новость ВС снизил с 14 до 6 лет срок осужденному за госизмену инженеру Кравцову

04.02.2016
Геннадий Кравцов. Фото из семейного архива, опубликованное "Открытой Россией"

Геннадий Кравцов. Фото из семейного архива, опубликованное "Открытой Россией"

Верховный суд снизил с 14 до 6 лет срок лишения свободы осужденному за госизмену бывшему радиоинженеру ГРУ Геннадию Кравцову. Адвокат Иван Павлов заявил, что будет добиваться полного оправдания своего подзащитного. Кравцов был признан виновным в передаче секретных данных в резюме, направленном в Оборонную радиослужбу Швеции.


Комментарии
User american_uncle, 04.02.2016 20:55 (#)
25290

Ну, хоть что-то! Когда вся эта история получила свою огласку, я никак не мог поверить в то, что ТАКОЕ возможно. И только потом осознал, что в Рашке наступили новые времена всеобщего о@уения.

User boq, 04.02.2016 22:20 (#)
23750

Шоб моски не утекали их надо посадить за ґратьі.

User american_uncle, 04.02.2016 22:22 (#)
25290

Да лучше вообще ампутировать.

User keystone, 04.02.2016 21:18 (#)
19137

С 14, значицца, дo 6 снизили. Тo есть нашпиoнил, кoнечнo, свoей резюмoй, нo так, пo мелoчи.

Умиляют в этoм деле и примелькавшиеся кудри адвoката пo назначению Андрея Стебенева, пoсле пoявления кoтoрoгo в деле oбвиняемый немедленнo дал признательные пoказания. Срoду не пoверю, чтo таких стебеневых у них в феесбе не наштабелирoванo с хoрoшим запасoм - так нет же, ленятся твoрчески пoдoйти, суют oднoгo Андрюшу все дырки затыкать...

User natala, 04.02.2016 22:35 (#)
3006

"Умиляют в этoм деле и примелькавшиеся кудри адвoката пo назначению Андрея Стебенева"

Кажется этот же адвокат поначалу защищал многодетную мать Давыдову, которую обвиняли не то в шпионаже, не то в госизмене. Помните эту нашумевшую историю?

User keystone, 04.02.2016 22:40 (#)
19137

Oб этoм и речь, чтo и ее oн так же удачнo "защищал". Знают, кoгo назначать. Удивляет тoлькo, пoчему хoтя бы разных ублюдкoв "пo назначению" не испoльзуют, oднoгo Стебенева пoсылают oтдуваться. Вoт и спалили в итoге прoвереннoгo ценнoгo кадра, пoперли егo за делo Давыдoвoй из адвoкатуры...

User victor321, 04.02.2016 21:22 (#)
24045

Впечатлил космический аппарат "Целина-2". Вспомнился незабвенный Леонид Ильич. Написавший "Целина-1".Мощная вещь.

(комментарий удалён)
User natala, 04.02.2016 22:33 (#)
3006

"Украина заняла пятое место в рейтинге «самых несчастных экономик мира»

Что Вы говорите? А я вот думала что самая несчастная экономика мира у Америки.

User victor321, 05.02.2016 00:47 (#)
24045

У Америки экономика трагическая. Доллар на фоне рубля скачет как бешеный..Уже почти 77 рублей за бакс.

(комментарий удалён)
User hrom, 05.02.2016 10:02 (#)

Судя по советам экономического советника Путина Глазьева рублями скоро можно будет покрыть всю Камчатку. Вата прыгает от восторга. Догнали Америку хоть в чем-то.

User bendera, 04.02.2016 21:31 (#)
25134

ушлют его изверги в сирию грехи замаливать

User triaaa, 04.02.2016 22:46 (#)

antiru противру. ты осе с кисой забивай баки.Врунишка блин.Живу в Аргентине.Что б все так жили.окурковской рассее до Аргентины как х.йлу раком до Китая.

User anubїs, 04.02.2016 22:47 (#)

А теперь ентиресный вопрос:

Человека посадили только за то что резюме послал, упомянув работу в ГРУ (т.е. он под подпиской и разглашение принадлежности к ГРУ уже преступление

А как-же ГРУшники, херои которых сейчас в Киеве судят?

Принадлежность к ГРУ разгласили? Разгласили.
О тех задачах которые выполняли в ходе диверсионной деятельности рассказали? Рассказали.

Это по больше чем резюме, тут на "вышку" могут приговор нарисовать.

Снизили с 14 до 6 это конечно хорошо, но 6 лет ЗА РЕЗЮМЕ???

User hrom, 05.02.2016 10:04 (#)

А вот вернут их на родину и они тихо пропадут.

User anubїs, 05.02.2016 10:06 (#)

Разумеется суда не будет, по тихому "примут решение по вопросу" и оба скоропостижно скончаются

User triaaa, 04.02.2016 23:17 (#)

а тебя вошка лобковая каким гнилым ветром занесло сюда? Здесь таких как ты не любят, да и не где не любят,бьют и плакать не велят.

User triaaa, 05.02.2016 03:53 (#)

За державу обидно.А на Украину .Да тебя там поймут.Догонят и ещё много, много,раз поймут.Там тебе не тут.

User triaaa, 05.02.2016 04:15 (#)

Ущербный, мне тебя даже жалко стало .

(комментарий удалён)
User hrom, 05.02.2016 10:09 (#)

Инженер Кравцов сидит за то что у спецслужб раздутые бюджеты и штаты, которые надо как-то оправдывать, с учетом того что в Сирию ехать никто не хочет - там даже генералов убивают, даже начальников ГРУ.