новость Домашний театр

Суд поместил Серебренникова под домашний арест
23.08.2017
Кирилл Серебренников. Фото с личной страницы

Кирилл Серебренников. Фото с личной страницы

Суд поместил Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Режиссер назвал в суде абсурдными выдвинутые против него обвинения в организации хищения средств, выделенных на проект "Платформа". Защита просила отпустить Серебренникова под залог. У здания суда собралось около 500 человек. Они аплодировали и скандировали "Свободу!". Решение суда собравшиеся встретили криками "Позор!". ВИДЕО.


Комментарии
29978

А по российским законам разве можно вот так собираться, сотнями человек, без разрешения?

27469

Объясняю.
Менты не были предварительно уведомлены и не успели подготовиться, а значит - нещитается :-)

27469

А по бутикам гулять позволят? Ведь сумма "похищенного" даже чуть меньшею чем было инкриминировано Васиьевой...

User orge, 23.08.2017 15:49 (#)
4479

Ничего вы не сделаете бандитам, только утретесь. Раньше нужно было извилинами работать, еще когда восторгались "возрождением РА в Чечне".

27469

Говнодед размечтался - вот что боярышник животворящий со скрепоносцами делает :-) :-) :-)

User orge, 23.08.2017 16:03 (#)
4479

Да-а, видать, нехило накатил -- очередями работает!

User nanoscience, 23.08.2017 16:02 (#)
3460

Мединский зарвался, я надеюсь. Ирине Прохоровой респект. В остальном, очень надеюсь, что эта чернота, которая наступает перед выборами П, обратится в пшик, свисток, потому что в России еще есть Культура.

27469

Дистанция между словами "есть Культура" и "нужна Культура", увы, огром а...

User nanoscience, 23.08.2017 16:33 (#)
3460

Искусство все еще в долгу у народа? Искусство, как часть Культуры, принадлежит людям, его создавающим. Наука и образование - это тоже методы Культуры. Хранится и развивается Культура не в народе, как это нам навязывали (фольклер и прочие песенки и танцы), а хранится она в архивах и в головах Хранителями Культуры, - наиболее культурными людьми страны. Поддержка Культуры - обязанность и желание государства, как это декларирует Конституция страны, я надеюсь.

27469

Говнодед и остальные 86% так не считают.

User nanoscience, 23.08.2017 16:48 (#)
3460

86 процентов обмануты, но АП действует целенаправленно, а следовательно понимает, что она делает. Борьба с Культурой, похоже, повешена на знамя очередных выборов, от чего приходится только разинуть рот, в удивлении. Круги Ада, они многочисленны. Мздоимцы и кррупционеры там, кажется, на четвертом круге, а тираны аж на 7-м! Последние кипят в кровавой реке.

27469

Культура состоит из трех частей, имхо - истоки, на потребу дня и взгляд в завтра.
В нашем случае все подгоняется под потребу дня. Истоки нещадно фальсифицируются, будущим, икто е озабочен. А потреба дня в массе своей - низкопробная жвачка.

User amedow_neww2_, 25.08.2017 20:38 (#)

А вот и ещё один пидорок с погонялкой "Андрей_Хуисосович" и тоже из разу в раз повторяет кремлёфсско-суркоффсскую хуету от фциома про несуществующие "86%". Трудится сучья провокаторская плесень на путлера с превеликим и пребольшим усердием!

User nanoscience, 23.08.2017 16:36 (#)
3460

Я воспринимаю посадку Кирилла, как выходку антиКультуры, во главе с Мединским. Мединский хотел бы, чтобы на государственные деньги создавались только подобия патриотического вранья. Удивительно, но его поддержал Алексашенко. На самом деле, Мединский вышел за границы своих полномочий, я так думаю. Как и Сечин, который подменил кгб.

User american_uncle, 23.08.2017 18:35 (#)
25290

Мединский не решает подобные проблемы. Подобные проблемы решает в РФ только один человек - серый мышиный фюрер. Поздно кричать "позор", когда обгадились по всем направлениям.

User nanoscience, 23.08.2017 20:45 (#)
3460

Нет, все надо делить на этапы. Помните, когда арестовывали Улюкаева, он хотел кому-то позвонить, и я догадываюсь, что кому-то из двух. Но ему не дали позвонить, забрали телефон! Вторая стадия, когда товарищ уже под следствием, у демиурга нет полной свободы действий. Во-первых, он покрывает нефтяной бизнес. Во вторых, он не может просто освободить человека под следствием, а может лишь смягчить наказание (помещение под домашний арест). Здесь же, Мединский нажаловался в СКР. СКР начал дело. Дальше, смотри выше. Путин достаточно осторожен, если его не разозлили.

User hevel_havalim, 23.08.2017 23:38 (#)
30299

В руssии наступает не чернота, а 1937 год (да, ещё про дело врачей не забудем), а Культура ещё есть, но ненадолго.

User ladywinter, 23.08.2017 18:37 (#)

2011-2014 .Разве не существует срока давности?

(комментарий удалён)
User uncleraven, 23.08.2017 20:50 (#)
23211

«Когда они пришли за коммунистами, я молчал – я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал – я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал – я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной – уже некому было заступиться за меня».

Универсальная формула непротивления злу принадлежит немецкому пастору Мартину Нимеллеру.

Для grani__stalin,
"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."
Феликс Дзержинский

User natala, 25.08.2017 09:14 (#)
3006

Хорошо высказался В. Шендерович - в тоталитарном государстве никакая дружба с кем-то из руководства или близость к руководству страны не гарантирует безопасность.