статья Вялотекущее преступление

Валерия Новодворская, 09.08.2007
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Давненько мы не слышали о наших докторах Менгеле из психиатрических больниц. В ельцинскую либеральную эпоху они забились в щели, как тараканы. А в путинскую эру повылазили и ходят, поводят усиками. Лариса Арап вступилась за детей и получила типично советский ответ.


Комментарии
User udaffcomfan, 09.08.2007 15:57 (#)

Статья весьма разумная, опасность произвола психиатрии существует. С нашими судами общей юрисдикции не приходится сомневаться, что они будут штамповать решения о госпитализации конвейерным способом. Что же касается Ларисы Арап, то тут нужно заключение независимого психитра.

User udaffcomfan, 09.08.2007 15:59 (#)

У Александра Куприна был прекрасный рассказ на эту тему - человек угодил в психушку вследствие глупейшего недоразумения, а наконец разобрались в ошибке, то его психическое здоровье уже было необратимо разрушено.

андрей 09.08.2007 16:40 (#)

я бы советовал господам либерастам последовать рекомендации опытнейшего г-на Буковского и запастись на всякий случай справочками из психдиспансера.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:53 (#)

Я надеюсь, что наступит момент, когда такой коммент будет свидетельствовать о психической ненормальности лучше всякой справки.

User patrokl, 12.08.2007 00:07 (#)

Здесь другое интересно.

В 2004 году Ларису Арап упек в психушку ейный супруг. И тогда было тихо и спокойно. У нас зря в психушки не сажают. Просто она тогда еще не была членом ОПГ (виноват, ОГФ) и самого ОПГ (виноват, ОГФ) на свете не было. Каспаров играл с роботами, цитрусовые с криками "Сталин-Берия-Гулаг!" захватывали цитадели капитализма. А счас, когда она состоит в ОПГ (виноват, в ОГФ) поднялся вселенский ор, типа наших бьют! - она теперя числится жертвой кгававого режыма...

ДедпихтО 13.08.2007 07:00 (#)

Однако?

Охолонись, Мишаня, а то накаркаешь на свою прыщавую джопу, поднимающуюся с колен.Бредовые потоки твоей блевоньтины давно граничат с delirium tremens.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:53 (#)

Я надеюсь, что наступит момент, когда такой коммент будет свидетельствовать о психической ненормальности лучше всякой справки.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:19 (#)

Вы оба одинаково надеетесь?

(написано анонимно) 09.08.2007 20:04 (#)

Андрею. А я бы посоветовал тебе на всякий случай запастись баночкой вазелина, потому что, то ли на зоне тебя будут иметь, то ли собственный капитан, в любом случае поможет тебе только вазелин и болше никто и ничто...

(написано анонимно) 09.08.2007 21:02 (#)

Идиоты, вроде Андрея, серьезно полагают, что их никто ни в какую психушку никогда не засунет...

User udaffcomfan, 09.08.2007 16:00 (#)

Это мой коммент. Поему-то анонимным получился.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 09.08.2007 16:00 (#)

Статью можно было ужать в реплику из известного кинофильма: "На ее месте должна была быть я"

Я люблю президента.

(комментарий удалён)
User patrokl, 09.08.2007 18:28 (#)

Попробую еще раз, для особо одаренных

История с активисткой мурманского ОГФ не более чем политические игры. Лариса Арап, принудительно госпитализированная в Апатитскую психиатрическую больницу, страдает манией преследования с 2004 года. В этом убедился собкор PRS в Мурманске. Вчера журналисты и представители Гражданской комиссии по правам человека (Санкт-Петербург) были приглашены в областную психиатрическую больницу. Это был первый массовый визит прессы в это закрытое учреждение. По словам заместителя председателя Комитета по здравоохранению Мурманской области Аркадия Рубина, поводом для визита послужила распространенная ранее в СМИ информация о принудительной госпитализации активистки мурманского ОГФ. Сообщалось, что 5 июля врачом-психиатром Североморской ЦРБ было принято решение о принудительном лечении Ларисы Арап. В качестве причины законные представители Арап назвали месть за критику в адрес психиатрической системы области, которая содержалась в публикации «Дурдом». В статье рассказывалось об издевательствах и других противоправных действиях в отношении пациентов одной из клиник области. Материал был написан со слов Ларисы, которая в 2004 году проходила лечение в Апатитах. PRS подробно рассказывал об этой истории. Главный врач медицинского учреждения Евгений Зенин сообщил, что в 2004 году Ларису Арап, по инициативе мужа, осмотрел психиатр. Супруга беспокоило состояние здоровья Ларисы. Жена все чаще говорила о том, что их семью преследуют, травят газом, а в квартире установлены жучки. Суд принял решение о принудительной госпитализации женщины, и в больнице она провела месяц. В июле этого года Лариса Арап вновь обратилась к психиатру для прохождения медкомиссии. «Действительно, ранее психиатр-нарколог поставил на бланке разрешение, но он не мог знать о состоянии Ларисы, поскольку являлся в большей степени наркологом» – прокомментировал это Евгений Зенин. Врач-психиатр Североморской ЦРБ Марина Рекиш описала поведение Ларисы. Она вела себя очень встревоженно, рассказывала о том, что соседи продолжают ее преследовать, прослушивают ее разговоры, а также применяют реагенты. Женщина сказала, что искала дома жучки, но не нашла, наверное, потому, что у нее не было спецоборудования. «Лариса отметила, что круг преследователей расширился – теперь в него вошли даже воспитатели детского сада», – добавила Рекиш. По словам врача, присутствовал риск совершения агрессивных действий в отношении других лиц, именно поэтому была вызвана милиция, и Ларису отвезли в диспансер. По независящим от медучреждения причинам суд состоялся только через две недели.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:31 (#)

Стандартный ЛИБЕРАСТ 8))))..... мания преследовани, мания величия пл

(-)(-)

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 09.08.2007 21:25 (#)

Как, говорится, если Вы страдаете манией преследования, то это еще не значит, что за Вами не следят со спутника всякого рода друиды.

Независимая экспертиза в данном случае необходима. Но шум по этому поводу не утихнет при любом заключении. Это, типа, ракета в Грузии или отравление Литвиненко. Война.

User patrokl, 09.08.2007 18:41 (#)

Если кому-то лень читать...

Главный врач медицинского учреждения Евгений Зенин сообщил, что в 2004 году Ларису Арап, ПО ИНИЦИАТИВЕ МУЖА, осмотрел психиатр. Супруга беспокоило состояние здоровья Ларисы. Жена все чаще говорила о том, что их семью преследуют, травят газом, а в квартире установлены жучки. Суд принял решение о принудительной госпитализации женщины, и в больнице она провела месяц.

Миша 09.08.2007 19:01 (#)

Если все так, то Л.Арап должна была состоять на учете в психдиспансере. Тем, кто состоит там на учете не выдают справок для прохождения шоферской медкомиссии. А она эту комиссию прошла месяцем раньше. Неувязочка получается, уважаемый.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:58 (#)

Не надо ля-ля! Еще три года назад (по своему опыту) на права психиатра проходить не надо было, достаточно было невропатолога из поликлиники по месту прикрепления , где и выдавали справки. На оружие нужно было представить справки от районных психиатра и нарколога. В этом году я проходил медкомиссию в своей поликлинике (МО), включая психиатра (раньше у нас его не было). Мне сказали, что теперь психиатра проходить обязательно! Хотя и сегодня купить справку - нет проблемы. Привет Ларисе! Надеюсь, что ее подлечат. А вот ВИН уже ничего не поможет.

User puccini, 09.08.2007 19:02 (#)

Я не знаю обстоятельств дела Ларисы. Зато прекрасно помню, что развод фамилии и последующие ИНИЦИАТИВЫ МУЖА или ЖЕНЫ использовались гбистами именно для того, чтобы потом ПАТРОКЛЫ всех мастей, знатоки поэзии и успешные бизнесмены, могли бы всем очки втирать этой формулировкой. И еще немного о "жучках". Совершенно случайно узнал из достоверного прямого источника во времена перестройки, что в КАЖДОЙ комнате общежитий МГУ, где жили иностранные студенты и аспирантны, стояли подслушивающие устройства. А также во ВСЕХ аудиториях МГУ. Это только маленький пример, конечно, но скажи такое кто-нибудь тогда, в семидесятые-восьмидесятые, ему тоже бы ответили - ты сумасшедший. Так что ваше заявление Патрокл, что "она сама себя выпорола" "по инициативе мужа" значит не много.

User patrokl, 09.08.2007 19:20 (#)

Очки наденьте.

Я лишь цитирую. И то не всю статью, она слишком большая. Что в больнице той были правозащитники из Питера и независимые эксперты. Муж с Арап - не разводился. До сих пор они женаты. А все эти ваши эмигрантские заморочки: слышал я, лет сорок назад, от одного человека, когда, помню, ехал в пятидесятом трамвае... Время для таких как вы остановилось в 70ые годы. Понять нынешние времена и нынешнюю Россию вы не способны. Поэтому не морочьте голову своим пустобрехством. Вам здесь не жить. И поэтому только и остается, что переливать из пустого в порожнее свои воспоминания.

Миша 09.08.2007 19:26 (#)

Ссылочку бы дали

.

User avg, 09.08.2007 19:27 (#)

1. Из какого источника вы цитируете? 2. Почему обязательно "эмигрантские заморочки"? По-вашему, любой, имеющий мнение, отличное от вашего, - эмигрант?

User patrokl, 09.08.2007 19:36 (#)

Я отвечал автору "Тоски", а не вам.

Пусть он вам ответит: эмигрант или не эмигрант. Мне тоже стало интересно.

User kursam, 09.08.2007 22:40 (#)

Ехал грека

Я не эмигрант, но если не приведете ссылочку, советую заткнуться, господин лже-грек (и лже-герой)

User patrokl, 09.08.2007 19:41 (#)

ПЖЛСТ. У меня секретов нет.

http://www.prs.ru/articles/?id=8230

User avg, 09.08.2007 19:43 (#)

Ответный ход:
http://www.prs.ru/articles/?id=7887

User patrokl, 09.08.2007 19:51 (#)

Вы хоть даты видите?

Какая статья вышла раньше, а какая позже? Ваша - 30 июля, Моя - 2 августа, когда в больницу приехали правозащитники и журналисты. Поэтому ваш ход - не ответный. Ваш ход - запоздалый.

User avg, 09.08.2007 20:16 (#)

Не в этом дело. То, что ваша статья вышла раньше, понятно из номера в ссылке. Просто в первой статье имеется важный момент:"...сотрудники ФСБ оказывали на нее давление по делу о финансовых махинациях в ЖСК."Можно предположить, что это давление и стало тем изначальным толчком, вследствие которого Л.Арап и попала в столь скорбное место. Довели.

User avg, 09.08.2007 20:19 (#)

Ошибочка, "раньше" следует заменить на "позже".

User patrokl, 09.08.2007 21:18 (#)

Вы бы сами между своими двумя полушариями разобрались, в чем тут дело.

Пусть они придут к единому мнению, наконец, и доложат вам по форме: какая статья раньше вышла - та, что датирована 2 августа(которую я привел) или та, что выышла 30 июля (которую привели вы) А то я начинаю подозревать, что в ОГФ не только Лариса Арап, но и все такие. Будто специально для вас создали этот Объединенный Гражданский Фронт.

User avg, 09.08.2007 21:43 (#)

Я все ясно изложил, но ошибся с одним словом. Ошибку свою исправил. Не вижу трудности прочтения. Повторю: дело вовсе не в том, какая из статей вышла первой. Впрочем, вы и так все поняли. Ну, а если нет, - ваше дело.

Eesti 09.08.2007 21:48 (#)

konechno deutscher ponjal, ptomu on i na svoem postu - vernogo propaganditsta chekistko-fashistkoj hunty, iz posol'stva Rossii v Berline.

----

User patrokl, 09.08.2007 22:07 (#)

А вот и эсэсовец наш, лучший друг либералов подоспел им на выручку.

Щас будет гневно обличать чекистско-фашистский режым.

Eesti 09.08.2007 23:49 (#)

стороннику ли чекистко-фашисткого режима,повинного в смерти десятков тысяч чеченцев, кидаться словами эсэсовец в

стороннику ли чекистко-фашисткого режима,повинного в смерти десятков тысяч чеченцев, кидаться словами эсэсовец в чецй-то адрес. Россия таих как вы уже стала фашисткой страной в прямом смысле этого слова, а ФСБ в путинской системе власти совмешает в себе уже функции и СС и Гестапо. Даже если и нет крематориев (пока), человеческое сжигается чекистами не во плоти, но в душах людей, попавших под их власть.

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 10.08.2007 15:38 (#)

Три четверти погибших в Чечне являются НЕчеченцами. Впрочем, милейший лабус, факты Вас не интересуют. :)))

Eesti 10.08.2007 22:46 (#)

"факты" из путинской пропаганд

Vash "fakt" - ne iskljuchenie.

User kursam, 09.08.2007 22:44 (#)

Юмор-синие погоны

Прочел (и многое вокруг).Понятная гэбневая контора. Продолжайте ссылаться. Вам там самое место. И адрес хороший - проспект Андропова. Люди с юмором

User puccini, 09.08.2007 20:03 (#)

для патрокла, морочащего всем голову своим нудным пустобрехством

Мое российское время остановилось, действительно, в сентябре 1990-го года, когда я Москву покинул, о чем я не жалею, потому что для меня открылось европейское культурное время и пространство. "Понять нынешнюю Россию" действительно трудно. Почти как бином Ньютона. Мое отношение к ней я сформулировал в небольшом тексте, опубликованном в журнале Литературный Европеец, не хочу повторяться ("сон" можете пропустить): http://www.le-online.org/content/view/183/27/

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 09.08.2007 20:34 (#)

Для пучини, у которого остановившееся время на самом деле идёт.

Не думали о том, что Вам, как и этим двум достойнейшим женщинам (та, которая написала и та, о которой написали) тоже надо познакомиться с дохтором? Вы в своём европейском культурном времени и пространстве совсем поляну не видите. Как и болезная ВИН, которой, видите ли, никакой экспертизы не надо - посмотрела, вишь, на фотографию тощенькой тётеньки, и всё сразу поняла. Какая она хорошая поняла. И психически здоровая. Интересно, что она сказала бы, посмотрев на фотографию Чикатилло - милого, тихого интеллигента в роговых очках? Наверняка сказала бы, что он оклеветан ггававай гебнёй за моральные убеждения. Так что, если российское время для Вас остановилось, так и Вы бы остановились вместе с ним. Заткнулись то бишь. А?

User puccini, 09.08.2007 20:47 (#)

Ваши посты похожи на жидкий кал. По существу, - рожа у Чикатиллы была не интеллигентная, а довольно таки мерзкая. Мне интересно было бы взглянуть на ваше лицо, есть ли в нем, кроме подлости, еще что-нибудь?

(написано анонимно) 09.08.2007 21:04 (#)

Твоё я уже видел как-то раз, в ливжурнале, зрелище, прямо скажу, отвратное!!!

User puccini, 09.08.2007 21:38 (#)

Какой есть. А вот ты бы показался, дружок. Или ты как Патрокл-Парис - в текстах чистый нарцисс, наслаждающийся своей наглостью, а под ником - пустота, потому что имя свое назвать или настоящее лицо показать - бздит гбешная гадина. Бздит до неба правды.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 09.08.2007 22:19 (#)

Ну насчёт рожи Чикатило вопрос спорный.

http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_bio.htm Со своим лицом сравните. Как думаете, что Валерия Ильинична сказала бы об этом вдохновенном, несомненно демократичном лице? А Вы бы поддакнули ей. Нет? Поддакнули бы. Потому как больны одной болезнью - отсутствием моска. Посему не думайте впредь, что Ваши посты похожи на что-то другое, кроме жидкого кала. А то Вы ошибочно полагаете, что на него похожи только мои посты. На самом деле не так - только Ваши. Ибо что может написать человек, 17 лет живущий на подачки чужих дядей, а? Про страну, в которой не живёт? Которую ненавидит лютой ненавистью? То, что Вы пишете в бульварных газетёнках - чушь, порождённая воспалёнными остатками моска. Вам к дохтору нужно срочно, а не здесь последние остатки интеллекта из себя выдавливать. Поторопитесь, может, ещё не поздно.

User kursam, 09.08.2007 22:50 (#)

Звать никак

Бездарный ник выдает вояку. Назвать его писанину жидким калом - оскорбить экскремент. Ненависть к правде - болезнь куда хлеще психической. Ибо психея, буквально "душа", здесь же мы наблюдаем ее тотальное отсутствие. Тоталитарное отсутствие. И носитель этого отсутствия ярчайший пример недобитой породы без названия

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 09.08.2007 23:09 (#)

Ну Вы уж совсем круто с ним обошлись.

Писанина у него действительно дерьмовая. А про ненависть верно. Есть она у него. Отсюда и все его беды.

User puccini, 10.08.2007 00:21 (#)

Тупому

Это ведь про ТВОЙ ник и про ТЕБЯ написали, дружок. А ты растаял... Ну тупой!!!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 00:29 (#)

Это Вам санитар сейчас сказал? Не верьте. Расстраивать Вас не хочет.

Это всё написано про Вас. Не надейтесь. И написано правильно.

(написано анонимно) 12.08.2007 04:05 (#)

Ярик, куда твой ник "зае...баненый" делся ? Не рулит. Исправь.

ninavoron 10.08.2007 01:16 (#)

Уважаемый Игорь, вы уехали из России - и не понимаете ее. Это хоть как-то можно оправдать. А я вот живу здесь и уезжать не собираюсь - и все равно ничего не понимаю! Наша сегодняшняя страна - это какое-то пятое измерение по Булгакову. Граждане недовольны своей жизнью, друг друга поубивать готовы ( в частности, в общественном транспорте в час пик) - и все равно голосуют "за"! И считают Путина хорошим президентом. И дружно ненавидят Америку. (За что??? Ведь именно благодаря идиотской политике американской администрации, цены на нефть взлетели под небеса, от чего большинство из нас имеет хоть какой-то кусок хлеба с маслом.) Воистину, умом Россию не понять. И Патрокл этот - действительно из другого измерения. У него, видимо, нет ни стариков-родителей, ни подрастающих детей. А потому и дебатировать с ним бесполезно.

(написано анонимно) 10.08.2007 05:45 (#)

to ninavoron 21:16:17

Да кто вам сказал, что голосуют "за"? Верьте вы им больше. То-то они так стараются снова перевести стрелки на "внешнего врага" кем бы он ни был. А про Патрокла... Плюньте вы на него. Если на самом деле есть такой человек - ну что поделаешь, жертва режима, случается. А если флуд-команда, то и вовсе говорить не о чем.

User puccini, 10.08.2007 06:24 (#)

Хоть я и не НинаВорон, все равно поблагодарю вас. Приятно прочесть пост разумного человека.

User patrokl, 10.08.2007 18:01 (#)

Сделайте одолжение! Не дебатируйте со мной! Хотя у меня есть и семья и старики-родители, тоже живущие здесь.

Тут и без вас хватает недоумевающих либерастов : "Воистину, умом Россию не понять" - вот и не пытайтесь, болезные, понимать! Для этого надо иметь в голове аршин "не общий". Направьте ваши интеллектуальные усилия на что-то более возвышенное: на детей и стариков-родителей. Что касается нефти - она дорожает, потому что во всем мире падают ее запасы и резко растет потребление. Вы на рынок ходите? Вам там продавцы объяснят.

Евгений 11.08.2007 09:36 (#)

странно - потребление выросло не сильно, да и запасы постоянно растут - вон 18млрд недавно в Ираке только нашли. а вообще это хорошая отмаза - "не дебатируйте со мной - у меня семья", или Вы боитесь, что за идеологически не выверенный спор можете в психушку сесть? Аж про не общий аршин это Вы хорошо сказали - тут надо особенно стараться, чтобы неприятные вопросы не задавать.

РАШПИЛЬ 12.08.2007 06:14 (#)

...Значит все мы, кровь на рыле, топай к светлому концу, Ты же, сука, в Израиле будешь жрать свою мацу

Излюбленный аргумент геберастов, старающихся заткнуть рот тем оппонентам, которые имеют опыт жизни в нормальных странах, способны сопоставить его с воспоминаниями российской (советской) жизни состоит в том, что все в России, дескать, кардинально поменялось, а вы, предатели, ни хера не знаете, а туда же суетесь комментировать и т.д.и.т.п. Гнилой однако, аргументик. Во-первых, те, кто уехал из России, имеют такое обыкновение время от времени ее посещать и беседовать со своими друзьями, родственниками и знакомыми. Во-вторых, и глаза и уши у них еще функционируют, и они многое видят и сами, без подсказок во время этих поездок незамыленным оком. В-третьих, эти люди имеют доступ и к ТВ российскому, и к газетам, и, (о ужас!), к Рунету. Подчас они ориентируются во внутренней жизни страны не хуже, а порой и лучше, чем ее жители, занятые ежедневной нешуточной борьбой за выживание. Впрочем, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы адекватно оценивать российские события. Чтобы понять вкус дерьма не обязательно сожрать всю порцию.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:28 (#)

В дополнение к 15.02 Во всех кабинетах моего райисполкома в г. Риге стояли жучки, а аппаратура записи находилась в отдельной комнате, у которой дверь выходила во двор. Помню, несколько раз во время моего доклады по хозяйству (я был завхоз)председатель райисполкома молча прикладывал палец ко рту и я переходил на др. тему. В.И. права - всеобщий страх, порождённые приступлениями диктатуры - шизофреническая болезнь моего поколения и даже в свободной стране это ощущение страха не проходит.

(написано анонимно) 09.08.2007 20:14 (#)

А у меня в квартире зеленые (в форме) человечки жили. Но я их не боялся. Сейчас они куда-то ушли, но вот собаки стали громко лаять...

User patrokl, 09.08.2007 21:11 (#)

Но фуражки у человечков надеюсь были синие?

И потом не могли они далеко уйти. Где-то рядом. Наверняка вмонтировали видеокамеры, и наблюдают за вашим поведением. Кормите ли собак, которые вас сторожат, чтобы не сбежали. А вы их совсем не кормите. Потому и лают.

(написано анонимно) 09.08.2007 22:16 (#)

Патроклу можно верить

Он работает в ведомстве, курирующем нашу психиатрическую медицину, и поэтому всё знает. А насчет жучков - это не по его части.

(написано анонимно) 10.08.2007 01:39 (#)

Фуражек у них не было. На них были памперсы и они громко пукали , смеялись и пускали слюни.

Владимир 09.08.2007 22:11 (#)

Подтверждаю наличие подслушивающих устройств в общагах МГУ

Подтверждаю наличие подслушивающих устройств в общагах МГУ как в прошлом, так, скорее всего, и по нынешнее время. Тогда это было во всех без исключения комнатах - попросту через динамики громкоговорящего радио. Тогда существовали (и, думаю, есть и сейчас) специальные радиорелейные комнаты в каждой "зоне", доступ в которые был весьма специфичным.

Eesti 09.08.2007 23:54 (#)

ljubopytnyj fakt.

No ne udivljajuschij.

РАШПИЛЬ 12.08.2007 05:50 (#)

Со слов одного весьма уважаемого мною автора, могу дополнить эту необъятную тематику рассказом о неком московском пожарнике, видном и привлекательном мужчине, которого ГБ всякий раз без особой огласки мобилизовывало для присутствия на съездах партии. Наряженный с иголочки, он должен был бродить в кулуарах съезда во время перерывов между заседаниями, а также во время заключительного банкета, подходя к группам беседующих делегатов, и делать вид заинтересованного слушателя. Впрочем, запоминать разговоры делегатов он не был обязан, скорее наоборот. За него эту функцию исполнял встроенный в пиджак микрофон.

User puccini, 12.08.2007 18:13 (#)

!!

ak 13.08.2007 05:01 (#)

про подслушивающие устройства

Хуже чем ГБ - сказки про ГБ. Как наверное всякого студента физтеха в 80-х меня жутко интересовало - есть ли жизнь на марсе прослушки в общаге или нет? Были толпы знатоков которые достоверно знали что есть. Розетки, динамики, всё годится. Одним прекрасным летом я записался во внутренний стойотряд и 2 месяца выворачивал общагу наизнанку. Узнал я относительно много нового, но к сентябрю я был уверен что прослушек НЕТ. Ни в розетках, ни в потолке, ни в стенах, ни в динамиках, ни в кухне, ни в туалете, ни в общей комнате и т.п. Может было раньше, может где-то ещё, но в общаге - ни-че-го. Непрямым свидетельством того же является (являлась) добрая традиция радиотрансляции ответов на госэкзамен по физике. Из аудитории крались задачи, бригада корифеев-теоретиков их решала и передавала в нашу общагу на "радиоточку". После этого примерно 1.5 часа девочка с хорошей дикцией начитывала ответы, а желающие - слушали и писали свой экзамен. Пеленгатор (газик обитый жестью с бубликом на крыше) был тут как тут, но найти корпус и комнату не мог потому что (насколько знаю) антенной работала радиосеть 1-4 корпусов и "светилось" всё. За мои "6 счастливых лет" не накрыли эту лавочку ни разу, хотя болтали все. В 80-х несанкционированный передатчик - это было очень серьёзно, дело ГБ-шное, не милицейское, если бы нашли - мало бы не показалось. Ещё добавлю про динамики, считайте как бонус. Поскольку все стандартные радиоточки были трансформаторного типа, снять сигнал с динамика без серьёзной доработки практически невозможно - качество трансформатора не то, вся прослушка канет без следа "в железо". Ну это так, детали. Ещё одна мысль на ту же тему. Запись разговоров наверное требовала километров пленки. Кто помнит 80е, не даст соврать - эта плёнка просто обязана была дойти до черного рынка. Не было.А вот "релейная комната" была. Сидел там угрюмый ГБ-шный пенсионер с красными носом и телефоном, не иначе ждал сигнала. Но с тех пор как я всё это увидел и узнал, когда мне говорят про прослушки ГБ, я прошу показать. Может они и существуют, но я пока ни одной не видел.

(написано анонимно) 14.08.2007 15:02 (#)

А специальные ниндзя-гебешники дежурили у каждой розетки и выдёргивали прослушку прямо из под отвёртки.

(написано анонимно) 09.08.2007 16:53 (#)

Браво! В точку!!!

User patrokl, 09.08.2007 18:06 (#)

Даже за Эдуарда Лимонова выцарапаю. Организация у него скверная, но все-таки он писатель.

А за выдающегося писателя Кнута Гамсуна, которого судили и посадили в либеральной Норвегии, почему не выцарапали глаза тамошней Фемиде? А за Рогозина с его "Великой Россией", которого "писатель" Лимонов пропихивает в "Другую Россию"? Ногтей, мадам, не хватит, выцарапывать глаза за каждого подонка.

(написано анонимно) 09.08.2007 22:42 (#)

Патроше

Мне с Вас дико смешно, уважаемый прохвост! Каким боком Вы привязали к данной теме наказание нечитанного Вами Гамсуна общественным бойкотом? Флудите тут, неотесанные служаки...

User patrokl, 09.08.2007 23:08 (#)

Ты мне прямо как родной стал, безликий и безымянный Онаним,

Таскающийся за мной повсюду словно хвост. Уже привыкать стал. Так вот мадам, виноват, мадемуазель Новодворская, (жаль нет в живых Ф. Раневской! Вот кто бы обессмертил Валерию Ильиничну, хоть в кино, хоть на сцене) написала черным по белому: "Но только троньте его, и я выцарапаю за него глаза. Даже за Эдуарда Лимонова выцарапаю. Организация у него скверная, но все-таки он писатель" Опять не понял? Попробую еще. Писателя Кнута Гамсуна (в миру Педерсена) осудил норвежский суд, как пособника нацистов. А поскольку он, в отличие от Эдички, НАСТОЯЩИЙ писатель, то я представил, как повела бы себя мадемуазель Новодворская в суде. С криком: "суки позорные, он все-таки писатель!" - она бы выцарапала глаза прокурору, судье и всему составу присяжных. Вот таким боком, родной. Вот таким макаром, безымянный ты наш.

User puccini, 09.08.2007 23:38 (#)

Гамсун был стар и фашизм приветствовал в полумаразме. Если бы его вместо суда стали бы по советской методе морить в дурдоме, то, да, и за него стоило бы выцарапать глазам мерзавцам-врачам. Так что вы, Патрокл-Нарцисс с примером просрали. Кстати, вы это часто делаете и напрасно думаете, что ваши остроты вызывают "смех и рукоплескание в зале". Вы, молодой человек, очень себя переоцениваете. А Лимонов кстати - писатель превосходный. Он человек с именем и лицом, а вы - вечный пустозвон, без имени и без лица.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 00:10 (#)

Читая Ваши посты всё больше убеждаюсь, что в нашей психиатрии не всё так плохо. Ой, правы были врачи в 70-х, ой, правы.

Про полумаразм Гамсуна это Вы сильно. Сами определили? По себе? Симптомы, что ли, те же? Солженицын тоже, по вашим словам, маразматик. А Лимонов великий писатель. Ясен перец. Писать про то, как ты сосёшь член у негра - это ж какое надо иметь художественное слово! Как вжиться в роль! Прочувствовать то, о чём пишешь до самых печёнок! Буквально. И имя есть. И лицо. А Вы, собственно, не из дома скорби пописываете? Что-то навеяло... Может, поверили таки немецкой психиатрии и доверились врачам? Тогда можно со временем надеяться на что-то. Если не доверились - плохо дело. Летательный исход будет моску. Окончательно. Бесповоротно.

User puccini, 10.08.2007 00:24 (#)

Ваши посты даже не царапают, бездарны...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 00:32 (#)

Ага. Я и вижу, что не царапают.

Сестричка уже приходила, да? Теперь до утра Вас ничего не поцарапает. Отдыхайте.

Бритаев Елбыздыко Цопанович 10.08.2007 14:58 (#)

Мудашвили

"Читая Ваши посты всё больше убеждаюсь, что в России всё так плохо. Ой, правы были фашисты в 40-х, ой, правы.Все-таки есть еще на земле "унтерменши".

User patrokl, 10.08.2007 00:16 (#)

А без говна все, уже никак?

писатель работает один. Если в партию и вступает, то партий не создает. Эдичка давно не писатель, если и был им, поэтому ударился в политику, создал под себя партию из желторотых пацанов, "скверную", как сказала ВИН. А она и не могла быть иной - у Эдички. Он сам такой. Хотя и плачется на Гранях о тех, кого из них посадили. В то же время были ведь осужденные поэты и писатели, за которых стоит выцарапать глаза. Франсуа Вийон, к примеру, Достоевский, Бабель, Мандельштам, О Генри и т.д. А Эдичке за этих пацанов из НБП, которых посадили, на месте их родителейя бы набил морду .

User puccini, 10.08.2007 00:43 (#)

для Патрокла без говна

Я знаю, что вы к Эдичке, как та камеристка с платочком "приставлены". И исправно подаете платок. И не замечаете, что поливая Лимонова, помогаете его делу. Придаете его маленькой партии и его скромному политическому ангажементу несвойственное им значение. Вы критикуете его не от себя (зачем так часто высказывать одинаковые мысли), а по заказу власти. Этим разит от ваших постов. Читатель чутким ухом слышит указание властей и СТРАХ властей, их ОЗАБОЧЕННОСТЬ и НЕУВЕРЕННОСТЬ. Именно вы, Патрокл, транслируете неуверенность властей на Гранях. Странно, что вы это не замечаете. И очень многие, защищая Лимонова, просто дразнят власти, не углубляясь ни в программу, ни в реальные действия Лимонова. Я могу вас успокоить - не возьмет власть Лимонов, не сыграет он никакой серьезной политической роли в истории России, Лимонов - на самом деле, только пишущий буквы человек, захотевший сам стать собственным романом. Но на этом пути он увидел "страдания народные" и почувствовал "стальные клыки слепой власти" и потихоньку из Эдички и Цитрона превращается в Троцкого. И вы ему в этом помогаете. Превращается, но не превратится, слишком художественна рефлектирующая славянская душа. Переходите лучше на Каспара. Там разговор куда серьезней будет и рубка круче и драка интереснее...

User patrokl, 10.08.2007 01:41 (#)

Не, не получается у вас без говна.

"Вы критикуете его не от себя (зачем так часто высказывать одинаковые мысли), а по заказу власти" --------- В принципе дальше можно не читать. Хотя, ярлыком больше, ярлыком меньше, кот орые вы здесь на всех развешиваете. Дело не в Эдичке. Бог с ним, убогим. Дело в тех, кто его принял с распростертыми из "политической целесообразности". Кому нужно изобразить хоть какую-то массовость и крутость на маршах. Это уже серьезный кризис, крах либерализма. Увы, теперь долго в России не будет нормальной либеральной партии. Уж слишком рвались они к власти! А жаль, честно жаль. Во что превратились Грани...

Хвост 10.08.2007 00:38 (#)

Патроклу

Суд оставил Гамсуна на свободе, так что не мешало бы Вам лучше знакомиться с предметами, о которых беретесь рассуждать. Привели бы лучше пример с Сухово-Кобылиным, ну, с Достоевским хотя б - ведь они, как и Лимонов, не были коллаборационистами. А имя свое боюсь раскрывать перед всеми, потому что оно не так благозвучно, как Ваше. Вотяк, мой хвостатый родственничек!

User patrokl, 10.08.2007 01:49 (#)

Не передергивайте!

Одно дело осудить, но не посадить по старости - а ему было ЗА 80 лет и поэтому остался на свободе, и другое дело оправдать. По этой же причине освободили от заключения некоторых престарелых нацистов. И, если не ошибаюсь, Пиночета. Что касается вашего имени, то держите его при себе. А патрокл - мой ник, и только. Придумайте себе ник. А то здесь одни маски Анонимов, за редким исключением.

Хвост 10.08.2007 03:11 (#)

Патроклу

Я вот и хочу взять ник "Патроклов хвост". Не будете возражать? А насчет Гамсуна почитайте свой же пост повыше, где Вы сами написали, что Гамсуна "посадили". Отсюда, собственно, Ваш хвост и вырос. А так-то Вы только с виду неказистый, а на деле вполне ничего, очень даже усердный будете-с, особливо в поливках на несогласных с режимом, устроенным Вашими патронами. Чтобы не героя, а человека из себя проявить, поколитесь хоть разок - поведайте, может, есть с чем и Вы не согласны (чисто дружески предлагаю, без булды). А то уж и на канадского премьера успели напасть...

User puccini, 10.08.2007 11:55 (#)

для Хвоста

Патрокл озвучивает комплексы власти, но сам этого не понимает, молод... Читаешь его и думаешь - как же ОНИ на самом деле бояться! Как хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Кстати, У Патрокла уже есть хвост, с которым они часто работают на лапку, как Тарапунька и Штепсель - это тупой "Муххамадшвили". Патрокл считается в бригаде интеллектуалом, и он действительно не глуп, и от этого особенно мерзок. Но он и этого не замечает, как все нарциссы.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 13:15 (#)

Не могу порадовать Вас тем, что Вы слывёте среди "либеральной" бригады интеллектуалом. Как Патрокл.

Поэтому Ваша мерзость и заключается в том, что Вы, будучи тупым и необразованным человеком, пытаетесь изображать из себя интеллектуала, пописывать в вонючие журнальчики, претендуя на роль защитника угнетённых. На самом деле Вы обыкновенный идиот с психическими расстройствами, не обращающийся к врачам, а бегающий от них по всему миру. Вам бы полечиться надо, а не литературствовать, а то у Вас "что не играй, всё играешь "отбой". Лечитесь, батенька, пока не поздно. Годков-то уже прилично набежало, а Вы всё донкихотствуете.

User puccini, 10.08.2007 16:47 (#)

Спасибо, посмеялся...

User patrokl, 10.08.2007 18:08 (#)

В его-то возрасте...

Хватит донжуанствовать, пора бы и подонкихотствовать. На потеху зрителям.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 18:53 (#)

Впрочем, Вы правы. Когда не можешь донжуанствовать - остаётся донкихотствовать.

Возможно, и это одна из причин такого упрямства. И мазохизма - острое желание быть посмешищем присутствует.

User puccini, 12.08.2007 18:17 (#)

Я могу даже и посанчопанствовать. Но ты и другая сервильная жопа ФСБ (Патрокл) можешь только выпускать жидкий идеологический кал.

ak 13.08.2007 05:52 (#)

пуччини, это вы написали?

"... В конце «танца» негрила дергался, задыхался, пену пускал. По полу катался как сумасшедший. Потом головой об стену бился. Драма, прямо. Наши говорили: «Во, Отелло, пошел рубить». Тут у нас происходило соревнование. Кто босой ногой негриле по моське удачней смажет. Я не бил, а другие баловались. Чемпионом у нас Черкашин был. Техника у него была особенная. ..." http://drugieberega.com/2007/7/africa

User puccini, 13.08.2007 23:21 (#)

я

Тиберий 10.08.2007 18:12 (#)

Патроклу-сержанту ФСБ

Вы и в самом деле негодяй,потомок тех тварей,кои мучали лучших сыновей и дочерей нашего народа в лагерях сталинского разлива.У вас нет сердца,да и ум какой=то крысиный.

Eesti 10.08.2007 22:48 (#)

насчет крысиного менталитета гэбилов вроде патрахла замечено тонко.

---

(написано анонимно) 12.08.2007 13:52 (#)

Перед тем как изобличать ФСБ, поменяйте ник - как-то неуместно получается. Ещё бы Калигулой обозвались.

feo 11.08.2007 00:54 (#)

Патрокл и Мухадошвили- два сапога пара

Ребята, по всему видно, что вы из одной конторы. Наглость, апломб, бесприципность так и прет из каждого вашего поста. Не изведитесь на говно полностью...

User avg, 09.08.2007 16:24 (#)

Очень эмоционально, и понятно - почему. Первая моя реакция на событие была точно такая же. Подождем результаты независимой экспертизы, чтобы сделать окончательный вывод.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:12 (#)

Сколько времени нужно нашим палачам от психиатрии, чтобы свести с ума человека?

Сколько времени нужно нашим палачам от психиатрии, чтобы свести с ума человека? Ждите.... И вас вылечат!

User patrokl, 09.08.2007 18:43 (#)

Ну, на вас не больше секунды.

Не, многовато...

(написано анонимно) 09.08.2007 19:21 (#)

Зарываетесь, подлый вы наш....

.

Eesti 09.08.2007 21:56 (#)

А возможна ли в России независимая психиатрическая экспертиза?

----

(написано анонимно) 09.08.2007 19:25 (#)

Он безумен как всякий гений. Слог-то какой.

Чапаев,- Патроклу 09.08.2007 20:26 (#)

Неча на зеркало кивать,- коли рожа крива.

Петя, положим среди "друго-россов" хватает дураков. А разве их нет в гос. структурах??? Или Ваш кумир,- Сталин,- был нормален? Скажите нам ,- здесь и сейчас,- "Разве нормально, будучи главой государства,- собачиться с приглашёнными журналистами?! Хамить налево и направо, обещая то "замочить в сортире", то угрожать,- " кто нас обидит,- тот и дня не проживёт". Или "шутить " с сексуальным уклоном,- весь мир,- " мол, у нас есть для вас специалисты по обрезанию", или,- " настоящий мужик этот Перец. Вон он сколько баб отъ...ал. Я ему завидую..."Наконец,- скажите нам тут прямо и открыто,-"Нормально ли ВЗРОСЛОМУ мужчине целовать в животик ЧУЖИХ(!!!) мальчиков????"

User patrokl, 09.08.2007 21:46 (#)

Василий Иванович, 1. Сталин не мой кумир.

За то, что он сотворил с Россией и всеми нами. 2. Гарант обещал мочить в сортире террористов. Надеюсь вам, Василий Иваныч, это не грозит. Вы уже благополучно утонули в реке Урал. Если бы вы послушали, как отвечали журналистам президенты Рейган или Саркози, которого они достали на отдыхе, провоцировали своими идиотскими вопросами... Уж лучше так, чем в пьяном виде дирижировать оркестром, потешая весь мир, или храпеть после попойки в самолете, когда возле трапа ждет премьер министр страны, куда наш прошлый Гарант прибыл с визитом. Хотя Ельцина я уважаю. 4. уж лучше шутить по поводу Переца, чем заниматься тем, чем занимался Перец, опозорив свою страну на весь мир. 5. Наконец, "скажу вам тут прямо и открыто": свой вопрос насчет поцелованного в животик мальчика, обратите к папе и маме, которые при этом присутствовали, стояли рядом и светились от восторга, в толпе, собравшейся на площади. А значит не видели ничего дурного. И сам ребенок, заметьте, не плакал и не отбивался от "насильника". Но поскольку придраться больше не к чему, а надо, и очень хочется, то для вас этот случай равнозначен, как если бы педофил ночью затащил ребенка в кусты, изнасиловал и убил. Каждый судит в меру своей испорченности, может слыхали?

Eesti 09.08.2007 22:02 (#)

а китайские хунвэйбинки почтали за честь переспать со старым вонючим сифилитиком

а китайские хунвэйбинки почтали за честь переспать со старым вонючим сифилитиком Мао. Тожэ светились от счастья, покидая его ложе с вагиной полной заразы. Так же и ваш мальчик - сын рабов чекисткой империи, obcelovannyj gebistom Putinym.

Чапай,- коллеге Патроклу 09.08.2007 22:27 (#)

По Вашему,- у "кумира" с психикой,- всё чисто?

Петя, античный Вы наш! Я же Вам ровно тот же задал вопрос! Выходит,- можно допустить какие угодно натяжки, чтобы ПРОСТОГО человека за глаза "дуриком" объявить!( Ту же самую Арапа! Вы её ЛИЧНО знаете??? Зачем Вы же нам тут некие "статьи" неких "ананистов" цитируете? Зачем, если ВЕЗДЕ,- сплошная ложь! Тошнит от теле-тошнотиков,- от Кати Андреевой, от Миши Леонтьева...( кстати,- уж-кто кто, а этот,- ТОЧНО кандидат в Ганнушкина,- не так ли?! А Павловский, а Караулов??? Так ЗАЧЕМ же Вы верите про Арап с ЧУЖИХ, заведомо порочных,- слов! Ну, хотя бы нам для РАЗНООБРАЗИЯ её бы мужа показали,- мол, так итак, братцы! Оставьте нас в покое. Мол,мы сами разберёмся. Так нет же! Молчок полнейший! Муж молчит, соседи молчат, коллеги по работе молчат. Почему? Да потому, что если бы Лариса была дура голимая,- это одно. А если нормальная? Или всего лишь с нормальыми человеческими странностями? Ну, вот и выйдет она на свободу,- как же ей в глаза то смотреть??? А зав. облздрава и психиатору,- тем,- Да! Тем ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) брехать надо. Напрямую же ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ они!!! ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО СУДА в предусмотренный законом 3-х-дневный срок??? Да за две недели можно ЛЮБОГО дураком сделать,- и обколоть, и пилюлями обкормить. В том числе,- и Вас,-уважаемый Вы наш стратег!!! Вам кажется странным поведение Ларисы Арап,- имеете право! Значит,- нам тут Вы НЕ верите,- а продажным журналистам, и заинтересованным врачам,- верите. Также и мы,- гранёные,- ВПРАВЕ подозревать хама, грубияна и матершинника в неадекватности. Разве нет? И разве мы не вправе задуматься,- почему "некто" сперва согласился на роль САМОЗВАНЦА(???), почему, он ПОСТОЯННО прячется за чужие спины(???) при ЛЮБОЙ неприятности!!! Почему он ПОСТОЯННО опаздывает на ЛЮБЫЕ(!!!) встречи,- хоть с Бушем, хоть с Патриархом,- ему до балды, ему БЕЗ разницы! Почему он ПОСТОЯННО (!!!) врет??? Почему "не мог дозвониться до рокурора??? Почему лодка у него "УТОНУЛА"! Это Вы считаете адекватным? Это,- нормально? Да лучше на ложках на бОшках холопов играть, лучше десять самолётов подряд обоссать,- нежели быть таким "беспамятным", и таким нагло- циничным. Что не пёрл, что не шутка у кумира,- то гадость. Перманентная гадость! Где, в какой подворотне его воспитывали ? "Контора",- его папа и мама, его сиська и его писька. Почему он ПРЯЧЕТ от нас своих дочерей???И впрямь,- " Почему он ласкает НЕ дочерей,- а ПОСТОЯННО,- лабрадора Кони??? Кто же он на самом деле,- в конце то концов???

User puccini, 09.08.2007 23:16 (#)

Чапаю

Спорить с этим человеком бесполезно. Он не Патрокл, а маленький гебильный нарцисс, восхищенный своим красноречием, влюбленный в себя. И запроданной крысиной конторе с потрохами. Очень грустное явление. Человек без имени и без лица - никогда не покажет ни того, ни другого, потому что бздит до неба и своих и чужих.

User patrokl, 09.08.2007 23:22 (#)

Иваныч! При всем к тебе, Петьке и Анке пулеметчице, уважении.

Знаешь, как говорили древние? Врач, исцелися сам. Вот и ты сходи в психдиспансер и задай там те же вопросы психиатру. И обрати внимание на его реакцию. Если позовет санитаров, лучше сразу смирись, Иваныч. Конешно, в Гранях пойдут статьи о карательной психиатрии, будут тебе сочувствовать...Но разве это главное, Иваныч? Хотя бы станешь мучеником за идею.

(написано анонимно) 10.08.2007 00:52 (#)

Ты выдохся, Патрокл?

Уж совсем безвкусно постить стал. Сходи -отдохни, а завтра с новыми силами за когонить возьмёсси. У тебя же есть что трёкать по любому вопросу, не только же супротив радикалов.

Олег 10.08.2007 01:26 (#)

Ув. Василию Ивановичу

Молодец. Хорошо загнул. Уроды все эти патроклы. Что с ними разговаривать? Это же раковая опухоль - их надо химиотерапией или чем там ещё. Ну придёт время - покачаетесь вы суки на столбах. Терпение у народа не беспредельно.

(написано анонимно) 10.08.2007 16:22 (#)

Какого народа уточните.

(написано анонимно) 09.08.2007 16:27 (#)

Новодворская в переходном периоде

Дорогая В.И! Кажется, до Вас начинает что-то доходить. Но еще не до конца, если Вы считаете, что Каспарова и Лимонова никто "не трогает" и поэтому Вы не выцарапываете никому глаза. Во-первых никто не позволит Вам это, Вы сами понимаете, что это пустой треп. А правда в том, что Каспаров и Лимонов четко на стороне против неисправимо преступного режима, а Вы, Явлинский, СПС находитесь между ними и так хорошо понимаемой Вами властью. Третьей стороны в борьбе с такой властью не существует.

:) 09.08.2007 16:43 (#)

А Алькаиду не пробовали в Другую Россию записать?

А Алькаиду не пробовали в Другую Россию записать? Она же тоже как никак с Путиным в Чечне борется. Вам же, я так полагаю, всё равно с какой мразью связываться, чтобы Путиная свергнуть?

(написано анонимно) 09.08.2007 16:59 (#)

Даёшь Алькаиду в Другую Россию!

Алькаида - это по идее третья сторона. Хотя нет - как уже ранее справедливо подметил предыдущий оратор "третьей стороны в борьбе с такой властью не существует".

(написано анонимно) 09.08.2007 19:24 (#)

Товарищь майор подсказал? Респект ему!

Товарищь майор подсказал? Респект ему!

Владимир 09.08.2007 22:16 (#)

АльКайду нельзя - она уже давно в Бригаде

АльКайду нельзя - она уже давно в Бригаде, по заданию ГРУ взрывы устраивает в Ираке.

Миша 09.08.2007 16:34 (#)

Вообще складывается впечатление, что у нас активно реконструируется совок. Со всеми его атрибутами. Вчера я дочитал книжку В.Буковского "И возвращается ветер". То, против чего выступали тогдашние дессиденты, в 70-х и 80-х, осталось. Ложь и лицемерие власти.

(написано анонимно) 09.08.2007 16:46 (#)

Пример с иракским ОМП оказался заразителен

(написано анонимно) 09.08.2007 17:16 (#)

Уважаемый Миша! К сожалению, у нас не совок будет.В совке пенсии были нелохие. А будет банановая республика. Это определение дал перед выборами 2004 г Явлинский.Мне кажется это верным.

Миша 09.08.2007 17:50 (#)

Значительно раньше Явлинского В.Войнович в своем романе "Москва 2042" описал то, что нас ждет. А пенсии сейчас у кого надо тоже очень хорошие.

:) 09.08.2007 17:50 (#)

Ну не растут бананы в России, климат и почва не те. Хотя бананы фрукт вкусный и приятный.

А будет банановая республика.
      Только вот уж очень она какая-то "суверенная" эта руспублика получается.      Это скорее ВИН и иже с ней хотят превратить Россию в банановую республику. И не в одну, а несколько. Она у нас вроде автор пассажа про жутко мешающие нам излишки территорий, ресурсов и оружия. Мол-де давайте обменяем всё это на простое западное счастье. В точь-точь по Бжезинскому "не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Надо избегать таких разговоров. Россия будет раздробленной и под опекой".      И почему только эти благодетели на своих маршах так мало народа собирают? Уму не постижимо! Быдло одним словом. Не хотят быть рабами запада - значит быдло.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:57 (#)

Не замечал у ВИН денежных излишенств. Может поделитесь информацией, в какой корпорации председателем директоров является ВИН ? Что касается маршев- это страх. Врожденный страх, мы все потомки крепостных. Вы тоже боитесь, вот и и разрывается от любви к режиму. Не лопните!Это пожелание искреннее.

User patrokl, 09.08.2007 18:35 (#)

Миша, а завтра вы прочтете другую книжку,

Например, про Гарри Потера, и ваше мнение изменится на прямо противоположное.

Миша 09.08.2007 19:22 (#)

Староват я для книжек о Гарри Потере.

ninavoron 10.08.2007 02:14 (#)

Это вы зря. Замечательные книжки, если читать в оригинале, а не в беспомощном (хотя и очень старательно сделанном) русском переводе. Полет фантазии потрясающий - не хуже Властелина колец. Недаром весь англоязычный мир (и взрослые люди в том числе) на них подсел. Так что ирония Патрокла неуместна. Как сказал один неглупый человек, "Все жанры хороши, кроме скучного".

User patrokl, 10.08.2007 18:12 (#)

Понимаете Нина...

Если мировоззрение человека меняется в зависимости от того, какую последнюю книгу он прочел, то с ним не о чем спорить.

злобный Психиатр-каратель 09.08.2007 16:43 (#)

"Да, были честные психиатры, такие как Анатолий Корягин. Он разоблачал эти преступления и получил семь лет лагерей… Кто-то помогал диссидентам выжить в этом аду, кто-то отказывался от соучастия. Но их было мало, так же мало, как Клаусов Штауффенбергов в гитлеровской Германии." Замечательный, просто прекрасный Клаус. Превосходный герой, Леркин идеал. Этот Клаус мечтал вместе с Америкой и Англией воевать против СССР. А у Валеры вяло текущая выцарапоглазофрения. Welcome, Валера! "Знаменитый Владимир Буковский сидел то в тюрьме, то в Белых Столбах"."У Александра Куприна был прекрасный рассказ на эту тему - человек угодил в психушку вследствие глупейшего недоразумения, а наконец разобрались в ошибке, то его психическое здоровье уже было необратимо разрушено." И вы, липедораздюки, хотите подсунуть нам ТАКОГО кандидата в президенты - профессионального диссидента? Да он же... ну сами знаете, в Столбы сбежит. А может, пусть лучше останется в Бедламе?

(написано анонимно) 09.08.2007 17:58 (#)

Я надеюсь, что наступит момент, когда такой коммент будет свидетельствовать о психической ненормальности лучше всякой справки.

(написано анонимно) 09.08.2007 21:05 (#)

Он и сейчас свидетельство о психической ненормальности и подвертикалолюбивости.

злобный Психиатр-каратель 09.08.2007 21:15 (#)

Свидетельствую - момент наступил. Ты зачислен. Если хочешь - зайди за справкой, готова.

ninavoron 10.08.2007 00:21 (#)

Превосходный герой Штауффенберг

Ежели Вы и в самом деле такой невежда, так нечего этим бравировать. Не знаете ничего про Штауффенберга - не пишите. Почитайте сначала статью http://magazines.russ.ru/october/2000/6/hazan.html Мне очень жаль, что у нас, русских (россиян? Да какая, в общем-то, разница), таких личностей в аналогичный период не было. Если бы были - может быть, история страны и мира сложилась бы иначе.

Александр 09.08.2007 16:46 (#)

Спасибо

Спасибо, Валерия Ильинична

User deutscher, 09.08.2007 16:53 (#)

Хотелось бы уточнить некоторые детали

Валерия Ильинична не имеет никакого международно признанного диплома врача-психиатра, но главное даже не это. Насколько я понял, она никогда не была лично знакома с Ларисой Арап и делает выводы из её внешности по фотографии ("похожа на Политковскую" - только потому, что лицо худое и в очках?) и главное, потому, что Лариса Арап - член ОГФ. Как я понял, Ильинична готова "выцарапать глаза" за ЛЮБОГО члена ОГФ и, что меня уж просто насмешило - за Эдичку Лимонова. Т. е. в ОГФ и видимо у нацболов психически больных людей для Ильиничны нет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Вот с этим я согласиться никак не могу (но не конкретно насчёт Ларисы Арап). А если кто-то вдруг станет обещать выцарапать глаза за горького алкаша Баркашова, за скинхедов, за сатанистов, за поклонников Григория Грабового или Сергея Мавроди...? Что же касается Ларисы Арап, то тут хотелось бы понять некоторые детали. Что мне интересно больше всего: откуда информация о её разговоре с психиатром Ольгой Рекиш - что та спрашивала Арап про статью "Дурдом"? Хочу знать: кто был третьим при разговоре (однозначно не Новодворская)??? А ещё хотелось бы узнать заключение независимых психиатров Юрия Савенко. Если Ильинична с ним не согласится - пусть требует международной экспертизы. Но экспертизы психиатров с международно признанными дипломами!

Нехамкес 09.08.2007 16:56 (#)

Это тебя надо на принудлечение!

Тебя-то уж точно давно пора забанить и отправить на принудлечение в психбольницу, "дойтшер" липовый!

(написано анонимно) 09.08.2007 16:59 (#)

Как-то не либерально у вас, мерзейший, получается ЗАБАНИТЬ - НЕДЕМОКРАТИЧНО!!!

User puccini, 09.08.2007 17:00 (#)

Вы бы лучше заткнулись, а то неудобно - добрые люди подумают, все уехавшие в Германию такие же скоты.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:04 (#)

Вспученный, чего тебя так всбесило??? Нет аргументов так сиди и непитюкай, человечный ты наш!!!

User puccini, 09.08.2007 17:10 (#)

Тебя не спросили, гебистская крыса

(написано анонимно) 09.08.2007 17:35 (#)

Ну обидел, так обидел - с продрёстом тебя, малыш!!!

Сергей, Нск 09.08.2007 17:15 (#)

Добрые люди и не думают, что все уехавшие в Германию такие же скоты как и вы. )

Вот дойчер, например, не скот. Так что не стоит обобщать. Как говорится - не обобщайте, да не обобщаемы будете.)

User deutscher, 09.08.2007 17:28 (#)

Дайте информацию!

Ваше право, puccini, считать меня кем угодно, но будьте так добры - дайте информацию на поставленные мной вопросы. Может Вы прочли уже что-то в Интернете, чего я не читал? Врачи-психиатры на мой взгляд тоже имеют право на презумпцию невиновности. Лично мне кажется, что Лариса Арап - не литовский нацист Майгис, серьёзно повредивший в Эрмитаже в 1985 году картину Рембрандта "Даная" (вот тогда принудительное лечение было на мой взгляд совершенно оправданно). Но я не врач-психиатр и не могу принимать решений по такому вопросу.

User puccini, 09.08.2007 17:49 (#)

для дойчера

Ваши вопросы и вы сам слишком инфантильны. чтобы с вами серьезно говорить. Вы или в самом деле или только маску на себя напялили - упрямого молодого человека, такого, немножко наивненького, немножко гнусненького, "знатока" русской истории итд. Что такое НАСИЛИЕ и особенно государственное насилие, вы, видимо знаете только из газет или книжек... Если бы оно хотя бы раз коснулось вас лично, вашего тела или тела вашего ребенка, вашей жены, вы бы не вопили "дайте мне информацию", а пожелели бы несчастную женщину и возмутились бы нравами, царящими в путинской России. Это очень элегантно было со стороны КГБ - заслать в Германию своих агентов-влияния под видом контингентных беженцев - и платить не надо, дура-Германия сама все сделает... Если же вы не за гонорар работаете, а от чистого сердца, то дело совсем плохо... Потому что сердце у вас нечистое, а интеллект - невелик и каждым своим постом вы это доказываете...

Тролль 09.08.2007 17:56 (#)

П

И выглядите глупо,и очевидно,что сказать Вам нечего

(написано анонимно) 09.08.2007 17:58 (#)

Вспученный, кончай из себя репрессированного разыгрывать, меркантильный ты наш человечишкО!!!

User puccini, 09.08.2007 18:04 (#)

Не пи..и, репресированного я не разыгрываю. Меня не арестовывали, мне только пригрозили и не арестом, а психушкой. И было это в семидесятых годах прошлого века. Но я не забыл, как подобные угрозы действуют. Не забыл и то, что было с друзьми, которые были меня смелее...

(написано анонимно) 09.08.2007 18:09 (#)

Короче ты зассал, вложив их, сейчас строчишь "мемуары" о той године!!!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 09.08.2007 23:20 (#)

Я думаю, что Вам не грозили психушкой. А хотели помочь.

А Вы испугались и уехали в палестины. Видите, что получилось... Врачей надо слушать, дорогой. Тогда и с моском проблем не будет. А так видите, что получается: Вам вопросы конкретные задают, а Вы глаза закатываете и несёте ахинею про кгававую гебню. К дохтуру, батенька. К дохтуру. Может, ещё можно что-нибудь сделать.

User deutscher, 09.08.2007 18:12 (#)

Очень может быть, что в данном конкретном случае Ваше субъективное представление соответствует истине

В данном конкретном случае я сам предполагаю, что Ваше представление близко к истине - но это всё равно надо доказать. И если правда - наказать виновных! А вот обобщения Ильиничны, что все члены перечисленных ей организаций по определению психически здоровы (и в сколь угодно далёком будущем, пока они там числятся) - вот такие обобщения я считаю совершенно несерьёзными. А информации у Вас, увы, нет - как впрочем и у меня. К тому же мы оба не имеем диплома психиатров...

Eesti 09.08.2007 20:56 (#)

не надо иметь диплома психиатра, чтобы видеть желание дойтчера, патрахла, сирожи из энска и прочих форумских путинои

не надо иметь диплома психиатра, чтобы видеть желание дойтчера, патрахла, сирожи из энска и прочих форумских путиноидов выгородить преступные карательные деяния чекистко-фашисткой хунты. Что в отношении Арап, что в отношении Ходорковского, что в отравлении Литвиненко, что в оккупированной Чечне.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:41 (#)

Долой корпоративную диктатуру России!!! Свободу народу!!!

Eesti 09.08.2007 21:21 (#)

Долой корпоративную chekistko-fashistkuju диктатуру России

pozvlju sebe podpravit' Vas.

User avg, 09.08.2007 18:43 (#)

/"Как я понял, Ильинична готова "выцарапать глаза" за ЛЮБОГО члена ОГФ и, что меня уж просто насмешило - за Эдичку Лимонова."/Попробую объяснить, хотя текст Валерии Ильиничны прозрачен, а смысл его очевиден. Как известно, автор отстаивает либеральные ценности, в кои входят, помимо прочего, не только возможность иметь собственные взгляды, но и возможность эти самые взгляды свободно выражать. Поэтому, кардинально расходясь с Лимоновым в мировоззренческих доктринах, она тем не менее будет защищать его право на самовыражение (например, право на марш несогласных)./"А если кто-то вдруг станет обещать выцарапать глаза за горького алкаша Баркашова, за скинхедов, за сатанистов, за поклонников Григория Грабового или Сергея Мавроди...?"/Передергиваете. Лимонов (при всей его экстравагантности) и Л.Арап не являются угрозой обществу в отличии от перечисленных вами персонажей (деятельность отдельных представителей которых отдает за версту банальной уголовщиной). Ведь статья в газете (пусть и жесткая), призывы бойкотировать выборы, организация мирных шествий (пусть и протестных) и т.д. не представляют никакой опасности для окружающих.

User deutscher, 09.08.2007 19:52 (#)

Совершенно необходимо полностью разделить политику и психиатрию

Лично мне кажется, что у Эдичка психически болен очень давно, а Гарик и американец Бобби Фишер - с тех пор, как бросили играть в шахматных турнирах. Но это - только субъективное мнение наблюдателя без диплома психиатра, не имеющее абсолютно никакого юридического или медицинского значения. Только почему Вы считаете Эдичку лучше Баркашова, с которым они сражались в Москве в октябре 1993 плечом к плечу и с оружием в руках? Статей Эдички я не читаю (брезгливость не позволяет - Вам бы тоже не позволила, если бы Вы в августе 1991 прочли его статью сразу после путча), но насколько я знаю, он славословит КПРФ, а теперь алчет союза ещё и с рогозинской "Великой Россией" (я полностью поддерживал российскую власть в том, как она турнула Рогозина коленкой под зад в политики-маргиналы). Баркашов уже давно не виден из дерьма, а Рогозин ещё, пардон, дёргается. Лично мне кажется, что российская власть никогда не применяет насилия, когда в митингах оппозиции не участвуют хулиганы из НБП, АКМ и им подобные - например траурный митинг оппозиции памяти Ельцина, мероприятия по памяти жертв сталинских репрессий... Сама Ильинична говорит и публикует, что хочет, ездит, куда хочет (в том числе и за границу), и вроде бы вообще никаким репрессиям не подвергается (при этом сама признала, что при любимом ею Пиночете она бы не выжила). Потому что на мой взгляд, многие маргиналы в "Другой России" общественно опасны (и не могут организовать мирного шествия - таких в любой стране полиция разогнала бы, видели антиглобалистов?), а Новодворская на мой взгляд - не опасна. И похоже российская власть считает также.

Нехамкес 09.08.2007 20:07 (#)

Заткнись, идиотик безграмотный - прими таблетки и ползи в психдиспансер на укол!

(написано анонимно) 09.08.2007 20:23 (#)

Мурло,опять ты вылезло!!! Брысь отседова!!!

Eesti 09.08.2007 21:08 (#)

соединить политику и психиатрию догадалось только злобное русское государс

соединить политику и психиатрию догадалось только злобное русское государство, что при советах, что при Путине. Просто те, кто при советах были карателями, при Путине стали еще и властителями и собственниками России.

User patrokl, 10.08.2007 01:58 (#)

Мнение недобитых эсэсовцев из Эсэстонии забыли спросить.

Мы не лезем во внутренние дела твоего хутора? Вот и не лезь.

Eesti 10.08.2007 06:51 (#)

rossija esche kak suet svoj noz vo vse vozmozhnye dela v Estonii.Ne dajut zabyt o sebe proshlye okkupanty i ih zlobnoe gosudasdarstvo na vostoke.

ptomu ja i zdes', gebina.

User patrokl, 10.08.2007 01:55 (#)

Согласен полностью.

Присоединяюсь.

Сергей, Нск 09.08.2007 20:07 (#)

Авгу

Что-то я ни разу не заметил, чтобы кто-нибудь на данном сайте боролся за моё право свободно выражать мои взгляды. ) Возможно, признаком такой борьбы является обзывание оппонента фуражкой и гэбистом? Но это слишком уж мудрёно, мне не понять.) Или сайт не либеральный? ( с ужасом ))

User avg, 09.08.2007 20:33 (#)

Частенько с одной стороны слышится словцо "либераст" (с производными), а с другой - "гебист" (тоже с вариациями). Такова, к сожалению, культура общения. Например, после любой статьи Новодворской или Рубинштейна на форуме нечем бывает дышать. Причем аргументов у большинства оппонентов с гулькин нос, а понту - полные штаны. Развлекаются люди.

Eesti 09.08.2007 20:50 (#)

у сторонников чекистк

у сторонников чекистко-фашиткой хунты Путина вроде сирожи из энска, патрахла и деутчера нет собственных взглядов. Они лишь ретранслируют кремлевскую пропаганду

User deutscher, 09.08.2007 21:28 (#)

Не согласен, Eesti!

У меня хватает претензий к нынешней российской власти. Во-первых - пока очень высокий уровень коррупции. Во-вторых - миндальничание с КПРФ (если бы у власти был я, мокрого места от этой партии не оставил!) В-третьих - восстановление совкового гимна (помню мне Путин за 2 часа до немецкого нового года с этим мерзким гимном в душу насрал - весь праздник испортил!) В-четвёртых следовало бы в 2003 году не допускать финансового банкротства телеканала ТВС, его по-моему сейчас не хватает, одного радио "Эхо Москвы" мало. В-пятых, я не одобряю повышения избирательного барьера с 5 до 7 процентов и отмены мажоритарных округов. В-шестых, я совсем не одобряю высказываний Путина о пользе удлинения президентского срока с 4 лет до 5-7. Другое дело - внешняя политика. Тут по-моему в целом всё достаточно разумно и взвешенно, хотя отдельные проколы тоже наверное случались.

Eesti 09.08.2007 23:26 (#)

а массовые зверства путинской военщины в

а так, послушать вас, deutscher, так вы почти вольнодумец, ха ха ха! Проблема лишь в том, что каждое - КАЖДОЕ - значительное преступление путинской власти вызывает у вас рефлекторное стремление отвести ответственность от окопавшейся в Кремле и на Лубянке первопричины.

User puccini, 09.08.2007 17:09 (#)

На текст Новодворской можно ответить только - АМИНЬ!!!.......... Свободу Ларисе Арап! Психоэкспертизу - палачам в белых халатах и гбистским покровителям. Пишу это без иронии. Мне в семидесятые только крепко пригрозили психушкой, я решил, что моя жизнь кончилась... Потому что видел друзей, прошедших этот ад... В каком-то смысле жизнь кончается, если ты знаешь, - за твои убеждения и законные дела тебя могут посадить в дурдом. Нельзя спокойно наслаждаться жизнью в стране, в которой существует карательная психиатрия - такая жизнь, жизнь жующего скота...

Стас 09.08.2007 17:15 (#)

а я между прочим, это всегда подозревал! читая ваши посты, меня не раз посещали смутные подозрения, что с психикой у вас не все в порядке, но я гнал эти сомнения прочь, а тут вы сами признались, надо же, вот это я понимаю - откровенный разговор!

User puccini, 09.08.2007 17:24 (#)

До сих пор я замечал в себе только одно отклонение от нормы, - несмотря на объективную реальность, на бездонную гнусность таких как ты, и миллионы других подонков - верить в русскую культуру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Стас 09.08.2007 18:57 (#)

мдя, птицу видно по полету, а либераста - по ответу: сразу начинает "тыкать" и обзываться... ну да ладно, я не об этом, а вот о чем: а почему вы считаете, что "вера в русскую культуру" - это отклонение от нормы? причем здесь это вообще?

Адмирал 09.08.2007 19:25 (#)

13:24:25 Для Пучини.Согласен,только я уже не верю и в русскую культуру,которая больше растлевала свой народ,чем заставляла критически мыслить и сомневаться. Русские классики сюсюкали над бедным народом и потакали его дикостям.Хотя и не все,но большинство. Разумееться это не относиться к нынешним обитателям Граней,откомандированных Конторой, этим жующим протоплазмам,они книжками не увлекались.

Фельдмаршал 09.08.2007 19:45 (#)

Взрощённому на Сорокине

Мне тебя жаль, малыш!!! Разжалован НАХ!!!

User puccini, 09.08.2007 20:22 (#)

для Адмирала

Тех, кто заставлял мыслить, во все времена или убивали или сажали или объявляли сумасшедшим российские власти. Пр. Авакуум сослан и сожжен, Радищев сидел, Чаадаев был объявлен душевнобольным, Мандельштам - убит, Сахаров сослан, Солж выкинут из страны. И таких примеров, если поскрести, - тысячи. Хотя и конформизма и просто гнуси тоже было предостаточно. Как раз тем и интересна была всегда русская культура - необходимостью противостояния русской тирании (и бесконечными юродивыми попытками ее оправдать)... Язык боролся парадоксально с его породившей трясиной. Или погружался в экстазе в ее зловонные недра... (примеров тоже море)

(написано анонимно) 09.08.2007 20:45 (#)

Вспученный, а чё ты Александра Исаевича так ненавистного тебе привёл, он то уж давно на Родине в России - ох, сосвсем ты, бедолага, в своих софизмах запутался!!!

User puccini, 09.08.2007 20:55 (#)

Не бреши, а разделяй! Исаич Архипелага, Исаич противостояния СССР - великий человек. Исаич Двухсот лет вместе - орел, превратившийся в ворону, Исаич, принимающий из лапок крысеныша награды, корешащийся с ним дачами - позор русской литературы.

(написано анонимно) 09.08.2007 21:01 (#)

Опять у тебя, вспученный, ложная информация или ты нарочито пытаешься её втюрить - не принимал он самолично наград и не было его в Кремле,супруга его была, был и Путин у него в гостях; и что по-твоему, по-либерасткому эта награда умаляет его как писателя и как ГРАЖДАНИНА своей страны, ты гражданин хер знает какой страны и никогда не получишь того признания, что Солженицын - зачем же свою ЗАВИСТЬ прелюдно выказывать???!!!

User puccini, 09.08.2007 21:14 (#)

Эк ты загнул! Зависть к Солжу? Ты еще напиши, что я завидую папе Римскому. А гражданин я просто Германии. А насчет "признания" - и тут ты врешь. Я никакого признания не добиваюсь, живу скромно, как умею.

(написано анонимно) 09.08.2007 21:22 (#)

Вотыменно, тебе ПУК-чинящему до Солжа как до папы Римского, единственное на что тебя хватает, так это на регулярное присутствие в российском домене, подконтрольному той же гэбне интернету - и о, чудо, никто тебя полонием ещё не посыпал, а жаль!!!

User puccini, 09.08.2007 21:46 (#)

"подконтрольном", идиот. Падежи учи.

Eesti 13.08.2007 06:10 (#)

puccini, про "бездонную гнустность" форумских путиноидов - это очень метко. Возьму в оборот, с Вашего позволения.

---

User patrokl, 10.08.2007 18:18 (#)

Не мешайте человеку жить там, где ему комфортно!

За границей и в 70-ых годах. До 2000-ых он умом не дотягивает. Да и не надо. Раз ему и там хорошо.

ninavoron 10.08.2007 01:40 (#)

Игорю

Ну вы оптимист. У меня такое впечатление, что русская культура - если понимать под ней Толстого, Достоевского, Бердяева, Шестова и т.д. - соотносится с современной Россией, как египетские пирамиды с современными египтянами.

User puccini, 10.08.2007 02:51 (#)

Нине

Сравнение хорошо. Я действительно идиот-оптимист. Поверьте мне на слово, сейчас тоже есть удивительно талантливые и честные люди, пишущие на русском языке, они живут в России и разбросаны по всему миру, последние впитывают чужую культуру и превращают ее в русскую. Я мог бы сходу назвать двадцать, тридцать имен, но не буду, чтобы не обижать тех, которых не знаю, которых во много-много раз больше. Достоевскими и Гоголями их должна делать критика и публика, а тут, вы правы, царит ядовитая война всех против всех... Но....... жить надо от надежды к надежде, а не от одного отчаянья к другому....

ninavoron 10.08.2007 03:20 (#)

Все правильно. Я тоже знаю талантливых и честных людей, пишущих на русском языке и не теряющих надежды - например, Г.С.Померанц, но надежда - это такое состояние души, которое можно испытать по большей части утром, когда выспался и хорошо позавтракал. После рабочего дня, получив на службе порцию стресса и проехавшись в переполненном московском метро, надеждою питаться ну оооочень трудно... Хотя чисто умозрительно понимаешь, что отчаяние - путь в никуда.

Eesti 10.08.2007 06:58 (#)

a vy mudraja zhenschina!

Respect!

User puccini, 10.08.2007 12:18 (#)

для Нины

Да, московское метро в часы пик - мир фантомический. Потоки кармы. У каждого входа в метро должно быть написано "оставь надежду, всяк сюда входящий" или просто "всяк", разновидность "бобка"... Пищеварительный тракт медузы Горгоны - Москвы... В свое время я , чтобы пересилить тяжелое давление чужой плоти в этом городском кишечнике, читал про себя молитвы из молитвослова. Тупо, надеясь на магию слов. Помогало. Потом случилось вот что - переполненный поезд встал мертво между станциями в центре. И стоял полчаса. И свет в нем погасили. Через десять минут дышать было нечем. Через двадцать - застонали женщины, заорали мужчины. А я дал себе зарок - в этот ад больше не спущусь.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:21 (#)

Верно, Стас!

Когда в голове две извилины, никакой психиатр не страшен. Тебе психзаболевание не грозит, ты и так с рождения ущербен. Выполняешь команды и любишь... любишь... любишь ... Потому что пинка от хозяина боишься получить. Здоровья тебе и твоим ребрам.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:37 (#)

Чего ж вы все про извилины??? Ни результаты олимипиад школьников вам не показатель, что извилин у Россиян как минимум в 2 раза больше. 8)))

или "за бугром" это больная тема?

(написано анонимно) 09.08.2007 19:00 (#)

Олимпиады международные? Скиньте ссылку,если Стас , победитель подобной олимпиады.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:11 (#)

Дурик, меньше на Гранях пасись - химики выиграли который год подряд олимпиаду, я уж не говорю о наших программистах!!!

(написано анонимно) 09.08.2007 19:34 (#)

Повторяю,еще раз, для несмышленыша , а про СТАСА то, где ? Я химией и школьными олимпиадами не интересуюсь, малыш, потому и не заходу на подобные сайты. Ты бы тоже химией поменьше интересовался, а то насторожишь людей в погонах. )))

Стас 09.08.2007 19:49 (#)

Увы, международных олимпиад не выигрывал, победа в городской по географии я думаю не в счет. Но, подозреваю, и вы тоже особыми достижениями в науках похвастаться не можете. Зато моих "двух извилин" вполне хватило на 2 высших - Бауманка и Иняз. А у вас как с "извилинами", на что хватило?

(написано анонимно) 09.08.2007 20:49 (#)

Для выпускника Бауманки .

У меня тоже не так себе. МГУ и Рязанское военное училище. Как ваши Баумановка и Иняз. Судя по вашим репликам, без сомнения, только эти два ВУЗА были достойны были вашего участия в обучении. Это сарказм.

Стас 09.08.2007 21:15 (#)

А судя по вашим репликам, МГУ вы не закончить не смогли, поэтому видимо и загремели в армию - в рязанское военное училище - где вас деды головой об унитаз так приложили, что до сих пор аукается. Это не сарказм, это печально, мои соболезнования.

(написано анонимно) 09.08.2007 22:13 (#)

Да , чувство , юмора, впрочем как и чувтвово меры у "стасов- выпускников бауманки". полностью отстутсвует. Браво! Хорошо, что форум анонимный и нет возможность провереть ваши дипломы. Вопрос, если вы имеете диплом специалиста, такого солидного учрежения, то почем и когда его купили? Не верю, что его выпускники, имеют такой низкий уровень подготовки. Сужу, опять таки, по вашим репликам. Примитивизм речи выдает примитивное сознание. Прощайте! Ответ читать не буду. Заранее известно, что вы захотите утопить меня в унитазе. ))) Я над вами просто издеваюсь, вступая с вами в полемику.

злобный Психиатр-каратель 09.08.2007 17:35 (#)

Ну вот, еще один... Давно бы так! Welcome! Приезжай, дружок, накормим, пожуешь...

тупое быдло 09.08.2007 19:39 (#)

Пучини, признайтесь. Никто вам не угрожал, а просто предложили подправить здоровье. Вы, кстати, с тех пор не обращались к импортным демократическим психиатрам? Или вам это не по краману?

(написано анонимно) 09.08.2007 17:20 (#)

"Давненько мы не слышали о наших докторах Менгеле из психиатрических больниц. В ельцинскую либеральную эпоху они забились в щели...", - сетует девушка. А ведь именно при ЕБНе где-то в 95-96 годах Леруську судили и хотели осуществить ее "мечту" о зоне, но справка, выданная ей "докторами Менгеле" в далеких 60-х, вновь, как и при СССР, освободила болезную от ответственности. Так что обижаться девчушке не приходится. Несидентство, конечно, отравляет ей нынешнюю жизнь, ибо сравниваться с тем же Солженицыным или тем же Буковским Леруське трудно.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:29 (#)

Видел я фото этой "хрупкой,интеллигентной женщины"...фото законченной алкоголички.

Если это "интеллигентность" по Новодворской,то тогда всё ясно

(написано анонимно) 09.08.2007 17:37 (#)

По себе людей не судят....

(написано анонимно) 09.08.2007 17:42 (#)

Вот и я о том же-а Новодворская судит.

Такие дела

Николай 09.08.2007 17:37 (#)

Валерия Ильинична, еще раз спасибо, что выступили против преступлений этой власти, именно власти, а не отдельных психиатров, поскольку они связаны. А что касается психиатров, то, кроме правозащитников, сколько они спрятали еще пожилых или беззащитных людей, чтобы отобрать квартиры, бизнес и т.д. Чем дальше от российской психиатрии, тем лучше в любых смыслах.

Тролль 09.08.2007 17:39 (#)

Ну по меньшей мере один то раз наши карательные психиатры точно не ошиблись,и автор подтверждает это каждой своей статьёй.

.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:40 (#)

Только вдумайтесь! Чтобы СУД ПОДТВЕРДИЛ,,,,

Однако 7 августа, как сообщает Васильева, из областного отдела здравоохранения пришло указание о том, что бы оставить Арап в третьем отделении и немедленно организовать выездной суд с тем, чтобы он подтвердил необходимость принудительной госпитализации Арап в Апатитах.

(написано анонимно) 09.08.2007 17:43 (#)

шо-та я суда давно не заходил и с прискорбием отмечаю, что повысился тут уровень говна

(написано анонимно) 09.08.2007 18:05 (#)

потому уходи снова к себе в говно мудила

феокл 09.08.2007 17:47 (#)

мне вот непонятно, новодворская сама психбольная

и защищает с катушек съехавшую арап, вы , что не пронимаете она считает руководство России преступным, мдя явно крыша у женщины уехала, вместо того , чтобы поблагодарить руководство о его неустанной заботе и преумножении бюджета Державы , такие странные заявления

User gybe, 09.08.2007 17:48 (#)

Свободу Ларисе Арап. Тех, кто ее туда засадил - на ее место.

Сергей, Нск 09.08.2007 17:58 (#)

Гибе

Давай лучше в стране твоего проживания так сделаеи - психов выпустим, а психиатров - в палаты. Ты вот уже на свободе.

User gybe, 09.08.2007 18:04 (#)

Так, я извиняюсь конечно, дорогуша, у нас психи не только на свободе, но и страной рулят. Разве "покорение" северного полюса не убедительнейший диагноз?

Тролль 09.08.2007 18:07 (#)

И чем Вам не понравилось покорение Северного Полюса?Тем,что опередили американцев?

.

User gybe, 09.08.2007 18:09 (#)

у Вас навязчивые состояния, связанные с "пиносией"

(написано анонимно) 09.08.2007 18:54 (#)

А что же тогда американцы сразу вслед за нами свой "Хили" отправили ?

.

Тролль 09.08.2007 18:57 (#)

Гиба,это у Вас навязчивые состояния "а-ля Новодворская":всё,что ни делает Россия,априори плохо.

Попытайтесь не концентрироваться на этом.

User patrokl, 09.08.2007 18:49 (#)

Ему не понравилось, что батискафы вспыли.

А то уже некоторые здесь размечтались про "Курск-2" , потирая потные ручонки: а вот счас они потонут, и снова позовут норвежских водолазов и английских спасателей! А будет поздно!

User gybe, 09.08.2007 19:33 (#)

для patrokl

Прям-таки потные рученки ... Я считаю, если конечно Вас интересует мое мнение, что заниматься "геополитикой" в 21 веке перед лицом вызовов, стоящих перед человечеством, несколько, как бы сказать, чтобы Вас не обидеть - неадекватно. Тем более, что это просто спектакль для внутреннего пользования - пиар накануне выборов.

(написано анонимно) 09.08.2007 20:19 (#)

Дибя, а ты знаешь диагноз Леры, благодаря которому она стала Несиденткой?

Тролль 09.08.2007 21:57 (#)

" Я считаю, если конечно Вас интересует мое мнение, что заниматься "геополитикой" в 21 веке перед лицом вызовов, стоящих перед человечеством, несколько, как бы сказать, чтобы Вас не обидеть - неадекватно"-это ,типа,из той же оперы,что богатства Сибири принадлежат всему человечеству (Райс)? Нет уж,увольте-и Сибирь НАША и шельф НАШ.Вызовы человечеству мы примем,пусть только деньги платят

User krevetko, 09.08.2007 20:07 (#)

"Курск-2" был на Дальнем Востоке, там тоже наш подводный аппарат спасали. Кстати, англичане. И успели. представьте себе. А представлять пиаровский налет на Полюс как победу советской науки, это оскорбление для всех тех, кто десятилетиями этим занимается, и добывает реальные знания. Эти путинские недоноски типа Чилингарова даже ничего нового придумать не могут. За "покорение" Полюса на атомном ледоколе еще в годы застоя получил свою звезду героя министр морского флота Гуженко. Тоже была гшумиха, хотя вы по молодости своей ее не помните, или по старости забыли.

User puccini, 09.08.2007 21:05 (#)

для полярника 16:07:23

Все правильно вы написали, только не по адресу. Патроклу отвечать бесполезно - это невменяемый, заказной комментатор, ошибшийся именем. Ему надо было не Патроклом назваться, а Парисом или, еще лучше, - Нарциссом. Он запрограммирован на обсирание Лимонова, получает за это деньги в гебухе. Поэтому все время тянет одеяло дискуссии на нацболов. Иногда и не замечает, как это смешно. Правда его не интересует.

(написано анонимно) 09.08.2007 20:45 (#)

Ты как с Ахиллеса сорвался...

:)

(написано анонимно) 09.08.2007 19:01 (#)

Новая газета. Лучше и не ответишь.

Жители пострадавшего от землетрясения сахалинского города Невельска с помощью эмчеэсников выносили из разрушенных домов свои вещи. Мелькали железные койки, старые полосатые матрасы, советские холодильники. Изнанка нищей империи. Землетрясение произошло утром 2 августа, но по общероссийскому телевидению об этом сообщили только вечером. Весь день главной новостью было спускание российского флага на дно Северного Ледовитого океана, а на втором месте — сюжет о том, как в США рухнул автомобильный мост. Первый сюжет о Невельске показали только на следующий день после трагедии. Это что касается приоритетов.

User puccini, 09.08.2007 20:35 (#)

!!

User avg, 09.08.2007 21:28 (#)

Когда начался штурм школы в Беслане, по одному каналу ТВ шла обильная реклама нового "Форда", по другому - гламурное ток-шоу. Такие вещи не забываются.

ninavoron 10.08.2007 01:54 (#)

Вспоминается А.Галич: "У них первый был вопрос - свобода Африки, а второй уж про меня, в части "Разное"..."

User leonid, 10.08.2007 06:56 (#)

Я у Галича могу найти ответ на любой жизненный вопрос

Вот уж где человечище!
"...Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева - словца,
А поверьте, ей же Богу,
Если все шагают в ногу --
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся ! Им бы - патриётам - перечитать и задуматься. Да где там! Страну надо спасать от разных полоумных врагов народа и их близких.

User gybe, 09.08.2007 18:07 (#)

ps по половине постящих здесь
точно плачет в лучшем случае дурдом

Тролль 09.08.2007 18:09 (#)

Какой вы умный и здоровый,Гиба,вон как всем диагнозы поставили.

.

User gybe, 09.08.2007 18:14 (#)

не надо лести

(написано анонимно) 09.08.2007 18:15 (#)

А кто у вас на отделение главный пахан дурак? Я !Я! Я ходил голосовать за Путина! И ты считаешь себя пахан дураком?Да я ходил голосовать за Путина дважды !! Спокойно. Спокойно ребята.Главный пахан-дурак на отделение я .Я пойду голосовать за Путина в третий раз.. (Пролетая над гнездом кукушки 2008 год )

(написано анонимно) 09.08.2007 18:16 (#)

Не тронь Гибу он у нас психический!!!

User muborak, 09.08.2007 18:15 (#)

истинный психиатор должен быть псих- больным.А иначе какой он профессионал?А вот с больной головы на здоровую ето другой вопрос.

Сергей, Нск 09.08.2007 18:46 (#)

Гибе

Ну если для тебя покорение Северного полюса - убедительный диагноз, тогда правда тебя рановато выпустили... Я в предыдущем посте пошутил, а вишь оно как - в каждой шутке есть доля шутки. И не шутки.(

User gybe, 09.08.2007 19:23 (#)

Вот скажите. Зачем Вы пытаетесь оскорбить незнакомого Вам человека? Это что - "чекистские разводки"? Само присутствие Вас и прочих подобных Вам на этом форуме наводит на мысль либо о Вашей "ангажированности" в той или иной степени, либо о не полной адекватности (отмазки типа "я захожу сюда поржать" что-то психологически не очень убедительны) Вас привлекает сюда какое-то извращенное стремление похамить и поунижать других? На мой взгляд нормальный человек не пойдет туда, где общий образ мыслей и суждений вызывает у него чуть ли не отвращение. (Я с трудом но все-таки допускаю наличие людей со взглядами подобными Вам, поскольку практически не встречал подобных в повседневной жизни) Так-что, любезный, вот Вам и диагноз или есть что возразить?

(написано анонимно) 09.08.2007 19:29 (#)

Ловко, ты ловко пытаешься замутить - дык, всё же чем так омерзительна тебе научная экспедиция к северному полюсу и вообще при чём тут она, попытайся сосредоточиться и дать АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ, если сможешь , если НЕТ то не удивлюсь, ей богу НЕТ!!!

User gybe, 09.08.2007 19:36 (#)

Ответ - смотри выше (для patrokl) писать более развернуто - лень да и сомневаюсь в неободимости (уж извините)

(написано анонимно) 09.08.2007 19:39 (#)

Дык, знамо юридическая и научная обоснованность принадлежности и без того российских шельфов России ни что иное как ПИАР накануне выборов, Гиба, вы понимаете о чём вы говорите???!!!

User gybe, 09.08.2007 19:50 (#)

Уж лучше бы доказали полость Земли. Это как-то романтичнее и ... талантливее PS Вы заметили, что Россия ведет себя на международной арене примерно так же как Вы и Ваши коллеги на форуме "Граней"? К чему бы это?

(написано анонимно) 09.08.2007 20:25 (#)

Вот именно к чему ВСЁ это, о чём вы говорите???!!!

(написано анонимно) 09.08.2007 19:36 (#)

Лозунг для патритов!

Продадим железные койки и купим новый батискаф, чтобы к вершинам полюса забросил он нас!

(написано анонимно) 09.08.2007 19:59 (#)

gybe, не будьте наивным и не тратьте врнмя на эти посты. Эти люди на работе, пишут за деньги и т.д. Они рады, что их замечают на форуме, отвечают, дискутируют, значит, они здесь не зря -они хорошо работают. Зачем же давать им такую возможность? Единственный выход - их грубость игнорировать, а по существу на каждый их пост - анализировать политическую систему России.

тупое быдло 09.08.2007 20:08 (#)

Уважаемое онанимко, где я могу получить свою зарплату? Заранее спасибо.

User gybe, 09.08.2007 20:15 (#)

Вы считаете, что здесь только самовлюбленные графоманы или злобные бригадники? Тогда на фига вообще форум? Задача по сплочению оппозиции форумом граней явно не решается. В таком виде он представляет из себя "пугало" для "неофитов". Увы

Сергей, Нск 09.08.2007 20:58 (#)

Про неофитов - в точку. ))

Я, например, пришёл на Грани умеренным путинофобом. ))) Посмотрел на то, то здесь творится и аж заколдобился.)))

Сергей, Нск 09.08.2007 20:35 (#)

Гибе

Я должен согласитья, в основном, с содержанием вашего поста. Но причина лишь отчасти во мне. Я просто пока не могу перестроиться. Когда я только появился на Гранях, любые осмысленные дискуссию пресекались модератором настолько жёстко, что не оставалось ничего иного, как обзывать оппонентов идиотами в ответ на обзывание гэбилами. Комменты тёрлись, а в итоге меня забанили. Поверьте Гибе, дураков на Гранях не банят.) Выходить через ноут было хлопотно, да и развлечение того не стоило. Сейчас вроде бы модератор стал поспокойнее. По крайней мере, мой любимый вопрос о политзаключённых в России намедни не потёрли. Правда, никто из ваших единомышленников и не пожелал на него ответить.) К чему бы это? Наверно, к дождю.) Так что посмотрим, может и правда свобода нас встретит радостно у входа, и станут возможны дискуссии без дамоклова меча бана. Слава богу, в моём окружении тоже нет людей со взглядами, подобными вашим, что внушает определённую надежду на благополучное развитие страны.) Если возразил, то может вы решитесь мне назвать фамилии хотя бы нескольких политзаключенных? Ну чтобы пиздёж о кровавом режиме не был столь явным. )

User gybe, 09.08.2007 20:54 (#)

Дорогой, Сергей, Нск. Не вижу смысла Вас в чем либо переубеждать(хотя если честно в Вашем посте чувствую фальш). Честно говоря не очень-то люблю спорить (никогда не видел чтобы в спорах рождалась истина) Для меня было бы сверх-задачей в общении с Вами признание с Вашей стороны что и на стороне оппонентов тоже могут вменяемые люди и выстраданные убеждения и даже не побоюсь этого слова - забота о престиже нашей страны.

User gybe, 09.08.2007 21:05 (#)

ps Это не уход от ответа по существу. В вопросе о политзеках я не в теме. Я не профессионал просто как говорится - за державу обидно. Но если Вы и Ваши друзья начнут усердствовать придется все-таки становиться профессионалом.

Eesti 09.08.2007 21:17 (#)

Борис Стомахин - посажен за критику преступлений путинской хунты в Чечне и российского империализма вообще. http://zaborisa.narod.ru/

http://zaborisa.narod.ru/

Сергей, Нск 09.08.2007 21:45 (#)

Что значит - начнуть усердствовать?

Вы меня пугаете. ) Я совершенно обычный обыватель, с тремя детями на шее. ) И никуда усердствовать я не собираюсь. Как впрочем и усерствовать.) Но вот за державу мне сейчас, в отличие от вас, не обидно, державой я сейчас горжусь. И надеюсь, что поводов будет всё больше.

Eesti 09.08.2007 21:53 (#)

надо вас лишить родительских прав, чтобы не заражали детей своей путинофренией. В России и так наплодилось гэбилов немерено.

---

Сергей, Нск 09.08.2007 21:24 (#)

Дорогой - это вы зря. Я мужиков не люблю. )

А в чём фальшь? ( с интересом ) Тоже ни разу не наблюдал, чтобы в споре родилась истина. Нет, вру, один раз наблюдал. ) Но это был спор о проблемах высокотемпературной неустойчивости плазмы. Сверхзадачу свою вы выполнили - я вполне охотно признаю ваше право на выстраданные убеждения. Но! Что меня постоянно раздражает в аргументах супротивной стороны? В первую очередь - их отсутствие. ))) Шучу. Но не сильно. Ну что плохого, что ребята дорвались сплавать на этот полюс? Они честно счастливы, это их работа, да и увлечение, я думаю. Что плохого в том, что страна по темпам роста приблизилась уже к Китаю? Где политзаключённые или политубийства? Возможно, есть ограничение в доступе на ТВ, не знаю, я его не смотрю. Но если бы его не было, то тогда ОМОН точно стал бы жизненно необходим - защищать убогих от народа, чтобы рёбра не помяли. Ну и так далее. Понимаете, аргументов нет, одно кликушество. Это и отталкивает.

User gybe, 09.08.2007 21:43 (#)

Что-то мне подсказывает что Вы просто не способны их воспринять (причину оставим на Вашей совести) К сожалению не готов продолжать "диспут" (тем более что сверхзадача уже выполнена)

Сергей, Нск 09.08.2007 22:14 (#)

Гибе

Это что-то подсказывает вам ошибочно. ) Я закончил лучший факультет одного из лучших вузов страны, к.х.н., лауреат премии Правительства РФ. Так что если придумаете аргументы - дерзайте.)

Eesti 09.08.2007 23:15 (#)

ты не из тех ли химиков, что в Норд Осте нахимичили во благо чекистко-фашисткой хунты Путина, лишив жизни не

ты не из тех ли химиков, что в Норд Осте нахимичили во благо чекистко-фашисткой хунты Путина, лишив жизни невинных людей? А может из тех, кто гэбнюкам подсказал как использовать полоний в мирных целях - ликвидации критиков гэбистких властей России?

Сергей, Нск 09.08.2007 23:56 (#)

Тебя дурака даже дураком называть лениво. )

Настолько ты непроходимо туп. )

Дядя лауреата премии Правительства РФ 09.08.2007 23:53 (#)

Сергею НСК

Если Вас на лучшем факультете одного из лучших вузов страны по этому вопросу не просветили, осмелюсь доложить, что миллионы "политических" в ГУЛАГе считались осужденными как "уголовники" (так, в частности, трактовалась небезызвестная 58-я статья). Так же и сегодня многие, кто осужден фактически по политическим мотивам, но формально, скажем, за налоговые нарушения, являются всего лишь уголовниками. Не надо, уважаемый лауреат, прикидываться пиджаком.

Тролль 10.08.2007 00:48 (#)

А как можно ФОРМАЛЬНО осудить за НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? налоговое преступление или есть или его нет-говорю вам как предприниматель.Я бы сместил акценты:подавляющее большинство сидящих воров сидят именно за воровство,а "политическими" они вдруг становятся в момент ,когда их ловят за руку.И не надо,дядя,прикидываться...просто прикидываться

Eesti 10.08.2007 01:16 (#)

kazhdyj, pokupavshij/prodavavshij nedvizhimost' v Rossii - nalogovyj prestupnik i prio zhelanii mozhet byt podvergnut presledovaniju. Byl by i FSB motiv.

A motivy FSB, oni ili sugubo politicheskie (ubrat' opponenta rezhima), ili ekonomicheskie (ograbit').

ninavoron 10.08.2007 02:38 (#)

Троллю

Да все у нас можно - говорю не как предприниматель, а как ассистент генерального директора. В нашей фирме результат деятельности за прошлый год был минусовый (по разным причинам), так нас недавно вызывали в налоговую и грозили всякими ужасами - спасло только то, что гендиректор экспат с импозантной внешностью, и налоговик (по мнению главбуха) побоялась на него - иностранца - в открытую наезжать и дала передышку до конца года. На этот счет была статья в журнале с названием, если не ошибаюсь, "Главный бухгалтер" о том, что налоговая инспекция хоть и не имеет юридического права штрафовать и закрывать предприятия с убыточным результатом, но тем не менее, пользуясь всякими противоречащими друг другу положениями, их шантажирует, и весьма успешно. Смотрите, если вы предприниматель - не спешите бахвалиться своей независимостью, когда-то придет и ваш черед, наше государство независимых не жалует...

Тролль 10.08.2007 13:31 (#)

Ну так разбирайтесь со своей налоговой,в чём проблема?!Зачем обобщать на всю страну?!

Ни у меня ,ни у моих друзей за все годы проблем с налоговой не было;санкции были,но по делу.Знакомая судилась в арбитраже с пенсионным фондом-и выиграла.А вас чуть прищучать (быть может,даже и по делу),вы начинаете верещать-нет свободы,полицейское государство,кругом гэбня...

Дядя 10.08.2007 03:40 (#)

Предпринимателю Троллю

Вы тоже к.х.н.? Поздравляю! Именно, что "подавляющее" большинство, а как насчет других, кто в него не входит? Коль скоро Вы обозначились существом, враждебным людям, Вам, видимо, любое меньшинство кажется врагом. Это, братец, плохо зарекомендовавший себя большевизм. И не надо пытаться, малыш, уличать меня в лицедействе. Без сопливых обойдемся.

Тролль 10.08.2007 13:26 (#)

Вы,сударь,хамло,как и большинство ваших единомышленников.

Впрочем,иного не ожидал:когда отсутствуют аргументы и культура общения,в ход идут сентенции типа " Без сопливых обойдемся".У Вас менталитет быдла ,а с быдлом я не общаюсь.

Сергей, Нск 10.08.2007 15:12 (#)

Не брат ты мне (ц))

В смысле - не дядя. У меня дядька - человек заслуженный, работал механиком сейнера, потом главмехом рыбколхоза, сейчас крестьянствует на родине, в Воронеже. "МНОГИЕ, осуждённые за налоговые нарушения" - это тонкий намёк на Ходорковского? Я просто не знаю других. Звучит это странно, чтобы не сказать более. По моему, политический заключённый - это человек, сидящий за свои ПОЛИТИЧЕСКИЕ убеждения, разве не так? А какие же были убеждения у Михаила Борисовича, когда он давал деньги одновременно и КПРФ и правым? Это настолько оригинальные убеждения, что, боюсь мне их не понять. Так что не надо прикидываться дядей.) Придут в голову разумные мысли - смело повторяте попытку.)

Дядя 10.08.2007 18:14 (#)

Сергею, Нск

Вы тут попеняли мне "братом". Я так нежно называл исключительно г-на предпринимателя по имени Тролль. Он же рекомендовал мне: "И не надо,дядя,прикидываться...просто прикидываться". А тут вдруг Вы употребили этот довольно редкий глагол: "Так что не надо прикидываться дядей." Такие лексические чудеса слишком маловероятны, чтобы сомневаться в существовании одной-единственной персоны, которая выступает то под одним, то под другим обозначением (либо, в крайнем случае, в одной и той же работе двух, но "на пару"). Поздравляю Троллесергея с нечаянным саморазоблачением. А "дядей" одного из "лауреатов премии правительства РФ" (каковым титулом Вы изволили похвастаться) я не прикидываюсь: я родной брат его матери. Что же касается вопроса о политических убеждениях, то одним из самых продуктивных вариантов таких убеждений является необходимость многопартийности для успешного развития нашей страны. Вы можете не понимать этого, но не вправе яриться на тех, кто отстаивает такое мнение. А назвав конкретное имя (есть и много других), Вы сами ответили на собственную просьбу привести пример хоть одного российского политзэка. Так что не прикидывайтесь, а ищите в своей общей головке более мудрые аргументы в пользу единомыслия в нашем обществе.

Сергей, Нск 10.08.2007 19:05 (#)

Дяде. Слава богу, не моему. )

Огорчаете вы меня. Если вы считаете МБХ политзеком, то ничего более впечатляющего для демонстрации уровня интеллектуального потенциала больше не нужно. МБХ - жертва режима, но уж никак не политзаключённый. Он сидит не за свои политические убеждения, а за свои экономические апппетиты. Не понимать таких очевидных вещей просто стыдно. А кто ещё такие МНОГИЕ? Очень любопытно. Но не думаю, что дождусь ответа. Обычно призыв к конкретике либерального оппонента вызывает его стремительное исчезновение.) Ну и про Тролля вы опять же неправы. Именно вы и именно в посте, обращённом ко мне посоветавали мне не прикидываться пиджаком.( см. выше )) Мой друг называет это - не следить за базаром. ) Так -то дядя.)

Сергей, Нск 10.08.2007 19:16 (#)

Посоветавали - это я мощно задвинул!

- ))

Дядя 10.08.2007 21:11 (#)

Любопытному цинику Сергеетроллю

Не огорчайтесь, я устыдился и понял, что есть статья УК, карающая за "экономические аппетиты". Тогда уж, будьте добры, пригласите на скамью подсудимых тех, кто причастен хотя бы к афере "Байкалфинансгрупп". Трепашкин, Сутягин, Стомахин, Данилов - это, конечно, "мелочь" - тоже всего лишь "жертвы режима". Поглядите еще на портретики: http://www.sps.ru/?id=216893. А уж коли Вы завели речь о жертвах режима, то посчитайте еще убитых в результате акций наших "силовых структур". И их списки Вам подать, остепененный апологет изуверства?

(написано анонимно) 10.08.2007 00:25 (#)

Елки-палки....

Читал Вас, Сергей, предыдущие пару месяцев, был уверен - тупой прапор на нищей зарплате отрабатывает свой гонорар. Оказывается, к.х.н, лауреат... лучший вуз страны... лучший факультет лучшего вуза страны... и тд. Может, стоит Вам потрудиться немного, и начать соответстовать лучшему факультету лучшего и тд.? Да ладно, шучу я. Но если серьезно, то обидно видеть, как к.х.н-ы ведут себя и выражаются как необразованные прапоры. Зачем тогда вся эта образованщина?

Тролль 10.08.2007 00:55 (#)

Вот по этой фразе "...тупой прапор на нищей зарплате отрабатывает свой гонорар"

сразу видно неадекватного,так назваемого ,либерала-везде гэбня,везде бригада,везде нищие прапоры ,пашущие сутками у компа ,отрабатывая бабки конторы...и ведь не придёт недоумку в голову,что среди людей,не разделяющих его точку зрения,могут бть высокообразованные ,интеллигентные люди...Как не может недоумку прийти в голову простая мысль,что ,может быть, он сам-недоумок?...

Сергей, Нск 10.08.2007 15:20 (#)

А я и не являюсь образованным человеком. )

Не претендую на это, потому как гуманитарная составляющая у нас в универе была исчезающе мала. ) Правда, я ещё не одобряю пафосных людей ( не антагонистически )), ну и плюс природная живость характера а ля "мимо тёщина окошка я без шуток не хожу..." )). Это наверное и приводит стороннего наблюдателя к такому впечатлению.)

(написано анонимно) 09.08.2007 18:14 (#)

" Был бы жив старик андропов Объяснил бы что к чему Самых буйных - в псих больницы Остальных - на колыму
"

Андрею 09.08.2007 19:01 (#)

Откуда у Вас такая уверенность, что на вот именно Вас "сульфы" и аминазина не хватит? Точняк, что "из-за бугра" комменты свои шлёте, а не из России, раз столь опрометчиво плюете на мудрую русскую народную поговорку про тюрьму, суму и "сульфу".

феокл 09.08.2007 19:29 (#)

дурик, многие из колоний и пишут, профессию

контролер слыхал? либерасты и не слыхали пока в камеру не попали хе-хе

тупое быдло 09.08.2007 19:47 (#)

Для бабы леры членство в ОГФ или любое иное "диссидентство" - прямое доказательство душевного здоровья. При горбачеве, пишет беллетрист, выпустили мильен психов.. пардон, "здоровых людей". На основании чего бабулько делает такое смелое заявление? Баболеро психиатр? Но, если честно, я боюсь, что, когда шизофрения, окончательно сожрет баболерин моск, нам будет томительно скучно.

etzel 09.08.2007 20:10 (#)

Благодаря Доктору Менгеле, великому ученому, мы имеем современную медицину. Благодаря опытам над евреями в 30-40 годах были составлены великолепные анатомические атласы(те кто учится медицине, знайте-это именно копии атласов сделанных в Германии того времени), в то же время были попытки пересадки органов, к сожалению не удачные, но давшие много материалов для других исследователей. В 1943 году немцы хотели даже поставить памятник "Неизвестному еврею", наподобии памятника собаки во Всеволожске ленинградской области. Медицина благодарна евреям, за их безответную пользу!

Очень злой пиндос из Жидомассонии 09.08.2007 20:38 (#)

Да,наш неуёмный бритоголовый друг,фашисты много чего хотели

но не успели...Вы желаете повторить их судьбу?

Eesti 09.08.2007 20:31 (#)

И снова статья Новодворской не в бровь, а в глаз! Молодец!

---

(написано анонимно) 09.08.2007 20:36 (#)

И снова Ёбсти на вахте, без выходных жарит! Молодец!

Eesti 09.08.2007 21:26 (#)

pokazatel'no,

chto vashimi kommentarijami ne udostaivajutsja posty lubjanskogo provokatora, pomeshaemye pod moim psevdonimom. xa xa xa!

Сергей, Нск 10.08.2007 00:00 (#)

Нельсону Ёбсти. )

И что, выбила она тебе глаз? ( с интересом )).

Eesti 10.08.2007 22:52 (#)

eto vashe chuvstvo jumora ili intellektual'nyj potolok?

---

ПАЦАК 09.08.2007 20:56 (#)

Неуклонная и бескомпромиссная борьба с возрождающейся на глазах советской карательной психиатрией - это последняя возможность спасти страну от путинской ползучей фашизации. В противном случае телевизионная монополия на ежедневное искусное оболванивание публики в сочетании с периодическим выпалыванием несогласных окончательно сформирует новую, устойчивую как сорняк, разновидность совковой личности, готовую с безропотным энтузиазмом маршировать за кремлевскими вождями в светлое прохановское будущее.

Сергей, Нск 10.08.2007 00:04 (#)

Надень цак пацак.

Тебе пойдёт.)

Eesti 09.08.2007 21:00 (#)

Что в отношении Арап, что в отношении Ходорковского, что в отравлении Литвиненко, что в преступлениях чекистко-фашис

Что в отношении Арап, что в отношении Ходорковского, что в отравлении Литвиненко, что в преступлениях чекистко-фашисткой хунты в оккупированной Чечне, видно желание дойтчера, патрахла, сирожи из энска и прочих форумских путиноидов выгородить преступные карательные деяния злобного российского государства. Карательная психиатрия была внесена в арсенал его средств в советские времена, придя на смену традиционной русской дыбе.

Старозаборевич 09.08.2007 21:11 (#)

А еще мы во тьме светимся!

А еще я слышал русские любят по вечерам водить хороводы, распугивая белых медведей с балалайками.

Карательная психиатрия злобного российского государства 09.08.2007 21:14 (#)

Разыскивается

ЁБСТИ!!!

(написано анонимно) 14.08.2007 14:44 (#)

А нафига оно нужно.

злобный Психиатр-каратель 09.08.2007 21:37 (#)

Eesti, мы на посту! Приезжай, заждались. Запасы сульфы, электрошока и смирительных рубашек для тебя готовы. Welcome!

Eesti 09.08.2007 21:44 (#)

прибирегите свои запасы для путинофреников.

xa xa xa!

злобный Психиатр-каратель 09.08.2007 21:53 (#)

Eesti, не стесняйся, не скромничай - для тебя хватит. Заодно и прозомбируем - потом будешь у нас в бригаде работать, а то тяжело тут с вами биться. Вот и звание присвоят. Давай, приезжай, вылечим.

(написано анонимно) 09.08.2007 21:39 (#)

"желание дойтчера, патрахла, сирожи из энска и прочих форумских путиноидов выгородить преступные карательные деяния" Пожалуй Вы всех "патриотов" и перечислили. Других больше нет. Эти не отдыхают, нигде не работают, с женой не спят, все пишут и пишут на всех форумах. Если бы в стране были другие патриоты, кроме перечисленных, может быть СССР и не исчез тогда в одночасье. В стране есть только "органы", которые творят гадости без смысла и цели, и безразличное ко всему нищее население. И еще есть либералы, мечтающие слинять поскорее из этой безнадеги в цивилизованный мир. Все равно ведь никого здесь не убедишь, что свобода лучше рабства.

User puccini, 09.08.2007 21:50 (#)

!!

(написано анонимно) 09.08.2007 21:59 (#)

"Повинуйтесь", - говорил своим подданным Фридрих Великий. А умирая, вздохнул: "Я устал управлять рабами". Абсурд судьбы.

(написано анонимно) 09.08.2007 22:03 (#)

Синьор Пучини тоже был в экипаже. Он сидел рядом с Фридрихом Великим (прусский король Фридрих II (1712-1786)).

User puccini, 09.08.2007 23:25 (#)

Рядом с Федором Федоровичем? Большая честь...

ninavoron 10.08.2007 02:56 (#)

А свобода не для всех лучше рабства. Поэтому великое дело - освобождение крестьян Александром II - несло в себе семена будущей трагедии. Поэтому множество людей ностальгирует по "великому" Советскому Союзу. До свободы еще надо дорасти - внутренне. Есть такой хороший фильм - "Побег из Шоушенка", там человек, проведший большую часть своей жизни в тюрьме, когда его выпустили, пытался повеситься - не вынес испытания свободой. Так и здесь.

User puccini, 10.08.2007 12:44 (#)

Мне кажется, что Россия сейчас - это упомянутое вами выше "предприятие с минусовым результатом" - классическая ситуация "государство Москва пухнет, народ беднеет", население уменьшается каждый год на миллион человек. Беспризорники, бездомные, нищие пенсионеры, больные, а с другой стороны - миллионов десять "успешников". Свобода для отдельного русского - иногда благо, иногда зло, смотря по человеку. А для русского народа в целом - парадоксально - сжигающий легкие чистый кислород. Разъедающая все индивидуальная ответственность за себя и близких - для инфантильного, невротичного типа - смерть. Задурит себя водкой, окурится и нахулиганит. Не уверен, что вообще новое время Иван выдюжит. И ни нефть ни газ не помогут. Ни попы ни чекисты. Проспала Россия выходы из маразма. Стоит между станциями, во тьме. Скоро погасят свет.... Извините за дурацкие шуточки и обобщения.....

(написано анонимно) 10.08.2007 15:52 (#)

Не попытался. И его не выпустили, ему просто цепь удлиннили. Вот и вся Свобода.

Старозаборевич 09.08.2007 21:08 (#)

Уважаю!

"Мне лично не нужно никакой экспертизы: ни официальной, ни независимой от Юрия Савенко, ни от мурманских шефов, испугавшихся прокола своих североморских коллег и желающих умыть руки и репутации. Я видела фотографию грустной, интеллигентной, худенькой женщины, чем-то очень похожей на Аню Политковскую." Вот это уровень! На фиг все эти психиаторы, когда ВИН по фотокарточкам диагнозы ставит?

(написано анонимно) 09.08.2007 21:29 (#)

А ты не знал что она ясновидящая???!!!

(написано анонимно) 09.08.2007 21:54 (#)

Сартр сказал: "Человеческая жизнь начинается по ту сторону отчаяния".

Русский 09.08.2007 22:17 (#)

Новодворскую саму бы подлечить галоперидолом

ellin 09.08.2007 23:06 (#)

to russkiy

Nu i narod zdes' sobralsya! A Vas, gospodin russkiy, ne nado подлечить галоперидолом, a? Kak mozhno zhelat' cheloveku iskalechennogo zdorov'ya? Naschet nasil'stvennogo zaklyucheniya v psikh. bol'nitzu: eto opravdano tol'ko, esli chelovek buyniy i mozhet bit' ugrozoy obschestvu. I esli dazhe Arap bol'na, ona ne kidaetsay na lyudey ni s nozhom, ni s drugimi predmetami, moguschimi pvredit' sdoroviyu i zhizni sheloveka. A rossiyskaya peikhiatriya prestupna i prodaqzhna.

Русский 28.08.2007 00:27 (#)

"I esli dazhe Arap bol'na, ona ne kidaetsay na lyudey ni s nozhom, ni s drugimi predmetami" Так БУДЕТ кидаться, если оставить болезнь без лечения. Поэтому надо лечить превентивно, не дожидаясь трагического исхода. А галоперидол шизофреникам очень даже помогает, жаль что Новодворской его не колят.

ellin 09.08.2007 23:08 (#)

to russkiy

Nu i narod zdes' sobralsya! A Vas, gospodin russkiy, ne nado подлечить галоперидолом, a? Kak mozhno zhelat' cheloveku iskalechennogo zdorov'ya? Naschet nasil'stvennogo zaklyucheniya v psikh. bol'nitzu: eto opravdano tol'ko, esli chelovek buyniy i mozhet bit' ugrozoy obschestvu. I esli dazhe Arap bol'na, ona ne kidaetsay na lyudey ni s nozhom, ni s drugimi predmetami, moguschimi pvredit' sdoroviyu i zhizni sheloveka. A rossiyskaya psikhiatriya prestupna i prodazhna.

Eesti 09.08.2007 23:10 (#)

Россия больна путинофренией. Это

и мания преследования интересов России "пендосами", "либерастами", "эссссстонцами

Французкий лох 09.08.2007 23:25 (#)

Новодворской в очередной раз надоть упасть в ноги комунякам с вечной с благодарностью!

Российские дурдомы будут еще долго как от огня шарахаться от психов,которы взяли в руки перо или засветились на политической сцене.

Eesti 09.08.2007 23:42 (#)

do takoj stepeni degradacii ee ne dokololi. Deficitnyh medikamentov na hvatilo. A v Rossii Putina dlja Arap hvatit, raz na Litvinenko 50.000.000$ dozy polonija ne pozhaleli.

----

(написано анонимно) 10.08.2007 00:52 (#)

Ести, ты мерзкая вонючка! Но без тебя было скучно. Заходи, не теряйся.

Eesti 09.08.2007 23:39 (#)

Соединение политики и психиатрии - нововведение злобного русского государствоа, чт

---

(написано анонимно) 10.08.2007 01:18 (#)

Тухляк, придумай что-нибудь поновей. За что тебе только бабки платят. Самая задрипанная килька мозгов больше имеет.

феокл 10.08.2007 02:23 (#)

тут либерастов психов пара сотен

пора, пора , передавать опыт наших Ленинградских психиаторов , например пора заливать кислород плод кожу этим ублюдкам

(написано анонимно) 10.08.2007 03:13 (#)

Многогранность при Путине

Поднимал Путин Россию с колен, поднимал, да при этом ещё перевернул её разок с ног на голову.Такой вот акробатический этюд получился. Недаром дзю-до занимался. В самом деле, раньше мы всё-таки более однозначными понятиями пользовались,при определении кто есть кто: психиатр - это психиатр, чиновник - это чиновник, а бизнесмен - бизнесмен. Теперь эти определения человеческой деятельности стали очень расплывчатыми , какими-то перевёрнутыми. Читаешь психиатр - подразумеваешь преступник, читаешь чиновник - понимаешь взяточник, читаешь фээсбэшник - догадываешься что нефтяник, читаешь мэр, губернатор - догадываешься олигарх, читаешь милиционер - боишься оборотня. Понятно, что такое можно сказать не про всех,занимающих эти должности при Путине, но уж больно про многих. Вот и получается, что на словах Путин со всем этим злом борется, а на деле его власть все эти преступные перевоплощения людей плодит.

ЗМЕЕЛОВ 10.08.2007 05:31 (#)

Братан это тлько дзю-до,а будет ешё дзю-после.Дисерт.

(написано анонимно) 10.08.2007 03:18 (#)

суверенная демократия - суверенная медицина.

User kushnarenko, 10.08.2007 19:23 (#)

Свобода слова с особой спецификой

"суверенная демократия - суверенная медицина". А еще есть суверенная свобода слова с особой спецификой. Такие разговоры состоялись по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes КУШНАРЕНКО от 09.08.2007 в 16:43, стр. 48: Молчат все засланцы – мои незадачливые оппоненты, как рыбки. А молчание в нашем случае – ЗНАК СОГЛАСИЯ!... Обращаю особое внимание модераторов данного форума, больших любителей удалять все подряд, что ниже следующие строки не я написал. «Коль затронуть страсти человека, То, конечно, правды не найти!». А. Пушкин. «Не приведи бог видеть русский бунт – бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка». А. С. Пушкин. «Капитанская дочка». Как ни странно может показаться на первый поверхностный взгляд, но в России, начиная с 1917 года, все делается с точностью до наоборот. А что особо примечательно, что с точностью до наоборот, все делается по четко определенному плану для достижения конкретных целей… КУШНАРЕНКО от 10.09.2007 в 13:03: Такие сообщения моментально удаляются на главном форуме на властях, на форумах в городе на Неве и на очень многих других еврейских межсабойчиках, деятельность которых в России финансируется Госдепом США. (Смотри: Смотри: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21200&offset=130 КУШНАРЕНКО от 09.05.2007 в 13:44 стр. 14, http://vlasti.net/index/news/203632). Таким простым образом вырубается безжалостным еврейским топором то, что написано пером А. С. Пушкина. Так на самом деле выглядит свобода слова с еврейской спецификой. Таким же простым образом ведется очередная подготовительная кампания по очередному истреблению организаторов производственных процессов, среднего класса либо мозгов России под тем же бандитским и грабительским лозунгом: «Деньги давай, гад!». И все это ведется в русле одного и того же процесса «по превращению России в пустыню, населенную белыми неграми», умело организуемого представителями еврейско-банкирского ига, уже девяносто лет успешно гнущего Россию. Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-48.

Eesti 10.08.2007 23:19 (#)

perevodit' strelki na "evreev" "chechencev" "masonov" i "poljakov" - eto priemchik KGB/FSB, cel' kotorogo otvlech narod ot prestuplenij samogo zlobnogo russkogo gosudarstva.

---

User kushnarenko, 10.08.2007 04:48 (#)

Все гениальное – просто!

Новодворская: «А на заднем плане потирают руки режиссеры этой ситуации из ФСБ». Ай да Лера, ай да молодец! Прямо виртуоз по совершению заячьих прыжков в сторону с целью сбить со следа. Можно подумать, что она ничего не знает о том, что «Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил в те времена:… А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!”. (Смотри: https://graniru.org/War/d.117915.html?thread=530833#cmnt530833). А если бы не кривила душой, то могла бы догадаться, что на самом деле все проще. Россию триста лет татары гнули. Но не согнули! Мать-Россия родила Ермака, который очень быстро и просто исправил трагическое положение дел; и освободил Россию от татаро-монгольского ига широко общеизвестным образом. А, начиная с 1917 года, Россию гнут представители еврейско-банкирского ига или «иудейские мудрецы», либо владельцы милитаристических капиталов, имеющих завершенную математическую форму: c'I + c'II > K'I либо (c'I + c'II ) - K'I. Это те же самые владельцы предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и в трупы, которые точно знают, что один рубль, вложенный в производство хлеба, приносит 20 -30 копеек прибыли, а тот же рубль, вложенный в производство патронов, приносит 2-3 рубля столь любимой евреями прибыли. Эти «ангелочки» с широко известными фамилиями Крупы, Морганы, Ротшильды и т. д., которых Бронштейн называл «крупнейшими банкирами из-за океана», которые с самого начала помогали Лейбе «превращать Россию в пустыню, населенную белыми неграми», - буквально вчера успешно довели дело до второй мировой войны. На чем и зашибли эти действительные победители в той войне свои баснословные капиталы, которые тайно и скрытно улетучились в только им известном направлении. Нынче миром правят те же самые «победители» и любители нормы прибыли в 200-300%, с помощью чего двуногие легко превращаются в зверей. И точно так же уверенно ведут дело к очередной мировой войне. А все первые лица России, начиная от картавого сифилитика из Симбирска, и заканчивая Путиным, только тем и занимаются, что ходят в «шестерках» у «иудейских мудрецов», исправно поставляя сырье России для производства ими патронов, всячески способствуя достижению их основной цели по овладению ВСЕМ миром. Способствуют всему этому первые лица России с помощью все того же всесокрушающего еврейского оружия, каковым является «ложь, клевета и яд разложения изнутри». Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-48. А Лера Новодворская, как и все остальные «продажные, набившие себе руку penny-a-liners (строчкогоны), которые за чистоган (в нашем конкретном случае – за «зеленые», отслюненные от сверх прибылей при производстве патронов. К. К.) защищали на своем веку все что угодно»; и как все «Сочинители» наших дней, образца, Солженицына, Радзинского и других, которые басню Крылова «Сочинитель и Разбойник» НЕ читали, - только тем и занимаются, что скрывают от нас, бьющие из всех пор трагические факты нашего нынешнего повседневного бытия. А все остальные словесные плутни «строчкогонов», либо большой набор «еврейских хитростей» - это ничто иное, как дым, с помощью которого скрываются эти простые факты человеческого бытия. Можно сказать по другому. Что все остальное - это, либо песни жаворонка в чистом поле с целью увести подальше от гнезда. Вот теперь подумайте с помощью, какой мякины нас водят за нос и обводят вокруг пальца представители еврейско-банкирского ига и их прихвостни.

ЗМЕЕЛОВ 10.08.2007 04:57 (#)

Толи ешё будет ой е йой.

03 10.08.2007 05:32 (#)

Девочки! Не ругайтесь! Тётку лечит надо, а вы! Бабу Леру тоже надо, давно надо! Ещё тогда, когда она из библиотеки 2-го Меда книжки тырила, её выгнали, а надо было лечить. Вот теперь сами видите, что вышло! Недообследованным больным - на профосмотр и, регулярный приём аминазина: 50-50-150 мг (последняя доза перед сном). Как легко станет жить! И больным и здоровым. Эх! Счастья своего не понимают, дети неразумные.

USA IN IRAQ http://tryworks.org/blog/wp-content/uploads/2007/02 10.08.2007 14:59 (#)

http://tryworks.org/blog/wp-content/uploads/2007/02/terror_victim_iraq .jpg

http://tryworks.org/blog/wp-content/uploads/2007/02/terror_victim_iraq .jpg

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 15:06 (#)

А здорово наша бригада старается - скоро премия будет

завидуйте.
демократии захотели, в стойло все

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 15:35 (#)

Хреново ваша бригада старается, тёзка.

Херню сплошную несёте, одни цитаты из методичек. А своих мозгов нет. Так что не в стойло вас надо, а на койки. Больничные. И срочно. Во главе с бабайлерой.

(написано анонимно) 10.08.2007 20:31 (#)

Ой, а я уже почти согласился!..

Чтобы я совсем согласился, смени последнее слово на "крысенышом", так намного точнее и по делу. Удачи тебе, фуражка.

(написано анонимно) 14.08.2007 15:12 (#)

Вы бы свои проявления юмора перенумеровали бы что-ли. Всё равно на весь кагал их 3 штуки - про фуражку, про сапоги и про портянки. Правда, у каждой шутки 2 варианта - про сержанта и про прапорщика.

В.З. 10.08.2007 15:22 (#)

УРА ! хоть от одного психа избавились.

В связи с нашим мудрым либеральным курсом от сумашедших правдолюбов деваться стало просто некуда.Они съедают по половине рабочего времени, жалуются во все места и на всё на свете. Научились даже липовые справки с психушки с собой носить.А как они своих соседей достают.Но пока угрозы не представляет трогать нельзя,т.е.пока не прибьет кого.А здесь раз и заперли ,даже на душе полегчало.Плохо только,что похоже скоро выпустят.

Миша 10.08.2007 16:06 (#)

"А на заднем плане потирают руки режиссеры этой ситуации из ФСБ."

Все возможно в России Матушке. Осенью планируются новые марши несогласных и кто знает, может задержанных участников планируется массово принудительно госпитализировать в психушки. А еще удобнее привентивно госпитализировать организаторов. Ну и попутно дескридитировать демократическое движение. Я помню как был организован судебный конвеер после марша 03.03.07 в Петербурге. Тогда применяли статью за нарушение уличного движения. Возможно история Ларисы Арап - это репитиция.

(написано анонимно) 10.08.2007 16:12 (#)

Одна больная поддерживает другую.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 10.08.2007 22:55 (#)

У меня конец смены - завтра всем отвечу, заставлю любить и уважать

ВСЕМ МОЛЧАТЬ ЗДЕСЬ!

Eesti 10.08.2007 22:56 (#)

Карательная психиатрия была внесена в арсенал средств подавления злобного русского госудасртва в советские времена,

Карательная психиатрия была внесена в арсенал средств подавления злобного русского госудасртва в советские времена, придя на смену традиционной русской дыбе. Путин, как возродитель карательных традиций России, теперь взял на вооружение и эту советскую наработку. Отличие Путинской России от совка лишь в том, что бывшие каратели теперь стали еще и властителями и собственниками России.

ФИМ 10.08.2007 23:28 (#)

Интересно сколько может прокормить КГБ этих PATROKI .На все статьи в ГРАНЯХ коментарии строчат .

Тролль 11.08.2007 02:35 (#)

Очередной бред Ильиничны,почитайте,кому любопытно:

http://inosmi.ru/translation/235953.html

fedor_fedorovich 11.08.2007 12:08 (#)

_____Не

тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. ______Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

Andreas 11.08.2007 12:26 (#)

А за Баркашова выцарапаете?

Русский? 12.08.2007 02:36 (#)

Да кто же на Баркашова позарится?

Он же свой человек для нынешней власти. А если по сути то, за любого человека, не преступника и пострадавшего от произвола властей я думаю надо заступаться. И считаю что Валерия Ильинична это и имела ввиду.

Макс 11.08.2007 23:01 (#)

Ирония в том, что ныне карательная психиатрия в основном прменяется только против сотрудников самих "органов", ко

вставляются во сне пистульки -- обычно сзади шеи, иногда на руках, с тыльно

Макс 11.08.2007 23:03 (#)

Ирония в том, что ныне карательная психиатрия в основном прменяется только против сотрудников самих "органов", ко

вставляются во сне пистульки -- обычно сзади шеи, иногда на руках, с тыльной стороны -- выглидит как бородавка, если внимательно не наблюдать.

(написано анонимно) 12.08.2007 13:34 (#)

Что-то вас плохо подкорректировали.

fog 12.08.2007 13:40 (#)

надеюсь модераторы позволят опубликовать заявление не касающееся прямо темы обсуждения данной статьи

По убеждению я украинский националист и сторонник построения в Украине национально- демократического государства К сожалению национальные партии в Украине раздроблены и не имеют ясной и простой идеологической программы создания национально- демократического государства в Украине. Я прекрасно вижу плюсы и минусы Тимошенко, как лидера и всего движения БЮТ (в данный момент я их не собираюсь обсуждать), но пока альтернативы Тимошенко, как общенационального лидера и скатывания Украины к гражданской войне я просто не вижу. Если у Тимошенко не получится обуздать советскую номенклатуру, объединенную в партии типа "Партии Регионов" , поддерживаемую и спонсируемую Кремлевской диктатурой и вышедшую из под контролю общества, тогда останется единственный выход вооруженное сопротивление мафиозно-государственной власти в Украине. В случае поражения мирной политики Тимошенко, надеюсь на финансовую помощь Украинской диаспоры (можно конечно будет обойтись и без финансовой помощи диаспоры , но жертв будет намного больше) и всех честных людей во всем мире, на создание фонда помощи (с опубликованием подробного адреса фонда и списка людей участвующих в создание этого фонда в Интернете и других источниках информации в том числе и на "гранях") для формирования в Украине, армии национально- освободительного движения. Надеюсь мне, также как и миллионам добровольцев в Украине и во всем мире, будет доверено участвовать в этом движении спасения Украины и украинцев от уничтожения.

(написано анонимно) 12.08.2007 14:51 (#)

fog, а может тебя избрать в предводители восстания? Интересно все украинские националисты такие пизданутые на голову, или только ты такой? Хотя может и все такие. Кровушки захотелось?

(написано анонимно) 12.08.2007 22:37 (#)

А душевнобольных не сажают в тюрьму. Им везде в этой жизни тюрьма..." (О. Митяев)

elektroshok 13.08.2007 12:33 (#)

Вялотекущее преступление

fog,Ваш случай очень запущен,но небезнадежен. Всему виной отсутствие в Украине хороших психиатрических клиник. В России мы могли бы Вам гарантировать полное излечение. Со своими правами можете ознакомиться на сайте www.grani.ru.

Мыкола Ковбасюк 12.08.2007 14:50 (#)

Фоновая музыка

"Киса-киса-киса, спи моя Лариса,
Чистая, пушистая девочка моя"

прохор 13.08.2007 07:56 (#)

Да

Да случайно заскочил на сайт граней знаете настроение такое блевать охота так вот гляжу а старая бабка целка жива сВ.И.Н.ка я те по дружбе такого парня подогнал он у меня в деревне все стадо трахал а ты его в психушку так и неузнаеш женского счастья мочалка старая.

Алекс.. 13.08.2007 15:25 (#)

Все едино....

Кодла либерастов соучастников приведения кровавыго елиципутинского режима к власти, разрушения экономики страны, обворовывания каждого гражданина, теперь пытается отмазаться. Это не мы мол суки, а все потому, что ГБ у власти. Можно подумать что при правлении подлейшего Бени Эльцына было лучше. А смысл простой -если гранильщиков допустить до власти, то все станет пррекрасно. Не верим. Изменятся персоналии ворующих и все.

(написано анонимно) 14.08.2007 13:56 (#)

Почему? Верим сразу и проверять не будем.

User kushnarenko, 21.08.2007 16:35 (#)

Короче говоря, как не изощряйся, а Земля – вериться. А евреям верить НЕЛЬЗЯ.

Такой заключительный разговор не состоялся по ссылке: http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=19312&st=480&#entry481253 Поскольку молниеносно был удален любителями правды с еврейской спецификой. Цитата (Г.Боцманов @ 15 Aug 2007, 14:17) Цитата (kushnarenko @ 15 Aug 2007, 14:10) ........ От Вашего КуКореканья евреям ни жарко, ни холодно. Таких птиц они уже много видели .... и пользовали.... КУШНАРЕНКО от 18.08.2007 в 14:41, стр. 33: А вот с этим «пользовали» - с автором не поспоришь! Только выглядело это со стороны, как-то, как бы это помягче сказать, не сильно привлекательно: «ой, Абрамчик, ох Сарочка, ох, киш-мен-тухэс-зохин-вей, за что же страдает так еврей?!». И хотя на все эти вопросы уже даны исчерпывающие ответы, и они выложены для евреев «на блюдечке с голубой каемочкой», тем не менее, нынешнее поколение евреев в упор их видеть и понимать не желает! Навешивая на все это излюбленную бирку: «антисемитизм» и гордо сообщая нам, что «евреям ни жарко, ни холодно. Таких птиц они уже много видели ... и пользовали...», настырно и упорно продолжают делать как раз то же самое за что страдали евреи вчера, позавчера и всю их предыдущую трагическую историю. Хотя, мы же знаем и другое, что еврей всегда прав! Поэтому у нас остается один правильный выход, согласиться с тем, что все эти процедуры для евреев – одно сплошное удовольствие! Что они просто вводили нас всех в заблуждение, когда плакались, что им от этого было плохо. Только этим можно объяснить те факты, что с таким упорством они сегодня ведут дело к тому, чтобы повторить все эти еврейские «кайфуши» и «приходы». Ведь на самом деле они от всего этого так же «кайфуют», «тащатся» и «приплывают», как обычные наркоманы «кайфуют», «тащатся» и «приплывают» от употребления обычных наркотиков! Ну, наконец-то все стало на свои положенные места!!! Но поскольку они, как зеница око, скрывают от нас эту тайну, пытаясь с помощью еврейского топора вырубить то, что написано пером, то у нас не http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=6613.15остается иного выхода, как узнать о ней на просторах международной паутины. А в частности, и по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-49. В итоге получается. Что верить на слово евреям ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Об этом же можно сказать и по-другому. Что верить на слово евреям, алкоголикам и наркоманам, это означает то же самое, что вредить им и всему человечеству».

Ааб 14.08.2007 00:08 (#)

Все верно.

В некоторых вопросах Валерия Ильинична далека от адекватности, и сов. психиатрия здесь, возможно, весьма причем. Но я таковых могу насчитать около 3-5 тем. В остальном - она совершенно нормальный и адекватный человек. В данном вопросе я с ней на 100% согласен. То, что происходит с Арап, не единичный случай. Только обычно "менгеле" прогибаются за бабки от заинтересованных родственников "больного" и от черных маклеров. А тут - за идею. С поднятым забралом. Исключить Россию из Ассоциации - правильно. Всех "докторов" сделать невъездными в адекватные страны. Их имена и заслуги должны быть известны. В Интернете их вполне можно обнаружить.

atmel 14.08.2007 04:00 (#)

для ВСЕХ либерастов

Жаль что в России так мало полония на таких продажных ублюдков, так называемых демократов. Валите нахер в США и там наслаждайтесь. А нам дайте жить по совести а не по указке врагов.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:33 (#)

Штатам они не только здесь нужнее, но и там они, прямо скажем, не нужны.

User michael_cher, 14.08.2007 14:56 (#)

жить по совести , кретинушка??

а она у тебя есть ??

Алекс.. 23.08.2007 18:13 (#)

Жить надо по Солжи....

так госдеп велит. Зря что ли ФБР его сделало великим писателем россии.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:46 (#)

Как же устроена эта ВЕРТИКАЛЬ, если можно отмахнуться от мнения комиссии Федерального Уполномоченного по правам человека?