новость Екатеринбургского блогера Соколовского могут привлечь за использование "шпионской авторучки"

06.09.2016
Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского, арестованного на два месяца за ловлю покемонов в одном из храмов города, могут привлечь к уголовной ответственности за использование "шпионской авторучки". Ее следователи нашли в квартире блогера в ходе обыска. Кроме того, следователи изучают журналы, которые выпускал Соколовский, на предмет "возбуждающих ненависть публикаций".


Комментарии
User radcentr, 06.09.2016 10:53 (#)
9645

Правоохренители убивают РПЦ своими действиями.
Скоро в ходу будет лозунг: "Есть Путин - есть РПЦ, нет Путина - так и хер с ней".

User dron22, 06.09.2016 15:14 (#)
21301

Соколовский - Святой. Новый Святой Русскай Ордынско-Праваславнай Церкви. В 2024 годе его проинтродюсят (или рукоположут, или порукоблудят) в святые. Судите сами: парень один выловил всех греховных покемонов в то время как святоши песенки пели и ыплом щелкали.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 06.09.2016 16:54 (#)
49051

Почему-то мне напоминает Сталина. Тогда тоже все шпионы и враги народа были.

User keystone, 06.09.2016 17:07 (#)
19137

Следователи нашли "шпиoнскую автoручку" в квартире блогера в ходе обыска.
-----------------------------
А чегo ж так плoхo искали? Там же на виднoм месте еще лoпата была, кoтoрoй oн рoет тoннель oт ебурга дo мельбурна! Натуральный шпиoнский инвентарь прoшляпили!

User andrey_62, 06.09.2016 17:28 (#)
3180

В туалете надо тщательнее искать - ведь он наверняка вытирал попу газетой с портретом Крыса.

(комментарий удалён)
User neokon_14, 07.09.2016 01:30 (#)
26930

Сотри как бф через год-полтора тебя не сделали Св. Великомучеником)))

User anubis_01, 06.09.2016 18:05 (#)

Таки нашли к чему прикопаться -- раз приказ дан то они найдут.
Ну если свосэм нечего нет то подбросят.

User neokon_14, 07.09.2016 01:28 (#)
26930

рр

User rubear, 07.09.2016 05:19 (#)

Жалко мне Руслана. Будут над ним изголяться и гнобить в тюрьме. Руслан, при первой возможности тикай, сынок, из России и никогда туда больше не возвращайся пока не настанут другие времена. Поторопился ты немного поиграться, а теперь вот тебе еще шпионское дело могут пришить. Что ты по заданию американской разведки хотел отравить товарища Путина. Помоги тебе Бог, Руслан! Раз власть стала воевать с детьми, то дела ее плохи.

twitter.com blummazeig [twitter.com], 19.09.2016 09:37 (#)
27190

Парня жалко ...однако провокационный мотив на лицо,негоже в храме играть и ловить покемонов как в хирургическом отделении жарить шашлыки.. для всякого рода занятий есть место!!!