новость Ты царь - живи один

Поклонская требует проверить фильм Учителя об отношениях Кшесинской и Николая II
01.11.2016
Кадр из трейлера фильма "Матильда"

Кадр из трейлера фильма "Матильда"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская просит проверить фильм Алексея Учителя "Матильда" об отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Активисты общественного движения "Царский крест" назвали картину "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры". Режиссер считает претензии необоснованными. Фильм еще не закончен, окончательной версии никто не видел.


Комментарии
, 01.11.2016 18:25 (#)
22109

Активисты общественного движения "Царский крест" назвали картину "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры".
___
Общественное движение "Царский крест" - и есть самая настоящая "антироссийская и антирелигиозная провокация".

User anubis_01, 01.11.2016 18:32 (#)

100%!

User gasmir010, 01.11.2016 18:28 (#)
2933

МЕДИНСКОМУ И ИЖЕ С НИМИ:
С патриотизмом безупречным,
С идиотизмом бесконечным
Всё норовишь ты (я - торчу!)
Назвать рассолом огуречным
Обыкновенную мочу.

User adamkasimir, 01.11.2016 18:51 (#)
3543

)))))))))))))))))))

User anubis_01, 01.11.2016 19:52 (#)

:))))))))

User boris_k, 02.11.2016 00:24 (#)
3734

Атлычна!

User anubis_01, 01.11.2016 18:30 (#)

Сверхмаразм -- фильм еще не снят, т.е. видеть она его НЕ могла, так откуда она узнала о его "преступном характере"?
Сфятым духом проведала или голоса рассказали?

User orge, 01.11.2016 19:34 (#)
4479

Ревнует сучка.

User anubis_01, 01.11.2016 19:51 (#)

:)) Учитывая ее зацикленность на фигуре Николая II вполне возможно

User vadimgl2, 01.11.2016 23:05 (#)

В её представлении он наверное даже не какал, и пил только нектар. И уж тем более не волочился за хорошенькими балеринами.

User anubis_01, 02.11.2016 13:35 (#)

:)))

User american_uncle, 01.11.2016 21:42 (#)
25290

Жизнь Поклонской - пример того, как в путинской Расее делаются карьеры. Нужно быть очень чутким к дуновению кремлёвского ветра - и ваша судьба будет счастливой! Не беда, что вы бездарны, продажны, а иногда даже с лица страшны - всё это будет работать не против вас, а за вас. Главное - преданность идеям путино-фашизма.

User orge, 01.11.2016 22:19 (#)
4479

Но начала-то и успешно продвигалась еще в Украине -- при Кучме, Ющенко и Януковиче. Вот такой вот был подбор кадров. Ее достаточно 1-2 минуты послушать, чтобы увидеть, что это така-а-я непроходимая тупизна! Благодаря этому "качеству" ее и сделали главной прокуроршей после того, как прокурор АРК подал в отставку, а его замы отказались занять его место.

P.S. Думаю, карьеру она делала совершенно очевидно ограниченным числом органов.

User american_uncle, 01.11.2016 23:59 (#)
25290

Это само собой. И очень приятное дополнение к преданности начальству.

User victor322, 02.11.2016 00:08 (#)
43536

Думаю, карьеру она делала совершенно очевидно ограниченным числом органов.
===================================================================
Для начальства нет количественного ограничения на использование ее органов.

User boris_k, 02.11.2016 00:27 (#)
3734

У нее оптимальное сочетание качеств, необходимых для карьеры: дура и шлюха. Любое из этих качеств, взятое в отдельности, карьеры еще не опеспечивает, нужна их комбинация.

User victor322, 02.11.2016 00:40 (#)
43536

Дурость и злоба. Я бы так определил. Это сочетание и сделало ее беспринципной шлюхой.

User vadimgl2, 01.11.2016 23:12 (#)

Она по-моему вполне идейная. Такие поддерживают добровольно калёсики режима, даже подталкивая его в идеологическом безумстве шаг за шагом вперёд, даже в какой-то степени против и помимо воли очередного вождя, пока режим и вождь не обвалятся, и не погребут под собой и таких тварей как она. Но даже тогда она видимо ничего не поймёт.

User nfgbh1970, 02.11.2016 00:13 (#)
27828

За идейность не поручусь, но тупость феерическая. Объясняя появление фоток, где она обслуживает мужчин - разом два аргумента - 1)это не мое,это все неправда и 2)это мои личные фотографии. Ну не дура ли?
https://www.youtube.com/watch?v=FJF7hS1o3Y4

User victor322, 02.11.2016 00:14 (#)
43536

Идейная? Да будь сейчас комуняки во власти, она бы, только за одно хорошее Вами упоминание о Николае 2, Вам бы "печень в асфальт закатала".

27469

Не, не читал. Но осуждаю!
На следующем этапе жду тотального побивания младенцев - превентивно, ведь среди них явно есть будущие противники режима.

User anubis_01, 01.11.2016 20:01 (#)

Эти до чего угодно могут дойти, сказал бы что младенцев не тронут -- им же пушечное мясо нужно, но они так же как я понимают что пока они вырастут РФ испариться. Но скорее сосредоточатся на других соц. группах.

User vadimgl2, 01.11.2016 22:41 (#)

Тут вопрос даже не о этом. Какого хера эта дурак лезет с какими-то указаниями к режиссёру, что "неправильно" в его авторском видении истории? Пока работа автора не нарушает какие-то законы, например не содержат призывов к убийству, не её собачье дело, что думает режиссёр. Чувствует себя оскорблённой? В суд, как частное лицо. И это надо объяснять вроде как "юристу"? Твари. Ругательств на них уже нет. Вот тогда пусть не обижается, когда кто-то воздаст ей по заслугам тоже с точки зрения "революционной целесообразности", а не закона. Меня это не удивит.

User anubis_01, 02.11.2016 13:33 (#)

Из нее такой же юрист как из меня физик (т.е. никакой), она при нормальном экзамене вступительные на юрфак сдать не сможет.

Разумеется не ее дело указывать режиссеру, сценаристу и т.п. как и что снимать, не нравится -- не смотри. Если там например ее национальность затронули -- тогда можно в суд, а вот если просто фигуру любимого ею (непонятно с какой стати) Николая II с судом скорее всего ничего не получится -- она же не его потомок

User vadimgl2, 03.11.2016 12:47 (#)

То, что даже российский суд послал бы её с таким иском на 3 буквы, это очевидно. Как и то, что она никакой юрист. Просто удивляет, хотя уже тоже не очень, вот эта откровенность, отмороженность, с которой они перекручивают собственные же законы или открыто плюют на них. Без тени смущения называют белое чёрным и наоборот. А потом смотрят на тебя с глумливо-хамской улыбкой, мол съел? Это их поведение надеюсь им воздастся, и уже кто-то будет на них смотреть с такой же улыбочкой, передёргивая затвор.

User gasmir010, 01.11.2016 18:35 (#)
2933

МЕДИНСКОМУ И ИЖЕ С НИМИ:

С патриотизЬмом безупречным,
С идиотизмом бесконечным
Всё норовишь ты (я - торчу!)
Назвать рассолом огуречным
Обыкновенную мочу.

User parabellum_3, 01.11.2016 18:37 (#)
27427

А пуйловые отсосы наклонской не надо проверить, не?

User adamkasimir, 01.11.2016 18:54 (#)
3543

Фу, какая гадость!

User parabellum_3, 01.11.2016 19:13 (#)
27427

Но некоторым нравится :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 19:00 (#)
3543

Лунгин тьфу, тьфу, тьфу, очень даже доступен, и ведёт себя, как настоящая блядь

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 23:47 (#)
3543

Я имел в виду Павла..

User milka_gorilka2, 02.11.2016 02:04 (#)

А я не в курсе. Что и Лунгин чего-то подписал?

User milka_gorilka2, 02.11.2016 02:21 (#)

Уже посмотрел - и он крымнаш подписал. Как же я не заметил то ранее?

User adamkasimir, 02.11.2016 07:14 (#)
3543

Он много уже нагундосил....

User keystone, 01.11.2016 19:21 (#)
19137

Кстати, а "Агонию" почему еще не запретили? Там же и на отношения императрицы, ныне тоже святой, с неким Распутиным грязные намеки допущены.
----------------------
И oчень прoстo. К ныне святoй императрице бывшая плечевая, а ныне святая пoклoнская никаких теплых чувств не питает, пoскoльку ее дуся - персoнальнo Никoлашка. Вoт пo нему oна oбтекает всеми фибрами свoей невиннoй души...

User parabellum_3, 01.11.2016 19:33 (#)
27427

:)))))

User leokadij_1, 01.11.2016 19:56 (#)

домашних птиц
. . . . . . . . .
o-proskurin.livejournal.com/48693.html

User vadimgl2, 01.11.2016 23:46 (#)

С точки зрения этой дуры тем хуже для фактов. Насколько надо быть тупым или очень идейным, чтобы не понимать элементарной зависимости, что если они кладут болт на факты и собственные законы, то однажды кто-то это сделает против них, и поступит с ними, исходя из своей "революционной целесообразности", а не закона.

(комментарий удалён)
User lalena, 01.11.2016 21:49 (#)
27441

У кого-нибудь есть смирительная рубашка?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.11.2016 23:15 (#)

А ты проверь кран, болезный.

User puto_kaputo, 01.11.2016 22:12 (#)
23827

Согласен с тобой! Во всем виноват этот злобный, лживый, враждебный ЖИД, настоящая фамилия которого ШАЛОМОВ!
Но как же его уберешь? У него же и ФСО, и танки, и нацистская гвардия...

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 01.11.2016 23:15 (#)
23827

Вот ты, пархатый, и прокололся! Крипто-жида Шаломова он еще глубже уважать будет! Вот те фотка, где он в кипе позирует - распечатай, закройся с ней в туалете, и уважай)))

lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:KP_64550_002_14_l.jpg

User parabellum_3, 01.11.2016 18:42 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=9DaBKGFis1Y

User parabellum_3, 01.11.2016 18:45 (#)
27427

https://www.youtube.com/watch?v=nI659xeT5AY

(комментарий удалён)
User iae, 01.11.2016 19:01 (#)
26697

"Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,"
А. С. Пушкин. ПОЭТУ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 19:14 (#)
27427

Наклонская.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 19:23 (#)
27427

:)))))

User parabellum_3, 01.11.2016 20:21 (#)
27427

А вот эту песню услышал впервые. У меня ее нет
https://www.youtube.com/watch?v=GCA4jP_wdYs

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 20:44 (#)
27427

Переслушиваю в третий раз... Поэзия - песдец!. Извиняюсь за мат...

User iae, 01.11.2016 19:19 (#)
26697

Пу-клонская...

(комментарий удалён)
User iae, 01.11.2016 19:27 (#)
26697

www.svoboda.org/a/28088763.html

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 04:30 (#)
26697

Продолжение Планеты:
www.stihi.ru/2016/11/08/969

(комментарий удалён)
User iae, 08.11.2016 15:41 (#)
26697

Вы всё правильно поняли :)
Благо-дарю!

User parabellum_3, 01.11.2016 19:25 (#)
27427

Генерал-майор - это надо долго сосать :)

User vadimgl2, 01.11.2016 23:54 (#)

Не, ей за "непримиримость к врагам" дали. Но таких же первыми пускают в расход, когда они больше не нужны, или даже создают своим "рвением дурака" ещё больше проблем. А она похоже идейная монархистка. И когда её будут "свои" же к стенке, она сделает круглые глаза, мол меня-то за что? Я же мол своя в доску. И так и ничего не поймёт.

User parabellum_3, 02.11.2016 00:00 (#)
27427

Поймет. Но будет уже поздно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 20:55 (#)
3543

Это твоя бяда, Идиотыч!!!)))))))))

User parabellum_3, 02.11.2016 05:54 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 02.11.2016 05:59 (#)
27427

Пума, не стоит плюсовать гаррику. Еще та сволочь...

User adamkasimir, 02.11.2016 07:05 (#)
3543

Не дави, Саня! Идиотыч и так в пичали...

User parabellum_3, 02.11.2016 07:22 (#)
27427

Мреканский бизнес не катит? Подрабатывает в Савушкине? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 02.11.2016 13:48 (#)
27427

Не получается :)

User boris_k, 02.11.2016 00:34 (#)
3734

Не совсем так: ...несущих портреты английского короля Георга 3-го.
Постарайтесь не пить кофе, читая это

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 07:38 (#)
3543

)))))))))))))) Как ынтыресно!!!!!

User parabellum_3, 02.11.2016 05:58 (#)
27427

У ей даже колорадская лента генеральская - на заказ :))) Хотя погоны еще полковничьи. Насосала позже :)

User cybaa, 01.11.2016 19:14 (#)
15278

Ха. Может эта кукла еще и книжки читает?

User iae, 01.11.2016 19:24 (#)
26697

Ха-Ха. Не кукла, а пукла; не книжки, а "запросы"-доносы; не читает, а пишет...

User parabellum_3, 01.11.2016 19:43 (#)
27427

+++++++++++++

User boris_k, 02.11.2016 00:35 (#)
3734

и не "может", а "хочет"

User orge, 01.11.2016 19:37 (#)
4479

Похоже, дурочка Подоснкая возомнила себя мистической невестой покойника. Потому и кидается на всех, кого подозревает в недобром к нему отношении.

User parabellum_3, 01.11.2016 19:48 (#)
27427

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User orge, 01.11.2016 20:02 (#)
4479

Нет-нет, это очень древний архетип. Одно из его проявлений, кстати, всяческие христовы невесты. А еще раньше -- мужья и жены божеств, которыми были поначалу вожди/цари и их жены/дочери.
У девки каким-то образом слегка порушена психика.

(комментарий удалён)
User orge, 01.11.2016 20:52 (#)
4479

Я имею в виду глубинную мотивацию. Ну не могла же она, в самом деле, появиться в фате и подвенечном платье! А публика пусть думает, что хочет.

User orge, 05.11.2016 22:46 (#)
4479

ru.krymr.com/a/28096621.html

User orge, 01.11.2016 19:54 (#)
4479

Подонская

User nemez1961, 01.11.2016 19:45 (#)

Няша!!!! Бегти упереди паровоза опасноватенько...Кстати, крымских беспредельщиков ты кончила, или они кончили на тебя?

User mizantrop_s, 01.11.2016 20:20 (#)

Перестаньте упражняться в склонении фамилии, неинтеллигентно :))
Что сказать, жизнь у девушки удалась. Пока удалась. Простая лугандонка (она из тех краев) и в Верховный Совет. Бабки на лавочках небось судачат: "Вовкина-то, смотри..." Только теперь закрепиться надо, а то в следующий раз не возьмут. Вот и приходится информационные поводы придумывать. А что, чем она хуже своей землячки Яровой? Кто-то уже написал, что теперь ждем веселых историй от Поклонской. Первая пошла.
Фрагмент "Особого мнения" с Альбац (только что)
Журавлева: "Движение "Царский крест"...
Альбац: "Чего-чего?"

(комментарий удалён)
User hetman, 02.11.2016 02:25 (#)

Опечаточка: С автоматом

User karazupa, 01.11.2016 20:36 (#)
3106

"уязвимость нашего общества для такого рода спекуляций, передергиваний, лукавых трактовок и мифов о самом себе"
====================================
Ну, в таком случае, товарищ Мединский должен был бы немедленно выступить с развенчанием лукавой трактовки мифа о самом себе как об "историке", имеющем отношение к культуре.

(комментарий удалён)
User edwardC, 02.11.2016 04:05 (#)

Красиво. Случайно или намеренно в рифму получилось?

User mikhailca1, 01.11.2016 21:56 (#)
25861

Сегодня они покушаются на прошлого императорa, а завтра..., даже страшно подумать на кого

User natala, 01.11.2016 22:05 (#)
3006

"Матильда" рассказывает об истории любви Николая II и Кшесинской. Их знакомство состоялось до того, как император взошел на престол."

В России маразм уже зашкаливает. Во-первых, фильм ещё не снят. Во-вторых, что такого крамольного в сюжете? Почти у всех императоров были любовные романы, у многих и одновременно с семейной жизнью. Почему художественный фильм не может это показывать? Тем более художественный фильм (не документальный) допускает и некоторые домыслы авторов. С чего вдруг эти дурацкие проверки?

User boris_k, 02.11.2016 00:39 (#)
3734

И вообще - что делает в России человек с фамилией Учитель? Неужели он не знает, что в стране может быть только один Учитель с большой буквы?

User milka_gorilka2, 02.11.2016 02:17 (#)

Пусть будет с маленькой. Копаем дальше. Его подпись стоит под крымнашем, хотя сам учитель сказал, что не ставил ибо был тогда во Франции. Но
Разве можно нападать на человека, чья подпись стоит (пусть и без его участия) под таким важным документом, как одобредие действий посланного богом президента?

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 02.11.2016 01:30 (#)
3874

Вопрос о том, кто Николай - Кровавый или Святой - решен. Связь государя, как и всех троих представителей дома Романовых, с Матильдой, была чистой, целомудренно-духовной, как у Христа с Магдалиной. И горе тем, кто думает иначе.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 02.11.2016 01:33 (#)
3874

И вот доказательство святости Николая: ненависть иуд. Ведь что писал о нем иуда Троцкий? "№Николай II, сам «инородец» с головы до пят, без единой капли русской крови в жилах, пропитывается «истинно-русской» ненавистью к инородцам. На первом месте в его личной политике встаёт полоумная, не знающая предела ненависть к евреям. Николай становится всероссийским зачинщиком самых ужасающих антиеврейских погромов. Погромы эти велись по всей стране из единого центра, по общему плану. Они поощрялись и руководились лично Николаем Вторым. Убийства беззащитных людей проходили под охраной казаков, войск или полиции. С гимном «Боже, царя храни» смешивался звон разбитых стекол и крики жертв. Под звуки гимна, под портретами царя пьяные погромщики выбрасывали старуху из окна третьего этажа, разбивали стул о голову грудного младенца, насиловали девочку на глазах толпы, вбивали гвозди в живое тело!" Разве сказанного недостаточно, чтобы причислить самодержца к сонму великомучеников?

User ksenia_85, 02.11.2016 11:22 (#)
28241

"Ива́н (Иоа́нн) Ива́нович Восто́ргов (20 января (1 февраля) 1864, станица Кавказская, Кубанской области — 23 августа (5 сентября) 1918, Москва) — священник Православной российской церкви, протоиерей. Проповедник, церковный писатель, миссионер, деятель монархического движения.

Прославлен в лике святых Русской Православной Церкви в 2000."

выдающаяся личность.

User hetman, 02.11.2016 02:21 (#)

"Потому что тогда и нас нет."
По правде, не ожидал... Лучше не скажешь: Да,тогда ВАС и нет! А ведь он не такой дурак, каким кажется, пробалтывается только излишне. Но, с другой стороны, разве кто-то замечает?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 09:11 (#)
3543

Прапор, ты хоть сам понял, что сказал?

facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 02.11.2016 03:10 (#)

Кто может в бл...ской сране претензии предъявлять? Только бл..и. Так, что претензии к Конституционному Суду Руссии. Но там те же бл..и сидят

User ksenia_85, 02.11.2016 04:09 (#)
28241

Высокоморальная Няша ревнует светлый образ кронпринца Николая к развратной танцовщице

User mahnovec, 02.11.2016 06:26 (#)
26893

Самое характерное в нынешней жизни — не жестокость ее и не шаткость, а просто убожество, тусклость, апатия.

User frumos91, 02.11.2016 08:09 (#)
27328

О, Боже!!! Какой обезьянник. Забор, высоченный забор вокруг этого зоопарка.

User daruma1957, 02.11.2016 09:36 (#)

Шлюха и колаборационистка Поклонская явно страдает некрофилией. Интересно, она спит с надувной куклой Николая Второго или с его иконой?