статья Покушение на правосудие

Вера Васильева, 26.01.2009
Вера Васильева. Кадр Граней-ТВ

Вера Васильева. Кадр Граней-ТВ

Самым ярким, пожалуй, стал эпизод с отказом осужденных Геннадия Цигельника и Евгения Решетникова от своих прежних показаний. Именно на их пространных рассказах основывался пожизненный приговор в отношении Пичугина, и на них гособвинение делало главную ставку на судебном процессе по делу Невзлина.


Комментарии
User itrch, 26.01.2009 12:12 (#)

Какую кару понесут "суд" и "следствие" по "делу" Невзлина?

User lev_michalisch, 26.01.2009 19:29 (#)

Размечтались...вернитесь на землю!При ЛЮБОЙ росссийской власти они будут нужны.

User dedbuza, 27.01.2009 14:58 (#)

"Какую кару понесут "суд" и "следствие" по "делу" Невзлина?..." ПОНЕСУТ...ОБЯЗАТЕЛЬНО... НО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ НАЦИСТПИДЕРА ВЫНЕСУТ ИЗ ВЛАСТИ ВПЕРЁД НОГАМИ... МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТО-Б ЖИВОГО...ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО СУДИТЬ... НАЦИСТПИДЕРЫ САМИ НЕ УХОДЯТ... [email protected]

User playboy, 26.01.2009 13:05 (#)

УК РФ Статья 305

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта 1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта - наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет. 2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

User kony, 26.01.2009 13:12 (#)

Cтатьи-то есть, статьи и речи, да гады здесь, а те - далече...

User neiron, 26.01.2009 13:15 (#)

"какую кару понесут..."

Смотрел вчера на канале "Культура" фильм о Цицероне...-небо и земля!..никакого сравнения Римское Право,в своей начальной стадиистановления, не применимо к гебильной эрефии!..где *правоохренительные* "твердые, несгибаемые члены"(прокуратура,суд,гуин) - участники (зло)действа вызывают отвращение и ужас. КАРУ понесут и уже несут народы РоSSии: =Лечь на дно **** В декабре спад промышленного выпуска в России углубился до минус 10,3%. За год производство выросло лишь на 2,1% — минимальный показатель за 10 лет. Индустрия пытается нащупать дно. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/26/178509 http://www.zaprava.ru/content/view/1711/1 Москва. Обвал от "Деловой России" www.k2kapital.com 26.01.2009 http://www.k2kapital.com/news/fin/531794.html= /Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ.-кооп. ОЗЕРО./

(комментарий удалён)
User davy47, 26.01.2009 13:43 (#)

До какой мерзости могут докатиться люди!

Имею в виду судейско-прокурорскую сволочь. Но удивляет другое: как же хорошо в ЮКОСе подбирали кадры! Вот мы тут поносим (и заслуженно) чекистов. Но вот Пичугин - бывший сотрудник КГБ/ФСБ. Уж ломали-ломали, ПОЖИЗНЕННОЕ имеет, а держится! А Алексанян, Бахмина, не говоря уж о Ходорковском и Лебедеве? Так что есть еще Люди у нас, а значит, - есть и надежда на нормальное будущее. Хоть и слабая.

User kony, 26.01.2009 14:24 (#)

Надежды юношей питают. Мужчины дело выбирают. Ведь утекает время в Лету. Ау, герои! - Нет ответу...

User data, 26.01.2009 15:05 (#)

to kony. Всё хорошо и к месту. Ещё бы для наглядности ...

Надежды юношей питают. Мужчины дело выбирают. Ведь утекает время в Лету. Ау, герои! - Нет ответу...

User dront, 26.01.2009 17:33 (#)

"Но вот Пичугин - бывший сотрудник КГБ/ФСБ. Уж ломали-ломали, ПОЖИЗНЕННОЕ имеет, а держится!"

Если дать пожизненое тому же партоклу так он станет первым оппозиционером

User uncle_rimus, 26.01.2009 18:13 (#)

Зачем ему пожизненное??? ему достаточно там козу показать двумя пальцами - и готово.

User polonii, 26.01.2009 23:56 (#)

Ты чо падла, пошутить хошь? Посмеяться?

Ты чо падла, пошутить хошь? Посмеяться?

User shGenady, 27.01.2009 02:04 (#)

dront : "Если дать пожизненое тому же партоклу так он станет первым оппозиционером "============Не ждал он появления и у нас ПисецА , хотя ЕГО по-друэески предупреждали . Когда Писец вруг свалился на голову после стольких лет бредней о "подъеме с колен" и даже солнцедикий ПРИЗНАЛ ЭТО , Протрахл лишился дара речи и долго на Гранях даже не появлялся. Сейчас , правда, отошел, НО КАКОЙ-ТО КВЕЛЫЙ СТАЛ и РАБОТАЕТ БЕЗ ДРАЙВА!

User runa, 26.01.2009 14:26 (#)

"Честное имя гражданина будет возвращено оклеветанным"

А Пичугин? Он будет оправдан? Сколько он уже сидит в этой страшной тюрьме.

User neiron, 26.01.2009 14:30 (#)

*До какой мерзости могут докатиться люди!* / спасибо за пост!!!../..http://www.novayagazeta.ru/data/2009/007/00.html

"Их kampf Текст под этим заголовком не давать в руки детям. Публикуем реакцию фашистов на убийство журналиста «Новой» Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова В России существует фашизм."...Нанопутлеры на марше.. финал Нюрберг!

User runa, 26.01.2009 14:33 (#)

Пока что Нюрнберг не финал, а только мечта.

User satana, 26.01.2009 14:49 (#)

Ваша ссылка плохо работала.Может так:

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/007/00.html

User suboskal, 26.01.2009 18:15 (#)

однако

метастазы.уже хирург не поможет

User gapa, 26.01.2009 18:38 (#)

" ...публикуем реакцию фашистов..."

Зайдите на севастопольский форум, раздел "Политика", тема "Похороны Насти Бабуровой", увидите наряду с человеческими соболезнованиями лавину помоев, вылитых на уроженку Севастополя. Стыдно за этот город!

User gorda, 26.01.2009 19:58 (#)

Сохраним память о храброй Анастасии Бабуровой!

gara 2009-01-26 15:38:58, лавина ненависти к Насте Бабуровой идет от власти, зараженной красным террором со времен большевистской России. А Крым - это осиное гнездо сторонников возвращения в логово злодея Буданова.

User flying_dutchman, 27.01.2009 05:49 (#)

жуть

какими же людоедами надо быть. Такое ощущение что озвученные на НГ комменты фашиков писались совсем психически больными людьми

User koctja, 26.01.2009 15:02 (#)

Прочитав статью понимаешь до чего прогнила российское правосудие. И главное веришь без всяких сомнений всему написаному, потому что сам видишь или видел раньше нечто подобное. Меня всегда удивляли все очень любяшие Родину в лице её власти, для которых Власть и Родина синонимы. Как можно любить власть творящее беззаконие. Хотя по моему мнению любить можно женщину,своих детей, но а власть уважать,если конечно она достойна этого.

User neiron, 26.01.2009 15:02 (#)

"..Нюрнберг не финал, а только мечта." ..эпитафия на гибель Тома Сойера иже с ним..: http://www.ej.ru/?a=note&id=8764 - Скот и быдло имен не имеет...

"..Порядок цифр представляем с трудом. Традиция, твердо укоренившаяся неоднократными попытками посчитать с бодуна, сколько нас полегло в двадцатом веке под катком войны и репрессий… Какой там Том Сойер! Наш счет — не на персонажи, а на населенные пункты… Плюс-минус сорок тысяч Чевенгуров, вот наша арифметика! Больше, признаться, уместная в Китае (где не знают, что делать со вторым миллиардом населения), чем в наших вымирающих палестинах... А на Кавказе меж тем счет идет на вторую сотню тысяч погибших. Я уже цитировал как-то сильнейшие впечатления моего коллеги Валерия Панюшкина от посещения какого-то английского паба: дувшие пиво (по виду, отнюдь не самые большие интеллектуалы на острове) — все до одного знали точную цифру погибших в Афгане британцев. Так вот у этого поразительного факта есть простое объяснение, и теперь я его знаю. На Sky-news (и не сомневаюсь, не только там), ежедневно – титр на весь экран: «Всего погибло за время операции – 113 человек». И когда цифра меняется, на этом фиксируется внимание – поименно! Том Сойер и стал сто тринадцатым…..От этого рекорда (в английском значении слова: показателя) не спрячешься ни за какой «Гиннес». Давайте и мы попробуем поименно. Для начала, скажем, оттолкнувшись от свеженькой официальной статистики «небоевых потерь» Минобороны — статистике, прошедшей по новостной ленте далекими огородами, чтобы не тревожить ровный сон россиян. Цитирую: «В Вооруженных силах РФ в 2008 году при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством...» Четыреста семьдесят один человек! Там нет Тома Сойера, но может оказаться Николенька Иртеньев… Опубликуйте имена." =И восстанут кто с чем.Из морских глубин с чугунными ядрами на ногах, из оврагов предстанут, с заколоченными землей ртами, с выверутыми руками..из подвалов даже с пробитыми черепами предстанут на Суд и подадут обвинение! Вот бенефис-то будет! Архангелы-то рты разинут!= Иван Шмелев. http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php =/Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ.-кооп. ОЗЕРО./=

User runa, 26.01.2009 17:50 (#)

+

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 27.01.2009 05:12 (#)

ППКС!!!

User belaqua, 26.01.2009 17:00 (#)

Ю. Домбровский. "Факультет ненужных вещей":

"...У персилского царя Камбиза был судья неправедный. Так царь повелел его казнить, кожу содрать, выдубить и обить ею судейское кресло, а потом на это кресло посадил сына казненного и велел ему судить. И, говорят, тот судил уже правильно."

User johnywalker, 26.01.2009 18:26 (#)

Путёк окончательно уничтожил веру в российское правосудие. Вот сейчас преследуют Чичваркина, а кто нибудь действительно верит в его вину? То ли он украл, то ли у него украли, а скорее всего, не поделился должным образом. Опять же, "взятие заложника" произошло 5 с лишним лет назад, а почему вспомнили только сейчас? А медвед что-то там вякает о правосудии. Смешно, право..

User gorda, 26.01.2009 19:41 (#)

А.Пичугин - человек необыкнов

Журналист и правозащитник Вера Васильева принадлежит к плеяде тех благородных людей совести, для которых борьба с вопиющей несправедливостью, с торжествующим хамством является смыслом жизни и тревогой о выздоровлении мира. Хроническое нарушение прав человека в подтасовке судебных протоколов по "делу" Алексея Пичугина и Леонида Невзлина приводят к пожизненным срокам заключения сотрудников ЮКОСа - по причине загадочной ненависти к ЮКОСу чиновников из высших политических кругов российского авторитарного режима.

User dedbuza, 27.01.2009 14:46 (#)

ЕДИНСТВЕННАЯ "ВИНА" ЧИЧИ СОСТОИТ В ТОМ ЧТО ОН ПОСТРОИЛ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС... КАК МОГ ОПТИМИЗИРОВАЛ НАЛОГИ (ЧТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ)... НО НЕ ЗАХОТЕЛ "ПЛАТИТЬ"...

User passerby, 26.01.2009 22:45 (#)

А ведь это всё уже попросту страшно. Суд - как спецоперация.

с аудизаписью, я понимаю, это был последний прокол. Утечка оперативной информации. Виновные, надеюсь, наказаны?

Так держать, Вера Сергеевна!Отличная статья!На хр

С каждой минутой уходит возможность спасти Родину, а те кто может, кто уже это делал, гениальные узники ЮКОС, онм в тюрьмах, в изгнании!Выжженая, поруганная страна живет последние ее деньки, а невменяемая Кремлядь мечеться в неистовой злобе в поисках назначения "виноватых"!Путин, это твой "пожизненный расстрел"и ты сам себя к нему приговорил и сам привел в исполнение!Аминь!

livejournal.com lukamin [livejournal.com], 26.01.2009 23:14 (#)

Настоящая хунта. Полковничья (ФСВ). Полканичья (Суды).

..не понял только. что с лицом на фото..?..следы избиения, что ли..?

livejournal.com lukamin [livejournal.com], 26.01.2009 23:16 (#)

поправка - не ФСВ, а ФСБ...

..

User polonii, 26.01.2009 23:52 (#)

Придёт время и реабилитируют всех изуверски-оболганных и растерзают всех мерзавцев судейских лизоблюдов и их

Придёт время и реабилитируют всех изуверски-оболганных и растерзают всех мерзавцев судейских лизоблюдов и их ГЭБэшных кураторов. И думается время то близко! А уж на Западе все знают о нашей сраной жизни какая он а на самом деле, уж за это не волнуйтесь

User hrusha, 27.01.2009 01:18 (#)

Переименовать ФСБ в ФСОп

Всем же все понятно - судебной системе верить нельзя, собственность просто отбирается, корреспонденты не говорят правды - боятся, политического контроля нет никакого - выборов нет. Где эти все " в интересах национальной безопасности" и пр. "Национальной безопасности " по - видимому приходит полный писец. Предлагаю переименовать ФСБ ( федеральная служба безопасности ) в ФСОп - Федеральная служба опасности.

User dedbuza, 27.01.2009 14:52 (#)

"Придёт время и реабилитируют всех..." НО НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ НАЦИСТПИДЕРА ВЫНЕСУТ ИЗ ВЛАСТИ ВПЕРЁД НОГАМИ... МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТО-Б ЖИВОГО...ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО СУДИТЬ... НАЦИСТПИДЕРЫ САМИ НЕ УХОДЯТ...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 27.01.2009 01:54 (#)

Надеюсь, многие из нас доживут до тех времен, когда невиновных выпустят на свободу, а на место осужденных по таким вот "обвинениям" отправят фальсификаторов-судей. И тех, кто их вдохновлял и кому они так ретиво подчинились.

User amateur, 27.01.2009 02:55 (#)

Надеюсь, многие из нас доживут...

Для того, чтобы дожить, надо что-то делать. Но тогда можно и не дожить. Вот в чем фокус. "Catch 22" получается...

User kolobok123, 27.01.2009 11:01 (#)

Заключённые Сталина реабилитированы при Хрущёве.

Заключённые Брежнева реабилитированы при Горбачёве. Надо требовать, чтобы в статьях Уголовного Кодекса России были указаны не только сроки заключения, но и возможные сроки реабилитации. Особо знаменитым заключённым российское правительство после реабилитации могло бы вручать награду "Золотые кандалы".

User dionni, 27.01.2009 20:19 (#)

Н-да

Наша судебная система в России прогнила на сквозь, я сом в этом убедился и не раз. За державу обидно!!!