новость Активист Гальперин арестован на 38 суток по новому закону о митингах

16.01.2015
Марк Гальперин на Манежной 10.01.2015. Фото с личной ФБ-страницы

Марк Гальперин на Манежной 10.01.2015. Фото с личной ФБ-страницы

Активист Марк Гальперин приговорен к 38 суткам ареста после задержания на Манежной в четверг. 30 суток ему дали за повторное нарушение закона о митингах - это первый случай, когда вменяется такой состав. Также Гальперина осудили к 8 суткам за пикет с плакатом "Je suis Charlie". Ильдар Дадин получил 15 суток и подвергся нападению пристава.


Комментарии
User foxbit17, 16.01.2015 14:05 (#)
2967

Ну это Россия ....... страна медведей и непуганных идиотов вкупе с дураками желающими что бы все ездили по дорогам для дураков.......

Ну неспроста ЕдРосы за символ приняли медведя - это единственная тварь, развалившая Теремок, заботливо построенный другими животными.

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 14:22 (#)
5984

В "решении суда" - может быть наврано и по-другому, это ты верно заметил ! Но суть дела - от этого не меняется !

User eshya, 16.01.2015 14:22 (#)
21223

В ватно-рашисткой говняшке надо запретить "я", только "МЫ" и ходить только строем! https://www.youtube.com/watch?v=yEm0PBv8pDw

User nortrop14, 16.01.2015 16:44 (#)
3133

Вадыров запретил своему подданному путину В.В. смеяться над "пророком" :))

User fellix505, 16.01.2015 14:17 (#)
7155

Даа,законы стали уже драконовские.Но даже и их власть сама же и нарушает,делая постоянно накрутки,подлоги,импровизации,провокации.Дело стало за голодом и пугачевщиной.Путин сам к этому и подводит страну.

(комментарий удалён)
User fellix505, 16.01.2015 16:36 (#)
7155

Нет.Кто смог свалить к тому времени,свалят все.Будут валить иных...

User wsd, 16.01.2015 21:42 (#)

А что, есть сомнения?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 21:47 (#)
5984

Ты радуешься или огорчаешься этому своему мнению ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 12:17 (#)
5984

Тогда я тебя ещё огорчу: оно неверное.

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 16:10 (#)
5984

А потому что ты (как, впрочем, и многие другие) неверно судят о том, что и как происходит в тоталитарном режиме. Судят ПО ВНЕШНИМ признакам, не понимая однако, что когда режим - как кривое зеркало, то и отражение его - тоже не даёт оснований судить о том, что творится в стране. Поясню. Многие сокрушаются пресловутым 84% за путина. Напрочь забывая, что у Чаушеску за неделю ДО http://youtu.be/I4F8p6Lm9q4 - было чуть ли не 96%.

Так что (как пример) не стоит сокрушаться тем же 84%. Тем более, что если вдуматься - так это не рейтинг вовсе. Так как именно РЕЙТИНГ - возможен ТОЛЬКО в условиях политической конкуренции.

Точно так же - не стоит говорить, что: "На периферии не пойдут ,а Москвичи сыты...". Во-первых: это более чем дурацкое огульное обобщение. Во-вторых: москвичи - все РАЗНЫЕ. В-третьих: власть делает всё, чтобы ощущение сытости (которое и не у всех далеко) проходило с каждым днём.

И ещё многое другое. Но пока - хватит, имхо.

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 20:00 (#)
5984

"А потому что ты (как, впрочем, и многие другие) "----валенки....
======================================================
Вольному - воля, но это - ТВОЕ дополнение. Это потому что у тебя - привычка - не воспринимать слова, сказанные собеседником - буквально. А зря. Я всегда очень стараюсь излагать свои мысли - точно (в отличие от многих). И настаиваю - на своих формулировках.

"И ещё многое другое."----в это многое другое и входит "На периферии не пойдут ,а Москвичи сыты....
===============================================
нет, не входит. Говоря "ещё многое другое" - я имел, очевидно, свои мысли. Которые решил пока не высказывать, потому что - тебе явно понять трудно И ТО, что я уже сказал. Ни одного возражения по сути - моим словам - ты не привела.

А, как реагирует Москва , мы видим и из "Сотник-ТВ" и не только -есть ещё и Интернет.
============================================================
Вся Москва - это НЕ ТОЛЬКО Сотник-ТВ и интернет. В котором - каждый может найти подтверждение любым своим мыслям.
Ты - предпочитаешь находить подтверждение - своему тщательно лелеемому негативу. Я - не только. (Кстати, а что это ты - так его лелеешь ? Ты же выше говорила - что тебя это огорчает ? Врала, стало быть ?)))))

Всё же я предпочитаю лаконичные ответы,а не такие пространные с упоминанием рейтинга и др. "мелочей"
========================================================
Вообще-то - мне наплевать на твою тягу к лаконичности, но (да будет тебе известно) - в мире масса вещей - которые лаконично - не объяснить. Согласна с этим ? Скажи лаконично: да, согласна или нет, не согласна)))))

с упоминанием рейтинга и др. "мелочей"
=======================================
а это не мелочь. я знаю массу портянок (прикидывающихся оппозиционерами)))) - которые без конца талдычат о том, что утина - поддерживают много людей. Я, по моему, доказал, что это не так.

Для меня остаётся огорчительным ,что периферия не пойдёт,а Москва и сейчас не ходит..
=======================================================
не верю, что огорчает именно тебя - раз, два - это ещё ничего не значит и вполне может стремительно поменяться (см. историю Чаушеску)

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 21:32 (#)
5984

У нас с Вами полное непонимание друг друга ,но мне интересно понять -это даёт некоторый стимул...
=====================================================
Не примазывайтесь, в отличии от вас - я хоть даю ответы на ваши вопросы, а вы мне - ни на один ! Смею утверждать - потому что они для вас - неудобны и ваш пессимизм (который вы так старательно лелеете) - вернейший признак классического ПСЕВДОоппозиционера !

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:09 (#)
5984

а разве вы на звание портянки претендуете ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:19 (#)
5984

Это не по-моему, это из Логики вытекает. Если человек - занят только тем, что сеет пессимизм исключительно - что мешает думать, что это он делает "по заданию" ?

User help007, 17.01.2015 22:10 (#)
5984

через Э - это для внутреннего пользования в моём жж, объяснил ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:21 (#)
5984

видимо, не знаете, раз пишите: https://graniru.org/Society/Law/d.236935.html#comment_4644729 - Э не хватает

User help007, 17.01.2015 21:42 (#)
5984

У нас кроме истории Чаушеску,есть ещё и своя история с Ельциным Б.Н./но здесь уж точно ,что Вы скажете ,а при чём здесь БНЕ/
=========================================================
не знаю, что ты имеешь ввиду - под словами "у нас есть своя история с БНЕ (внятно излагать свои мысли - не твой конёк), но ПРЕЖДЕ чем комментировать твои слова о БНЕ - хотелось бы услышать хоть что-то о моих словах о Чаушеску, о его рейтинге за неделю до расстрела.

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:08 (#)
5984

Да что там про рейтинг Чаушеску комментировать--вата ОНА и в Румынии и в Германии 30-45г ,и в Компучии одинакова и в России сейчас.
==========================================
нет-нет-нет, уж прокомментируйте пожалуйста: как именно ВЫ - объясните такой ФАКТ: что за неделю до расстрела Чаушеску - румынские сми - говорили и писали о "рейтинге" в 96% ? А Потом - вдруг р-раз и расстреляли ? Чем вы это объясните ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:26 (#)
5984

Раз вы сами говорите о возможности того, что "Да и у "нас" тоже самое будет--это же система ,она по одним лекалам живёт" - следовательно, вы не правы - когда вы же говорите: "москвичи не пойдут и провинция не пойдёт".

Возможности расстрела (читай - резкого изменения режима и политической обстановки в стране) - всё это не исключает по вашим же словам. Это понятно ?

User help007, 17.01.2015 22:13 (#)
5984

Но ,скажи разве можно в коротком комменте объяснить мою кочку зрения ,
====================================================
прежде чем ответить - напомню - ЭТО ВЫ тяготеете к лаконичности, предъявляя её как достижение

Тогда уж и вы заберите ДЛЯ НАЧАЛА - назад своё мнение о необходимости быть лаконичным, вот тогда я и отвечу

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:50 (#)
5984

Это - ВАШИ проблемы. Значит такое положение вещей - вас устраивает БОЛЬШЕ, нежели добрые отношения, которые (как минимум внешне) когда-то были между нами.

Стало быть - всё так и остаётся. Благодаря вашему бараньему упрямству и нежеланию забрать назад слова, которые вы сами же и опровергли в своей речи.

User help007, 17.01.2015 22:57 (#)
5984

Даже ,когда рядом с Вами "казачка "-это уже не дискуссия
==================================================
1) я нигде и никогда - не говорил, что когда "рядом со мной казачка - это дискуссия". Предлагаете мне расстаться с единомышленниками, ради общения с вами ? )))))
2) это ваши проблемы, что вас постоянно тянет дискутировать со мной - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО один на один (в интернете - это вообще смешно, если хоть чуть-чуть подумать головой)
3) в отличие от вас - мне НИКАКИХ условия для дискуссии с вами - не нужно. Потому что мне - скрывать нечего и комплексов у меня нет. Так что - делайте выводы. Вы сами заставляете меня думать о вас - плохо.

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 23:15 (#)
5984

нет, ваш.

User help007, 17.01.2015 23:23 (#)
5984

А мой выбор - например в том, что Шендерович - теперь ПО ФАКТУ - с Воробьевой в Особом мнении выступает.
А ВАШ - поскулить о том, как плохо было с Орловой. Улавливаете РАЗНИЦУ между нами ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2015 01:15 (#)
5984

Глупости. Почитай комментарии к самой передаче и устыдись своей неправоты.

User help007, 18.01.2015 01:24 (#)
5984

Стало быть ты ещё и врала мне в твиттере, когда говорила обратное.

User help007, 17.01.2015 22:17 (#)
5984

да и кому это нужно она ведь ни на что не влияет .
==============================================
следуя вашим же словам - это нужно вам и мне. Вам - чтобы я вас разбанил в своём твиттере и жж (вы ж писали "что это я в тебя такой влюблённый") и мне - чтобы понять, что вы - не портянка.

И ещё - слышали когда-нибудь о последней капле, которая переполняет чашу ? а об "уныние - смертный грех", слышали ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 22:51 (#)
5984

никакой восточной музыки - я не присылал, ваши кривые ручки - неверно открыли ссылку, вероятно

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 23:14 (#)
5984

Меня устраивает - как правда.
На здоровье.

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2015 12:43 (#)
5984

Цитировать меня - не обязательно, тем паче - что я сказал несколько иное: не исключаю, что цифирки 84% - верные (то есть галочки - люди действительно ставят в соответствующих окошках), только руководствуются они при этом - не политическими симпатиями к тому кандидату, а (частенько) чёрти чем: страхом перед начальством, равнодушием, собственной глупостью и неверием в собственные силы и т.п.и т.д.
Но - и твою версию - исключать нельзя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2015 20:04 (#)
5984

Смею думать, что ваша собеседница - не верит в то, что Зло - будет наказано. Она так яростно доказывает точку зрения, что, де-скать, не будет - https://graniru.org/Society/Law/d.236935.html#comment_4642854

Это наводит на определённые размышления))))

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2015 12:21 (#)
5984

Ну вот... а чья ? эльфов ? троллей ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2015 18:36 (#)
5984

Разумеется. Как только вы мне сможете их показать НАЯВУ - я их тут же остановлю и вам (тем самым) - докажу, что я это смогу сделать.

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 11:59 (#)
5984

Не боитесь стука в дверь и других неожиданностей?
===============================================
Нет. У меня, знаете ли, с нервами всё в порядке.

Чтобы к вам пришла "та" Сила, нужно подняться выше, вы пока ниже.
=======================================================
Сами-то вы, разумеется, позиционируете себя "выше" уже, я так понимаю.
Классическая приём НЛП.

Ваше влияние на умы и сердца людей невелико.
======================================
А ваше - ничтожно На умы психически здоровых, я имею в виду.

Понимаете взаимосвязь?
=========================
Понимаю. Между тем, что вы написали и шизофренией. Прямая взаимосвязь.

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2015 23:17 (#)
5984

Чтобы вас сильнее расстроить - сообщу: душевной боли не было. Я не обижаюсь на христанутых шизофреников, которые вечно несут чушь в виде набора слов. Которые они почерпнули в церковных методичках.

Например: о некоем зле, недоступном человеческой досягаемости и пониманию. Значит, и вашему пониманию - недоступных.

Или вы НЕчеловек ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.01.2015 09:22 (#)
5984

Существуют знания на вере, иначе верования.
====================================
Не существует именно что знаний - на вере. Это оксюморон.

Вы так и не ответили: вы - НЕчеловек ?
- Если - да, нечеловек, тогда понятно - отчего вы взялись рассуждать о "некоем зле, недоступном человеческой досягаемости и пониманию"
- Если всё ж таки человек - значит вы рассуждаете о том, о чём не имеете понятия.

Это и есть Вера. Впрочем, и в шизофрении это частенько встречается.

Насчёт квантовой механики - это всего лишь раздел физики, которая ИЗУЧАЕТСЯ. А отнюдь не то, что вы написали.

Моё представление о вас - основано на том бреде, что вы пишете (более ни на чём). Как было сказано у Шекспира: "Бред сумасшедшего - не Святое писание".

Насчёт методичек. Разумеется, я читал Библию. Из любопытства. И ещё из серии: чтобы победить врага - надо его знать.
На этом - ставим точку.

User help007, 16.01.2015 14:21 (#)
5984

Странное ощущение: Россия решила завалить делами ЕСПЧ, чтобы он захлебнулся ? Судят за одиночные (!!!) пикеты с плакатами невинного содержания и прочее. И хотя выше (см.) дурак антифа что-то вякает насчёт формулировки в решении суда - но ПО СУТИ - сулят именно за это !
При таком "суде" - странно, что ещё не расстреливают публично !

User fellix505, 16.01.2015 14:21 (#)
7155

Как только власть окончательно откажется выполнять решения ЕСПЧ,то РФ выбросят с шумом и треском из СЕ и ПАСЕ.

(комментарий удалён)
User fellix505, 16.01.2015 16:34 (#)
7155

Как что?!Как что дальше?!Да хоть бы полная отмена въезда для россиян на Запад.Конфискация всего нажитого непосильным трудом.И т.д.Добавить по вкусу...

(комментарий удалён)
User fellix505, 17.01.2015 13:37 (#)
7155

Хм.Так и счетчик уже включен с 15 числа.Разве не по-пацанск?Не? :)

(комментарий удалён)
User fellix505, 17.01.2015 14:29 (#)
7155

Скоро начнутся аресты рос.имущества за рубежом.Процесс будет лавинообразный.

(комментарий удалён)
User fellix505, 17.01.2015 21:41 (#)
7155

Все предопределено свыше.

User help007, 22.01.2015 10:18 (#)
5984

решением суда, я бы сказал)))))

User fellix505, 16.01.2015 14:24 (#)
7155

В марте будет принят новый пакет санкций.РФ с позором будет исключена из всех европейских структур.Будут приниматься резолюции за резолюциями,гвоздящие режим.А экономика рухнет окончательно в мае.

Крысчане очень верят, что с появлением Керченского моста жизнь в Крыму наладится. До этого также верили в коммунизм и Путьку. Кто мне скажет, где можно купить икону с ликом этого моста - нужно срочно передать моему знакомому из Ялты?

User eshya, 16.01.2015 15:12 (#)
21223

На последнее бабло отлить в граните медаль, с изображением Керченского моста 1944 года.

User fellix505, 17.01.2015 13:39 (#)
7155

При Путине России уже мост не построить.

User eshya, 16.01.2015 14:40 (#)
21223

Уже 38 накрутили за протест против )(уйловского террора во Франции.

9098

Ха-ха-ха-а-ааа!..
Гэбэшная сучара-власть" - подстилка у исламо-террористов????!!!!!...
УУу-у-уржаться с них!

Моторыло - самый великий воин со времен Ахилла и Гектора! Только за последний квартал он захватил 24 аэропорта в Донецке и это не считая аэропортов, захваченных в Донецке Гиви и Захуярченко!

User turmahm, 16.01.2015 15:41 (#)

На кол эту макаку посадить.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.01.2015 20:36 (#)
3543

Utrom vsö budet v kake.

User anubїs, 16.01.2015 16:05 (#)

!!!!! В воскресение москвичи выйдут на акцию "Мы все Волноваха”, - российская оппозиционерка

18 января в 15.30 в Москве на Тверской улице состоится акция "Мы все Волноваха”.

Об этом сегодня в Верховной Раде Украины во время совместного с депутатами брифинга сообщила российская оппозиционерка, соорганизатор "Марша несогласных" в Москве Ольга Курносова, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Она призвала поддержать эту акцию.

"Фашистская хунта, которая окопалась в Кремле, несет смерть и разрушение не только Украине, но и России также", - сказала Курносова.

Напомним, 13 января во время обстрела боевиками автобуса под Волновахой Донецкой области погибли 12 и получили ранений 17 мирных граждан. Также был ранен 1 военнослужащий.
http://censor.net.ua/n320201

народ недоволен мягкими приговорами откровенных врагов национал-предателей.Уже недолго осталось ждать. Путин пойдет на встречу народным чаяниям и за демонстративное несогласие с властью будет наказывать высшей мерой. И не след надеяться на послабление. Если Запад посмеет возбухать, он будет наказан ядерными бомбами. Вот то будет высшее счастье масс народных. То что Россия слабей и экономически, и в военном отношении. абсолютно неважно. Психологически они слабей - слишком любят жизнь. А отечественные патриоты не уступят шахидам в мужестве, готовы сами погибнуть в ядерном огне, лишь бы насолить Амрике

Важная новость! Киборги подорвали нахрен всех заблокированных в подземной автостоянке Донецкого АП кадыровцев из батальона Восток, вместе с их главарем Ходаковским. Предварительно обосцав через проемы с первого этажа. Инфа 100%

"путин выразил обеспокоенность" - по-вьетнамски будет putin huy lo

https://translate.google.com/#vi/ru/putin%20huy%20lo

User piter18, 16.01.2015 17:50 (#)

Последние сообщения из Дон. А/П 15.00 KIYV
====================================================

Ситуация в Донецком аэропорту сложная, боевики применили против "киборгов" слезоточивый газ, - Минобороны

По состоянию на 15:00, 16 января ситуация в Донецком аэропорту остается очень сложной. Начиная с утра террористы безуспешно продолжают атаковать позиции украинских военнослужащих, которые героически держат оборону терминала.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Также читайте: В аэропорту Донецка погиб воин, 11 - ранено. Информация по боевому отравляющему газу - неправда, - Бирюков

Как отмечается в сообщении, около 12 часов боевики применили один из разновидностей слезоточивого газа против украинских военнослужащих.

Украинские воины дают отпор и продолжают удерживать позиции.

Враг несет многочисленные потери в живой силе и технике.

перейти на форум

(ответить)

(комментарий удалён)
User piter18, 16.01.2015 19:37 (#)

Хм, а ваши (не, не израильские) -они кем наших киборгов считают?
Не интересовались
А Вы поинтересуйтесь. В данном конкретном случае мнение ВАШИХ военных намного важнее чем моё.
Слушайте, ведь рашка с этим aэропортом полностью обосралась-в чисто военном смысле
Даже если рашка сейчас вытеснит наших, то ведь оборона эта войдёт в историю.

Ваших там крошат уже ВОСЕМЬ месяцев.
Брестская крепость продержалась меньше полутора месяцев
Одессу сдали через два месяца
Севастополь продержался 10 месяцев, всего на два месяца больше, чем ДАП НА СЕГОДНЯ.
А я думаю, что это ещё не конец.

(комментарий удалён)
User piter18, 16.01.2015 20:16 (#)

Хе-хе, товарищ "израильтянин"-задело за живое?
А Вы лично не хотели бы поучаствовать в штурме избушки?
Вы, я вижу, большой стратег, так может, помогли бы нищясному леснику?

Кстати-лесника что-то всё нет?
Уж полночь близится, а карлик- то где ?
Всё нам пальчиком грозит?
Так войны пальчиками не выигрывают.
Ну-те, ну-те, где ж ваш паршивый лесник ?
Забухал и бросил ту избушку?

Российская армия самая сильная и самая мобильная армия в мире. Она может за 24 часа взять Киев, за 2 суток взять Варшаву, за пять дней Берлин и переправиться через Ламанш. Не говоря уже о радиоактивном пепле на Манхетене.
НО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ!

Захарченко-истеричка позвонил Папке-путьке и сказал, шо он взял АП, взял Зимний и Бастилию тоже взял. Советовался, шо еще взять можно.)))))

User adamkasimir, 16.01.2015 20:44 (#)
3543

Може Константинополь православный от бастурман освободим?

User zvirblis_317, 16.01.2015 21:29 (#)
21611

:)))))

User wsd, 16.01.2015 21:47 (#)

А кому тогда газ будем всучивать?

User piter18, 16.01.2015 19:50 (#)

Очередные новости из ДАП 17.00 Kiyv
=========================================

Киборги" выбили террористов со второго этажа нового терминала и укрепляют позиции, - Юрий Береза
Аэропорт Донецка остается под контролем украинских воинов.
В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Мариуполь находится вне угрозы.
Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза, информирует Цензор НЕТ.

"В связи с обострением случаев массовой истерии относительно зоны АТО, но учитывая недостаточную осведомленность украинцев относительно реальной картины, беру на себя ответственность дать вам правдивую инфу. Полк "Днепр-1" находится в двух локациях - пос.Пески и аэропорт, а также Мариуполь и прилегающие к нему территории. Кроме боевых задач ребята выполняют также работу по борьбе с ДРГ, выявлением и перевоспитанием сепаратистов", - отмечает он.

По сообщению Березы, недавно в российских СМИ появилась "сенсационная новость" о том, что Мариуполь окружен и готовится его штурм.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Киборги" получают мощную огневую поддержку. Террористы несут потери в живой силе и технике, - штаб АТО

"Ситуация по сектору "М" следующая. Там тишина. Обстрелы со стороны террористов ведутся по населенным пунктам Павлополь (единичные обстрелы), Чармалик и Гранитное. Именно эти населенные пункты являются крайними точками на границе с оккупированными территориями. Но Мариуполь находится вне угрозы. Все подразделения готовы оперативно реагировать на смену ситуации и на ее решение. В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Эти данные зафиксированы на видеозаписях аэро-розведки, которые осуществляли бойцы полка "Днепр-1". В случае перехода этих сил в активное наступление, подразделения, которые сконцентрированы в секторе "М", способны дать им отпор. Вокруг Волновахи силы террористов сконцентрированы в Еленовке и Докучаевске. Одиночным обстрелам регулярно подвергаются Гранитное и Мирное. Подразделения ВСУ и МВД реагируют в штабном режиме. Красногоровка и Марьинка всю ночь были под обстрелами. Террористы применяли тяжелую артиллерию и системы залпового огня", - отмечает нардеп.

"Что касается ситуации в Песках и АП (аэропорту Донецка., - Ред.) - здесь сложнее. Да, действительно, со стороны террористов было осуществлено несколько попыток штурма аэропорта, но ребята успешно их отбили, с незначительными, хотя и потерями с нашей стороны. Но аэропорт наш. Только что АП обстреляли. "Киборги" выбили террористов со второго этажа нового терминала. Ситуация стабилизируется. Идет работа по укреплению позиций. Метеостанция и пожарная вышка за нами. Через них идет ротация. Самостоятельно и без "помощи" сепаров", - продолжает Береза.

По информации Березы, в Песках наши воины также крепко держат оборону, несмотря на засилье ДРГ, а также регулярные обстрелы из всевозможных видов оружия. "Раньше это были гранатометы и минометы, дальше хуже - обстреливают из "Града". Но даже невзирая на это, они позиции не теряют. И вспоминая то, с какими сложностями мы взяли Пески под контроль (еще летом), а также учитывая то, что мы не допустим ошибки, которые тогда допустили террористы, - скажу, что это малореально. Из плохого. Полку "Днепр-1" не хватает тяжелых пулеметов и АГС для работы на расстоянии на 800-1200 м. Надеемся в ближайшее время решить этот вопрос. Все подразделения держатся. Поверьте, мы сильнее, чем хотелось бы ВВХ. У нас есть силы и возможности. А главное - воля к победе. И она за нами! Слава Украине!", - подытожил он.

(ответить)

(комментарий удалён)
User maklakovandrew, 16.01.2015 22:09 (#)

Когда провозгласили "Малороссию'

А вот вопрос к знатокам: если попочленцы есть по всему новому терминалу Донецкого АП, но они мертвые - это считается взятием аэропорта или нет?

User piter18, 16.01.2015 21:26 (#)

«Встретили» русских мотострелков: 20 уничтожены, 39 ранены - соцсети
А почему тока в аэропорту?
И почемутокаополченцы?
Русские воины, оказывающие братскую помощь, тоже пополняют ряды. Оне производят новые "взятия" -"захватывают" дальше и шире.
Вот новые "захваты"
(Данные пока официально не подтверждены, но на мой тренированный за последний год нюх-инфа пахнет правдой
=======================================================

Украинские военные артиллерийско-ракетным ударом накрыли подразделения 34-й горной мотострелковой бригады РФ. В районе н.п. Трехизбенка, Луганской области, украинские военные артой большой силы накрыли подразделения 34-й отдельной (горной) мотострелковой бригады (Карачаево-Черкесия) 49-ой общевойсковой армии Южного военного округа ВС России. Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук. По его данным, в результате огневой атаки уничтожены 20 российских солдат, 39 получили ранения, а 16 пропали без вести. «Р-н н.п. Трехизбенка Подразделения 34-й ОМБр (горной) 49-й ОА ЮВО в районе развертывания накрыта артиллерийско-ракетным ударом большой мощности «200″ -20, «300″ - 39 ТМН - 16″, написал блогер. Отметим, что ранее подразделения 34-й мотострелковой бригады ВС России не фигурировали в сводках о боях на Донбассе, поэтому, вполне возможно, это стало своеобразной «встречей» новых солдат из России на украинской земле. Таким образом, по данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе составили: убитыми 5427, ранеными - 2212 и пропавшими без вести - 2701 человек.

http://elise.com.ua/?p=73882

User anubїs, 16.01.2015 21:35 (#)

16.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР при выполнении боевой задачи "200" -12, "300" - 9 ТМН - 11
Р-н н.п. Трехизбенка Подразделения 34-й ОМБр (горной) 49-й ОА ЮВО в районе развертывания накрыта артиллерийско-ракетным ударом большой мощности "200" -20, "300" - 39 ТМН - 16.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД "200" -4, "300" - 9 ТМН -2. Осуществляется временный отвод сил 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД . Место по периметру занято подразделениями сводного ударного батальона МВД ЧР .
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД во время развертывания накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем Данные потерь л\с уточняются. Просим разрешение на перебазирование 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД за пределы н.п. Донецк для укомплектации.
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач сводным подразделением 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО "200" -3, "300" - 14
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО ВСУ "200" -8, "300" - 11. Повреждено 4 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные по потерям подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ "200" -38, "300" - 42 ТМН -5
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) "200" -12, "300" - 25 ТМН -1.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД "200" -53, "300" - 71 ТМН - 6
http://oyblogg.blogspot.se/

User zvirblis_317, 16.01.2015 21:37 (#)
21611

и пропавшими без вести - 2701 человек.
----------------------
Улетели на Марс?

User zvirblis_317, 16.01.2015 21:29 (#)
21611

Это его закапывание трупами...

User zvirblis_317, 16.01.2015 21:27 (#)
21611

Дурдом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2015 21:56 (#)
21611

А вань ивановых можно грузить баржами :))

21260

теперь и алеся орехова в списке. поздравляю, алеся...

21260

http://www.moskva.fm/artist/%D0%B2%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8B/song_1011449 подавись, орехова...

User anubїs, 16.01.2015 23:49 (#)

ВНИМАНИЕ:
"Они ничего нового не показали", - советник Президента Бирюков развенчал ложь СМИ РФ о взятии Донецкого аэропорта. ВИДЕО

Советник президента Юрий Бирюков развенчал ложь телеканала российских пропагандистов Lifenews о якобы захвате Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_262__ampCA

User anubїs, 16.01.2015 23:50 (#)

Апокалипсис в Донецком аэропорту.ВИДЕО с беспилотника

Волонтеры "Армия SOS" опубликовали видео воздушной разведки, снятое в Донецком аэропорту.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Youtube канал Юрия Касьянова.

Подразделение беспилотной авиации вело воздушную разведку 15 января. На видео видны огромные масштабы разрушений на территории аэропорта.
http://censor.net.ua/v320268

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_2dsVMpyL40

User wasja39, 17.01.2015 11:00 (#)
19108

Совсем уху ела челядь фюрера-недомерка. Это самый настоящий террор. То ли еще будет.

18373

А судьи КТО? И это быдло может судить людей ?

18373

Ну и что теперь будет с приставами №№ 23487 и 19742 ? Пойдут на повышение за неправомерные действия ?