новость Поймали и отпустили

Суд приговорил Соколовского к трем с половиной годам условно
11.05.2017
Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру

Руслан Соколовский. Фото: Глеб Эделев/Грани.Ру

Суд в Екатеринбурге признал виновным блогера - "ловца покемонов" Руслана Соколовского и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. В прениях прокурор потребовала для подсудимого три с половиной года общего режима за экстремизм, оскорбление чувств верующих и использование "шпионской" ручки. Соколовский вины не признает. Защита просила оправдать блогера.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Есть, видимо, такая статья - за переосмысление. Или переосмышливание?...
Одно радует - "государство" таки признало сам факт существования многообразия методов зачатия.

User buratino2, 11.05.2017 14:40 (#)

Переосмысливать нельзя, думать нельзя. Нужно тупо верить в любую хрень, какой-бы нелепой она не была, если это требуется доктрине, господствующей на сегодняшний день. Не в этом ли суть религии? Еще не так давно пологалось тупо верить в том, что Земля плоская и стоит на трёх китах в центре мироздания. А сомневающихся "ловцов покемонов" жгли на костре инквизиторы. Но времена меняются и вот уже собирается католический конгресс, чтобы обсудить черные дыры и большой взрыв. А точнее, придумать удобную лажу чтобы, что то, что вчера еще было ересью, сегодня уже органично вписывалось в теорию божественного начала.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 11:40 (#)

А сколько присудят за ловлю блох в иерейских бородах??

User marcell, 11.05.2017 11:51 (#)
3424

Ужасно рад за парня. И за Россию тоже - появились в ней и истинные верующие, и справедливые судьи.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 12:59 (#)

Нельзя так жестоко издеваться!!!

User marcell, 11.05.2017 13:05 (#)
3424

Вы это о чём?

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 13:10 (#)

Об истинности веры...

(комментарий удалён)
User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 13:18 (#)

))) А шо, он - архангел?

User marcell, 11.05.2017 13:17 (#)
3424

Я совершенно серьёзно.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 13:30 (#)

Умнейший Григорий Горин сказал: - "Самые большие глупости на Земле делаются с совершенно серьёзным видом.")))

User marcell, 11.05.2017 13:32 (#)
3424

А при этом Горин, случайно, не назвал того, кто эти глупости делает?..Я имею в виду, к кому из нас двоих относится ЛИЧНО этот горинский тезис?...

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 14:11 (#)

Назвал!!
Если Вы способны прочесть безличное предложение, то Вы поймёте, что он отнёс это к тому, который "совершенно серьёзно"....

User marcell, 11.05.2017 14:26 (#)
3424

То есть все Ваши утверждения не являются серёзными?..Я правильно понял?..

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 14:39 (#)

Абсолютно правильно!!
Серьёзны, для меня - только чувства, но они нерациональны(((

User marcell, 11.05.2017 14:43 (#)
3424

Если я абсолютно серьёзно, а Вы абсолютно несерьёзно, то вообще о чём мы говорим?...Это во-первых..
А во-вторых, Вы не доконца интерпретируете высказываание Горина...Его, на мой взгляд, следует правильно понимать так: да, самые большие глупости делаются с серьёзным видом, но это вовсе не означает, ЧТО ВСЁ, ЧТО ГОВОРИТСЯ С СЕРЬЁЗНЫМ ВИДОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ГЛУПОСТЬЮ...

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 14:53 (#)

))) Конечно вовсе не означает!!
ГЛУПОСТЬ проявляется в контексте, т.е. - в той обстановке, к которой она относится.

User marcell, 11.05.2017 14:56 (#)
3424

Снова спрошу, Вы это о чём, мил-чел?..

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 15:02 (#)

Как еврей, только что обвинённый на другой ветке, Еврей Евреичем в галутности, отвечу вопросом на вопрос: - "А Вы?"

User marcell, 11.05.2017 15:28 (#)
3424

Ну, хорошо, попробую ответить и за Вас и за себя. Вы сомневаетесь в том, что есть в России истинные верующие?...Но в этом не должно быть НИКАКОГО сомнения - более половины населения Земли являются так или иначе верующими. Более того, Вы сами, и я в том числе, являемся верующими...Только верующими в то, что Б-га не существует...Неверующим на этой ветке является только дурак "phletov" - у него, в отличие от Эйнштейна есть полный набор доказательств отсутствия Б-га..."Ну. сумасшедший, что возьмёшь!..." И что, вы хотите делать с этими, на Ваш взгляд, заблудшими детьми?..Всячески издеваться над ними, на манер этого "идиота" (это его собственное само-определение) Соколовского?..Чего он полез со своей идиотской провокацией в храм, который для многих является последним утешением в их жизни?

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 16:09 (#)

Я, тоже не - идиот, как и "phletov", и Вы зря привлекли Эйнштейна в оппоненты "phletovу". Они оба - философы, т.е. "мыслящие", а не верующие!
Я бы не издевался над "заблудшими" если бы не видел, что они не заблудшие, а взбляднувшие...
И ..чего они полезли со своей идиотской проповедью к нормальным людям, а не тем, для которых храм является последним утешением в их жизни?
И эти твари патлатые никого не утешают, а ложью и уговором толкают людей ко греху невежества, послушности, рабства!

User marcell, 11.05.2017 21:15 (#)
3424

"Вы зря привлекли Эйнштейна в оппоненты "phletovу". Они оба - философы" Браво, бис! Меня всю жизнь просто в неописуемый восторг приводили плюхи типа "мы с Эйнштейном - оба философы"!...Да, и ещё ведь есть "примкнувший к ним" пользователь ljapistrubezkoj... :))))
А если кроме шуток, то ваше с "флетовым" неверие в существование Б-га идёт просто от вашего невежества во всех областях, в то время как вера в Высшие силы у Ньютона, Эйнштейна, Планка, Кельвина, Юнга, Ридберга и т.д. и т.д. идёт, наоборот, от их ГЕНИАЛЬНОСТИ...Чувствуете разницу?...Так что вы с "флетовым" для меня не более, чем простые верующие в существование Б-га...По крайней мере, вы в этой части с ними РАВНЫ, то есть НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, а просто верит...
"Я бы не издевался над "заблудшими" если бы не видел, что они не заблудшие, а взбляднувшие..." Я надеюсь, что Вы это несерьёзно, как Вы декларировали это ранее. Уже сам этот неотёсаный, без высшего образования, выскочка и проходимец
Соколовский извинился перед истинными верующими, а Вы с "флётовым", напарником Эйнштейна, всё долдоните и долдоните о чём своём, девичьем...
"И ..чего они полезли со своей идиотской проповедью к нормальным людям...Вспомнилс старинный мужской анекдот
"Послушайте, мадам, кто кого ...бёт?"...Послушайте, мадам, в смысле ljapistrubezkoj, КТО К КОМУ ПОЛЕЗ?...

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 21:20 (#)

И не лень Вам столько хуйни строчить?!

User marcell, 11.05.2017 21:26 (#)
3424

Грузинский обычай, сэр - ОТ ХУЙНИ ВАШЕГО СТОЛА - МОЯ ХУЙНЯ К ВАШЕМУ СТОЛУ...

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 23:06 (#)
3424

Есть!

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 23:11 (#)
3424

Что?

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 23:18 (#)
3424

Пути господни неисповедимы

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 23:24 (#)
3424

А кто создал вселенную?...Из грязи зародилась?

(комментарий удалён)
User marcell, 12.05.2017 09:57 (#)
3424

Ваш ответ на прямой вопрос "Кто создал вселенную"?, ужасно мне напоминает Жванецкого:
""На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий
А если без шуток, кроме мычания, вы ничего не сможете сказать а этот прямой и "детский" вопрос. Потому что вы не знаете ответа на него. Как и на многие другие "детские" вопросы...

(комментарий удалён)
User daruma1957, 11.05.2017 13:36 (#)

Знают??? Тогда какие же они верующие? Они знающие!

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 14:32 (#)

Пошлите этого turbo22 к аллахую!!
"Высокий" титул антисемита здесь имеет право присуждать только мой "друг" - Гаррик, а Марсель - просто хочет надеяться, так же, как я, Вы, и все люди. Надежда - всегда рациональна! Вера - всегда безумна!

(комментарий удалён)
, 11.05.2017 18:51 (#)
3025

Пощадите старого дурака к тому же на последней стадии деменции, не задавайте таких сложных вопросов, у него может нежданчик выскочить.

User pompadour0, 12.05.2017 01:41 (#)

panna_yulka, marcell умный и интересный комментатор "Граней". Вы не согласны с его высказыванием - возразите аргументированно (вы это умеете) и без оскорблений. Не превращайте ресурс в помойку. Вы же умная.

, 13.05.2017 00:00 (#)
3025

О том, какой он "умный и интересный" свидетельствует эта ветка, которую напыщенный идиот превратил в помойку, как , впрочем и каждую , где он появляется.

User marcell, 11.05.2017 20:18 (#)
3424

"1. За что ты ужасно рад?" За то, что он избежал РЕАЛЬНОГО СРОКА, который требовала прокурорша.
"2. В чем справедливость судьи?" В том, что она не впаяла РЕАЛЬНЫЙ СРОК, который требовала прокурорша.
"3. И что по итогам этого процесса подвигнуло тебя сделать выводы, что в России появились истинные верующие? То, что Соколовский беседовал с ними и публично принёс свои извинения за свой, как он сам его определил, ИДИОТСКИЙ поступок.
"истинные верующие никогда бы не обвинили пацана в том, в чем его обвинили и не добились его реального наказания." Срок ему впаяли не верующие, а судейская и законодательная система, которую у скебя завёл )(уйло.

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 21:23 (#)
3424

""2. В чем справедливость судьи?"
Ну, может, термин "справедливость" и не совсем отражает поведение этой судейской дамы...Виноват, написал свой пост сразу же после оглашения приговора, так сказать, под впечатлением от увиденного из зала суда...Но термин "снисходительность" УЖ ТОЧНО соответствует её реакции!...Согласитесь?

(комментарий удалён)
User marcell, 11.05.2017 21:53 (#)
3424

"Неправосудное решение по антиконституционному закону, в не зависимости от его "мягкости" или "строгости" так и остается неправосудным и является для судьи уголовно наказуемым." Вы совершенно правы - всё антиконституционно и неправосудно...Но такова сегоднящняя )(уйловая российская реальность...Чем бы я вам мог бы помочь в такой ситуции?...Разве что классикой...

" -- Я вам помогу, - сказал Остап. - Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон-это пустяки. Главное-это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранять ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен..."

27469

Так я не понял - он может баллотироваться в президенты или нет?

В Покемонии - да, Пикачу его оправдал!

, 11.05.2017 12:18 (#)
3025

Благодаря возможностью высказывать свое мнение по жгучим вопросам, занимающим современную молодежь, парень, несмотря на бедность и бытовые трудности, жил интенсивной общественной жизнью (как тщетно призывала нас советская власть на излете своего существования - занимал активную жизненную позицию) - теперь его приговорили к бледной

, 11.05.2017 12:22 (#)
3025

жизни инвалида , практически к немоте. Очень надеюсь, что он найдет какие-то формы для самовыражения, например, напишет книгу о том, что он испытал во время судилища, с кем повстречался в тюрьме, уверена, что это будет неординарное талантливое произведение яркого человека.

(комментарий удалён)
, 11.05.2017 18:47 (#)
3025

Разумеется условный срок лучше реального. А 3 года лучше 10, а 10 лучше пожизненного. Нет предела плохому, так что я радуюсь вместе с Русланом и всеми сочувствующими, что его не закатали в тюрьму. Я в Руслане никакого легкомыслия не заметила. Напротив, слишком серьезно относится к самым разным проявлениям социальной жизни, и испытывает потребность донести до общества свою точку зрения. Это не легкомыслие, а скорее романтизм , идеализм и повышенная социальность. Конечно , теперь станет бОльшим реалистом, поймет, что "свобода слова" , "законность" и "равенство всех перед законом" - это всё фикция и будет свои мысли выражать более осторожно. Но очень надеюсь и верю, что трезвость и реализм не убьют в этом замечательном молодом человеке живую душу, не превратят в равнодушного ко всему на свете обывателя-жлоба, как бы того ни хотелось нашей подлой власти вместе с РПЦ. Пожелаем ему полноценного счастья в личной и общественной жизни.

Всей радости - что не сожгли, как Джордано Бруно(

User orge, 11.05.2017 13:49 (#)
4479

Какое гуманное и милосердное на Раиське кривосудие. А сцарь -- так вообще душка. Ни о чем не парится, шайбу по ночам гоняет.

User starmonkey, 11.05.2017 15:44 (#)
27973

Это ещё пропаганду экстремизма в отношении социальной группы "покемоны" ему не припаяли. А могли.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 16:53 (#)

))))))

User nun, 11.05.2017 16:13 (#)

Условный срок в три года ,из-за ничего,-это много! Чему тут радоваться? Тому что не убили?

, 11.05.2017 16:17 (#)
22109

Двойственное чуство - рад, что условно. И противно, от того, что это радует.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 16:55 (#)

Браво!

, 11.05.2017 17:08 (#)
22109

Спасибо.

, 12.05.2017 17:00 (#)
3025

Точно выразили.

, 12.05.2017 21:48 (#)
22109

Спасибо.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2017 16:50 (#)
3006

"Когда зав каф.мир.лит.и культуры МГИМО Юр.Вяземский назвал атеистов "больными животными"...

Ну в СССР все были атеистами, и этот козёл Вяземский в т.ч. Так что больным животным был и он, теперь он перестал быть таковым, а стал козлом паскудным.

User ljapistrubezkoj, 11.05.2017 17:02 (#)

Паскудой этот "князь" был всегда!!

User parabellum_5, 11.05.2017 19:41 (#)
28368

+++++++++++++++++
Вспомнилось про другого козла, которого ты назвала козлом долбаным, Наталия. До сих пор ржу, как вспоминаю :)))))

User natala, 11.05.2017 21:19 (#)
3006

Это я деда так назвала, к этому деятелю Вяземскому тоже относится.

User pomidoroff, 11.05.2017 17:47 (#)
2935

Поймали и отпустили. Хорошо, что не опустили.

User nanoscience, 11.05.2017 18:18 (#)
3460

Ангажированность суда прямо прет из резонансных дел. Я уверен, что Калининой "подсказали" решение. Судя по ее прежним делам, не похоже, чтобы это решение вынесла она сама. Само обвинение запуталось в трактовке понятий и наших новоявленных законов. Но судья, понятно, выносит "воспитательное" решение. Наказан жестко, предупредительно, но не посажен. Мол, суд проявил благородство и великодушие, хи-хи. Суд сравнял себя с Богом, а теперь скажи, что Бога нет. Да вот же он, судья Калинина! И, че-то, такой Бог мне не нравится. Но я не говорил, что его нет. Дык, вот же он, живой, назначен (подчеркнуто) Президентом. А может это не Бог, а его витрина, а? А настоящие боги, они выше, гораздо выше, - в Кремле, да? Это как портрет Дориана! Для непонятливых - Дориан - это судья Калинина! А портрет - это настоящий Бог. Или наоборот? Неважно.

User radcentr, 11.05.2017 18:38 (#)
9645

Посмотрел его интервью после вынесения приговора
Не увидел никакого мальчишества, в чем его часто обвиняют
Наоборот, удивительно адекватный и рассудительный парень, никаких лишних слов, все по делу
Вот из таких и получается элита в приличных государствах, когда они взрослеют
На нашей же вонючей помойке они получают уголовный срок, именно поэтому она и вонючая помойка
Благодаря таким молодым ребятам у меня ещё теплится надежда, что не все ещё потеряно

User parabellum_5, 11.05.2017 20:26 (#)
28368

++++++++++++++++

User natala, 11.05.2017 19:13 (#)
3006

Виктор Шендерович о приговоре Соколовскому
https://www.youtube.com/watch?v=CtYSJIf2rlo

User parabellum_5, 11.05.2017 19:38 (#)
28368

++++++++++++++++++

User parabellum_5, 11.05.2017 21:22 (#)
28368

ic.pics.livejournal.com/radonezhskij/30866170/391408/391408_600.jpg

User nanoscience, 12.05.2017 01:51 (#)
3460

Мне кажется, люди, занимающиеся наукой, они не задаются вопросом, есть Бог или нет. У них другие дела. При этом, по воспитанию, кто-то чтит еврейские праздники и ходит в хм по воскресеньям. А кто-то по воскресеньям пьет, а может даже и ездит в музей. Для нас нет вороса о религии. Мусульманин, еврей, христианин, католик, безбожник, какая разница, понимаете? Но есть попса. Лично меня очень тронули Пуси райот. Но, они оказались без ауры, к сожалению, хотя я их очень уважаю до сих пор. Что же до Соколовского, я очень бы хотел, чтобы он стал известным и почитаемым психологом. Чтобы он прочитал все, что положено знать психологу, и чтобы он читал журналы по психологии, и отделял котлеты от мух (я низкого мнения о...). Сделать в России Психологию наукой это не только благородная, а оченЬ увлекательная задача. Надеюсь, Соколовский ... хм. Другая ветвь это попса... Но, для этого, сначала, как Киселев и Марков, надо съездить в США, поучиться ПиаРу, а лишь потом, ох, Ъ. Или, как Кирилл Серебренников. Из физиков и в ... В любом случае, надо учиться, и надо учиться всю жизнь. В заключение, я против приговора Соколовскому. Он ничего такого не делал.

User new_generation, 12.05.2017 02:42 (#)

три с половиной за атеизм. Фу отлегло. А ИГИЛовцы за атеизм расстреливают

(комментарий удалён)
User borovski, 12.05.2017 11:43 (#)

Ну так думал, что весело шуточки шутить. Посмотрите какой я ловкий и заводной.
Чем же еще выпендриться в среде блогеров.

Хотя сам приговор, вне всяких сомнений, пугает. Очень это печально.