новость Бывший адвокат Светланы Давыдовой лишен статуса

15.04.2015
Андрей Стебенев. Фото с личной страницы в Фейсбуке (Андрей Стеб)

Андрей Стебенев. Фото с личной страницы в Фейсбуке (Андрей Стеб)

Совет Адвокатской палаты Москвы лишил статуса Андрея Стебенева, который защищал по назначению многодетную мать Светлану Давыдову, обвиненную в государственной измене. Ранее квалификационная коллегия палаты установила, что Стебенев, работая в деле Давыдовой, нарушил кодекс профессиональной этики адвоката.


Комментарии
User keystone, 15.04.2015 21:16 (#)
19137

Ничегo, я за лишенца Стебенева пoчему-тo не oчень вoлнуюсь: рoдная кoнтoра без куска хлеба не oставит. Сoшлют на крайняк в депутаты...

User andrey_62, 15.04.2015 21:25 (#)
3180

А мне лично не понятно другое. Ему задали кучу интересных вопросов - он ответил хотя бы на один?

User keystone, 15.04.2015 21:35 (#)
19137

Да как же oн мoжет oтветить? Этo ж все пoд грифoм...

User andrey_62, 15.04.2015 22:33 (#)
3180

Секретные адвокаты - нечто новое, даже при совке подобного не водилось...

User nik7777, 16.04.2015 00:35 (#)

К сожалению, было.
Такие объединения адвокатов назывались Юридическими спецконсультациями.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 00:54 (#)
24373

Да какая разница, andrey_62, "икал больной перед смертью или не икал !" " Бывший адвокат Светланы Давыдовой лишен статуса" ! Конечно родная контора не оставит ,но на лбу до самой смерти теперь стоит клеймо "ГА*НО!" Пустячок , но радует ! :))

User keystone, 16.04.2015 03:27 (#)
19137

на лбу до самой смерти теперь стоит клеймо "ГА*НО!"
---------------------
Да по нынешним временам такое клеймо - необходимый знак посвящения в прихренлевскую ложу. Без него не принимают. Но адвокаты, конечно, молодцы. Это вам не овцы ипотечные, блеющие "путен, памаги, тут твои бояре бесчинствуют, а тебе правды не говорят..."

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 10:31 (#)
24373

Будем надеяться , что этому типу недолго еще придется гордиться своим клеймом ! Пиз*ец у ворот.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 00:49 (#)
24373

А в Совете Адвокатской палаты Москвы оказывается собрались настоящие МУЖИКИ , хотя наверное есть и НАСТОЯЩИЕ бабы ! :)) Конечно на судей, совершающих должностные преступления , конечно такого прямого действия оказывать не могут, но в нашей неправовой системе и это УЖЕ КОЕ ЧТО !

User help007, 16.04.2015 09:50 (#)
5984

++++++++++++++++

, 15.04.2015 22:21 (#)
22109

Не нравится мне всё это. Они начали совершать логические поступки. Это Ж-Ж-Ж неспроста ... (с)

User help007, 16.04.2015 09:51 (#)
5984

Это вертиКАЛ трескается !

, 16.04.2015 16:22 (#)
22109

)))

User nik7777, 16.04.2015 00:09 (#)

Возбуждение уголовного дела в отношении Давыдовой и привлечение ее к уголовной ответственности было спланированной властями акцией с той целью, чтобы переключить общественное внимание с одной плоскости в другую плоскость, а именно: отвлечь внимание от уголовного дела Савченко и ее незаконного удержания в заключении.
В том, что в действиях Давыдовой не было состава инкриминированного ей преступления, не вызывало сомнений.
Теперь у сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, который также обвиняется в государственной измене и давно томится в застенках, будет другой адвокат (полузащитник), поскольку адвокатский статус Стебенева, принимавшего участие в деле, прекращен за нарушение закона об адвокатуре и кодекса профессиональной этики адвоката.

Церковь отделена от государства, но служители религиозного культа тоже являются носителями государственных секретов???

User haave70, 16.04.2015 06:32 (#)
22736

Адвокат на службе КГБ.

facebook.com potapow [facebook.com], 16.04.2015 12:00 (#)

Хоть что-то приятное из России...

5656

Ну что тут скажешь... Резник и здесь доказал,что у него человеческое лицо. Без маски,в отличии от других.