новость Ничего поличного

Суд признал законным отказ в возбуждении дела об избиении демонстранта на Болотной
16.08.2013
Виктор Захаров на Болотной. Фото: 6may.org

Виктор Захаров на Болотной. Фото: 6may.org

Замоскворецкий суд признал законным отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения гражданского активиста Виктора Захарова на Болотной площади. Захарову раскроили голову полицейской дубинкой, но суд счел, что в ситуации "массовых беспорядков" невозможно установить, кто именно нанес травмы демонстранту. ВИДЕО.


Комментарии
User rybvv8, 16.08.2013 17:18 (#)
3211

Кто раскроил голову демонстранту - трудно. А вот кто поцарапал нос омоновцу - без проблем!

User nutcracker, 16.08.2013 17:24 (#)
4049

+1
Опоздала слегка с комменом.

User matros__koshkin, 17.08.2013 02:31 (#)
3369

Со вспей матросской прямотой мы отмечаем, что имеет место быть натуральное блядство (мы сказали: блядство). Что значит, не могли установить, кто именно? Если не могли конкретно, то полную ответственность должен нести начальник того подразделения, который отвечал за тот участок, где полицаи дали по голове человеку. Если же и подразделение неизвестно, то тогда первый же известный непосредственный начальник. Ну а если и они выступают в роли таинственного незнакомца, то тогда тот, кто отвечал 6 мая за всю Болотную. Уж он-то точно известен. Пусть отвечает. А то раскровавленная голова есть, а виновного нет? Так не бывает, ребята!

User nutcracker, 17.08.2013 05:53 (#)
4049

Ох, матросушко...

User profi11, 16.08.2013 17:34 (#)
10604

Может ваши коллеги из ФСБ поработали,кто знает.Жираф большой ему видней..........

User and_lysenko, 17.08.2013 21:17 (#)
13376

Демонстрант раскроил себе череп собственноручно. Отмахиваясь саблей от комаров. А омоновец заслуживает наказания - не сообщил вовремя о своих внеслужебных половых связях с московскими насекомыми. Они его-то и достали.

User profi11, 16.08.2013 17:18 (#)
10604

Не людей можно избивать безнаказанно.

User uxxgogol, 16.08.2013 17:33 (#)

"но суд счело суд счел, что в ситуации "массовых беспорядков" невозможно установить, кто именно нанес травмы демонстранту.", Этого ипаного сулью

User andrey_62, 16.08.2013 18:14 (#)
3180

И как это следствие не смогло установить лицо, руководившее действиями полицаев на Болотной? Раз тот не видел кто бил - значит бил сам.

User c96, 16.08.2013 19:52 (#)

Красава! Молоток! Урал с тобой!!!

User help007, 17.08.2013 00:46 (#)
5984

суд счел, что в ситуации "массовых беспорядков" невозможно установить, кто именно нанес
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
классный суд, что сказать ! То есть, если этого судью - тоже изобьют - отвечать не придется, лишь бы массовые беспорядки подвернулись... а они - подвернутся, я уверен...

User annfine, 17.08.2013 09:45 (#)
12348

Какая мерзость - эта власть. Какая мерзость - эти садисты-полицаи. Потом будут все, от путина до этого урода плакать: "Я - не отброс России".

, 17.08.2013 13:30 (#)
9059

В целом, можно согласиться с известным высказыванием Пескова - или, что то же самое, мнением Путина, раз он Пескова не выгнал.

Но со следующими поправками.

1) То, что сказано ниже - не пожелание, как у Пескова с Путиным, а оценочное суждение, предсказание.

2) Не "оппозиционеров", а "правящих воров и убийц, узурпаторов, государственных изменников с сообщниками, со всеми этими ворами-GUNVORAми, подчекистскими олигархами, с этими палачами- "силовиками" всех видов, этими прокурорами-януарьевичами, басманной мразью и прочей сволочью.

3) Не "размажут", а "разбрызгают". Не "печень", а "мозги". Не "по асфальту", а "по глине расстрельных рвов".

***

"Как нажито - так и прожито", господа чекисты, гнусные воры, убийцы, садисты, подонки, "неодворяне"-"крюки", государственные изменники!

User fellix505, 18.08.2013 19:15 (#)
7155

Тяжкий грех убивать кого-либо (превышая пределы необходимой обороны).Но ещё более ужасный грех -толкать других грешить,то есть убивать.Власть (полиция,суды,администрации и т.д.) сама толкает людей ответить на их бесчинства.