новость Иди и рассмотри

Гаагский трибунал санкционировал расследование преступлений 2008 года в Южной Осетии
27.01.2016
Незаконная граница Южной Осетии. Фото: kavkaz-uzel.ru

Незаконная граница Южной Осетии. Фото: kavkaz-uzel.ru

Коллегия Международного уголовного суда в Гааге уполномочила прокурора Фату Бенсуду провести расследование преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных в Южной Осетии в июле - октябре 2008 года, то есть в том числе в ходе российско-грузинской войны. Бенсуда утверждает, что такие преступления совершали обе стороны конфликта.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 27.01.2016 23:01 (#)

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chashnikov_, 27.01.2016 23:21 (#)

А в чем, собственно, проблема-то? Я вот в 15 жил самостоятельно, вообще в другом городе, за 2000 км от родителей и как-то не чувствовал этих твоих особенностей. Да и сейчас живу в свое удовольствие. Может, не в стране дело?

User american_uncle, 27.01.2016 22:20 (#)
25290

Это он опять копипастит откуда-то. На соседней ветке уже писал подобное. Ежели это блевотина из русского мира, то пусть пишет - мы оценим. :)))

User aldensino, 27.01.2016 23:55 (#)

Если ты убогое лижешь зад своего хозяина Окурка Вовы то причем тут другие?
Большой полярный лис пришел в твой дом и он тебя сожрет.
Ты не любишь евреев? А как же вротенпопперы - любимые друзья твоего недоделанного вождишки Пукика?
Ты работаешь на эти вротенбергов-вротенпопперов. Они жируют на твои деньги. А ты тля, лижешь им зад ибо так приказал тебе твой вождь Путя. И кто ты после этого? Ты раб и жизнь твоя нищая рабская.

User chashnikov_, 28.01.2016 00:03 (#)

Какой ужас, в Москве праздник! Действительно, надо как в Кельне - толпа насильников-мигрантов на площади и бездействующая полиция.

User anubїs, 27.01.2016 19:14 (#)

МОЛОДЦЫ!

Хоть с опозданием но молодцы, давление на РФ усиливается со всех сторон: Трибунал по Бингу, процесс по Литвиненко, администрация США которая все прекрасно знает о коррупционной системе утина и может....

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 19:24 (#)

Согласен, он же на Ымперской идее живет.

User anubїs, 27.01.2016 19:26 (#)

"Он" -- в смысле кремлепсих

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2016 22:22 (#)
21611

Думаю, что там не цепь была... Какую-то муйню городит, противореча сама себе... Можь шизанулась после "цепи" :)))

User american_uncle, 27.01.2016 22:22 (#)
25290

Он мне сказал на соседней ветке, что копипастит рассеянское говно откуда-то. А может быть, и сам сочиняет в качестве иллюстрации сумрачного состояния сознания рассеянских телепузиков.

User lesovik, 27.01.2016 22:59 (#)

91г.?Надо,надо!Это непросто неплохо,а здорово будет.Помню,как Горбач меченый опарафинился.

User lesovik, 27.01.2016 22:51 (#)

Молодцы.И я о том же...Что значит с опозданием?!Пришло время- пора за дело.У Запада своих забот полон рот.Но он все одно пашет.Обама,Меркель,Олланд,Кэмерон,Ренци - вот кто нынче герои,победители Саурона.

User anubїs, 28.01.2016 00:40 (#)

!!! Проект реформы Конституции от боевиков "ДНР" отвергнут без рассмотрения, – Безсмертный
http://censor.net.ua/n371368

User anubїs, 28.01.2016 00:42 (#)

Комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны утвердил введение санкций против "Роснефти" и ее "дочек" в Украине

На заседании комитета по вопросам безопасности и обороны утвердили проект постановления введения санкций против ОАО "НК" "Роснефть" и ее дочерних компаний в Украине.
Как передает Цензор.НЕТ, нардеп из фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол объяснила, что компания "Роснефть" - самый большой налогоплательщик РФ, из бюджета которой финансируется военная агрессия против Украины. И фактически последние почти два года, украинские граждане, которые пользуются ее услугами, финансируют убийство самих себя: "Речь идет не только о "Роснефти" но и о компаниях, в которых она является соучредителем или акционером. К примеру, это сеть заправок "ТНК", "Золотой гепард", "Смайл" и другие - все это объединение компании ООО "Восток", на сайте которой указан девиз "Все на благо России"".

Также по словам Чорновол, есть информация об участии компании "Роснефть" в коррупционных схемах еще со времен Януковича, но и сейчас у "Роснефти" есть задолженность по уплате налогов в Украине.

Глава комитета Сергей Пашинский решил обратиться к Главе фискальной службы Роману Насирову с просьбой обратить внимание на то, что "недопустимо покрывать от неуплаты налогов компанию страны-агрессора."

Далее см. http://censor.net.ua/n371371

User keystone, 27.01.2016 19:29 (#)
19137

8 Бастрыкин сообщил, что Гаагский трибунал запросил у России материалы расследования военных преступлений в Южной Осетии в 2008 году. ... "Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии", - сказал глава СКР. При этом он отметил, что Россия с 2008 года пыталась внести в МУС материалы своего расследования.
-----------------------------------
Вoт интереснo, в путенский бoмoнд сразу oлигoфренoв берут, или уже на месте дoвoдят дo кoндиции применительнo к складкам местнoсти?

С 2008 гoда бедная-нещасная терпила расея безуспешнo пыталась внести в МУС материалы расследoвания. Не удалoсь, блин! Oтпихивали, русoфoбы прoклятые! А сейчас, кoгда сами запрoсили - этo, ясен пень, oпять oблыжная русoфoбия из Гааги прет...

User anubїs, 27.01.2016 19:31 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 27.01.2016 22:24 (#)
21611

:))))))

User lesovik, 27.01.2016 22:25 (#)

Ну так и надо кабанчика ентого с папочками документиков СК РФ пригласить в Гаагу,а тама и оставить.Так,на всякий случай...Пусть и медведку с собой прихватит...

User help007, 27.01.2016 19:31 (#)
5984

"Там нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии", - сказал глава СКР
=======================================================================
жутко напоминает "аргумент" портянок тут, на сайте

User retakaurt, 27.01.2016 19:33 (#)
27599

Уточка кря-кря-кря, а курочка по зернышку кудах-тах-тах.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 27.01.2016 19:41 (#)

НАТО создаст департамент по борьбе с российским «информационным оружием»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/01/2016/56a8e3559a79476a28e9e971 Парни и дамы, а мы тут с вами бесплатно ломаемся! Пусть нас гордость распирает

twitter.com a2989999 [twitter.com], 27.01.2016 20:05 (#)
22530

Следующее дело для трибунала - как некая вооруженная банда (вероятно спецназ Путина), свергала избранного президента Южной Осетии Аллу Джиоеву, посадив на это место какого-то генерала ФСБ. И после этого всякие путины, лавровы и прочие что-то возмущённо лопочут про незаконный переворот в Киеве.

User adms, 27.01.2016 21:52 (#)

"подпадают под юрисдикцию Гаагского трибунала. "Это преступления против человечности - истребление, перемещение и преследование населения, - а также военные преступления - атаки на гражданское население, умышленные убийства, преднамеренные нападения на миротворцев, уничтожение собственности и мародерство "
А тяжелой артиллерией будет расследование преступлений, совершенных в Чечне . Думаю это будет на десерт

User bratkaramazow, 27.01.2016 21:53 (#)
5162

В Европе, наконец-таки, проснулись. Наверное, начало до них доходить, что в 2008 Россия совершила агрессию против суверенного государства. Причина войны самая простая: Саакашвилли хотел обычных дружественных и партнёрских отношений с Россией. Он же не понимал, что на кремлёвской фене дружественные и партнёрские отношения - это когда в Кремле щёлкают пальцами, а в Тбилиси (Киеве, Кишинёве и т.д.) встают по стойке смирно и учтиво вопрошают: "Что угодно хозяину?". Тогда, в 2008, Путин не получил по рукам. Результат: Крым, Донбасс, Сирия. Надеюсь, что в Европе начнут, конце концов, набираться ума.

User lesovik, 27.01.2016 22:42 (#)

Что за пренебрежительный тон по отношению к союзному Грузии и Украине Западу?Запад ВОВРЕМЯ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ Грузии.Окрик Саркози остановил танковую армаду России у ворот Тбилиси,Буш ввел ВМС в акваторию ЧМ,угроза захвата Батуми отпала.Западная цивилизация превосходит вашу в интеллекте (особенно англо-саксонская).Сами то чьих будете?То-то же!Морального права облыжно поливать помоями Запад у вас нет.

User chashnikov_, 28.01.2016 00:08 (#)

Странно, в отчете европейской комиссии тех времен, виновником была названа Грузия, если я правильно помню. И расследовать собираются в том числе преступления грузинских военных - убийство российских миротворцев. Что-то ваш пост не соответствует материалу статьи.

User lesovik, 27.01.2016 22:19 (#)

Зина Христа не знает,в ее сердце нет места Богу.Однако троллиха голодна не токмо духовно,но и телесно.gеfеullte остро нуждается во внимании мужском.Бога надоть просить о муже достойном и честном...

User sergii_from_kyiv, 28.01.2016 12:10 (#)
13636

Шта?

User american_uncle, 27.01.2016 22:24 (#)
25290

"Этническое грузинское население в зоне конфликта сократилось по меньшей мере на 75 процентов", - отмечала прокурор. Указывалось, что преступления были совершены с "возможным участием российских вооруженных сил".
=================================================================================

Я уже знаю ответ, который последует от путинского попугая и путинских телевизионных барбосов.

"Это всё - организованная США кампания по очернению России, вставшей с колен. Кому-то - и мы хорошо знаем, кому - не да

User american_uncle, 27.01.2016 22:25 (#)
25290

...не даёт покоя то, что Россия укрепляет свои позиции в мире. Растущий авторитет нашей страны - заноза в американской заднице, товарищи!".

Лучше поздно, чем никогда.

User adms, 28.01.2016 01:46 (#)

Олег Орлов, директор Московского офиса Мемориал (организации за права человека, основанной лауреатом Нобелевской премии за мир Андреем Сахаровым) заявил: «Его подчиненные являются, безусловно, виновными в военных преступлениях, и я считаю, что серьёзное расследование показало бы прямую вину Шаманова в военных преступлениях, и так же то, что он приказывал их совершать. Он имеет серьёзные ксенофобские чувства. Он жесток, но это исходит из его чувства долга. Он признает это, но это не делает его деяния менее пугающими»[16].

В ходе боевых действий в Чечне Шаманов отдал приказ, согласно которому запрещалось выпускать мирных жителей из зоны боевых действий. Однако этот приказ нарушил Руслан Аушев, что значительно смягчило последствия этого приказа Шаманова для мирных жителей. Тем не менее, в октябре 1999 года по приказу Шаманова был перекрыт выход беженцев из Чечни в западном направлении. Федеральные СМИ сообщили, что блокпост Кавказ откроется 29 октября 1999 года; к утру там скопились тысячи человек, но блокпост открыт не был. Вместо этого был осуществлен налет авиации на территорию, где находились беженцы, что повлекло гибель десятков человек. Второй подобный инцидент произошёл в селе Катар-Юрт, которое было объявлено зоной безопасности, точно так же, как пропускной пункт Кавказ. В село были допущены беженцы, но после входа туда группы боевиков оно было подвергнуто бомбардировке и обстрелу тяжелой артиллерией; адекватных мер для обеспечения безопасности гражданских лиц при этом предпринято не было. Погибло не менее 150 человек. Этот факт был удостоверен Страсбургским судом[17], возложившим на Шаманова ответственность за этот эпизод[18]. По мнению некоторых свидетелей Шаманов при этом прямо запрещал выпускать людей, а по направлявшимся из села беженцам велся огонь[19]. Вопреки некоторым российским публикациям, ссылающимся на ЕСПЧ, сам ЕСПЧ данного мнения не подтверждал, и «военным преступником» Шаманова не называл[17].

User adms, 28.01.2016 01:47 (#)

Human Rights Watch попросила российское правительство провести расследование о роли Шаманова в зачистке Алхан-Юрта, которую HRW назвала «резнёй»[20]. По данным организации, в ходе зачистки было убито 14 человек при обстоятельствах, позволяющих говорить о внесудебном убийстве. Также сообщается, что Шаманов пригрозил расстрелять жителей Алхан-Юрта, просивших его прекратить убийства. Позже он снял с себя ответственность за нарушения во время зачистки заявив, что российские солдаты делают «священное дело»[21

User adms, 28.01.2016 01:48 (#)

В интервью «Новой Газете», данном им в июне 2000 года, Шаманов признал, что имели место некоторое случаи мародерства со стороны российских солдат[22], он также заявил, что мнение о нём, как о «жестоком генерале» он рассматривает как комплимент, а также то, что он считает, что если жёны и дети боевиков не отказываются от них, значит они так или иначе связаны с бандитами, а значит могут быть уничтожены

User adms, 28.01.2016 01:54 (#)

В марте 2000 года Шаманов выразил симпатию к подозреваемому в военных преступлениях полковнику Юрию Буданову, назвав его одним из своих лучших командиров и заявил: «Уберите свои лапы с образа русского солдата и офицера» : БУДАНОВ ЭТАЛОН РУССКОГО ЗОЛЬДАТА

User adms, 28.01.2016 01:56 (#)

шаманов будет следующий генерал который скоропостижно умрет

User triaaa, 28.01.2016 03:11 (#)

Я,что то пропустил?шаманов ещё жив?

Слава Богу, дождались! Война и сегодня не прекращена. Постоянно похищают людей, передвигают границы и пр. Надеюсь справедливость восторжествует. Сколько грузинских деревень было растерто по земле танками, сколько крестьян выгнали из своих домов, ограбили, убили, издевались . Не пойдет впрок все что натворили против Грузии ..И сбудутся слова Серафима Саровского.