новость Театр кончается вешалкой

Бывшие бухгалтеры "Седьмой студии" дали показания против Серебренникова
09.08.2017
Нина Масляева. Фото с личной ФБ-страницы

Нина Масляева. Фото с личной ФБ-страницы

Экс-главбух "Седьмой студии" Нина Масляева и ее бывшая подчиненная обвинили режиссера Кирилла Серебренникова и бывших руководителей компании в финансовых махинациях. Масляева утверждает, что "Седьмая студия" якобы была основана для хищения госсубсидии в 200 миллионов рублей. В июле СКР предъявил фигурантам дела новые обвинения на 68 миллионов рублей ущерба.


Комментарии
User medwedb, 09.08.2017 20:42 (#)

Значит, решили добить любой ценой. Ценой лжи, клеветы, фальшивок. Почему в России убивают искусство?
Ведь даже в фашистской Германии оно существовало. Убогое, возвеличивающее фашизм, арийское происхождение и культ силы. Почему путинская Россия так борется с ним? Высвобождает место для культа голого торса? :(

User orge, 09.08.2017 20:50 (#)
4479

Неужели после этого не поубавится желающих иметь дело с режимом?

User microfone, 09.08.2017 23:21 (#)

Такие режимы уничтожают всё, что не они. Не будешь иметь дела с режимом - никаких дел и не будет, их не с кем иметь. Выбор между сотрудничеством с конченой дрянью и ничем.

User orge, 10.08.2017 09:20 (#)
4479

Как-то в Чехословакии и Польше творческую интеллигенцию это не пугало. Работали даже истопниками. Потому что у них были принципы.

User microfone, 10.08.2017 09:33 (#)

Да и в СССР работали кочегарами. Но индивидуалистам легче, сам себе и кочегар. А тем, с кем целые команды и кто ничего не может без них - труднее. Это - чудовищный выбор.

То, что он говнюк - одно дело. А вот на горе Блаженств в Галилее всё равно есть табличка "Blessed are the merciful for they will be shown mercy". Это поважней.

Не то чтоб я был сильно мерсифул...

User orge, 10.08.2017 09:54 (#)
4479

Какой бы он ни был, но он ВСЕГДА есть. Серебренникова размазывают, конечно, в назидательных целях, показывая, что даже нейтралитет творческих людей -- неприемлем для бандосов.

User microfone, 10.08.2017 10:07 (#)

Они, я думаю, не столько даже бандиты (ну, это тоже, но это было-бы ещё полбеды), сколько мертвецы. Они всё живое превращают в мёртвое. Озорники такие.

User bel_medved, 10.08.2017 15:51 (#)

В х...стане любой ректор, директор, главный режиссер и прочие руководители всяческих коллективов -- номенклатура и часть вертикали. То есть им разрешено выписывать себе в сто раз больше, чем подчиненным, в обмен на двухсотпроцентную лояльность к х...лу и к замыкающейся на х...ле вертикали. Если же тебе доверили должность, а ты проявил нелояльность – то ты предатель со всеми вытекающими последствиями.