новость Следствие запросило данные читателей Библиотеки украинской литературы

12.04.2016
Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

Следствие запросило у сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве анкетные данные на трех читателей. От шести до 18 лет назад они брали для чтения книги "Ментальність орди", "Україна або смерть" и "Голод в Україні". При этом дело об экстремизме возбуждено по эпизодам с 2011 по 2015 годы в связи с изъятой в библиотеке книгой Дмитрия Корчинского "Війна в натовпі".


Комментарии
User help007, 12.04.2016 16:36 (#)
5984

Звездец какой-то... Напоминает 451 градус по Фаренгейту...

, 12.04.2016 16:38 (#)
22109

Следствие запросило у сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве анкетные данные на трех читателей. От шести до 18 лет назад они брали для чтения книги ...
___
Это бля, апофеоз.

User pipetka, 12.04.2016 16:45 (#)
21218

думаете, апофеоз? нет... это только начало...

User parabellum317, 12.04.2016 17:04 (#)
25772

Скоро начнут ловить тех, кто приблизится к библиотеке ближе, чем на 100 метров? :)

User pipetka, 12.04.2016 17:11 (#)
21218

нет, Саша))) не приблизится, а приближался))) представь, сколько работы)))

User parabellum317, 12.04.2016 17:14 (#)
25772

Да, Марина, их фантазиям и дури предела нет :)))

User american_uncle, 12.04.2016 19:13 (#)
25290

Я, честно говоря, когда услышал об этой новости, думал, что либо это фейк, либо я ослышался. Оказалось, что я недооценил рассеянскую дурь.

User parabellum317, 12.04.2016 19:37 (#)
25772

:)))))

, 12.04.2016 17:07 (#)
22109

Ну честно говоря, я и до такого-бы не додумался, поэтому куда уже дальше - не знаю. Можно, например, БГ судить за пропаганду украинской символики в песне "Золото на голубом", хотя и это меньший маразм чем искать людей, много лет назад бравших в официальной библиотеке книги.
Бред бредовый.

User pipetka, 12.04.2016 17:13 (#)
21218

а Вам и не требуется) это тот случай, когда на расеюшке весь этот "сумешедший креатив" сделают без чьей-либо помощи и подсказки))) нам остается только изумляться)

, 12.04.2016 17:17 (#)
22109

+++

User keystone, 12.04.2016 17:55 (#)
19137

Не, насчет тoгo, чтo читателей надo выявлять и расстреливать - этo пoнятнo, этo впoлне в русле развития сoбытий. Раз вектoр задан, тo никаких неoжиданнoстей, все предсказуемo.

Нo мне вoт вo всей этoй истoрии любoпытнo другoе: верный путинец тoварищ Шарина, пoставленная директором библиотеки в 2007 году специально, чтобы "очистить библиотеку от украинского национализма" - дo нее как, дoперлo чтo-нибудь в результате? Или oна, как сoседки Eвгении Гинзбург пo камерам и теплушкам, пишет письма нацфюреру, чтoбы разoбрался с перегибами на местах?

User pipetka, 12.04.2016 18:04 (#)
21218

уверена, что второе твое предположение наиболее близко к истине

User parabellum317, 12.04.2016 17:15 (#)
25772

Придется БГ бежать :))

, 12.04.2016 17:18 (#)
22109

)))

, 12.04.2016 17:34 (#)

это не апофеоз, это апофигей.

User pipetka, 12.04.2016 17:42 (#)
21218

прекрасное определение)))

(комментарий удалён)
, 12.04.2016 19:06 (#)

нет,шевченко трогать не будем. во первых он гордость украинской литературы и украинцам самим выбирать себе героев. во вторых он жил чуть не двесети лет назад при крепостном праве и страдал за свой народ. в третьих крепостное право принесла на украину россия и естесственна ненависть к угнетателям. наконец в четвёртых тогда было принято сваливать многое на евреев и вообще инородев. шевченко был продуктом своего времени и ничем в этом смысле не отличался от антисемита гоголя. но мы любим гоголя не за его неспособность понять русско-еврейский вопрос , а за его литературный гений.

(комментарий удалён)
, 12.04.2016 20:33 (#)
22109

Гвардейцы кардинала ...

User valerian01, 12.04.2016 19:18 (#)

Збагойно !
Это ещё не апофеоз. Но общие представления о конечной станции, к которой движется поезд "Россия"
можно увидеть здесь.
Илья Варламов. Туркменистан.
http://varlamov.ru/1640305.html
Илья Варламов. Запретный Туркменистан.
http://varlamov.ru/1640740.html

, 12.04.2016 20:37 (#)
22109

Конечную проехали, по-моему, следующая станция откос ...

User leokadij, 12.04.2016 16:45 (#)

Путлеровская Москва - сумасшедший дом!
- - - - - - - - - - - - -
Года три назад я читал книгу "Ментальність орди" (Ментальность орды) Евгения Гуцало. Содержательная вещь.
flibusta.is/b/265046

User wasja39, 12.04.2016 17:16 (#)
19108

Почитаю. Хорошая, видать, книга.

User leokadij, 12.04.2016 17:33 (#)

Книга на мове!
Я тогда же взялся было переводить ее на русский, но сделал пятую часть и бросил - некогда было.
Гуцало Евгений Филиппович - есть в Википедии, там внизу говорится об этой книге.

User samedov_57, 12.04.2016 17:39 (#)

"Как же нужно не любить людей, чтобы говорить им правду, одну только правду и ничего, кроме правды!" (с)

User leokadij, 12.04.2016 17:44 (#)

Тьмы низких истин нам дороже
нас возвышающий обман...
(Пушкин, стихотворение "Герой")

User samedov_57, 12.04.2016 17:47 (#)

Один рос. дебил другому:
- Ты зачем выбрасываешь мусор в окно?
- А ты госдолг США видел?!

User vladimir_ramm, 12.04.2016 20:42 (#)

Во-первых, хочу Вас поправить: "...Тьмы низких истин мне дороже / Нас возвышающий обман..." "Мне" - смысл сильно меняется.

А во-вторых, думаю, что путинское "законоприменение" способно двигаться дальше - к аресту за недоносительство - тех, кто видел у кого-либо подозрительную книгу, или слышал чьё-то суждение, что она, мол, хороша (как в своё время суждение Шаламова в лагере о том, что Бунин хороший писатель, стоившее Шаламову дополнительных десяти лет)

User leokadij, 12.04.2016 20:55 (#)

vladimir_ramm, Вы правы. Память подвела.

User dino, 12.04.2016 19:26 (#)
2989

Флибусту прикрыли аж пожизненно! За размещение Рэя Брэдбери.

User leokadij, 12.04.2016 20:21 (#)

Рэй Брэдбери перевернулся в гробу!

(комментарий удалён)
User leokadij, 13.04.2016 04:44 (#)

Спасибо, olexa. Послушаю.

User parabellum317, 12.04.2016 17:01 (#)
25772

Класс! Уже не только за библиотеками, но и за читателями гоняться начали :)))) Ну веселуха каждый день :)))

User samedov_57, 12.04.2016 17:04 (#)

"Все знают, зачем нужна людям ложь, но никто не знает, зачем им нужна правда". (с)

User natala, 12.04.2016 17:14 (#)
3006

"Ну веселуха каждый день"

Саня, правда тем, за кем гоняются, отнюдь не весело. Обидно ведь за людей, которые ещё библиотеки посещают.

User parabellum317, 12.04.2016 17:19 (#)
25772

А шо, от 6 до 18 лет назад с Украиной уже была вражда? :))))

User natala, 12.04.2016 17:40 (#)
3006

"А шо, от 6 до 18 лет назад с Украиной уже была вражда?"

Не было. Но нарисовали вражду задним числом.

User parabellum317, 12.04.2016 17:49 (#)
25772

И еще встаёт вопрос - почему из общей массы выбрали только троих посетителей, а не всех, кто брал эти книги? Или понятие логики у них уже отсутствует напрочь? Ведь если бы им нужны конкретных три человека - они бы не шли за анкетными данными в библиотеку - они бы у них и так были. Или они где-то обнаружили эти книги со штампом библиотеки, и теперь гоняются за теми, кто их брал? Дурьдом полный :)

User natala, 12.04.2016 18:54 (#)
3006

"Дурьдом полный"

Так в России дурдом уже повсюду. А в дурдоме логики нет, одна сплошная дурь.

User leokadij, 13.04.2016 04:49 (#)

"Наш дурдом голосует за Путина"
www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc

User rosinka, 12.04.2016 17:54 (#)

Своя логика у этих ослов есть. Если люди читали такие книги еще до агрессии, то к ним сейчас имеет смысл приглянуться.

User leokadij, 12.04.2016 20:37 (#)

присмотреться! ("приглянулся" = понравился)

User rosinka, 12.04.2016 20:47 (#)

Ваша правда! Забывается великий и могучий...

User leokadij, 12.04.2016 20:59 (#)

Давно уехали?

User rosinka, 12.04.2016 21:32 (#)

1994

User leokadij, 12.04.2016 22:46 (#)

Давненько!

User rosinka, 13.04.2016 01:53 (#)

О, да! Чуть меньше месяца до моего четырнадцатилетия. Как выживаете в Донецке, уважаемый Лео?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.04.2016 18:07 (#)
25772

Уйди. Твоё серево уже всем надоело. Говорю за всех НОРМАЛЬНЫХ, потому что общаюсь с ними. Вон, общайся с портянью, если делать нехрен. Твоя среда. А к людям лучше не лезь. Отпинают, если не побрезгуют.

User samedov_57, 12.04.2016 18:12 (#)

"Тело Ленина живёт и побеждает"...На сохранение тела Ленина в 2016 году истратят более 13 млн рублей... Ау.. пенсионеры! Это-ж Ваши бабки!

User parabellum317, 12.04.2016 18:16 (#)
25772

Большинство пенсионеров готовы дать и больше, лишь бы мумию сохранить...

User samedov_57, 12.04.2016 18:21 (#)

"Вольному воля, безвольному - зависть". (с)

User parabellum317, 12.04.2016 18:25 (#)
25772

Рожденный в клетке, на воле - сдохнет :)

User samedov_57, 12.04.2016 18:38 (#)

"Жизнь - довольно странная спутница. Иногда она проходит незаметно.. мимо людей". (с)

User samedov_57, 12.04.2016 18:52 (#)

Выдержки из сегодняшней Die Welt: ".... Вообще, он выглядит вовсе не этаким хитрецом, а скорее, как я уже сказал, печальным и озадаченным. Всего несколько часов прошло с момента, когда было опубликовано так называемое «панамское досье», в котором упомянуты имена его лучших друзей. А еще нет никаких сомнений в том, что немало головной боли ему доставляет нынешнее состояние его страны. Иногда он кажется просто расстроенным, а потом вновь становится этаким маленьким нашкодившим мальчишкой. Краснолицый и толстощекий, он слушает ничего не значащие любезности со стороны своего гостя. В этот момент он, определенно, похож на пухлого четвероклассника, которого все лето кто-то «НАПРЯГАЛ» на школьном дворе.... "

User parabellum317, 12.04.2016 19:18 (#)
25772

++++++++++++++++

User samedov_57, 12.04.2016 19:38 (#)

Родственники жертв авиакатастрофы в Ростове через американский суд подали петицию к Boeing.. Во.. сплошное безумие. Тогда и род-ки попавшего под колёса Мерса человека.. должны подать иск к Даймлеру? а не водителю?... Бухать надо меньше тогда и аварий и катастроф не будет...... Дебилы, бл., дебилы.

User parabellum317, 12.04.2016 19:48 (#)
25772

Корень этой петиции - в хренле. А иски в этом случае надо подавать только к авиакомпании, раз уж доказано, что это вина пилотов. При чем тут изготовитель? Очередная расеянская дурь, да и только :)

User dastavuchyj, 12.04.2016 20:05 (#)

Уйди противная, Родинка в опасности! :-)

User parabellum317, 12.04.2016 20:26 (#)
25772

Пиши по адресу.

User pipetka, 12.04.2016 18:08 (#)
21218

слышишь, липовая пенсионерка, а что с государственностью в Украине? в чем проблема и как его надо строить, поделись, а то мы тут до сих пор не в курсе, что у нас государства нет)))

User parabellum317, 12.04.2016 18:14 (#)
25772

:)))))))

User parabellum317, 12.04.2016 18:20 (#)
25772

а что с государственностью в Украине? в чем проблема и как его надо строить,
--------------------
Ну ты и спросила :) Как в расее, конечно! :)) С бессменным анператором, карманной дурдумой, и прочей сранью :)) Она этого не скажет, конечно, но не сомневаюсь в ее уровне :))

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.04.2016 19:03 (#)
21218

ответа на вопрос, как и ожидалось, не последовало))) рекомендации и советы не есть руководство извне, нельзя быть до такой степени невеждой) а то, что по всем государственным вопросам идут дебаты, так это просто отлично, в споре рождается истина, а в единодушном одобрямсе-болото и фашизм, что мы и видим на примере расеюшки)

User parabellum317, 12.04.2016 19:23 (#)
25772

Умеет она выклянчить ответ :))) Профессионально работает :)

User pipetka, 12.04.2016 19:34 (#)
21218

кушать очень хочется)))

User parabellum317, 12.04.2016 19:39 (#)
25772

:)))))

User dastavuchyj, 12.04.2016 20:14 (#)

Разве в Украине мало махновщины? Разве не молодые, здоровые парни избивают пожилых людей за их убеждения. Разве не некие "добровольцы" блокировали российский грузовой транспорт, вопреки законам страны и решениям правительства? Здесь, на этой ветке, обсуждаются российские ужасы. Это не просто печально, это страшно. Но, постарайтесь не скатиться до их уровня. https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/842077529258641/ А если Вам не нравится, что кто то обсуждает проблемы Украины, то сайт русский. Попробуйте свои таланты на цензоре. Да мало ли украинских сайтов и форумов...

User leokadij, 12.04.2016 20:43 (#)

Бардак!

User dastavuchyj, 13.04.2016 05:45 (#)

https://www.facebook.com/viktorija.sheshel/videos/1699865893613328/?hc_location=ufi

User leokadij, 13.04.2016 06:45 (#)

Саакашвили прав: Главный враг Украины - ворюга Порошенко и его банда воров.

User pipetka, 12.04.2016 23:00 (#)
21218

демагогия чистой воды))) даже отвечать лень) пафосу убавь немножко и советы придержи для тех, кто их просит

User dastavuchyj, 13.04.2016 05:54 (#)

Чья демагогия солнышко? Моя? Гальперина? Яковенко? Может Сотника? Если хочешь, что бы я ответил на вопросы, то задай их мне. Иначе, получается, что демагогией занимаешься ты! Я смотрю, что на этом форуме так заведено, чуть попадутся неудобные тексты, не вписывающиеся в вашу методичку - это демагогмя! Удобно, не правда ли?! Позволь(те), же на закусочку, предложить Вам(тебе) интервью Саакашвили.
https://www.facebook.com/viktorija.sheshel/videos/1699865893613328/?hc_location=ufi

User pipetka, 13.04.2016 10:21 (#)
21218

Сирожа, ты что-ли?)))

User dastavuchyj, 13.04.2016 12:46 (#)

Вы тоже ищите сирожу? Он обещал на Вас жениться? Судя по всему, популярная личность, мачо. Половина мужского населения форума гоняется за ним как, за ловеласом, захваченным в постели жены. :-) Может мне ник поменять? :-) Пожалуй не стану, женская любовь, это конечно прекрасно. Бывало и я кому то рога наставлял. А может и мне кто то... Лучше об этом не знать. Но быть убитым из-за любви... Пожалуй не хочу. Так что по существу, какие вопросы Вы хотели мне предложить?

User pipetka, 13.04.2016 14:17 (#)
21218

Серж))) ответь для начала на свои собственные)))

User dastavuchyj, 14.04.2016 00:22 (#)

Ради Вас,сударыня, я даже ник готов поменять :-) Какой, Вас больше устроит? серж_доставучий, или доставучий_серж? Выбираете на вкус. Можете предложить свой вариант. А вопросы, Вам, задавал я. Как же мне отвечать на собственные вопросы?

User parabellum317, 14.04.2016 03:22 (#)
25772

А ты просто утопись в сортире, сяруня :)

User dastavuchyj, 14.04.2016 04:08 (#)

Слушай.. А может ты к нему неровно дышишь? Ревнуешь, что все внимание твоему "дружку" уделяет? Так попроси, он и тебя слегка потороллит. Полагаю, что труда для него это не составит. Он где то писал о 10 никах одновременно. Если честно - я верю! Так качественно мочить вас всех, он умеет. Уважаю упертых. А если забанишь, то следующим ником, зайду как сирожа_доставучий. Надо выполнять свои обнщания перед дамой! Ладно, пока. Сыроне переслать наши диалоги?

User parabellum317, 14.04.2016 04:24 (#)
25772

Да хоть усрись, пересылая диалоги самому себе :)))

User pipetka, 14.04.2016 07:23 (#)
21218

т уже поменял, потому что забанили, а на собственные вопросы иногда бывает полезно ответить самомуможет мозги на место и встанут или сомневаешься:?)))

User dastavuchyj, 14.04.2016 19:41 (#)

Так ведь опять забанят! 317, уже обещал. мТак что оговариваю новый опознавательный ник. А насвои вопросы, ответить невозможно. Ведь спрашивают, не зная ответа, надеясь получить его от оппонента. Если хочешь, спрашивай. Но не факт, что я знаю ответ. И не факт, что не заблуждаюсь.

User pipetka, 14.04.2016 20:26 (#)
21218

судя по тексту, у тебя есть свои варианты ответа, вот о них я спросила) а если забанят, так за дело))) не будь троллем)))

User dastavuchyj, 15.04.2016 00:03 (#)

Тролли пишут не правду, или высказывают необоснованные смнения. Развне я не обосновал, хоть какой то тезис? Разве мои сомнения, то Порошенко, нужен был офшорный счет, для передачи в траст, беспочвенны? Где я написал неправду? Укажите, и я посыплю голову пеплом и публично покаюсь! Или истиннаваша позиция, а все прчие троллинг? Есть позиция Лео, который был хорош, пока не обвинил .Порошенко. С тех пор Лео считается троллем. А не напоминает ли сия мезансцена, охоту на ведьм. Ты как думаешь?

User parabellum317, 14.04.2016 03:28 (#)
25772

Он :)

User dastavuchyj, 14.04.2016 03:57 (#)

Конечно он! Лови сыруню, пока не размножился! :-) Вы просто сешны, с вашей сырунеменией, и прочими фобиями. Ведете себя, как детишки, у которых отбирают любимую игрушку - демократию. Хорошо хоть, что разумные, ителлектуальные европейцы, читая этот срач, не относят его на счет всго литовского и украинского народа. По крайней мере, я на это надеюсь. А иначе, иогут закрыть границы, не только с Украиной, но и с Литвой - пока не перевоспитаетесь! :-)

User parabellum317, 14.04.2016 04:29 (#)
25772

Садись на горшок, воспитатель :) Только старайся негромко, а то взорвется, как у твоего однопалатника казаряна :)

User leokadij, 13.04.2016 06:46 (#)

Послушайте Саакашвили:
www.facebook.com/viktorija.sheshel/videos/1699865893613328/?hc_location=ufi

User tomsk_kremen, 13.04.2016 01:38 (#)

Творится непостижимое, девочка ! Надо людей переделывать , а не конструкцию заплатками положить.

User dastavuchyj, 13.04.2016 06:10 (#)

Вы наверное не мне, но отвечу. Одни уже переделывали, аж с семнадцатого года. Может хватит? Элита, богатейшие люди страны, являются прямыми представителями народа, его менталитета, его подсознательных желаний. И либерализация общества, начинается с договоренности элит, соблюдать общие выработанные правила. Без давления Запада, на это могут уйти десятки лет. А могут и опять порвать страну, как в 17-м веке. А народ будет цивилизовываться в течении нескольких поколений. Недаром же Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. Выросло 2 поколения, не знавших рабства людей.

User parabellum317, 12.04.2016 19:22 (#)
25772

Как вы там решаете проблемы с другими "старшими братьями", которые вам и назначенцев, не стесняясь, назначают
----------------------
И кого же там назначили извне? Давай хоть одну фамилию :)) Я степень твоей дури хочу оценить?

User leokadij, 13.04.2016 06:56 (#)

Послушай Саакашвили:
www.facebook.com/viktorija.sheshel/videos/1699865893613328/?hc_location=ufi

User parabellum317, 12.04.2016 19:32 (#)
25772

Не знаешь фамилий - давай хоть одну гос. должность :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 12:03 (#)
25772

Да, настоятельно советовали снять, когда видели, что есть за что. Но НИ РАЗУ не подсунули своего ИЗВНЕ. Украина решает сама. А ты тут вякаешь про "внешних назначенцев", хотя ни одного так и не нарыла. Так что села ты в лужу, как всегда, со своими "укросми" вместе. И булькаешь :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 14:50 (#)
25772

И правильно рекомендуют. Главное - чтобы Украина прислушивалась к этим рекомендациям. Тогда лечение от поганой расейской болезни произойдет гораздо быстрее. И войдет в цивилизованный мир полноценным членом. Но ведь вам, гнидам, это как серпом по... Так что уйди лучше, не позорься со своим поганым хренлёвым запахом.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 15:42 (#)
25772

А почему я должна уходить с российского сайта.
------------------
Российского? Совсем долбанулась :))) В расее он блокируется. Не российский, а мировой, просто русскоязычный. Литовским сайтам вы нахрен не нужны - нет там форумов о вас. Далеко не любой житель Литвы скажет, кто такой песков, кто такой шойгу, кто такие сечин, тимченко, вроттенберги... Вообще почти никто не скажет. Плевали они на ваши дела. А если тебе нравится тут получать подсрачники - ну наклонись, и стой так, со своими вонючими комментариями :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 16:44 (#)
25772

Я те сказал, как стоять? Вот так и стой :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.04.2016 19:48 (#)
25772

Мы ПЕРВЫЕ в ЕС, и в мире, приняли "список Савченко - Кольченко - Сенцова". Стой буквой "зю", и не отсвечивай лучше :)) Тихо будь :))

User parabellum317, 13.04.2016 19:51 (#)
25772

Читай вчерашнюю новость, и не выёживайся
https://graniru.org/Politics/World/Europe/m.250490.html

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.04.2016 19:33 (#)
21218

тролль заговорил об интеллигентности)))

User parabellum317, 12.04.2016 19:41 (#)
25772

:)))))

User natala, 12.04.2016 18:59 (#)
3006

"Не удивлюсь и зеркальной атаке на культуру, искусство в соседней стране."

А что в Украине уже сажают за русскую литературу и устраивают шмон по библиотекам с изъятием Пушкина, Лермонтова и др. русских или советских писателей?

User parabellum317, 12.04.2016 19:27 (#)
25772

+++++++++++++++
Умеет она выклянчить ответ :))) Профессионально работает :)

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2016 18:34 (#)
3006

"Гоголя у нас из библиотек тоже не изымают."

Пример с Гоголем хромает, он всё-таки считался русским писателем и его произведения изучали в школе по РУССКОЙ литературе. По украинской литературе его произведения и в УССР не изучали. Речь ведь идёт об УКРАИНСКОЙ литературе, которую изымают из библиотеки кстати украинской литературы. Согласна это дикость и бред. Только в Украине этой дикостью и бредом, как изъятие из библиотек произведений русских писателей, не занимаются даже при враждебных отношениях с Россией.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2016 19:53 (#)
3006

"Так в школе кажется и Шевченко был в программе."

В УССР по украинской литературе был. Как в РСФСР не знаю. Насчёт Гоголя - дискутировать можно, но по факту его изучали по русской литературе. Кстати самые известные его произведения "Мёртвые души" и "Ревизор" как раз о России.
А вообще чистка библиотек - это бред и маразм, тем более если это библиотека именно украинской литературы, а не какой-то другой.

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2016 21:11 (#)
3006

Перевода "Тараса Бульбы" на украинский никогда не видела. Хотя это произведение как раз по украински читалось бы.

User natala, 14.04.2016 23:25 (#)
3006

Не по теме, но интересная ссылка, что было на Майдане и как это показывали в России:
https://site.ua/irina.korotych/2407-zachem-eto-vse-ili-esche-nemnogo-pro-anneksiyu-kryma/

User natala, 15.04.2016 22:23 (#)
3006

Вот ещё ссылка о том, кто и кого реально убивает на Донбассе
http://censor.net.ua/resonance/382709

User parabellum317, 12.04.2016 17:17 (#)
25772

А шо, от 6 до 18 лет назад с Украиной уже была вражда? :))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.04.2016 20:25 (#)
25772

:)))))

User wasja39, 12.04.2016 17:17 (#)
19108

Совсем ё-лись. Ну просто совсем. Скоро и за чтение Костомаровской "Истории" хватать будут.

User wasja39, 12.04.2016 17:20 (#)
19108

Еще надо всех найти, кто в библиотеках книжку "Королек - птичка певчая" брал. Ее, кажется, какой-то там турок сочинил, а с турками щас отношения напряженные. Так что разъяснить этих несознательных читателей.

Еще всех, кто американскую литературу читает. Вот уж по ком давно тюрьма плачет.

, 12.04.2016 17:39 (#)

советую всем почитать ,,ментальность орды,,. после такого подробного анализа ,,русского мира,, удивительно , что российские левоохранительные органы всего лишь арестовывают читателей , а не травят их ,,циклоном б,,.

(комментарий удалён)
3113

Не совсем. Настоящих экстремистов ловить опасно, а вот читателей....

twitter.com noelection12 [twitter.com], 12.04.2016 18:36 (#)
22448

"Один сельский пастор в Лифляндии, Зейдер, содержавший лет за десять до того немецкую библиотеку для чтения, просил, чрез газеты, бывших своих подписчиков, чтоб они возвратили ему находящиеся у них книги, и между прочим повести Лафонтена «Сила любви». Туманский донес императору, что такой-то пастор, как явствует из газет, содержит публичную библиотеку для чтения, а о ней правительству неизвестно. Зейдера привезли в Петербург и предали уголовному суду, как государственного преступника. Палате оставалось только прибрать наказание, а именно приговорить его к кнуту и каторге. Это и было исполнено."

User leokadij, 12.04.2016 20:52 (#)

"Воспоминания о моей жизни" Николай Греч
flibusta.is/b/313789

twitter.com noelection12 [twitter.com], 12.04.2016 18:42 (#)
22448

При Павле I наказали владельца неразрешенной публичной библиотеки, но читателей ея к розыску не подавали.
При Владимире же Крымском наказали библиотекаря (не владельца) законной библиотеки и разыскивают читателей её за чтение незапрещенных книг!

, 12.04.2016 23:20 (#)

не владимир крымский (всё же он не потёмкин таврический) ,а владимир 3ий вороватый.

User djatlov, 12.04.2016 19:07 (#)
3169

Сообщите им кто-нибудь, что флаг Правого сектора (запрещённого в России, как и всё остальное) он же Визитка Яроша, изображён на эмблеме Росбанка.
А вот на эмблеме NZБанка (от слва Nazi, не иначе) изображена просто свастика из наложенных друг на дружку букв N и Z.

User leokadij, 12.04.2016 20:46 (#)

Похоже!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.04.2016 19:43 (#)
25772

++++++++++

User strela777, 12.04.2016 19:36 (#)

Деспот всея Расеи и его сатрапы пытаются задушить правду про преступления Советов в Украине. Но у них кишка тонка - все равно надорвутся. А правда победит.

User mikhailca1, 12.04.2016 21:52 (#)
25861

Еще арестовать всех соседей этих читателей за недонесение

, 12.04.2016 23:24 (#)

а соседей соседей? ведь они знали про недоносящих соседей. и соседей соседей соседей привлечь. и вообще всех в кутузку. несвобода луше чем свобода.

(комментарий удалён)
User leokadij, 13.04.2016 04:46 (#)

Там его и мочить!