новость Поэту Бывшеву грозит новое дело об экстремизме

15.09.2016
Александр Бывшев. Фото из личного архива

Александр Бывшев. Фото из личного архива

Поэту Александру Бывшеву из Орловской области грозит новое дело об экстремизме. В СКР поступили материалы проверки по факту публикации его стихотворения "На независимость Украины" - ответа на одноименную антиоду Бродского. Бывшев от дачи пояснений отказался. В прошлом году поэт был осужден к 300 часам обязательных работ за другое стихотворение в поддержку Украины.


Комментарии
User anubis_01, 15.09.2016 19:12 (#)

Твари -- давят человека как могут, со всех сторон ему кислород перекрывают.

Самое лучшее сейчас для него уехать, но его насколько я знаю больные родственники "не пускают" ((

От тварей вполне можно новое уголовное дело ожидать.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 19:29 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН и ВРАНЬЕ свое с собой забери.

Кстати ушибленный я не Украинец, а москаль, гр. РФ

До № 4 ты ватник быстро дорос, смотри скоро № 444 станешь.

Иди ватник проветри, а то как ты вползешь на сайт сразу все форточки открывать приходится.

User anubis_01, 15.09.2016 21:17 (#)

andrej4, 15.09.2016 19:31 (#)
По крайней мере, я в своих словах и чувствах искренен
==================
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Портянь работающая за свои мерзкие 11р80к. "искренна в чувствах"?

Искренен ты бываешь когда радуешься что на этот раз куратор в троллинг-центре деньги не отнял.

User leokadij_1, 15.09.2016 20:07 (#)

andrej4, в чем вы упрекаете граждан Украины? В том, что они пытались освободиться от властного вора и бандита - наместника Москвы?
Так покажите украинцам пример - сбросьте своих воров и бандитов! А мы поглядим, как это у вас получится. И с какого раза. И получится ли вообще. И будет ли у вас, россиян, хоть одна попытка.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 20:56 (#)

ВАТНИК ХВАТИТ ВРАТЬ!

Это что "образованный, начитанный человек сторонник Европейских ценностей" слово Европа с маленькой буквы напишет как ты написал "равновесия в Восточной европе" (graniru.org/Society/Law/d.254575.html#comment_5419000 ) :)))))))))))))))

Решили с Лео на пару спеть "пестню о неодаче Майдана" а если точнее РАЗВЕСТИ БРЕХНЮ на всю ветку -- только Лео то по его словам сидит безвылазно в своем ДНРе, где теперь даже доступ к Украинским информ-ресурсам перекрыт.

Тебе же сказали ИДИ ВАТНИК ПРОВЕТРИ и ЗАКАНЧИВАЙ ФЛУД --- эта ветка не об Украине а о репрессиях против А. Бышева в РФ

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 21:04 (#)

Здесь отвечают кто кому считает нужным.

Флудить заканчивай.

User kiska, 15.09.2016 21:57 (#)
11196

Заткнись, монголоидное - жертва пьяного ужина!

User pipetka, 15.09.2016 21:37 (#)
21218

а какая революция должна быть по-вашему? и что должны были сделать в Украине и как именно?

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.09.2016 23:05 (#)
21218

да неужели?) узнаЮ коммуниста) знаете, чем вы отличаетесь от нормальных людей? а тем, что демагогия-основа вашего способа общения с окружающими, да и между собой тоже) с агитками это не ко мне, да и вопрос был задан не вам. кстати)

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.09.2016 00:10 (#)
21218

истинные виновники-коммунисты и их последователи, испоганившие миллионы жизней нескольких поколений, вот сейчас все это и расхлебываем, начиная с 1917 года! вам бы сидеть и не высовываться вообще!

User anubis_01, 16.09.2016 00:36 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Вы обратили внимания какой год он взял для отсчета т.с. своего савушкинского "начала падения" -- 1990

А с какой стати НОВАЯ Украина, Украина после Революции Достоинства должна отвечать за дела времен Кучмы и т.д.?

В отношении НОВОЙ Украины отсчитывать нужно с 14г. только любой подсчет будет некорректен --- идет война и ОЧЕНЬ значительный процент бюджета идет на оборону страны.

User mahnovec, 16.09.2016 03:10 (#)
26893

да там "божья роса". бесполезно говорить о "парткомовской номенклатуре", тут же "дураки ищут среди москалей". Ищут, понимаете ли. В голове рашиста не может уместиться факт, что в Украине уже 2 раза за 25 лет силой приходилось сбрасывать таких милых рашистскому сердцу кремлёвских марионеточных диктаторов, любезно спонсированных хренлём "на царство". Вот параша - ничего не просрала за 25 лет, вона даже территориями приросла. И живут, как у Христа за пазухой. Особенно за 100 км. от столицы. Где в деревне хозяйство, куры там, утки, коровка и т.д. - полюбому хохол живёт. А если один сарай, чуть больше сортира и всё в парниках - кореец или китаец. Им же, духовным, работать "скрепы" не велят. Проще у соседа чего скрымздить и пробухать. А население приростает ударными темпами. Таджиками приростает и казахами, китайцами тоже очень приростает. И правители - все как на подбор - бессеребренники, альтруисты и меценаты-благодетели. Да, да... Верю, отчего не верить, каждому Вашему объективному слову в частности и всем мудрым указаниям в целом. Не соизволите ли снизойти до столь же мудрого анал-и-за нынешних расиських реалий, со столь же объективной оценкой исторических коллизий и перспектив?

User anubis_01, 16.09.2016 03:52 (#)

Любезный вы адресатом не ошиблись?

Я здесь где-то подобную ересь про скаленвстование и замечательных правителей говорил????

ГДЕ?

User mahnovec, 16.09.2016 04:30 (#)
26893

вроде нет. Вы и про "дураки ищут" не говорили, так что или я ошибся адресатом, или изначально адресовал не Вам. Я же не Вас цитировал? Думаю адресат с легкостью определит себя по "авторским" цитатам. Найдётся. Мои извинения, если что не туда попало. Мне показалось уместным несколько подправить мадам пипетку и чуток поразглагольствовать на подмеченную Вами тему "начала отсчёта". Еще раз мои извинения, вышло, что я как бы ответил Вам, но это не есть так. Мои поклоны и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 21:27 (#)
26893

Жесть. Начиная с "Такова человеческая ЦЕНА..." - малость того, Вы бывали в Средней Азии? Там "советская власть" была в радиусе 5 км от крупных населенных пунктов. Плюс к этому медленного и т.д. - в Китае есть жесткая и жесточайшая диктатура, а в ссср 1988 года партия и крупные управленцы, стоявшие на разных уровнях доступа к материальным ценностям - советские мажоры от кпсс, распиханные и пристроенные родителями. Они быстро расхапали что успели, чуток пожрали друг друга, и "маємо те що маємо". Демагогия. Вы "любишь батон кушать? и йехай ф свой масква" в гастрономе за 100 км от Ташкента не слышали, в 1993-м. Империя склеенная на крови и лжи рассыпалась. В остальном - без реформ ужаса бы хлебанули побольше и быстрее.

User kovaljov, 16.09.2016 09:50 (#)

Именно сейчас шахтёры Донбасса поняли, какие они набитые дураки. Они потеряли и высокие зарплаты и длительные отпуска и неплохую компенсацию за ремиссию (нередко купленную за взятки врачам).
Никакая "высокая зарплата" не сделает ватника патриотом Украины. На этом обжёгся ещё Ющенко, который предлагал высокие посты потенциальным сепаратистам и украинофобам.
Один Донбасс и Крым не смог бы выбрать Януковича президентом Украины.

Бесконечные разговоры о "дружбе с россией", о невозможности разрыва "экономичных, братских, родственных связей" были информационными вирусами, с которыми и я не в состоянии был бороться. Мои доводы, что любая, даже бедная, несчастная и нищая Украина, но существующая как независимое государство - есть лютый враг России, поддавались высмеиванию. Включая и то, что начиная с 90-х "демократичных ельцинских" годов, в российских военных академиях будущих полководцев учили по дугинским книгам, где само существование Украины характеризовалось, как объявление геополитической войны России.
Зубы дракона были посеяны давно.

User kovaljov, 16.09.2016 09:51 (#)

"Элита" не может быть иной чем общество, другие граждане любой страны. В Украине действительно происходит резкий слом совковой ментальности. В иных условиях он потребовал бы десятилетий.

А зачем разрывать экономические отношения с РФ, спрашивали все? Ради чего, когда и так всё хорошо? Наш же на Западе никто не ждёт? Мы же конкуренты? А вот с братской Россией мы как объединимся (ну так, чисто "экономически"), да ка-ак выйдет на мировые рынки! Ховайтесь усе!

Но проклятые бандеровцы все карты ломают. Всё никак не могут понять тех преференций, которые сулят нам российские братья. А они ведь колоссальные! Это и дешёвый газ, нефть, лес, цветные металлы! Одно только надобно: вступить во всевозможные союзы, которые предлагает Россия. Всё равно в какие, главное не раздумывая и без обсуждения! А то Россия обидится, сильно обидится и больше никогда не захочет дружить.
А потеряв и то, что мы имеем, чем националисты будут кормить роботяг у которых есть семьи, дети?! То-то же. Лучше уж в болоте с Россией, чем в неизвестное свободное плавание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 16.09.2016 11:49 (#)

"Украинский ВВП сейчас в ТРИ раза меньше уровня 1990 года, (80 вместо 270 млрд. долл.)"
---
Вах-вах! Это Вы как подсчитали? По курсу $1 = 66 копеек СССР??

Кому в мире, УССР продавала вообще что-то? Ежели что-то и экспортировалось, то только через Москву. И, между прочим, в начале 90-х те же директора продолжали гнали экспортную продукцию: "в Москву, в Москву!"...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 19.09.2016 15:03 (#)

"Для 1990 года 1 доллар США = 0,56 - 0,66 советского рубля"
---

Вах-вах! Уважаемый Самойлов, курсы валют не могут быть теоретическими. Только реальная биржа, по балансу соотношения - покупка/продажа, может определить стоимость валюты.

Всё остальное - чушь собачья. бред совковых "ойкономистов", про который все уже давно забыли, а Вы опять напомнили.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 20.09.2016 12:47 (#)

Бред это всё. Полнейший бред, даже если этим действительно занималось ЦРУ.
А про советских экономистов..., знаете это уже не смешно. В конце 80-х годов (еще существовал СССР) эти выдающиеся экономисты, академики и доктора наук, в один голос заявляли о липовости и искусственности очень многого связанного с "советской экономикой". А уж про курс рубля СССР, только ленивый экономист не говорил, как Сталин из 14 рублей за 1 доллар, волюнтаристски , перечеркнув первую цифру сделал "курс": 1 доллар = 4 рубля СССР. Что в дальнейшем и стало "теоретическим" курсом рубля.
Да и подсчитывали курс весьма забавно: американское пальто сравнивали с армейской шинелью СССР...

User mahnovec, 16.09.2016 02:43 (#)
26893

а я милава, а узнаю, а па парарирура. Всего и сразу. Они всегда требуют, что бы "всё и сразу" Они просрали конец 80-х, теребя "заграница нам поможет" под "Америкэн бой", просрали 90-е, надрачивая "нас кинули" под "Владимирский централ", продрочили 2000-е под "ну тупыыые" и "такую страну просрали". Теперь вот ставят украинцам в вину, что "Майдан не достиг цели", мол "сменил олигархическую группу" и дескать "вовсе не от российской агрессии" у нас тут и зарплаты, да и "вымирание населения" тут полным ходом. А что в своей стране за это время сделали вы? "Встали с колен" за нефтебаксы, которых и не нюхали? Построили может чего, кроме трубопроводов? Как там с пенсией? А с зарплатами? Растут? Как отношения с цивилизованным миром? Может сподобились хоть пол-разика кого-то "сменить"? Ничего не делая, требовать "оллинклюзив", презирая тех, кто не ноет про "пиндосов" и всемирный масонский заговор, а делает. Хоть что-то, меняя шило на мыло - но делает, не надеясь завтра же стать "сверхсупернахердержавой" и "наказать пиндосов" и прочих "гейропейцев". Но твёрдо зная - пахать надо, как папа Карло. Еще и от ваших отморозков отстреливаться

User tomsk_kremen, 15.09.2016 23:55 (#)

Обманули нацию ? Кто спорит. Можете и не делать' выводов.

User mahnovec, 16.09.2016 02:21 (#)
26893

Как точно подметил "Бумбокс"
"нас не берёт такая зараза
- плюнь три раза
- а ты постучи!
если не хочешь бороться - не надо
включи телевизор, сиди и дрочи"
Да и припев подходящий - "Натяни на голову гандон, это от ума, это Вавилон"

User timothy, 16.09.2016 00:43 (#)

Пользователь User andrej4
Сипулёв Константин
Зарегистрирован: 15.09.2016 (около 8 часов назад)
28 комментариев (последний около 3 часов назад)

User anubis_01, 16.09.2016 01:00 (#)

Это старая портянь которая некоторое время назад взялся "работать" как andrej№***** (не путать с уважаемым пользователем, старым форумчанином andrey_62), но в основном предпочитает "работать" под маской (то маску американского бизнесмена напялит, то гр.Израиля и каждый раз палится) иногда выползает как в этот раз "поработать" без маски, только кроме визга ни на что иное не способен

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 16:04 (#)
26697

Зафлудили эту ветку :(
Александра искренне жаль - он очередная жертва режима.
Но мужества и силы духа ему не занимать!

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 16:42 (#)
26697

Читаю его фб и тоже удивляюсь...

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 17:10 (#)
26697

++++++++++++

User iae, 19.09.2016 18:13 (#)
26697

/www.stihi.ru/2016/09/19/6911

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 23:36 (#)
26697

Я напишу продолжение и всё расскажу :) Высочайший уровень автоматизации и роботизации.
Плакать там, в самом деле, нет причин, как нет и поводов для зависти и злости...
Никаких государств и войн между ними нет. Самооуправление из наиболее уважаемых граждан, проявивших себя в науке и культуре, общественной жизни...

User iae, 20.09.2016 01:46 (#)
26697

На этой Планете самым богатым является не тот, кто больше других взял у общества, а тот, кто дал больше всех.
Мерилом богатства является уважение окружающих, поскольку денег или каких-то "драгоценностей" в земном понимании там просто не существует.

User iae, 20.09.2016 16:53 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 18:24 (#)
26697

Благо-дарю!
Мой сын читает внучкам эту историю в упрощённом варианте и им очень нравится :)

User iae, 21.09.2016 03:01 (#)
26697

Кого я приручил:
https://www.youtube.com/playlist?list=UUNTDtBe-cqACD49wx-uwR-w

User iae, 21.09.2016 16:04 (#)
26697

"В этом городе многого нету:
Нету ссоры, что самое странное.
Нет замков, а ведь в городе этом
Ни полиции нету, ни армии.
А еще, что бывает нечасто,
Здесь тюремщиков нету и узников.
Разве можно быть злым и несчастным
Если рядом рождается музыка."

Песня "Будочник"
В. Мулявин, С. Крылов

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 16:49 (#)
26697

+++++++++++

User iae, 21.09.2016 19:36 (#)
26697

Продолжение 3:
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

User leokadij_1, 15.09.2016 20:16 (#)

По силе выражения стихотворение Александра Бывшева, конечно, уступает стиху Иосифа Бродского - тот все же нобелевский лауреат.
Ненависть к Украине у Бродского выражена сильнее, чем у Бывшева - любовь к Украине.
Тем больше уважение к А.Бывшеву - он находится в плену, в отличие от Бродского, который писал в эмиграции, когда ему ничего не грозило.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.09.2016 22:08 (#)

У Бродского к Украине - если не ненависть, то злоба!

User milka_gorilka2, 16.09.2016 01:40 (#)

Нет, Лео. Мы уже спорили немного на эту тему. Какая у Бродского ненависть могла быть к Украине? Он уже пару десятков лет к тому времени положил на совок, живя за океаном.
Это литературный герой его стихотворения - обиженный россиянин. Монолог от лица духовноскрепного - перечитайте. ;)

User leokadij_1, 16.09.2016 02:36 (#)

Нет. Написано "от чистого сердца" -- это ясно, как божий день.
Бродский - православный имперец.

User milka_gorilka2, 17.09.2016 01:57 (#)

Пусть мы в этом не сходимся. Главное, что мы сходимся в определении нынешней власти российской и людей, которые это поддерживают...

User mahnovec, 16.09.2016 03:20 (#)
26893

"Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая её; полагать, что демократия невозможна и что партия — блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу — вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова «двоемыслие» не поймёшь, не прибегнув к двоемыслию."
"
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. Все, что вы перенесли с тех пор, как попали к нам в руки, — всё это будет продолжаться, только хуже. Никогда не прекратятся шпионство, предательства, аресты, пытки, казни, исчезновения. Это будет мир террора — в такой же степени, как мир торжества. Чем могущественнее будет партия, тем она будет нетерпимее; чем слабее сопротивление, тем суровее деспотизм."
Дж. Оруэлл, "1984"

User durdom6, 16.09.2016 08:35 (#)

Это через чур уже - дело за стихи. Папуасы ...

User anubis_01, 16.09.2016 09:01 (#)

А про приговор за "неправильные лайки" в ФБ не читали?

User mahnovec, 16.09.2016 09:34 (#)
26893

В который раз перечитываю Оруэлла. Когда я впервые открыл втихаря сунутую мне знакомым самиздатовскую перепечатку и прочел, не отрываясь "1984" - это было то еще переживание. Но сейчас, перечитывая знакомые строки, под бубнение радиоточки в кухне и телевизора в гостиной, в этом самом "сегодня" - еще никогда не становилось настолько тревожно и настолько... страшно? наверное да, страшно. Насколько реально всё. Будто кто-то использует "1984" в качестве учебного пособия. Вот уже добрались до лозунгов партии, большой брат и пятиминутки ненависти и толпы беснующихся верных заветам и те, кого перемалывает это всё и полит. заключенные и радостные полицаи и суды за мыслепреступление, которое и есть смерть. "Правоверный не мыслит - не нуждается в мышлении. Правоверность - состояние бессознательное." Под колёсами тракторов - не гуси с апельсинами и сыром. Свобода иметь выбор. Быть собой. Самость. Их арестовывают не за то, что против или за. Их забирают за самость. За идущую сквозь них свободу выбирать. Боже храни водородную бомбу.

User buldog555, 16.09.2016 11:04 (#)

Александру Бывшеву - с уважением за Вашу смелость, спасибо.

User natala, 16.09.2016 13:05 (#)
3006

"На независимость Украины" автор охарактеризовал как "полемический ответ" на одноименное стихотворение Иосифа Бродского (1992), выдержанное в духе великорусского шовинизма."

Господи, заводить уголовное дело просто за литературную полемику - уже эталон паскудства. Кстати, независимости Украины уже 25 лет (было 24 августа), с чего вдруг сейчас эти "органы" возбудились?