новость Сила демонстрации

Ионов на заседании суда отказался признать вину
17.09.2015
Владимир Ионов в Преображенском райсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Владимир Ионов в Преображенском райсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

В Москве начался суд над 75-летним Владимиром Ионовым - фигурантом первого дела по "митинговой" уголовной статье. Ионов не признает себя виновным в неоднократных нарушениях на пикетах. От амнистии он отказался. По той же статье судят еще одного активиста - Ильдара Дадина. Обоим грозит до пяти лет колонии. ВИДЕО.


Комментарии
User izolda, 17.09.2015 17:47 (#)
34445

Владимир Ионов - смелый и мужественный человек, сражается за свои убеждения до конца!
Хочется пожать руку и пожелать здоровья и сил в борьбе со всей этой мразью во власти.

User parnek115, 17.09.2015 18:09 (#)
2924

Присоединяюсь. Достойнейший человек.

24070

Коих в Рашке крайне мало.Прими это как истину.

Vip krokodil777, 17.09.2015 18:11 (#)
22674

100-процентно с вами согласен, а какой-то черт внутри все-таки поет:
И чего тебе надобно, старче?
Аль не знаешь, где живешь, где родился...
Поделом тебе, старый невежа
Не садися не в свои сани
Дурачина ты, простофиля
Будешь гнить в тюрьме ты таперя...

User izolda, 17.09.2015 20:43 (#)
34445

Душите чёрта в себе!
Скажу честно - даже в шуточной форме всё написанное Вами выглядит по-человечески оскорбительно и ехидно.
Мудрость приходит со старостью, но к большинству людей - лишь второе.
Да, он не боится сесть с тюрьму, его больше страшит жить как бессловесная тварь в России.

Vip krokodil777, 17.09.2015 20:56 (#)
22674

Ехидно - да, но оскорбительного ничего в пушкинских словах нет.
Шел к куме, а засел в тюрьме.

User izolda, 17.09.2015 22:01 (#)
34445

Да при чём тут Пушкин вообще.
Если Вы - писатель, то Вы должны чувствовать где стоило бы остановиться.

Vip krokodil777, 17.09.2015 22:51 (#)
22674

при чем Пушкин?
При том, что все "оскорбительные" строчки в моем посте - цитаты из "Золотой рыбки".
Где кому останавливаться - это уж каждый решает. Хватило бы у Ионова ума вовремя остановиться - не сидел бы под судом. Его кстати и предупреждали и просили - не власти, а свои. Нет, упрям как гвоздь. Пусть теперь сидит у разбитого корыта.

User izolda, 17.09.2015 23:34 (#)
34445

Ну Вы дуру из меня не делайте, не только Вы Пушкина осилили, объяснять мне не надо.
Да и прятаться за Пушкина не стоит, ваши слова куда интереснее, правда гнильцой попахивают...
Вы вообще знаете что такое активная гражданская позиция, и что такое самоуважение? У Вас позиция трусливого сверчка, сидящего за печкой, и рассуждения такого же толка. Ну точно не Вам иронизировать о том на что у него хватило ума, а на что нет, и назидательно рассуждать "не сидел бы под судом" да "пусть теперь сидит у разбитого корыта". Знаете, говорят, что если надо объяснять, то объяснять не надо - Ваш случай.
Он борется за свое право думать и выражать свои убеждения, за право быть Человеком!

User help007, 18.09.2015 00:08 (#)
5984

Вы вообще знаете что такое активная гражданская позиция, и что такое самоуважение? У Вас позиция трусливого сверчка, сидящего за печкой, и рассуждения такого же толка.
==========================================================
+++++

А он портянка-двухходовка, такие - исподволь внушают мысль, что власть в России не сменить и напрасно пытаться это сделать.
О том - кому выгодна такая "позиция" - очень многие не задумываются.

User help007, 18.09.2015 00:09 (#)
5984

О ! Иллюстрация к моим словам прямо рядышком - https://graniru.org/Society/Law/d.244368.html#comment_4972395

Нету, дескать, выхода (пускай уж власть ОСТАЁТСЯ навеки !)

Vip krokodil777, 18.09.2015 00:26 (#)
22674

Ты, Хелп, кстати тоже - безнадежный дурак

User help007, 18.09.2015 00:37 (#)
5984

Сказочная аргументация !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 17:20 (#)
24373

печально, но уважаемый Крокодил в данном случае опустился до уровня "деда", "мэна", фаша и прочих портянок без ума и совести , ! Те хоть зарабатывают денежку , а Вам то за чем , г-н Крокодил ! :))

User help007, 18.09.2015 17:42 (#)
5984

Тут таких псевдооппозиционеров (замечу - абсолютно неуважаемых) - пруд пруди ! Вообще, портянки - убеждён - теперь мимикрировали и не орут просто "крымнаш", а лжесокрушаются по поводу того, что в России, де-скать: "86% за путина, пропала страна и т.п.", а целью всего этого - чтобы с властью бороться не вздумали.

Более тонкий троллинг стал применяться. Вероятно, не за 11,80 (как у фошки), а подороже, например - за 15,80
:-))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 18:40 (#)
24373

"Тут таких псевдооппозиционеров .." - согласен , если рассуждать "отстраненно" ,с другой планеты , но зная систему и психологию совка, думаю, что это по собственному совковому "разумению" -мы люди маленькие, от нас ничего не зависит и изменить ничего нельзя ! Вряд ли по чьему-то указанию "свыше" и не считаю, что все так фатально, - просто система нипичкана бездарными исполнителями , которые хотят хоть чем-то быть заметнее, ну хотя бы быть святее Папы ! Ну дать, например какому-нибудь Стомахину не 10, а двадцать лет ! Ну если начальству не понравится , ну не уволят же, - ну пожурят , но запомнят как принципиального человека ! Думаю, что даже Борис не был убит по распоряжению "свыше". ! Т.е. система работает иногда автономно. ,но жаль что - не в экономике ! :))

User help007, 18.09.2015 19:00 (#)
5984

Вы вероятно очень даже правы (если можно быть правым - очень))), НО - людей судят по делам их, а если они в силу СОБСТВЕННЫХ (каких-то там) качеств -способствуют ТОМУ ЖЕ, ЧЕМУ портянки, то - они и получаются портянками.
По глупости там, или по убеждениям, или за звонкую монету - это всё ВОПРОС ВТОРОЙ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 20:13 (#)
24373

"По глупости там, или по убеждениям, или за звонкую монету - это всё ВОПРОС ВТОРОЙ".====Согласен с Вами, хотя и не хочется.

User help007, 18.09.2015 20:55 (#)
5984

За что вас и ценю - вот за это: Согласен с Вами, хотя и не хочется.
Я без шуток.
А то тут львиная доля пользователей - Ежи Леца мне напоминает: "Безвыходной мы называем ту ситуацию - выход из которой нам не нравится." (с)
А дальше - по накатанной и оказываются вот тут: https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

facebook.com vadimir, 18.09.2015 15:21 (#)
10249

Может быть хелп и дурак, но ты, писатель говнюк. Был бы ты без еврейской примеси,которая курам насмех, сидел бы сейчас в двушке, в каком нибудь из спальных районов и нахуй никому был не нужен. А сейчас за двумя кордонами герой. Тьфу на тебя!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 17:16 (#)
24373

Г-н Крокодайл , не слышали? А ведь это КЛАССИКА -коль сам чего-то не понимаешь проще обозвать другого "дураком" !

User help007, 18.09.2015 21:36 (#)
5984

Замечу, классика - характерная для портянок.
Напоминает: "если что-то выглядит как собака, лает как собака, машет хвостом - как собака и пахнет как собака - то это и есть собака"..
И нечего тут мудрить. И писать, мол, крокодил - опустился до уровня портянок. Да он там и был.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 23:05 (#)
24373

Извините тут , уважаемый help007, в подобных делах предпочитаю перемудрить, чем недомудрить ! Имею право ! :))

User help007, 18.09.2015 23:16 (#)
5984

Имеете, конечно. ("Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман").
Что сказать ? Подождите, чтобы собака - ещё и обнюхивать и испражняться - как собака начала, может тогда - убедитесь.

Тут главное не переждать - когда страна рухнет, пока мы все - перемудрять будем. :(((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 23:54 (#)
24373

Испражняется, испражняется ! Но может это все же не собака ! Спокойной ночи, уважаемый ! За ночь может придет решение ! :))

User help007, 19.09.2015 00:08 (#)
5984

Но может это все же не собака !
=====================================
Читайте процитированное мною из Ежи Леца и не ждите, что собака - в дельфина превратится.

User izolda, 18.09.2015 01:32 (#)
34445

Спасибо, буду знать ... Как-то ранее не пересекалась и не обращала внимания на сей субъект.
Да теперь уже и сама вижу, что зря ввязалась в этот дискус, обычно я не ведусь на запах портянок, а тут не могла смолчать - обидно стало как он обозвал Владимира Ионова, притёршись к Пушкину. Это как дать конфетку, а в фантике окажется какашка.
Думала приличный человек ... писатель ... может даже про заек ... но увы ...
И когда в качестве аргумента человек называет тебя дурой, это вызывает лишь жалость к убогенькому, брезгливость и смех.

User help007, 18.09.2015 01:55 (#)
5984

когда в качестве аргумента человек называет тебя дурой
================================================
можете считать меня своим побратимом))) -

https://graniru.org/Society/Law/d.244368.html#comment_4972470

User izolda, 18.09.2015 03:11 (#)
34445

Побратимами сложно, т.к. род у Вас мужской, а у меня - женский... и еще нас наградили разными эпитетами... но оба в завершенной степени ... эдакие совершенства ...
Придумала, а давайте будем считать, что Вы - высокий и мускулистый, а я просто красивая :)))

User help007, 18.09.2015 10:41 (#)
5984

:-)))

Можно и так !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 17:12 (#)
24373

Атеист, не верю религиозным и всяким "бабкиным" предсказаниям не основанным на фактах, и прочей белиберде , а вот : перед нами умный и образованный человек , где-то талантливый в писательском ремесле, в меру приличный с почти аристократическими манерами в общении , а ведь поди же , - внутри Крокодайл ! И вот тут не верь бабке :" как назовешь так и жить будет" ! ! :))

User izolda, 18.09.2015 17:41 (#)
34445

Да Бог с ним и с его образованностью и талантом, ведь не количество дипломов и какая-то писанина делают человека тем, кого окружающие в интересом принимают, уважают, прислушиваются, тут играет роль совсем иное и талант человечности дан не каждому.
Помните, как старой сказке Золушка говорил Король "Связи связями, но надо же в конце концов совесть иметь. Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно, можете предъявить»? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым."

User help007, 18.09.2015 21:38 (#)
5984

Можно я как эхо - дополню ? И крокодила - не портянкой.

(комментарий удалён)
User izolda, 18.09.2015 12:33 (#)
34445

Правильно сказали на счет духовного карлика, в точку. Столкнулась, и испытала чувство омерзения. Хотя ну чего еще ждать, ведь крокодил это пресмыкающееся ...

Vip krokodil777, 18.09.2015 14:28 (#)
22674

Я стало быть духовный карлик, а вы - духовные великаны...
Молодцы! Возьмите с полки пирожок!
Самой-то не смешно?
...
Ионов - разумеется - честный и мужественный человек. Только он маленько перестарался. Загнал себя сам на цугундер.
К сожалению не все антипутинцы чувствуют комичность ситуации. Предпочитают талдычить прописные истины и провозглашать старичка героем и мучеником.
Ну да, герой, но ведь и упрямый осел тоже.
Теперь я объясню, почему назвал вас дурой. Потому что вы, в вашем рвении не понимаете, что герои разного рода - могут быть и идиотами и трехнутыми (вариант - сенильными). От этого они не менее герои. Но это вовсе не значит, что над ними нельзя смеяться. особенно по-доброму, что я и сделал. А вы поперли черт знает куда.

User help007, 18.09.2015 17:45 (#)
5984

Куясе ! Ну и добрый смех у вас - в жизни не догадаешься, что это вы так смеётесь по доброму ! А может просто отмазываетесь, будучи проколовшимся ?

User tomsk_kremen, 19.09.2015 01:09 (#)

Вы плохо смеётесь "по-доброму", Игорь ! Ваш сарказм не всегда очевиден.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 21.09.2015 09:44 (#)
22674

Ионов еще не сидел - над ним можно немножко посмеяться. Стомахин - весь в болячках сидит и давно. Над ним смеяться уже как-то не хочется. Ему надо помогать. Я это сделал по-своему, опубликовал его тексты. Посылал ему носки и шоколад. Три раза. Только кажется не дошло, шоколад сожрала охрана.... И в то же время, хоть спорить с Стомахой и бесполезно - он конечно тоже "переборщил и перестарался"... Не надо было писать из тюрьмы про вокзал. Это лишнее.

24070

Какой бы выход ты предложил ему.Чумодан,Вокзал Гейропа-или как?)

Vip krokodil777, 17.09.2015 22:57 (#)
22674

Кто сказал, что в российской ситуации у человека есть выход?
Нет выхода, в этом то все и дело.

24070

Да нет конечно выхода по большому счёту.В этом вы более чем правы.

User anubїs, 17.09.2015 18:22 (#)

Присоединяюсь.

User sergIV, 17.09.2015 18:16 (#)

Героям слава!

(комментарий удалён)
User kiska, 17.09.2015 19:15 (#)
11196

++++++++++++++Каждый раз радуюсь, что есть такие люди, которые понимают и говорят открыто правду.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.09.2015 19:45 (#)
11196

+++++++++++++++

User volmar66, 17.09.2015 18:52 (#)

путинизм - зараза, пожирающая немногочисленные здоровые клетки в теле российского государства.

User anubїs, 17.09.2015 19:04 (#)

Ему бы лучше уехать, здесь свою правоту не отстоишь, но он не из таких, даже зная что посадят не уедет.

Впрочем при Конторской слежке вариантов уехать и перебраться в Украину у него не много, но все же шанс есть.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.09.2015 19:47 (#)
11196

:-))))))))) Россия без водки. Нет водки - нет России! :-)))))

User victor321, 17.09.2015 19:53 (#)
24045

Насчет "остатков совести", категорически не согласен. Совесть размеров не имеет. Владимир Ионов, совесть России.
А про 87% хорошо сказал в одной из своих песен Юрий Шевчук.
"Он топил свою совесть в тяжелом вине...."

User help007, 18.09.2015 00:25 (#)
5984

++++++++++++++++++++

Блестяще сказали !

User piter18, 17.09.2015 20:18 (#)

Размер минимальной пенсии в России

А разрешите важный офтоп
ВР приняла сегодня закон о повышении соцстандартов .
Минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум повышаются на 13 процентов
По сегодняшнему курсу гривни мин -з/п будет около 69 баксов, мин прожиточный около 65 баксов Минимальный прожиточный минимум в рашке сейчас вроде около 6000рэ, то есть около 90 баксов Минимальная пенсия в рашке равна или меньшеп рожиточного минимума, то есть около тех же 90 баксов.

Минимальная пенсия в Украине по принятомуу сегодня закону будет 1704 гривни, или около 78баксов При этом в рашке рубль продолжает падать, а в Украине гривня за месяц поднялась на 7 ()семь) процентов и продолжает расти.

Цены в рашке выше цен в Украине на 50-80 процентов, не считая ЖКХ
Для ЖКХ цены в рашке больше цен в Украине в РАЗЫ.

(комментарий удалён)
User piter18, 17.09.2015 20:37 (#)

Снизойду до ответа, потому что ваша пресса, между прочим, последний месяц про курс гривни молчит, как гнилая рыба,a мой ответ будут, я надеюсь, читать и другие посетители Граней из рашки
Пусть просвещаются
=============================================================== А
Да, мальчик, -гривня растёт.
И довольно стремительно:
16 августа (сам проверял) она была 23,70 за $1 а, вчера, 16 сентября -22,1 за $1
Проверял на Межбанке

(комментарий удалён)
User september, 17.09.2015 21:21 (#)

Отыграют тебя в зад, отыграют. Не переживай так, сердешный. Все знают что ты без этого уже не можешь. Черенок от лопаты уже готов, до гланд достанет легко. Недолго тебе маяться осталось. :)

User argus, 18.09.2015 02:07 (#)

Ионов, родился уродом .поэтому семдесят пять лет его умнее не сделали, ну что же ,такое бывает сплошь и рядом,
вот допустим цвирблис или шакал (анубис) станут ли они умнее если пройдёт несколько тысячь лет ,едва-ли

User sirin90, 18.09.2015 07:22 (#)
22639

а умный значит ты, пёс дешевый, который на родном языке пишет с ошибками?

User rubear, 18.09.2015 04:24 (#)

Россия-страна перманетных исторических проблем. Бесконечный поиск своего собственного русского пути. Раньше думай о родине, а потом о себе... Внешний мир –враждебен! Кругом одни враги! И так было всегда! Сейчас вот начались срежали со скрепами и бесконечный Владимир Путин. Как это все задолбало!!! Почему нельзя просто жить и развиваться, как большинство европейских стран? Вы меня осудите, но мне ваша оценка никак. Знаете, я хоть и русский, но не люблю Россию, хотя раньше, по молодости, любил. И скажу более-я не люблю русский народ. Все чаще и чаще мне бывает стыдно, что я русский. И я благодарен судьбе, что живу далеко от России, где не был более двадцати лет - и не тянет. Желаю всем, кто любит Путина, что бы он был бессмертным и вечно гнобил, (sorry) правил Россией и тогда будет всем великое счастье. А у меня есть только на сегодняшний день одна мечта. Забрать своих внуков к себе из России, что бы они, когда вырастут, не попали в путинскую армию, а получили хорошее образование и были бы хорошими отцами и мужьями в своих семьях. Лично по мне, ВСЯ политика фиолетово! И родина для меня там, где хорошо мне, моей семье и детям.