новость Минюст: Россия вынуждена принять решение ЕСПЧ по делу ЮКОСа

17.12.2014
Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Россия вынуждена принять решение Европейского суда по правам человека по иску акционеров ЮКОСа, заявил глава Минюста Александр Коновалов. При этом министр назвал постановление суда "необоснованным" и напомнил, что решения ЕСПЧ не могут быть принудительно исполнены. По его словам, выполнит ли Россия постановление суда, "жизнь покажет".


Комментарии

Следующим должно быть решение о возмещении триллиона евро Украине за Крым. При этом речь не идет о том, что Крым останется российским. Речь идет о возмещении материального ущерба за аннексию.

User zvirblis_317, 17.12.2014 14:33 (#)
21611

Не только за Крым... Лугандонии ущерб нанесен намного больший...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.12.2014 22:14 (#)
3543

У кота_матагота прорезалось правовое сознание!!!

User midday2, 17.12.2014 14:53 (#)

"1,866 миллиарда евро"
и с каждым днем в рублевой зоне сумма увеличивается
(тут Министерство финансов РФ заявило, что рубль недооценен, поэтому собирается сжечь на валютном рынке все свои рублевые остатки))) -- воистину, Поле чудес в Стране дураков)

User baby_jay, 18.12.2014 00:19 (#)

Сумма, которую должа выплатить РФ по этому приговору, просто смешная. Это дневная валютная интервенция ЦБ. Тут Вова на принцип пойдет. Сдохнет, но не отдаст. Ну не может он сдать (или отдать) назад.

User buldog555, 17.12.2014 15:02 (#)

> По словам министра, насколько Россия выполнит постановление суда, "жизнь покажет"

* у государства нет будущего, если министерство юстиции возглавляет человек, допускающий возможность неисполнения решения суда.

User elektorat, 17.12.2014 15:30 (#)

Норм юр ответ.
Может он имел в виду: неисполнение из-за смерти ответчика.

User anubїs, 17.12.2014 18:59 (#)

Тогда наследник ответчика в полной мере возместит нанесенный ущерб.

User adamkasimir, 17.12.2014 22:18 (#)
3543

Китайцы хитрыя, чё нить придумают...

User anubїs, 17.12.2014 22:44 (#)

КНР легко отпишется - "ми тольки часть взяли, так всем ведь надо было, ви свая иска к полугосударственному объедению "Великай Союз московско-тверских земель направлять дольжны"

User adamkasimir, 17.12.2014 23:08 (#)
3543

Это уже будет рассматривать азиатский шариат по правам ишака...

User anubїs, 17.12.2014 23:13 (#)

Вполне может быть. Или просто никто не будет рассматривать. Тем более когда субъект уже не субъект, а отвечать за гадости )(уйла ни КНР ни др. страны установившие протекторат над развалившимися кусками ымперии не будут.

User elektorat, 18.12.2014 00:23 (#)

Ой! Вы таки не помните старый добрый анекдот:
- Пан Жульский, сделайте вклад в городскую сберкассу на 100 злотых.
- Нехочу, вдруг она разорится.
- Что Вы, её гарантом является Банк Польши.
- А вдруг, и он разорится.
- Нам поможет СЭВ.
- А если разорится СЭВ?
- Нас поддержит Советский Союз.
- А если развалится Советский Сщюз?
- И Вам на это жалко 100 злотых?

User anubїs, 18.12.2014 00:37 (#)

:)))
При сохранении некого единого наследника помершего госуд. образования (как например РФ по отношению к СССР) ответчикам по претензиям к тому выступает он

Если же все разлетается на куски или части территории подпадают под внешний протекторат то тогда действительно ответчика не сыскать.

User elektorat, 18.12.2014 00:56 (#)

Ну есть ещё прецедент СовРоссии отказавшейся платить Царские долги. Так что нам, а вернее Им, не впервой!
(Извиняюсь за опечатки, успел купить себе любимому нов гаджет, руки ещё не привыкли.)

User anubїs, 18.12.2014 01:02 (#)

Помню тот прецедент, его и в 90-е вспоминали: РФ потребует от Японии или др. стран вернуть золото вывезенное Колчаком, в ответ: "сначала будьте любезны долг царского правительства вернуть"

User help007, 17.12.2014 15:12 (#)
5984

Во как хвостом машет - жизнь покажет ! Не хочется в чёрный список невъездных, похоже !

User amily, 17.12.2014 18:05 (#)

Во как хвостом машет - жизнь покажет ! Не хочется в чёрный список невъездных, похоже !
------------------------------------
:))))))))) Практически на разрыв аорты приходится жить. Во времена настали...

User help007, 17.12.2014 18:13 (#)
5984

Прямо жалко их, болезных ! ))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.12.2014 22:20 (#)
3543

Когнитивный резонанс - гениальный термин)))))

User marcell, 17.12.2014 16:18 (#)
3424

"...выполнит ли Россия постановление суда, "жизнь покажет"..."

"Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, Серега! (Лавров, прим. моё)

Вот он проснется и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит."

User gasmir010, 17.12.2014 17:39 (#)
2933

!!!

User lisa_de, 17.12.2014 17:26 (#)
49051

Очень скоро все будет путинские друзья показать ему палец и сказать, что это "Это его вина!".

User nacara, 17.12.2014 18:04 (#)
3324

не заплатите-наложат аресты на россимушество за границей.начиная от яхт, дворцов, здании и кончая всем двыжимим имущесством включая газ. путин спиздил юкос а платить вам россияне. на подходе еще другие иски -грузинский украинский. все что нажито непосыльным трудом .......

User truakater, 17.12.2014 19:00 (#)
21996

Можно и проигнорировать решение ЕСПЧ, но это гарантированный северокорейский путь. А что ордынцам еще остается делать? Они же не переваривают европейские ценности.

User orge, 17.12.2014 19:37 (#)
4479

Вот и еще один дурак нарисовался -- нет чтобы промолчать, а теперь на ём клеймо.

User lubich, 17.12.2014 20:33 (#)
4342

Их клоунами назвать то трудно,так насрано местами,до чего родину могут плоские связи довести.

21790

Да уже гнать их из Совета Европы.

User fellix505, 18.12.2014 07:56 (#)
7155

И за моральный ущерб надо платить.И за упущенную быгоду.Таак штааа 1,5 трлн.-в самый раз.

User fellix505, 18.12.2014 08:05 (#)
7155

...упущенную Выгоду.