статья Изменить нельзя

30.10.2016

С каждым годом на акцию "Мемориала" у Соловецкого камня приходит все больше людей. Они по нескольку часов стоят на холодном ветру в очереди к микрофону, чтобы прочитать имена расстрелянных. В этот раз гораздо чаще звучали слова "от себя". "Возвращение имен" - единственная по-настоящему массовая гражданская акция в сегодняшней России. Видео Дмитрия Борко.


Комментарии
(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 04:50 (#)

Глобальный рейтинг благотворительности-2016 составлен по данным опроса компании Gallup, который проводился в течение года в 145 странах.

Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям: денежные пожертвования в благотворительные организации; работа в качестве волонтера; оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.

Среди постсоветских стран самая высокая позиция у Узбекистана – 11-е место. Туркменистан занимает 14-е место, Кыргызстан – 34-е, а Казахстан – 96-е место.

Россия в рейтинге расположилась на 126-м месте, Беларусь – на 100-м, Украина – на 106-м, Грузия – на 120-м месте.

Лидируют в рейтинге второй год подряд Мьянма и США. В десятку наиболее щедрых стран мира также вошли Австралия, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Канада, Индонезия, Великобритания, Ирландия и ОАЭ.

Последнее, 140-е место в рейтинге занимает Китай, который лишь немного уступает Палестине, Йемену и Греции.

(комментарий удалён)
User lalena, 30.10.2016 12:32 (#)
27441

Спецом для "деда"...

Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо французский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Windows, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ! РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БЕНДЕРОВЦЕВ!"

Давайте, импортозамещайтесь срочно.)))

User pomidoroff, 01.11.2016 11:30 (#)
2935

Символично. ;-) ++++++++

User lalena, 01.11.2016 12:02 (#)
27441

А главное - актуально и злободневно.))

User road_track1, 30.10.2016 05:13 (#)

То не возжа под хвост, а скрепа ...
везде мерещится рука
и заговоры из Госдепа...

Нас-рать 86 процентов
(включая кремлядей и... мЕнтов)

что для овцы что для барана
мозги- излишек (что не странно)
пастух укажет верный путь
куда идти и где свернуть
кнут принимается всем стадом,
идут на бойню все парадом !
на мясо или на руно
им наплевать им всё равно...
у них духовность, у них скрепы
и в мусорку летят портреты:
парад окончен все свободны
миру показан дух народный
патриотизм аж выше меры
ну а теперь всем на галеры

User road_track1, 30.10.2016 05:22 (#)

ht tp://www.dallastelegraph.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BA/

User nanoscience, 30.10.2016 04:33 (#)
3460

Просто восхищен организаторами и самой идеей! У меня, слава богу, и дедушк и бабушка не были расстреляны, а про прадедушку ничего не знаю. Но, теперь, я такой вопрос задам. Отличная акция!

User nik7777, 30.10.2016 04:49 (#)

Внучатые своих дедушек-кровопивушек, за все их тягчайшие злодеяния паскудные, покайтесь!!!

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 05:55 (#)

принудим к уважению.
------------------------------------
:)))))))))))))))))
Если старый русский корабль "Адмирал Кузнецов" дойдёт до Средиземного моря, мы готовы выкупить его для музея!"
М. Яалон, министр обороны Израиля.

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 06:09 (#)

погуглить не в силах, что есть причина чёрного дыма
-----------------------------------------------------------------------------------
погуглил- это оказывается новейшая стелс-технология от русских, а я не сообразил думал обыкновенная копоть

User road_track1, 30.10.2016 06:12 (#)

Авианосец «Адмирал Кузнецов», дымовой след из космоса
Подробно на: h ttp://dos-news.com/lenta_novostei/pochemu-tak-silno-dymit-avianosec-admiral-kuznecov-eksperty.html

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 06:23 (#)

ht tp://www.vz.ru/politics/2016/10/24/677153.html

User road_track1, 30.10.2016 06:15 (#)

ht tp://42.tut.by/517308

User road_track1, 30.10.2016 06:17 (#)

«Когда я работал с кораблями, судовые механики учили меня простому правилу классификации корабельного дыма: «Сизый дым – это масло, белый – это вода, черный дым – это топливо», – вспоминает блогер в своем ЖЖ. «Старичка» попросили дать полный ход – «дедушка» постарался. Ну, как смог, – предполагает Анпилогов. – С дымом и с выжиганием в атмосферу громадного количества лишнего топлива. Но – нужный ход выдал и за «Петром Великим» успел. Что есть, конечно, позитивная новость». Другие варианты судьбы «Кузи» могли быть много хуже нынешнего его положения, полагает он.

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 06:56 (#)

ht tp://cdn.smartbrief.com/images/stories/m/bv/8q/bv8qzht/uss_freedom_deploys_for_asia-pacific_w1980.jpg

User road_track1, 30.10.2016 07:04 (#)

собственно сказано что стартанул дизеля после 9 месячного ремонта, а не шёл с таким дымом :))))

User road_track1, 30.10.2016 07:05 (#)

h ttp://www.businessinsider.com/fourth-littoral-combat-ship-broke-down-2016-8

User road_track1, 30.10.2016 06:22 (#)

чтоб прислушивались к мненью
мы принудим к уваженью
мы заставим, изневолим
делать будем что изволим
вынудим с нами считаться
только бы не обосраться...
ПС
с голой жопою на танки
и с тушёнкою из банки

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 07:12 (#)

h ttp://42.tut.by/494972
29 апреля, PrimaMedia. Эскадерный миноносец "Быстрый", напугавший на днях жителей Владивостока густыми клубами дыма, вернулся в город сегодня, 29 апреля.
Подробнее: h ttp://primamedia.ru/news/society/29.04.2016/503606/napugavshiy-zhiteley-koptyaschiy-esminets-vernulsya-vo-vladivostok.html

User road_track1, 30.10.2016 07:13 (#)

Причиной задымления является котлотурбинная паровая силовая установка. При выходе на мощность она дает такой дым. Потом котлы разгораются, и дымит значительно меньше. Другие эсминцы так не коптят. Было выпущено 17 кораблей этого типа. Ходячих осталось три на все четыре флота. Главная проблема – в котлах. Они быстро выходят из строя. Все газотурбинные и атомные ровесники "Быстрого" — на ходу.

Обычно "Быстрый" базируется в ЗАТО Фокино, либо на Дальзаводе в ремонте.

User road_track1, 30.10.2016 08:37 (#)

смотри не уделайтесь ;)))))

(комментарий удалён)
User road_track1, 30.10.2016 06:51 (#)

знаю есть в Талмуде мненье
ихних мудрецов творенье
там такое гоп-цаца:
кровью полита маца
рецепт рагу из снегирей
совет русского убей
там же: ихний плебисцит
да за русский геноцид
чтоб изневолить населенье
просто до изнеможенья
отобрав святую веру
всех отправить на галеру
Вовчик как то говорил
что пахал там из всех сил
надрывался в зной, мороз
потому и не подрос
и вообще такие страсти
от евреев все напасти
из-за них метёт пурга,
да ещё дымит труба
главного из кораблей
в общем жизнь азохен вэй
вот такое "вот те на"
показалось с бодуна...

User samedov_43, 30.10.2016 11:34 (#)

отобрав святую веру
всех отправить на галеру
----------------------------------------
Это какая-же вера? православная? Да.. уж. В.Чаплин: "Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе." :-)))) Полнлстью: http://www.blagogon.ru/digest/737/

User road_track1, 30.10.2016 11:44 (#)

ага она самая ортодок-сальная

User samedov_43, 30.10.2016 11:52 (#)

Сегодня РПЦ - это точная копия КЦ 10-15 вв., со всем своим мракобесием, произволом и инквизицией... Кстати - эти речи не оскорбляют чувств неверующих? :-))

User anubis_01, 30.10.2016 11:54 (#)

:))))

User lalena, 30.10.2016 12:38 (#)
27441

Когда же вы жиды покаетесь за геноцид русского народа?
-------------------
Как хорошо всё-таки, что на свете есть жиды и пендосы!
Всегда есть виноватые, в зеркало можно не смотреть.))

(комментарий удалён)
3113

Тут что, нет модераторов? За подобные вирши в 1946-49 вешали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 30.10.2016 12:42 (#)
27441

здесь за критику внешней политики Израиля, стирают?
----------------------
Где здесь критика внешней политики Израиля?
Всё, что я вижу - это оголтелый, пещерный антисемитизм, ничего общего с КРИТИКОЙ не имеющий.

(комментарий удалён)
User lalena, 30.10.2016 13:29 (#)
27441

Ну а откровенно расистское г-но в адрес россиян, это нормально, пгавильно, и даже нужно.
------------------
Еще раз - для особо "одарённых": не россиян, а государства российского.
Котлеты - отдельно, мухи - отдельно, если так понятней.

User anubis_01, 30.10.2016 11:41 (#)

В воскресенье позже чистку начинают чем вся эта мерзость из троллинг-центра и просто ушибленные антисемиты пользуются.

Хотел почитать, что люди пишут по печальной и важной теме, но жирный тролль по кличке ded1725, косящий под интеллектуала, но, правда, из уборной, и антисемит (тоже известный тролль, и тоже, из уборной) picasso закакали всю страницу

Не требуется никаких ярлыков, прямо на них это написано. А какой тайный смысл в выражении "лево-"прогрессист" и "анисемит"? В слове "что" четыре ошибки делаешь, как вас с дедом и пикассой у повара-то держат (вопрос не ставлю).

User ladywinter, 30.10.2016 10:41 (#)

Опять поминальный приблизился час.
Я вижу, я слышу, я чувствую вас:

И ту, что едва до окна довели,
И ту, что родимой не топчет земли,

И ту, что красивой тряхнув головой,
Сказала: "Сюда прихожу, как домой".

Хотелось бы всех поименно назвать,
Да отняли список, и негде узнать.

Для них соткала я широкий покров
Из бедных, у них же подслушанных слов.

О них вспоминаю всегда и везде,
О них не забуду и в новой беде,

И если зажмут мой измученный рот,
Которым кричит стомильонный народ,

Пусть так же они поминают меня
В канун моего поминального дня.
Анна Ахматова

User victor322, 30.10.2016 11:27 (#)
43536

Только в грезы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мертвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.
Владимир Высоцкий.

User anubis_01, 30.10.2016 11:52 (#)

Остаткам гражданского общества из акций оставили только эту, только она еще под запрет не попала соответственно люди тянутся к ней т.к. другой возможности публично высказать свои мысли и не оказаться в автозаке за проведение несогласованной акции и т.п.у них нет.

Но раз тянутся значит протестная активность, люди потенциально готовые на протест никуда не испарились.

User novenkij, 30.10.2016 11:52 (#)
24654

Когда уж будут зачитывать имена жертв брежневских репрессий? Когда конторские и вертухаи передохнут, те самые, что получают высокие пенсии и ходят на праздненства обвешавшись медалями от шеи до яиц?

User doctor_who, 30.10.2016 12:10 (#)

"С каждым годом на акцию "Мемориала" у Соловецкого камня приходит все больше людей. Они по нескольку часов стоят на холодном ветру в очереди к микрофону, чтобы прочитать имена расстрелянных."

А в это время на гос-каналах лютуют сталинисты, угрожают расстрелами и тюрьмами в адрес либералов, под бурные аплодисменты лишнехромосомных.

killeritta Тебе какая разница, как меня зовут? Стукануть хочется? Вот kliteritta точно твоя кликуха. И последнее: все нормальные русские люди "даладно" пишут разделньно.

(комментарий удалён)
User leotank, 30.10.2016 14:29 (#)

Судя по злобе, которая из вас исходит, далеко не насрать.

User leotank, 30.10.2016 14:33 (#)

Если бы срать, то я бы предпочел на таких, как вы. Но какой смысл срать на говно?

User novenkij, 30.10.2016 14:13 (#)
24654

Что-то помёт НКВДэшников сегодня особенно возбужден - как глисты после введения антигельмитного лекарства.

User leotank, 30.10.2016 14:21 (#)

Сегодня на канале 112 в 19:15 по украинскому времени будет передача с участием Савченко.

User road_track1, 31.10.2016 06:11 (#)

Сталинисты из Сургута устроили провокацию на митинге "Помни их имена", посвященном Дню памяти жертв политических репрессий. Они пришли на акцию с плакатами, на которых жертвами репрессий обозначены Власов, Ягода и Ежов, передает Siapress. Провокаторов задержала полиция.

По данным регионального агентства, помешать митингу памяти пытались активисты "Работающей молодежи Сибири" и "Русского духа". Полиция предложила "погреться" четверым активистам. Их забрали в городской отдел полиции N3, после чего отпустили, не вернув плакаты.

Задержанные после освобождения заявили, что будут жаловаться в суд на "незаконное препятствование участия в общественном мероприятии".

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/30oct2016/surgut.html

User pomidoroff, 01.11.2016 11:35 (#)
2935

Отличная, здоровая альтернатива т.н. Бессмертному полку. Слухи о кончине гражданского общества в России явно преувеличины.