новость Правозащитники вступились за мигрантов, задержанных в ходе рейда в мечеть

12.02.2013
Задержание в Апраксином дворе. Фото: rusk.ru

Задержание в Апраксином дворе. Фото: rusk.ru

Российские и зарубежные правозащитники обратились к властям России и Таджикистана по поводу нарушения прав таджикских мигрантов во время рейда в мечеть Апраксина двора. Авторы обращения приводят свидетельства прихожан о насилии и жестоком обращении со стороны полиции и требуют привлечь к ответственности руководителей ведомств, планировавших и проводивших операцию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User angelina_41, 13.02.2013 01:35 (#)
3515

Да совсем распоясались черно_опые, не дают нормальным спецназовским группам проходить практику на "обезьянах" , т.е. на себе. А на ком они будут учиться бороться с терроризмом, если не на них?! Да к тому же и новые шмотки женам и любовницам спецназовцев не помешают, вообще-то скоро 14 февраля! Конечно, эта дата чуркам ни о чем не говорит, но мы-то, цивилизованные люди, знаем, что это День влюбленных... Короче, всем кому что-то не нравится пусть пи_дуют к себе домой, а здесь мы - хозяева и будем делать, что хочется нам, а не тупорылым обезьянам! Спецназ сказал!!!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 13.02.2013 01:48 (#)
3515

Ага, Пукина уже совсем не боятся, жалуются, шайтаны!

User andrey_62, 13.02.2013 10:23 (#)
3180

Может быть стоит ввести для гастарбайтеров превентивную беседу с сотрудниками ОМОН непосредственно по приезде?
А также регулярные профилактические беседы не повредят...
Можно ввести обязательное ношение цаков (а уж сколько на цаках бабла напилить можно.......)

User angelina_41, 13.02.2013 15:54 (#)
3515

Может быть стоит ввести для гастарбайтеров превентивную беседу с сотрудниками ОМОН непосредственно по приезде? ======== Т.е. сразу же после проверки документов на границе, пропускать через ряд дубинок? А чё, неплохо. Бояться сильнее будут.
А также регулярные профилактические беседы не повредят... ======== Ну это-то как раз и проводят, разве что увеличить их частоту?
Можно ввести обязательное ношение цаков (а уж сколько на цаках бабла напилить можно.......)========== Нее, лишнее, мы и так их по морде лица видим и регулярно собираем дань, начиная с метро и кончая больницами.

User andrey_62, 13.02.2013 16:07 (#)
3180

Ангелина, Вы упускаете ГЛАВНОЕ - азарт!
Смысл не в дурацких колокольчиках. И даже не в госзаказе и сопутствующих ему денежных суммах.
Смысл - в самом процессе "охоты" за откатами. Как дрожат коленки и потеют ладошки при получении кэша. Как учащенно начинает биться сердце, а уровень адреналина просто зашкаливает.
Ну ГДЕ, скажите на милость, они смогут испытать подобные эмоции. (Разве что в охоте на людей - но до этого они не дошли ... пока ... вроде бы).

Нет, без цаков не обойтись.

User andrey_62, 13.02.2013 16:08 (#)
3180

Забыл упомянуть почти животный страх в первые минуты после получения чемоданчика с налом.

User angelina_41, 13.02.2013 16:38 (#)
3515

Оооо, да Вы шалун! Эмоции рулят-с? Е@ать Кавказ, Е@ать? А если у них проснется древний инстинкт??? Хотя, пока не проснулся, можно и поохотиться, ворваться во время молитвы, надовать по башке дубинками и с загнутыми руками, в любимой спецназовцами позе, запихать по 80 человек в уазики, не правда ли?

User andrey_62, 13.02.2013 16:56 (#)
3180

Нет, с Кавказом баловать они не рискнут - себе дороже, однова живем. Вот пнуть в "подбрюшье" - запросто, там "разанчегов" нет.

User ogurtzoff, 13.02.2013 11:16 (#)
20458

Спецназ работает жестко, такова его профессиональная обязанность, цирлих-манирлих им разводить не положено.