статья Андрей Зубов: Меня уволили по приказу сверху

Елена Власенко, 24.03.2014
Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Известный историк Андрей Зубов уволен из МГИМО за "аморальное поведение". "Многочисленные высказывания и интервью Зубова... идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу", - заявляют институтские чиновники. О механике увольнения профессор Зубов рассказал в интервью "Граням".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 19:45 (#)
13636

«Людей обязали меня уволить. Нельзя же от всех требовать героических поступков. Это глупо. Они скрепя сердце сделали то, что им велели» это уже слишком. Снисхождение снисхождением, но надо знать меру и подонков назвать подонками.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 25.03.2014 21:38 (#)

Эмоционально эта реакция вполне естественна и правильна. НО - российские правители мстительны, мстительны будут и отравленные пропагандой встающие с колен обыватели; к тому же им нужны любые предлоги для дальнейшего вмешательства. Нужно бы четко понять, какой объём украинского экспорта в Россию, каков был бы урон от "симметричных" ответных шагов (а российские ответа уж наверняка будут широко за пределами "симметрии"!).

User bi, 24.03.2014 20:28 (#)
12403

Прежде, чем кого-то называть, полагается заглянуть в паспорт. Социальный паспорт России не составлен. Образованные люди и остальное население представляют себе этот паспорт России всяк на свой лад.
Например, гуляя с внуком в Москве и Подмосковье, наблюдаю одну и туже картину: детские площадки возле жилых домов по периметру завалены собачьими экскрементами, а с утра можно встретить свежие кучи и на самих площадках. Мне представляется, что больше половины населения живёт собачьей жизнью. Хотелось бы мне ошибиться и в этом случае.

User bi, 24.03.2014 20:36 (#)
12403

Наши сограждане не подонки, а вполне приличные, по российским понятиям, люди, кладущие кучи своих любимцев на придомовой территории.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 21:04 (#)
2917

"вполне приличные, по российским понятиям, люди"
--------------------
Зарезал! :))

User wasja39, 24.03.2014 22:48 (#)
19108

Мне кажется, что проблема скорее в том, что эти кучи никто не убирает. Деньги на дворников, на специально отведенные для собак места и т.п. приятнее попилить. Те же проблемы на всех уровнях. Авгиевы конюшни Кремля полны под завязку, потому что их не чистят - ни выборами, ни революциями.

User alkonost, 24.03.2014 21:08 (#)

Как говаривал когда-то Озеров: "Такой хоккей НАМ НЕ НУЖЕН". Как это? В путлерстане человек не только имеет собственное мнение, отличное от Путина и Со , но и публично его высказывает. Да он хуже зараженного оспой - немедленно уволить, а потом, возможно, еще и посадить. Это что же получается: против Главшпаны пошел? Пятая колонна, экстремист, национал-предатель и русофоб в одном лице. "А приехал я назад, а приехал в СТАЛИНГРАД"

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.03.2014 23:10 (#)
3265

Ты хочешь сказать, что настоящий русский дипломат подонок и мерзавец? Здесь я с тобой полностью согласен, даже если у тебя такой дебильный ник-russotatarva

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.03.2014 23:30 (#)
3265

А ты что за свиная щека, что бы кого то нанимать? Подкладка лыковая, многоразовая.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.03.2014 00:26 (#)
3265

А ты тётя гопнига

User guayadeque1, 25.03.2014 00:27 (#)
3265

гопница

User leibniz, 26.03.2014 03:27 (#)

Вам, путинской перхоти,комменты на Ленте открыли. Идите туда гадить, фошки селигерные

User guayadeque1, 24.03.2014 23:46 (#)
3265

за 7 дней 293 комента. Герой труда?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.03.2014 11:42 (#)
13636

Это тот сорт людей, благодаря которым и творятся разные безобразия, из за их молчаливости и гнилого оправдательства своего никчемного существования типа «а что я мог сделать? Меня б премии лишили и прощай новое драповое пальтишко для сына скинхэда.»

User igor_in_CT, 25.03.2014 22:34 (#)

"- Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. "
Это - придуманный самим автором эпиграф к роману 30-х годов Бруно Ясенского. Автор вскоре сам был расстрелян. Сказано сильно и точно.

User igor_in_CT, 25.03.2014 22:26 (#)

Вы правы, но действительно, нельзя ожидать гражданского героизма от каждого. Семья, прилично оплачиваемая, престижная и стабильная работа. потенциальные трудности последующего трудоустройства с волчьим билетом. Я к тому, что среднему обывателю такое можно и простить, что благородно и делает Андрей Зубов. А вот Вам исторический пример тех, у кого была полная чаша, а не то, что прогнулись, а продали души дьяволу. Я напомню Вам о такой "общественной формации", как "Антисионистский Комитет Советской Общественности" по главе с генерал-полковником Драгунским (их называли "Драгунский с дрессированными евреями". На хорошо известном снимке сидит сам бравый генерал в группе столь же продажных ублюдков, как и он сам, и рядом легко узнаются Народные Артисты Аркадий Райкин и Элина Быстрицкая (эта сука ещё жива). Вроде бы там состояла и гениальная балерина, бывший комсорг Б. Театра мадам Плисецкая, которая в многочисленных менструарах после развала совка широковещала о своих диссидентский убеждениях. Вот что им-то терять было??? Ведь уже брежневские времена, ну, не дали бы им выступать! Ведь вот Растропович, Галич, Войнович, Вадимов, не говоря уж о Сахарове, Гроссман, Солженицын, Ким...не только не прогнулись, но в большинстве своём активно выступали против тиранов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 24.03.2014 20:32 (#)

Это не тонет.

, 24.03.2014 20:07 (#)
5237

Ну конечно же, это типичный национал-предатель! Скоро путинские уволят из университетов всех "профессоров Преображенских", несогласных с генеральной линией. И наберут на их место шариковых, швондеров и прочих anti_ukr-ов. Взлёт научной и дипломатической мысли гарантирован.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 24.03.2014 23:39 (#)
19602

Вы здесь смешали два разных понятия - Российское государство и русских. Это не одно и то же. Андрей Зубов не согласен с политикой Российского государства - о злобе к русским ни одного слова не было произнесено. Да и не все русские поддерживают то, что делает их государство. Каждый человек имеет право на выражение собственного мнения. Помните - "в споре рождается истина"? С кем же вы будете спорить, если любое отличное от официального мнение подавляется?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.03.2014 00:49 (#)
5237

ты, татарва ордынская, любое решение хана завсегда поддерживала, поддерживаешь и будешь поддерживать. Даже если это будет решение пороть тебя ежедневно на конюшне или купить в магазине веревку и мыло и бежать по приказу вешаться всем улусом.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 25.03.2014 06:50 (#)
19602

Да, как раз не поддерживать государство за его счет - признак цивилизованности. В стране, где власть сменяема, оппозиционеры становятся следующими лидерами, так что предварительная поддержка государства не проходит даром.

Насчет истины - она одна, но никто не знает, какая она конкретно. У каждого об этом свое мнение, и в спорах обычно побеждают более трезвые и взвешенные суждения.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 25.03.2014 19:49 (#)
19602

Во-первых, почему двухпартийную, я про это ничего не говорила. Во-вторых, дурилка-то она дурилкой, но несравненно лучше, чем то, что имеет Россия на сегодняшний день. В-третьих, информация об истине лучше всего добывается в дискуссиях. И в-четвертых, если у вас материалистический взгляд на мир, то у нас разные исходные точки, и согласиться о чем-нибудь нам будет очень трудно.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 25.03.2014 22:11 (#)
19602

Надеюсь, что в России тоже когда-нибудь будет сменяемость власти. Я совсем не агитирую, чтобы все было, как в Америке - там тоже несовершенная система, но все-таки волеизъявление народа принимается во внимание больше, чем в России, и обратная связь между населением и государством хотя бы еще работает в большинстве случаев. Вы совершенно правы насчет скидывания ответственности и обнуления недовольства, но это не единственные причины смены власти; а ее несменяемость все-таки ближе к отсталости, чем к цивилизованности. В силу сказанного, я считаю, что наша с вами дискуссия не прошла безрезультатно :), спасибо за ответы.

facebook.com amonpta [facebook.com], 24.03.2014 20:16 (#)
21498

Дивствительно ! Тлитворннае влияния загнивающегося Импириализма! Всего лишь уволили,а могли бы и бритвой по глазам!

User skwair, 24.03.2014 21:21 (#)
20882

Ты знаешь наверняка, что родившись человеком,тебе не удалось им остаться.

User marcell, 24.03.2014 23:26 (#)
3424

anti_ukr 19:58

Не плачь, "портянка",
Пройдут "Дожди",
Солдат вернётся,
Ты только жди!....

Солдат НАТО, имеется в виду...

(комментарий удалён)
User ugs, 24.03.2014 20:27 (#)

К сожалению они не издохли. Все на своих местах и ждут команды "фас!".

User skwair, 24.03.2014 21:26 (#)
20882

Они как клопы,засыпают пока не учуют запах крови.

2976

"все выражали мне сочувствие и в один голос выражали надежду на то, что это временно. Мне говорили, что для института это большая потеря, что меня очень ценят и любят вне зависимости от моих взглядов "по известному вопросу".
Это уже все было. Это все уже слышали.
Невольно приходит на память.
"'Я и моя семья никогда не обижались на Советскую власть, - отвечаю я, - произошло недоразумение. Всё это выяснится'." "Папа сидел уже одетый, мама пыталась выяснить, в чем они виноваты. Папа её успокаивал, говорил, что это недоразумение, что он уверен, что всё выяснится и, может быть, уже завтра они будут дома."
из "Воспоминания Элизы. Репрессии"

(комментарий удалён)
User stefan_, 24.03.2014 23:22 (#)

Прально! Ваших будущих дипломатов должны и впредь готовить те, которые бывшими не бывают...

User boris50, 24.03.2014 20:31 (#)

как историк он некудышный если не понимал что власти с ним будут цацкаться россия есть россия а не запад вот этого он не понял поэтому историк он плохой

User natalia_vas, 24.03.2014 21:11 (#)

Истинного патриота видно по косноязычию, тупоумию и безграмотности. Продолжайте.

User boris50, 25.03.2014 10:53 (#)

наташенька термин русский патриот для меня превратился в нарицательный это обозначает злобного высокомерного наглого человека который хочет поставить под власть своей злобы весь мир но по скудости своего ума не понимающего что это может привести к такому же краху как в 1917г и в 1991г

User novenkij, 24.03.2014 20:43 (#)
24654

Кажись, Россия присоединилась к Болонскому процессу. Где, спрашивается, академические свободы? Отлучить!

User asad1975, 24.03.2014 20:52 (#)

Первая ласточка. Там еще чистить и чистить. И эта шваль читает лекции студентам. Не удивительно почему поколение ублюдков ненавидящих свою страну, готовых подставлять задницу Западу увеличивается.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 21:06 (#)
2917

Надеюсь, вскоре ты сможешь назвать ублюдками всех, кроме себя.
:)))))))))))

User asad1975, 24.03.2014 21:25 (#)

Знаешь сколько поколений таких как ты уже издохло в напрасных надеждах?)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 21:42 (#)
2917

Издохшие в напрасных надеждах лежат под кремлёвской стеной.
Можешь присоединиться. :)))))))))))))

User skwair, 24.03.2014 21:24 (#)
20882

Если ты не желаешь видеть дураков,первое что тебе необходимо сделать, это разбить своё зеркало.

User asad1975, 24.03.2014 21:28 (#)

Напутствие российскому либерасту:

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф.Тютчев Точнее и не не придумать.

User skwair, 24.03.2014 21:30 (#)
20882

ЭТО ТОЧНО!

User asad1975, 24.03.2014 21:41 (#)

Вот поэтому вы и есть враги. И я поддержу любое решение правительства моей страны, которое позволит очередной раз наступить на ваши яйца. Вы понимаете только силу, силу и наглость. Так получите же ее. Крым только начало. Дальше будет восток Украины, потом Приднестровье. Но самое важное задавить пятую колонну внутри страны.))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 21:58 (#)
2917

Давай, лети вперёд и с песней.
В Гестапо вступить не забудь.
А уж о твоём месте в учебниках истории
другие люди позаботятся.
:)))))))))))))))

User asad1975, 24.03.2014 22:10 (#)

Не, С Гестапо ты к друзьям хохлам обращайся. Они по этой части спецы. Еще живому милиционеру глаз вырезали и руку отрубили. Но вам ведь это не показывают. Берегут ваши гомосячьи душонки от шока, чтобы вы в штаны не наложили.)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:35 (#)
2917

Вам показывают скомбинированную херню, в которую толь вы и верите которую с удовольствием хаваете.
А вот российские войска похитили и в комендатуре Севастополя пытали автомайданцев, как настоящее Гестапо.
А какие войска, такая и страна!
Ютьюб:
"Крымский плен простреленные ноги, отрезанное ухо, пытки током и гимном РФ!!!"
Иди, иди дальше, до самого Фатерлянда.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.03.2014 00:14 (#)
2917

Вся трагедия в том, что - нет!
Он не родился в Гестапо и не портянка...
Он обычный российский мужик. Каких миллионы.
Трагедия в том, что с ними со всеми сделали за 15 лет...

User dedoln, 25.03.2014 20:18 (#)

Трагедия в том, что сделать это можно только с тем, кто готов и хочет этого...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.03.2014 20:37 (#)
2917

Не обольщайтесь.
Втечение 20 лет я "со стороны" наблюдал эволюцию мышления и сознания многих моих знакомых и друзей моих родителей.
Регулярные контакты по телефону, скайпу, визиты...
Образованные люди потихоньку меняли своё мировоззрение - из года в год, даже не замечая этого.
Сегодня большинство из них оправдывают Кургиняна и Путина.
-------------------------
Не нужно быть готовым и хотеть. Нужно - наоборот - быть уверенным, что "ты-то уж сам-по себе, уж тебе-то это не грозит". И просто многие годы жить вместе с другими людьми - в этой атмосфере, с этим телевидением и другими СМИ...
Достаточно.

User dedoln, 25.03.2014 21:23 (#)

А как же Андрей Зубов, 50 тысяч москвичей вышедших на антивоенный митинг в Москве, и, я так надеюсь, Вы? Они тоже жили в той же среде. Если у тебя есть ум, совесть, желание знать и говорить правду, к тебе эта зараза не прилипнет. Я понимаю, что ордынское прошлое, помноженное на византийскую идеологию, сделали такой набор качеств в россии достаточно нечастым, что и привело, в очередной раз к таким результатам. В Украине, к счастью, это не так.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 01:53 (#)
2917

Ну, вы сами ответили на свой вопрос. Тут-же. :)))))))
///А как же Андрей Зубов, 50 тысяч москвичей вышедших на антивоенный митинг в Москве?/// - Так это те самые, которых не миллионы (о которых говорю я), а всего-то сотни тысяч на всю Россию (из них 100 тысяч на Москву, из которых на митинг пришла половина), о которых говорит и Шендерович.
На порядки меньше "остальных мужиков".
Функция распределения, понимаете ли...
И наиболее "устойчивая к зомбажу" её часть в правом (или левом - как хотите) крыле.

User dedoln, 26.03.2014 06:12 (#)

Хм. Где я ответил на свой вопрос я так и не понял :)). А вот Вы признали, что существует часть людей неподвластных зомбажу. Я же изначально пытался донести мысль о том, что печально то, что в России много тех, кто зомбажу поддается, и очень мало тех, кто нет.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 06:17 (#)
2917

Вероятно, мы говорили об одном и том же - на разных языках... :))
Проблема в пропорции. Сейчас ИМХО - хуже чем 1:100...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 06:20 (#)
2917

Собственно, в 1936-м в Германии была похожая история - как с соотношением, так и с эйфорией...

User dedoln, 26.03.2014 06:31 (#)

Согласен. Вопрос терминологии. Только замечу, что в Германии эйфория была в 38-39 годах, во времена аншлюса Австрии, и далее по списку....

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 06:28 (#)
2917

Пардон, в 1938-м

User skwair, 24.03.2014 22:00 (#)
20882

ПЕРВОЕ - Не тужься,уже воняешь.
ВТОРОЕ - Ты почему ублюдок ещё не на сдачи ГТО, ведь это решение твоей-же власти,в твоей-же сране.
ТРЕТЬЕ - Дальше уже ничего не будет, потому что - сэрцэ прошел,шляпа дэржи.

User asad1975, 24.03.2014 22:08 (#)

Я ГТО еще в 18 лет сдавал, в армии, пока ты писюн свой наяривал))) Как тебе смотриться на карте российский Крым забыл спросить? Согласись моей стране он идет.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:17 (#)
2917

Да, есть такие.
Отрезанные уши и скальпы используют для украшения себя.
Тебе идёт... :))

User asad1975, 24.03.2014 22:29 (#)

О чем ты болезный? Совсем крыша поехала?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:42 (#)
2917

О чём? Для прапорщиков:
О крымском отрезанном ухе, нынче украшающем высокодуховную грудь России.
О новой медальке, так сказать...

User asad1975, 24.03.2014 22:47 (#)

Ах об этом...Давай жги. О воссоединении с Крымом я готов даже с тобой радостью делиться. Ну тебе то это как серпом по яйцам, но зато ты примерно представляешь мою радость.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:54 (#)
2917

Ну, про радость всё понятно.
Более достойных поводов, стало быть, в твоей жизни было мало.
Я, конечно, рад, что ты радуешься.
Но не уверен, что радость будет долгой.
Реальная жизнь "подопрёт". И инфантильность закончится.
Историю не обманешь.

User asad1975, 24.03.2014 22:57 (#)

Соглашусь. Историю не обманешь. Однажды став российскими, земли имеют свойство возвращаться обратно.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 23:00 (#)
2917

Неужели просветление?... :)))
Да, согласен.
Аляска, Финляндия, Польша, Прибалтика, Средняя Азия, ....

User goldenfleece, 25.03.2014 00:23 (#)
19602

И правда - на Молчание Ягнят немного смахивает... :) Костюм из Абхазии, Южной Осетии, Крыма - и, может быть, вскорости и Приднестровья?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 02:16 (#)
2917

Предмет гордости, заметьте.
Полюса сознания и морали...

User skwair, 24.03.2014 22:18 (#)
20882

Если ты считаешь,что - Одев на корову седло она станет лошадью, то ДА. А вот насчёт армии сынок, так на тебя, выкидыш, ещё х@@ дрочили,а на меня уже шинель строчили, ведь ты ещё был в п@@@ с горошину,а я уже ё@@@ по хорошему.

User asad1975, 24.03.2014 22:25 (#)

Нахватался прибауток по российским форумам?))) Эх ты ж ЧМО американское. Есть у меня знакомые, попробую пробить тебя. Думаю ты не только тут засветился. Узнаю может "каким ты парнем был". Если был и если парнем.))))

User goldenfleece, 25.03.2014 00:31 (#)
19602

А ваш ник, случайно, не в честь Башара Асада выбран? Или, может, его папы?

, 25.03.2014 00:55 (#)
5237

Много чести к этому говну на "Вы" обращаться. Это ж шариков! ))

User asad1975, 25.03.2014 23:35 (#)

Если я Шариков, то ты по интелекту рядом со мной как та псина из которой он вырос и обратно ей стал. С той только разницей, что я как был человеком так и останусь, а ты может им и родился, но со временем до состояния помойной псины скатился.

, 26.03.2014 01:42 (#)
5237

Цыц, насекомое..

User asad1975, 26.03.2014 20:40 (#)

Глистов выведи, потом цыкать будешь.

User asad1975, 25.03.2014 23:31 (#)

Ёпть! Как угадал? А я так шифровался. Подсказал кто или сам такой умный? Конечно в честь Башарки. Я ж знаю что вас при его упоминании кондратий потряхивает. Не мог отказать себе в удовольствии.

User goldenfleece, 26.03.2014 01:12 (#)
19602

Ну а почему тогда сразу не Гитлер? Удовольствия было бы еще больше, полные штаны!

User asad1975, 26.03.2014 20:49 (#)

В отличии от Гитлера, Асада к власти не Штаты приводили. И не финансировали его. Тоже в отличии.

User goldenfleece, 26.03.2014 22:09 (#)
19602

Откуда вы знаете, что там на самом деле произошло? Может, как раз Америка и была замешана. Мы знаем только то, что нам рассказывают в прессе, - но они говорят только то, что им разрешено (и иногда велено) сказать самим государством. В любой стране. Вещи, которые не всегда и не полностью соответствуют реальности. Поэтому никогда нельзя ничего утверждать со стопроцентной уверенностью, ИМХО.

User asad1975, 26.03.2014 22:50 (#)

Я просто кроме новостей и комиксов имею привычку и другую литературку почитывать. И из этой литературки например знаю что товарисч Саддам Хусейн пришел к власти при поддержке США. Так же как и товарсч Бен Ладен на которого списывают подорванные небоскребы, тоже был создан штатами для войны с СССР. Да и вообще куда не сунься везде торчат звездно-полосатые ушки. Везде где война и беспорядки, везде США. И они это даже не скрывают. Сколько там они сказали потрачено на революцию в Украине? 5 млрд. долларов? Пока на свете существует США мира не будет.

User goldenfleece, 27.03.2014 00:48 (#)
19602

Вполне возможно, что вы правы насчет США. Я не отрицаю, что очень часто они вмешиваются в ситуации, куда не должны бы, и делают это довольно топорно. Но Россия тоже не невинный ягненок, уровень их вмешательства в дела других такой же, если не выше, чем у США. А уж насчет их топорности и говорить не надо. Да вообще государства всех стран занимаются политическими играми, была бы возможность. Так что это не показатель позиции страны. Все хотят власти и влияния, все хотят информации и сырья. А сколько Россия потратила на "принуждение Украины к миру"? Про это, почему-то, никто не говорит. И последнее - я бы сказала так: пока на свете существуют государственные аппараты, военно-индустриальные комплексы и международные надправительственные организации, мира не будет.

User asad1975, 27.03.2014 01:11 (#)

И сколько потратила Россия?))) Уровень вмешательства России ограничен странами, которые граничат с ней. Политика уступок западу привела к тому что НАТО стоит вплотную к нашим границам, хотя при распаде Союза наши западные партнеры обещали что этого не будет, а Россия взяла даже на себя обязательство убрать с западных направлений все тяжелое вооружение. В итоге мы имеем американское ПРО в Прибалтике и Польше. Натовские самолеты базируются в одном плевке от Москвы. ПРО к вашему сведению совсем не безобидная штука. На вооружении этих комплексах стоят модернизированные ракеты земля-земля, которые можно использовать и по воздушным целям и по наземным. И если их снарядить ядерными зарядами, то картина выходит совсем веселая. Подлетное время этих ракет в районе 5 мин. За это время нужно успеть принять решение о нанесении удара возмездия. За пять минут. Это Россия двигала НАТО к своим границам?

User goldenfleece, 27.03.2014 06:58 (#)
19602

Если объективно смотреть на этот вопрос, то, по-моему, виноваты обе стороны. Американцы, конечно, довольно наглые ребята и зачастую ведут себя недолжным образом. Но, насколько я помню, это было добровольное решение и Прибалтики, и Польши. Согласитесь, Россия ведет себя несколько агрессивно по отношению и к своим ближайшим соседям, и к некоторым другим, в основном развитым, странам. Я не исключаю вероятность страха перед непредсказуемостью поведения огромной страны с ядерной бомбой. А почему вы считаете, что Америка - ваш враг? Или это только для внутреннего потребления?

User asad1975, 27.03.2014 21:27 (#)

Друзья под боком ракеты не ставят и военными базами вдоль границ не обкладывают. Вы много российских баз знаете по миру? Возле США нет российских баз. О каких агрессивных действиях к близким соседям речь?

User goldenfleece, 27.03.2014 23:11 (#)
19602

Ну, например, агрессия по отношению к Грузии.

User asad1975, 27.03.2014 23:25 (#)

Очень смешно. Российские миротворцы слишком агрессивно оборонялись от наступающих грузинских войск?

User goldenfleece, 28.03.2014 05:17 (#)
19602

Вы серьезно так думаете, или пытаетесь меня развести?

User asad1975, 28.03.2014 20:30 (#)

Я знаю что творилось во время конфликта по часам, полный разбор действий грузинской и российской стороны. Без всякой пропаганды и околоправдивых измышлений.
7 августа
У Гори репортёрами Рейтерс замечена колонна из 30 автобусов и 7 грузовиков с грузинскими солдатами
14.00 - армия Грузии приведена в готовность №1
к 15.00 из зоны конфликта выведены грузинские миротворцы
19.32 - М. Саакашвили выступает с телеобращением, в котором объявляет об одностороннем прекращении огня Грузией.
20.00 - в селе Никози сосредоточена группировка грузинских войск
22.30 - за два часа по дороге из Тбилиси в Гори проследовало 600 единиц техники [6]
22.30 - по дороге из Тбилиси в Гори проследовал кортеж из 12 автомашин с "мигалками" [6]
23.35 - по телефону спецсвязи передан приказ М.Саакашвили о начале военных действий
23.36 - начало обстрела Цхинвали

8 августа

1.00 - начинаются полёты грузинской военной авиации с базы у Тбилиси
1.00 - начался двухчасовой обстрел села Рустау и окрестных сёл
2.00 - в Ю.Осетию из Рокского тоннеля выходит колонна БТГ 693 мсп
2.00 - подъём по тревоге 503 мсп
2.30 - миротворцы из Южного лагеря наблюдают сосредоточение грузинских войск в районе села Никози
2.30 - Подразделения ВС Грузии заняли МУГУТИ и начали наступательную операцию по двум направлениям: МУГУТИ, АВНЕВИ, ХЕТАГУРОВО и МУГУТИ, ЗЕМО-НИКОЗИ, ЦХИНВАЛИ.....

И так далее до момента прекращения операции по принуждению к миру. И тут дело даже не в том что я думаю, а в том что так и было. Я даже не привожу как аргумент обстрел Цхинвали и то что почти у всех жителей Ю. Осетии российские паспорта. Были атакованы российские миротворцы, отказавшиеся покинуть места дислокации. Остальное второстепенно.

User goldenfleece, 29.03.2014 16:49 (#)
19602

Все понятно, спасибо. Но мне вы можете не рассказывать, я жила в 5 км от Цхинвали, в Квемо Хвити. Исследования Андрея Илларионова гораздо ближе к тому, что происходило на самом деле. Россия хотела повторить тот же сценарий с Украиной, но та не пошла на провокации и не сделала ни одного выстрела в ответ на российские, так что ничего не вышло. Кстати, Илларионов доказал, что двое российских "миротворцев", погибшие там, были на самом деле убиты пулями российских же снайперов. Но давайте не будем спорить об этом, я вижу, что для меня сражаться с российской PR-машиной бесполезно.

User asad1975, 30.03.2014 23:01 (#)

Изложите свой вариант событий. Только не общими фразами. Можете начать с того что объясните с какой целью к августу 2008 года вдоль границ с Ю.Осетией и Абхазией была сосредоточена вся грузинская армия. А если это не так, то с кем воевала трое суток 58-я российская армия. Очень внимательно слушаю. Если вы это не в состоянии обосновано объяснить, то все ваши дальнейшие конструкции не имеют смысла. В том числе и то что вы жили в 5 км от Цхинвали.

User goldenfleece, 31.03.2014 22:17 (#)
19602

Извините, но я не собираюсь распространяться насчет своих взглядов на аннексию Россией Южной Осетии. Скажу только, что я придерживаюсь позиции, изложенной Андреем Илларионовым на данную тему. Пожалуйста, почитайте его блог, он провел огромную исследовательскую работу и дает документальные подтверждения всем своим заявлениям и утверждениям.

User asad1975, 31.03.2014 22:34 (#)

Я вам задал конкретный вопрос про грузинскую армию. Как вы можете что-то там утверждать или иметь мнение если вы не в состоянии ответить на очень важный вопрос. Что делала вся грузинская армия на границе с Ю.Осетией и Абхазией? Не ответив на него хотя бы себе все остальное не имеет смысла обсуждать.

User goldenfleece, 31.03.2014 22:57 (#)
19602

Во-первых, какое вам дело до того, что делала грузинская армия на своей собственной территории? Во-вторых, российская армия была в этот момент времени сосредоточена по другую сторону границы, так что, скорее всего, грузинская армия была там, чтобы защитить территорию своей страны от соседа-агрессора.

User asad1975, 31.03.2014 23:09 (#)

А чего ж все так беспокоятся что российская армия стоит вдоль украинских границ? Она же на своей территории.)))))) Российская армия вообще-то в тот момент только вернулась в ППД после учений.))))) Ну да бог с ней. Вы могли этого и не знать. А что по вашему мнению планировала сделать российская армия? Ю.Осетия и Абхазия и так де факто были не грузинской территорией. Стало быть российская армия планировала Захватить Грузию и сместить Саакашвили? Я правильно вас понял?))))

User goldenfleece, 01.04.2014 00:43 (#)
19602

К сожалению, Россия коренным образом отличается от своих соседей, и события последних дней в Украине это только доказали. Насчет Южной Осетии и Абхазии я с вами не согласна, они действительно были частями Грузии. А сейчас они - ничто, не Грузия и не Россия. За 6 лет, что прошли с момента аннексии Ю.Осетии, миллионы долларов были "вложены" Россией в ее экономику, но результат - ноль, потому что все они были разворованы. И последний вопрос - да, вы меня правильно поняли, и с Украиной происходит то же самое.

User asad1975, 01.04.2014 22:24 (#)

События последних месяцев показали что России не обязательно бомбить города чтобы добиваться своих политических целей. Чего не скажешь про овечек из НАТО. А. и Ю.О. имели свои органы самоуправления что тогда, что сейчас и не признавали официальный Тбилиси. А вот далее интересней будет. Если Россия планировала захват Грузии и смещение Саакашвили, то почему эта задача не была выполнена. Грузинская армия неплохо сопротивлялась, но остановить продвижение российской армии все же не смогла. Дорога на Тбилиси была открыта и то что события для Саакашвили складывались очень плохо можно было понять по тому как он решил закусить своим галстуком.. Почему же Россия не оккупировала Грузию или хотя бы не попыталась убить или захватить неугодного президента?

User goldenfleece, 02.04.2014 23:08 (#)
19602

Потому же, почему сейчас Россия отказалась от вторжения на территорию Восточной Украины - санкции.

User asad1975, 02.04.2014 23:54 (#)

Да ладно? А о том что будут санкции в России никто даже и представить не мог? Надо же)))) В России нет дипломатов, которые могут предположить развитие событий, нет внешней разведки, нет аналитиков. Путин никогда не выезжал за пределы России и знать не знает всех этих европейских и штатовских политиков и чего от них можно ожидать?)))) Просто тупо решили захватить Грузию по детски надеясь что никто не заметит? Ну вы горазды смешить. Браво. Россия выбрасывает гигантские деньги на военные действия и наивно удивляется реакции Запада. Если это по вашему достоверный сценарий развития событий, то можно я предложу еще один, тоже не менее реальный. Высаживаются значит марсиане к нам на Землю и по ошибке попали в Грузию , а те марсиан за русских приняли и давай с ними воевать, на и дальше в том же духе. Все санкции, все эти сранкции, кто что скажет, кто что даже подумает, все это просчитывается в большой политике. Пока ЕС и США возились со своим детищем - майданом, Россия провела комбинацию с Крымом. Да так ловко и быстро, что никто опомниться не успел. Ни войны, ни стрельбы, референдум и воссоединение. Вот это расчет, вот это ответный ход нашим "западным друзьям"))))) Сколько там амеры в революцию вбухали? 5 млрд.? И что в итоге получили? Вместо целой страны останутся осколки. Восток все равно отойдет России, не сегодня так через год-два. И воевать не нужно будет. Оставшиеся западные области никому не нужны. Пусть будут хоть Украиной, хоть Польшей. А в России появится своя Украина - российская.

User goldenfleece, 03.04.2014 01:01 (#)
19602

Ну вот, давайте и подождем и посмотрим, что произойдет за эти 2-3 года. Очень интересно, как Россия будет снабжать Крым всем необходимым - каким путем и на какие средства. В Абхазии и Южной Осетии уже труба, теперь еще и Крым добавился в нахлебники.

User asad1975, 03.04.2014 23:49 (#)

Ага. Значит с агрессией в Грузии мы разобрались раз возражений не поступило. Значит думать вы умеете. Теперь что касательно Абхазии и Осетии. Я скажу честно не знаю как там сейчас живется. Думаю хуже чем до грузинских обстрелов. Цхинвал судя по видео с кислыми мордами еврокомиссаров на фоне развалин грузины проутюжили основательно. Однако сколько лет уже эти непризнанные республики жили самостоятельно от Грузии до 2008. Или вы будете утверждать что Грузия их содержала все это время? Грузия не самая богатая страна в регионе, чтобы выбрасывать деньги на тех кто ее не признает. Что изменилось сейчас? Что касается Крыма, то они не нахлебники. Во первых там добывают нефть и газ. Мало, но не потому что мало ресурсов, а потому что в добычу денег надо вложить, что Россия и сделает. Далее. Южный поток проложенный через Крым очень удешевит весь проект. Очень. Далее. Производство и сельское хозяйство в Крыму есть, слабое, но есть. За базирование флота в Крыму Россия ежегодно должна была платить Украине 100 млн. долларов. Теперь не будет. Крымчане не лентяи, они привыкли работать, а не на дотации жить. Так что о нахлебниках я бы не рассуждал.

User sergey_1069, 24.03.2014 22:32 (#)

Как тебе смотриться на карте российский Крым забыл спросить? Согласись моей стране он идет.
===============================================================
Идет, идет, вы правы. Но посмотрите на карты. Где там исконно российские земли Аляска, Польша, Финляндия, Прибалтика, Украина, Молдавия, Беларуссия + много еще что. Где? А? Они бы вам шли тоже. Аляску, кстати, вы нам продали по цене 4 цента за гектар, а русскую Калифорнию и вообще отдали бесплатно.... Я так хохотался.... На Аляске одних только крабов ЕЖЕДНЕВНО добывают на больше, чем заплатили за всю Аляску в 1864 году. А там еще золото, самык большие в мире месторождения нефти и газа. Ждите, через пару лет наш газ, которого в Америке гораздо больше, чем ей нужно, гораздо, начнет сжиженным поступать в Европу. Тогда и посмотрим.....

User asad1975, 24.03.2014 22:34 (#)

Тогда мы идем к вам!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:55 (#)
2917

:)))
Давай, чем быстрее начнёте, тем быстрее всё закончится.
Надоело наблюдать маразм в застойной стадии.

User asad1975, 24.03.2014 22:59 (#)

Поспешишь - людей насмешишь. США поспешили с Украиной. Россия спешить не будет. Как в том анекдоте про двух быков. Мы медленно спустимся и отимеем все стадо.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 23:04 (#)
2917

Да... Вот только любое промедление сечас для Путина - смерти подобно.
Жёсткий исторический закон:
Авторитарное госдарство экономические проблемы решает внешней агрессией.
У Путина сейчас выбор прост - поспешные агрессивные шаги или экономический коллапс.
"Не торопиться и медленно отыметь" - это китайская мудрость. И России она недоступна.

(комментарий удалён)
User asad1975, 25.03.2014 23:23 (#)

Вот видишь от какого груза мы Украину избавили. Им бы радоваться, а гейропа нас санкциями. И за что спрашивается? Хрен вас педерастов поймешь.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 02:18 (#)
2917

///И за что спрашивается?///
Потому, что и такому "грузу" хочется желать лучшего, а не худшего...

User asad1975, 26.03.2014 20:45 (#)

Коротенько так обрисуй, чего такого хорошего они лишились потеряв украинское гражданство? Хотя бы несколько основных пунктов.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 22:16 (#)
2917

У нас с вами понятия "лучше" и "хуже" сильно разняться.
То, что Европа желает Украине, как и любой другой стране, для вас, конечно, "хуже".
У вас же об этом представление "киселёвско-шевченческо-извращённое".
Поэтому не стоит множить слова... :)

User asad1975, 26.03.2014 22:36 (#)

Я ж знал что тебе ответить не чем.)))) Для тебя Европа это что-то большое, теплое и мягкое. Так это жопа.)))) ЕС убивает экономику новых членов. Продукция этих стран Европе не нужна, чтобы не составлять конкуренцию для своих производителей. В итоге безработица и попытка людей заработать уехав из страны. Предприятия в таких странах только западные, где используют дешевую рабочую силу, которой просто некуда деваться. Часть населения занята в обслуживании и туризме, часть в торговле, кто-то ковыряется в земле чтобы прокормить себя, его продукция в ЕС не нужна. Единственный вариант - продавать в Россию. Так же как это делает Прибалтика, поставляя молочную продукцию нам или как Польша поставляющая мясо в Россию, а сало на Украину. Это тебе небольшой экскурс, поверхностный про Восточную Европу и рай для новых членов ЕС.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 23:37 (#)
2917

Словеса - это хорошо.
Но ещё лучше - взять показатели РФ, Белоруси и Казхстана (СНГ) по росту ВВП за последние 2 года.
И сравнить с ростом ВВП "убитой экономики новых членов" - стран Прибалтики.
Поинтересуйтесь, а потом уже и говорите. :)))))))))))))))

User asad1975, 26.03.2014 23:58 (#)

Словеса?))) У меня люди есть которые там живут. Молодежь вся на заработках. Мастер, который нам двери ставил, приезжает из Эстонии или Латвии не помню уже, неделю пашет, а на выходные домой. Видимо от хорошей жизни))) Когда уже очки розовые снимите? Лезете на форумы, нифига же не знаете. Циферки он мне показывает. Прибалты отделялись думали что шпротами Европу завалят, а в результате эти шпроты только нам продают, ибо для ЕС они не той системы))) Я в Таллине был, под Ригой отдыхали. С людьми беседовал. С голоду не умирают, но и рай не наступил для них. Друг ездил к знакомому в Прибалтику, не помню куда. По городу едет показывает. Тут раньше был завод такой то- теперь торговый центр, а тут фабрика такая то - теперь торговый центр и так далее.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:12 (#)
2917

Занятость и безработица, говорите?
------------------------------------
В 2011 году в России проводился замер безработицы по методике известной социологической фирмы Gallup (замеры одновременно проводились еще в десятках других стран). Этот замер показал, что в нашей стране безработица намного выше, чем та, о которой сообщает Росстат. Методика Gallup учитывает в качестве безработных даже тех, кто работает, но работает частично и хотел бы иметь более полную загрузку. Так вот, реальная безработица, по оценкам Gallup, в России в 2011 году оказалась выше 20%. Среди женщин она была оценена в 22%, среди мужчин – в 19%. Получается, что реальная безработица в России выше показателей Росстата в 3–4 раза.

Подсчеты реальной безработицы проводились во многих других странах. Ее уровень оказался ниже, чем в России, в таких странах, как Финляндия, Нидерланды, Дания, Израиль, Бельгия, Словакия и Швеция. Есть целый ряд стран, в которых реальная безработица выше, чем в России, но надо иметь в виду абсолютные масштабы армии безработных. Даже по данным Росстата, это 5–7 млн человек. В абсолютном выражении официально заявляемое число безработных в России самое большое среди всех стран, которые ведут официальную статистику занятости и безработицы. За исключением Соединенных Штатов, но, как известно, в США численность всего населения в два с лишним раза превышает численность населения России.
-----------------------------------
sovross.ru

User asad1975, 27.03.2014 00:30 (#)

А тут кто-то говорил что российская экономика передовая? Вот вы мне объясните почему британцы всерьез думают о том чтобы закрыть границы для мигрантов из Восточной Европы? Почему люди вместо того чтобы трудится у себя в стране, едут за тысячи километров в чужую для себя страну на заработки? Причем в таком количестве, что премьер поднимает даже вопрос о том чтобы перестать пущать их? Почему люди из благополучно вступивших в ЕС стран уезжают? Почему допустим британцы, французы и немцы не валят валом в растущую экономику Эстонии к примеру? Или в Польшу? Вы задумайтесь над этим и тогда отпадет необходимость мне эти цифирьки штрямкать. Это же так просто.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:45 (#)
2917

Да, тут кто-то намекал, что Крыму в России будет лучше.
И уже, кажется, и не думает обосновывать... :)))))
--------------------------------------
///Почему люди вместо того чтобы трудится у себя в стране, едут за тысячи километров в чужую для себя страну на заработки? ///
Это проще и разнообразнее, чем вы думаете.
Моя племянница живёт в Канаде.
Хотела стать экономистом-политологом.
Но в Канаде 35млн и нет ни солидных факультетов, ни большого рынка предложений.
Поехала учиться в Гарвард (Лондон). Поступила, выучилась.
Там же и получила работу.
-------------------------------------------
Этим случаям несть числа и вариантов. И они - естественны. Мир (приличный мир) объединён. И людей из одной точки мира не считают ни несчастными, ни "предателями" в другой его точке... Просто - один Большой Мир.

User asad1975, 27.03.2014 01:02 (#)

Да, тут кто-то намекал, что Крыму в России будет лучше. И уже, кажется, и не думает обосновывать.....

А смысл? У вас есть стройная система мира в голове. Все что в нее не укладывается вы либо не замечаете, либо не придаете этому значение. Да, прекрасное объяснение про племянницу. Это все объясняет. Я тут недавно читал про беспорядке в Мадриде на прошлой неделе. Но думаю что вы объясните их чем-то вроде желанием людей развлечься. А кризис в Греции и Ирландии. А почему Венеция и Каталония хотят отделятся от Италии и Испании соответственно? Наверное есть тоже какое-нить простое объяснение. И финансовый кризис тут не причем. Просто они очень разные. Вам же это ничего не скажет? Вы будете упрямо приводить свои цифирьки, они видимо вас как-то успокаивают. Не буду разубеждать, скоро все станет понятно уже даже слепому и глухому. Немецкая экономика в одиночку не вытянет ЕС. Кризис Европы прикрывают немецкими деньгами, заставляя страны банкроты сокращать расходы, что очень не нравиться привыкшим к высокому уровню жизни европейцам. Поэтому они и выходят на улицы, поэтому и хотят отделиться, чтобы деньги из их регионов не утекали на поддержку более нищих частей страны.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 01:17 (#)
2917

///И финансовый кризис тут не причем. Просто они очень разные.///
Абсолютно согласен. Все разные.
И никто особо этим не возмущается.
Просто многие борятся за то, что бы эта "разность" учитывалась ещё больше.
"Побрыкались" бы эти "разные" в России... :)))
Люди живые, меняться любять...
Тишь и благодать - только на кладбище.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 01:24 (#)
2917

///Поэтому они и выходят на улицы, поэтому и хотят отделиться, чтобы деньги из их регионов не утекали на поддержку более нищих частей страны.///
И это тоже верно. Европа, как и другие развитые районы, полуощупью ищет оптимальный путь развития.
На данный момент есть критерий "всеобщего благополучия", который излишне социалистичен.
Постепенно будут реформировать. И это, как и любое глобальное дело - постепенный процесс.
В нём участвуют десятки сил и сотни факторов.
Кто сказал, что всё гладко?
Но уж, по крайней мере, не гадко...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 01:33 (#)
2917

Я, кстати, тоже за то, чтобы "слабые" страны "не грузили" более мощные.
Им же, слабым, на пользу, в конце концов.
Но даже в своём разделённом виде страны Европы были бы безмерно ближе друг к другу, чем к России.
Что печально.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 02:02 (#)
2917

Мы совсем ушли от темы. :)))))))))
Как факт, что "Венеция и Каталония хотят отделятся от Италии и Испании соответственно", связан с аннексией Крыма?

User asad1975, 27.03.2014 22:03 (#)

Напомню. Разговор зашел о том где лучше будет украинцам? В России или в ЕС. А потом я вам изложил свое видение экономической ситуации в странах ЕС и отношение к новым членам содружества, как к донорам. Свежей крови для поддержки стареющего организма Европы. Кстати. Вот вам пример статьи, которым я доверяю больше чем вашим экономическим выкладкам. http://worldcrisis.ru/crisis/1434151

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 23:00 (#)
2917

Статья из worldcrisis - перепечатка из "Окна в Россию" - сайта, позиционирующего себя как открыто пропагандистский.
На этом сайте было размещено интервью Нормунда Озолиньша, неудачливого латвийского политика вторых ролей, начинавшего свою политическую карьеру ещё с движения "ЗаПчёл" и придерживающегося политической платформы именно русскоязычного населения страны.
Интересно, что фразы из его интервью использовались буквально(!!!) в учебном реферате от положении Латвии после вступления в ЕС. Без ссылки.
А так-же многократно цитировались в куче других русскояязычных порталов.
Уже со ссылками. Странно.
Зато в том же реферате были подчёркнуты и положительные стороны вступления.
Его можно найти в bavariancar.lv под названием "Вступление Латвии в Евросоюз".
Кто у кого там списал - не знаю...
Но если всё это называть солидными источниками информации, то я - аж Папа Римский...
----------------------------------------------
Настоящая тема форума - увольнение проф. Зубова за высказанное им мнение о внешней политике.
Вы желаете Украинцам такой свободы совести?

User asad1975, 27.03.2014 23:14 (#)

Господин Зубов забыл что он работает в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВВУЗе, который содержится на деньги государства и готовит будущих дипломатов, которые должны отстаивать интересы России на международной арене. Если профессор подобного заведения позволяет себе высказывать точку зрения отличную от официальной позиции России, то нафиг он такой нужен на службе стране? Пусть преподает в другом учебном заведении - частном или за рубежом. Думаю там его позиция будет популярна. Что касательно статьи. Правильно ли я понимаю что она по вашему лжива? И в каких пунктах?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 00:43 (#)
2917

"профессор подобного заведения позволяет себе" и "Нафиг нужен?" - понятия братанские.
Законов, которые он нарушил, не существует.
Мы, конечно, можем понять, о чём идёт речь.
Но это будут именно ПОНЯТИЯ, которыми все уже привыкли жить, ПОНЯТИЯ, а не ЗАКОНЫ.
Вы, как я понимаю, сторонник понятий...

User asad1975, 28.03.2014 00:50 (#)

О каких законах речь? Я что-то не слышал что на него дело завели? Работодатель расстался с нелояльным сотрудником. Не знаю как на западе, а в России в любой крупной компании не приветствуются негативные отзывы о своем работодателе. С таким человеком расстаются.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 01:13 (#)
2917

У вас закон ассоциируется с "делом"?? С УК?
Есть и трудовое законодательство.
Работодатель - МИД, т.е. государство.
Работник - профессор. Вы знаете, что это?
Это академическое звание для высшего преподавательского состава из учёных.
Если учёный в звании профессора не может высказать свою научно-обоснованную точку зрения (а он - учёный философ и политолог!!!), то какой он тогда вообще учёный?
Для учёных существует единое понятие - свобода академической точки зрения.
Если МИД считает, что нанимая УЧЁНОГО, автоматически затыкает рот его взглядам управляет ими, он должен предупреждать, что на работу требуется всего-лишь ПОПУГАЙ.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 01:20 (#)
2917

Не говоря уже о том, что по закону его не имели права увольнять.
Согласно принятым в 2012 году с подачи Путина поправкам в Закон о выборах, членам участковой избирательной комиссии (УИК) предоставляется иммунитет минимум на 5 лет (срок полномочий одного созыва), и в это время не то, что увольнять, а понижать среднемесячный доход или должность никто не имеет права.
А Зубов таким и был.
----------------------------------
Есть закон, а есть понятия. Вы живёте по понятиям. :)))))))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 00:47 (#)
2917

Ответить по поводу лживости не могу - не являюсь специалистом в правилах сельского хозяйства ЕС. А вы - да?
Сама статья (интервью!) не обоснована ссылками на первоисточники.
Интервьюируемый является заинтересованным лицом.
Выяснение степени лживости здесь - бессмысленная трата времени.

User asad1975, 28.03.2014 01:00 (#)

На сколько я понимаю речь идет о существовании законов ЕС, касательно регулирования отношений с новыми членами. Для этого ведь не нужно быть спецом в с/х? Покопайтесь чисто для себя. Хотя я не ставлю перед собой задачу вас в чем-то убедить. Мое мнение сформировано, оно подтверждается косвенными данными и общением с людьми, которые либо часто бывают в Прибалтике, либо там живут. Я ездил по их дорогам, поверьте это не автобаны немецкие. Им правда ЕС выделил деньги на строительство, но это ЕС выделил. В Таллине удивило малое количество машин на улицах. А ведь это европейская столица. Зато в центре города с исторической архитектурой взметнулись ввысь башни из стекла и металла отелей и бизнес центров. Правда это не эстонские проекты, хозяева у них забугорные.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 01:06 (#)
2917

Покопаюсь и... что?
Вдруг увижу, что условия для новичков драконовские?
Они могут выйти из ЕС в любой момент. Почему не выходят???
А вы знаете, что основная проблема "богатеньких" Каталонцев - не сам референдум, а... потеря места в ЕС.
Им надо будет вступать заново и это займёт добрых несколько лет...
Их хвалёные родные бизнесы только в предчуствие такой возможности начинают перерегистрацию в основной Испании...
Что ж членство в ЕС так критично, если правила драконовские?
----------------
Вот вопросы, на которые не дают ответ никакие ваши статьи.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 02:16 (#)
2917

Автомобили в Москве и в Таллине:
-------------------------------------------------
У вас то здесь, то там - фигня непроверенная.
По сайту tallinn.ee в 2011 году количество автомобилей в Таллине на 1000 жителей - 322.
На 2012 год в Москве 11 млн жителей и 4 млн автомобилей. Пропорция даёт 363 автомобиля на 1000 жителей.
-----------------------------------------
Получается, что ваши "субъективные впечатления" никуда не годятся.
Говорить надо аргументированно. Или - вообще не пытаться.

User asad1975, 28.03.2014 20:55 (#)

Вы думаете я не в состоянии отличить дорожный трафик в Питере от такого же в Таллине?)))))) Я не знаю что значат ваши цифры, может то что машины у эстонцев есть, но они на них не ездят потому что дорого. Не в курсе, честное слово. Что касается выхода из ЕС, то это серьезный шаг. Для этого у них должен случиться голод или массовые расстрелы. Со временем количество проблем в стране накопиться и идея выхода возможно и возобладает в умах. А сейчас заявить о выходе это во первых обрушить на себя весь гнев ЕС. После этого это государство станет изгоем на западе. Да и выход - это признание ошибки в масштабах всей страны. Поэтому население голосует трудовой и переселенческой миграцией. Предлагаю оставить эту тему. Я вас убедить не могу, вы тоже не убедительны для меня. А просто давить буквы не вижу смысла. Думаю ближайшие лет 5-10 расставят все точки над "i".

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 21:23 (#)
2917

///Для этого у них должен случиться голод или массовые расстрелы./// - - - Ну это уж вы жжотё :)))
///Думаю ближайшие лет 5-10 расставят все точки над "i"./// - - - это верно.
Я, кстати, не из поклонников "нового соц. лагеря под названием ЕС.
Гораздо более живуч НАТО, как оборонный союз. А всё остальное ИМХО - "от лукавого".
По мне, так предпочтительнее была бы Европа, как политический союз наций-единомышленников с весьма либеральными (независимыми от внешней политики) межнациональными взаимоотношениями.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 00:39 (#)
2917

Кстати, само интервью интересно тем, что не отвечает на вопрос - а почему все эти бедные члены ЕС не выйдут из него?
В том же цитированном мной реферате отмечается, что выход из ЕС достаточно лёгок и осуществляется через законодательное решение местного парламента.
----------------
Вот, где собака ещё не порылась! :))))))))))))

User asad1975, 28.03.2014 00:47 (#)

Они не выйдут. России боятся. Так что по поводу моего вопроса о лживости или достоверности утверждений приведенных в статье? Про овощи второго сорта, про уехавших на заработки рыбаков, про то что запрещают так называемое перепроизводство, про то как Болгария из продавца энергии превратилась в покупателя это ложь?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 01:36 (#)
2917

России боятся? Ха!
Турция никогда не была членом ЕС, но является членом НАТО. Как и многие другие страны.
Членство в НАТО не подразумевает членство в ЕС.
На счёт "овощей второго сорта".
В странах ЕС не запрещены частные и кооперативные рынки.
Именно на них и реализуется вся "второсортная продукция" - и по более низким, привычным местным ценам.
В той же Латвии (именно вследствие жёстких ограничений ЕС на крупные партии товара) 60% (!!!) с.х продукции реализуется через эти рынки.
Именно поэтому тамошние крестяне не плачут: кто умеет и может - продаёт в ЕС официально и задорого.
Кто - нет, снабжает внутренний рынок...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 28.03.2014 01:38 (#)
2917

И если так плохо в чём-то ещё - почему не выходят???
Отмазка с Россией не проходит. Они все - члены НАТО.
И даже если... Стало быть, Россия - много ужасней всех этих "бед"??? :)))))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:21 (#)
2917

///приезжает из Эстонии или Латвии не помню уже, неделю пашет, а на выходные домой.///
- - - Ага, пятидневка? Минимум пол-выходных на дорогу...
- - - Вкалывает, шестидневка? Тогда все выходные в поездах!!! Или в самолёте?
Неостроумно.

User asad1975, 27.03.2014 00:36 (#)

Из Питера до границы с Эстонией часов 7-8. В пятницу выезжаешь ночью дома, все выходные дома, в понедельник рано обратно. Многие в России так работают. Едут из небольших городов в более крупные, там зарплаты поболе. И в 4 и в 5 встают. Сменами работают Чего тут такого необычного? У меня брат жены так работает.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:39 (#)
2917

Енто называется районной трансграничной миграцией.
И случается тогда, когда квалифицированной рабсилы в одном из районов не хватает, а в другом - избыток.
Обычное дело.
Ну, и чему радоваться? Что в России не хватает дяди Пети с разводным ключём?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:36 (#)
2917

Доля России в торговле Прибалтов (Эстония):
Estonia Export Import
Finland 15.3% 15.1%
Sweden 16.8% 10.7%
Latvia 9.2% 10%
Russia 12.7% 4.1%
Germany 4.8% 10.7%
Lithuania 5.7% 9%

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.03.2014 23:54 (#)
2917

____________2012___2013
Belarus_______4.3 ____3.4
Russia________3.7 ____3.8
Kazahstan_____5.5____ 5.7
----------------------------------------------
Lithuania_____2.7_____ 3.0
Latvia________4.5_____3.5
Estonia_______2.4_____3.5
----------------------------------------------
C учётом того, что РФ и Казахстан добывают себе и экспортируют нефть и газ (и продают Белоруси за гроши),
а у прибалийцев всё покупается (и задорого),
"убитые экономики" выглядят куда лучше. :-))))

User asad1975, 27.03.2014 00:04 (#)

Ну да. Вот эти цифры латыши и эстонцы на хлеб себе и намазывают и вместо пенсий получают.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 00:12 (#)
2917

С потолка цифрки?
Или всё же рост производства обозначают?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 27.03.2014 01:13 (#)
2917

В 2013 году средняя пенсия по старости составляла в Эстонии 327,4 евро в месяц.
В России средняя пенсия в месяц - 11,400 рублей, что составляет 228 евро в месяц.
На продукты цены там ниже, как вы знаете...

(комментарий удалён)
User asad1975, 25.03.2014 23:20 (#)

Да. Косяк признаю. Однако явно Крым России к лицу. Ну согласись не будь букой)))

User tomsk_kremen, 25.03.2014 01:22 (#)

Какое ГТО в армии ? Шлколу закончи , придурь брехливая ! Какое ГТО ? Очередной балалаечник - заСЧитник ? Где вас "засранцев - ветеранов " набирают ?

User asad1975, 25.03.2014 23:17 (#)

Молодец, наблюдательный. Только пост не тебе предназначался чудило. Надо было человечка проверить.

User tomsk_kremen, 26.03.2014 01:14 (#)

Не жужжи , брехливая муха ! Какой смысл ? Всё ! Пришпилена булавкой к туалетной бумаге ! Пацанва озерная .

User asad1975, 26.03.2014 20:39 (#)

Ты действительно думаешь что мне важно твое мнение? Я ваш ПРАЙД западный и прозападный за людей то только условно считаю. Но ты продолжай упражняться, хочу твой интеллектуальный уровень проверить. Пока не радуешь.)))

User tomsk_kremen, 27.03.2014 01:30 (#)

Не радую ? Это к Наденьке- балалаечнице ,вся брехливая портянь там радуется и хороводы водит .

User asad1975, 27.03.2014 22:45 (#)

Опять минус тебе чувак. Сливаю.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:18 (#)

Ты думаешь большая проблема вас опять в одно стадо согнать? К тому же я не ура патриот. Я в армии служил, и страну свою люблю не напоказ, а потому что так воспитали. Тебе не понять. Родители геи не могут воспитать патриота.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:43 (#)

Не надо путать два понятия: "За старика Крупского" и "Против гнилой Европы и пиндосни". Ваша западная цивилизация мне уже настолько настопиз.... ну ты понял, что я готов хоть кого поддержать, лишь бы он заставил вас свое хлебало завалить, чтобы вы жили себе тихо и радовались жизни, изредка вздрагивая при слове "русские", а ваши дети даже смотреть на восток в сторону России побаивались не то что рот открывать.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:48 (#)

Этих мы будем вам в ссылку в гейропу высылать по решению суда.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 23:04 (#)

История западной экспансии

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:39 (#)
2917

///К тому же я не ура патриот.///
Да, это точно.
Сечас уже всё смешалось. Различия кончились.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.03.2014 03:05 (#)

Какая армия ? Пропагандонская ? Этот "служака " пойман за мягкую мошонку и косит под "проверяльщика ". Зайдите " по мне" и ГТО станет явственнее .

User goldenfleece, 26.03.2014 01:06 (#)
19602

Интересно, какие родители воспитали патриота, который берет себе ник "асад".

User klezky, 25.03.2014 14:58 (#)

"Но самое важное задавить пятую колонну внутри страны.))))" Конечно "пятая колонна" как заноза для владельцев шубохранилищ.Казалось бы чо до нее задрыпанному асаду1976 ,мальчику на побегушках .Дык без корма боится остаться,поскольку акромя как шестерить на владельцев,ни на что не способен.Вона даже залез на запрещенный хозяевами сайт,лишь бы отметиться в признании своих хозяев. Смешны и жалки вы шестерки путинские .

User asad1975, 25.03.2014 23:28 (#)

То то я смотрю гейропа со штатами ухохоталась вся. Вот так шутку старик Кабаев с Крымом отмочил. С нетерпением жду следующей хохмы и реакции заднепроходных демократов.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:33 (#)

Я вашим сленгом не владею. И кого ты там Щукарем кличешь мне невдомек. А как бы и кто у нас к власти не добрался, пока Западу спуску не дают - мне с ними по пути. Начнут прогибаться - слетят.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:45 (#)

Ах старик Кабаев! Так бы сразу и скзал))) А то Щукаря какого-то приплел. Кабаев молодца, тряхнул стариной, рейтинг поднял, а то разочаровывать уже стал.

User sergey_1069, 24.03.2014 23:16 (#)

Да Михаил Иванович дурит мозги великому народу победителю. То он на истребителях летает, то пароходами управляет, то лично тушит пожары... Но потом он перегнул палку и стал ловить щук размером с большого крокодила, летать со стерхами и уж совсем насмешил народонаселение, достав со дна моря сразу две древнии амфоры, уже кем то очищенные... Народ перестал ему верить. Так сегодня он устроил войну с хохлами и победил. Народ писает патриотизмом. А меж тем в 1914 тот же народ становился целой площадью на колени перед Николаем 2-м и просил вести их прямо на Берлин. Тот и повел. Чувак, я хочу надеяться, что на этот раз Запад таки понял с кем он имеет дело, что жить с Россией и мирно с ней сотрудничать невозможно, что надо повторить победу в Холодной Войне № 2, но быстрее и дешевле. Ну, на мой взгляд, нет другого выхода. К сожалению. В прощлый раз империя лжи и зла не была дожата, наивный Запад решил, что раз коммуняк свергли, то теперь народ пошагает в светлое европейское будущее.

User alkonost, 24.03.2014 21:15 (#)

Шваль, это ты, asad1975, родился швальлю и холуем, щвалью и холуем подохнешь.

User asad1975, 24.03.2014 21:33 (#)

Да. Для тебя я шваль, но нас миллионы. Людей которые любят свою страну всем на зло. Любят и в величии и в нищете. И пока мы есть ты будешь с нами считаться. Скрипеть зубами, брызгать слюной, но считаться. Мы еще будем отряхивать ваш прах с наших ног. А жизни не хватит наши дети отряхнут. Подавись слюнями гнида. Доставь мне радость.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 21:46 (#)
2917

/// Для тебя я шваль, но нас миллионы///
------------------
Высшая Школа КГБ/ФСБ рекламирует свою производительность... :)))

User asad1975, 24.03.2014 22:12 (#)

Ты меня хотел этим абскорбить?))) Любая организация которая давила и будет давить вас гнид заслуживает уважения. На земле чище становиться.

User skwair, 24.03.2014 22:22 (#)
20882

Вот объясни ВСЕМ НАМ здесь лишь ОДНО - на хрена твоя мамка письку рвала?? По пьянке сделанный ты "наш".

User asad1975, 24.03.2014 22:28 (#)

Хамишь парниша. Каким бы ЧМОМ ты не был, а у меня хватит такта твоих родителей не трогать.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:54 (#)

103 кг мелкий? Я крупный фуфлыжник.

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 23:02 (#)

При росте 187 см, трудно быть пушинкой к 40 годам))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.03.2014 01:00 (#)
5237

Господа, вы разговариваете с путинским глистом, весом в 103кг.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:36 (#)
2917

Я? Тебя?? Оскорбить???
Да не, поржать только.
Как ты сам себя с грязью смешиваешь...

User asad1975, 24.03.2014 22:53 (#)

Даже для самого отъявленного негодяя не все пропало, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. Авторский смысл высказывания английского поэта, критика, историка Сэмюэля Джонсона (1709—1784). Хоть и не люблю нагло-саксов, но вот патриотизма у них не занимать.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:58 (#)
2917

Рассматривать, как аналогию?
Не, Крымом отъявленным негодяям отмыться не удастся.
Не тот сюжет.

User asad1975, 24.03.2014 23:01 (#)

Отмываться от триумфа? Ну ты и сказал. Неужели ты до сих пор не понял что ваш прозападный помойный писк для России не имеет уже значения?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 23:07 (#)
2917

Конечно, не имеет. И даже не слышен
Наступает период изоляции.
Но это тоже может быть поводом для радости для таких, как ты. :))))))

(комментарий удалён)
User asad1975, 24.03.2014 22:15 (#)

Согласись дерьмовая смерть издохнуть от тех кого считаешь глистами? Следи за своей гигиеной.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:49 (#)
2917

Да он спросить и не подумает.
Жертвы зомбажа всех остальных считают сволочами и придурками.
1975 год рождения. На сознательную часть пришлись только последние 20 лет.
А это - пьяный Ельцын и подполковник КГБ.
Приоритет понятен. Бедный асад...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 22:38 (#)
2917

Это точно.
Да и талеток от такого уже полно.
Скоро почуствуете.
Поди, не двадцатый век...

User ibs, 24.03.2014 22:25 (#)

И я чую, как в сторонке
Востроглазые кроты,
Знай, фиксируют на пленке
Наши речи и черты.
Зубы точат, перья тупят,
Шьют дела и часа ждут,
И, уж если он наступит, -
Они сразу к нам придут.
И прищучат, и прижучат,
И ногами застучат,
Отовсюду поисключат
И повсюду заключат.
(Юлий Ким, писано в 1988 году)

User sergey_1069, 24.03.2014 22:25 (#)

И пока мы есть ты будешь с нами считаться. Скрипеть зубами, брызгать слюной, но считаться
=============================================================================
С вами надо не считаться, а констатировать безнадежность страны и крайне низкое качество населения. И сколько бы вы не бацали про святость Руси и веры, про священные Байкал и границы, про величие наода-победителя и Богоносца, про загадочную душу, которую общим аршином сами понимаете что, История и беспощадные девки Экономика и Демография делают свое дело ежедневно. Посмотрите на карты. Где там исконно российские земли Аляска, Польша, Финляндия, Прибалтика, Украина, Молдавия, Беларуссия + много еще что. Где? А? Запад 40 лет сражался с империей лжи изла, затратил еще по тем деньгам 5 триллионов, но таки одолел. Сегодня, увы, не факт, что старая бл ядь Европа и слабеющая на моих глазах Америка сумеют и, а это главное, захотят повторить перечисленное, но уже всему свободному миру ясно, что с Россией невозможно жить в мире, что экспансия России продолжится, что плотное сотрудничество и зависимость от России опасны. Уж что последует, я не знаю, может быть и вообще практически ничего. Но, и нет выхода, славянский этнос в России, исчезающий со скоростью миллион в год, обречен стать подавляющим меньшинством в течении 30 лет. Ну если до этого времени экономика России, построенная на песке нефти и газа, не рухнет от естественного или искуственного снижения цен. Третьего пути не видно, наука ж умерла, образование погрязло во взятках, умников Запад, слава Богу, научился переманивать. Но самое главное, Запад теперь понял, что нельзя надеяться на мирное сосуществование с российским монстром, что инвестиции и технологии для России должны быть недоступны....

(комментарий удалён)
User sergey_1069, 24.03.2014 23:06 (#)

качество говорите? знакомые нотки. помните чем тот раз кончилось?
============================================================================
Да, именно качество. Вот посмотрите, в Нигерии, Очень Демократической Республике Конго, Венесуэле, Судане, Анголе, Ливии, и в некоторых других странах богатств в виде нефти, газа, золота, урана и прочего на душу населения гораздо больше, чем в России. Так почему они мучаются от нищиты, полуголодного существования, национальной ненависти, регулярно переходящей в войны? А из-за того самого низкого качества населения. Как так, в Гаити, Джамайке, Эфиопии, Бирме, Камбодже можно снимать три урожая в год, а народ мучается от недоедания и дети умирают от голода. А из-за того самого низкого качества населения. А в неимеющих ничего в недрах Швейцарии, Австрии, Ю. Корее, Швеции, Дании, Германии, Японии, Сингапуре, Тайване и многих других странах народ живет очень и очень достойно. Почему? Ответьте сами.

(комментарий удалён)
User sergey_1069, 25.03.2014 00:26 (#)

потому что германия гаити ограбила и продолжает грабить.
======================================================================
А ничего похожего. Международная помощь Гаити огромна, а грабить там просто нечего. Ну совсем ничего нет, окромя людей, погибающих от голода и болезней. А вот вам яркий пример. Финляндия, отсталая провинция царской России, (помните: и лодка бедного чухонца, И финн, и ныне дикий калмык....) начала с Россией с одного старта и в одно время. Только Финляндия входит в пятерку лучших стран мира, а Россия, потеряв 10 миллионов в империалистическую, 8 в гражданскую, 10 в голодоморах, 30 в Отечественную, многие миллионы просто так расстреляных и замученных, сами понимаете что.... Исландия, находящаяся полностью за Полярным кругом, процветает, а Россия, имея огромные богатства и плодородные земли, опять таки вся в этом... Ну Швеция, практически без каких либо богатств, уж точно никого не грабила, а сравните с великой Россией, естественно святой Русью со святой верой, с народом великим, Богоносным и Победителем... А Сингапур и Тайвань еще в 1960 году бывшие скоплением рыбацких деревушек, а Н. Зеландия, поезжайте, посмотрите, сравните с похожей на нее Камчаткой... Знаете, если любого младенца, черного, желтого, такого, сякого, с таким разрезом глаз, с таким, но без психических отклонений, поместить в любовь финской, норвежской или швейцарской семьи, то из него вырастет точно такой же финн, норвежец или швейцарец, как и из аборигенов. Точно так же и из любого россиянина, хоть чукчи, хоть бурята, хоть кого. Но если народные массы жутко пьют, опохмеляются, воруют, ненавидят другие народы и ссут в подъездах, то и имеете ровно то, что заслуживаете. А как убедить народ не мочиться где не попадя? Я не знаю. Да и пошли вы все со своей скорбью и проблемами, с вами интересно развлекаться перепиской, а жить с вами на одном гектаре, отворачиваться от ваших злых и агрессивных лиц в заднее стекло троллейбуса сами понимаете.... Помню, где то там в году 1980 машина была в ремонте и я ехал в троллейбусе по Вешниковской улице. И рядом стоял коротышка, на руке которого синим было написано "За измену нет пощады", а на пальцах "Коля (Петя??)" Скажите Коля (Петя) вы выходите на следующей? Если бы я не был вдвое его больше он бы меня изничтожил. Скажите что нибудь честно, это были вы?

(комментарий удалён)
User sergey_1069, 25.03.2014 01:13 (#)

Хотите спорить с марксом и лениным
=================================================================
Ни Маркс, ни Ленин никогда не работали, а жили за счет работяг, воображая, что несут им свет и благополучие. А Маркс и вообще о России и ее народе отзывался оскорбительно. Ну а Ленин развернулся во всю прыть, захватил, подонок, власть, устроил жуткое кровопролитие, приказывал расстреливать невинных, топить баржами белых пленных, разорил страну, устроил в ней голод, разруху... Ленин был обычный уголовник, больной к тому же сифилисом, от которого и сдох. Туда ему и дорога....

User maha, 25.03.2014 01:04 (#)

А кто грабит Северную Корею? Тоже Германия.

User gin, 24.03.2014 22:41 (#)
5316

Carthago delenda est

21790

Страна лжи от правды автоматически самоуничтожится. Правда для них смертельна. Процесс долгий и тяжелый, но идет.

User gadfly85, 24.03.2014 23:09 (#)

Действовать в соответствии с гражданским мужеством - уже "аморальное поведение". Что будет с этой страной...

User dron22, 24.03.2014 23:18 (#)
21301

А тем временем в Торонто партизаны рисуют свастику несмывающимся маркером поверх российских триколорных наклеек на автомобилях........ Есть такая мода в Канаде - цеплять наклейку с цветами флага бывшей родины, У русских канадцев это мода похоже скоро пройдет.

User stefan_, 24.03.2014 23:18 (#)

Спасибо, господин Зубов!
Хотя не меньше оснований быть благодарными Вам - у русских. У тех, во всяком случае, кто понимает, что Вы спасаете их честь.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 24.03.2014 23:42 (#)
2917

Но чёрт, как мало остаётся понимающих в подобных ситуациях...
Слишком мало, чтобы потом делать люстрацию...

User wasja39, 25.03.2014 01:40 (#)
19108

Вот такие лекции читают нынче студентам в рашкинских ВУЗах. Дипломатии на практике учат, так сказать. А вся дипломатия в том, чтобы перед вождем прогибаться, оправдывать его шизофреническую агрессию "исторической справедливостью", а самого вошьдя почаще сравниватъ с Наполеоном Буонопартом в треуголке. Кто из студентов и профессоров не усвоит такой урок - те на Колыму отправятся, скорее всего.

User et_phone_home, 25.03.2014 03:27 (#)
20794

1934 год, процесс Каменева/Зиновьева. Fast forward, 2014 год, травля на инакомыслящего историка.
Россия прошла full cycle и вернулась к граблям 80-ти летней давности....
Я не думаю что этот Человек когда то вернётся на работу в институт. Такие не станут бить себя в грудь и "осознавать собственные ошибки".

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 25.03.2014 04:31 (#)
20509

Милейший, ваше утверждение звучит слегка шапкозакидательно. Стратегический резерв США это около 100 миллионов тонн, не бочек. Ежедневная потребность США, с отрывом самая высокая из всех стран - порядка 3 миллионов тонн. Это не учитывая того, что США сами качают гораздо меньше того, чем могут и вовсе не на продажу. Если США выбросят на рынок хотя бы четверть своих резервов и одновременно повысят собственную добычу, это приведёт к катастрофическому обвалу цен. И сколько дней тогда продержится российский бюджет? Как вы думаете, почему Маккейн обозвал Россию "заправкой, маскирующейся под страну"? Отнюдь не от скверного характера. Но такой сценарий это экономическая война, поэтому США пока ещё медлят. Пока.

User sergey_1069, 25.03.2014 13:54 (#)

Но такой сценарий это экономическая война, поэтому США пока ещё медлят. Пока.
============================================================================
При Обаме ничего такого произойти не может. Но его переизберут в 2016 и тогда посмотрим.

User piter18, 25.03.2014 04:45 (#)

В Ривном убили активиста "Правого сектора" Сашка Белого - депутат

25.03.2014 | 01:55

1

Депутат Олесь Доний сообщил об убийстве в Ривном активиста "Правого сектора" по кличке Сашко Белый (настоящее имя Александр Музычко).

Музичко (Сашко Билый) / my-life.ua
В Ровно убили активиста "Правого сектора" Саши Белого / my-life.ua

Об этом политик написал на своей Facebook-странице.

"Только что сообщили, что убили "Сашка Белого" (Александра Музычко) в Ривном. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - сообщил Доний.

По другим данным, два выстрела были в голову.

Информацию о смерти Белого обнародовал также журналист Александр Курсик, пишет Украинская правда

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 25.03.2014 05:45 (#)
18744

Ну и мы их будем убивать. Не спецназ ГРУ, конечно, а просто рядовых русских фашей.