новость Вступил в силу "закон Лугового"

01.02.2014
Сообщение о блокировке интернет-ресурса

Сообщение о блокировке интернет-ресурса

Вступает в силу закон о внесудебной блокировке сайтов с призывами к несогласованным акциям протеста. В Роскомнадзоре сообщили, что все технические мероприятия для его реализации уже проведены. Закон позволяет заблокировать ресурс по решению генпрокурора или его заместителей. Владельцу сайта об этом сообщат постфактум.


Комментарии
User katar_killian, 01.02.2014 11:50 (#)
22722

Бугагашенька... толку от этого закона государственникам, как зайцу от стоп-сигнала.

User orge, 01.02.2014 11:59 (#)
4479

Вот такую же херню они попытались и украинцам навязать.

User argus58, 01.02.2014 14:34 (#)

Да, попытались. С завтрашнего дня, со 2-ого февраля 2014г., вступает в силу ОТМЕНА зекоовских законов о диктатуре. Слава Украине! Разом до перемоги!

User rikchel6, 01.02.2014 12:07 (#)
3027

Как же они боятся и ненавидят свой народ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2014 19:26 (#)
24373

"Уходите" . Ал-ра Дольского на все времена !
http://www.audiopoisk.com/track/aleksandr-dol_skii/mp3/uhodite/
.

User qwerty123456, 01.02.2014 12:12 (#)
9961

Скрывающийся от правосудия наемный убийца, в нашем зазеркалье становится депутатом и придумывает соответствующие своему уровню развития "законы"... Подсказываю упырю идею следующего высера: "закон об оскорблении чувств любителей чая", наказание - чашка чая "Россия, щедрая душа" с полонием.

User martoff18, 01.02.2014 12:29 (#)

Нет, чай это маловато. Просто закон "Об оскорблении светлых и добрых чувств граждан". Сколько народу можно будет пересажать, уволить, забить насмерть в подворотнях, сколько всего закрыть и перекрыть!

User daush, 01.02.2014 12:35 (#)
4216

qwerty123456 +++++++++++

(комментарий удалён)
User katar_killian, 01.02.2014 12:27 (#)
22722

А на месте свадьбы дежурят несколько автозаков

(комментарий удалён)
User robbi, 01.02.2014 14:51 (#)

Украсят шариками и ленточками и будет называться автоЗАГС

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.02.2014 14:38 (#)
24373

Вы , ув. anubis, привели очень показательный пример.
Со своей стороны добавлю, что произошло трижды одномоментное нарушение Конституции :
а) "несогласованная акция протеста" (демонстрация, митинг, пикет, прогулка по бульвару...) ==="СОГЛАСОВАННАЯ"/ "НЕСОГЛАСОВАННАЯ" - НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ В КОНСТИТУЦИИ и тот кто вводит в практику несуществующее понятие, ограничивающее конституционное право гражданина ,совершает, на мой непросвещенный взгляд, - уголовное преступление.
б) злоумышленно - мирная "акция протеста" приравнивается к "терроризму", что на мой взгляд является еще одной попыткой НАРУШИТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАНИНА, а следовательно является преступлением.
в) лишать или ограничивать право собственности собственника на информационный ресурс ВНЕСУДЕБНЫМ ПУТЕМ, является еще одним грубым НАРУШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ, а следовательно УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
Кто его совершил и КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНИКОМ - г-н Луговой, проголосовавшие депутаты Думы или тот кто является истинным БЕНЕФИЦИАРОМ данного Закона пусть решает суд по представлению Прокуратуры. А если они этого не сделают, то и они являются соучастниками данного преступления.

"С 1 февраля вступает в законную силу закон о внесудебном ограничении доступа к сайтам с призывами к несогласованным акциям протеста".

(комментарий удалён)
User bel_medved, 01.02.2014 16:54 (#)

"хотя уже давно все тотально записывается" -- по идее да, но поскольку гебня и эшники нисколько остальному населеннию по части воровства не уступают, то деньги выделенные на запись и обработку разговоров все распилены, и ничего не работает.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 01.02.2014 18:28 (#)

... где все наши бытовые разговоры фильтруется программами на "нехорошие" слова... -- Вот-вот, эти самые программы устанавливались по конкурсу в соответствии с законом о госзакупках, я когда-то что-то такое читал, ну и не верю я, что эти программы работают и что они вообще существуют не на бумаге... Да и мощи какие нужны, чтобы сотни тысяч звукозаписей поставить на распознавание текста; все что на эти мощи было выделено, тоже распилено.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 19:09 (#)

Это называется СОРМ-2. Всех конечно никто не отслеживает, но волюнтаристское решение принимает начальник подразделения и делает это либо по запросу начальства, либо по иному заказу.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 19:24 (#)

Извините, я конечно возмущен правовым нигилизмом не менее, чем форум.
Но технически записать всех невозможно, кроме метаданных, т.е "кто, когда и с кем", но никак не содержание переговоров. Впрочем этого и не требуется - имея метаданные технически просто (и незаконно) прочитать архив любого ресурса.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 20:03 (#)

Вы подтвердили мою оценку. Прослушка и запись "односельчанина" началась после события преступления, но никак не до того.
off-top
Было много дискуссий по личности Э.Дж.Сноудена. Я считаю, что угроза тоталитаризма - это не только российская проблема. Это проблема для всего цивилизованного общества. Жаль, что РФ и КНДР стали "зоопарком" и действующим примером того, как нельзя жить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 20:31 (#)

Спасибо, теперь мне понятно.

Уровень технологии, позволяющий производить превентивную тотальную, а не избирательную запись контрагента доступен лишь АНБ США на государственном уровне и некоторым не имеющим национальной идентификации корпоративным агентам.
Для РФ доступ к этим возможностям возможен, но "за отдельную плату", т.к. собственные глобальные ресурсы весьма ограничены и находятся на уровне стран Азии и Африки.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 20:55 (#)

Конечно попытки тотальной записи происходят и,в частности, некая "Лаборатория Касперского" предпринимает для этого немалые усилия за счет финансирования этой программы самими "подопытными".
Но на сегодняшний день на территории РФ нет технической возможности для тотальной записи - лишь избирательная, но безотказная СОРМ-2.
p.s. технический специалист никогда не посоветует клиенту входить в сеть с русским "антивирусом" вовсе не из благородных побуждений, но лишь потому что ваша машина начинает отдавать часть ресурсов для обработки задач, не заданных явно самим клиентом.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 21:59 (#)

Нет - на сегодняшний день.
Развивается рынок смартфонов, у них нет элементарных firewall, видимо усилия власти россии упреждают этот сегмент рынка. Это глупо и умно одновременно.
Задачей и конечной целью таких "законов" является вовсе не отслеживание террористов или инакомыслящих, а внедрение в умы совершенно антиконституционной мысли, что Конституция не является основным законом. В этом контексте технические подробности несущественны.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 01.02.2014 22:20 (#)

For USA it's possible, для РФ невозможно. (некому работать, нет лицензий на ПО).
Позвольте повториться и расшифровать предыдущий комментарий - если вы не интересны русской жандармской службе, то отследить Вас можно лишь с помощью вненациональной корпорации, либо вследствие коррупции российской национальной жандармерии.
Речь идет о пропагандистской и идеологической цели утверждения подобных "законов".

(комментарий удалён)
User bel_medved, 02.02.2014 18:27 (#)

Я вот погуглил и нашел от пользователя resv.livejournal.com _http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1101773.html?replyto=26914253 подробные объяснения о технических проблемах с отслеживанием гебистами интернет-трафика. А уж о тотальной цифровой обработке аналоговой информации вообще никакой речи быть не может.

User marckshaider, 01.02.2014 12:31 (#)
21335

Грани так же поступают...

User andrey_62, 01.02.2014 12:33 (#)
3180

Данный закон оскорбляет мои чувства противника блокировки любых сайтов!

User argus58, 01.02.2014 14:38 (#)

По моему все, что сейчас у вас, в РФ происходит оскорбляет чувства любого вменяемого человека независимо от национальности и вероисповедания. Лично у меня отвращение к сегодняшней РФ. Прошу прощения. Вы как овцы идете на заклание.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.02.2014 18:23 (#)
3180

Ну почему это возразить нечего, очень даже есть чего - мы не ИДЕМ на заклание, а РАДОСТНО БЕЖИМ!

" Интернет ДАР БОЖИЙ.,у нас все шиворот навыворот' то есть ЙИЖОБ РАД??? :-) :-) :-) :-) :-) :-)

, 01.02.2014 12:49 (#)
9059

Какая сволочь правил бал!

User andrey_62, 02.02.2014 18:26 (#)
3180

Правил, правит и собирается продолжать...

User rom, 01.02.2014 12:55 (#)
47562

Луговой всё-таки не доработал закон. Особой поправкой надо сообщать о составе чайного напитка, которым уже угостили неугодных людей.

User mibrag, 01.02.2014 13:07 (#)

Может просто Интернет отрубить?

User wasja39, 01.02.2014 13:10 (#)
19108

>>Документ подготовили Андрей Луговой из ЛДПР, единорос Сергей Чиндяскин и коммунисты Сергей Гаврилов и Николай Иванов. 30 декабря президент Владимир Путин подписал закон.<<

Пидарасы.

User matomvharyu, 01.02.2014 15:48 (#)

***Пидарасы***
:)))Магистры этого ордена.:))

User marazm_sovetov, 01.02.2014 13:40 (#)
51965

Меньше нужно возмущаться и больше думать о том, можно ли ответить ворам каким-то техническим способом, чтобы на случай часа "Ч" связь, все-таки, можно было поддерживать.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 01.02.2014 14:42 (#)
6727

Думаю, консультация специалиста по преодолению всяких блокировок и запретов будет, весьма, полезна. Ждём-с!

, 01.02.2014 14:59 (#)

Ну, уже и сейчас есть предостаточно сайтов доступ на которые этой питаристической властью закрыт. При обычном режиме работы браузера выскакивает то самое заветное окошечко. Но в Опера есть призабавная кнопка "Opera Turbo". Еще не было случая, чтоб я с её помощью не попал на нужный мне ресурс.
По отношению ко мне нужен, как минимум еще один закон, запрещающий использование той самой кнопки. Вот тогда будет благодать. А пока идите на йух!

User antip___utin, 01.02.2014 15:45 (#)
10331

В других браузерах для этого тоже есть примочки не хуже Оперы турбо. FriGate для Хрома и Anonimox для Лиса. В крайнем случае, если адреса еще нет в их базе - анонимайзер использовать. Все просто.

User katar_killian, 01.02.2014 18:43 (#)
22722

Есть миллиард способов обойти эту неграмотную защиту. Opera Turbo это только вершина айсберга.

Но я думаю, что скоро выйдет закон запрещающий использование "Opera Turbo" - Бешеный принтер, такой бешеный.

User robbi, 01.02.2014 14:55 (#)

"Вступает в силу закон о внесудебной блокировке сайтов с призывами к несогласованным акциям протеста"
То есть теперь можно писать так:
такого-то числа в том-то месте состоится такая-то акция
и в конце дописать "тем, кому это не интересно, не ходите"

User robbi, 01.02.2014 15:00 (#)

тест

(комментарий удалён)
User katar_killian, 01.02.2014 17:28 (#)
22722

Вы конечно!

User gin, 01.02.2014 15:29 (#)
5316

Американский телеканал ABC накануне выпустил в эфир журналистское расследование, утверждающее, что Россия получила право на проведение Зимней Олимпиады - 2014 в Сочи благодаря узбекскому криминальному авторитету Гафуру Рахимову.

Один из крупнейших в мире поставщиков героина, находящийся в розыске в родном Узбекистане, сообщает о Рахимове ABC, благодаря своим связям и "мешкам денег" обеспечил нужное число голосов, прежде всего азиатских стран, в поддержку Сочи.

После того, как в 2007 году Международный Олимпийский Комитет объявил хозяина Зимней Олимпиады - 2014, глава российского Олимпийского комитета публично поблагодарил за это Рахимова, говорится в расследовании ABC.

, 01.02.2014 15:44 (#)

Об этом и "Новая газета" писала. Всё там по полочкам разложила. А тут вишь и мириканцы к такому же выводу пришли. Шило в мешке не утаишь. Интересно другое: будут ли какие-то телодвижения со стороны олимпийского комитета? Или там уже всё настолько прогнило, что это уже и не комитет вовсе, а так..., малина воровская?

User gin, 01.02.2014 17:15 (#)
5316

уверен, что не будет.. разве что трамплин обвалится

User edward53, 01.02.2014 16:05 (#)

* * *
Кто кого? Иль скинут кони
Птицы-тройки седоков,
Иль свинцовые попоны
Доконают рысаков.

User pravologist, 01.02.2014 16:35 (#)

- Фантастику любишь?
- Конечно, люблю. Вот, к примеру, такую:
"Сегодня утром при переходе улицы трагически погиб Президент Хунтин. Он был раздавлен проезжающим мимо трехколесным велосипедом. Водителем транспортного средства оказался мальчик Никитушка. Партия Зеленых (бывшая НКВД-КГБ-ФСБ) выразила протест в связи с жестоким обращением с животным, а также выразила соболезнование любимой собаке Президента. Случай расследуется специально созданной ветеринарной коммиссией. Мальчика Никитушку в настоящее время допрашивают на Лубянке, а также проверяют на предмет терроризма..."

User bel_medved, 01.02.2014 16:46 (#)

"закон Лугового" - оксюморон

User vitalybaya, 01.02.2014 17:01 (#)

Я думаю у России достаточно сил выдавить этот полониевый прыщ...

User oldfanat38, 01.02.2014 17:23 (#)

Как что запретить - тут коммунисты впереди планеты всей.

User vladimirIlenin, 01.02.2014 18:06 (#)
7913

будем кодами общаться, типа не пойти ли попить пивка и т.п. если пиво пить запретят, перейдем на чаепитие.

User cybaa, 01.02.2014 18:45 (#)
15278

Размещать призывы на пропутинских сайтах , ну и сообщать .. куда у них там стучать следует :-) пускай сами себя за хвост ловят ))

User juliasp, 01.02.2014 20:23 (#)
19029

Дивная идея! )))))))) Затролль Кремль. )))))))))

User juliasp, 01.02.2014 20:22 (#)
19029

Мне просто интересно. Там никому не приходит в голову, что с акциями протеста надо бороться по другому?
Просто не давать людям повода для протестов?

User guayadeque1, 01.02.2014 20:32 (#)
3265

Как же я, русский, желаю всеми своими фибрами, что бы эта грёбаная русская Олимпия накрылась медным тазом. "и живой упадёт на мёртвого... и живые будут завидовать мёртвым" или что то в этом роде. Не-на-ви-жу! Все они хуже сатаны, потому что реально издеваются над своим народом-терпилой.

5480

Я даже боюсь спрашивать, где у тебя все эти Фибры находятся и сколько их вообще.

User andrey_62, 02.02.2014 18:25 (#)
3180

Правил, правит и собирается продолжать...

, 01.02.2014 14:50 (#)
12384

Вижу связь с урезанием финансирования кремлевских троллей.