новость Экс-глава Марий Эл Маркелов задержан по делу о взяточничестве

13.04.2017
Леонид Маркелов. Фото: mari-el.gov.ru

Леонид Маркелов. Фото: mari-el.gov.ru

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, досрочно отправленный в отставку неделю назад, задержан по делу о взяточничестве. Ему грозит 15 лет за получение от бизнесмена более чем 235 миллионов рублей. По делу проходят еще двое: предполагаемые взяткодатель и посредница. После отставки чиновника СМИ писали, что он может стать членом Совфеда от Марий Эл.


Комментарии
(комментарий удалён)
User yegr, 13.04.2017 11:37 (#)
22728

Немного поправлю - "ГлавВор"

(комментарий удалён)
User yegr, 13.04.2017 11:35 (#)
22728

Так их специально для этого в пробирках выводили.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 15:39 (#)
13636

Бертран, харэ лезть в сферы, в которых ты не бум-бум. Какие к черту «гены»? Гены не несут никакой информации, кроме структуры белка (фермента). А «взяточництво» - это сложный психо-моторный акт, требующий многоступенчатой координации многих отделов головного мозга, формирование которых происходит под влиянием внешней СРЕДЫ, то есть явление «взяточництва» имеет исключительно экзогенный характер и гены тут не при чем.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 15:47 (#)
13636

Где ты взял эту чушь? Очередные «британские ученые»?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 16:21 (#)
13636

При чем тут согласен, не согласен? Наука, как раз, отличается от всяких там верований тем, что имеет под собой объективную, проверяемую экспериментами базу. Мало ли кто и какими глупостями там занимается с 19-го века. И с чего ты взял, что она что то объясняет? Нихера она не объясняет и в принципе не может объяснить с учетом сказанного мною выше о роли генов.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 16:52 (#)
13636

Мы ведем дискуссию не на философские, субъективные темы, а на научные, где есть объективные факты, доказанные экспериментами и перепроверены. Может еще проведем дискуссию, где ты будешь высказывать свое мнение о том, что Солнце крутится вокруг Земли?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 17:10 (#)
13636

Я рад за Ломброзо, что у него «были неплохие теории».
«Издержки» моей работы и образования – точность формулировок.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 17:27 (#)
13636

А теперь представь, что я буду писать на тематику, в которой ты разбираешься (с цифрами, расчетами) и начинаю дискуссию, выражать свои дилетантские знания, давать какие то приблизительные (где то там, что то слыша или читал), ни на чем не обоснованные заключения. Как ты среагируешь? То то же.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 13.04.2017 17:43 (#)
13636

Не путай «примитивный» «слух» (если быть более точнее все те проекционные и ассоциативные зоны в головном мозге, которые отвечают за это, поэтому склонность может быть передана по наследству) и сложное явление - «взяточництво», которое не имеет в мозгу материального представительства, соответственно, оно не может быть объектом как искусственного, так и естественного отбора, потому что это исключительно приобретенный навык и никак не может быть переданный по наследству.

User orge, 13.04.2017 11:30 (#)
4479

Вот так вот ходишь, ходишь честно на работу каждый день, ночей не досыпаешь, отдыхаешь в Усть-Засранске, а потом -- бац! -- и твои же дружбаны тебя под белы руки и на кичу. За что?!
Окурок изображает борьбу со злом. Смешно.

Незаметили лубянские, что такие новости вызывают не восторг толпы от борьбы царя с злыми боярами, а злобный ропот от намеков на подлинные масштабы.