новость КС: Россия может не исполнять решений ЕСПЧ

14.07.2015
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Россия в порядке исключения может не исполнять решений Европейского суда по правам человека, если при этом нарушаются основополагающие конституционные принципы. Такое постановление принял Конституционный суд. При этом Россия не выходит из юрисдикции ЕСПЧ. Ранее представители Минюста и МИДа заявили в КС, что Конституция имеет приоритет над решениями ЕСПЧ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 11:43 (#)
13636

Когда участковый мусор будет твой пукан фаршировать стекло - тарочными изделиями из за чего ты сознаешься в нераскрытых убийствах на его участке за последние 10 лет, то тоже можешь кричать хоть на весь участок. Жирная точка, Карл!

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:06 (#)
21611

А кито енто тута был? :)

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 12:07 (#)
13636

миша

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 12:11 (#)
13636

Трут его тут как вшивого в бане, лютые граневские модеры. Вроде безобидная фраза, но это гуано даже, когда про погоду говорит вони столько, что хочется написать письмо их прапорщику дабы он заставлял их снимать штаны перед актом дефекации.

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:15 (#)
21611

Его не за эту фразу, а он успел с утра всё засрать - вот и смыли бесследно и комплексно :)

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 12:17 (#)
13636

Я в курсе.

User help007, 15.07.2015 00:03 (#)
5984

Да нет, это - я - в курсе ! ))))

26530

+++++++++++++

User cybaa, 14.07.2015 23:04 (#)
15278

Господа, а нельзя ли о дефекации как-нибудь в личке обсуждать? Все таки приличная площадка, а?

User sergii_from_kyiv, 15.07.2015 09:31 (#)
13636

Вибачайте, шановний, що не зміг задовольнити ваші естетичні смаки, хоча в мене і не було такої мети. Для подальшого взаєморозуміння прошу вас надати мені список тем і слів, які не личать пристойному майданчику і я в майбутньому буду намагатись їх уникати. Дякую.

User help007, 14.07.2015 11:40 (#)
5984

Русская национальная идея - сейчас - заключается в поисках пятого угла, очевидно. Так и хочется на куй сесть и рыбку съесть.

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2015 11:43 (#)
5984

1) глаза протри
2) я не модератор

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2015 12:23 (#)
5984

зачем мне - тебе - врать ? смысл ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2015 14:35 (#)
21611

Мишя, даешь в день по 10 номерков! Иначе дедульника не догонишь, и приз уйдёт! :))

User adamkasimir, 14.07.2015 14:45 (#)
3543

Да твои простыни все заспермлённые будут!! Кто их читать станет!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:03 (#)

про американский беспридел ты знаешь из американской же прессы, а вот свои тебя угандошат и никто и не узнает.

User breakpoint, 14.07.2015 21:58 (#)
21776

Да и не живут в России по законам и Конституции, живут по понятиям.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закон и Конституция в России - как г@ндон - можно в одну сторону растянуть, можно в другую, можно на изнанку по необходимости вывернуть, можно на голову одеть, когда нужно...
Так что этот ущербный Дэд может его себе в задницу засунуть, ущербный - там ему и место !!!

User help007, 14.07.2015 13:34 (#)
5984

Диагноз: портянка, с больной головы на здоровую. Позор любого ресурса - это ты и есть.

User tадеушевна, 14.07.2015 11:41 (#)
23665

Просто предлагаю попробовать. Не исполнить.
Последствия предсказуемы.

User lubich, 14.07.2015 15:13 (#)
4342

трудно подобрать определение всему что происходит в России,но отсутствие обратной связи между теми кто считает себя властью , элитой и оставшейся частью народонаселения,приведет к ужасным последствиям рано или поздно полыхнет так что ховайся в бульбу.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 18:41 (#)
23665

Украина - до недавнего прошлого отсталое, разворованное подбрюшье совка. Вы ожидали, что в ней будет торжествовать дура лекс, да еще и права человека? У Украины не за горами реформа как конституции так и процессуального права. Так шо не переживайте вы так сильно за Украину.
з.ы. И давайте по чесноку: облажалась с Юкосом вовсе не Украина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 20:01 (#)
23665

Ну это еще как сказать, папаша. Вот давайте-ка мы возьмем и понаблюдаем, кто, кому и сколько будет указывать. Берите попкорн, усаживайтесь поудобней, и давайте смотреть изумительный экшн: как Россия решила потягаться с международным правосудием.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 20:16 (#)
23665

...и ничего
------------------
Да-да, знаем мы - у них там вообще... негров линчуют.
Ну вот мы и посмотрим получится ли так у кремлевской карлы.
з.ы. И не "тыкайте" мне, болезный, я с вами вместе свиней не пасу.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 20:29 (#)
23665

Неграмотно говорить "извиняюсь". Можно кого-то извинить или попросить кого-то извинить вас, носители Ызыка, блин. Как можно быть такими дегенератами?
Можете не отвечать - вопрос риторический :)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 20:44 (#)
23665

А что еще остается делать лингвистам, как при общей повальной безграмотности не ввести в норму(!) разговорной речи дОговор и кофе среднего рода? Тоже можете не отвечать - просто тихо постесняйтесь и идите учить родную речь.

User syaroha7, 14.07.2015 23:34 (#)

А что еще остается делать лингвистам, как при общей повальной безграмотности не ввести в норму
--------------------------------------------------------------
"-ЭТО всехный огонь? -Всехный. Подходи." Корней Чуковский от 2-х до 5-и

User vuzlvau, 14.07.2015 20:05 (#)

а ты знаешь? или ты вместо суда будешъ решать кто прав и кто виноват?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:15 (#)

зачем? есть решние суда. а в гугле, супостатскоего проихождения, кстати, можно начерпать информации с фактами на любую теорию.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:33 (#)

я верю. а вот ты веришь когда удобно и не веришь когда неудобно. я вот например знаю, что российская гос пропаганда постоянно врёт и на неё никогда не ссылаюсъ

User vuzlvau, 14.07.2015 20:34 (#)

pоссийский суд тоже никогда этим не занимался. или ты считаешь, что российские власти покрываът преступника?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:57 (#)

то есть, каким образом ходорковский приобрёл компанию, отношения к делу, не имеет вовсе. аукционы были организованы, опять же, не ходорковским а государством. то есть, ему выставить нечего-ему разрешили, он приобрёл. и совсем уж странная логика, по которой надо отпустить одного преступника, чтобы не судить всех остальных. это называется покрывательство

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 23:08 (#)

драмазтизация с убийсвом страушки не требуется. да, бандисткие разборки, но в роли другой сторны в этих разборок выступало государтсво. и опять же, обходится вопрос покрывания всех остальных. и судили его не за эти разборки. то есть государсво продолжает своъ бандисткую функцию

User d44yuriy, 14.07.2015 23:07 (#)
10546

И тебе счастья исто будит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.07.2015 23:09 (#)
10546

Так эти шавки сами круглосуточно орут "Хайло Путлер!"

User d44yuriy, 14.07.2015 23:06 (#)
10546

Приличный суд - это Басманный? Кажется, эта шавка совсем рехнулась

User d44yuriy, 14.07.2015 23:05 (#)
10546

А что, конвенция по ЕСПЧ Россией не ратифицирована?

User orge, 14.07.2015 11:44 (#)
4479

Понятно: что мне выгодно, то выполняю. а что нет, то имею в виду крупным планом. Не выйдет, господа-товарисчи, на двух членах усидеть!

User hrom, 14.07.2015 13:48 (#)

Подождите, но один из основополагающих принципов Конституции РФ - приоритет международного права над российским.

User orge, 14.07.2015 14:09 (#)
4479

Ну что такое какая-то там конституция перед несокрушимой волей самозванного повелителя Вселенной?

User hrom, 14.07.2015 14:33 (#)

Ну так бы Конституционный суд и сказал. А то мелет чушь какую-то. Такое ощущение что сами конституцию даже не читали.

User adamkasimir, 14.07.2015 14:47 (#)
3543

Они о ней и не слышали!!!

ребята! приняв такое решение (с учетом того, что в конституции прописан приоритет международного права) получили типичный логический круг. Теперь любое решение по этим проблемам (подчеркивая ЛЮБОЕ) одновременно и законно и незаконно. Т.е. делай что хочешь. Скоро международные юристы разъяснят эту ситуацию. При наличии такого логического круга страна не может принять (по этим вопросам) ни одного решения,оставаясь в правовом поле. Вот теперь все - анархия мать порядка. ГУЛЯЙ ПО БУФЕТУ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ

User hrom, 14.07.2015 16:01 (#)

ГУЛЯЙ ПО БУФЕТУ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ
++++++++++++++++++++++++++
Что и делается...

User d44yuriy, 14.07.2015 23:10 (#)
10546

А в КС об этом без понятия

User foxbit17, 14.07.2015 11:46 (#)
2967

Что хотим то и воротим......

User marcell, 14.07.2015 11:53 (#)
3424

"Россия в порядке исключения может не исполнять решений Европейского суда по правам человека, если при этом нарушаются основополагающие конституционные принципы"
Я может, бы и согласился с таким решением КС, если бы мне ТОЛКОВО объяснили, в чем же ЕСПЧ нарушило конституционные принципы России?...Но нигде я этого объяснения не вижу. Или я что-то пропустил?...

User ufo, 14.07.2015 13:12 (#)
24127

Дело не в этом. Просто Россия - это одно большие исключение из правила. Я-бы даже сказал - исключение из всех возможных правил.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2015 15:00 (#)

>>>Россия в порядке исключения...<<<

Вот и надо исключить ее из Совета Безопасности. И будет порядок.

(комментарий удалён)
User donor, 14.07.2015 12:10 (#)

Статья 3, п.1 устарел и неверен. Правильным считается текст "Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является Путин В.В."

User hrom, 14.07.2015 13:50 (#)

Но есть статья 15, пункт 4 Конституции РФ:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.07.2015 13:51 (#)
24373

О, наконец нашелся умный человек и все нам разъяснил ! К "Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является.." нужно еще добавить "фожьдь и учитель российского многонационального русского народа " !

User d44yuriy, 14.07.2015 23:12 (#)
10546

С казаряновскими аргументами никакой закон РФ не является конституционным, ибо не принят "многонациональным народом", а только госдурой.

User boris_k, 14.07.2015 12:04 (#)
3734

Играем мы с ним, значит, в очко. У меня 20. А он говорит: "У меня 21." "Покажи", говорю. Показывает - и правда 21. Играем дальше. "У меня", говорит, "19". "А у меня очко", говорю. "Показать?" "Ну зачем же?", отвечает, "Мы же честные люди".
И с этого момента, скажу я вам, мне такая карта пошла!

User adamkasimir, 14.07.2015 14:50 (#)
3543

)))))))))))))))

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:05 (#)
21611

Россия может не исполнять решений Европейского суда по правам человека, если при этом нарушаются основополагающие конституционные принципы.
----------------------
А в ней еще остались конституционные принципы? Пусть назовут хоть один!

User dorimon, 14.07.2015 12:36 (#)
22904

Там, где верят голым идеям, будет много голых людей.

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:40 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User natala, 14.07.2015 15:16 (#)
3006

"Россия может не исполнять решений Европейского суда по правам человека, если при этом нарушаются основополагающие конституционные принципы."

Саня, как раз хотела это написать, но ты меня опредил.

User andrey_62, 14.07.2015 16:12 (#)
3180

Фокус в том, что будут. нарушены не провозглашенные, а неписаные - и вот тех принципов незыблемых попробуй тшлько нарушить :-)
Нотраз уж просишь, то назову главный принцип - начальник всегда прав.

User zvirblis_317, 14.07.2015 16:41 (#)
21611

Не начальник, а смотрящий за общаком :)

User andrey_62, 14.07.2015 16:46 (#)
3180

Не уверен - к смотрящего должныи отя бы наличествоваоь смотрелки .. э--э-э, гляделки. Ну и приглядываемое тоже...

User zvirblis_317, 14.07.2015 16:56 (#)
21611

Приглядываемое - это Труба.

User andrey_62, 14.07.2015 19:32 (#)
3180

Труба - это на сеголня. Уже завтра дорый южный сосед сделает все для того, чтоы расеянская труба стала тяжким бреммене и действительной "трубой" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:35 (#)
21611

Вот и хорошо. Смотрящий останется без общака, и его быстренько раскоронуют, может даже с летальным исходом, как это принято в ИХ мире :)

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:37 (#)
21611

Из-за какого-то Крыма и лугандона взять, и просрать весь общак? Неее... Такое не прощается :)

User andrey_62, 14.07.2015 19:46 (#)
3180

Кстати да! Когда все начиналось, я полагал, что он немного умнее - сделает Лугандон разменной картой, выторговав признанние оккупации Крыма. Но то ли он уже тогда рехнулся умом, то ли карта поперла, то ли ощутил себя всемогущим - не важно, ЧТО именно сработало - знаменитая речка была перейдена, мосты разрушены ... пупок развязался. Финита ла комедиа.

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:52 (#)
21611

я полагал, что он немного умнее - сделает Лугандон разменной картой, выторговав признанние оккупации Крыма.
--------------------
Так он наверняка так и хотел. Но ни Украина, ни Запад, не повелись на эту туфту. Последствия для смотрящего будут печальными, несмотря на поддержку рядовых быдлозэков...

User andrey_62, 14.07.2015 20:01 (#)
3180

Да они повелись бы - все испортил массовый ввод войск, приведший к перелому в ходе АТО. А еще вспомни - Боинг был сбит именно в те дни. Останься злополучный Бук в роиссе, отдай Донецк, капитально укрепись в Луганске - и торгуйся. Ведь тогда и о санкциях заикались лишь единицы, формат их не был еше столь губителен...

User andrey_62, 14.07.2015 20:21 (#)
3180

О, я подобрал медицинскую аналогию случившегося.
Хотели заразить соседа болезнью Хансена, но работа была проделана крайне неквалифицированно - заразились сами. Ждем финальной стадии, когда у пациента начнут заживо отваливаться куски мяса...
Бр-р, жуткое зрелище. И вонища!

User zvirblis_317, 14.07.2015 21:56 (#)
21611

:))))

User lesovik, 14.07.2015 17:33 (#)

Думается мне,что если так дело пойдет дальше,то Россию выкинут с треском и позором из Совета Европы.

(комментарий удалён)
User natala, 14.07.2015 15:17 (#)
3006

"У Винокура с Оганезовым это было смешно."

Это было смешно и классно. Но в масштабах страны такое просто паскудно.

(комментарий удалён)
User dorimon, 14.07.2015 12:39 (#)
22904

А ну-ка, Мишаня, спой нам кремлёвскую поминальную( пока тебя не забанили).

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:48 (#)
21611

Мишя, обьявляю соцсоревнование тебя с дедом - кто бОльшую цифру в нике наберет! Не отставай! Нагоняй! :)) Да, там еще дёма "германский" есть... Но ты не сдавайся! За победу тебе большой приз от "кума" будет! :)) Серь в три слоя! :)

User katar_killian, 14.07.2015 12:31 (#)
22722

1945 год. Суд в Гааге над ССовцами.

Суд: *бла-бла-бла* признать виновными за многочисленные нарушение прав человека и *бла-бла-бла* и приговорить к позжизненному заключению..
ССовцы: К сожалению, это решение противоречит конституции Третьего Рейха. Мы передадим его в высший суд Третьего Рейха и там рассмотрим правомерность заключения этого судебного процесса. А пока мы можем только принять его к сведенью.

А теперь, увы, но мы устали, и нам пора домой, всем до свиданья!

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:41 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 14.07.2015 12:42 (#)
21611

И потом наступил Нюрнберг... Может и на этот раз наступит?

User foxbit17, 14.07.2015 12:58 (#)
2967

А как же.....тренд задан и уже давно.....

User kovaljov, 14.07.2015 13:36 (#)

Но в Конституции третьего рейха не было статьи 15, пункт 4 Конституции РФ:
"4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

И третий рейх не подписывал, как РФ "В феврале 1996 года Россия подписала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, а также ряд протоколов к ней. Ратифицировав эти соглашения, наша страна признала юрисдикцию Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) и обязалась исполнять его решения. Соответствующие положения впоследствии были внесены в ряд законов и кодексов, что сделало постановления ЕСПЧ основанием для пересмотра ранее вынесенных судебных решений".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2015 14:57 (#)
3543

Только одна поправка - не помер, а здох!!! Грязная скотина Примаков жарится, теперь, у красных чертей на медленном огне...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2015 16:06 (#)
3543

Может Вам и о Геббельсе рассказать?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2015 19:42 (#)
3543

Эта сволочь слишком долго коптила небо, поищите материалы не от МГИМО а от приличных институтов...

User lesovik, 14.07.2015 17:08 (#)

Нет.Не так.Сейчас только душа Примакова мучается,стенает,трясется от ужаса (если он не успел покаяться,что почти наверняка).Далее будет Страшный Суд,где его душа получит тело для посрамления и мук ВЕЧНЫХ уже в геенне огненной.Там будет полный комплект мучений как душевных,так и физических.Бесы тоже будут страдать,но они хоть будут отыгрываться на неспасенных грешниках.Там также рядом с Евгением Максимовичем с очень высокой долей вероятности будут Лжеантифа и прочие разжиревшие на казенных харчах тролли ольгинские.

User lesovik, 14.07.2015 17:17 (#)

Но Бог справедлив.Степень мучения будет разная.Есть люди неверующие,но душевные.Хоть и не духовные.Все одно им не завидую.Примите Христа как своего Спасителя и Господина и тогда станете сонаследником Жизни Вечной.Иисус любит вас.Отец Небесный пощадит вас,если кровь Сына Его будет вами воспринята как плата за ваши грехи.

User buldog555, 14.07.2015 13:37 (#)

Ага. Не исполнять законы можно. Но только чуть чуть и только в интересах путина.

Смелое решение конституционного суда россии.

User nanoscience, 14.07.2015 14:05 (#)
3460

test

(комментарий удалён)
User dorimon, 14.07.2015 14:33 (#)
22904

Молодец, Мишаня, исключительно информативный комментарий. Эта пяць!

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:05 (#)
13636

уж лучше от него такие

User modest, 14.07.2015 14:42 (#)

"Конституция имеет приоритет над решениями ЕСПЧ"

Ну, это понятно! Ведь решения ЕСПЧ вне контроля наших бравых парней во власти, а Конституция в полном их распоряжении. Ее можно перекроить как им захочется. А можно и не трогать, но новыми законами перечеркнуть целые статьи (как 31-ю - о митингах, демонстрациях и шествиях) - она у нас, бедная, все терпит.

User adamkasimir, 14.07.2015 14:59 (#)
3543

Подтереться ею! И - все дела!

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:31 (#)
21611

Так нечем уже. Последний лист использовали. Остался тока гвоздь, на котором она висела.

User radcentr, 14.07.2015 16:18 (#)
9645

"остановить поток жалоб россиян в Страсбург".
Да перебей ты их всех, этих жалобщиков! Всего делов-то... Начни с Воронежа.

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:29 (#)
21611

:)))))

26530

нефть скоро иранская обвалит цены. С чего жалобщикам платить? Надо это дело об хрюкать и всех послать, чего стеснятся. Думские итак уже с полными портками передвигаются, в Европу не пускают - так чего себе отказывать в беспределе

21260

"Венская конвенция устанавливает общие правила толкования договора, которые предусматривают, в том числе, что договор должен толковаться добровольно и добросовестно", - отмечает КС.

ждём толкования "Закона Ома для участка цепи"...

User adamkasimir, 14.07.2015 17:45 (#)
3543

Разорвём мы наши цепи, и тикать!

21260

нам, конечно, нечего терять... кроме своих цепей... их мы не отдадим. как завещал нам бычий цепень...

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:03 (#)
21611

Казимирыч, глянь на этого чудика, и вниз, вниз, вниз по ветке. До сих пор думаешь, что я поторопился с выводом, что это портянь? :) :
https://graniru.org/Politics/World/d.242829.html#comment_4895720

21260

там всё ясно...

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:24 (#)
21611

Я хочу, чтобы Казимирыч это тоже понял.

User adamkasimir, 14.07.2015 19:51 (#)
3543

Лесовик правильно заметил, что им дирижирует контора, поэтому его, пару раз, заносило на поле приличных людей. Но, что это фуфел я знаю давно, просто не считал важным останавливать на нём внимание..

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:55 (#)
21611

поэтому его, пару раз, заносило на поле приличных людей.
----------------------
Это было операцией (или самооперацией) прикрытия, не более.

User adamkasimir, 14.07.2015 20:27 (#)
3543

Персональная интерпретация дирижёра..))

User zvirblis_317, 14.07.2015 21:53 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
21260

оголодал? подкормиться негде? я не жадный...

(комментарий удалён)
21260

трудовой стаж невелик...

(комментарий удалён)
21260

да не обижайся ты!!!... мне вот пару печенек из госдепа заслали... сухие, блин...

(комментарий удалён)
21260

вот и ладушки - как завещал нам госдеп... а сколько комментов тебе нужно за смену?

(комментарий удалён)
21260

не понял!!! какой-такой шлюхис? какие ип????

(комментарий удалён)
21260

о-хо-хонюшко...школота ты сопливая...

21260

Полно, голубь, не греши,
Убери свои гроши,-
Я ведь энто не для денег,
Я ведь энто для души.

User vuzlvau, 14.07.2015 20:10 (#)

это рассеюшка застряла..а ну да, калъкуляторы и пайджеры тоже ведь не отсталая державка придумала...так, что лучше про отставание не мычатъ...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:22 (#)

а что с тобой справлятъся то? ты всегда херню несёшь, только когда совсем на бессмысленные матюги переходишь, тебя удаляют. не столько злит, сколъко неприятно видетъ до каких низин может пасть страна. а так страничка частная. кого хотят удаляют. имеют право

User vuzlvau, 14.07.2015 20:08 (#)

а в россии доверили....и вот результат

(комментарий удалён)
User cybaa, 14.07.2015 23:17 (#)
15278

По 2 пункту не понял. Это чтож за товары такие российские туда поставляются? Пенька, дёготь, матрёшки с балалайками?

21260

блин-н-н!!! настолько?

(комментарий удалён)
21260

узнаЮ брата колю...))))

(комментарий удалён)
21260

ну... с тобой!?

(комментарий удалён)
21260

Забыл? я - активный)))

(комментарий удалён)
21260

вот за что я тебя всегда уважал:
Гордый профиль, твердый шаг,
Со спины – дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!..(с)

21260

добавить? или зачтут за переработку?

User zvirblis_317, 14.07.2015 21:55 (#)
21611

Ну и нахрена тебе было его так раскармливать? Устроил вонючке праздник...

21260

а что?)))

User zvirblis_317, 14.07.2015 22:16 (#)
21611

Опять привыкнет к кормильцам. А уже почти без них оставался :)

21260

)))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 15.07.2015 09:15 (#)

Ежели закон Ома нам невыгоден, мы его отменим. И за электроэнергию платить не будем...

21260

Кто следующий? Ньютон? Так польские яблоки уже отменили...

User september, 14.07.2015 17:32 (#)

Прелесно, прелесно. А теперь европейский суд "в порядке исключения может" заблокировать все счета Раши в европейских банках. И все довольны.

(комментарий удалён)

А в Америке - негров вешают!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:10 (#)

очередная совковая утка

21260

клятые пиндосы!!! а на ссылочку можно полюбоваться?

User d44yuriy, 14.07.2015 23:20 (#)
10546

Ну и дурной ты, шавка. Европейская конвенция по правам человека (включающая юрисдикцию ЕСПЧ) как раз ратифицирована Россией (впрочем, Украиной тоже). Да откуда дурачкам об этом знать.

User kovaljov, 15.07.2015 09:19 (#)

Примеры приведи...

Конституционный суд постановил, что Конституцию исполнять не обязательно...
Фееричненько. Страна-Иммитация...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 20:12 (#)

и это видно по состоянию страны и доверия к ней

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.07.2015 22:16 (#)

ущерб-это всё на что россия способна. ничего более миру она не дала и дать не может

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 15:57 (#)

демагогия. не может. а дожна, если пыжится быть великой державой. всё абсолютно, чем ты лично пользуешься было придумано не в россии.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 16:18 (#)

да-с, уровень подготовки по увилиниванию-не высокий

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 23:09 (#)

поэтому ты увиливаешь от ответа?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 23:31 (#)

в чём заключается величие россии? что россия дала миру? какой российской технологией лично ты пользуешься в повеседневной жизни?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.07.2015 23:50 (#)

как выяснилось, легенда о русском умение пить и количестве потребляемого алкоголя, тоже ложь. так же как и качество водки. да никак влияние россии не замечено. подгадили конечно несколько раз всему миру, но как то величием это особенно не назовёшь, как не называют великим чикатилло, хоть он и парализовал ужасом жизнь цельного города и округи на какой то момент.

Путину с его хунтой начать бы "свои" бабки из Европы и Штатов выводить: ЕСПЧ-то плевать на Антиконституционный суд России. Да вот проблемка: в России на эти деньги можно только лаптей накупить да брюквы.

User vuzlvau, 14.07.2015 20:13 (#)

ловко россия укрепляет к себе доверие и свой инвестиционный климат. очередная победа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.07.2015 00:08 (#)
5984

Отсосёте на пару.

(комментарий удалён)
User help007, 15.07.2015 09:58 (#)
5984

Ну хорошо - на первый раз прощаю тебя. В конце концов - надо же и педику хоть когда-нибудь мечтать.

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 15.07.2015 08:45 (#)
22375

+++!

User xoxol2005, 15.07.2015 08:45 (#)
22375

Шойгу Путину:
- Господин Главнокомандующий, в войне против НАТО мы потеряли с начала прошлого месяца шесть самолетов. Это МиГ-29, потерян 4 июня, Су-34 тогда же, Ту-95 8 июня, МиГ-29 3 июля, Су-24 6 июля, еще один Ту-95 в Хабаровском крае 14 июля.
- А потери НАТО?
- А они так и не начали воевать!

User unsweetened, 15.07.2015 10:11 (#)
23853

"но разъяснение КС может позволить "остановить поток жалоб россиян в Страсбург".

Вот где собака порылась… А всё остальное - это танцы с бубном…