет,во всяком случае не с ней.Это уже принцип,имхо.Прибавит себе в копилку рыцаря,которому отказала,несмотря на его неотразимость.Дорогого стоит для собственного "Я".
А наблюдают 90% посетителей,уверена в этом.

User microfone, 14.01.2018 11:03 (#)

Ох, ля! Про 90%. Кашмар. :)))

User ladywinter, 14.01.2018 11:51 (#)

Как она назвала себя?Стервой.Этому образу и будет следовать.

User microfone, 14.01.2018 11:57 (#)

Я такого не помню. Не знаю.
Какие же вы жёсткие, мягкие вы мои...

User ladywinter, 14.01.2018 12:01 (#)

Попробуй смягчить;-)
Успехов!

User microfone, 14.01.2018 12:07 (#)

А вот нормальных бабетток - что смягчает? Мне-то - откуда знать? Расскажешь секретики? Я-то ведь мужские рассказал. ;)

User ladywinter, 14.01.2018 12:14 (#)

А ,по-моему,ты дамский угодник и все секреты известны тебе.

User microfone, 14.01.2018 12:26 (#)

На 50% права.
В том, что ваши штучки знаю и люблю - права. ;)
А в том, что дамский угодник - не-а.

От ведь какой я загадочный!

User ladywinter, 14.01.2018 12:38 (#)

Ага,значит,знаешь,что хотят дамы,но угождать будешь по своему усмотрению.
Ну что ж,хозяин-барин.Всё так.

User microfone, 14.01.2018 12:42 (#)

Именно так, ягодка. :)
Какая же ты... Ах!

User ladywinter, 14.01.2018 12:47 (#)

;-)
Да ладно тебе.

User microfone, 14.01.2018 12:53 (#)

А я ведь до тебя доберусь! Начинай трепетать. Начнёшь ведь? Я же знаю, что нет. :)

User ladywinter, 14.01.2018 13:00 (#)

Попробуй другой инструмент
;-)

User microfone, 14.01.2018 13:02 (#)

Я попробую. Предложение будет сделато.

34997

привет! не стоило прямо показывать.
хотя, как он вынесет троих? :)

User ladywinter, 15.01.2018 00:06 (#)

Привет,интересно же!;-)

34997

непосильно, он и так с нами уже ночами не спит, а если ее в режим жаворонковый, но по его времени, добавить, вообще ж не сможет спать :)

User ladywinter, 15.01.2018 00:15 (#)

Я верю в него!

34997

а можно попробовать догадаться, кто этот советник Миледи? (не называя по имени)

User ladywinter, 15.01.2018 00:10 (#)

Ой,какие тайны?;-)
Шунра.

34997

да, я так и подумала :)

34997

p.s. а вот у нее он вызвал беспокойство именно своей тактикой "препарирования" в паблике

User microfone, 15.01.2018 20:26 (#)

Ну вот, а ты говоришь личка. Там-то я, наверное, сам себя бы испугался.
Никому не надо беспокоиться. Разве что самую малость ;)

34997

и все же для разговоров о жизни и болтовни существует личка. а в паблике это неправильно.

User microfone, 15.01.2018 21:01 (#)

Я могу объяснить почему я это сделал в публике. Здесь это может увидеть кто угодно. Это заставляет отмерять каждое слово, не увлечься слишком, и вообще вселяет чувство не уверен что такого уж здорового ужаса. Мне это было интересно, тебе - спасибо огромное! :)
Но ты, права, конечно. Больше не буду так.

34997

т.е. в целях самограничения

User microfone, 16.01.2018 04:45 (#)

Не с целью, но публичность была дополнительной деталькой, не позволяющей увлечься уж, знаешь ли, слишком. Представь себе личку. Ты бы не увлеклась? Может и нет. А я бы, может, и да. Я ещё и поэтому не очень-то хочу в личку. Я как бы чуть боюсь. Скорее себя, чем тебя. :))

User microfone, 14.01.2018 08:23 (#)

Скажи, вишня, а ты не музыкант?

User ladywinter, 14.01.2018 08:31 (#)

Чего нет ,того нет.
Ну а хор а капелла,никто из девочек не мог избежать

User microfone, 14.01.2018 10:01 (#)

Девочка ты девочка.