новость Арестованного курсанта Осипова вынуждают признать себя исламистом

03.05.2017
Вадим Осипов. Скриншот видео с opku.mil.ru

Вадим Осипов. Скриншот видео с opku.mil.ru

Петербургского курсанта Вадима Осипова, арестованного по делу о содействии терроризму, вынуждают признать, будто он принял ислам, когда ездил к другу в Рязань. Осипов настаивает, что в Рязани не бывал и является атеистом. До открытия дела курсант подробно отвечал на вопросы оперативника ФСБ о способах диверсий. Позже Осипов пояснил, что намеревался после академии работать в спецслужбе и считал, что его уже вербуют.


Комментарии
User milka_gorilka2, 04.05.2017 01:03 (#)

Ну что - колоться парню все равно придется. Пусть признается что ездил в Бурятию, где принял буддизм. И, вдобавок, является веганом и велосипедистом. За это сроки будут меньше.

User nanoscience, 04.05.2017 02:15 (#)
3460

Выглядит, как анекдот! Но, судя по тому, как П попал в органы, у меня появляются сомнения, а этого ли хотел мальчик?

27469

Не хочешь быть исламистом? Хорошо, будешь иеговистом.

User nanoscience, 04.05.2017 04:15 (#)
3460

Вы посмотрите на этих Володина, Суркова, Путина... Вы разве не видите систему формирования кадров? Про других, скажем Пескова, не слышал, но там есть и Сечин, и Иванов и черт с козлом...

27469

///превратился в сторонника методов "воздействия на принятие решений органами государственной власти", связанных с "устрашением военнослужащих и населения с использованием взрывов и поджогов"///
Где-то я это уже видел...

User morituri, 04.05.2017 06:57 (#)

Вот дела - готовился убивать под чутким руководством старших товарищей, а тут его прессуют. Ай, ай, ай... Какое горе... Прям слезу прошибло.

User marcell, 04.05.2017 07:34 (#)
3424

"...курсант ездил к другу в Рязань и там принял ислам..." А это что такое?...Хоть оперу пиши "Обрезание в Рязани"

User parabellum_5, 04.05.2017 10:47 (#)
28368

Хоть оперу пиши
----------------
Опер не поймёт :)

User victor322, 04.05.2017 13:09 (#)
43536

Тоже был очень удивлен тому, что Рязань какой то центр ислама. Хотя мальчишка прокололся, заявил, что он атеист. А разве в Военно-космической академии могут учится атеисты?

User pomidoroff, 04.05.2017 19:31 (#)
2935

Перефраз:

Эх, в Казани, эх, в Рязани
Острый ножик точится.
Сделай, Ваня, обрезанье
Мне к игилам хочется.

, 04.05.2017 07:37 (#)

Что это было??? Взорвать чайник в руках старшины.... Это похлеще туннеля от Лондона до Бомбея! Вся страна в ужасе присядет...Заминировать генеральскую дорожку... Это что-то новое в армии - генеральская дорожка от плаца к штабу? При мне генералы ходили по тем же дорожкам, по которым бегали старшины (но без чайников).

Кто здесь идиот?

User mabus, 04.05.2017 20:15 (#)
27331

+++++++++++)))))))))))

User tkalich, 04.05.2017 08:53 (#)
3709

///совесть: Ты помнишь? Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет\\\
*
Осипов заявлял, что по окончании академии сам намеревался устроиться в спецслужбу. "Я полагал, что они просто вербуют меня для работы в ФСБ, поэтому хотел выглядеть в нужном им виде", - пояснял он свои ответы на вопросы оперативника.
вот такие ублюдки вначале работают с "рязанским сахаром", потом с полонием.
таким, в расии, открыта в президенты.
"Родина моя,
Ты сошла с ума".

User orge, 04.05.2017 09:11 (#)
4479

Ждите вскоре нечто подобное:
В приговоре говорилось: «За шпионаж в пользу Великобритании, неопровержимо доказанный посещением гробницы Свифта в соборе Святого Патрика в Дублине, приговорить Левидова М.Ю. (р. 1891/92) к высшей мере наказания - расстрелу.

«В августе 1947 года СОЛОВЬЕВ в беседе с ним сделал злобный вражеский выпад террористического характера против Главы советского государства, а БОНДАРЕНКО скрыл это от органов власти».

User orge, 04.05.2017 10:08 (#)
4479

А тем временем: kasparov.ru/material.php?id=590A178468575

User izolda, 04.05.2017 10:55 (#)
34445

"Еще до ареста Осипова четыре курсанта, учившихся вместе с ним, дали показания против него"

А вот это чисто по-российски, вот это истинный русский дух ... Человек человеку волк!
Доносы, показания, подмахивание начальству, что может быть роднее и милее....

User parabellum_5, 04.05.2017 11:08 (#)
28368

+++++++++++

21790

"составил план под впечатлением от проводимых с курсантами занятий под названием "Антитеррор"."
Хорошо учат, значит.