новость Геремеевых вызвали на допрос по делу об убийстве Немцова

06.12.2016
Руслан Геремеев. Кадр оперативной съемки

Руслан Геремеев. Кадр оперативной съемки

Московский окружной военный суд вызвал на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова замкомандира батальона "Север" Руслана Геремеева и его племянника Артура. До этого кадыровцы не имели процессуального статуса в деле. Адвокаты семьи политика также просили допросить депутата Госдумы Адама Делимханова, сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева и главу республики Рамзана Кадырова, но суд счел, что для этого "нет оснований".


Комментарии
User orge, 06.12.2016 14:52 (#)
4479

Еще одно доказательство увода дела в сторону. Прав И. Мурзин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.12.2016 20:52 (#)
25290

Мало того, пропал и сам снегоуборщик, который списали в утиль сразу же после его возвращения с места убийства.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.12.2016 21:52 (#)
25290

Шапка, Лёва!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.12.2016 22:41 (#)
25290

Полегчало, Лёва? Ну, можешь снять шапку, а заодно и штаны...

(комментарий удалён)
, 06.12.2016 23:46 (#)
22109

Её тоже вроде лично никто не видел.

(комментарий удалён)
, 07.12.2016 00:47 (#)
22109

Да. Скорее всего боялись, что и без того шитое белыми нитками дело, при её допросе вовсе полезет по швам.

Даже такой цирк должны вести не клоуны, как оказывается.
Допросите того, кто приказал откючить все видеокамеры на мосту, на котором даже останавливаться нельзя и дойдете до убийцы. Или того, кто послал снегоуборочную машину при полном отсутствии снега в городе.Или того,кто дал команду отпустить с правом покинуть границу России единственного свидетеля в момент убийства Дурицкую в то время, когда за бросок апельсиновой корки в полицейского сажают в СИЗО, а она должна быть под подозрением пока не найден киллер..

User parabellum_3, 06.12.2016 14:57 (#)
27427

Всё чечЕнят. Уже надоело. Заказчик сидит в хренле, и ржет.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.12.2016 10:46 (#)
27427

:)))

27469

///По мнению адвоката Вадима Прохорова, именно Руслан Геремеев был настоящим организатором покушения на Немцова.///
Похоже, что он единственный человек в мире, придерживающийся данного мнения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.12.2016 20:54 (#)
25290

А вот это вообще "камедь": "Надо учесть положение и занятость уважаемого Рамзана Ахмадовича, но если он придет, мы, конечно, его допросим"...

Представляю себе этот "допрос" верного пэхотинца Путена!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.12.2016 15:19 (#)
27427

Надо тебя вниз двигать. Ниже уровня выгребной ямы :)

27469

Когда портянь хвалит Навального - это серьезный повод начать его бояться.

User parabellum_3, 06.12.2016 22:22 (#)
27427

Да насрать на портянь, завернуть и выкинуть.

User parabellum_3, 06.12.2016 15:17 (#)
27427

:))))))

, 06.12.2016 17:46 (#)
22109

))) [фильм - "Серёжа"]

(комментарий удалён)
, 07.12.2016 01:11 (#)
22109

))) Мой любимый фильм. )))

(комментарий удалён)
, 07.12.2016 01:35 (#)
22109

Да.

User milka_gorilka2, 07.12.2016 03:13 (#)

По сценарию, Коростелев, мама Сережи и младший Сережин брат уезжают в Холмогоры, а Сережа пока остается с тетей Пашей. Но в последний момент, когда грузовик уже отъезжает, Коростелев все таки решает взять Сережу с собой. Сережа забегает в свою комнату и быстро быстро собирает вещи. Нам надо было, чтобы в этой сцене Сережа метался по комнате, решая, что брать, а что оставлять.
Мы дали Боре игрушки и сказали:
— Спрячь их в разные места в декорации комнаты.
Борис разложил игрушки.
— Все? Мы включим камеру и будем считать до десяти. Что ты успеешь за это время взять, то твое. Мотор!
Счет пошел. Боре надо было вспомнить, где лежит самое лучшее, и он заметался по комнате. На экране эта сцена получилась так убедительно, что Боре позавидовал бы Лоуренс Оливье.
(Георгий Данелия - Безбилетный пассажир)

, 07.12.2016 04:20 (#)
22109

Интересная информация. Спасибо.
У меня и книга тоже есть. :)

21790

Когда к власти в кремле придёт человек, не связанный с КГБ-ФСБ, мы сильно этому удивимся.

, 06.12.2016 23:48 (#)
22109

мы сильно этому удивимся.
___
Мы не удивимся. Мы не доживём.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.12.2016 15:20 (#)
27427

Судья продажная! Казёл! (с)

User anubis_01, 06.12.2016 16:45 (#)

Твари. Сподобились вызвали -- и десяти лет не прошло.

А насчет сенатора конечно никакой связи "не увидели" (видать сильно зажмурились), хоть и ключи от его номера в номере обвиняемых находили и мн. др. ниточек. Но его трогать низзя -- Рамзанчег с Бастрюкиным хоть и в контрах но за одну такую мысль загрызть готовы.

Так что же не допрашивали НА ЭТАПЕ СЛЕДСТВИЯ, кто такой страшный за причинное место держал?
Заказчик из Хремля по просьбе хлавного горного исполнителя не велел?

User anubis_01, 06.12.2016 17:12 (#)

Геремеев мог и скорее всего имел отношения к исполнителям НО до ЗАКАЗЧИКА он НЕ дорос -- весовая категория не та и ему лично Б.Е. Немцов никаких проблем не устраивал.

А вот для того кто за красной стенкой сидит он символ реальной оппозиции в РФ

User american_uncle, 06.12.2016 20:57 (#)
25290

Да и РамзанчеГ до заказчика, мне кажется, не дорос. Во всяком случае, в этом деле. Поэтому допрашивай - не допрашивай его, толку не будет. А, вот, слабо адвокатам попросить суд вызвать свидетелем Вову Путена?! Вот, у кого, уж, был явный мотив - этого никто даже и отрицать не возьмётся.

User anubis_01, 06.12.2016 21:53 (#)

Разумеется не дорос, я про Рамзанчега именно как про исполнителя или скажем так координатора исполнителей говорю, но до заказчика ему далеко и мотива нет.

А с Вофкой вызвать конечно не дадут и сами адв. похоже не решаться (понимают чем такой шаг для них кончится), но если представить невозможное -- приходит он в суд и несет как всегда "Ничего не знаю, на месте преступления не был.... С Немцовым у меня были только эти политические и стилистические разногласия" и ничего не доказать. Для доказательств требуется нормальное следствие без заранее выставленных "барьеров" -- "этого не трожь, этого тоже, а про тех и думать не смей"

И вести его должен не прогнивший СКР, ждать от преступника что он накажет сам себя смешно

User american_uncle, 06.12.2016 22:05 (#)
25290

Я понимаю, что адвокаты боятся. Но, согласитесь, это было бы очень громкое политическое заявление. И как эффектно выглядело бы!

User anubis_01, 06.12.2016 22:08 (#)

С точки зрения политического и информационного эффекта это несомненно был бы очень болезненный для Окурка шаг.
Но "суд" тут же, даже без созвонов уловил бы его желания и ходатайство бы замял.

User american_uncle, 06.12.2016 22:38 (#)
25290

Я и в этом не сомневаюсь. Я говорю именно о ПОЛИТИЧЕСКОМ заявлении адвокатов, потому что они превосходно понимают, что судебных перспектив это не имело бы. А основания для вызова элементарны: убийство было совершено на САМОМ охраняемом в стране участке.

User anubis_01, 06.12.2016 22:42 (#)

Согласен. Только здесь скорее стоит давить на политические противоречия и конфликты в связке с отключенными камерами ФСО.
Разумеется "суд" бы привычно отбрехался.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.12.2016 20:58 (#)
25290

Пользователь User vasya_vasya
Зарегистрирован: 02.12.2016 (5 дней назад)
39 комментариев (последний около 3 часов назад)
============================================

Вася, скажу тебе по-простому, по-русски: иди на хуй, Вася!

User nanoscience, 06.12.2016 18:02 (#)
3460

Товарищ сильно занят, по уборке снега...

User civilized, 06.12.2016 20:33 (#)

Позорище. Федеральный судья труслив как лань. Безхребетное, ползающее, позвоночное существо. Понимаю что естественный отрицательный отбор, отсутствие независимой судебной системы и назначение нужных судей по звонку. Но должна же система хоть иногда давать сбой. Думали что будет все исполнять, а он взял и попер из чувства профессионализма. И потребовал вызвать Кадырова в суд. Он же у себя в стране и федеральный судья, лицо охраняемой. Ну пусть отставка, но совесть чиста, имя известно стране и адвокатом кусок хлеба всегда заработает. Да что же они все как бараны то послушные? Воронки то за непокорными вроде как не ходят пока. Неужели совсем не гордости за профессию? Риторические вопросы. Кадырова нет поводов вызывать, тьфу ей богу.

User american_uncle, 06.12.2016 21:01 (#)
25290

Учёный, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.

User civilized, 06.12.2016 22:09 (#)

Правильно и не правильно. Семья это не только жена, которая говорит не высовывайся у нас дети. Семья это еще и дети, которые смогут гордиться непокорным отцом. И потом опять же повторюсь, с голоду юрист точно не помрет. Может еще и больше заработает, а позора избежит.

User american_uncle, 06.12.2016 22:40 (#)
25290

Это не мои слова. Это из известного стиха Евтушенко, в котором он пытался объяснить мотивы поведения тех, кто не захотел, как Галилей, стоять до конца за свои убеждения.

User a_berg, 06.12.2016 21:05 (#)
29430

Московский окружной военный суд озабочен тем, как бы найти ту золотую середину между крысой и его пехотинцем, дабы не обидеть ни того, ни другого. Т.е. и рыбку съесть и на велосипеде покататься.)))

(комментарий удалён)
27469

А кто имеет - бендерофошызды с Абамой?

User parabellum_3, 06.12.2016 22:25 (#)
27427

Интернациональная мафия и спецслужебная секта. А ты не знал? :))

27469

И чем же Борис мешал этой транссексуальной мафии?

User parabellum_3, 06.12.2016 23:33 (#)
27427

Нормальностью.

27469

Как думаешь, Ссыненко - это его настоящая фамилия?

User parabellum_3, 07.12.2016 03:19 (#)
27427

Та нее... Погремуха. Настоящая намного противнее :)

User retro_fm, 07.12.2016 10:13 (#)

"Александр Курскис(здесь и ныне это "Парабелум" папашка сыночки-эсэсовца) в Советской Литве был одним из самых активных стукачей и сексотов УКГБ ЛитССР. А также пыточным палачом в этой своей советской ментовке - захватчик на территории Литвы и к тому же жестокий каратель. Плюс ярый комсомолец-фундаменталист и махровый совок. Тогда, конечно же - в то время. Теперь его, видите ли - "личные страданья" захлестнули.
Ага!... Ну ну...!
Только кто не станет хохотать прочитав вчера эти его три постика-копирки? Только лишь какиенибудь совсем уж дубовые и тупорылые бабки, навроде натал или лылен... Очень смешно )))
А вообще, если в Литву войдут путинсковежливые, зелёные человечки, то это наше Дристалище мухой вытащит из шифоньера свою старую советскую форму и поскачет-понесётся встречать их хлебом-солью, бухнувшись им в ноги и целуя у них сапоги. Ну и снова начнёт пытать и убивать по подвалам мирных литовцев как и раньше. Только делать он это будет теперь гораздо активнее чем при Совке!"
(фрагмент мнения Виктора Шендеровича на его странице в ФБ)

User parabellum_3, 06.12.2016 22:28 (#)
27427

Чеченцы не имеют отношения к убийству Бориса Немцова.
-------------------------
Канешна. Только армяне! Без шапок :))

User parabellum_3, 07.12.2016 10:49 (#)
27427

Да он ёбнутый, ваш дыров. Но есть еще один, еще более ёбнутый.