новость Сумма как производная

Академик Васильев оштрафован за поддержку "болотников"
05.03.2014
Задержание академика Васильева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание академика Васильева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Замоскворецкий суд оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН, президента Московского математического общества Виктора Васильева. Он признан виновным по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). Васильев был задержан 21 февраля у здания Замоскворецкого суда во время оглашения приговора по "Болотному делу".


Комментарии
User skwair, 05.03.2014 20:58 (#)
20882

39 ВПЕРЁД ГУЛАГ уже открыл свои ворота.

User bel_medved, 05.03.2014 21:00 (#)

А им-что, ну какой может быть академик, из земских, против старшины, но из опричных?

User smert_okupantam, 05.03.2014 21:21 (#)
18240

помню как Сахарова травили на сьезде.
учёные власти нужны для обслуги и как китайские болванчики- чтобы молчали и согласно головой качали.

4807

Главный российский ученый, он же главный писатель, он же главный вор, разрешения на сход не давал.

User bel_medved, 05.03.2014 21:55 (#)

Там кстати не случайным образом задерживали, среди пришедших к суду крутились гебнюки в штатском, которые мусорам указывали, кого брать. Так что взяли его, видно, как часть начатой зомбоящиком кампании против ВШЭ, профессором и завкафедрой в коей он состоит. Сначала мразоид Соловьев называет мразью прямо в эфире студентку ВШЭ и призывает к анальному изнасилованию преподавателей оной, а мусора тут как тут, уже выполняют.

User argus58, 05.03.2014 22:27 (#)

И ваш маленький хотел устроить такую судьбу нам, украинцам? Вот только не понимаю как ваш такой большой народ позволяют этому безумцу держать вас в стойле? Свободу России! Слава Украине!

(комментарий удалён)
User licba, 05.03.2014 23:03 (#)

Что-то всё это мне навевает "День опричника". Ну Сорокин, ну кассандра. Теперь понимаю, почему нашисты начали жечь его книги!

User nanoscience, 05.03.2014 22:53 (#)
3460

молодец академик!

3652

и это на новоязе "крепкая власть"? да трясется от страха эта власть...если уж 1000 (всего) из многомиллионной москвы собралась, и столько переполоха...счастье власти, что народ пассивен.

User bobson, 05.03.2014 23:09 (#)

Да, литературная страна, давно уже было подмечено.

21790

Это, главное, такой тихий академик. Настоящий русский интеллигент. Ну - это как если бы Василий Блаженный преуспел в науке, а опричники его замели.

User vladimirIlenin, 06.03.2014 03:52 (#)
7913

попробовали бы они академика Кадырова задержать, он бы их там же, как того молодого казачка, который не смог отказать горцам.

User dokolemi, 06.03.2014 09:12 (#)
5091

Все отдающие преступные приказы и вся свора подонков, эти преступные приказы исполняющие скоро пойдут ПОД СУД!

User tatusha, 06.03.2014 10:46 (#)
22575

Глубочайший респект академику!

User bel_medved, 06.03.2014 12:05 (#)

Раньше информация о масштабах преступлений путлеровских судей была только во внутрироссийском обращении, а запад воспринимал это как отдельные эксцессы по приказу фюрера, типа дел Ходрковского и Пусси Райот, но сейчас, раз они взялись за кинорежиссеров, академиков и чемпионов мира, это расползется по всей планете. Ну что ж, оно к лучшему.

User dedoln, 07.03.2014 02:19 (#)

Это так и останется для внутреннего потребления, чуть поосуждают, максимум. А вот то, что россия, как слон в посудной лавке, разваливает всю систему международных договоров, связанных не просто с нерушимостью европейских границ, а с системой ядерных гарантий, сделало ее в глазах всего мира, ну может за исключением сев.корреи, полным изглем.

User dedoln, 07.03.2014 02:20 (#)

изгоем.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 12:58 (#)
13636

Почему не реабилитировали 58-ю статью я спрашиваю? Жертв статьи реабилитировали, а
саму статью нет! Вот они двойные стандарты! Уууу пендосия, ненавижу!!!