новость Конституционный суд узаконил анонимные доносы

20.01.2016
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд узаконил анонимные доносы, определив, что частные лица и организации не имеют права знать, по чьим именно жалобам в отношении них проводились проверки. По мнению юристов, такое решение дает простор чиновникам для злоупотреблений: они могут сами инициировать жалобы, чтобы создать основания для проведения тех или иных проверок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrej1, 20.01.2016 18:31 (#)
25250

От бериизма до буддизма - один шаг. А это уже измена. Люди, будьте бдительны !

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 17:56 (#)
25290

Правильно. Нет вопросов, откуда деньги у Путлера - отобрал в виде налогов у всех расеянцев. А вот Навальный - тёмная лошадка. Не иначе как госдеповским сеном кормится.

User andrej1, 20.01.2016 17:45 (#)
25250

"По мнению юристов, такое решение дает простор чиновникам для злоупотреблений: они могут сами инициировать жалобы, чтобы создать основания для проведения тех или иных проверок. "
Те или иные проверки проводятся в основном по инициативе конкурентов на основании того, что "конституционный суд узаконил анонимные доносы...". Это свободный рынок.

User sergii_from_kyiv, 20.01.2016 18:24 (#)
13636

«Во первЫх строках своего письма прошу проверить Конституционный суд на момент экстремИзмы, сдается мне шо там нечисто усё
Аноним»

User anubїs, 20.01.2016 18:27 (#)

:))))

User pipetka, 20.01.2016 18:29 (#)
21218

оооооо... ну вот и первая ласточка в сени) следующим шагом должно быть премирование доносчиков имуществом и жилплощадью обвиняемого! здравствуй ГУЛАГ! а там и до расстрелов рукой подать... ладно гэбэшники... это их стихия , традиции и методы, но неужели столь коротка память у подведомственных им подданных??? ну что ж... хотели возврата в прошлое-получите и ешьте полной ложкой! на здоровье!

User django2, 20.01.2016 19:40 (#)

С чего начинается Родина?
С доноса в конце января...

User andrey_62, 20.01.2016 20:26 (#)
3180

Лентяи они там, в этом "суде" - надо было сразу узаконить бессудные расстрелы и отменить указ от 1861 года. Чтобы еще раз не собираться...

User albex, 20.01.2016 18:31 (#)

Один из шагов в сторону сталинских времен.

User anubїs, 20.01.2016 18:31 (#)

В одЫн день на НКО **** как только он перейдет кому дорогу будет поступать 500 тыщ жалоб, от анонимов.

Например подобное "Я это НКО так нэнавижу что есть не могу, прошу разобраться и принять меры."

User orge, 20.01.2016 18:36 (#)
4479

Да это еще одну отдушину для быдла придумали. чтобы душеньку отводил, строча анонимки на соседей и АбамуЧмо.

User help007, 20.01.2016 18:42 (#)
5984

Конституционный суд вынес определение, отказывающее гражданам и юридическим лицам в праве знать, кто именно подал на них жалобы, на основании которых этих граждан и юридических лиц подвергли проверкам.
=========================================================
Конституционный ? В нем уже нет ничего от Конституции. Скорее. ПРОСТИТУЦИОННЫЙ.

User retakaurt, 20.01.2016 19:55 (#)
27599

В этом есть смысл, поскольку если частное или юридическое лицо ничего противозаконного не делает, то и бояться ему нечего. Только аноним должен нести ответственность за ложный донос, чтобы впредь было неповадно. Кроме того, необходим перечень нарушений, по которым допускается анонимный донос. Например, сотрудник предприятия знает о том, что предприятие нарушает регламент и это угрожает окружащей среде или здоровью людей. Если он заявит об этом открыто, то однозначно он лишится работы.
Другое дело, что в бандитско воровской системе мордора власть повязана с руководителями предприятий и надежды на справедливое разбирательство нет никакой.

User rozenblaum, 20.01.2016 23:26 (#)
24549

Это ж какие перспективы открываются! Занимаешь денег. Намекаешь куда следует, что кредитор Путьку ругал, и ему становится не до тебя. Профит.

, 20.01.2016 23:50 (#)

они превращают страну в казарму темпами большими чем я предпологал. очень скоро последуют совету ,,пророка,, российского разлива жирика и будут продавать доллар зе 62 копейки. правда, для этого надо закрыть страну ,но это лучше для путина и его команды чем висеть кверху ногами или лежать расстрелянным у стены. ,,сахарный кремль,, всё ближе.