статья Жалость к бьющим

Екатерина Шульман, 10.05.2013
Екатерина Шульман. Courtesy photo

Екатерина Шульман. Courtesy photo

"Убедительная просьба отфрендиться от меня нафиг всем, кто троллит личную страницу девушки, которая проводит обыск в штабе Навального", - пишет добрый человек в фейсбуке. Действительно, красиво ли писать неприятное девушке на ее личной странице. У нее там, наверное, котики, фоточки себя, славной, с развевающимися волосами. И вдруг приходят грубые люди и пишут гадости. Нехорошо.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergij8, 10.05.2013 07:37 (#)

Логично! И, что важно, вполне морально. Если понимать мораль/нравственность как важнейший очиститель загаженного социума.

(комментарий удалён)
twitter.com uumich [twitter.com], 10.05.2013 12:37 (#)
3177

За оправдание концлагерей даже по нашим уёбищным законам положена уголовная ответственность. Не желаешь, мразь, назвать ФИО и адрес? Я заяву в СК на тебя накатаю.

User primus05, 10.05.2013 14:00 (#)

не общайтесь с этим, троллящим здесь нормальных людей, сурковским унылым говном

User sammael, 11.05.2013 22:42 (#)
10328

Ну, почему же унылым? Он Вертинского цитирует порой :) Эстет, понимаешь.

User primus05, 12.05.2013 00:12 (#)

да, копипастить он любит)
а унылый - потому, что предсказуемый.

User sammael, 07.06.2013 20:19 (#)
10328

Не надо недооценивать человека! Его за это премии лишить на работе могут. Мы ж не звери...

User gedeke, 10.05.2013 12:40 (#)
3280

Видимо, были моральными, раз товарищу Сталину всё ещё продолжают ставить памятники.
Разумеется, моральны наши, советские концлагеря.

(комментарий удалён)
User valeri67, 11.05.2013 13:26 (#)

Ховнюк, призвать тебя встать к зеркалу, и сообщить всем, что ты там видишь, затея лишенная смысла, все равно соврешь.Скажи только, пожалуйста, какого цвета снег на северном полюсе,просто из врожденного чувства противоречия, твоя оценка сей цветовой гаммы мне интересна. Почти уверен , что ты скажешь,белый.. A я саркастически хмыкну.

User wasja39, 10.05.2013 13:12 (#)
19108

В концлагере без морали нельзя. А то что это будет, если каждый узник начнет надзирателей сволочами и подонками называть. У них, у надзирателей, может, душевная организация тонкая. Они, может, таких слов даже сами себе не позволяют. А тут от посторонних, да еще за безупречно выполненную работу. Обидно же.

User gedeke, 10.05.2013 13:48 (#)
3280

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слёзы кипяточка горячей...
Палачам бывает тоже грустно!
Пожалейте, люди, палачей!

User n_ever, 10.05.2013 16:16 (#)
21078

+++++++
:-)

User alkonost, 11.05.2013 02:12 (#)

Уважаемый, gedeke, цитаты, желательно, закавычивать и автора называть. Исправляю Вашу ошибку: А. Галич "Плясовая". К сожалению, уже далеко не все знают и помнят Александра Аркадьевича. А стоило бы вспомнить: "И гость какой-нибудь скажет:
- От шуточек этих зябко,
И автор напрасно думает,
Что сам ему черт не брат!
- Ну, что вы, Иван Петрович, -
Ответит ему хозяйка, -
Боятся автору нечего,
Он умер лет сто назад... "
А. Галич "После вечеринки"

User alkonost, 11.05.2013 02:18 (#)

Уважаемый, gedeke, цитаты, желательно, закавычивать и автора называть. Исправляю Вашу ошибку: А. Галич "Плясовая". К сожалению, уже далеко не все знают и помнят Александра Аркадьевича. А стоило бы вспомнить: "И гость какой-нибудь скажет:
- От шуточек этих зябко,
И автор напрасно думает,
Что сам ему черт не брат!
- Ну, что вы, Иван Петрович, -
Ответит ему хозяйка, -
Боятся автору нечего,
Он умер лет сто назад... "
А. Галич "После вечеринки"

User sergij8, 10.05.2013 12:51 (#)

Хотел, было, полюбопытствовать, какие из них вы считаете "моральными" - сталинские, гитлеровские или польскую Березу Картузкую, но, увидев, что это ваш ник, понял: те и другие не просто аморальны, но и не ставили своей задачей очистить социум от тех, кто его действительно загаживал и продолжает загаживать...

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 13:36 (#)
3280

Когда травят Подрабинека (что вами весьма приветствовалось), то это - человеческая мораль, поскольку травят свои, нашисты..
А когда барышне, которая проводит обыски у политических, люди пишут в фейсбуке, что они по этому поводу думают, то тут и начинается "оппозиционная быдлятина".

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 13:46 (#)
3280

На этом сайте. У вас не только дислексия, но и склероз? Пичалька!

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 13:53 (#)
3280

У нищих слуг нет. Поройся в своих комментах.
А врага надо бить его же оружием. Что, нашистик, не нравится? Терпи.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 14:09 (#)
3280

Так фули ты плачешься? Герои и патриоты.
А методика разработана в любимом тобой Кремле твоим любимым Сурковым.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 14:21 (#)
3280

Ты попутал, мальчик. ))
На двурушничестве только что попался Сурков, за финансирование оппозиции через Сколково.)))
За что и был уволен. Предатели и двурушники подобрались к самому Путену! То-то старик чудит в последнее время...

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 14:46 (#)
3280

Не, бомжара, я связываю чудачества Путена с сенильной деменцией.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 14:53 (#)
3280

Беспорядки на Болотной были организованы Лубянкой.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 17:10 (#)
3280

Глип поверит. Он парнишка доверчивый.))

User sammael, 11.05.2013 22:46 (#)
10328

Есть надежна на Альцгеймера? Или всё же табакерка - в подарок от друзей по кооперативу "Озеро"?

21260

Никаких заградотрядов с пулеметами у них за спиной не стоит, никто не держит их малолетних детей в заложниках, никто не грозит им, что в случае отказа они сами станут подследственными.

значит - натура такая...

User gin, 10.05.2013 13:28 (#)
5316

родина должна знать своих героев! и герои должны знать, что родина знает.. поименно!

и данилкины, и антифы, и дойчеры ..

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 14:50 (#)
3280

Если хозяин не будет кормить тебя горячим, то и нюх у тебя не пропадёт.
Ещё послужишь.

User zvirblis_317, 10.05.2013 13:32 (#)
21611

++++++++++

User t370_646_04574, 10.05.2013 01:46 (#)

да не "троллят страницу девушки", а оказывают давление на следствие. а потом будут визжать, когда их рядом с навальным на скамью подсудимых усадят, дебилы, хомячки интернетные.

User gedeke, 10.05.2013 15:08 (#)
3280

Да! Да! Оказывают давление на следствие! Пишут ей - Не будем ставить лайки на твои фотки в купальнике!
Девушка плачет!
Жжёшь, килькин...

User boltusha, 10.05.2013 02:01 (#)

Всё зависит от того, как высказать свою оценку этой девице-следаку (или следачке?). Например, угрозы или ругательства не только вредны по существу (тому же Навальному), не только аморальны сами по себе, но и начинают стирать разницу между силовиками (т.е.властью) и теми, кому эта власть не по нраву. Всегда есть возможность сказать правду приличным образом, не опускаясь до туалетного уровня. А если противная сторона уже давно на этом уровне - тем более. А иначе из борца с драконом вырастет новый дракон.
А жалость - чувство неконтролируемое (если вы конечно не служите в ЧК,ГПУ.НКВД,Гестапо,СС,МГБ,КГБ или были бы готовы служить в этих и аналогичных органах). Мне и бродячих собак жалко, не то что глупых девушек.

User sillantiy, 10.05.2013 04:34 (#)
3245

"А если противная сторона уже давно на этом уровне..." - дракон "туалетного уровня", мдя, вот ведь каких перлов можно в порыве благородных чувств нарыть...

p.s. тока непонятно кому эта проповедь адресована, неужто любителям справлять большую нужду, так сказать, кирпичами на глазах у изумлённой публики?..

User sergij8, 10.05.2013 11:07 (#)

"Глупых девушек" можно бы и пожалеть, и даже пожелать (заметил же фр. классик: "Она была совершенно глупа, но какое мудрое у нее тело!"), однако эта не просто глупа - она и ей подобные глупы не во вред себе, а такие у меня жалости не вызывают... Это плохо, наверное, да? Но ведь бродячих собак и мне жалко: одну освободил от проволочной петли, в которой задыхалась, другую от клещей (при помощи сигареты), и до сих пор корю себя за то, что не попытался, имея ЯМ, избавить от лишая старую суку с отвисшими сосками... Даже мрачному соседу было, говорит, не по себе, когда она, зная, что убьет мет. прутом, молча ползла к нему под вой других собак и "натурально, плакала слезами". Ну, а как спасать и "жалеть" тех сук, которые добровольно и сознательно лезут в петлю?
Добро бы сами, а то ведь затягивают ее на чужих шеях! Нет, таких не жалко...

User vik13963770, 10.05.2013 11:35 (#)

Потом эти "глупые девушки" становятся судьями боровковыми и колесниковыми (дело Ходорковского, если кто забыл) и с каменными лицами приговаривают невиновных к чему угодно. Псина она ментовская и хорошо, что ей об этом сказали в лицо. Чтоб иллюзий не было.

User nutcracker, 10.05.2013 12:30 (#)
4049

Ну ничо, ничо... Придёт время, все по ночам перестанем спать, вздрагивая от стука, скрипа, шороха за дверью, звуку въезжающей во двор машины... От тогда развернёмся на полную кашку - сможем жалеть глупых девушек от всего сердца.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 10.05.2013 12:38 (#)
4049

хто здесь?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 10.05.2013 12:44 (#)
4049

я так и поняла

21260

да какой из тебя дед... так, малолетка недоношеная...

(комментарий удалён)
21260

чем подкормить служивого? тушёнка кончилась...

User gedeke, 10.05.2013 13:57 (#)
3280

Сердюковским пайком - собачьими консервами.

21260

не... ну... я же не садист!!!

User gedeke, 10.05.2013 14:05 (#)
3280

))))) А я - того-с, есть немного...
Как говорится - "почувствуй нашу любовь".

twitter.com Shagirt [twitter.com], 10.05.2013 03:16 (#)
4480

Нет такой хрени в радикальном феминизме. Феминистки, особенно радикальные, не навешивают на других женщин неприятные ярлыки.
Попытка привязать призыв травить к феминизму выглядит довольно мерзко. Феминизм, знаете ли, занимается защитой прав женщин, а не защитой прав Навального, который тот ещё сексист.

User schulmann, 10.05.2013 10:31 (#)

Ух если на то пошло, в тексте феминизм привязывается не травле, а к воздержанию от нее. Но основная претензия к радикальному феминизму как раз и состоит в том, что он склонен терроризировать женщин и называть их разными хейт-терминами собственного изобретения. Вам обозначения мойнетакой и мамамальчика никогда не встречались? Или попробуйте заговорить в сообществе о грудном вскармливании.

twitter.com Shagirt [twitter.com], 10.05.2013 16:01 (#)
4480

Встречались. Этим русскоязычное сообщество феминисток болело примерно 2 недели, потом ситуация устаканилась и всё по-прежнему стало мирно. Жаркие обсуждения ГВ тоже были, но ветви феминизма здесь ни при чём.
В тексте как раз к травле и привязывается. Типа, одни женщины (радикальные феминистки) против других женщин ("понималок") за травлю третьей женщины. И всё это из-за мужчины. Опупеть просто!:)) Феминисткам такое в страшном сне не приснится, любым.
Феминистки в принципе не поддерживают травлю, даже мужчин, что уж говорить о женщинах. Даже если бы на месте этой гражданки (я, кстати, так и поняла, кто она - следователь?) была какая-нибудь Мизулина, призывов к травле среди феминисток вы всё равно не найдёте. Травля - это чисто мужская, мачистская хрень. И я уверена, что большинство людей, которые срут на чужих страницах вКонтакте, занимаются этим не ради чьей-то поддержки, а потому, что им просто приятно написать гадость. А тут вроде как "разрешили".
Навальный - это такой "царёк" от оппозиции, который никогда не защищал права женщин, зато периодически высказывает сексистские и гомофобные взгляды, и сама мысль о том, что феминистки будут его защищать - смехотворна. На то мы и феминистки, чтобы не кормить своими ресурсами мужика, которому до нас нет дела. Авторка статьи, если хочет защищать Навального - это её личное дело, но феминизм сюда не надо приплетать.

facebook.com pharaom [facebook.com], 10.05.2013 03:24 (#)
6818

Всё верно написала. Оппозиция становится как нашисты, те же методы. Только они редко шастают по блогам-контактикам строча подобное

(комментарий удалён)
User qwer02, 10.05.2013 09:13 (#)
3256

А то в последнее время круг авторов сузился.
Да уж! И Береза сломалась! И ВСЕ и вся у них получится - уж точно не хуже других...!

User jaydevvy, 10.05.2013 09:57 (#)
22929

Не верю в игру.Она не убедительна ;-))

User qwer02, 10.05.2013 10:05 (#)
3256

Не верю в игру.
Да плевать, ПОИНТ, я хотол на твою веру! И что мне С23. я ведь не в НЮ живу, а в МСК

User jaydevvy, 10.05.2013 10:09 (#)
22929

А я к тебе в "гости" не напрашиваюсь.Просто "дружба" с С23,была у тебя,так трогательна,,что "всё пройти" без следно неможет

User jaydevvy, 10.05.2013 10:12 (#)
22929

Интересно и С23,вдруг,перестал быть "умнейшим и образованнейшим романтиком"? Ну и дела,если это для тебя так... Ну если бы ты публично не демонстрировал бы это мне было бы плевать

User qwer02, 10.05.2013 10:28 (#)
3256

ты публично не демонстрировал бы это
А это не модные трусы от Гучи,штоб завидовать! Я не к С23 относился хорошо - НЕ знаком. Его тексты были интересны, в отличие от твоего поноса. Но он стал появляться редко,и не интересно- видно устал воевать с е-ми из НЮ сити.

User jaydevvy, 10.05.2013 10:58 (#)
22929

А у меня твои пристрастия,к "гениальным текстам"Ц,ревности не вызывали.Другое дело,что слегка тебя ковырнули в этом направлении и ты "всё выдал"."Он рдко стал появляться"."Устал воевать".Ну и к чему был фарс,что ты с ним в контре и параллельно с этим "махровый антисемит" ;-))?Да ты просто бобик

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.05.2013 12:30 (#)
22929

Он знал, что БазилиО это Циня и его это не смущало ни сколько.А так он бобик не достойный обсуждения... Просто когда я на Гранях, это знчит,что мне просто хочется выплеснуть своё дурное настрение и бобик просто попался,подподшву моего ботинка.А ,так,он мне былособенно не интерсен. Насчёт манеры приписывать кому-то клакерство бездоказательств( причём совершенно разные персонажи клакерами становятся),это короннный номер, цини и многихегоподпевал.У самого рыльце в пушку, а другим отдуваться,по его мнениювсе только вот сидяти делают,то,чтоделает он. А онво всехотношениях будет безгрешен

User jaydevvy, 10.05.2013 12:32 (#)
22929

;-))) Да смешно, кем Вы только не являлиссь. И , главное мнения у этих персонажей( пользователей) воо многом не совпадают.А бобику это пофиг

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 10.05.2013 21:27 (#)
22929

Кроме тебя, идиот, на судьбу никто не жалуется. Тебе мозги обрезали, в детсве, акушерки, вот ты и завидуешь ,тем, кого иминуешь местечковым. А кто виноват, кроме твоей маммули, что она вовремя аборт не сделала и не подвергла тебя эфтаназии, когда обнаружила, что для сппасения тоей никчёмной жизни нужна ампутация мозга? Или может, она потому с тобой ни того, ни другого не сделала( аборт/эфтаназия), потому, что у вас в роду гниение мозга вполне себе наследственный признак?

User bilmaykrosoftkin, 10.05.2013 23:53 (#)
9252

Граждане еврейской национальности из мафиозной верхушки антирусского паханата, зачастую с двойным гражданствам Израиля, только за последние годы, в интересах укрепления паразитарного империализма, стран западного сионоглобализма, методом политико-экономического геноцида, организации терроризма и межэтнических войн, убили в одной только России, более 30 миллионов моих несчастных соотечественников, не только русской национальности, именуемых тобой как "чурбаньё". Поэтому, сколько бы десятков тысяч моих русских собратьев не убили безмозглые кавказские националисты и ваххабиты, действовавшие за деньги и в интересах сионоглобалистов, им никогда не сравнится в этом кровавом соревновании с фашиствующими сионистами.

User jaydevvy, 10.05.2013 21:27 (#)
22929

Не преживай, твои тухлые мозги никому не нужны. Они у тебя до рождения протухли их , наверно, в формалине где-то держат. Мы в этом не виноваты. Интересно , идиот несчастный, ты действительно полагаешь, что евреи у тебя "избраность" украли?Извини, но до сих пор удивляюсь, как такие, как ты обкакали такую страну, как Россия, а вините в этом евреев. Маленький Израиль, окружённый реальными врагами, напичкан хайтком, там много университов, он был отстроен фактически с нуля за неполные 70 лет и большая Россия, где евреи всегда были( и остались) на птичьих правах, кроме безмозглых , вроде тебя никто не был хозяин и окружённая вымышленными врагами-обосрана и не обустроена за много веков. Ну, что с тебя взять, ты же дебил.

User chertanovo, 10.05.2013 22:33 (#)

Немцы знали о том, что несут евреи кочевники в своих котомках на верблюдах - НЕНАВИСТЬ, ВОЙНУ, СМУТУ. Потому и отправили в пломбированных вагонах это никому не нужное добро в Россию. До сих пор избавиться от вас не можем.

User gedeke, 10.05.2013 23:18 (#)
3280

...И бродят только пьяные
По сонному Чертаново...(с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.05.2013 01:17 (#)
3280

А что это вы всё время говорите за евреев?
Вы, наверное, еврей?

User chertanovo, 11.05.2013 01:23 (#)

Им бедным несчастным везде рты затыкают - проклятые антисемиты расплодились, богоизбганым скоро и обобрать будет некого

User bilmaykrosoftkin, 10.05.2013 23:48 (#)
9252

Бгаво! Бис! Даёшь геволюцию! Плиззз!

Свегните Путлега и его кговавую гебню! Слава евгеям - Изгаилю слава!

Путин гусский импотент! Ходогковский наш пгезидент! Бегезовский патгиагх, а Гусинскийх пгемьег! !

Над Изгаилем повис звиздец, мы в Госсию вегнёмся и гусским пиздец!

User gedeke, 11.05.2013 01:19 (#)
3280

Эк вас жизнь-то побила! Даже пишете с акцентом...

User chertanovo, 11.05.2013 01:30 (#)

Проживи жизнь рядом с носорогами богоизбганными так не только картавить будешь, но еще и ермолку на макушку оденешь

User gedeke, 11.05.2013 01:40 (#)
3280

Вы, бедолага, наверное ещё и обрезанный... Мда, вам не позавидуешь - типа русский, а картавый и в ермолке. А вокруг разгуливают евреи в косоворотках, картузах и с балалайками. Да ещё к тому же и прекрасно знают русский язык. В пику вам.

User jaydevvy, 11.05.2013 12:37 (#)
22929

Идиот

User vik13963770, 10.05.2013 11:44 (#)

Екатерине большое спасибо. Точно, кратко, хлестко, без интеллигентских соплей. Апропо: те, кто сочувствует бедной девушке, они в курсе сколько сейчас надо заплатить, чтобы попасть в школу милиции? Сколько надо дать, чтобы стать начальником ОВД? Те, кто сейчас стремится в ментуру, прекрасно знают куда и зачем они идут.

User wasja39, 10.05.2013 14:12 (#)
19108

>>Сколько надо дать<<
Я думаю, раз двести приходится дать.

User boris_k, 12.05.2013 00:19 (#)
3734

За ночь?

User hugabuga, 10.05.2013 04:15 (#)

Кто-нибудь знает - есть ли где в интернетах люстрационные списки нынешних чиновников (в т.ч. типа этой девушки), которых после путина лишенцами по суду делать будут? Только не kstolby - это все же пропаганда, а не реальная работа по составлению реального списка.
Спс.

User vik13963770, 10.05.2013 11:46 (#)

++++++

User supermnenie, 10.05.2013 11:59 (#)

Давно пора!

, 10.05.2013 05:05 (#)

"И так мне стало жалко..."
"Кого же, Митрофанушка?"
"Тебя, матушка: ты так устала, бимши батюшку!"

User sergij8, 10.05.2013 07:26 (#)

+!

User supermnenie, 10.05.2013 11:59 (#)

+1!

User schulmann, 10.05.2013 12:33 (#)

Митрофан (разнежась). Так мне и жаль стало.
Г-жа Простакова (с досадою). Кого, Митрофанушка?
Митрофан. Тебя, матушка: ты так устала, колотя батюшку.
Г-жа Простакова. Обойми меня, друг мой сердечный! Вот сынок, одно мое
утешение.

Кстати, думала об этом фрагменте именно.

, 10.05.2013 15:47 (#)

Еще одна цитата по теме: "Мне так жаль его, бедного хулигана, который избил на трамвайной остановке трех человек... Представляешь, как у него на душе..."

5480

Адвокат: "Граждане Судьи, мой подсудимый конечно заслуживает наказания, ведь он зарезал собственную мать, и своего отца! Но я прошу вас проявить к нему милосердие и снисходительность! Граждане Судьи, пожалейте моего подзащитного, ведь он - Круглый Сирота!!!

(комментарий удалён)
, 11.05.2013 20:00 (#)

??? A reference, please!

2839

а впечатайте после users (проще всего кликнуть по своему нику и поправить в строке ввода) nadezhda_ или rybvv8 и почитайте диалоги... если хватит терпения и не стошнит...

, 11.05.2013 21:51 (#)

Здравствуйте, Шаман. Ваше мнение о людях (как и мнение Барманса) для меня весьма значимо, поэтому я просмотрел все посты Михаила за последние несколько месяцев. Знаете, никакой крамолы я там не нашел, за исключением эпизодов его общения с не очень достойными персонажами. Вообще, честно говоря, "рыцарей без страха и упрека" среди форумчан не так уж и много. Пока бегал по постам, наткнулся на фразу zvirblis"а о Хэви: "Вполне достойный парень" --- И это после реплик Хэви о печах и о том, что "евреи всегда предавали"! Так что теперь - Звирблиса в игнор?

Есть у меня список форумчан, с которыми я не общаюсь по разным причинам (в основном - по причине их явного антисемитизма, хотя в него входит, например, и Цинциннат). Есть люди, ктр я глубоко уважаю, и с которыми я общаюсь с удовольствием (с Вами, например, хотя и пересекаемся мы редко). А все остальные - "a gray area"; я могу с ними очень во взглядах расходиться, но в игнор их не отправляю. Михаил - один из них (кстати, и Пойнт, ктр мы оба уважаем, с ним общается).

2839

Здравствуйте, Юрий
сколько людей столько и мнений, убеждений и они просто не могут будет всем комплементарными. конфликты и выяснения отношений неизбежны...

но, Михаил занимается довольно подленьким дельцем. Выбрав двух персонажей изначально ориентированных на конфликт, один из них упертый фрик-недоучка, другая, просто склочница, отягощенная возрастными комплексами...
и Митя подбитывает их убежденность в собственной правоте. Где лестью, где иными способами...
как человек безусловно неглупый, он должен понимать, что творит
Склочница, окрыленная митиными подтанцовками, уже набросилась на пару относительно новых посетителей
за эти выкрутасы рука просто тянется дать ему в лоб (виртуально, разумеется ;)))

, 12.05.2013 05:19 (#)

"рука просто тянется дать ему в лоб" ---

Ну вот, видите, а куску дерьма "в лоб дать" рука не потянется - просто его брезгливо обойдете. Вообще же, Грани - очень интересный слепок большого мира; кого здесь только не встретишь. И, я заметил, что за годы, проведенные на Гранях, я стал гораздо более толерантен к мнениям, отличным от моих.

Очень приятно было встретиться.

(комментарий удалён)
, 12.05.2013 05:21 (#)

"ой кошмар, почти заставил михайло читать!ь--

Не говори. Барманс; всегда я страдаю из-за своей добросовестности!

2839

а тебе - дарю новую леску с блесной ;)))

"Рэлей обратил на него внимание сразу. Молодой Томсон был плодовит и неутомим. Полон идей и очень проницателен. Первая же его кавендишевская работа удостоилась научной премии имени астронома Адамса. Она трактовала о вихревом движении. Из нее следовала полная несостоятельность бытовавшего тогда гадательного представления об атомах как вихрях в эфире."

1880 год. Привет товарищу Грызинскому ;))))

User artist_, 10.05.2013 07:41 (#)
18170

Вменяемая девушка, "что это - редкость..."

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 10:45 (#)
18170

"что это - редкость..." - выражение из рассказа Бабеля "Отец".
_http://lib.ru/PROZA/BABEL/odessa.txt

Как ты верно заметил, СТАТЬЯ ПО СМЫСЛУ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ, "что это - редкость..."
Вменяемостью я называю трезвую, неангажированную оценку окружающей действительности,
а твои претензии к форме кажутся мне слегка анекдотическими...
Форма - СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ...
Ты довольно часто довольствуешься гораздо более скромными формами, не говоря уже о содержаниях... Что тебе здесь не так?

User artist_, 11.05.2013 10:53 (#)
18170

лучше - анекдотичными

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 11:19 (#)
18170

Ты переходишь...
Запишись на курсы гинекологов и хороших манер - там тебе всё обЪяснят...
А в быту - с высоты моей древности - всех молодых женщин, особенно вменяемых, я, как правило, так называю... Невменяемых - иначе...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 11:37 (#)
18170

Проголодался?
_http://www.youtube.com/watch?v=GTTSGXTs0Gk

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 11:56 (#)
18170

СЪел? Вот попробуй это...
_http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=aNUT3K7dP8Y&NR=1

User jaydevvy, 11.05.2013 12:11 (#)
22929

испр.,,А иногда обо всех женщинах,всех возрастов,"девушка",они не возражают , да и нормально

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 12:33 (#)
18170

"...а где их по европе не было"
Это утешает, правда?

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 12:40 (#)
18170

Проверка слуха - тест на сообразительность...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 12:54 (#)
18170

Главное, сохрани это свежее чувство до глубокой старости...

User jaydevvy, 11.05.2013 12:09 (#)
22929

Запишись на курсы гинекологов и хороших манер - там тебе всё обЪяснят
;-))))... А зачем? Сначало это "невидно", а потом "неважно"(если ты не гинеголог,но на гинекологическом уровне).Да и вообще НЕВАЖНО.Иногда говорят не "девушка", а "молодая женщина". А иногда обо всех женщинах=========

User artist_, 11.05.2013 12:19 (#)
18170

"..а "молодая женщина"" - это по- английски сподручно и даже традиционно,
а по-русски - мучительно долго.. Пока скажешь...
Да и не я поднял этот вопрос, если ты заметил, а Бармансу, по каким-то неясным причинам, это важно... Вот я и послал его на курсы...

User jaydevvy, 11.05.2013 12:11 (#)
22929

Иосиф,а что ты лично думаешь,об этом Навальном? Здесь ,на Гранях,его часто изображали неприглядно.Напр, Мильштейн,отзывался нелесно.Ну была одна неприглядная история,когда он сказашись больным не пошёл на митинг,а потом обнаружил себя на кремлёвском банкете,будуче очень даже здоровым(хотя,конечно мог бы не пойти). Это ,что чёрный пиар? Насчёт ппосетителей этого ресурса, некот. людям, одна из , к-рых так, кого я очень уважаю, отзывается о нём положительно. А Каутский от него далеко не в востроге. А я о нём знаю всего ни чего. Ты о нём,что знаешь? И,как он тебе? Давай не будем и здесь сесняться.

User artist_, 11.05.2013 12:31 (#)
18170

Знаешь, я как-то перестал ощущать Россию, чувствовать её как раньше.
Поэтому больше и не лезу в такого рода обсуждения.
А коротко - он мне не нравится...
Вот, послушай - не знаю только, врубишься ли... Всё-таки, ты урождённый "пиндос"...
_http://www.youtube.com/watch?v=BeORZ8PU6kc

User jaydevvy, 11.05.2013 12:37 (#)
22929

А коротко - он мне не нравится
Мне тоже. Клип ,просмотрееть надо.

User jaydevvy, 11.05.2013 12:49 (#)
22929

Хорувиносцы ;-|.И песня под них. Ну, глюки русской державности "бей ... и.. спасай". Вообщем, дерьмо.Православный фашизм.

User artist_, 11.05.2013 13:09 (#)
18170

Это - и о Навальном...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 13:31 (#)
18170

Я тебе тысячу раз говорил, что у нас разный подход ко многому...
Мухи - отдельно...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 13:44 (#)
18170

Не сильно, хвала Хаббарду...
Я только за раздельное питание

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 14:01 (#)
18170

О.К.

User jaydevvy, 11.05.2013 13:36 (#)
22929

О Навальном? Если хоругвинсцы не занесли его в число тех, кто "обижает их страну", а видят в нём спасителя( он дал им повод), то он не просто плох, а очень плох ;-|.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.05.2013 13:10 (#)
22929

И НИЧЕГО НЕПРАВИЛЬНОГО В ЭТОМ, КАК РАЗ И НЕТ, это не сплетни( как и насчёт лохотрона с изменением климата, ЭТО ЛОХОТРОН, не обижайся, но это прибыльный и пристижный ЛОХОТРОН, такой же, как и Палестина. Нередко, если ты непросто миришься, а принимаешь участие в подержке одного лохотрона, ты также одобришь и другой). А во времена Сахарова, он был просто в силе, как учёный, поэтому и восхищал. Но, знаешь и , теперь, и тогда , были не хуже него учёные( метры), к-рые были и остались куда, как мене раскрученные. Ну в общении он человек-очень обятельный, а так?.. Я уже сказал и не буду повторяться.можешь не придавать всему сказаному здесь, значение, но не удивляйсся, если услышишь , то мнение, к-рое я здесь пытался тебе выраззить ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЁ

User jaydevvy, 11.05.2013 13:10 (#)
22929

ему много и надо очень всё простить, а ты дурак развил не по теме
Ему нечего прщать, потму, что ТАК многие делают ;-|, к сачтью это только неприятно щиплет нервы, но радикально ничего не меняет... Наивно этого не знать. Но тема щекотная и, для граней не предназначена. Я того, что " коляске" гением называют только в шутку, даже когда не ставлю кавычек( Гении тоже, ведь иногда ошибаются), ещё стараюсь не критиковать( на Гранях и цитирую только на Гранях, он всего-то космолог теоретик), на сегодняшний день, он схоласт и фигляр и, нетолько в деле "политики"( к политке он, как раз ,отношения не имеет). И я не говорю это из зависти или личной какой нибудь обиды, просто оценка.Ну и ещё он больной человек, поэтому , чем бы "дитя" не увлекалось, такое к нему отношение. Но это "дитя" не так уж и наивно. Можно было всё мною сказанное свести к одной фразе"ОН МОГ И ЭКОЛГИЧЕСКИЙ ЛОХОТРОН СВОЮ ЛЕПТУ НЕ ВНОСИТЬ, А ПРОСТО ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЭТОГО В СТОРОНЕ" Только ты, почему-то, не соглашешься с этим( но эклогический лохотрон в чём-то более невинен)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 11.05.2013 16:33 (#)
22929

А ты идеалист. А так нельзя ;-|...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.05.2013 09:41 (#)
22929

Вообще-то,конечно,всех нюансов,того,что происходит на БВ,Стива однозначно не интерсовало,он же неврей,а евреи разными бывают,в свою очередь(Хомски,напр),ещё пропаганда антиизральская,для тех кто не вдаётся в "ньюансы", может прекрыть очень многое,это въедливо. НО,СТИВ меркантилен,это факт,он неплохой,просто несвятой,далеко не святой,его амбиционность проявлялась не раз,ему приятно,когда его имя где-то фигурирует,он всё время так делал.И если в случае с "Глобальным потеплением", человечество может извлечь хотя бы отвлечённую пользу(напр., борьа с загрязнениями окружающе среды,или то,что одобряею я и всячески рекаламирует Хокинг,но пугаешься ты,это стимулирование для освоения Марса),то палестинский лохотрон,к-рый крутят те же личности,что и лохотрон "Глобального потепления"(проверь и увидишь,что там чуть ли не 99,9% совпадения,те же рыла, а без проверки у большинсва лваков наблюдается два стигмата,"сочувствие палестинским детишкам" и "зелёное безумие", связанное со святой верой,что люди способны повлиять на климат радикально), приносит только статус "прогрессивиста", без пользы для человечества ,науки и среды обитания,причём,фактически ,без всякого рриска( это не тиранам вызов брость),извини, но это и очень наивные люди могут понять, и,уж точно понимают,те,кто за это берётся. Ну его колебания,всё же делают ему честь, а испчкаться можжно по разному...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.05.2013 12:38 (#)
22929

Ну, кто на тебя давит? И при чём здесь Латынина?
И хватит, "главный довод", скажи мне где холодает ? Да, нет, скажи мне, что это завист от человека и это доказанно( не подтасовкой данных, к-рые имеют место быть, в каждом случае). И скажи мне, что люди точно могут предсказать все последствия( а последствиями пугают) и я уж не говорю об адекватных мерах противостояния, что бы человек умел бы это выработать. Насчёт запугиваний, то данные , причём с молчаливым согласием некот. весьма именитых учёных "слегка" подтасовывают, что бы предать драмтизма( тот "скандал" в ООН , к-рый расписывала Латынина, был вполе показательным), учёных, при подтасовке, подстройке фактов диквалифицируют, а здесь, "всем было плевать".Знаешь, я согласен , в этом вопросе не с Латыниной, а с Фримено Дайсоном, к-рый очень правильно охарактеризовал ЭТУ ситуацию[меры, предлагаемые для борьбы с глобальным потеплением, давно уже не относятся к сфере науки, а являются политиканством ] . Ну, а в Еврое эта борьба "за мировую экологию", вообще граничит с шизофренией. А из учёных, кто от а до z(или от а до-я),как ты говоришь, обычно те неводерживаются, к-рым нравится быть в центе внимания,по любому поводу, а нетолько по по воду того, чем они занимаются. В лучшем случае, они,эти учёные, подобно Хокингу, просто привязывают к "неизбежной гибели земли", разные спасительные меоприятия( освоение Мраса и попытки нового освоения Луны), а остольные просто вертяться ТАМ, как вальсирующие крысы. Ну, хватит да тебе, в конце концов с твоей идиотской релгией..Это небольшая нечистоплотность, борться ней себе дороже сиди и занимайся, тем, чем просто неинтересно заниматься, что бы уличать, тех, кто и без того давно нагло себя ведёт, когда всё таки загрезнение окружающей среды нужно снижать( и без полтиканства). -

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.05.2013 13:37 (#)
22929

Джайевера, Вы Циней занесли в идиоты ;-)).А он,как учёный в своей области очень сильный(тема его диссертации "сверхпроводимости и туннельных эффектов" ,ещё он и Джозефсона нобелевский лауреаты ,теоретическое предсказание «эффекта Джозефсона».).Ну,конечно он идиот, потму, что констатиреет факт,что "мы пока ещё не досточно компетны в предсказаниях развития законов природы". И основной ,дово у тебя "ГДЕ ПОХОЛДАНИЕ"( дай мне ссылки на это),вот ты,как буд-то не слышишь,что я тебе говорю,ПРО ОДНОЗНАЧНОЕ ВЛИЯНИЕ на климат со стороны человека,да такое,что бы была сдвинута ось(парниковый эффект это не ядерная война тебе).Ну,ты религиозен,в этом вопросе настолько,что веришь в небезупречность( да что там наивность),тех "мэтров",кто поддерживает раскрутку этого идиотизма.И надо тебе ссылки,к-рые доказывают,что "идёт похолдание", что бы разувериться ;-))?

User jaydevvy, 12.05.2013 14:10 (#)
22929

Эй, сумсашедший эклолг , давай расскажи мне про вред геномодифицированных продуктов . Это, кажется, ещё один постулат. Да не упортеблйте геномодифицированых продуков( избегайте их,всеми известными способами)... Это, знаешь, РЕЛИГИЯ и ничего кроме, причём если эту религию убрать, на смену прийдёт что-то похуже. А там, наблюдение за природой , с графиками и цифрами ничто кроме, как то, что во время египетских фараонов жрецы наблюдали за солнечными затмениями и Сириусом,предсказывая катаклизмы.Ну ,правда отказавшись от геномодицированных продуктов(покупая 100% геномодифицированные прродукты,в упаковках,утверждающих обратное),адепты этой религии любят ездить на машинах,а не велосипедах.Аккуратно включают кондиционеры зимой,когда холодно и летом,когда жарко.И не видят ничего смешного,когда кто либо из натуралистов,летая над Африкой в часном самолёте показывает "доказательства" глобального потепления и винит в этом парниковый эффект,вызванный исппользованием двигателей внутреннего сгорания...

User jaydevvy, 12.05.2013 14:10 (#)
22929

Насчёт ,этой религии, на мой вкус, она "относительно безобидна". Ну " климатический лохотрон", всё же лучше,чем палестинский. Лучше пусть всё крутиться вокруг него ,это малое свинство ;-)), и может ктонибудь и поразвлекаться из учёных и леваков....Просто,как все религии,это замешанно на "чуде",одном единственном ,одном более или менее логичном объяснении( подобранном эмпирическим образом),таком,что бы протестов не вызывать(ну некот. хоть и осознают,что это лохотрон,всё же хотят,что бы загрязнений окружающей среды допускалось поменьше,к примеру, а почти религиозный страх ,вымереть из-за изменений климата,вызванный локальными загрязнениями,может служить побудительным фактом, т.е. "чистыми", в этом вопросе ,многие не останутся) и , комерции, комерции и ещё раз комерции. Ну и верющие хорошо поддерживают этот храм.Если они не ведут себя,как фанатики, то пусть себе молятся, ну и что ;-)))...В религии доказательств не ищут. Даже если видят,что их нет...Но лучше этот лохотрон,чем палестинский

User artist_, 11.05.2013 13:26 (#)
18170

Кстати, огромное влияние на Хокинга в его решении оказал Убл Хомский,
да зачтёт ему это Шайтан...

(комментарий удалён)
User artist_, 11.05.2013 15:05 (#)
18170

Всякая оченьхорошесть, умность и прочие достоинства имеют границы...
Хокинг доказал, что его ум ограничен физикой...
А коляска к делу не относится...
Это, помню, твой шеф считал, что из-за коляски шейха Ясина нельзя было трогать... Пусть себе планирует теракты и благославляет.., бедолага, он и так Аллахом обижен...
Я не сравниваю, пойми меня правильно, а просто выношу коляску за скобки,
где ей самое место...

User jaydevvy, 11.05.2013 16:33 (#)
22929

Однажды Шунра,хорошо здесь сказал, по другому поводу,насчёт "прорыв гнойника".

User jaydevvy, 11.05.2013 16:33 (#)
22929

Иосиф, с таким больным,как Стивен Уильям,очень сложно,по крайней мере в той форме, в какой хочешь и что бы это попало в прессу и его припечатало ;-|, у него ALS(Amyotrophic lateral sclerosis ),умственные способности это не затрагивает, а на характер влияет и,недавно он был между жизнью и смертью, это его убъёт, а он не шейх Ясин, во всяком случае,что бы это ему захотеть

User artist_, 11.05.2013 16:56 (#)
18170

Я не собираюсь его припечатывать, и не сравниваю с Ясином, но мнение о нём могу иметь в соответствии с моим видением.
К Эйнштейну и Арендт у меня претензий гораздо больше.

User jaydevvy, 12.05.2013 09:41 (#)
22929

Эйнштейн не был ясновидящим. В религии он был "ваней",не то,что неверующим ,а скорее агностиком,ну и наивно предполагал,что хуже Гитлера уже ничего не будет,тогдашние сионисты были наивными людьми,они отстроили Иерумалимский университет и думали,что "со временем",разногласия утрясутся,т.е. Э мог (и вроде бы должен был) понять откуда "тень" у евреев появилась в Европе,но не сообразил ;-|.Насчёт его фоток в обнимку с Ганди,то даже такой рассудительный человек,как Д.Оруэлл,тоже не был слишком критичным к Ганди(и это мягко сказанно),хоть казалось бы,что Оруэл был куда,как более проницательным человеком по отношению нетолько к тиранам,но и "утопистам" всех толков.Люди не дооценивали религию. Пацифизм Э. носил исключительно личный характер.Ну,насчёт атомной бомбы,то если есть возможность не "применять",то лучше этим воспользоваться,это не панацея от болезней,лучше иметь хорошую армию и другие разновидности оружия.Арендт,не знаю насчёт него

User jaydevvy, 12.05.2013 10:40 (#)
22929

Ну, это я себя так представляю, всё. я не настаиваю, ты ведь в многое знаешь лучше. Бомбу можно иметь, "только на всякий случай", но без других видов защиты, этот вид-ничто ;-|

User artist_, 12.05.2013 11:11 (#)
18170

Ханна Арендт - она. Ученица Хайдеггера, автор "Истоков тоталитаризма"...
Напомни мне в личку, и я пришлю тебе интересную ссылку - она, Эйнштейн и ещё куча поцифистов...

А бомбу надо быть готовым применить, и применить, когда надо.
У Ирана готовность есть уже, и не потому что надо... Махди, видишь ли...
Есть ли такая готовность у наших и ваших - не уверен...

User jaydevvy, 12.05.2013 12:38 (#)
22929

У вас( у израильтя) был Бен Гурион, отличный энергичный( на мой непосвящённый вкус) деятель, к-рый использовал, к-рый свёл на нет развите Ирака, как "новой атомной державой", но ведь сделал это именно обычными видами оружия.( Ядерная дубинка, она, как про запас, но решительое действие и хорошая армия,это очень хорошо, даже много лучше)=========
А у "нас" ( у американцев) не было Бен Гуриона, но ,у нас есть вакуумные бомбы, они не приносят такого загрязнения, к-рое может вызвать атомная бомба, их эффективно можно применить. Атомная бомба заставила капитулировать Японию, но где-то потому, что война, в сущности закончилась и вокруг не бегало много одичаших, пустогловых пацифистов. Та бомба была не такой уж и мощной, в Японии не было запасов нефти, поэтому жизнь та, мможно сказать , быстро нормализировалась,а пацифисты проснулись ПОТОМ. А сейчас, всё буде круче... ну вообщем этот вид оружия, гм , может служить фактором сдерживаания, но вот если это оружие приметь, жить станет очень сложно( а может и невозможно) цивилизованым людям, вообщем оно жуткое, громоздкое, и эффективность у него, не знаю, думаю сомнительное( хотя я и не военный). потом, сегодня , как его производить любой знает. Ну , конечно иранцы, и прочие "вменяемые", для них дубинку( хотя бы про запас) нужно иметь и пугать их этим( они хоть чуть чуть но боятся, но понятно, что не в руках америанцев), но не думаю, что лучше иметь и что-то другое. Мне бы хотелось, что бы у "нас" появился нормальный президент, к-рый умел определять врагов, без сеснения, можно было бы использовать вакуумки(они луше людых атомок, даже 2нейтронок", к-рые относительно щадящи) и армию против Ирана( и армия у "нас" тоже пока хорошая, Израиль тоже мог бы спавиться, вы не стем справлялись, но хорошо сообща, или США, а потом вы или "вместе", без кряканий всяких пОцифистов , "мы" ведь мощнее). Но где бы нам Бен Гуриона отдолжить, если его, кажется нет и у "вас"? Ты случайно не знаешь?

User artist_, 12.05.2013 13:18 (#)
18170

"Осирак" уничтожили не при Бен-Гурионе, а при Бегине.
Правые израильтяне не любят отца-основателя очень...
Он заложил основу многих сегодняшних проблем.... При всём уважении...
Вам не Бен-Гурион нужен, не Бегин - это всё наши дела... Рейган вам - в самый раз... Или Тэтчер. На Западе есть и свои эталоны...

User jaydevvy, 12.05.2013 13:38 (#)
22929

Ах. да операция «Опера»,она была в 80х, тогда был показательный случай, того , что IAEA(МАГАТЭ )"не увидело нарушений" в том факте, что атомный ректор будет построен при таком "вменяемом " режиме, как режим Саадама
Нет больше у нас ни Рейгана, ни Тетчер, а нам нужно кого нибудь и по более настроенного антисламкси

User jaydevvy, 12.05.2013 16:31 (#)
22929

Западу нужна смена эталонов ;-|.То,что "нам" себя противопоставляет,это не СССР,ты,как израильтянин знаешь это в разы лучше меня и давно.Это не СССР,дже не фашисткая Германия,это аморфно,поэтому многим даже не кажется опасным,или избыточно пугает,но всюду проникает,как напалм..

User artist_, 13.05.2013 09:31 (#)
18170

Ты совершенно прав насчёт смены эталонов, но здорово преувеличиваешь способность Израиля бороться с аморфностью, особенно под бдительными очами Штатов, Евросоюза и лично прекрасной баронессы Эштон...

Если бы ты ещё подсказал, где можно найти новые эталоны...
Это было бы мило с твоей стороны...
Но, между нами, в домах престарелых жиголо не ищут...
Разве что - бывших...

User jaydevvy, 13.05.2013 19:07 (#)
22929

Извни, если получиться глупо. Я просто сейчас буду немного мечтать
===========
Ну эталонов вообще-то ,как таковых нет. Есть только прототипы этих эталонов.Т.е. приблизительно понятно, что сегодня нужно, какие программы должны быть. Вот ты говоришь, что я переоениваю способность Израиля бороться с аморфностью, но если сравнивать Израиль с кем-то ещё, то давленине на вас оказываемое разными Штатами и всякими оголтелыми еврокомиссарами, сильнее чем на Штаты и Европу в разы и в порядки. И..., всё таки вы делаете то, что должны, что бы защитить себя, а на Европу, напр., никто ТАК не давит, США тоже могут наплевать на мнение всяких там "еврокомиссаров".. Нужен просто кто-то очень последовательный, такого типа , как Окинссен или Вилдерс, у нас , в США , такие тоже есть ,и у "нас" , в США их не чернят( в Еворе , в прессе они ходят в фашистах), хорошо было бы привести их к власти, в США, что бы они сконсолидировались с подобными европейскими.Т.е. в даном случае под сменой эталонов, я имел ввиду изменение акцентов. А , так, конечно,может они не эталон , но уже кое что, по сравнению с тем, что у нас сегодня есть и, они неплохо понимают ситуацию...

User jaydevvy, 13.05.2013 19:07 (#)
22929

А,что из себя представляют эти чинуши из ООН и Евросоюза, знают все , включая тупых ленивых,если похожие , на тех кого я назвал люди, прийдут в власти в США и Европе и скоординируют свои усилия, власть этих чинуш сильно ограничится( если не прийдёт к концу),это конечно не будет просто( может для нас это ещё не поздно). Но , боюсь, что ты прав и такого плана люди, кого я назвал, как раз и есть бывшие жигало из престарелого дома, с нереализованными программами действий

User jaydevvy, 12.05.2013 12:38 (#)
22929

это за тобой, я тебе, напомню и ты передашь, мне будет интересно прочитать...

User jaydevvy, 11.05.2013 16:07 (#)
22929

Хороший? Ну, а кто говорит, что плохой. но ты не думай , пожалуйста, что ОН ДУРАК, наивный и легковерный, или впаший в марзм легковерный недотёпа, к-рые "злые люди сбили с толку" ;-|. Ты слишком низко его ценишь, а я виноват? Извини , у него голова варит ясно , насчёт физики, у всех физиков бывает удар( пик, активности) и стойкое плато, где физики почевают на лаврах( и чудят).

User jaydevvy, 11.05.2013 16:07 (#)
22929

Во время своего пика физики тоже могут неплохо разобраться в политке( если хотя) или имеют политческие взгляды, но не решают ничего, ну а во время плато, нетолько разбираются и обсуждают. Так, что ТЫ ОСТАВЬ. Не ребёнок ;-|. Ты взрослый и совершенно летний. И не надо "плохой", "хороший". Ну если тебе так больше нравится, пусть во всём будет виноват Чомски( тем более что он не физик и, действительно маргинал и ублюдок). Тем более, что где-то на 45% он очень даже виноват, и , по крайней мере, гуманитариям нужно лучше знать политку( они отвечают), так по крайней мере считается. ну, вот Чомски и прочие леваки с тухлыми мозгами, действительно, сбивают с толку, тех, кто не пробует разобраться ;-|..Если тебе от этого легче ,так и думай.... А учёных, я уже много раз описывал( Чувак со сваситкой, обнимает чувака со звездой Давида, решая "интересную задачу", представь себе такую карикаттуру" и надпись "Нас убеждения друг друга не касаются мы вне политики" такая вот жизнь , очень сложно всё радикально изменить)

User jaydevvy, 11.05.2013 13:36 (#)
22929

Не офигенно ;-)), не ответил, правильно сделал, потому, что для меня это была гадость и я эту гадость просто выплеснул. А так, просто привыкай, что "мэтр"( в кавычках) не мэтр , как таковой и давно,это ессвенно, но нехочет выходить в "тираж", хочет привлечь к себе внимание. Это для тебя очень неожиданно? И , вот просто привыкай, что "Глобально потепление", и вся компания вокруг него, "ЭТО ЛХОТРОН" ! Пусть и невинен, в целом. Ну не говори мне, что Хокинг этого не знает.Мог бы не вмешиваться, как комолог, он мог воздержаться( всегда же выкрутиться можешь), но не сделаал этого, наоборт "внёс лепту". Тебе неприятно осознавать, то, что "серьёзно", проблема глобального потепления мало кого волнует , особенно тех, кто в это "втянут"? Ну, а что могу сделать если это так. Ну, а то, что ты мне принёс, я уже высказался.Конечно, если катаешься на одном лохотроне, можно не взяться за второй, но некот. беруться

User sergij8, 10.05.2013 08:05 (#)

Блестящий материал. Не в смысле публицистических блесток, а по делу, с выверенной интонацией, точными акцентами и - крайне актуально. Буду следить за новым для себя автором, так Вы уж, госпожа Шульман, не разочаруйте:)

5480

1. Статья интересная, спасибо! 2. Михаил Угаров: "Скотину назвать скотиной - нормально. Без моральных оценок. Точное соответствие предмета и слова. Не больше. На маленьких серых скотинах держится весь этот скотский режим. Их нужно показывать людям, называть их имена, соседям по подъезду перестать здороваться, при встрече в лифте называть блядью, - это нормальное отношение к ненормальному существу."

User sergij8, 10.05.2013 09:41 (#)

И еще:
"hugabuga, 10.05.2013 04:15 (#)
Кто-нибудь знает - есть ли где в интернетах люстрационные списки нынешних чиновников (в т.ч. типа этой девушки), которых после путина лишенцами по суду делать будут? Только не kstolby - это все же пропаганда, а не реальная работа по составлению реального списка.
Спс."
Таких, к сожалению, не знаю. А вот списки "врагов России" в Сети висят..

User vik13963770, 10.05.2013 11:47 (#)

+++++

twitter.com uumich [twitter.com], 10.05.2013 12:51 (#)
3177

Лишенцами они все должны стать автоматически - просто по факту нахождения на службе у режима воровской хунты.
А вот если кто-то из них будет не согласен, то пусть по суду пробует восстанавливаться. С прохождением через полиграф, через письменную клятву, что ни одного преступного приказа не выполнил, ни одного невиновного не посадил и пр.

(комментарий удалён)
User gin, 10.05.2013 13:37 (#)
5316

старшно? это хорошо

User djatlov, 10.05.2013 14:25 (#)
3169

К какой, нахрен, стенке? Не путайте люстрацию с кастрацией.

Человек состоял в ведомстве, охранявшем этот режим. Человек по умолчанию не должен рулить при противоположном режиме. Если данный конкретный человек - счастливое исключение, засланный штирлиц, участковый анискин, ни разу не тронувший никого по полит.соображениям а исключительно ловивший хулиганов - он об этом заявляет и разбираемся.

(комментарий удалён)
User djatlov, 10.05.2013 14:51 (#)
3169

Быдлячество мне не нравится. Ни в интернете, ни на улице. И я не говорю человеку анонимно то, что не сказал бы в глаза. Я не знаю, кто и что написал на странице той следовательницы. Если тупую матерную ругань - зря.
Но судя по тому, что отфрендиться участников "травли" просит вполне культурная и вежливая девушка - видимо, речь не об этом. Возмущённый малограмотный дурачок с матерным лексиконом может сочувствовать любой из сторон. И может где-то нагадить по неумению общаться прилично. Но вряд ли он присутствовал во френдах там, откуда просят уйти участников "травли".
А написать следователю, что добровольная работа на гестапо - мерзость, и за эту мерзость придётся отвечать - это нормально и правильно. Пол и возраст следователя при этом значения не имеют. Наоборот - если девушке это не пофиг и она от этого волнуется - не всё у неё в жизни потеряно, может, ещё задумается. Вот только я не вижу данных о том, что несчастная следовательница плачет и мучается от массового высказывания ей пакостей на страничке. Думаю, "добрый человек в фейсбуке" просто примеряет эту волну ненависти к себе и жалеет следовательницу. А сама следовательница, вполне возможно, спокойно раздумывает, где ей завтра найти в офисе Навального наркоту, и ничуть не комплексует, что её кто-то плохими словами обзовёт...

(комментарий удалён)
User djatlov, 10.05.2013 15:12 (#)
3169

Если следователь исполняет политический заказ и шьёт дело оппозиционеру (Бастрыкин буквально открытым текстом этот заказ озвучивал) - сравнение с гестапо вполне уместно. Если следователь туп как пробка, исполняет команды, не видя, что начальство задействует его в такой сволочной операции - уместно сравнение с тупой скотиной. В обоих случаях - не вижу, на что следователю обижаться. Если тебя обругал дурак - не обращай внимания. Если обругал умный человек - задумайся, что ты делаешь не так.

В чём подмена понятий? Гестапо - подразделение МВД Германии, занимавшееся, в том числе, борьбой с противниками режима (включая внесудебные аресты). Чем аналогичные работники, содержащие в тюрьмах противников режима, непохожи? Антисемитизма как госполитики нет? Или пока до массовых расстрелов не докатились, так, точечно убивают? Так и в Германии эта дрянь постепенно нарастала.

(комментарий удалён)
User djatlov, 10.05.2013 15:54 (#)
3169

В чём-то, наверно, можно. Если агенты ЦРУ тоже занимаются отловом, избиением и распихиванием в тюрьмы без нормального судебного разбирательства противников действующего президента - я вполне сравню их с гестаповцами.

А в чём, с Вашей точки зрения, состоит принципиальная разница между , например, сотрудником 6-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУВД Москвы А.В.Окопным и каким-нибудь криминальоберассистентом (гауптшарфюрером СС) в берлинском подразделении IV A3 или IV A1 гестапо?
В смысле - какие действия, вполне возможные для гестаповца, сотрудник ЦПЭ никогда и ни за что не сделает?

(комментарий удалён)
User djatlov, 10.05.2013 17:52 (#)
3169

Что Гуантанамо? Там без суда содержатся граждане США, собиравшиеся на митинг за отставку Обамы?

Я рад, что по остальным вопросам противоречий нет.

User gedeke, 10.05.2013 18:24 (#)
3280

Агенты ЦРУ не имеют права действовать на территории США.
Аналогия неуместна.
К тому же в США нет политической полиции. В России - есть.
И тут вполне уместно сравнение какого-нибудь Центра "Э" с гестапо.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 21:20 (#)
3280

Ти глюпий, да? (с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 21:28 (#)
3280

Бомжара, ты сам-то понял, что написал?
Я тебе, мудаку, русским языком сказал, что ЦРУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА действовать на территории США.
Ты, в подтверждение моих слов, пишешь, что вскрылись факты сотрудничества ЦРУ с полицией Нью-Йорка и начато расследование.
Повторяю вопрос - ты дурак?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 21:48 (#)
3280

Вот-вот!
И я про это.
Не просто мудак, а ненаучно-фантастический.)))

User djatlov, 10.05.2013 21:28 (#)
3169

Иногда возникает ощущение, что Вы на содержании у Госдепа.
Ужасный скандал! Расследование на высшем уровне! ЦРУ помогало полиции! Налаживать слежку после теракта!

У нас кто-то вообще понял бы, в чём, собственно, повод для расследований, если бы выплыл страшный секрет о сотрудничестве ФСБ с полицейским центром противодействия экстремизму?

У нас не стесняются выкладывать прослушку оппозиционных деятелей. И это не скандал уровня Уотергейта, а повод обсудить - имел ли право Немцов материться, и не наказать ли его? А то прослушку могут дети в интернете найти...

User gedeke, 10.05.2013 21:42 (#)
3280

Парнишка просто мудак.

User dino, 10.05.2013 19:22 (#)
2989

"Но судя по тому, что отфрендиться участников "травли" просит вполне культурная и вежливая девушка -.."
Вот чем завершается ее просьба: "И никогда не зафренживаться вновь,
Достали козлы,
С уважением,
Администрация."

User djatlov, 10.05.2013 21:21 (#)
3169

Спасибо, я прочитал. Вы испытали культурный шок от страшного ругательства "достали ко*лы"?

User dino, 10.05.2013 21:40 (#)
2989

Да нетm конечно! Возможно даже ,что это естественно для " вполне культурной".
Я уточнил и только.

User gin, 10.05.2013 13:36 (#)
5316

совершенно верно, uumich, люстрация неизбежна.. и презумпция невиновности на преступные организации распространяться не может.. засветился в опричне - уже виноват.

User primus05, 10.05.2013 14:10 (#)

+100)

User fellix505, 10.05.2013 08:33 (#)
7155

Тут Фараон наехал на ВСЮ оппозицию.А она разная.Россия страдает обобщалкиными.Всё и вся привыкли грязью мазать,и наци и большевиков,и социал-демократов,и либералов,и зелёных.Всех под одну гребёнку.Обобщают,одним словом.А это поклёп и провокация.По чекистским лекалам.

User jaydevvy, 10.05.2013 08:40 (#)
22929

Нет,следователя мне не жаль.И,ясно она могла бы не открывать фейсбук(не светиться в сетях),но заниматься тем,из-за чего,её собственно троллят,т.е. оставться всё той же стервой .Это "война в фейсбук" тоже ничего не изменит,независимо от того,вызовет это у кого-то неуместную(в этом случае) жалость или неприязнь.Иначе или фейсбук ,эта стерва не выпячивалась бы или подалаб в отставку ..Ну и для чего это?Больше,что не о чём писать,кроме того,что кто-то кого-то троллит? Никаких других событий нет,что ли?Ерунда,какая-то

User fellix505, 10.05.2013 08:46 (#)
7155

В оппозиции собрались люди совершенно разные.Нельзя всех под одну гребёнку.Там есть и нечистые на руку,т.е.сребролюбы,но большинство-порядочные.Есть,не терпящие др.мнения,но в большинстве оппозиционеры толерантны.Только вот путинщину нет сил уже терпеть.Автор не пишет,к сожалению о христианском всепрощении.А в оппозиции христиан очень мало,не считая номиналов.Во власти так вообще одни слуги дьявола остались.Нельзя забывать,что грех в людях надо ненавидеть,а не самих носителей греха.А так статья на 4+

User prohodyamimo, 10.05.2013 14:00 (#)

"в большинстве оппозиционеры толерантны"
Сами-то верите в то, что пмшите?

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 08:50 (#)

«Падающего толкни - принцип достаточно омерзительный, но та разновидность мелкого ницшеанства, которая учит "стоящего поддержи", не менее подлая.»

Не согласен. Подло будет поддержать толкающего.
Поддержать стоящего – почему бы и нет?

В остальном - позиция достойная, и написано очень хорошо.

User qwer02, 10.05.2013 09:09 (#)
3256

Падающего толкни - принцип достаточно омерзительный,
Увы! Но это жизнь и история! А так вашу т.з позицию .поддерживаю! С Праздником 8-9 мая, радист! И без всяких там SSB

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 10:22 (#)

Спасибо!
Вас тож с праздником Победы.

, 10.05.2013 10:46 (#)
9059

Все, кто обслуживает чекистских отморозков на басманном поле - подонки.
Никакого сочувствия не заслуживают.

3483

Совершенно правы авторы,которые указывают что девушка знала куда идёт работать.А ведь могла стать маникюрщицей и цветочки бы на ногтях рисовала...

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.05.2013 12:38 (#)
3280

"что на Земле остались одни ублюдки..."
Не так уж вас и много, как вам бы хотелось. К счастью.

3483

Суровы вы,батенька...

(комментарий удалён)
3483

Наверное вы правы,но жизнь слишком коротка для того,чтобы всю её потратить на борьбу

(комментарий удалён)
3483

Возможно,мне сложнее это понять потому что я всё таки живу не в России,потому что жизнь у на более размеренная и даже сонная

(комментарий удалён)
3483

Ну ГРАНИ ведь не единственный источник информации.И понятно,что мысли о желании какого -то прекрасного общества возникают у относительно сытых,когда удовлетворены основные базовые и не только базовые потребности.У тех,кто борется за элементарное выживание на это просто нет времени и сил

(комментарий удалён)
3483

Здесь масса интересных людей!Интересные споры.Есть люди,кругозор которых просто поражает,какие то неожиданные экскурсы в историю религии,к философским трактатам.Это весьма занятно!

(комментарий удалён)
3483

Ха ха!Коммент супер!Хотел бы добавить что здесь отличные журналисты,прекрасно владеющие пером.В бывших республиках союза уровень их на порядок ниже.Очень нравится Портников.Валерия Ильинична тоже очень хороша.А когда читаю то что несёт Максимка,падаю со стула от хохота.

(комментарий удалён)
3483

Спасибо.Всех вам благ.

User koktem, 10.05.2013 12:10 (#)

ДА, ЭТО ТАК, ДО ЭТИХ ПО-НЕБЕСНОМУ ВЫСОЧАЙШИХ ИСТИН МНОГИЕ ЛЮДИ НЕ ДОРАСТАЮТ, А ОСТАЮТСЯ В СВОЕМ ПЕРВОБЫТНОМ НЕАНДЕРТАЛЬСКОМ МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ - Евангельские заповеди Иисуса Христа Сына Божьего:

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому; но если кто-то ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и отнять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 И если кто-то принудит тебя идти с ним одну милю, иди с ним две.
42 Всякому, просящему у тебя, дай и от желающего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас – да будет вам тогда награда великая и будете Сынами Отца вашего Небесного;
45 Ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь свой на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы любите любящих вас, какая вам за это награда? не то же ли делают и грешники?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.

(комментарий удалён)
User koktem, 10.05.2013 15:27 (#)

«МЕЧ РАЗДЕЛЕНИЯ» - фундаментальная христианская статья из ЖЖ

Евангельское слово Иисуса Христа, призывающее нас «возненавидеть» домашних, конечно же, не отменяет нашу любовь к домашним нашим. Ибо это слово вот таким духовным аллегорическим образом призывает нас возлюбить Иисуса Христа больше, нежели домашних. Для того, чтобы нам стать подлинными учениками Его, избранными от мира человеческого ради обретения спасительного и блаженного мира в Царстве Божьем.

"Ибо, кто любит отца или мать более, нежели Меня, тот не достоин Меня; и кто любит жену или сына или дочь более, нежели Меня, тот не достоин Меня. Ибо всякий, сберегший жизнь свою, потеряет ее; а потерявший жизнь свою ради Меня и Царства Божьего сбережет ее в жизнь вечную".

Войдя в этот мир и проповедуя Евангельское Божественное учение о Царстве Божьем и жизни вечной, Иисус Христос Сын Божий, в частности, возвестил всем людям о том, что Он принес на эту землю не мир, но духовный меч разделения. Для того, чтобы произвести в среде человеческой свое великое спасительное и животворное духовное разделение между теми, кто хочет остаться погибать в своем греховно-мертвом и греховно-плотском существовании, и теми, кто хочет полностью оставить все свои мирские и плотские привязанности и с верой следовать Его узким и славным Евангельским Божественным путем – чтобы в итоге достигнуть благословенного рождения свыше от воды живой и Духа Святого, и войти в спасительный «ковчег» Царства Божьего и в свет жизни вечной.

(комментарий удалён)
User koktem, 10.05.2013 16:51 (#)

Милый человек, в этом вопросе у тебя сильнейшее духовные заблуждение, главным образом по причине того, что ты полностью мирской человек, полностью погруженный в мирскую маммонопоклонническую суету этого греховного мира - поэтому у тебя к этому вопросу злой подход !!!

Полный общий смысл Евангельских слов Иисуса Христа "отсеки, вырви и отбрось" - главным образом учит всех нас о проявлении нами той "ПОЛНОЙ РЕШИТЕЛЬНОСТИ", с которой верующие-христиане должны решительно отвергать не только свои плотские похоти и соблазны, но также и другие искушения и соблазны, которые атакуют их со стороны "плотских ближних" и со стороны людей этого мира !!!

ВЕДЬ САМ ИИСУС ХРИСТОС НИЧЕГО СЕБЕ НЕ ОТСЕКАЛ, НО ПРИ ЭТОМ ОН ПОБЕДИЛ ВСЕ СВОИ ПОХОТИ И ПОБЕДИЛ ЭТОТ МИР - ПОЭТОМУ ОН УЧИТ: "НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ - И НАЙДЕТЕ МИР И ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ" !!!

User koktem, 10.05.2013 16:53 (#)

ВСЁ - НА ЭТОМ КОНЕЦ СВЯЗИ !!!

ВСЕГО ДОБРОГО !!!

User shuttl, 10.05.2013 12:25 (#)
3041

Кто знает адрес странички этой мрази, то есть тьфу-ты - "глупой девушки", я тоже скажу ей пару ласковых.

User fellix505, 10.05.2013 13:01 (#)
7155

Не употребляю.Спортсмен.

User wasja39, 10.05.2013 13:54 (#)
19108

Да, жалетелей много, особенно если затронута женчина, если можно так сказать. Вот, например, Романова какую-то ментовскую шмару б-ю назвала. Ой, сразу столько благородных эмоций в тонких душах взыграло! Нельзя, мол, женчину б-ю называть. Она, может, только приказы исполняет. Она вообще, может, примерная мать и жена. У нее, может, всегда холодильник забит, полы блестят, а на ужин и первое и второе, как же можно просто банально с б-ю на одну ступень ставить? Или вон путедат Исаев возмущался - Яровую путедатку же полит. проституткой назвали. Типо, нельзя честных давалок такими эпитафиями (или эпитетами?) облагать. И Шелезняк тут же свои три доллара вставил - типо, только подонки так могут. Типо, всем известно, что после такой "травли" женская честь вместе с нервными клетками не восстанавливается.

И все эти жалостливые люди почему-то молчат, когда эти вот симпатичные ляди в погонах убивают женщин и матерей Осипову, пусек. Когда такое ментовское мурло пробивает головы женщинам, когда такая скотина в форме, пользуясь безнаказанностью автозака, избивает Таню Стецюру. Сколько раз били и незаконно задерживали Веру Лаврешину. Но этих женщин нашим сопливым плакальщикам не жалко - они же, типо, сами нарываются. Молчали бы в тряпочку и получали бы себе удовольствие, а они выеживаются. Значит, правильно их бьют.

А вот женчин в униформе, в ауре служебных полномочий, с оружием и наручниками на поясе, в приличном костюме с наманикюренными коготками - таких не трожь, потому что их доля и без того тяжкая, они не добровольно подлости свои совершают, а по принуждению, их жалеть нужно. И потом, они такие все стройные, с высокой грудью и опрысканы такими дорогими духами, что как-то неловко их с привокзальными сравнивать. Давайте лучше жертвы винить. И тех маргиналов с бороденками, что называют палачей палачами. Неэтично это все. Нетактично. Несимпатично. Но правильно.

User primus05, 10.05.2013 14:15 (#)

))))

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 16:24 (#)

“И зверьё, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.”
(С.Есенин)

На Москве бояре жили –
расступись, честной народ! –
и нагайками лупили
тех, кто спину не согнет.

Но битья не стало меньше
в новой, путинской Москве –
стариков, мужчин и женщин
бьют менты по голове.

Причиняют людям муки,
нарушают свой устав,
им выкручивают руки,
чтобы вывернуть сустав.

Нам и страшно, и обидно,
мы глядим по сторонам.
Хоть убей, пути не видно,
сбились мы. Что делать нам?

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 16:25 (#)

Как ни кинь – повсюду жопа:
равнодушная Европа
да бесчувственные США.
Что ж ты, русская душа?

Коротая в дрёме вечность
средь неведомых равнин,
мы в дурную бесконечность
угодили как один.

Стоит только нам проснуться –
снова старые грехи,
снова взрывы революций
и пожаров петухи.

Страшно, страшно поневоле
в стольном городе Москве!
Отдохнуть бы в чистом поле
на зеленой мураве…

User costoustan, 10.05.2013 20:33 (#)

Спасибо, Лео!

User leokadij [myopenid.com], 11.05.2013 15:09 (#)

Спасибо за внимание!

User pshumkin, 10.05.2013 22:20 (#)

++++++++

User n_ever, 10.05.2013 16:31 (#)
21078

+++++++++++++ :-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.05.2013 17:03 (#)
21078

Иван (не знаю, как по отчеству, к сожалению), ваш трезвый взгляд на вещи порой сурьёзно впечатляет меня. (Хотя и дэушку не жалко).

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.05.2013 17:18 (#)
21078

Ты прав, что их организация идентична попутчиковским коммандос. По ФИО из предъявленного аусвайса разыскиваются все возможные аккаунты, потом идут ссылки на профили с многочисленным перепостом и командой "фас". Креативчик не нов.
И ещё мне кажется, ни одна команда, действующая всё теми же методами, нифига не победит. Но вони и разрушений будет много.

User wotcher, 10.05.2013 18:50 (#)
10969

ни одна команда, действующая всё теми же методами

Возможно,что команда одна.

User n_ever, 10.05.2013 18:56 (#)
21078

Да одна-то она одна, но ячеистая :-))))

User wotcher, 10.05.2013 18:53 (#)
10969

Мусоровку не жалко ни разу

Алексей Навальный, юрист, политик
"Ни разу не жалко этого скота и преступника " (о Суркове)

User n_ever, 10.05.2013 18:55 (#)
21078

Так я и знала, что Ванька и Навальный - одно лицо! А я-то дура с ним заединщицей была!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.05.2013 20:16 (#)
21078

Потому тебя и не ангажируют на спецоперации, что ты на измену сядешь в последний момент и, победив другого киборга, утопишься в лаве сам вместе с микросхемой.

User warlоck113, 10.05.2013 20:11 (#)

а кто тебе тягнисраковец больше мил - москаль или жид?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 11.05.2013 20:32 (#)

.абсолютно верно Иван,уже тошнит от тимошенко. И вообще, непонимаю ,как хватает наглости назвать партию имени себя любимой- БЮТ . Тоже и с этим навальным,прям смешно.Сто пудов троян от лубянки.

facebook.com belousovki [facebook.com], 10.05.2013 17:42 (#)

У одного из любимых советскими людьми писателя, помнится, рассказ был на тему (дословно): "Может ли мужчина - я имею в виду джентльмена - назвать женщину свиньей?" Так, кто не помнит, развязка там следующая: " - Ну, - спросил он наконец, - что вы скажете о ней?
Человечек проглотил слюну.
- Мне нечего сказать, - пробормотал он, - нечего".
Если уж англ. джентльмены начала 20 века пришли к неутешительному выводу "можно", то что говорить о нашем времени и наших людях (наших без кавычек)

, 10.05.2013 17:49 (#)
13834

СС

Здесь день стал ночи бледной тенью,
Синдром Стокгольма, путинизм
расцвел улыбкой и растенье
в себя влюбилось, как нарцисс.

"Да!" - очумев, кричит рабочий
и ловит, преданный, в ответ
стократным эхом многоточья
свое же сдавленное "Нет!".

Смельчак, избегнувший увечья,
разроет времени помет,
отыщет прах разъятой речи,
простит и, может быть, поймет.

User qwer02, 11.05.2013 16:28 (#)
3256

Да!" - очумев, кричит рабочий
=Мужик-шептали барышни в кофейнях,...=

User leokadij [myopenid.com], 11.05.2013 22:18 (#)

Да, то был шедевр!

User qwer02, 12.05.2013 07:17 (#)
3256

то был шедевр!
О.да! Только = Самец, шептали барышни в кофейнях...=
А к С.Есенину , я отношусь спокойно, сейчас не 60г

User leokadij [myopenid.com], 12.05.2013 08:45 (#)

Есенин - прекрасный жеребёнок, раздавленный локомотивом истории России...
Да, сейчас не 60-е, и никогда они не повторятся. Поэзия стала вообще никому не нужна.
Нормальные люди стихов не только не пишут, но и не читают!

Исчезнули при свете просвещенья
поэзии младенческие сны,
и не о том хлопочут поколенья,
промышленным заботам преданы.
(Боратынский)

User qwer02, 12.05.2013 09:05 (#)
3256

не пишут, но и не читают!
Да нет! Настоящая - удел избранных, как и классическая музыка!

User qwer02, 12.05.2013 09:12 (#)
3256

Есенин - прекрасный жеребёнок,
Да - русская деревня! Отец был из тех мест. Но как уехал дом то посетил раз -два! Богема Серебрянного века. Столица, алкаголь ,деньги и бабы! Зато появился Есенин-Вольпинг..

User leokadij [myopenid.com], 12.05.2013 12:16 (#)

У Есенина была к тому же тяжелая наследственность. Посмотрите этот сайт:
_http://eseniana.narod.ru/case1.htm

User semetr13, 10.05.2013 19:31 (#)

Так и не известно, существует ли в действительности стокгольмский синдром, или это очередная "политическая" болезнь, вроде гомофобии, к-рую недавно занесли в реестр психболезней. Факт тот, что часть заложников сочла, что спецслужбисты - большее дерьмо, чем захватившие их террористы. Помешательство или здравомыслие?

User veratoloz2012, 10.05.2013 21:54 (#)

Бывает и так. Вас освобождают, а потом ваши освободители оказываются ничем не лучше чем те, кто вас удерживал.

User boltusha, 12.05.2013 04:52 (#)

Если реальная (не объявленная, а реальная) цель спецслужб - не спасение заложников, а уничтожение террористов (даже не пленение, а именно уничтожение, даже раненых), то это вполне реальная проблема - кто большее дерьмо?

User nikolayvtpi, 10.05.2013 20:18 (#)
8015

Древние говаривали: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку". И это - верно. Но деяния, совершённые любой ипостасью - хоть Юпитером, хоть быком, - влекут за собой и последствия, и ответственность.
Можно быть и девушкой, и следователем. Но за свои решения надобно отвечать...

User costoustan, 10.05.2013 20:30 (#)

Статья - класс! Спасибо, Екатерина!

User nortrop14, 11.05.2013 03:17 (#)
3133

Я думаю, нужно будет принять закон "О пожизненной изоляции лиц с установленными садистскими наклонностями". Отправить их в специальное поселение на Новой Земле и пусь там 3,14здят друг дружку...

User nortrop14, 11.05.2013 04:19 (#)
3133

ЗЫ. Это после ьюремной отсидки, разумеется.

User warlоck113, 11.05.2013 18:40 (#)

тебе носорог мало земли обетованной?? сбор всех садистов там.так-что гоу хом мойша!!!

User nortrop14, 12.05.2013 02:36 (#)
3133

О, я вижу, тебе идея понравилась :))))

twitter.com tatyana2307, 11.05.2013 04:47 (#)
9256

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этот сайт: www.2qu.ru/namesearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

User corax, 11.05.2013 11:13 (#)

Добрая очень Катя Шульман... Ну, или боится называть вещи своими именами...
А время сейчас такое, что фашизм нужно обязательно называть именно фашизмом, безо всяких эвфемизьмов... А гэбэшно-вертухайскую мразь, в т.ч. спецпропагандистскую (обязательно помятуя, что они еще и политически обеспечивают подрывы пролетарских домов и метро, спецдушегубки типа "Норд-Оста" и детские спецкрематории типа Беслана, а также серийные бессудные подъездные казни и все такое прочее) - нужно всегда и везде называть именно гэбэшно-вертухайской мразью и ни в коем разе не иначе.

User qwer02, 11.05.2013 16:32 (#)
3256

спецдушегубки типа "Норд-Оста" и детские спецкрематории типа Беслана
Гигант! 7 лет регистрации и 4 поста! И такое бывает?

User sammael, 11.05.2013 22:56 (#)
10328

Студентка, спортсменка и просто красавица! А бедняжку затретировали совсем. Нет у людей милосердия... С ней по-хорошему надо. Печеньки. Сердечки. Цветочки.

А ей ягодки обещают. Нехорошо-с!

User gedeke, 10.05.2013 12:48 (#)
3280

Чё пьём? Берегите печень, Глип.

User zvirblis_317, 10.05.2013 13:35 (#)
21611

:)))))