статья Абсурдопедагогика

15.08.2014

В Москве отметили 90-летие основателя Московской Хельсинкской группы Юрия Орлова. Говорили о судьбе тех ценностей, за которые заплачено годами лагерей. Юбиляр и его коллеги по правозащитному движению демонстрируют исторический оптимизм. Абсурд зашкаливает, но долго это продолжаться не может, считают Юрий Орлов, Юлий Ким, Александр Даниэль.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 15.08.2014 16:49 (#)
21218

присоединяюсь к Вам , всегда с огромным удовольствием читаю и слушаю Виктора Шендеровича! здоровья ему и твердости в его неравной и нелегкой борьбе с массовым идиотизмом в России!

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.08.2014 18:14 (#)
21218

спасибо, уважаемая Пума, я стараюсь все его публикации читать

User natala, 15.08.2014 21:01 (#)
3006

Пума, почитала Шендеровича на ЕЖе. Класс. Особенно понравилась последняя фраза: "Великий Станислав Ежи Лец по этому поводу говорил: некоторые не видят разницы между онанизмом и верностью себе…" Точно об околовластных деятелях.

User fareman14, 16.08.2014 07:57 (#)
21540

И Юрия Орлова просьба моя нижайшая тоже поздравьте.

User natala, 15.08.2014 20:05 (#)
3006

Пума, присоединяюсь к поздравлению Виктору Шендеровичу. Здоровья ему и всех благ.

User fareman14, 16.08.2014 08:03 (#)
21540

А как же юбиляр Юрий Орлов?!Вы и его поздравьте пожалуйста.

User natala, 16.08.2014 17:05 (#)
3006

Юрия Орлова я тоже поздравляю и желаю ему здоровья, благополучия и ещё долгих лет жизни.

User fareman14, 16.08.2014 18:02 (#)
21540

Мне приятно читать ваши строки,хотя я и не виновник торжества.

User fareman14, 16.08.2014 07:56 (#)
21540

Ну а Юрия Орлова вы надеюсь,тоже поздравите?У него заслуг не меньше,чем у Шендеровича?

(комментарий удалён)
User fareman14, 16.08.2014 17:06 (#)
21540

Верю.Просто на данной ветке подумал,что юбиляра чествуют.

User boris_k, 15.08.2014 23:55 (#)
3734

"Такая же, как ацтеки. "
И где они, ацтеки?

21790

Они в Мексике. Они даже язык сохранили. Я уже тут говорила - древний язык ацтеков называется Nahuatl - правда - и служит их потомкам в качестве секретного языка. Чем, в частности, определяется успех говорящих на нем преступных шаек. Гринго его выучить не могут.

User boris_k, 17.08.2014 00:52 (#)
3734

Интересцно. Никогда об этом не слашал. Был 1 раз в Мексике, встречал людей, говорящих на языке майя (точнее, на одном из языков майя, т.к. это целая языковая группа), но об ацтекском ничего не слышал, кроме того, что слово шоколад - типично ацтекское (чоколатль).

User fareman14, 16.08.2014 08:05 (#)
21540

Юрий Орлов-настоящий русский патриот.Всяческих ему благ и здоровья душевного и телесного.Благослови его,Господи!

(комментарий удалён)
User fareman14, 16.08.2014 17:07 (#)
21540

Спасибо.Второй раз?Ну значит на др.ветке поздравили.

(комментарий удалён)
User fareman14, 16.08.2014 18:02 (#)
21540

Ясно.

User leokadij [myopenid.com], 16.08.2014 10:54 (#)

Юрий Орлов - замечательный человек и гражданин.
Написал прекрасные публицистические мемуары - "Опасные мысли. Мемуары из русской жизни"
www.urantia-s.com/library/orlov/dangerous_thoughts/full
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю ему дожить до 120 лет!

User hugabuga, 16.08.2014 21:43 (#)

Великие мужественные люди. Символ эпохи. Как это, видимо, больно - на исходе жизни увидеть бессмысленность принесенной жертвы. Ясность сознания в таком возрасте - не облегчение а наказание (за исключением Алексеевой, ей уже легче). Наказание за наивность и веру в лучшее. Дай вам Бог покоя, сильные люди! А Страна... "Жги, Господь! Спасать здесь больше некого..."

(комментарий удалён)
5480

Ты только признай, Юрик, признай скорее, Опущенка SSмердякоффская!
С тебя больше и взять-то нечего. Ну разве только что - полные памперсы Добра.
P. S. Юрик, я не злорадный человек. Но есть одно исключение - заметь, только одно!
Это когда таких вот как ты Опущенок корчит и корёжит от злобы и ненависти. Ведь вам очень хуёво и тошнёхонько, согласись - очень!
Такие как ты и подохнете от своей злобы в муках - не выдержит Йехушная Психека напряжений и нагрузки.
Россия будет свободной! Запомни это, Блевотинка!
Россия будет свободной, а тебя, кусок говнища, будут в это время доедать опарыши!

4703

Радостно, что Юрий Фёдорович Орлов, блестящий ученый, мыслитель и правозащитник, дожил до столь почтенного возраста в добром здравии, сохранив бодрость, великолепную память, способность творить и, главное - неиссякаемый оптимизм, веру в Новую Россию (не путать с Новороссией!). Хочется пожелать ему еще многих счастливых, полноценных десятилетий. Надеюсь, природный оптимизм будет этому способствовать и сопутствовать.

26530

В #Сибири #НАЧАЛОСЬ #вооруженное #востание!!!

https://www.youtube.com/watch?v=p8YFSy2eb-I

User mark_xxl, 17.08.2014 12:41 (#)
11392

Все повторится. Даже потом, через 20-30 лет в России все повторится. Никто из правозащитников не произнес этого единственного слова, которое все объясняет: ФСБ. Не понимаю как можно не видеть, что именно спецслужбы стоят во главе всех процессов. Не исправятся они, никогда. Сам по себе Путин ничего не может. Они уже сейчас думают о преемнике. Они гораздо эффективнее и умнее всех правозащитников вместе взятых. Ей богу умнее! Читал и поражался наивности, и извините тупости, наших демократов.

Спецслужбы, когда им надо, могут все.Сегодня они монополизировали термин "патриот", до этого тоже самое они сделали с термином демократ. У истоков прихода к власти фсб-шника стоят сами демократы. Любая связь с фсб или кгб должна тут же быть поводом мгновенного удаления человека из власти. Абсолютная люстрация, тотальнызапрет компартии.

User mark_xxl, 17.08.2014 12:51 (#)
11392

Почему в 90-е не запретили компартию и спецслужбы? Где гарантия что это не будет сделано потом? Никакой гарантии нет. Почему сегодня никто не кается за то, что привел к власти Путина? За этого фюрера него голосовало большинство "либералов". Почему они сегодня называются оппозиционерами, с какой стати они считаются либералами, а потому что они чьи-то друзья, чьи-то коллеги, неудобно как-то их ругать. Прежде чем ругать Путина и его друзей, давйте огляемся вокруг, лицемерия и лжи среди "демократов и либералов" ровно столько, если не больше, чем среди силовиков и спеслужбистов.

Сфера гуманитариев, актеров, журналистов, являющаяся основной для либералов, насквозь пропитана кумовством. Там все "наши". Там своих не выдают. Чем они хуже полицейского или военного? Ей богу, у интеллигенции меньше прав на своего преемника во власти. Они двуличны, но тактичны. А силовики грубы, но честны.

5480

Мои поздравления Юрию Фёдоровичу Орлову ! ! !