новость Возбуждено уголовное дело о вымогательстве в копейской колонии

27.11.2012
Акция протеста в ИК-6. Фото Валерии Приходкиной (челябинская ОНК)

Акция протеста в ИК-6. Фото Валерии Приходкиной (челябинская ОНК)

СКР возбудил уголовное дело по факту вымогательств у заключенных в колонии в Копейске, где произошел бунт. Последние четыре года сотрудники вымогали у заключенных суммы от 5 до 90 тысяч рублей. Отказавшимся создавались "неблагоприятные условия". Одновременно возбуждены дела о нападении родственников заключенных на омоновцев.


Комментарии
User diafores, 27.11.2012 15:44 (#)
4514

ОМОН-то московский был (квартирки), да и альфа говорят была - подавляла (медальки). Щас 30 копеешные (30 сребреников) уг. дела бросят как кость, а альфа-то там как там действовала? Сто фунтов были погибшие.

User radcentr, 27.11.2012 15:50 (#)
9645

"Также возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления... ...по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при нападении на оцепление гражданских лиц за периметром исправительного учреждения".
Не понял... т.е. если омоновская псина ПРИ НАПАДЕНИИ на мирных граждан споткнётся и раскроит себе хлебало, то виноваты те, на кого он напал???

User zvirblis_317, 27.11.2012 15:52 (#)
21611

Одновременно возбуждены дела о нападении родственников заключенных на омоновцев.
***************************************************************************************************************
О ё! Опять космонавтов побили? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2012 19:42 (#)
21611

А нахрена тады уголовные дела против родственников зэков, а, Маша-хахахаха?

User rust2271, 27.11.2012 17:45 (#)
4860

доят на бабки однозначна .посмотрите на дома хозяина зоны и вы поймёте журнолуги

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 27.11.2012 18:47 (#)
2980

Я был уверен что все что происходило в Копейске полностью инициированно властями под прессом закона Магнитского. Сейчас всем деятелям данной колонии показательно пооткручивают все что откручивается, НО СИСТЕМУ ОНИ НЕ ИЗМЕНЯТ НИ НА ЙОТУ.
Вопрос в том поверят ли всему этому спектаклю все те кто принимают решение по закону Магнитского?

User djatlov, 27.11.2012 18:55 (#)
3169

Замечательная статья "превышение должностных полномочий". Возбуждаешь дело по этой статье - и отпадает надобность расследовать угрозы, избиения, вымогательства... В суде будет рассматриваться только вопрос - превысил ли обвиняемый полномочия? Был он уполномочен избивать и вымогать? Нет? Ну, значит, превысил. За превышение поругать его и отпустить. Называлось бы дело "избиение группой лиц по предварительному сговору счеловека, лишённого возможности сопротивляться" - труднее было бы сказать "виновен, но сажать не за что".

User wasja39, 27.11.2012 22:59 (#)
19108

О! снова доблестных ОМОНовцев не уберегли от посягательств! Снежок в трех метрах от защитника (ой, то есть зачистщика) отечества упал, снежинками забрало забрызгал. Ужос просто. Теперь не только с заключенных, но и с их родственников деньги тянуть будут, значит. Самых состоятельных выбрали, небось, твари. Будь они прокляты, эти менты-ублюдки.

User elenspb, 16.12.2012 18:07 (#)

"Фото Валерии Приходкиной" -это ложь. Фот не ее. Ей дал фото автор целой серии фотографий по копейской колонии Алим Кургалиев. Удивительно, что правозащитник так нагло врет.
Доказательства: http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=160317 тут ВСЕ фото и видео по колонии Алима Кургалиева (ник Партизан,Сосновый Бром).