новость За оскорбление чувств неверующих

Арт-активисты получили 10 суток за акцию у Мавзолея
20.01.2015
Задержание Олега Басова у Мавзолея. Кадр Граней.Ру

Задержание Олега Басова у Мавзолея. Кадр Граней.Ру

Тверской райсуд Москвы приговорил участников арт-движения "Синий всадник" Олега Басова и Евгения Авилова к 10 суткам ареста за акцию у Мавзолея. Накануне Басов и Авилов с криками "Встань и уйди!" облили двери Мавзолея святой водой. Активисты пояснили, что их выступление символизирует попытку избавиться от советского прошлого. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wsd, 20.01.2015 19:44 (#)

Полграней можно сажать...

(комментарий удалён)
User wsd, 20.01.2015 20:36 (#)

А им и не нужно всех. Пары-тройки миллионов хватит. Подозреваю, они уже готовят новые "стройки века" на Дальнем Востоке, без издержек на зарплату, иначе они не умеют.......
(интересно, еще остался здесь кто-то, кто до сих пор не верит, что они могут новый ГУЛАГ организовать?)

User adamkasimir, 20.01.2015 20:44 (#)
3543

Полагаю, что это - единственное, что они могут организовать! В этом у них, действительно, накоплен практический опыт.

(комментарий удалён)
User wsd, 20.01.2015 20:58 (#)

Двущечку вполне реально схлопотать...((

, 20.01.2015 21:32 (#)
23024

а Вы напишИте фразу "миллион плюсов". Фактически плюсы есть, но и придраться к плюсам невозможно.:-)

User wsd, 20.01.2015 22:08 (#)

Можно еще шифроваться так: "мииллион поцелуев". Поцелуи не запрещены)))))))
Правда, могут привлечь за гей-пропаганду(((((( Не, не прокатит.............

User anubїs, 20.01.2015 19:43 (#)

А ежели оне у нас верующие пришли здание "сфятой водой" окропить?
Тогда ведь суд оскорбил чувства верующих, подлежит уголовной ответственности.

Надо было им попа подпоить и с собой захватить.

User adamkasimir, 20.01.2015 20:46 (#)
3543

Двух чертей в одном месте, это уже - через чур!!!

User anubїs, 20.01.2015 21:18 (#)

:)))

User anubїs, 20.01.2015 21:55 (#)

ОНУЧ wais "не вкурсе", или так голова болит что я новости по Украине на т.н. "украинских ветках" размещаю, а не так как онучи где попало.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.237049.html#comment_4649055

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2015 22:18 (#)

Материалы выложены на ветке про мобилизацию в Украине ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.237049.html#comment_4649055 ) сегодня встречалась с сестрой, ту после большого скандала пропустили, принуждали к допросу, Надежда прервать голодовку отказалась. Выглядит плохо.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2015 22:24 (#)

ЕЁ никто не подталкивал к голодовке, но в случае с )(уйлом плевавшем на любую реакцию в мире, данная голодовка мне также кажется бессмысленной.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2015 22:34 (#)

1) Она включалась во все обменные списки которые подавала Украина, затем регулярно вычеркивалась РФ

2) Силами СБУ команде адвокатов предоставлены полные 100% доказательства ее невиновности.

3) Порошенко регулярно поднимает вопрос о Савченко в беседах с мировыми лидерами, просит помощи.

4) МИД Украины тысячи раз писал РФ требования освободить незаконно похищенную гр. Украины Н.Савченко

Продолжать?

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2015 22:48 (#)

Зависит, не много но зависит, ели что-то реальное делаем.

Если бы Украинцы оставались после избиения студентов 30 нояб. погруженными в размышления, а не вышли на улицу Майдана бы не было, однако они вышли и начали действовать.

21594

Госдеп несколько раз призывал власти РФ освободить Надю, а так же Американский посол в Украине.
)(уйло забил на мировую общественность. Ему уже ничего не испортит репутации! Даже смерть Нади. :((
Ее необходимо убедить прекратить голодовку. Как Украинский Парламентарий, оне не только отвечает за свою жизнь, но и за жизнь все украинцев. Таких людей нельзя терять!!! Больно писать об этом!

User anubїs, 20.01.2015 22:44 (#)

Вопрос о судьбе Савченко поднимался Порошенко на встречах высшего уровня:

Президент России Владимир Путин на встрече в Милане пообещал Президенту Украины Петру Порошенко содействие в вопросе освобождения Надежды Савченко.

"Вчера я достаточно твердо поставил вопрос по Надежде Савченко. Владимир Путин пообещал еще раз изучить этот вопрос и во время разговора меня проинформировать, потому что там, по его словам, появились новые обстоятельства, которые он должен взять во внимание", - сказал Порошенко.
http://censor.net.ua/n307733

Порошенко настаивает на немедленном освобождении Савченко и Сенцова в рамках минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на немедленном освобождении украинской летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова в рамках минских договоренностей от 5 сентября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Укаина.

"Ключевыми индикаторами являются вывод иностранных российских войск с нашей территории, надежное перекрытие госграницы для недопущения новых поставок войск и техники, а также немедленное и безусловное освобождение всех заложников, включая тех, кто незаконно удерживается на территории РФ. Я имею в виду Надежду Савченко и кинорежиссера Сенцова, которые сегодня обязательно и немедленно должны быть возвращены в Украину", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в пятницу в Киеве.
http://censor.net.ua/n302429

User eshya, 20.01.2015 19:44 (#)
21223

А в чём хулиганство? Полили "святой" водой стену сооружения? Тогда ВСЕХ попов на 15 суток. Попросили УПЫРЯ Земли Русской Уйти? Но ведь не ныне царствующего. За него и 10 лет - покажется подарком судьбы. Просто, как собаки бешеные, бросаются на ВСЁ!!!

User adamkasimir, 20.01.2015 20:48 (#)
3543

Пена бешенства - и есть их "святая вода"...

User eshya, 20.01.2015 21:02 (#)
21223

Вы бы уточнили, что "их", - это "Озёрные Раки", самая страшная банда террористов в Мире. А то вата подумает, что Вы про участников акции. ; ))

Vip krokodil777, 20.01.2015 19:52 (#)
22674

а если бы обоссали Мавзолей, как следовало? 10 лет бы получили?

User adamkasimir, 20.01.2015 20:57 (#)
3543

Когда-то, мой однокурсник получил два года за то, что возвращаясь ночью из ночн. бара "Нектар" в Питере, пописал за щитами с портретами чл. политбюро на Московском проспекте...

21594

Когда православнутые ебанашки, брызгали "сваятой водой" на музыкантов Мэрелен Мэнсона , то десять суток никто не получил!
Вот страна! Со Святой Мумией в самом седце! Настоящий Сатанат!!! С сотней миллионов Ванек Ивановых!

User kоt_matagot, 20.01.2015 19:57 (#)

Вонючие кацапские свиньи, и те которые за путина и те которые против путина, здесь ( http://zyalt.livejournal.com/1259245.html) про вас русские ублюдки без исключения.

Страх и ненависть в России http://zyalt.livejournal.com/1259245.html.

(Russia) Horrible car accident, inhuman Russian; I never want to go to Russia again.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T-dk4NzXHQgJ:en.universewithme.com/horrible-car-accident-inhuman-russian-never-want-go-russia-2/+&cd=1&hl=en&ct=clnk

User andrey_62, 20.01.2015 19:59 (#)
3180

Десять суток за такую, простите мой китайский, ху-йню???
Это ж на сколько потянет более крупное хулиганство - например, НЕснос по сей день Красного Домика и издевательство над останками тамошнего квартиранта???

User wsd, 20.01.2015 20:06 (#)

На самом деле, им крупно повезло. Скорее всего, потому, что про ВВХ ничего не кричали.

User andrey_62, 20.01.2015 20:26 (#)
3180

Бред! Если бы кричали про Хуйло - тому пришлось бы выступать в суде. Оно скорее взорвет здание суда вместе с подсудимыми, чем явится туда :-) :-) :-)

User new_generation, 20.01.2015 20:00 (#)

Теперя Мавзолей должен взлететь, как "Союз".

Vip krokodil777, 20.01.2015 20:15 (#)
22674

а ильич вроде как космонавт в анабиозе

, 20.01.2015 21:18 (#)
23024

не, крупский обязательно проснётся. И вскричит - поехали! Есть такая партия!

User d44yuriy, 20.01.2015 22:53 (#)
10546

Ну, его тут же упокоят. Какая к черту "партия" - у нас есть Вожжь!

User new_generation, 21.01.2015 04:17 (#)

very good!!!

User new_generation, 21.01.2015 04:14 (#)

РЖУ,не могу заснуть.

User new_generation, 21.01.2015 04:17 (#)

Я бы сказал Аватар

User piter18, 20.01.2015 20:22 (#)

Да что ж, тешатся бесы напоследок.
Но скоро, скоро...
Ужо им будет не до сохранения мумии -будут искать где самим сохраниться
Вот почитайте-это лишь отрывок, очень рекомендую прочитать полностью.
http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/29_a_6363581.shtml

Печатает некакой-нить блогер. Как-никак, а Газета ру -серьёзное издание
=============================================================

В России растет число стихийных протестов рабочих, в основном из-за невыплаты зарплаты. По закону рабочие могут воспользоваться своим правом на забастовку, однако на практике сделать это практически невозможно. В текущей ситуации гораздо опаснее не иметь рычагов воздействия на работодателя, чем иметь и пользоваться ими. На либерализацию законодательства о забастовках нужно смотреть прежде всего как на инструмент укрощения стихийных протестов.

В начале декабря 2014 года в Междуреченске (Кемеровская область) на шахте «Распадская» случилось жуткое событие: бывший работник, уволенный ранее, расстрелял своего начальника. Позже в перестрелке с полицейскими он ранил троих сотрудников, причем одного смертельно, после чего сам был застрелен.

Ноябрь 2013 года: в Нижнем Новгороде рабочие забили до смерти своего прораба из-за невыплаты денег за сделанную работу. Декабрь 2013 года: в Томской области уволенный работник расстрелял директора и его заместителя в отместку за несправедливое, с его точки зрения, увольнение. Февраль 2014 года: в Красноярском крае бизнесмен с помощниками пытал, а потом утопил в реке двух гастарбайтеров, отделывавших его дом, которые, по его мнению, украли у него перфоратор. Февраль 2014 года: в Калужской

User ahmed70, 20.01.2015 20:51 (#)

Придурки сопливые, жизнь себе испортили.

User zvirblis_317, 20.01.2015 21:08 (#)
21611

Ленина чтишь, полоумный? :))))

, 20.01.2015 21:13 (#)
23024

Он себя под лениным чистит.:-)

User zvirblis_317, 20.01.2015 21:16 (#)
21611

:))))

User d44yuriy, 20.01.2015 22:55 (#)
10546

Но оба воняют одинаково.