новость В Петербурге архиепископ Журавлев оштрафован на 5 тысяч по "закону Яровой"

05.09.2016
Сергей Журавлев. Фото: archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.ru

Сергей Журавлев. Фото: archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.ru

Суд в Петербурге оштрафовал Сергея Журавлева, архиепископа Реформаторской православной церкви Христа Спасителя, на 5 тысяч рублей по "закону Яровой". Архиепископа задержали во время семинара в общине мессианских иудеев по доносу о незаконном миссионерстве. Сам Журавлев на суде заявил, что не поддерживает переход верующих в другую религию. Он заверил, что обжалует штраф, чтобы не создавать "опасный прецедент".


Комментарии
User anubis_01, 05.09.2016 22:20 (#)

Зря он так рискует -- если в пропагандишь связывают эту церковь с Правым Сектором то в РФ лучше не ездить, да и просто миссионерство на территории РФ для гр. Украины или человека живущего в Украине тоже опасно -- может пополнить ряды заложников из Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 06.09.2016 00:29 (#)
3106

я как бы деист с математикой...
=========================
Ицик, ты просто "как бы". "Бозоновую Крепкую" поменьше кушать надо.

(комментарий удалён)
User karazupa, 06.09.2016 00:53 (#)
3106

Чего, всё бухло в речку вылили, и она из берегов вышла? Ты там поосторожней.

User karazupa, 06.09.2016 00:26 (#)
3106

всячески одчёркивают еврейское происхождение Иисуса...
=========================================
А Он на самом деле был кто? Китаец, что ли?

(комментарий удалён)
User karazupa, 06.09.2016 00:38 (#)
3106

Это ты по поводу чего? Китайца или утоления жажды? А чего это значит - забацал?

User adamkasimir, 06.09.2016 09:35 (#)
3543

"А Он на самом деле был кто? Китаец, что ли?" - Не, не китаец. По данным Проханова - наш архангельский мужик...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 05.09.2016 23:44 (#)

Я не религиовед и здесь говорю не о его миссионерской деятельности, меня эта поповщина всех вариантов не особенно интересует, а о том что он зря рискует приезжая сейчас из Украины в РФ и может оказаться среди заложников.

(комментарий удалён)
User karazupa, 06.09.2016 00:23 (#)
3106

Обычный жулик...
==================
Я не понял - а в чём его жульничество? Украл чего-нибудь?

User garin, 05.09.2016 23:07 (#)

Филателиста арестовали после того, как он по приглашению нумизматов выступил в их собрании и рассказал об истории филателии. Рашка сгнила полностью, в яму её, засыпать хлоркой, залить бетоном и поставить табличку "Осторожно! Скотомогильник".

User new_generation, 05.09.2016 23:53 (#)

причесон у него какой то странный. очень походит на запоржского казака.

User new_generation, 05.09.2016 23:59 (#)

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Сергей Журавлев дал понять, что будет молиться за депутата Яровую и сенатора Озерова, ставших гонителями Христа: "Для меня честь быть судимым за проповедь Слова Божьего! Невероятная честь перед Богом! Молюсь за всех, кто вольно или по долгу службы стал гонителем Христа. Обвиняют меня в нарушении законов, но я проповедовал, проповедую и буду проповедовать, и даже смерть не остановит, так как уйду к моему Господу Христу Иисусу, Возлюбленному и Сладчайшему!"
_https://vk.com/zhuravlev1969

, 06.09.2016 00:13 (#)
3887

Вообще-то, "мессианские евреи" уже и без агитации Журавлева христиане. В мире они известны как "Евреи за Иисуса". С их обращением святой отец опоздал. Правда, до православия они не дошли, у них своя компания (секта, по-простому).

Но и правосудие святой Руси село в лужу: ведь проповедование Евангелия и миссионерство есть первейшая обязанность христианской церкви, особенно православной. Получается, российский суд преследует христианство. Каково, а?

User fg98, 06.09.2016 11:06 (#)

Насколько я понимаю , если человек читал Новый Завет, он не должен обращать иудеев в христианство.
В послании к римлянам сказано , что неверие иудее СПЕЦИАЛЬНО и ДО ВРЕМЕНИ , пока движимые ревностью не войдет в веру достаточное количество язычников. Если человек не идиот , он не будет действовать против плана Бога.
Другое дело - МЕССИАНСКИЕ иудеи - по-сути христиане. Вернее по-факту. Они верят в то, что Ишуа из Назарета - Машиах - Бог во плоти. И в этом смысле никакого "обращения" НЕ БЫЛО.
Впрочем понять папуасов в судейских мантиях сложно и почти невозможно. Ну и Бог с ними. Вернее - храни нас Бог от них...

User buratino2, 06.09.2016 14:16 (#)

Закон Яровой несостоятелен по определению. Ибо суть "мессианской деятельности" заключается в убеждении человека изменить свои благоприобритенные идеологические воззрения. Как в данном случае, попытка убедить еврея, что ему лучше стать христианином.
Т.е. под закон Яровой, например, равным образом подпадает попытка склонить несознательного оппозиционера вступить в Партию Жуликов и Воров и начать верить в бога Путина вместо Иеговы.
Теперь представим себе, что за то, что убедил соседа вступить в Единую Россию штраф впаяли. Строго по закону. Хотя конкретно за это я бы помимо штрафа еще и порол нещадно.