О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 12 июня | Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость В Курске возбудили дело об экстремизме за раздачу листовок свидетелей Иеговы

11.08.2017
Журналы свидетелей Иеговы. Фото: k-istine.ru
Журналы свидетелей Иеговы. Фото: k-istine.ru

В Курске по доносу возбудили дело об экстремизме за раздачу листовок свидетелей Иеговы на городском рынке. По статье о вовлечении в деятельность экстремистской организации фигурантам грозит от четырех до восьми лет. Как сообщается, листовки раздавали местная жительница и ее 15-летний сын. Репрессии против иеговистов усилились в этом году после запрета их головной организации.


Комментарии
User orge, 11.08.2017 20:50 (#)
4479

Идиоты, не знающие истории.

, 11.08.2017 23:56 (#)
30019

То что свидетели идиоты это мягко сказано. А другие идиоты им сочувствуют

User lalena, 12.08.2017 23:34 (#)
27441

С каких пор идиотам сроки за экстремизм дают?

, 12.08.2017 23:59 (#)
30019

Вы сильно переживаете за сектантов?

User lalena, 13.08.2017 22:34 (#)
27441

Эти "сектанты" весьма назойливы, что лично меня немало раздражает как свойство характера, безотносительно вероисповедания или расовой принадлежности. Однако ж, согласитесь, что на экстремизм это ну никак не тянет.
Но ведь дело не в "сектантах", правда? Дело в том, что сегодня хватают иеговистов, завтра сторонников теории палеоконтакта грести начнут, послезавтра ещё каких-нибудь врагов придумают, ну и так далее, до бесконечности, насколько фантазия позволит.
Когда начинаются поиски врагов вместо того, чтобы как-то решать действительные проблемы, то это значит, что болезнь слишком запущена и излечению, скорее всего, не подлежит и может отразиться на окружающих, и это весьма печально.

, 13.08.2017 23:07 (#)
30019

У меня есть опыт (но в штатах). Сначала когда у жены не было работы её иеговисты обхаживали у нас на кравтире, я учился в аспирантуре. Она как-бы внушабельная но я достаточно быстро просёк что к чему. Это обычная тоталитарная секта с отключением от не вовлечённых членов семьи и от общества
Через лет 10+ уже в другом штате, на её работе, когда у неё были проблемы к ней втихаря подкатили сай-ентологи. Окрутили её быстро, она говорила что познакомилась с очень интересными людьми и стала ездить к ним домой. Я очевидно сразу не врубился, когда понял что что-то не то, сначало с ней поругался, потом пошёл на попят. Пригласили ячейку в ~12 человек к нам домой, сидели до утра. 12 козлов меня убалтывали по многим честно интересным темам, вино, как-бы стали чуть ли не командовать что делать, когда, и как, итд, но со мной сложно. Потом говорил с женой, она с ними, стал antisocial personality, AP по их терминам
Потом было 2 тяжёлых года, сын совсем не купился, я много по интернету копал, были некоторые трюки с моей стороны. Всё, через года 3 её с сыном вытянули, очевидно с сильными не только финансовыми потерями
Я не знаю что хуже, свидетели или хаббардисты, но я много изучил в те годы и утверждаю что это дрянь, античеловеческая дрянь. И очевидно любят вовлекать мрази детей. Не вовлечённых отключять из круга, (АР). Очевидно деньги. Секты одним словом. Только не стоит со мной спорить, знаю на порядок больше чем любой на форуме

, 13.08.2017 23:23 (#)
30019

посмотрел сейчас по emails, не 3 года, чуть ли не 5. Мерзость капитальная

User lalena, 14.08.2017 12:03 (#)
27441

ОК, как скажете.))

, 15.08.2017 09:47 (#)
30019

Чутка странный ответ, вы симпатизируете левым?

User lalena, 15.08.2017 13:45 (#)
27441

Вы просили с Вами не спорить. Я и не спорю.
Или надо было? Ну, чтобы меня не заподозрили в симпатиях к левым.

, 13.08.2017 23:19 (#)
30019

PS. >>послезавтра ещё каких-нибудь врагов придумают
Тут придумывать не надо, это действительно конкретно враги. Никакой толерастии и PC. Про других отдельно и по мере поступления (ислам)

User parabellum_14, 11.08.2017 20:50 (#)
30867

Надо раздавать листовки свидетелей путена - будет премия. Робяты - пользуйтесь моментом! Л)

User parabellum_14, 11.08.2017 20:52 (#)
30867

:)

User polujekt, 11.08.2017 21:02 (#)

Иегову вызовут в суд свидетелем?

User parabellum_14, 11.08.2017 22:48 (#)
30867

В наручниках.

User nfgbh1970, 11.08.2017 22:53 (#)
27828

Исходя из смыслового ряда - задержанные будут свидетелями (они же свидетели Иеговы) а сам Иегова - как раз обвиняемым. Ох, влепят ему чекисты "двушечку")) И поделом.

User sub_sank, 11.08.2017 23:26 (#)
16463

После такого вспоминается "Мастер и Маргарита"....

User konst, 12.08.2017 08:00 (#)

А антинавальные бабки двери крушат - это не экстремистки? Хотя роиський "православно - сталинопутинский" паноптикум уже давно не удивляет. Так, молча наблюдаем, чем все это паскудное роиское свинство закончится.

Все остановки заклеены плакатами: Трезвый Крым непобедим! Требую разобраться с этими экстремистами, разжигают ненависть к социальной группе "Потребители Боярышника"!

User parabellum_14, 12.08.2017 12:33 (#)
30867

:)))))