новость Ключевой свидетель отказался от показаний против Сенцова и Кольченко

31.07.2015
Геннадий Афанасьев в СИЗО. Кадр оперативной съемки ФСБ

Геннадий Афанасьев в СИЗО. Кадр оперативной съемки ФСБ

Крымский узник Геннадий Афанасьев, ранее давший показания на Олега Сенцова и Александра Кольченко, на суде от них отказался, заявив, что дал их под давлением, а на деле с подсудимыми не знаком. Сенцов и Кольченко встретили заявление аплодисментами. На следствии Афанасьев утверждал, что действовал по указанию Сенцова.


Комментарии
User adamkasimir, 31.07.2015 13:20 (#)
3543

Настоящий ливень божьей росы на путина и его шайку!!! Неужели и сейчас они выйдут сухими..?!

User anubїs, 31.07.2015 13:31 (#)

Ответ уже подготовили "С недавнего времени в хремле стали увлекаться урино-терапией"

User adamkasimir, 31.07.2015 13:40 (#)
3543

)))))

User anubїs, 31.07.2015 13:52 (#)

Говорят, какой-то дважды академик, четырежды профессор Малахов выявил что особенно полезна для глаз в случае неоперабельной катаракты, вот они и применяют

User zvirblis_317, 31.07.2015 14:37 (#)
21611

вот они и применяют
----------------
Прямо "с горла"? :)))

User anubїs, 31.07.2015 14:42 (#)

Вероятней чтоб глазки еще больше не повредить через "брызгалку". Спец.перпарат "Божья роса"

User anubїs, 31.07.2015 15:11 (#)

Забыл самый ентиресный момент -- они паразиты отечественный продукт отвергают, мол что тут в такой тяжелой экологической ситуации может хорошего появится, предпочитают зарубежный, приглашают представителей посольств и... вот могут "из горла", там же экологически чистый продукт.

User philosioph, 31.07.2015 14:48 (#)
23378

Если нанотехнологии продвинулись, то выйдут, покрытые водоотталкивающим секретным составом. ))

User adamkasimir, 31.07.2015 14:59 (#)
3543

Секрет состава - ботокс пердизенда! В данном случае приставка - "водо" отбрасывается...

User philosioph, 31.07.2015 18:24 (#)
23378

Можно оставить термин: "мыслеотталкивающий", или "смыслоотталкивающий". Чтобы никакой монополизации со стороны воды.

User orge, 31.07.2015 13:22 (#)
4479

Недорабатывают, сукины дети ЧКтилы. Где поц Охерец, чтобы сделать им строгое внушение?

User anubїs, 31.07.2015 13:36 (#)

Он сейчас придет, может быть придет.
А очевидные недоработки проявляющиеся то тут то там всегда возникают когда система начинает осыпаться.

User orge, 31.07.2015 13:55 (#)
4479

По моим предположениям, через 1,5-2 месяца должен начаться переход "отпускников" на сторону ВСУ и отстрел гражданами правоохренителей. Поначалу -- единичными случаями.
P.S. У Ярчука приведены данные по вчерашним потерям -- впечатляет!

User anubїs, 31.07.2015 14:09 (#)

Начало перехода вояк на сторону ВСУ или просто сдача в плен, очень вероятен, они явно воют все больше.
Воют в сторону своих.

Отстрел (внутри РФ) до начала полной голодухи маловероятен -- зомбоящики с ножками не видят причинно-следственной связи их пониженных зарплат, сокращений, увольнений, прыгающих цен и т.п. с устроенной войной против Украины, от этого пребывают в некой прострации, довольно большая часть правда уже при словах зомбоящика "Сегодня на Украине...." подушкой уши закрывают.

инф. Ярчука сейчас посмотрел, впечатляет, хорошо обработали.

User philosioph, 31.07.2015 18:28 (#)
23378

Его, говорят, засолили, или замариновали. Теперь, наверное, другой ник.

User orge, 31.07.2015 18:59 (#)
4479

Да объявился уже, но с другой харей -- под краденого князя делается. Если только это он. Но оптимизьма чисто евонная.

User anubїs, 31.07.2015 13:29 (#)

Мда-а какой ПРОФАЛ.... Прокурора к окну не пускать, пусть даже не думает.

За один раз, решившись сказать правду, выволок за ногу на белый свет всю ск*тскую сущность расейского кривосудия и еще более кривого следствия.

И как будут выкручиваться?
После нового сеанса пыток возьмет свои слова назад? Бесполезно, уже не отмоетесь.

User anubїs, 31.07.2015 16:14 (#)

!!!!! Заявление С. Сидоркиной, адв. Кольченко о сегодняшнем разоблачении ФСБ со стороны Афанасьева https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UGz19v4r5Ks

User buldog555, 01.08.2015 07:30 (#)

> И как будут выкручиваться?

* Вопрос актуальный в нормальной стране.

А в россее даже заморачиваться не станут такими пустяками. Дадут по "десяточке" на брата и забудут об этом "казусе росейского кривосудия".

И пусть бы со жлобами из следствия и прокуратуры. Так ведь и все россиянцы будут вполне себе довольны таким приговором.

Потому, что они высокодуховные и у них особый путь.

User anubїs, 01.08.2015 15:22 (#)

Спорить не приходится, Запад еще раз (в тысячный пожалуй) увидел чего стоит расейский суд, но сворачивать процесс, отпускать они не собираются, наплевав на полное отсутствие доказательств выпишут тот срок который продиктуют по телефону.

расеянцы (за небольшим исключением) верят зомбоящику больше чем крестьяне Европы 12в. слову священника, а то и епископа. Так что об сегодняшнем заявлении могут и не узнать, даже если узнают в отзомбированном сознании это ничего не изменит.

(комментарий удалён)
User philosioph, 31.07.2015 18:32 (#)
23378

"Было б тело - будет дело" - девиз правоохранительных органов. В смысле, тех органов, которые, по определению, охраняют людей от их прав.

(комментарий удалён)
User philosioph, 31.07.2015 18:36 (#)
23378

Признаётся в письменным виде, но не своим почерком написанным признанием. Поскольку после перерыва у обвиняемого уже полностью отсутствует речь и нарушены функции движения обеих рук.

User anubїs, 31.07.2015 14:16 (#)

Разъяснения, дополнения по вчерашней инф. Ярчука:
31.07.2015 г.
Р-н н.п. Седово не идентифицированной ДРГ атакован караульный наряд ОДОН ВВ МВД РФ, охраны временной базы плавсредств, "200" -3, "300" - 3. Взрывом уничтожено воздухо-компрессорная установка и 1 ед. плавсредств.
Р-н н.п. Горловка Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным артиллерийским огнем высокой плотности и большой мощности "200" -10, "300" - 29. Уничтожено\повреждено 9 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Уточненные потери подразделений ПВО 33-й омсбр "200" -6, "300" - 19 ТМН -1 . Уничтожено 3 ед. вооружения средств ПВО, 1 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Куйбышево (* РФ) Уточненные потери подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ "200" - 8, "300" - 21 ( тяжело). Уничтожено\повреждено 5 ед. спецтехники.
Р-н н.п. Митякинская (*РФ) Уточненные потери танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии "200" - 3, "300" - 5 ТМН - 1 Уничтожено\повреждено 16 ед. бронетехники.

User zvirblis_317, 31.07.2015 14:29 (#)
21611

Так никто и не сомневался, что дело шито белыми нитками. Но всё равно укатают. Одно радует - все они выйдут, когда какой-нибудь сечин замочит пуйло. И Стомахин, выйдет, и Савченко (если раньше не обменяют), - все политзэки выйдут.

User donor, 31.07.2015 14:52 (#)

Значит, вся надежда на Сечина!

User adamkasimir, 31.07.2015 15:02 (#)
3543

У Пуйла!

User zvirblis_317, 31.07.2015 15:03 (#)
21611

Я сказал на какого-нибудь сечина. А сколько их там, я не знаю. Да и ты не знаешь.

User donor, 31.07.2015 15:07 (#)

Да я не о том, сколько их. Должно быть не один мерзавец. Только печально это, что надеемся на то, что один подонок освободит мир от другого подонка!

User zvirblis_317, 31.07.2015 15:21 (#)
21611

А просто выхода другого нет... Выборы-то отменили давно... На что еще надеяться, если не на вынос ногами вперёд? А следующий может и не захотеть, чтоб и его так вынесли, и будет слегка разумнее....

User donor, 31.07.2015 15:23 (#)

Всё так, к сожалению.

User anubїs, 31.07.2015 16:15 (#)

См. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UGz19v4r5Ks

Заявление С. Сидоркиной, адв. Кольченко о сегодняшнем разоблачении ФСБ со стороны Афанасьева

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:28 (#)
21611

Да всё равно укатают...

User anubїs, 31.07.2015 16:34 (#)

Заднюю побоятся давать, кремлепсих за недосмотр небось сегодня уже смотрящих по делу в расход отправит... но задачи защиты практически выполнены -- суд дискредитирован, прокурор весь в ентом самом стоит, вонь на весь зал. Залило так что его синего мундира не видать.

Рассчитывать приходится только на обмен, это в хотя бы полунормальной стране после такого позора заднюю дадут, заявят "ой извините ошиблись и когда вам три ребра сломали ошиблись" а эти рогом упрутся...

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:37 (#)
21611

суд дискредитирован, прокурор весь в ентом самом стоит, вонь на весь зал. Залило так что его синего мундира не видать.
-----------------
Разве только сейчас?

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:38 (#)
21611

Но лишний раз ткнуть мордой в гавно не помешает, тут я согласен.

User anubїs, 31.07.2015 16:44 (#)

Разумеется не только сейчас, но это для тех кто в теме норма, почти аксиома "В России суда НЕТ", для Запада, всего мира требуется в каждом конкретном процессе показать что суд подложный, доказательств нет, человек не виновен, но судье плевать, ЦУ выполняет

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:47 (#)
21611

почти аксиома "В России суда НЕТ"
---------------------
В россии суд есть. Кады спыздят пару курей, или мешок картошки. Да и то зависит - у кого спыздили...

User anubїs, 31.07.2015 16:54 (#)

Разумеется. Но раз и там вопрос упирается "у исца или ответчика связи повыше есть/нет, а есть или нет что судье занести, а насчет тарифов в курсе?..." значит и это не суд а фикция.

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:50 (#)
21611

Во, новую букву нашел - "ы" вместо "и". ИнтересТно - за неё удалять будут? :))

User anubїs, 31.07.2015 16:54 (#)

Увидим.

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:57 (#)
21611

:)

User philosioph, 31.07.2015 18:43 (#)
23378

Конечно, будут. Буква "ы" - это прямой перевод на русский укрофашистской буквы "и".
А такое безобразие является экстремизмом и должно сурово наказываться в Рунете.

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:48 (#)
21611

Грани, хоть и с доменом ".ru" - совсем не рулет. В мысле не рунет.

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:51 (#)
21611

Блин, пока был на "восьмерке" - вентилятор ноута часто сильно орал матом. А сейчас так тихо, что я аж испугался - не испортился ли? :)))

User philosioph, 31.07.2015 18:40 (#)
23378

Дело привычное. Это ведь природный запах российского суда на всех заказных и политических процессах. Давно это наблюдаем. Ещё с советских приснопамятных времён. В России надо жить долго. ))

User anubїs, 31.07.2015 18:41 (#)

Здесь усиленный вариант "аромата"

User andrey_62, 01.08.2015 23:55 (#)
3180

Ну вот скажи - как в такой обстановке судить Савченко? Кругом предатели, никому нельзя верить. Свидетели отказываются говорить, скоро и эксперты начнут отказываться от своих заключений....

А если серьезно - неужели ватные мозги приспособлены к мышлению?

User zvirblis_317, 02.08.2015 00:10 (#)
21611

Не приспособлены. Но закатывать могут, к сожаленью... :(

User guini, 31.07.2015 14:33 (#)

Тоесть самому Афанасьеву дали СЕМЬ лет ,по существу,только за то ,что он прочитал стихи! Россияне просто "миньоны" какие-то, без диктатора жить не могут.50 лет после смерти Сталина помучались без лагерей,предателей и врагов ,зато теперь Путин появился и все "наладилось".

User adamkasimir, 31.07.2015 15:03 (#)
3543

)))) Слава Б-гу!

User max1men, 31.07.2015 15:07 (#)
22479

устали притворяться нормальными людьми

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.07.2015 16:19 (#)

Но когда будут зачитывать приговор обвинители, судья будут стоять с мордами в т.с. биологически-отходах...
Хотя если они в ентой системе трудятся и вполне довольны они сами не биологические отходы?

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:29 (#)
21611

++++++++++++++++++

User philosioph, 31.07.2015 18:47 (#)
23378

Уже согласовали дату, когда новые звёздочки на погоны обмывать будут в водке. Или боевые награды в борьбе за "духовные скрепы" на всём пространстве "русского мира".

User philosioph, 31.07.2015 14:53 (#)
23378

Пытки были недостаточные, стали забываться. Теперь опять повторять придётся. Процесс затянется.

User werty23, 31.07.2015 15:21 (#)

Но инфу с жестких дисков и инета не сотрёшь. Ни то што раньше, в 37-м: снова сапогом по морде - и снова в суд.... развели, понимаш, копутеры да процессары, озу - пэзэу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 31.07.2015 18:50 (#)
23378

Вот тебя снайпер издалека "зацепит", тогда поймёшь, что значит - "тихо, но твёрдо". ))

User ionatanoldd, 31.07.2015 22:18 (#)

а Вы попробуйте сами стать перед зеркалом и прямо сказать : люблю Путина! Твёрдо так , без сомнений разных. Вот тогда поймёте......

21790

Господи, 24 года, 25 лет! Это дети. Но вот же. (Что же вы делаете, гады псевдорусские разогнутые.)

(комментарий удалён)
21790

_http://lib.rus.ec/i/64/427864/img10.png

(комментарий удалён)
21790

Странно, у меня видно картинку.

(комментарий удалён)
21790

Дэд Виктуар, это просто я вам посылала картинку, похожую на вас, - ничего важного. Я женщина немолодая и с компьютером проявляю эээ ограниченную гибкость. Когда я беру эту ссылку отсюда же. то вижу картинку, я проверила. Не знаю, почему из Европы не видно. Даже интересно стало.

(комментарий удалён)
21790

Хм

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 07:58 (#)

Как на счет барабана?

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 11:30 (#)

Хочу штоб ты возглавил колонну идущих на )(уй.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 15:49 (#)

ПНХ маниакальный ублюдок.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 18:13 (#)

Совсем уже погнал идиот. Везде мерещится укропы и модераторы.У тебя белка, ушлёпок.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 19:12 (#)

Твой порядковый номер мне до фени.А ты гнида чалдонская зае$ал всех своими высерами. Если кто-то захочет посмотреть ваш е$аный 1канал, то ево посмотрят нахера ты пересказываешь всю эту мудянку .За это тебя и удаляют придурка.Не врубился еще?

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 22:37 (#)

Ну и дурак.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 22:46 (#)

Тупой троль ты не будешь здесь гадить.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 23:09 (#)

Хер угадал чмо.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 23:26 (#)

Ты не знаешь что с тобой завтра будет гнида чалдонская. Смотри от водяры полёной не здохни, тебе еще судить будут.

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 23:46 (#)

Твой порядковый номер мне до фени.А ты гнида чалдонская зае$ал всех своими высерами. Если кто-то захочет посмотреть ваш е$аный 1канал, то ево посмотрят нахера ты пересказываешь всю эту мудянку .За это тебя и удаляют придурка.Не врубился еще?

(комментарий удалён)
User philosioph, 31.07.2015 18:54 (#)
23378

И текст этот вечен, потому, что бессмертен по своей актуальности. Бесспорная классика. ))

21594

Помню в 1937 замнарком народного образования Крестинский, на Открытом Московском Процессе, отказался от своих предворительных показаний. Ульрих обьявил перерыв. На следующий день, Крестинский с переломаной ключицей, взял свои слова об отказе обратно, признавшись, что сделал это поддавшись минутной слабости!

Вот так работал эффективный мэнэджер!
А этот что? Окурок какой то!

User zvirblis_317, 31.07.2015 19:50 (#)
21611

Самарский авиационный завод приостановил выпуск самолетов из-за санкций Украины
http://www.newsru.com/russia/31jul2015/samarzavod.html

В данном случае позиция уважаемого г-на Шевченко созвучно мнению специалиста.

http://www.rosbalt.ru/piter/2015/07/30/1424461.html
Профессор, заведующий кафедрой мясных, рыбных продуктов и консервирования холодом университета ИТМО Андрей Ишевский, в интервью ИА "Росбалт":
"— Что произойдет, если отменят санкции?
— Это окончательно добьет отечественного производителя, который увидел рынок.
Нам не удастся конкурировать с финнами в молочке, итальянцами в сырах. Их объемы настолько большие, а технологии настолько отработаны, что мы неконкурентоспособны.
Нам нужно минимум пять-семь лет, чтобы выйти на уровень собственного производства и отработать собственные технологии на собственном сырье. Сейчас мы конкуретоспособны по мороженому, по кондитерке, более-менее обеспечиваем себя курицей. Через два-три года наладим ситуацию с молочными продуктами. С говядиной посложнее — пяти-семилетнего периода должно хватить, чтобы организовать сырьевую базу".

Извиняюсь, это комментарий к другой теме - см. https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/243287.html

User shuraνi, 01.08.2015 00:36 (#)
23068

Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!

"В начале мая 2014-го Афанасьев был похищен ФСБ и доставлен в московский СИЗО "Лефортово", неофициально контролируемый спецслужбой."

Ибо сказано: "Ваши свидетели как будто сплоховали? Не можете ли вы представить подложные письма?" (Редьярд Киплинг, "Дело о разводе супругов Бронкхорст").