статья Сирот-фронт

18.12.2012

С внесением поправки о запрете усыновления американцами единоросы перешли черту - теперь Госдуму сравнивают уже не с взбесившимся принтером, а с бандой террористов. Пожалуй, еще ни один законопроект не вызывал такого общественного возмущения. Некоторые полагают, что Кремль показательно одернет депутатов и завернет "поправку Лаховой".


Комментарии
User makaronov41, 18.12.2012 10:11 (#)
2979

Одернет-то одернет. Но осадочек останется.
Ведь чтобы предлагать такое, нужно быть полным мудаком.

Кстати, с православного форума:

"Какой эффект это может произвести?

На американских сенаторов — никакого, продвигатели демократии по всему миру явно не те люди, которых глубоко трогает слезинка ребёнка.

На аудиторию внутри страны? Чисто негативный. Примем на минуту, что мотивация законодателей оправдана, и приёмные дети из России в США действительно подвергаются опасности — большей, чем они подвергаются в России. Статистика этого не подтверждает — но согласимся на минуту. Тогда это означает, что депутаты с этим мирились, пока им не стали запрещать посещать США и хранить деньги в американских банках. То есть пока не запрещали, они к опасности, грозящей русским детям, относились вполне благодушно.

Таким образом — если принимать мотивацию, заявляемую авторами законопроекта — выходит, что они долгое время продавали интересы русских детей за возможность пользоваться услугами американских банков и посещать эту страну.

Простите, но какие выводы относительно патриотизма, чувства долга и вообще гражданских и этических качеств депутатов от меня ожидаются в такой ситуации?

Я ни единой минуты не доверяю заботе американских сенаторов о правах человека в России — их успехи в защите прав человека в Ираке и Ливии говорят сами за себя. Но, простите, что я должен думать о наших депутатах?

Вызовет ли все это прилив патриотического воодушевления? Боюсь, что нет. Я боюсь, что люди, хранящие сбережения в банках США, не у всех вызывают чувство патриотической солидарности, и их огорчения не все сограждане готовы воспринять близко к сердцу. Если люди живут на два дома, обогащаются здесь а вкладывают и тратят там, а теперь страшно волнуются, что в том доме им откажут — всем остальным, живущим на один дом, это может быть как-то не близко. Люди, сокровище которых — в банках США, и там же их сердце, могут не жаловаться на свою сердечную боль. Остальным будет трудно ее разделить.

Было бы гораздо разумнее в ответ на «закон Магницкого» вид принять презрительный — мол не нужны нам ваши банки поганые, а ездить мы к вам и не собирались, дома работы много. А согласовать интересы с вашими американскими партнёрами всегда можно было и частным порядком. Предпринимать публичные, резкие, необдуманные, и (избежим грубостей) не служащие к повышению престижа депутатов решения незачем.

Будем надеяться, что депутаты, которые не живут на два дома, и которые переживают угрозу лишиться доступа в американские банки не так остро, выступят против этого закона. Если у нас есть такие депутаты."

Даже весьма охранительски настроенный Худиев и тот что-то заподозрил.

User nutcracker, 18.12.2012 10:59 (#)
4049

И в приведённых в дополнение к заметке цитатах и в цитате, вставленной Вами, неизбежно фигурирует одно и то же: то, что предложили депутаты - неправильно, а вот НАДО БЫЛО...
Не знаю, как Вас, а меня эта фраза "на закон Магнитского можно было ответить, например, так-то" ввергает в ужас не менее, чем сам вариант депутатский. Вы только вдумайтесь: ВСЕ - от президента до какого-то там чиновничьего винтика - воры и, как минимум косвенно, убийцы, а эти сердобольные граждане дают им советы, как иначе можно был отреагировать на "закон"!!! Это просто п-ц, я считаю.

User nutcracker, 18.12.2012 11:03 (#)
4049

Особо меня впечатляют фразы, типо "чтоб не потерять престижа с глазах..."
Какой, в ж, престиж - проснитесь, б! - тут речь идёт о том, чтоб нас всех танками не подавили в припадке ярости... Престиж... Уймитесь уже, со своим сраным престижем.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 13:22 (#)
24373

Редко употребляю "ненорматив", потому что владею и другой лексикой, НО ТУТ ОУХОУЕВАЮ: ТАК ВСЕ "НАШИ ДУМЦЫ" и ЧИНОВНИКИ - САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ТЕРРОРИСТЫ, БЕРУЩИЕ В ЗАЛОЖНИКИ ДЕТЕЙ И ТРЕБУЮЩИЕ СЕБЕ В ЗАД ДЕНЬГИ И ВИЗЫ!
==============
Андрей Лошак, журналист: "Это какая-то несусветная низость - использовать детей в своих гнусных взрослых играх. Блядь, запрещайте курицу, консервы, айфоны, но не трогайте суки маленьких. Это - дети, а не "симметричная мера". Почему они должны расплачиваться своим будущим за банду упырей, спиздивших из бюджета деньги и запытавших до смерти ни в чем не повинного человека в тюрьме?....
Даже террористы первым делом отпускают женщин и детей. Шантажировать детьми могут только конченые отморозки".

User nutcracker, 18.12.2012 13:25 (#)
4049

Да-да, верно. Я в первом своём посте об этом и говорила. Б, не слов.

2839

как тут Хася на днях сгундела - пришли в Рассею трулльские времена?!!

это не трулльские времена - это времена людоедов - питекантропов, размахивающих берцовой костью и натужно ухающих в тщете испугать вымышленного врага...

User makaronov41, 18.12.2012 11:06 (#)
2979

____________
И в приведённых в дополнение к заметке цитатах и в цитате, вставленной Вами, неизбежно фигурирует одно и то же: то, что предложили депутаты - неправильно, а вот НАДО БЫЛО...
____________
Нет ничего такого в этой заметке!

Важно здесь то, что православные начинают отказываться от поддержки власти.

2839

не забывая попинывать "продвигателей демократии" "сенаторов-людоедов" и "поганые банки"....

совка хоть ложкой чёрпай, хоть ведром - все одно совок!

User makaronov41, 18.12.2012 11:48 (#)
2979

Любой человек имеет право на свое мнение.
По большей части я согласен с Худиевым, хотя не сильно его уважаю.
Я сам как-то разговривал с одним баптистом, который США не любит.
Ну и спросил его, за что, собственно не любит.
Ведь США многих преследуемых в СССР христиан взяли к себе.
На это он мне ответил:
"Американцы - лицемеры. Что могли с христианином сделать в СССР? Максимум - посадить или отобрать детей. А в это время в других странах запросто истязали и убивали. Оттуда американцы не вывезли никого."
Так что Худиев во многом прав. Американцев интересует только политическая выгода (я имею ввиду правительство, а не простых людей. Простые люди там вполне нормальные).

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 12:25 (#)
2979

Простите, когда это копты в Египте подвергались серьезным гонениям?
Насколько мне известно, в Египте они подвергаются только дискриминации, им нельзя работать на хорошо оплачиваемых должностях.
Это несравнимо с положением христиан в Пакистане или Индии.
А из христиан-беженцев из Ирака США не взяли ни одного. Это несмотря на то, что это их прямая вина.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 12:37 (#)
2979

Убивают СЕЙЧАС. После того, как США поддержали египетский оранж и к власти пришли другие люди. А до этого не убивали.
Насчет "свежих" иракцев как понять? Война закончилась 10 лет назад, а США начали принимать беженцев только сейчас? Замечательно.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 12:51 (#)
2979

Всегда не любили и всегда убивали - это две большие разницы. Евреев в России тоже всегда не любили.

__________
Нам, как я понимаю, эта весна на хрен не нужна была.
__________
Это вам не нужна. А ИМ, наверху - очень даже. Логически трудно понять, почему США страраются заменить умеренно-исламистские режимы на радикально-исламистские, но факт остается фактом.
Это видно уже из того, какой стороне оказывается информационная поддержка.
Раскройте глаза.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 13:12 (#)
2979

Логика, дорогой мой, логика! И вы не брезгуйте логикой.

User boris_k, 18.12.2012 13:17 (#)
3734

Вранье. Мериканцы поддерживали своего Мубарака до самой последней секунды и послали его нах только тогда, когда уже последнему идиоту в госдепе очевидно стало, что ему никакая поддержка уже не поможет. Так что версию о том, что мериканцы всегда поддерживают радикально-исламские диктатуры, можно использовать по назначению - например, заворачивая в нее огурцы.

(комментарий удалён)
User qwer02, 18.12.2012 17:03 (#)
3256

Да под холодную водочку!!!!!
Но кашерную?

User chokolivsky_12, 18.12.2012 19:00 (#)
12750

Логически это объясняется очень просто. Лучше поддерживать режимы, которые пользуются поддержкой большинства или хотя бы большой массы народа, чем те, которых презирают и которых всё равно свёргнут, как того шаха. Теперь в Египете либералы могут хотя бы варежку разевать, а в Иране проамериканским либералам сразу ярлык шпиёна и в зиндан.
Если конечно вы считаете, что революции не вызревают внутри страны, а все непосредственно планируются в Лэнгли или в Белом доме, т. е. сидит этак Обама на диванчике с шефом ЦРУ, виски попили: – Что-то скучно, а не запузырить ли нам революцию в Египете или в Юкрейн? – А ну давай! …Тогда конечно, логики нету. Тогда надо в Иране, Каракасе и Пхеньяне, а они чего-то тормозят…

User makaronov41, 18.12.2012 19:05 (#)
2979

Революции, естественно, не происходят без объективных причин.
Страну. где нет серьезных проблем никакими миллиардами революционизировать невозможно.
Но подстегнуть - можно.

User chokolivsky_12, 18.12.2012 19:33 (#)
12750

Непонятно. Если серьёзных проблем нет, революцинизировать нельзя, а подстегнуть можно. (?)
К чему подстегнуть миллиардами? К техническому прогрессу? К строительству автострад и аэропортов? Капитал, конечно, – страшная вещь. Это мы ещё в СССР усвоили.

User makaronov41, 18.12.2012 20:43 (#)
2979

Нет. Если нет серьезных проблем подстегивать бессмысленно.
Подстегнуть можно только если серьезные проблемы есть.

User nutcracker, 18.12.2012 13:28 (#)
4049

Вы меня извините, Бога ради, но... Как вы все здесь за***и своей портяночной тематикой, просто сил нет!!! У вас тут на этой почве совсем мозги поплыли или вы на сайт приходите чисто отвлечься о своих американских будней?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.12.2012 13:41 (#)
4049

Паяц.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.12.2012 13:51 (#)
4049

Мне противно, что Вы - именно Вы приходите на сайт не потому что Вас тревожит ситуация в стране (хоть Вы и старательно делаете на это акцент), а для того, чтоб похохмить.
И ещё. Что бы я не считала, это сугубо моё субъективное мнение (ибо ни с кем лично я не знакома), а стало быть строить на моих догадках целые полотна "диалогов", да ещё в таком презрительном ключе, считаю дурным тоном.

User iz_chicago, 19.12.2012 22:15 (#)
3406

Т.е. макарон тебе мил, а я противен? пойду, удавлюсь на первом суку рождественской елки!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 13:53 (#)
24373

Если вам дама вежливо напоминает, что здесь тематика О ДЕТЯХ, А НЕ О ВАШИХ РАЗБОРКАХ С МУСУЛЬМАНАМИ на Ближнем Востоке , то не хамите , а поблагодарите и примите к сведению.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.12.2012 12:51 (#)
24373

Ну и бессовестный заsранец ты, из iz_chicago,.
Это не я, это ты сам о себе сказал. :))

User iz_chicago, 19.12.2012 21:31 (#)
3406

Каким же циничным негодяем надо быть, чтобы засорять страницу комментариев о детях, личными разборками! Да, крокодильчик гена? Кто живет в стеклянном доме, не разбрасывается камнями.

3113

Насколько я знаю, с США в одних общинах копты из Египта и яковиты (монофизиты) из Судана, т.к. единоверцы и знают арабский. А в Судане убивали при всех режимах.

2839

ну, Макароныч, заменил повешенных негров, на умучиваемых христиан :))

а слова из песенки дедушки под балалайку про "ненавистную Америку" ничуть не изменились :))))

User makaronov41, 18.12.2012 12:37 (#)
2979

Опровергни, чо!

User boris_k, 18.12.2012 13:18 (#)
3734

см.выше

2839

ЧО опровергнуть?!!

>> Что могли с христианином сделать в СССР? Максимум - посадить или отобрать детей.....

как думаешь, Макарон, эти люди - КТО?!!

митр. Киевский Владимир (Богоявленский), архиепископы Пермский Андроник (Никольский), Омский Сильвестр (Ольшевский), Астраханский Митрофан (Краснопольский), епископы Балахнинский Лаврентий (Князев), Вяземский Макарий (Гневушев), Кирилловский Варсонофий (Лебедев), Тобольский Гермоген (Долганёв), Соликамский Феофан (Ильменский), Селенгинский Ефрем (Кузнецов) ....

2839

"Обжитое наперекор суровой природе место, которым столетия гордилась и духовно питалась Россия в XX веке, было поругано, осквернено и разрушено. После переворота 1917 г. большевиками были разорены, разграблены и закрыты почти все славные монастыри России. Самая горькая участь постигла Соловецкий монастырь: переданный НКВД, он превратился в “СЛОН” – “Соловецкий Лагерь Особого Назначения”, в один из островов “Архипелага ГУЛАГ” ( Иван Владимиров. Распевы Соловецкого монастыря. "Посев". №3. 2001 ).

2839

"Были попытки подвести итоги. Нужно ли это дЪлать теперь? ВЪроятно и в будущем никогда не раскроется вполнЪ та темная завЪса, которая скрывает от нас закулисныя стороны кровавой полосы русской жизни за послЪднія пять лЪт. Исторія будет всегда стоять до нЪкоторой степени перед закрытыми дверями в царство статистики "краснаго террора". Имена и число его жертв мы не узнаем. Разсказывают, что матросы нынЪ нерЪдко вылавливают, при рыбной ловлЪ, трупы соловецких монахов, связанные друг с другом у кисти рук проволкой... " (Мельгунов С. Красный террор в Россіи. 1918 – 1923. Изд. 2-е, дополненное. Берлин. 1924)

User makaronov41, 18.12.2012 13:40 (#)
2979

Это было при Сталине. А при Брежневе-Хрущеве (когда американцы наконец озаботились судьбой христиан) уже такого не было.

2839

ты у нас, заворачиватель советской пустоты в лубянские макароны, вродя сайты читаешь православные?

ГОНЕНИЕ НА ЦЕРКОВЬ ПРИ ХРУЩЕВЕ: ПЯТЬ ИСТОРИЙ

http://www.pravoslavie.ru/smi/56762.htm

2839

такие же юные макароны как ты, ходили тогда в сексотах и держимордах

токмо вместо хоругвей, заворачивались в пионерские галстуки и комсомольские значки...

2839

в КАКОМ году, Макарон, была закрыта Киево-Печерская Лавра?!!

User makaronov41, 18.12.2012 13:56 (#)
2979

И? Где трупы?
Если вы не поняли, в Пакистане в это время христиан убивали без суда и следствия.
Но американцы предпочитали вывозить из СССР почему-то.
Пакистанские христиане им никуда не впились, а вот лишний раз обгадить идеологического противника всегда полезно.

2839

из последних трупов совка - Александр Мень...

из арестованных уже в начале 80-х - Димитрий Дудко, Александр Огородников, Владимир Пореш...

учи матчасть, Лапша Пропогандисткая!

ежели православного корчить собрался...

а вообще то разговор не о друзах и коптах

а о том, что бляди госдумские детьми прикрылись - виляешь продажным задком по теме, ну точь в точь дЫтрих ёмецкий...

User makaronov41, 18.12.2012 14:20 (#)
2979

И? Меня вообще неизвестно кто убил.
А остальных ВСЕГО ЛИШЬ посадили!
Не забили до смерти камнями, не выпустили кишки, как делают в Пакистане.
Так что если бы американцы были честными они бы в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спасали пакистанских христиан, не так ли?
И вообще, эту тему начал не я.

2839

а чего тебе Пакистан дался? Аль там Кровавые Пендосы? :))

Палестинцы после целований лично с Гундяем и под покровительством блевонтьевской сучки истребляют христиан не менее целеустремленно

а насчет ВсЕГО ЛИШЬ посадли, - Магнитского тоже "всего лишь" посадли, а потом"всего лишь" замочили - ГУЛАГ то савейкий никуда не делся...

User makaronov41, 18.12.2012 17:08 (#)
2979

Я рассуждаю логически, как рассуждал бы нормальный человек, который хочет кого-то спасти.
Кого следует спасать в первую очередь, того кого избивают, или того, кого убивают?
Ответ более чем очевиден.

2839

ты, Макарон, рассуждаешь ДЕМАГОГИЧЕСКИ

чувствуется школа Огурца-Дитриха за версту...

поругивая очевидное с разбегу харкнуть, в то, что обозначено целью для дискредитации...

слог разный, а тренеры одни...

2839

в Америке НЕГРОВ(в данном случае ХРИСТИАН) вешали!

а в СССР сроду не было... ну истребили несколько тысяч попов, оставшихся КГБенизировали и все равно гоняли сцаным веником до самого конца пока совок не издох

порушили сотни (если не тысячи) церквей

но поучать "гадскую Америку" - это наше все! любой дитрих-макарон-агурец окончивший краткосрочные курсы дебатающих за Родину, знает как это делается :))))

User makaronov41, 18.12.2012 17:37 (#)
2979

И в чём демагогия?
Американцы прилагали огромные услилия, чтобы вывезти из СССР христиан, которым даже смерть не грозила.
А в это время в других странах, из которых вывезти христиан никто не мешал, их убивали.
Вывод очевиден.

2839

>>Американцы прилагали огромные услилия, чтобы вывезти из СССР христиан....

c этого места поподробнее - кого, когда и скока вывезли?

изнасиловали, замучили и убили Русских Детей больше или меньше?

User tkalich, 18.12.2012 15:48 (#)
3709

ой, дурак! ой дурак!
макаронина, да я помню как хрущов объявил, что он покажет всем последнего попа.
и я сам участвовал (пионерское задание) следить за домом, где на Рождество собирались верующие.
это шестидесятые годы прошлого века

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 13:43 (#)
24373

"Любой человек имеет право на свое мнение"===СОГЛАСЕН, г-н .makaronov41, ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО, НО и ВЫ и я ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО человека, который высказывает и раз, и два МУДАЦКОЕ МНЕНИЕ СЧИТАТЬ МУДАКОМ! А человека , который высказывает "аморальное мнение" СЧИТАТЬ МЕРЗАВЦЕМ, НЕ ПОДАВАТЬ РУКИ И НЕ ПУСКАТЬ НА ПОРОГ СВОЕГО ДОМА!

3113

Ваш баптист дважды неправ. Как историк религии, объясняю - из СССР верующих, хотя бы иногда, отпускали. Из Албании и Китая не выпускали никого. Албанские верующие, которым удалось бежать за границу, за всю историю коммунизма в А. около двадцати - получали убежище в странах, где есть албанские сёла.

User makaronov41, 18.12.2012 17:06 (#)
2979

А из Индии, Пакистана и африканских стран, значит, тоже не выпускали?
Да ладно вам!

3113

Из Судана не віпускали абсолютно точно.

User tkalich, 18.12.2012 11:55 (#)
3709

"Важно здесь то, что православные начинают отказываться от поддержки власти"
интересно, где проскальзывает это утверждение в данной заметке?
да православных палкой от этой кормушки не отгонишь.

User makaronov41, 18.12.2012 11:59 (#)
2979

Если депутатов критикуют уже на официальном уровне, то понятно, какое отношение в низах.
Я читаю форум "Православие и мир" и вижу, что Путина там не любят практически все.
Есть, конечно, отморозки, которые считают, что Путина надо поддерживать, потому что "иначе
прискачут к власти белоленточные гниды и для церкви настанут тяжелые времена".
Но таких мало.

User tkalich, 18.12.2012 12:31 (#)
3709

так вот оно в чём дело!
рпц боится не чекистов, а белоленточных гнид?
может потому, что у власти в государстве и у власти в рпц присосались чекистские гниды?
и православные счастливы от такого тандема.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 14:20 (#)
24373

Может , г-н makaronov41, дело не в цвете ленточек на шапочке: БЕЛЫЕ ТАМ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЕ, А В НЕЖЕЛАНИИ ДЕМОКРАТИИ?
1,Независимых от президентской администрации и РПЦ СМИ.
2.Независимом от админстрации и РПЦ НЕБАСМАННЫХ СУДОВ.
3.Выборных , а не назначаемых администрацией и чекистской закулисой. думцев, судей , других чиновников.
4. Рыночной (конкурентной) , а не монопольно-олигархической экономики.
5.Выборов , а не назначения себя любимого презиком всея Руси.
Если это хоть маленько произойдет вот уж точно для всякой поповской и гбшной мерзоты наступят "тяжелые времена"!
!====================
makaronov41 :"прискачут к власти белоленточные гниды и для церкви настанут тяжелые времена".

User makaronov41, 18.12.2012 14:36 (#)
2979

Не думаю. что подобные люди задумываются о таких сложных вещах.
Скорее всего, это просто психология.
1. Имперский комплекс.
2. Желание въехать в рай на чужом горбу.
3. Желание чувствовать себя правым во всём.
4. Ущемленное самолюбие.
и т.д.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 14:58 (#)
24373

Согласен ув. makaronov41, но упомянутые Вами 4 п.+ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИВОДЯТ К ОТРИЦАНИЮ упомянутых мною 5-ти п. и демократии вообще!

User iz_chicago, 19.12.2012 21:33 (#)
3406

Каким же циничным негодяем надо быть, чтобы засорять страницу комментариев о детях, рассуждениями о цвете ленточек и политики вообще! Да, крокодильчик гена? Кто живет в стеклянном доме, не разбрасывается камнями.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 11:36 (#)
24373

Тебя возбудила ЛИЧНАЯ обида , а мы ,*даже с Макароновым,) обсуждали ПРИЧИНУ ПРИНЯТИЯ "ОТВЕТНЫХ" ЗАКОНОВ . Напрягись , может поймешь , ты ведь, видимо , считаешь себя "избранным"..

User iz_chicago, 20.12.2012 12:39 (#)
3406

Ты не имеешь даже рудимента совести. Рассуждаешь здесь о "возбуждении". А ведь тема- о детях. Каая же ты гнида, крокодил Гена.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 13:05 (#)
24373

см. п. выше! :))

User iz_chicago, 19.12.2012 21:36 (#)
3406

Каким же циничным негодяем надо быть, чтобы засорять страницу комментариев о детях, рассуждениями о цвете ленточек и политики вообще! Да, крокодильчик гена? Кто живет в стеклянном доме, не разбрасывается камнями.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 11:42 (#)
24373

"Каким же циничным негодяем надо быть, чтобы ..." так возбуждаться от сознания своей глупости. (см.выше).

User iz_chicago, 20.12.2012 12:40 (#)
3406

Ты не имеешь даже рудимента совести. Рассуждаешь здесь о "возбуждении". А ведь тема- о детях. Каая же ты гнида, крокодил Гена.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 13:08 (#)
24373

Потренируйся, "избранник", хотя бы с Макароновым! :))

User iz_chicago, 20.12.2012 21:12 (#)
3406

Это ты с "ув. Макароновым" демократию обсуждал. Подлый и низкий человек, ведь речь шла о детях. А для меня макаронов- типичная портянка, которая ляпнет любую херню, а потом поддреживает разговoр, т.к. платят ему "от колеса".

ИЗбранник- это ты о чем? О том, что меня куда-то избрали? Последний раз на выборной дложности я был... А, я был физоргом курса!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 22:24 (#)
24373

Че такой злой, как собак, - вон сколько дерьма выдал! Думаешь, ты лучше Макароныча?

User iz_chicago, 20.12.2012 22:36 (#)
3406

Пардон, я никак не могу одного понять: меня обвинили в попрании прав детей именно те песонажи, которые и уводят разговор в сторону. УЖ сколько ты тут вылил, крокодильчик Гена, там не разгрести. А на меня стрелки переводишь: "ах, речь о детях, ах, тут дама, ах, как это низко..."

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2012 22:40 (#)
24373

Отдзынь, дуралей ..

User iz_chicago, 20.12.2012 23:59 (#)
3406

крокодильчик ты наш! я к тебе не лез. это ты , на пару с какой-то идиоткой, решил меня застыдить насмерть. Учитывая твои постоянные мерзкие намеки на "избранность", я не мог пройти мимо такой возможности показать тебе, что надо фильтровать базар и расчитывать силы. Урок усвоен, о благороднейший защитник деток и собеседник "ув. макарона?"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.12.2012 12:38 (#)
24373

Еще раз:
1.Ты хам: на сдержанное и законное замечание женщины хамишь ей и мне, вступившемуся за нее..
2.Дурак без тормозов: сам сказал, что будешь приепываться. по пустякам и еще чего-то хочешь .
3. Большинство здесь стараются говорить ПРАВДУ , а у тебя ЛИЧНЫЕ амбиции и ЛОЖЬ основа твоей сучности.
4.Потому мне наsрать на твое мнение-зря изводишься :)).

User iz_chicago, 21.12.2012 21:06 (#)
3406

Ой-вэй! Это ты с макароном, которого ты называешь "уважаемым", говорите правду? "Рабинович не жулик? Я извиняюсь..."

Про суЧность, это опечатка или шутка такая? Если последнее, то не другу "уважаемого макарона" говорить о ссученности.

User nutcracker, 18.12.2012 13:17 (#)
4049

А это что: "Было бы гораздо разумнее в ответ на «закон Магницкого» вид принять презрительный — мол..."?
Вы, я думаю, не хуже меня понимаете, что единственным ответом на "закон" может быть только одно - ВСЕМ этим ублюдкам застрелиться или принять смертельную дозу снотворного. Всё.

User nutcracker, 18.12.2012 13:22 (#)
4049

А ещё Эдичка. Одного этого его высказывания достаточно, чтоб понять, что это старый, совершенно выживший из ума, дурак. И послать его с его акциями куда подальше. Лично мне такие товарищи в Думе совершенно не нужны - даже в порядке плюрализма и многопартийности. Ещё не хватало, чтоб такой же дубовый бред они несли "в рабочем порядке" - безо всяких "законов".

User gilbert111, 18.12.2012 20:41 (#)

Любому здравомыслящему человеку понятно, почему взбесились депутаты, почему с таким остервенением реагируют на Закон Магницкого. И это вместо того, чтоб серьёзно наказать причастных к гибели в тюрьме невиновного молодого человека. Но в какую убогую голову пришла идея прикрываться детками-сиротами? Стыдно за такую думу, в которой бездарные тётки вроде Лаховой сидят десятилетиями и "решаю вопросы"!!! Просто ни слов, ни букв нет, одно состояние.

User nutcracker, 18.12.2012 21:26 (#)
4049

О каком наказании Вы говорите? Tом, что сейчас итак "вершится"? Стрелочников щас публично выпорят? Об этом? Или Вы ждёте, что Вова и Ко показательно выпорят всех, фигурирующих в списке? Вам самому не смешно?

User gilbert111, 19.12.2012 11:52 (#)

ну и что ж Вы так завелись? Я-то как раз от вовы и ко ничего не жду и мне не смешно, потому как я считаю, что несмотря ни на что, наказывать и крепко надо. Или Вы предлагаете сидеть под веником и глотать всё, что эта власть вытворяет? Мой родственник судился с рос. кривосудием 17 лет, два процесса выиграл в Страсбурге, ещё два на подходе. А под лежаций камень вода не течёт.

User nutcracker, 19.12.2012 12:23 (#)
4049

О! Ключевое слово здесь "Страсбург". Вы улавливаете тонкую грань отсутствия связи между Государственной Думой РФ и Страсбурским судом? ;)
Вы ведь ведёте речь о том, чтоб именно депутаты инициировали суд, я правильно поняла? Да Вы ведь не хуже меня понимаете, что подавляющее большинство думовцев не фигурируют в списке исключительно по причине отсутствия прямой связи с делом Магнитского и его смертью. От НИХ Вы ждёте каких-то подвижек в этом направлении?
PS Нет, я не на взводе, это просо кажется так. И насчёт смеха - это для придания окраски, не более. Я не хотела Вас задеть, прошу прощенья.

User gilbert111, 19.12.2012 20:27 (#)

Да, конечно, отсутствие связи улавливаю. Но я не веду речь о том, чтоб депутаты инициировали суд, это не их функция. Хотя что-то они могли бы при желании сделать. Лично я от наших депутатов ничего абсолютно никогда не ждала и не жду, там не от кого ждать. Хотя есть комитет по правам человека, который мог бы своё слово сказать. И есть люди, заинтересованные в том, чтоб виновные в смерти Магницкого, ответили бы за это.
Мне очень обидно за Магницкого и меня возмущает, что у нас ТАКАЯ дума. Как только возникла опасность для "всенародно избранных" лишиться запасного аэродрома, вой подняли. Я очень надеюсь, что Закон Магницкого принесёт результат. Мерзко, что в ответ на него думаки приняли циничный закон об усыновлении, наказав и без того несчастных детишек. Всего Вам доброго, nutcracker!

User nutcracker, 19.12.2012 20:33 (#)
4049

Дык, Вы понимаете... Причинно-следственная связь. TАКАЯ дума, потому что TАКОЙ президент и - наоборот.

User nutcracker, 19.12.2012 20:33 (#)
4049

И Вам тоже - удачи!

User zvirblis_317, 18.12.2012 12:37 (#)
21611

Макарон, ты поплачь... Ну не надо простыньков, просто поплачь...

User woodss, 18.12.2012 13:47 (#)

не хер делать в этой занюханной, быдляцкой стране! И бороться за лучшую жизнь мелкой кучке порядочных людей для всего остального безмолвного, безмозглого, порящего водку и дохнущего от этого городами, населения не х.й! Одни ублюдки рожают неполноценных детей и бросают их как щенят, а другие твари обрекают их на вечную мизерную пенсию и смерть от издевательств в 30 лет. Без просвета, без перспектив, без будущего!!! Гореть им в аду ВСЕМ во главе с главным упырем!

User nutcracker, 18.12.2012 15:19 (#)
4049

+

User gilbert111, 19.12.2012 20:28 (#)

если б только тот ад где-либо существовал...

User woodss, 18.12.2012 13:53 (#)

Есть предложение: пусть всех детей которых не пустят в Америку усыновит(удочерит) паскуда Лахова и остальная свора дегенератов, ВСЕХ до одного!

User iz_chicago, 20.12.2012 22:38 (#)
3406

Это будет бесчеловечно по отношению к детям.

User dokolemi, 18.12.2012 10:15 (#)
5091

Едрисня - это "ЧУЖИЕ" ( из знаменитого фильма)

User n_ever, 18.12.2012 11:04 (#)
21078

У чужих был в наличии хоть какой-то инстинкт родства, если вы помните. Они своих не уничтожали, даже если они наполовину чужие.

2839

о! чувство материнства там как раз на недосягаемой высоте для кремлевских подстилок лаховых...

User n_ever, 18.12.2012 12:41 (#)
21078

Точно. Героиня уничтожила плоть от плоти своей, чтобы спасти мир от своего агрессивного порождения. А эти уничтожают беззащитных под видом защиты "плоти от плоти своей", чтобы их любимое агрессивное порождение сожрало весь мир.

User foxbit17, 18.12.2012 10:16 (#)
2967

Эти "депутаты" ведь на самом деле не депутаты а самозванцы а с самозванцами ....... на что наработали надеюсь то и получат.....

3685

По реке плывет кирпич
От села Кукуева.
Надела депутат
Катерина Ху..Лахова

User radcentr, 18.12.2012 10:24 (#)
9645

Когда какой-нибудь, проголосовавший за поганый закон, депутатишко порвёт от усердия сраку, то хрен ему, а не виза на Запад для лечения!

4807

Правильно! Не отдадим детей путина и алины америкосам! Они и здесь хорошо живут

User prostoychelovek, 18.12.2012 10:44 (#)

Мягковатые, мягковатые, всё таки, наши депуташки. Всё таки, надо в день детей по 30 расстреливать с показом по первому каналу, пока не отменят столь ненавистный им акт. А то как то неубедительно выходит.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 18.12.2012 10:45 (#)
2841

лимонова заметил пупкин
и пост астахова ему отдал

User adamkasimir, 18.12.2012 11:01 (#)
3543

И в гроб сходя, бдагословил - гораздо благозвучнее, по-моему.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2012 11:02 (#)
3543

Козёл стада баранов!

User denuevo, 18.12.2012 11:20 (#)

Вот и выскочил Эдичка во всей красе, может даже лучше, что раньше проявился.Эта бляхова и всегда была
ханжой тошнотворной со своими приклеенными прической и постной лживой физиономией.Если она так боится подорвать озвученную начальником статистику рождаемости - чего же не возьмет она или уже ее дети какого-нибудь ребенка в семью - одна только депутатская "премия" в 50 доп.окладов, выписанная ими себе к Новому году позволила бы даже им с их тяжелым материальным положением хотя бы год продержаться.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:09 (#)

"Президент сказал, что за прошедший год у нас на 200 тыс. больше детей родилось, мы этому радуемся, между тем около 100 тыс. мы отдали." - о поголовье мяса для реализации маразматических амбиций рыбоглазого самозванца заботится, прокладка пользованная. Отдали - взяли. Это же люди, а не бараны!

User woodss, 18.12.2012 16:36 (#)

к сожалению, не согласен с вами. Люди не позволяют с собой так вести себя. Это не люди - это тупоголовое население. Вот именно, что - бараны!

User woodss, 18.12.2012 13:55 (#)

+ 10 000

User makaronov41, 18.12.2012 10:50 (#)
2979

Я частично с Лимоновым согласен. Не надо отдавать детей на усыновление за границу.
Нужно расстрелять директоров детских домов, которые расхищают деньги сирот и поставить нормальных, честных людей.
А пока этого нет, пусть усыновляют.

User fimasobak, 18.12.2012 11:20 (#)
2997

" и поставить нормальных, честных людей. "
--------------------
Только где из взять?

User makaronov41, 18.12.2012 11:42 (#)
2979

А вы себя считаете честной или нет?

User tkalich, 18.12.2012 11:33 (#)
3709

макаронина: "Нужно расстрелять директоров детских домов, которые расхищают деньги сирот ..."
я полагал, что ты православный коммунист.
а ты православным чекистом оказался.
впрочем, ни один коммунист не отказался бы стать чекистом.
так же как и чекисты - все были коммунистами.
кто хрен, а кто редька - ни какой разницы

User makaronov41, 18.12.2012 11:41 (#)
2979

Вы считаете, что тех, кто ворует у сирот не стоит расстреливать? Я думаю - стоит.
Это не чекизм, а требование справедливости.

User tkalich, 18.12.2012 11:59 (#)
3709

вообще-то, для торжества справедливости существуют законы.
но для дураков и коммунистов (чекистов) они не писаны

User makaronov41, 18.12.2012 12:01 (#)
2979

Всегда можно ввести закон "За расхищение денег детей-сирот". Мера наказания - расстрел.
Если вы - формалист, то можно и формальности соблюсти. Так будет даже лучше, не прикопаешься.

User wasja39, 18.12.2012 17:52 (#)
19108

Дурак ты, Макарон. Рашка тем и отличается от Сингапура, что, если исправно откатывать с украденного самому Вовке, то никто это ворье не расстреляет, а наоборот, еще и на международном уровне крышеватъ их будут. Посмотри на дело Магнитского. Есть наказания в УК за хищения гос. денег, за убийства, а толку-то - чуть. Так же и с расстрелами расхитителей. При этой власти чем больше ты украдешь, тем вернее тебя будут защищать.

User makaronov41, 18.12.2012 17:58 (#)
2979

Расстреливать будем после свержения Путина, разве не ясно?

25374

"но для дураков и коммунистов (чекистов)" только расстрельные законы

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 17:04 (#)
2979

Нет, не настрелялись. Надо ещё.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 22:08 (#)
24373

makaronov41:"Не надо отдавать детей на усыновление за границу.
Нужно расстрелять директоров детских домов, которые расхищают ..."======Вы че, г-н makaronov41, за два часа снова с мозга съехали, казалось ВСЕ ПОНЯЛИ И СОГЛАСИЛИСЬ, -должна работать конкурентная демократическая система, АН НЕТ - СНОВА ЛЮДОЕДСКИЕ ИНСТИНКТЫ!

User makaronov41, 18.12.2012 22:19 (#)
2979

Принять закон. Осудить. Расстрелять.

User ogurtzoff, 18.12.2012 10:54 (#)
20458

А Лимонов-то какой молодчина в этот раз, очень хорошо сказал. Бывают у него просветления периодически, я заметил, у него и у Быкова.

User adamkasimir, 18.12.2012 10:58 (#)
3543

Это исчерпывающая характеристика этих "талантливых писателей".

2839

Лизание Мрази Огурцом - древнейший приработок всех ублюдков прислуживающих душегубам и ворам

User denuevo, 18.12.2012 11:26 (#)

Огурецц как дирижопель над всеми реет и раздает поощрительные характеристики.Все ломаю голову, откуда он берет этот стиль - будто опять слышишь пенсионера из общества "Знания".

User angrygaffer, 18.12.2012 15:30 (#)

Огурец наш из породы гибридов, у них потомства не бывает. Вот поэтому он и радуется, убогий.

User adamkasimir, 18.12.2012 10:55 (#)
3543

На "Утреннем развороте" ЭХА услышал ГЕНИАЛЬНУЮ иллюстрацию к событиям в депутатском "ляйбштандарте".
17мгновений весны,
-Оберштурмбанфюрер (другой, не наш, а гитлеровский) мучил ребёнка радистки ради продления последних дней своего бесноватого воблоглазого. Ситуационно это столь совпадает с российской действительностью, что "мороз по коже" бежит!!!

User n_ever, 18.12.2012 11:07 (#)
21078

Точно. Вы не представляете, насколько ситуации идентичны - знаю на собственной шкуре.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2012 15:51 (#)
3543

Не верю, что гестаповцы из Российской Думы, для Вас - "свои"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2012 17:25 (#)
3543

Она никуда не делась, она орда им.Дзержинского и путин в ней, всего-лишь - оберштурмбанфюрер

User wasja39, 18.12.2012 17:54 (#)
19108

>>мучил ребёнка радистки ради продления последних дней своего бесноватого воблоглазого<

User rybvv8, 18.12.2012 10:58 (#)
3211

Да, очень точно: Госдума - взбесившаяся банда террористов, и закон нужно назвать законом Басаева. Хотя куда какому-то сраному Басаеву до мерзости воблоглазого подонка и его своры! Да, хорошо сказал Андрей Лошак: "Почему дети должны расплачиваться своим будущим за банду упырей, спиздивших из бюджета деньги и запытавших до смерти ни в чем не повинного человека в тюрьме"? Да, "даже террористы первым делом отпускают женщин и детей". Да, "шантажировать детьми могут только конченые отморозки". Да, "нужно ставить вопрос о денонсации Россией Конвенции о правах ребенка". Да, отвечают за это лично мразь Лахова, мразь Астахов, и прочие е&анувшиеся от страха ублюдки. Да, нужно опубликовать список депутатов, проголосовавших за запрет усыновления. Да, всех этих выродков нельзя принимать НИГДЕ!

Эй, суки портяночные! А ну, покажись! Обосрались? Огурец! Где твое "Правильно"? Хули ты за Лимонова(!!!) прячешься? Позорище!

User adamkasimir, 18.12.2012 11:32 (#)
3543

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Ни добавить, ни прибавить!

User woodss, 18.12.2012 13:56 (#)

+ 10 0000000000

User findley, 18.12.2012 18:35 (#)

класно !!!!!

User rivares, 18.12.2012 11:07 (#)
3323

Лимонов начал свою речь "В защиту русских детей" как-то уж очень качественно-профессионально: т.е. (пардон) через сраку. Не отдадим, мол, детей никому. В одном, мол, толстожопом Газпроме денег до хрена, хватит детям и на мороженое, и на 5-звёздочные пансионаты. Я - согласен, денег в стране много. Только вот беда, дети наши никому и на хрен не нужны. Так что начинать надо с Газпрома (и других обожратых) с его "толстой жопой", а уж потом - говорить про детей. Пока раскулачишь Газпром и других живодёров, много несчастных российских котят и заек сгинут бесследно. Штаты хоть как-то помогали, а теперь нашим малолеткам - хана.

User makaronov41, 18.12.2012 11:13 (#)
2979

На самом-то деле денег на сирот выделяется более, чем дохрена. Где-то 30 т.р. в месяц.
Немногие американцы могут такое обеспечить.
Но почему-то детдомовцы не выглядят так, как будто они эти деньги получают. Выглядят они, как будто на них тратится 5-6 т.р. в месяц.
Крадут, суки, у сирот!

2839

>> немногие американцы могут обеспечить...

ты, Макарон, когда нибудь подавишся своим имперским кирпячем :))))))

User makaronov41, 18.12.2012 11:42 (#)
2979

Тратить 1000 баксов в месяц на ребенка могут немногие американцы. Исходя уже из средней зарплаты по стране.

User midday, 18.12.2012 12:11 (#)

30 тыс. руб. - это чистыми?
Т.е. исключительно на еду, одежду, отдых?

Или грязными?
Т.е. сумма включает стоимость проживания, коммунальные расходы, медицина и образование.

User makaronov41, 18.12.2012 12:18 (#)
2979

Грязными, насколько я знаю. Но всё равно вполне достаточно.
Мне, здоровому мужику, 20 т.р. хватает на всё. А если бы я сам себе готовил - так хватало бы и 15 т.р.
А дети на такое деньги могли бы одеваться в брэндовую одежду, питаться на уровне хороших кафе и иметь хорошие компьютеры, электронику, мебель и всё такое прочее.
И где, блять, это всё?

User midday, 18.12.2012 12:35 (#)

Если грязными, то это ОЧЕНЬ мало. Это значит столько гос-во выделяет на одну душу:
Например, в доме 100 детей х 30,000 = 300,000 руб. на оплату расходов в месяц, а это ВСЕ расходы, включая коммунальное обслуживание, электроэнергию, зарплату сотрудников, питание и тд и тп.
В частной семье непосредственно на ребенка больше приходится. А в штатах по сравнению с этим вообще запредельные суммы получаются в средней семье.

5656

Вообще-то100х30=3,000,000руб

User midday, 18.12.2012 13:48 (#)

Спасибо, тов. бухгалтер. Пишу на ходу, поэтому возможны ненамеренные приписки

User nutcracker, 18.12.2012 13:37 (#)
4049

В какой частной семье приходится больше????????? Вы говна объелись, товарищ?
В подавляющем большинстве российских частных семей 30 тыс рублей общего дохода - недосягаемая величина.

User midday, 18.12.2012 13:47 (#)

Хамство, видимо, мешает правильному восприятию несложного текста.

User nutcracker, 18.12.2012 13:52 (#)
4049

Охамеешь тут. Что за фантазии Вы выдаёте за реалии?

User midday, 18.12.2012 13:57 (#)

На детдомовца непосредственно приходится (по приблизительным расчетам) тысячи 2 в лучшем случае из выделяемых валовых 30,000.
В рядовой российской семье тратят больше. (Про заграницу не говорим)
-- читайте внимательно, там так и написано

User midday, 18.12.2012 13:58 (#)

(это, кстати, не учитывает воровство)

User nutcracker, 18.12.2012 14:15 (#)
4049

Ну вот это другой разговор. Но и в этом случае нельзя говорить о том, что сумма в 30 тыс рублей выделяется НА ЧЕЛОВЕКА. Есть привязка к "человекоединице", но это не одно и то же.

User midday, 18.12.2012 14:21 (#)

Видимо, официально это называется "стоимость содержания 1 ребенка в доме ребенка" ))
----http://rudocs.exdat.com/docs/index-524851.html?page=6

User nutcracker, 18.12.2012 14:29 (#)
4049

Ну мы же с Вами понимаем, что оперировать официальными формулировками в частном разговоре не надо бы. В расейских документах используется такой язык, что он сводит с ума даже видавших виды чиновников, что уж говорить о нас - простых смертных.

User midday, 18.12.2012 14:37 (#)

Да. Особенно умиляют фразы типа:
Осуществить осуществление
Обеспечить обеспечение

User nutcracker, 18.12.2012 14:42 (#)
4049

)))) Я Вас умоляю! ЭTО как раз то, на что вообще можно закрыть глаза!

User midday, 18.12.2012 14:47 (#)

(Я один умный вещь скажу, да)
Способность излагать мысли отражает мыслительные процессы.
Когда следователь говорит "допустил проникновение в помещение посредством влезания через форточку", то понятно, что это за мозг))

User nutcracker, 18.12.2012 14:51 (#)
4049

Неординарный? ;)

User midday, 18.12.2012 14:54 (#)

Я бы даже сказал Экстраординарный

User makaronov41, 18.12.2012 14:03 (#)
2979

Не 300000, а 3 миллиона. Допустим, персонал - 20 человек с зарплатами по 20 т.р. Достаточно, по моему для обслуживания 100 детей. Итого - 400 т.р.
Вся коммуналка - вряд ли больше 100 т.р.
Транспортные расходы могут быть разными. Оценим в 200 т.р.
Итого на каждого ребенка останется 23 т.р.
Более чем достаточно для нормальной жизни. В 70% российских семей такого нет.

User midday, 18.12.2012 14:18 (#)

У вас слишком оптимистичные расчеты.
Тут даже гадать не нужно.
Найти данные несложно.
Например: ----http://rudocs.exdat.com/docs/index-524851.html?page=6
(тут данные за 2005 г., поэтому озвученная вами сумма 30 тыс./месяц представляется вполне реальной для текущего момента)

User makaronov41, 18.12.2012 14:38 (#)
2979

Ну, если воровать, то и миллиона на человека может не хватить!
А если не пилить и не откатывать и не платить директору зарплату в 100 т.р., тогда вполне реальные суммы.

User midday, 18.12.2012 14:41 (#)

Если еще коммунальные расходы наполовину сократить
Если еще бензин удешевить
Если (извините за каламбур) макароны бы стоили в три раза меньше

Если, если, если - миллион еслей

2839

не плякай, а лучше почитай ....

Сироты в розницу
Владимир Ярыгин, США, Айова

СКОЛЬКО СТОИТ СИРОТА

Общее количество документов в досье на родителей около 50, и каждый стоит денег. Подпись на каждом документе должна быть заверена нотариусом, и к каждому документу должен быть приложен апостиль, подтверждающий полномочия нотариуса (в Калифорнии — это 30 долларов). В ряде регионов требуют по два пакета оригинальных документов (почему не один — оригинальный и один — заверенная нотариально копия?) при усыновлении одного ребенка, а значит, четыре при усыновлении двоих детей. Таким образом, за 200 бумажек родители платят 6 тысяч долларов.

Стоимость услуг агентства на российской стороне колеблется. Это зависит от региона, где находится детский дом, требуемого судом набора дополнительных документов и множества других факторов. Плюс расходы на транспорт, перевод документов, адвоката и переводчика в суде, обязательное медицинское обследование детей в коммерческом центре в Москве, визы на детей. Итого 10 — 15 тысяч долларов. И это не считая расходов на авиабилеты себе и детям, гостиницу и подарки (еще около 6 тысяч долларов). И конечно же родители везут в детский дом игрушки, одежду, лекарства....

http://www.ogoniok.com/4940/19/

2839

получается, не твоя сказка про белого бычка, Макароныч, а то, что усыновить МОГУТ те, кто имеет возможность нести существенные расходы...

а значит, априори, люди не бедные....

User dramast, 18.12.2012 16:15 (#)
3148

"И где, блять, это всё?"

А то ты не знаешь? Твоя любимая власть спёрла.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 18.12.2012 12:32 (#)
2979

Тем более.

(комментарий удалён)
2839

чертовски верное наблюдений!

именно этим, наш революционный товарищ Спагетти и занимается :)))

User dramast, 18.12.2012 16:15 (#)
3148

Жил там, что ли?

, 18.12.2012 13:43 (#)

Все правильно. 30 000 в месяц - это не деньги, даваемые конкретному ребенку на питание и одежду, это фонд на его содержание, куда, кроме затрат непосредственно на ребенка, входит содержание жилья, зарплаты сотрудников детских учрежденией, транспортные расходы и все-все-все плюс то, что нужно уворовать.

User fimasobak, 18.12.2012 11:09 (#)
2997

"Даже террористы первым делом отпускают женщин и детей. Шантажировать детьми могут только конченые отморозки."

User boris_k, 18.12.2012 16:37 (#)
3734

"только конченые отморозки."
Это Вы так на самое святое российской оппозиции замахнулись - на Величайшего из Писателей, порожденных Землей Русской и Негром Крисом?
Мой предыдущий коммент по поводу этой личности был, кстати, удален без всякого следа, как в Минправды.

User fimasobak, 18.12.2012 18:59 (#)
2997

"- на Величайшего из Писателей"
...........................
Лимонов использует любой повод, чтобы полаять на Америку. А заодно и попиариться.

User radcentr, 18.12.2012 11:18 (#)
9645

Пусть Лимон почаще ротяру разевает.
Тогда, может, все адекватные поймут, что его пора в утиль сдавать.

User djatlov, 18.12.2012 12:22 (#)
3169

Замечательная подборка мнений. С интересом почитал.
Лимонова, кстати, лучше цитировать полностью. Там выше сказано:
---------------
Оставив в стороне "список Магнитского", и эстаблишмент Соединённых Штатов, вооружившийся списком против нас ( по наводке Немцова и Каспарова), считаю,что :
дОлжно запретить, или лучше поставить слово "не позволять", всем иностранным гражданам вывозить из страны русских детей. ВСЕМ, а не только американским.
-----------------
Восхитительно, я считаю. По наводке Немцова и Каспарова американцы вооружились списком против НАС. Против нас, Лимонова, Путина, Бастрыкина...
Против меня они этим списком не вооружились.

А по теме - меня совершенно не удивляет, что Лимонов хочет сначала запретить вывоз детей из концентрационных детдомов, а потом начинать многолетнюю кампанию по отбору у толстожопых газпромов денег на их содержание, а не наоборот.

User midday, 18.12.2012 12:56 (#)

Недаром народная мудрость гласит:
kill a commie for your mommy )))

User boris_k, 18.12.2012 13:25 (#)
3734

Спасибо, не знал этого выражения!

User midday, 18.12.2012 14:53 (#)

У меня в отрочестве такой нагрудный значок был. Типа сувенирный.
Страшное дело ))

(комментарий удалён)
User midday, 18.12.2012 17:44 (#)

По-русски, сдается мне, аналога нет.
Не сложилось, исторически

User choibolsan, 18.12.2012 13:06 (#)

лимонов старый провокатор, так что ничего удивительного, что он с путеным и бастрыкиным и прочим отребьем за одним столом

2839

>> А по теме - меня совершенно не удивляет, что Лимонов хочет сначала запретить вывоз детей из концентрационных детдомов, а потом начинать многолетнюю кампанию по отбору у толстожопых газпромов денег на их содержание, а не наоборот.

Хех, вы не слышали, что товарищ Путин заявил - что дети наше самое главное, и все ради них!

User djatlov, 18.12.2012 12:25 (#)
3169

Идея Минкина должна быть реализована. Обязательно. Чтобы каждый раз, когда бдительный депутан, защитивший больных сирот от Америки, сам туда поехал или детей своих отправил в это страшное место - об этом выходили статьи на целый разворот, с рассказом о храбрости этого депутана.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 18.12.2012 12:53 (#)
2841

сколько парашютиков для сирот
уходит на один парашют вора -
$100 лямов = ???????????????...

User zvirblis_317, 18.12.2012 13:06 (#)
21611

Огурец. млядь, в студию!

, 18.12.2012 13:37 (#)

Щас, скорректированные инструкции получит и прибежит...

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.12.2012 13:40 (#)
4049

И то и другое.

, 18.12.2012 13:54 (#)

Вот только дураками я бы всю эту свору не назвал. Дураки скорее те, кто годами их над собой терпит.

User nutcracker, 18.12.2012 14:04 (#)
4049

Вы знаете, для меня это вопрос вопросов! Много лет, наблюдая за окружающими меня людьми, я всегда говорила себе (отметая красноречиво говорящие факты): неееет, дурак просто не может быть успешным бизнесменом, руководителем... Всё это хитрые игры...
Пока однажды одна моя знакомая случайно не обронила такую фразу: напрасно ты думаешь, что эти вещи несовместимы. Они совместимы. Дурак не только может, но и имеет к этому больше шансов. Он не стыдится говорить вслух откровенные глупости, он не терзается сомнениями и угрызениями совести, не задаётся вопросом, что о нём подумают и как расценят тот или иной шаг. Он безразличен к людям, и потому с лёгкостью перешагивает через них.

Думаю, что это не лишено логики.

, 18.12.2012 14:16 (#)

Не совсем. Но в бизнесе абсолютно нельзя говорить откровенные глупости и не задаваться вопросом, что о тебе подумают и как расценят твои шаги. А для этого нужен ум, интуиция, предвидение. Для людей во власти то же самое. Сказал глупость, сделал необдуманный шаг - конец. Вопрос в критериях и в оценщиках.

User nutcracker, 18.12.2012 14:31 (#)
4049

Естественно. Даже аферисту-дураку нужен лох.

User tkalich, 18.12.2012 14:48 (#)
3709

я прошу в ваши рассуждения о дураках внести коррективу:
ВСЁ ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ДУРАКОВ.
а то nutcracker говорит о дураках, как о редком явлении в нашем не простом обществе.
overseas, как я понял, говорит о дураках в нормальном обществе.
а на самом деле, о дураках у нас, надо говорить как о дураках в стране Дураков.
дураки, в стране дураков - это естественное явление.
и дураки у власти - здесь это тоже естественное явление.
неприятным исключением являются умные, порядочные люди

User nutcracker, 18.12.2012 14:54 (#)
4049

Да, верно.

, 18.12.2012 20:11 (#)

Согласен. Для решения любой задачи в первую очередь нужно определить начальные и граничные условия.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:15 (#)

Ничего, ничего, потерпим, может и нам перепадёт - в газпром возьмут. Это у них про работящую золушку, а у тас про тупого и ленивого Емелю, с печки халяву отхватившего.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:16 (#)

у нас

, 18.12.2012 13:29 (#)

Главное даже не это. Главное то, что эта дума выбрана народом. И не нужно мне тут про фальсификации, не настолько глобальны они были. И мне кажется, проведи сейчас серьезный социологический опрос - запрещать ли отдавать детей на усыновление амекриканцам - большинство скажут - запрещать.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:17 (#)

ну почему же не надо - это ответ на Ваш вопрос. Большинство так не скажет - даже судя по выборке из реакции на этот бредовый проект.

, 18.12.2012 14:21 (#)

Реакция-то не народная. Народ пока безмолвствует. Но в Гранях и т.п. СМИ Вы его вряд ли увидите. Здесь все же другие люди.

User angrygaffer, 18.12.2012 15:55 (#)

Да-а! Запрещать у нас любят, особенно когда запрет лично их не касается.

, 18.12.2012 13:47 (#)

А что-то нашу оппозицию не слышно? Ну, окромя Лимонова... Где Немцов, Милов, Рыжков, Удальцов, Ксюха? Координационный Совет? Правозащитники, наконец? Какие ДЕЙСТВИЯ предполагаются?

User nutcracker, 18.12.2012 14:06 (#)
4049

Кстати, о Ксюхе. А Вы знаете, я вообще склоняюсь к мысли, что К. Собчак сунулась в это "протестное движение" с целью обеспечить себе алиби. На всякий случай. Вы так не думаете?

, 18.12.2012 14:12 (#)

А она что, преступница? Зачем ей алиби? И кого протестное движение от чего-нибудь защитило?

User nutcracker, 18.12.2012 14:16 (#)
4049

Нет-нет, я имею в виду её происхождение как таковое. Папа и проч... Не в уголовно-процессуальном смысле, а фигурально выражаясь

, 18.12.2012 14:19 (#)

Да нет, не думаю. Она была в шоколаде, ВИП, к папиным делам отношения не имела, да к тому же, на мой взгляд, она умна. И очень. Богата, и деньги честно заработаны собственным трудом, что бы под этим не понималось. В конце концов, всегда могла свалить.

User nutcracker, 18.12.2012 14:37 (#)
4049

По поводу её ума и у меня нет никаких сомнений. Из этого я как раз и исхожу в своём предположении.

5480

В тырнэтах гуляет дичайшая версия,что А.С. не папа ей,но Папик,якобы нет ни одной её детской фот-ии,самая "детская" 13 лет.Глупость конечно.

User makaronov41, 18.12.2012 14:20 (#)
2979

Собчак - это троянский

User makaronov41, 18.12.2012 14:20 (#)
2979

конь оппозиции.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:18 (#)

Действительно, а ну-ка, вперёд за меня любимого, в объятия следаков из любимого СК.

(комментарий удалён)
, 18.12.2012 14:05 (#)

Дети никому ничего не должны. В нормальном обществе, включая даже звериные стаи, взрослые должны детям.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:20 (#)

Дети должны расти. Точка. А не страдать, болеть и умирать, на территории, на которой им не повезло родиться, находящейся на разграблении невежественными самозванцами.

User nutcracker, 18.12.2012 14:39 (#)
4049

Обожаю, когда такие перлы выдают те, кто к теме разговора не имеет отношения. Или Вы всё же имеете?

User orge, 18.12.2012 14:02 (#)
4479

Этак Минкина еще экстремистом объявят -- на святое замахнулся.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 18.12.2012 14:24 (#)
4049

Кхм, а ГДЕ конкретно в России они буду жить? На площади трёх вокзалов, в ближайшей подворотне или в богадельне - уточните, пожалуйста.
И вот ещё что. ДО того момента, когда они предположительно будут что-то решать (кстати, когда именно, по-Вашему, это момент должен наступить?), они настолько дезориентированы в обществе и социально деградированы, что решать, в общем-то как бы уже и некому. Их остаётся только ограбить - но уже не государству в лице многочисленных чиновников, а первому встречному алкашу.
И это мы говорим ещё об умственно и физически полноценных - не забывайте. У этих не вообще никаких прав. Пожалуйста, не лгите здесь, прикрываясь любовью к родине.

User foxbit17, 18.12.2012 14:23 (#)
2967

У нас в стране сильно развита подражательная психология , я это так называю , вот задайте себе вопрос кто у нас в стране пример успешности и в какой области .. отсюда и пляшите каков тренд развития в стране ... я склонен утверждать что тренд один - нажраться (без разницы каким способом ) и забыться ....... все на этом , большинству надо только это , других потребностей нет......

User hnovckiy, 18.12.2012 15:07 (#)

Взбесившаяся "едрасня" вкупе с марионетками, возомнившими себя некоей мифической оппозицией, а на деле сателлитами "руководящих".

User angelina_41, 18.12.2012 15:40 (#)
3515

Лахова - ещё та _лядь-садистка-стукачка, у неё всегда на месте сердца находились значки ведущих партий Расии, мне вот интересно как проголосует за этот закон депутат от Единожрущих - мать шестерых детей, лившая слезки жалости на передаче "Пусть говорят" - Карпович Наталья. Вот где будет наглядное пособие. С нетерпением жду голосования.

3313

нормально проголосует за ЗАПРЕТ , нормальная мать , всегда выскажется против продажи детей . п.с кстати даже неделю назад , я не видел чтобы вас интересовала судьба детей в детдомах и т,а учреждениях , так же не видел от демократии хоть одного митинга или шествия , в защиту ПРАВ ДЕТСТВА ДЕТДОМОВСКИХ ДЕТЕЙ

User angelina_41, 18.12.2012 20:38 (#)
3515

А тебя интересует судьба детей в детдомах, кирилка?

3313

ДА , меня интересует !!!

User angelina_41, 18.12.2012 20:57 (#)
3515

Педофил?

, 18.12.2012 21:50 (#)

Согласен. Это гнусность - продавать детей. Но продает их за десятки тысяч долларов РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, в чьем ведении находятся все эти детские дома и решение об усыновлении. И люди, усыновляющие детей, платят как минимум установленные ГОСУДАРСТВОМ цены, а как максимум - плюс взятки ГОСУДАРСТВЕННЫМ чиновникам, решающим эти вопросы.

А Вы лично, в отличие от демократов, давно бьетесь за права детей?

User drunia33, 18.12.2012 15:45 (#)

Нет ребята, какие нахрен марши протеста, в кремле и на охотном усыплять надо каждого второго, я не удивлюсь,если скоро выезд из страны станет невозможен. У этой взбесившейся пиздабратии от страха не такие еще законы на подходе. Мы их-или они нас?

3043

"я не удивлюсь,если скоро выезд из страны станет невозможен"

После того, как взялись за интернет, ограничение права на выезд будет естественным следующим шагом. Хунта все более открыто берет народ в заложники. Мы не то что на полпути к ХАМАСу и КНДР, мы уже почти что там.

, 18.12.2012 23:52 (#)

А на ком еще они могут отыграться? Ну не на американцах же. Только на собственном народе. Ограничение права на выезд, в первую очередь детей, а потом и взрослых, лишение гражданства тех, кто уже там, давление на тех, у кого там родственники - все это давно отработано и испытано на практике. Осталось только стряхнуть пыль и применить.

User dramast, 18.12.2012 16:12 (#)
3148

Что тут скажешь? Не хотят отдавать детей иностранцам. ОК. Дело хорошее. Только давайте вкладывать деньги не в сраные олимпиады и чемпионаты мира, не в дурацкие кэхээлы, не в дебильные сколковы, а, например, в реабилитацию детей-инвалидов, чтобы они из детских домов не отправлялись в дома для престарелых, стимулируйте программы для российских приёмных родителей, в детей вкладывайте. Не можете, не хотите? Тогда не мешайте другим! Это до какого же скотского состояния, до какого же уровня потери всех человеческих качеств надо дойти, чтобы использовать детей в политических играх. Безусловно, все нынешние депутаты и чиновники должны будут рано или поздно отвечать за все преступления перед судом. Причём с максимально жестокими приговорами. Эти нелюди другого не заслуживают

3258

Новая инициировала сбор подписей против террористов, взявших в заложники детей, http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html?success=1#inquiry_form. Нужно 100 тыс. подписей

User hnovckiy, 18.12.2012 16:54 (#)

Некая баталина от "ПЖиВ" видимо метит в кресло министра образования, такие нынче в ажуре.

User nanoscience, 18.12.2012 17:02 (#)
3460

я никак не пойму, почему (было) нельзя наказать виновных в смерти Магнитского, посадить коррупционеров в погонах, чтобы другим неповадно было ? Неужели эти люди проплачивали (откатывали) свои сделки до самого верха ? Я не вижу другого объяснения. Сопли Лимонова, в этой ситуации, очень странно выглядят, как помощь врагу. Значит, Лимонов им не враг ? Ваще, дурдом.

Конечно, подставлять детей в качестве заграды, до этого мог додуматься только отмороженный штази. Я не верю, что эта мысль пришла в голову этой дуре из тихой детДумы. Хотя, конечно, я, возможно, недооцениваю придурков, насколько они садисты и насильники.

3043

"Я не вижу другого объяснения."

А оно есть, и вполне элементарное. "Своих не сдаем". А упыри, замучившие Магнитского, для стерха - свои по самое не могу.

User nanoscience, 19.12.2012 05:51 (#)
3460

Ё, ну да, ну да, - своих не сдем. Но откаты лично наверх, на самый верх. Давно об этом говорили. Особенно республиканские бонзы. Понимаете, я подозреваю штази в сборе подати, как Плюшкин какой-то, в условиях золотого дождя над Россией, который полностью, подобрал, всю пену от блага российского, которое сочетает УСПЕХ гайдаровского плана и международную коньюктуру. ВсЁ Ъ, подобрали, до зернышка Ъ.. Видите ли вы разницу со - своих не сдаем ?

User ugs, 18.12.2012 17:21 (#)

Поправку надо дополнить: каждый думец обязан усыновить ребенка.

User makaronov41, 18.12.2012 20:44 (#)
2979

Не в коем случае! Там же педофил на педофиле.

User findley, 18.12.2012 18:32 (#)

.когда страной управляют люди по понятиям ,бесполезно расчитывать на просьбы- не грабьте нас ,не убивайте нас, не насилуйте нас.
вы же не пойдете в бандитскую малину с такими просьбами.
когда это понимание приходит и вопросы другие.
они защищают бандитов убивших магнитского с чудовищной жестокостью и на одну чашу весов кладут детей инвалидов.
точно как исламисты-арабы в газе хватают арабского ребенк и держа его над головой {снято израильскими летчиками} перебегают улицу ,зная ,что израильтяне ни при каких обсьоятельствах не станут целеноправленно стрелять по детям, в отличие от арабского террориста мечтающего убить именно детей.
идейно близкая дума, отвратительная лахова, обслуживающая людоедскую банду.
какие нахрен скрепы ?их бы всех в склепы.

User bars12, 18.12.2012 22:37 (#)

не понимаю зачем ЛИМОНОВ борется с путиным, если по всем вопросам уних единое мнение?

, 18.12.2012 23:15 (#)

У них совершенно разное мнение по главному вопросу - кто должен быть президентом...:-)

, 18.12.2012 23:33 (#)

Очень мне странно, что никто еще не запустил один из главных патриотических аргументов - "кровь христианских младенцев!"....

User findley, 18.12.2012 23:56 (#)

хамасник и единорос
давно мы шли друг к другу
не заграбастает пиндос
арабского мальчугу

сгодится нам пацан самим
он станет тут шахидом
в бою прикроемся мы им
героем инвалидом

единорос обнял абу
хамасника другана
брателло мы в одну дуду
играем оппанана

мы за брательников своих
что извели терпилу и отстегнули нам бабла на яхту и на виллу
всей думой встанем как один за нами медведпуты
и не уедут из страны родные лилипуты

и если сгинут малыши ведь не поспели скрепы
их примет родина тогда в отеческие склепы

User boris4444, 19.12.2012 02:46 (#)

Эта дума не только самозванцы, это сборище педофилов

3109

Лахова тварь . Cама почему-то никого усыновить или удочерить не хочет, даже здорового ребенка. А 314здеть в угоду Пукина - это мы пожалуйста......

User vasilek, 19.12.2012 09:31 (#)
11424

Как сказал в одном фильме,герой Абдулова "страна не пуганых идиотов" они могут спекулировать и детьми и их здоровьем.Хотя сами все прекрасно понимают.Им просто нечего противопоставить америкосам. Вот так устроен наш человек от бессилия он делает самое подлое ,что можно придумать.

User zvirblis_317, 19.12.2012 12:00 (#)
21611

+++++

User poGRANIchnik, 19.12.2012 12:48 (#)

эта думская п...братия, тонко чуя откуда ветер дует, решила стать святее патриарха московского, и уже не стесняясь собственного убожества, с удовольствием демонстрирует всем свою ненависть и пренебрежение к человеческой морали и гуманизму. Интересно, сколько дерьма нужно вывалить на головы расейского электората, чтобы до него дошло, каких мразей он себе на голову водрузил. Отдельно, мой восторг Эдику Лимонову за голубоглазых и белокурых, которые должны сидеть и гордиться государством, которое их породило. Эдик, г-дон пассионарный, ты хоть в одном детдоме был?

User edward53, 19.12.2012 14:34 (#)

* * *
Если б каждый кремлежулик не вопил
О защите наших деток от пиндосов,
А хотя бы одного усыновил
Инвалида, поутихли бы вопросы:

Почему за отлученье сволочей
От привычно-пиндостанова удобства –
Жечь заложниками тысячи свечей –
Детских душ – во мраке скотского сиротства?

User dvaportreta, 19.12.2012 15:55 (#)

Неверов:"Считаю, что российских детей должны усыновлять российские родители".
Так усынови.Вы там не бедные люди сидите в Думе, так усыновите хоть по одному!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 20.12.2012 01:41 (#)
3385

О каком усыновлении со стороны Лаховой и ей подобных может идти речь? Да как им можно доверить усыновление , плюющим на свою нелигитимность, продавшихся давно и бесповоротно резиденту Тьмы? Конечно, поспособствовать тому, чтобы не впускать в Штаты, поименно, их самих вместе с отпрысками (на тусовки, учение, лечение), как было предложено, стало бы, хоть, пощечиной этим самодовольным и жалким карьеристам. А пока - утопим их. В океане. НЕНАВИСТИ.
А Лимонов- это же просто "железный дровосек".Чего от такого ждать в подобных ситуациях.? Он хорош на своем месте. Со своим железным топором. Хотя бы, в демонстрации бесстрашия перед Тьмой....

User nutcracker, 18.12.2012 14:41 (#)
4049

Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

User mestnyi3, 18.12.2012 14:37 (#)

допускаю, что не невежда в оперативной подготовке, операциях прикрытия, другой специфической гэбэшной деятельности, а вот как насчёт навыков госуправления, управления персоналом не папочкой компромата в сейфе? Буш, не буш, я по результату смотрю - там так всё плохо, что наши клептоманы в эту ужасную и тупую пиндосию любой ценой с сиротами наперевес - почему не в Воронеж?

User nutcracker, 18.12.2012 14:40 (#)
4049

Вы так и не отвеили на мои вопросы!

User nutcracker, 18.12.2012 14:40 (#)
4049

* ответили