новость Убийца подо Ржевом

Мединский откроет в Тверской области музей Сталина
10.03.2015

К юбилею Победы подо Ржевом откроется музей Иосифа Сталина. Российское военно-историческое общество во главе с Владимиром Мединским готовит экспозицию о главнокомандующем как "символе советских успехов и побед". Будет также освещена роль Сталина в "возрождении РПЦ". Музей откроют в деревне Хорошево в доме, где Сталин останавливался в августе 1943 года.


Комментарии
Vip krokodil777, 10.03.2015 15:36 (#)
22674

Для этой страны и для этого народа - только напалм!

User marazm_sovetov, 10.03.2015 15:37 (#)
51965

:))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.03.2015 16:03 (#)
22674

красочно Вы описали

3113

Очевидно, Твардовского "Я убит подо Ржевом" запретят, как очернительство.

(комментарий удалён)
User page, 10.03.2015 17:01 (#)
22832

Ыыыыы )))))))))

User ionatanoldd, 10.03.2015 17:47 (#)

Ваш опыт таки!

User elektorat, 10.03.2015 20:23 (#)

++++++++++++++++++++++

User pabodu2, 10.03.2015 21:27 (#)
24137

Там у Твардовского ни слова о Сталине. Так что no problem.

User alkonost, 10.03.2015 16:59 (#)

Эта трусливая сволочь выезжала "на фронт" один раз за всю войну. Убийство Немцова и музей Сталина обозначает, что территорию, которая называет себя Россией, надо огородить десятиметровым забором от цивилизованного мира и никаких "культурных" и прочих контактов с ушлепками, называющими себя "народом-богоносцем". Тем более, что отныне за границу будут посылать только самых гнусных и ядовитых холуев режима.

User ostarrichi, 29.04.2015 20:21 (#)

Адекватным стране и народу был бы сто- или даже трёхсотметровый забор + 50 метров сверху колючей проволоки под напряжением.

21594

vey well said!
:)))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 10.03.2015 16:16 (#)
7259

Зачем же напалм? Они себя сами сожрут. Как и было при гуталине в стране.

Vip krokodil777, 10.03.2015 16:17 (#)
22674

вернее

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.03.2015 19:57 (#)
22674

попробуйте!
вот Немцов - какой был ласковый. Пристрелили как собаку.

Типа "я задушу тебя в объятьях"? :-))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.03.2015 20:18 (#)
22674

я ничего не предлагаю
предлагать некому
спи спокойно, никто твою сраную страну пальцем не тронет
А высказывание мое, если тебе угодно, я расшифрую
"только напалм" - означает "и руководство России и ее народ - безнадежно испорчены, исправить или преобразовать эту преступную страну, этот безмозглый народ невозможно, ее и его можно только сжечь напалмом.... только тогда он перестанет лгать себе самому и всему миру, шантажировать мир, захватывать территории соседей, терроризировать их и убивать, а также строить мавзолеи и музеи для массовых убийц и выбирать себе в правители гнусных негодяев".

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.03.2015 13:02 (#)
22674

потому что ты сознательно перевираешь мой пост
ты пишешь "призывать к уничтожению напалмом"...
а никто тут не призывает - только констатирует, что если не уничтожить,то и дальше будет продолжаться то-то и то-то... И напалм тут - только метафора....
Но это слово тебе неизвестно,
так что можешь и дальше исходить ядом доносительства - сколько тебе хочется,
и штанишки постирай - воняешь гэбэшной мочой

, 10.03.2015 20:31 (#)
3025

"Для этой страны и для этого народа - только напалм!" ============= На это раз остается лишь полностью с Вами согласиться. Народ, над которым усатый изувер издевался тридцать лет, расстреливал целыми классами, слоями, семьями, кланами, уничтожал миллионы голодомором, втягивал в войну, сдавал целыми армиями, выжигал и вымаривал городами,а после войны загонял в ГУЛАГ пленников, выселял и уничтожал целые нации, поражал в правах несчастных, попавших под оккупацию, и вот этот народ, которому всего этого мало, он хочет ещё, хочет" сильной руки", охаживающей его кнутом по согбенной спине, народ, к4оторыйс теплотой вспоминает Хозяина и создаёт музеи в его честь!!!, да, этот народ заслуживает только напалма. Всех до единого, с ничтожными вкраплениями в виде нас, "пятой колонны", чтобы на земле стало чище.

Vip krokodil777, 10.03.2015 20:45 (#)
22674

Вы знаете, я давно сам себе поклялся "напалм" больше не упоминать. Потому что это... хм... упрощение. И утопия. И больно ужасно... каждый знает, кто с кусочками фосфора играл, которые можно принять за янтаринки...
Но убийство добродушного теплого парняги Немцова, награждение убийцы и этот самый задрипаный музей Сталина к годовщине побкды - это уже прямо в сердце гвозди.
Во мне завопили - мой русский дедушка Коля, отсидевший 17 лет по 58-й, два прадеда, умерших на строительстве каналов, тоже по 58, умершие от горя прабабушки и еще куча родни, замученной в сталинщину....
Почему они не вопят в душах "простых людей", граждан России, ведь в каждой семье есть жертвы... и они не отомщены...

, 10.03.2015 20:54 (#)
3025

"Почему они не вопят в душах "простых людей"...?"=====================Я тоже постоянно задаю себе этот вопрос. И ответ, по-видимому, только один: нет у этих "простых людей" никакой души, один только пар...

User sirin90, 11.03.2015 02:42 (#)
22639

Не волнуйтесь за напалм. Дефективные выбирают себе правителей которые их травят хуже чем напалм, а они еще задницу лижут. Одна проблема, эхпортируют свою духовность другим несчастным.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.03.2015 13:15 (#)
22674

А-ааа. Все понятно.
Надеюсь, твоя мечта осуществится и ВСЯ Россия покроется памятниками Сталина и Путина. И музеями. И мемориалами. И мавзолеями...
Тогда нам, потомкам троцких и свердловых - будет не так жалко выжечь вас всех ядерным напалмом....

(комментарий удалён)
User alkonost, 11.03.2015 00:29 (#)

Не ври, гиена

User fellix505, 11.03.2015 12:11 (#)
7155

Тобаго как всегда нагло солгал.Сам Господь обещал еще Ветхом Завете,что будет хранить Израиль и даже восстановит его после уничтожения.Что Он и исполнил в 1949г.Сталин хотел исполнить волю сатаны и создать коммунистический Израиль,но планы сорвались.Он потом возненавидил Голден Мейер и государство евреев. &&&&&&&&&&

User fellix505, 12.03.2015 11:03 (#)
7155

...Голда Меир...Извиняюсь,поторопился.На ходу приходиться строчить часто.

User fellix505, 14.03.2015 08:07 (#)
7155

...в 1948г.&&&Очепятка.Извиняюсь.Ведь хотел,помнил,что именно в этом году.Вот так,вечно торопимся...

User fellix505, 14.03.2015 08:10 (#)
7155

...в 1948г.&&&Очепятка.Извиняюсь.Ведь хотел,помнил,что именно в этом году.Вот так,вечно торопимся...

(комментарий удалён)
User elektorat, 10.03.2015 21:34 (#)

Слышь, спец, что же ты даже хим.состава напалма не знаешь? Ну вот как тебя сбрасывать на Львiв? - только без парашюта, видимо.
Сразу, чтобы не засерать форум: люминий гиде потерял?

(комментарий удалён)
User sirin90, 11.03.2015 02:46 (#)
22639

а кто тебе с путлером друг и я скажу кто ты.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что альтернатива напалму - только отъезд, немедленный отъезд из страны всех тех, кто способен мыслить, чувствовать, кого тошнит от смрада всеобщей верноподданнической истерии, кому не всё равно, что будет с нашими детьми и внуками. Бежать, спасаться... А потом уже - напалм.

, 10.03.2015 21:40 (#)
3025

Наверное, Вы правы...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.03.2015 23:50 (#)
51965

Чубайс - не в прямом смысле "путиноид", для этого он слишком умен. Он просто - человек абсолютно бессовестный (как Михалков, как Кобзон, как миллионы им подобных) и выбирает сторону "сильного". Если вдруг случится, что власть воровской шайки падет, Вы сами поразитесь, как мгновенно и резко изменится Чубайс.

, 11.03.2015 02:32 (#)
3025

Ничего общего между михалковым и Чубайсом нет. Михалков - активный, добровольный, усердный холуй и лизоблюд. Сегодня Чубайс - молчаливый и сдержанный государственный служащий, добросовестно выполняющий чисто техническую менеджерскую работу, без которой не может существовать экономика страны. Так работали миллионы людей, наши деды-бабки-родители при советской власти, и никому в голову не приходило называть их "бессовестными". Так продолжают жить миллионы российских обывателей и сегодня, ходят на работу, получают зарплату и помалкивают в тряпочку, при этом их считают ,и они сами себя считают вполне порядочными людьми.
Чубайс в отличие от большинства конформистов-обывателей , еще при советской власти с риском для карьеры и свободы пытался изменить систему управления, был одним из организаторов разных полуофициальных, полуподпольных конференций и семинаров, задачей которых был анализ пороков единого централизованного хозяйства и выработка возможных путей его преобразования, там они и с Гайдаром повстречались. И когда рухнула советская экономика, он вместе с несколькими десятками таких же энтузиастов бросился на спасение страны. Номенклатура в это время занималась разделом собственности, народ думал только о себе любимом, кто дал дёру, кто сушил сухари на случай голода, а Чубайс с единомышленниками лихорадочно вытягивали Россию из бездны. За что и получил по полной: травлю не только со стороны совковой номенклатуры, которой поперек горла были его попытки создать в России либеральную демократию, но и со стороны "простого народа" натравленного этой номенклатурой на нескольких научных работников, якобы виноватых в коллапсе нелепой советской экономики, гиперинфляции, и прочих прелестях , связанных с падением цены на нефть до 8 долларов за бочку. Оказывается , это Чубайс с Гайдаром "украли" накопления простых людей (превратившихся в пыль задолго до появления этих злодеев на экономической голгофе).
Самое поразительное, что всю эту хрень восприняли и до сих пор долдонят не безграмотные колхозные доярки, а так называемые интеллигенты, считающие себя представителями науки. На месте Чубайса я бы оскорбилась , и плюнув на судьбу России вместе с населяющими её недоумками, свалила за бугор, где бы прекрасно устроилась. Но Чубайс, хоть и оскорбился , но не уехал (чем-то дорога, ему, дураку, эта гиблая страна), а лишь перестал напрямую диссидентствовать, став просто управленцем высокого ранга (с высокой зарплатой, что не дает покоя младшим научным сотрудникам без степени). Тем не менее, он , в отличие от граневского псевдопассионария бартона, занятого исключительно своей не слишком удавшейся карьерой, не совсем затих, а принимал участие в организации и спонсировании всех не номинально демократических и либеральных партий ( Демократический выбор России, СПС, Либеральная Россия , Парнас) , хотя ничего кроме неприятностей это ему не сулило. В 1998 г. была убита председатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова, в 2003 году расстреляны лидеры партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков и Владимир Головлев , несколько дней назад был убит лидер Партии народной свободы Борис Немцов, самому Чубайсу постоянно угрожали и угрожают убийством , а в 2005 году на него было совершено покушение , но полковника Квачкова оправдал суд присяжных только потому, что присяжные, как и 90% российского быдляка, съели скормленную им негодяями легенду о "бессовестном" воре Чубайсе, укравшим их советские "накопления" с помощью ваучеров...

User ladywinter, 11.03.2015 08:19 (#)

panna_yulka, 11.03.2015 02:32
1.Вторая заповедь.Не будите помнить о ней,превратитесь в портянь с ликом Чубайса
2.Вот эта известная фотография «Три отца российских реформ Чубайс, Гайдар и Немцов» — считалось, что самый четкий из них — Чубайс, а самый бестолковый, неорганизованный — это Борис Немцов. Но все наоборот, самым бестолковым и неорганизованным всегда был Чубайс, а самый четкий и правильный был Борис Немцов.(П.Шеремет)

, 11.03.2015 11:57 (#)
3025

1. "Вторая заповедь..."============В "портянь" превращаются те, кто идет на поводу карикатурной совковой пропаганды, приписывающей одному скромному научному работнику, никогда не имевшему политической власти, а лишь осуществлявшего технические функции по вытаскиванию страны из экономической пропасти (в рамках, дозволенных истинными хозяевами страны - советской номенклатурой, представленной хотя бы коммунистическим Верховным Советом).
Сотворять кумира столь же глупо , как сотворять "антикумира" - лепить дьявола из мирного экономиста, призванного властью в "минуты роковые". Но это не только глупо, но и очень вредно, поскольку отвлекает внимание от истинных преступников. Вот и сейчас - мы, идя на поводу бесноватого бартона (постоянно пересчитывающего зарплату чубайса, пригрезившуюся ему в галлюциногенных снах) обсуждаем глупейшую тему под названием "во всем виноват чубайс" - отвлекаясь от путина, сечина, мединского, шойгу и прочих членов бандитского "политбюро".
2 "Вот эта известная фотография «Три отца российских реформ Чубайс, Гайдар и Немцов»...================= Во-первых, с каких пор П. Шеремет стал оракулом, субъективные оценки которого - истина в последней инстанции. Во-вторых, даже если Чубайс - "бестолковый и неорганизованный" - это еще не делает его преступником. В-третьих, Немцова, пока он не умер, тоже поливали грязью, такая у нас страна, любят исключительно покойников. Вон ниже hrom даже привел в пример плохому Чубайсу хорошего Бориса Федорова. Тому повезло во время помереть, а до смерти, помню, как честили его за чрезмерную жесткость, грубость, хамство, нетерпимость...

, 11.03.2015 13:39 (#)
3025

Пропустила в первой фразе несколько слов "приписывающей ВСЕ БЕДЫ РОССИИ одному скромному научному работнику..."

User hrom, 11.03.2015 17:42 (#)

Вон ниже hrom даже привел в пример плохому Чубайсу хорошего Бориса Федорова.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Тут я просто доверяю мнению Илларионова что именно Федоров вытащил финансовую систему страны, на чем и подорвал сердце. Немцова же всегда уважал за то что не стал прогибаться и не пошел в сислибы, хотя, думаю, возможности были.
А Чубайс ни рыба ни мясо. Просто сислиб. Никто из нормальных людей не называет его преступником. Но ведь если коготок увяз, то всей птичке конец, не правда ли?

, 11.03.2015 23:00 (#)
3025

"Никто из нормальных людей не называет его преступником." =======================================================
Чуть выше, некто бартон, брызжа пеной и матом, среди других нелепых претензий заявил, что Чубайс "ТУПО ВОРУЕТ", на что Маразм Советов ответил:"ОН ТУПО ВОРУЕТ!" Полностью согласен!". По существу вопроса высказал полное согласие camry (ему не понравилась лишь форма, т.е. поливание меня грязной бранью) и ladywinter (ей и форма понравилась, она еще и подбавила, намекнув , что я "превращаюсь в портянь с ликом чубайса"). Или Вы не считаете воровство преступлением, или не считаете перечисленных товарищей "нормальными".

User hrom, 11.03.2015 10:00 (#)

Право, Юля, зачем делать из Чубайса кумира? На экономической голгофе люди умирают, как Борис Федоров, на политической тоже - как Борис Немцов. А Чубайс все слил сам и призывает все слить других. Сейчас он классический сислиб вместе с Кудриным, Грефом и т.д.
Именно союз чекистов и сислибов обеспечивают относительную устойчивость путинскому режиму, ибо сами чекисты из экономик разбираются только в лагерной.
Так что зря вы пытаетесь представить Чубайса Странником из "Обитаемого острова". Он скорее Рубашов из "Слепящей тьмы" Кестлера.

, 11.03.2015 11:25 (#)
3025

Не приписывайте мне "делание кумиров", я всего лишь не леплю из Чубайса "демона", виноватого во всем, как это делала и делает (и небезуспешно) совковая пропаганда - сначала про-номенклатурно-коммунистическая, затем пропутинская. Да, стал системным (хотя и не совсем) либералом, да пока что не умер (это действительно недопустимое свинство с его стороны!). А с какой стати Вы требуете от человека, чтобы он всю жизнь был героем и совершал подвиги. Он совершил уже свою норму подвигов в 90-е, успешно спасая народ от очередного голодомора и получил столько плевков и помоев, сколько не получал никто в истории страны. Этого более чем достаточно, чтобы отвадить любого от былинных сражений во имя "простого" человека и заняться собой (чем занято, кстати, 99,999% обывателей, не видящих в том ни малейшего зла, но почему-то нагло требующих , чтобы "рыжий" проливал за них кровь). А устойчивость режиму обеспечивают не горстка либералов (эти преступники виноваты лишь в том, что у нас хоть что-то дымится в кастрюлях), а силовые структуры и СМИ. Как показывает опыт Северной Кореи режим оказывается весьма устойчивым без всяких сислибов, когда народ жрет траву и нахваливает.

User hrom, 11.03.2015 11:52 (#)

Да не вижу я у него особых подвигов ни в 90-е, ни сейчас. Сейчас - чистый конформизм. Что же насчет дыма в кастрюле... Разве есть какой то экономический эффект от его нанотехнологий? Только очередной распил бюджета. Прекрасный пример внедрения в существующую систему власти. Плюс регулярные призывы"не качать лодку". Интересно, Чубайс уже поддержал Путина в войне на Украине, как это он сделал во время войны в Чечне?

, 11.03.2015 12:09 (#)
3025

"Да не вижу я у него особых подвигов ни в 90-е, ни сейчас..."======== Ну, Вы не видите , а я вижу уже в том, что мы тогда не передохли от голода, к тому шло. Вы не испытываете за это благодарности, а я испытываю, ну, разные мы, что тут поделать. Да, сегодня подвигов не совершает, а с какой стати, повторяю, Вы от него их требуете? Совершайте сами , никто не запрещает. Войну на Украине Чубайс не поддержал, иначе мы бы об этом узнали. А Чечня - вопрос особый, прямо противоположный украинскому, но сейчас не хочу его обсуждать, да я уже и высказывалась.

User hrom, 11.03.2015 15:15 (#)

Ни к какому голоду мы не шли, про норму подвигов это вы подняли вопрос, результаты проведенных им реформ были не очень впечатляют. Причин для благодарности Чубайсу не вижу.
Подвигов от него не требую, а вот что бы не скатываться на подлости хотелось бы. В частности имею ввиду его речь по поводу смерти Немцова ("Всем надо остановится"). В общем - всю его деятельность как классического сислиба. На фона судьбы Немцова это особенно ярко видно.
Юля, вы так горячо защищаете Чубайса что складывается ощущение что его родственница -)).

, 11.03.2015 18:21 (#)
3025

"...вы так горячо защищаете Чубайса что складывается ощущение что его родственница -))"===========================================
Я защищаю любого нормального человека, если вижу, что по отношению к нему совершается несправедливость и подлость. А либералы - те немногие из ЧЕЛОВЕКОВ, что остались в нашем обществе, уж там "системные" они или "внесистемные", неважно . Уточню, что ВСЕ бюджетные работники (чиновники, управленцы, врачи, учителя, научные работники, все вплоть до уборщицы) - СИСТЕМНЫЕ, хотят они этого или не хотят. Почему претензии только к Чубайсу? Любой научный работник, невинные лабораторные разработки которого , пройдя неведомый ему самому путь, используются в производстве оружия, да чего там - в производстве тканей, из которой шьют ментовскую или солдатскую форму, делает для укрепления системы больше, чем Чубайс будучи чиновником РАО или НАНО. Трогательная сельская учительница истории, рассказывающая о дедушке ленине или творце нашей Победы - сталине - будет "посистемней" ужасного "сислиба" Чубайса. НЕ системные - только оппозиционеры, путь которых связан с преследованиями, лишением свободы и даже жизни. Его (путь) выбирают единицы, и на каком основании именно у Чубайсу предъявляются претензии - почему он сегодня не в оппозиции - мне не понятно. Он подиссидентствовал, и наелся дерьма досыта, как справа, так и слева, как сверху, так и снизу, и остаток жизни хочет быть простым служащим. Это его личное дело. Так , повторюсь, живут десятки миллионов, и Вы в том числе, вовсе не считая себя при этом "бессовестным подлецом". Не хотите быть обывателем, хотите быть диссидентам - станьте им. Хотите быть героем, борцом за свободу - геройствуйте. Хотите сложить голову на плаху - Ваш выбор. Но не требуйте этого от других, тем более от тех, которые в отличие от Вас УЖЕ погеройствовали.

"результаты проведенных им реформ не очень впечатляют"=============== Хорошо, Вас не впечатляют, не буду Вас переубеждать. Но реформы эти были проведены ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАЗАД, в прошлом столетии и даже тысячелетии. Сколько можно возвращаться к первопроходцам и, свернув голову назад, шипеть, что они сделали мало и что-то сделали не так. У Вас есть примеры тех, кто сделал больше и лучше? Сделал после того, как самое трудное (плохонькие чубайсовские реформы по воссозданию института частной собственности и рынка ) осталось позади и после того как цена не нефть поднялась с 8 долл. за баррель до 120? Может быть посмотрите сегодня вокруг себя на ту мразь, что заталкивает всех нас в могилу вместо того, чтобы рыться в карманах периферийного ( по отношению к принимающим решения) чиновника только потому, что бартон умирает от зависти к его мифической зарплате? Неужели не надоела вся эта жвачка о "вине" Чубайса?

User marazm_sovetov, 11.03.2015 15:27 (#)
51965

"Именно союз чекистов и сислибов обеспечивают относительную устойчивость путинскому режиму..."

В-о-о-от!!! Это оно самое и есть!

User hrom, 11.03.2015 17:29 (#)

Это мысль не моя а Андрея Пионтковского. Я с ней согласен

, 11.03.2015 18:55 (#)
3025

Единственное слабое место у моего любимца Пионтковского - его враждебное отношение к либералам-реформаторам. Такова зловредность всякой партийности , из-за которой объективность ученого подменяется субъективностью политика. Всегда было мне непонятно, как такого человека занесло в левое красноватое "Яблочко", лидер которого Явлинский находил общий язык с подлецами коммунистами , но злобно непримиримо препирался со своими единственными настоящими союзниками - правыми либералами. Пионтковскому надо бы поискать причины поражения свободолюбивых демократических сил как раз в этой идиотской межпартийной вражде, облегчившей консолидацию всей красно-коричневой нечисти, а не ковыряться в мелких ошибках либералов ( к тому же представителей "яблока" в путиноидной системе полно, да каких: одна только парочка мизулиной с яровой чего стоят, не сравнить с тихими "сислибами", которых не видно и не слышно.

User artist_, 11.03.2015 23:07 (#)
18170

Видимо, у твоего любимца Пионтковского не одно слабое место, коль скоро, имея некоторый нравственно-политический выбор, он прибился к "Яблоку", лидера которого ты обрисовала весьма точно.

Но вопрос мой в другом: почему "враждебное отношение к либералам-реформаторам" не лишило Пионковского статуса твоего любимца, а критику Чубайса непионтковскими ты принимаешь в штыки?
Делать всех своих оппонентов любимцами, разумеется, не стоит, но согласиться с некоторой мотивированностью их (Пионковского) позиции наверное можно..?

, 12.03.2015 00:16 (#)
3025

Пока Пионтковский печатался на Гранях, я ВСЕГДА, если ты помнишь, "принимала в штыки" его позицию по "ельцинско-гайдаровскому вопросу". К сожалению, он не опускался до форумов , и я не могла "схватиться" с ним лично и получить ответы на свои недоуменные вопросы, зато выдерживала многодневные бои с граневскими теоретиками, уверенными, что они лучше гайдаров-чубайсов провели бы реформы.
Почему не лишила статуса "любимца"? Надо сказать, что всякий раз, когда натыкаюсь на рассуждения о "преемственности" путинизма - ельцинизма сильно охладеваю к предмету своей любви, испытывая досадливую горечь. Но дело в том, что подобные рассуждения имеют в его статьях практически ритуальный и мимолетный характер (от них можно отмахнуться с раздражением, как отмахиваются от мухи, пытающейся сесть на роскошный торт), а суть анализа Пионтковского (роскошный торт) сосредоточена на проблемах сегодняшнего, а не поза-позавчерашнего дня. И анализ этот настолько смелый, честный, мощный, а перо настолько острое и талантливое, что ритуальные фразы отсеиваются сознанием как мусор, зато основа статьи вызывает удовлетворение и восторг. Тем более, что чем дальше, тем больше 90-е годы наполняются у него не личностным (елицинско-чубайсовско-гайдаровским), а историческим смыслом: т.е. рассматривается как посттоталитарный период, в течение которого советская номенклатура конвертировала свою неограниченную политическую власть в частную собственность. Не потому, что так захотели и распорядились Ельцин с крошечной командой либералов-западников, а потому что никак по-другому не могла эволюционировать тоталитарная система с её мощным многомиллионным бюрократическим классом. Усилиями либералов можно было лишь смягчать для простых людей этот процесс, втянуть в предпринимательство наиболее мобильную часть общества, дать возможность жителям приватизировать свои квартиры без выкупа, сохранить на первых порах бесплатную систему здравоохранения, образования, социального обеспечения, коммунальное хозяйство.

Что касается моих сегодняшних граневских "оппонентов" ( и в первую очередь неистового бартона) речь идет как раз об их чисто личностной, даже не неприязни, а ненависти к разнесчастному Чубайсу, которому они приписывают сознательное намерение (и возможность!) распределить собственность по своему усмотрению, раздать её негодяям, сегодня , через 25 лет, выступающим за Новороссию (во какая злокозненная предусмотрительность!) и самому урвать жирные куски. Удивительный глаз у этих хулителей: несколько миллионов советских партийных, гебешных и военных бонз захватили миллиарды, земли, заводы, жрут, пьют, строят замки и яхты, держат свои капиталы в иностранных банках, но вся ненависть критиков сосредоточилась на нескольких честных людях типа Гайдара и Чубайса, которые несмотря на то, что побывали в верхних эшелонах власти, живут на зарплату (пусть и высокую по сравнению с бартоновской), никаких замков и яхт и шубохранилищ не имеют, и несомненно остаются тем небольшим островком человечности в бесчеловечной системе, который только и оставляет нам слабенькую надежду на спасение.

User marazm_sovetov, 12.03.2015 00:55 (#)
51965

"...несколько миллионов советских партийных, гебешных и военных бонз захватили миллиарды, земли, заводы..."

Разница между "бонзами" и Чубайсом (Гайдаром, Немцовым...) в том, что первые не выдавали себя за рефороматоров и не обещали, что построют новую, справедливую Россию. Они просто тупо воровали - то, что и "обязаны" были делать по своему статусу. "Чубайсы" же сопровождали процесс превращения воров "райкомовских" в воров "газпромовских" (разница в объемах воровства - в десятки тысяч раз!) красивыми словами о "перестройке", "рыночной экономике", "приватизации". Так кого я должен больше ненавидеть - вора, который украл у меня кошелек или милиционера, от которого я ждал защиты, а он не только отпустил вора, но еще и снял с меня всю одежду?

, 12.03.2015 01:34 (#)
3025

Продолжайте ненавидеть придуманного врага, может даже воспользоваться методом "вуду": сделайте рыжеволосую куклу и втыкайте в неё булавки. Коли это облегчает вашу жизнь, почему бы не заняться столь конструктивным времяпрепровождением?

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 19:16 (#)

"Залоговые аукционы были проведены на основании указов президента Ельцина. Идею аукционов с целью пополнения бюджета выдвинул Владимир Потанин, возглавлявший «ОНЭКСИМ-банк». Инициатива была поддержана тогдашним первым вице-премьером правительства Анатолием Чубайсом и вице-премьером Олегом Сосковцом...
...Основную часть данных сведений дал сам Ходорковский, говоря об этих аукционах как о распиле государственного имущества с заранее известным результатом"
...А. Чубайс оправдывает проведение залоговых аукционов следующим образом: «Если бы мы не провели залоговую приватизацию, то коммунисты выиграли бы выборы в 1996 году, и это были бы последние свободные выборы в России, потому что эти ребята так просто власть не отдают»"
(Можно подумать, Путин и его чубайсы отдадут власть просто так)

С точки зрения гражданского права залоговые аукционы обладают всеми признаками притворной сделки, осуществлённой группой руководителей коммерческих банков по предварительному сговору с заинтересованными чиновниками Правительства РФ с целью фактически бесплатного отчуждения у Российского государства федеральной собственности в форме контрольных пакетов акций лучших предприятий страны стоимостью примерно 40 млрд долларов США. С точки зрения уголовного права мы имеем дело с хищением федеральной собственности путём преступного сговора в форме мошенничества не просто в особо крупных размерах, а в небывало крупных размерах. Стоимость только наиболее дорогих и стратегически значимых шести аукционов в 1995 г. была умышленно занижена в 20 раз и составила лишь 1867 млн долларов. всего через 1,5 года акции этих предприятий на свободном рынке уже стоили 39 713 млн долларов.
Википедия, статья "Залоговые аукционы в России"

User marazm_sovetov, 12.03.2015 20:13 (#)
51965

Насчет того, что "коммунисты выиграли бы выборы в 1996 г." Чубайс тупо врет. Во-первых, нет прямой связи между "приватизацией" и результатами выборов. Во-вторых, из "информированных источников" известно, что на выборах в 1996 г. Зюганов то ли получил голосов больше Ельцина, то ли был к этому близок, но - что самое главное - он категорически отказался становиться президентом! (И это понятно - оно ему нахер не нужно.) Так что, кроме полудохлого на тот момент Ельцина, у "демократов" и не было никого, чтобы нам подсунуть. А потом уж "чубайсы" с "немцовыми" и "гайдарами" действительно "поураганили" - тут вождь прав! (Сам-то он в 2000-е "наураганил" в тысячи раз больше, но об этом он забыл сказать.) Вообще, ситуация тогда была сложной, я был молодым и неопытным, и сегодня я даже не готов строить предположения, была ли в те годы хотя бы теоретическая возможность покончить с воровской кастой...

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 21:02 (#)

Некому было покончить с воровской кастой!
Поэтому не было и теоретической возможности.
На Украине был такой - Вячеслав Максимович Чорновил (Черновол), но Кучма его убил. ФСБ рулила!

User marazm_sovetov, 13.03.2015 00:56 (#)
51965

Прочитаю про Чорновила обязательно.

, 11.03.2015 18:26 (#)
3025

Ну, слава Богу, Вы поняли, наконец, КТО обеспечивает устойчивость путинского режима: "во всем виноват чубайс". Оригинальнейшая мысль, скажу я Вам. Осталось его ликвидировать и заживём, як у раю.

(комментарий удалён)
, 11.03.2015 22:35 (#)
3025

Хороший вопрос. И ответ тоже хороший: от ненависти к Чубайсу как-то забываешь о )(уйле. Я всё время пытаюсь сообщить эту мысль всем ненавистникам ельцинских либералов. И еще прошу каждый раз, когда возникают подобные странные споры (т.е. не реже раза в квартал в течение многих-многих лет) назвать имена более талантливых и эффективных, по их мнению, реформаторов в постсоветской истории (советский период не беру, там-то талантов завались, один сталин чего стоит со своей замечательной индустриализацией с коллективизацией, по-видимому именно такого и не хватает критикам Чубайса-Гайдара: больно мало крови, никакого драматизма, опять же, голодомора не произошло, а теперь выясняется, что он никому и не угрожал!).

User marazm_sovetov, 11.03.2015 15:26 (#)
51965

"...а Чубайс с единомышленниками лихорадочно вытягивали Россию из бездны..."

Как видит, Юлия, я запоздал с ответом, и некоторые пользователи Вам уже ответили. Ответили примерно то же самое, что ответил бы я. Но все же, повторюсь. Вы, Юлия, впадаете в стандартную ошибку многих "простых" людей - путаете НАМЕРЕНИЯ с РЕЗУЛЬТАТАМИ! Результаты работы Чубайса, Гайдара, Немцова и иже с ними мы сейчас видим воочию. Намерения же (даже если было бы возможно их технически "распознавать", а это невозможно!) "к делу не пришьешь". Что мне, простому обывателю, с того, что Чубайс с Гайдаром "вытягивали Россию из бездны" ("лихорадочно" ли, "нехотя" ли...)? РЕЗУЛЬТАТ-ТО - *уевый! Может, лучше было бы, если бы Чубайс, действительно, оскорбился и уехал куда-нибудь к едрене-фене?

, 12.03.2015 13:16 (#)
3025

"Результаты работы Чубайса, Гайдара, Немцова и иже с ними мы сейчас видим воочию..."==========================================================

Мощнейший аналитический ум у вас и поразительная способность прозревать истинные причинно-следственные связи:-))) И подумать только: ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАЗАД несколько научных работников ПОЛГОДИКА "поураганили" (по выражению "самого родного и любимого"), и вот, сегодня, сейчас, мы видим результаты ИХ работы. Как сказал бы незабываемый мэн-кен - "усраться" можно от таких выводов. Удивительно, почему вы не удостоились "ордена за заслуги" из рук самого путька?

User marazm_sovetov, 12.03.2015 13:21 (#)
51965

А Вы, значит, считаете, что за полгода (да и за один день даже!) нельзя создать ситуацию, которая определит будущее страны на много лет вперед? Историю в школе учили?

, 12.03.2015 14:01 (#)
3025

Диктатор, обладающий неограниченной властью (на что уходят многие годы предварительной многоплановой подготовки), имеющий в своем распоряжении армию, гвардию, опричнину, внешнюю и внутреннюю разведку, СМИ, послушный народ и проч. да, может - например, перейти границу и начать мировую войну, или развязать массовый террор, или начать коллективизацию, чреватую голодомором (историю в школе учили, а как же!), а то и нажать на заветную кнопку ... Так вы считаете, что Чубайс с кучкой "завлабов", которым растерянная номенклатура поручила попытаться (под её присмотром!) вывести экономику из коллапса, в развалившейся и продолжающей разваливаться стране, без единого доллара и грамма золота в казне, при цене на нефть 8-12 долл. - похож на диктатора, располагающего силовыми структурами и свободно принимающего далеко идущие решения? Вопрос, конечно, риторический. Тем не менее, кое-что "определяющее будущее" чубайсам" сделать удалось - был восстановлен институт частной собственности, костлявая рука голода была отведена, пустые магазины стали наполняться товарами и сегодня ломятся от них, и за это надо сказать большущее сердечное спасибо тем, кто ТАК "определил будущее". А вот следующие четверть века, когда "чубайсы" уже ничего не определяли, а пришли новые правительства, парламенты и президенты, давали широчайшие возможности в уже спокойной обстановке, при растущей цене на нефть совершенствовать и шлифовать рыночные отношения и институты демократии. Но были использованы в прямо противоположном направлении. А сегодня и вовсе пришли к фашизации режима и развязыванию войны вплоть до угрозы мирового пожара. Так обратите свои взоры к тем узурпаторам и негодяям, которые 25 лет корежили Россию, уродовали конституцию, профанировали выборы, насиловали СМИ и через них уродовали народное сознание и народную совесть, отключитесь (мягко выражаясь) от Чубайса, переключитесь на истинных врагов...

User marazm_sovetov, 12.03.2015 16:51 (#)
51965

Итак, Вы пишете: "Диктатор, обладающий неограниченной властью (на что уходят многие годы предварительной многоплановой подготовки)..."

Если исходить из того, что это верно, и любому диктатору всегда нужна длительная подготовка, то подготовка диктатора Путина к захвату власти происходила ИМЕННО во время нахождения так наз. "перестроечных либералов" в правительстве Ельцина. (Про деятельность самого Ельцина уже молчу.) Что-то я не слышал в те времена от Гайдара, Чубайса, Немцова и прочих заявлений о том, что страной продолжает, на практике, управлять та же самая воровская шайка, что действовала при Брежневе! Что нас всех, говоря по-русски, на*бали! Что же их заставляло плотно сотрудничать с ворами (как Вы сами же говорите: "под присмотром номенклатуры")? Кто обязан был "забить тревогу" - я, простой филолог, не выходящий дальше своей кухни, или Немцов, "варившийся" в самом эпицентре событий? Кто обязан был объявить народу, что его, народа, "революционный вождь", толкающий зажигательные речи с танка, на самом деле - безответственный алкаш, пытающийся любой ценой удержать власть? Я, что ли, должен был это сделать?

, 12.03.2015 17:40 (#)
3025

"простому филологу" надо бы иногда выходить из своей кухни не только в туалет и тогда ему не пришлось бы объяснять элементарное.Хотя, возможно, я ошибаюсь, вам уже ничто не поможет, так что оставайтесь в двух облюбованных вами уголках жилплощади и наслаждайтесь результатами своих умственных построений. Адью.

(комментарий удалён)
, 12.03.2015 18:46 (#)
3025

"Простой филолог" - это "маразм советов" - так он себя назвал в предыдущем посте и пожаловался, что ему, сидящему на кухне, никто не объяснил, в чьих руках по существу находилась власть в России 90-х годов за пределами нескольких правительственных кабинетов. Тем не менее, он своим умом допёр, что либералы-реформаторы вовсе не реформировали экономику наперекор сопротивлению партийной номенклатуры, а, напротив, "плотно с ней сотрудничали", и в результате они все вместе здорово "нае*бали" доверчивого филолога, ай-я-яй.

User marazm_sovetov, 11.03.2015 15:34 (#)
51965

И еще. Вы пишете: "...чем-то дорога, ему, дураку, эта гиблая страна"

Вы действительно, не знаете, ЧЕМ ИМЕННО дорогА Чубайсу эта страна?

, 12.03.2015 15:17 (#)
3025

Не судите обо всех по себе...

User marazm_sovetov, 12.03.2015 16:32 (#)
51965

Не знаете, какая зарплата у Чубайса в "Роснано"? Дали бы ему такую зарплату в каком-либо научном учреждении на Западе? А вообще, взяли бы его работать в такое учреждение?

User lao_czy_dun, 10.03.2015 21:59 (#)

вы ошибаетесь. того народа уже нет. на его территории проживает совсем иное племя - выродки ветеранов конвойных войск, чекистских палачей., палачей этих палачей, их холуёв из худобслуги - гергиевотабаковы. откровенные ссученные бандиты - кобздоны. зверинец вобщем...

(комментарий удалён)
, 11.03.2015 23:09 (#)
3025

"И как назовут этот "музей"?..."=====================================================
Как бы его не назвали, важна суть: музей этот - страшный символ низости русской народной души и надгробье над зловонной могилой народа.

17826

ОЦЕНЮ БЕЗВЕСТНОГО АВТОРА КОРОТКО: - Г Е Н И А Л Ь Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Матушке сегодня - 92 года. Она пережила Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко и Ельцина. Она пережила войну и переезд из России в Израиль. В общем, у нас сегодня праздник и день звонков из России. Так вот - я уже успела выслушать несколько монологов
на тему того, что на Руси все в порядке. А что рубль рухнул - так это происки коварных пиндосов и вообще ерунда. Укрепят и починят. Иначе и быть не может, потому что у России есть Пууутин!!!!
В результате выслушивания всего этого я поняла: Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.!
A когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
(хотя я лично на ВАС очень-ОЧЕНЬ обижен и т.д. и т.п. и буду вполне вероятно снова обижен... но не мог удержаться).

, 12.03.2015 04:02 (#)
3025

Левочка, не обижайся, я тебе ответила, хоть и с опозданием, за что искренне прошу прощенья. А насчет вида жопы снаружи и изнутри я где-то уже прочитала и отдала должное метафоре. Хотя сама я, свидетельствую, никакого света в конце тоннеля не вижу, по-видимому, не в ту сторону смотрю, ну что с нас, национал-предателей взять! :-)

, 12.03.2015 04:05 (#)
3025

Почему ты "выкаешь", мы, вроде, давным давно на "ты", разве нет?

User zvirblis_317, 10.03.2015 15:36 (#)
21611

ИнтересТно, если бы какой-нибудь немецкий министр ТОЛЬКО ВЫСКАЗАЛ МЫСЛЬ открыть музей Гитреля - сколько секунд он бы еще пробыл министром? А тут - ну страна дураков. Только не в Поле Чудес, а на Лысой Горе...

, 10.03.2015 15:47 (#)
10955

Интересно, что Ржев немцы взяли за сутки, а потом советские войска трижды безуспешно пытались его штурмовать.Немцы отошли с Ржева не в результате боев возле него, а при отступлении по всему фронту.

User zvirblis_317, 10.03.2015 15:56 (#)
21611

"Что говорит о высоком качестве..." (с) сталинских успехов. Немцы воевали на три фронта (восток, запад, и Африка), да еще и с Великобританией в воздухе, и погибло в четыре раза меньше, чем советских... Советы закидывали фронт своими трупами - вот и все успехи... 70-летие будут встречать с Ыном, страна которого внесла неоспоримый вклад в победу над гитрелем :)))

User max1men, 10.03.2015 20:18 (#)
22479

общался с ветераном Вермахта, так он рассказывал, что при атаке Красной армии немцы из винтовок даже не стреляли, "косили" пулеметами, жутко очень было от такой бойни

User zvirblis_317, 10.03.2015 20:30 (#)
21611

Представляю... И еще гордятся такой победой... Не умением, а числом, перефразируя А. Суворова... А куда денешься, когда сзади - заградотряд... Вот и пёрли в полный рост. Немцы могут и промазать, а вот свои - точно не промажут. Или перед строем расстреляют... Победители хрЕновы...

Ну вообще-то на момент начала войны с Россией немецкая армия была лучшей в Европе, то есть во всем мире (у американцев было всего 150 тыс. раздолбаев). И что-что, а воевать немцы всегда умели. Читая Петра Григоренко, я нашла интересный факт: во время войны ему приходилось участвовать в поездках по фронтам, где кроме всего прочего он агитировал красноармейцев всегда носить каску на передовой (!!), для чего демонстрировал собственную каску с застрявшим в ней осколком снаряда, которая спасла ему жизнь. А теперь вспомните, видел ли кто хоть раз немецкого солдата без каски? В кадрах хроники они ВСЕГДА в касках, потому что был такой приказ: каска обязательно должна быть, а приказ не обсуждается. То есть вот такой показатель сравнительной боеспособности двух армий. Правильно ответил один ветеран на вопрос "Как вы немцев победили?" - "Мясом". Правдивее не скажешь! И они еще имеют бесстыдство праздновать этот позор....

User zvirblis_317, 10.03.2015 21:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User max1men, 10.03.2015 21:47 (#)
22479

"Ну вообще-то на момент начала войны с Россией немецкая армия была лучшей в Европе"

вот как оно значить было - война была с Россией, а я думал что с СССР

к началу Второй мировой самой мощной сухопутной армией как в Европе, так и мире считалась французкая, а самым мощным флотом был британский

User lao_czy_dun, 10.03.2015 22:05 (#)

кстати германская армия почти не имела опыта боёв. это всё мифы. две недели польша и чуть больше франция.... и тю-тю. кажется они так и не смогли достигнуть уровня первой мировой по производству артсистем... просто параша НИКОГДА людей не считала

User d44yuriy, 10.03.2015 22:15 (#)
10546

Ну, у "легендарной" опыта было примерно столшько же. Местные столкновения с японцами (раздутые до "великих побед") да позорная война с крошечной Финляндией. Ах, еще была оккупация Прибалтики (которая не сопротивлялась).

User tomsk_kremen, 11.03.2015 00:20 (#)

Кстати , каску с осколком зажилил Брежнев .

User ladywinter, 11.03.2015 07:49 (#)

Какой-то немецкий генерал в мемуарах писал( недословно привожу):один немецкий солдат может справиться с 10 русскими солдатами,а придёт одиннадцатый?

User hrom, 10.03.2015 15:57 (#)

При советских потерях больше чем под Сталинградом. Интересно, будет ли об этом упоминание в экспозиции про "организатора побед"

User marazm_sovetov, 10.03.2015 15:38 (#)
51965

А в Ростове откроется музей Чикатило.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.03.2015 15:53 (#)
16334

Holy Huylo!

User zvirblis_317, 10.03.2015 17:09 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 16:09 (#)
21611

Пума, мне наша юная немочка lisa_de подсказала еще лучший фотохостинг, чем радикал.ру - postimg.org - там ничего лишнего, никакой рекламы, всем открывается только фотка, которую вы хотите выложить. Действия те же, а из открывшихся ссылок лучше всего выбирать вторую сверху, где концовка .jpg Да, там еще надо поставить точку после слова "общий доступ", а не "эротика", ну там сами увидите.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 16:35 (#)
21611

Как у вас с блокировкой? Может моё пожелание, чтоб вас не блокировали, мистически подействовало? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 16:56 (#)
21611

Но после моего пожелания не блокировали ни разу? Ведь два дня прошло уже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 20:04 (#)
21611

www.postimg.org Извините, что задержался с ответом. Под окнами новый супермаркет открылся, пол-года строился, ходил отовариваться... Народищу... И еще один по другою сторону улицы начал строиться, "Aldi" называется. Кто был в Европе знает - это самый дешевый супермаркет в Европе. В Литве их еще не было. Когда ездил по Европе - удивлялся, насколько там всё дёшево, дешевле, чем в Литве (продукты), хотя какие у нас зарплаты, а какие там! Если мы на жрачку пол-зарплаты отдаём, то там - процентов 10, не больше! Живи и радуйся!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 20:23 (#)
21611

Не, я этот хостинг использую только когда хочу выложить свои фотки, вот как вы позавчера свои праздничные цветы на чайном столе. Для других целей не использовал, поэтому ничего посоветовать не могу :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 20:46 (#)
21611

Вы не ту ссылку выбрали. Вот она, нужная, вторая сверху, с окончанием .jpg Откройте, и убедитесь :
http://s29.postimg.org/clxhjl7wn/DSC05341.jpg

User zvirblis_317, 10.03.2015 20:49 (#)
21611

Как я понял, над часами - это вы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 21:01 (#)
21611

Ну, вы поняли, какую ссылку надо выбирать из списка? Чтоб окончание было .jpg, а другие выдают маленькую картинку со всякой хренью вокруг. Ответьте, чтоб я убедился.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 21:16 (#)
21611

Да нужная ссылка есть прямо по вашей ссылке, вторая сверху, сразу под картинкой! Нашли?

User zvirblis_317, 10.03.2015 21:20 (#)
21611

Справа от нее написано "прямая ссылка" - она нужная и есть. Нашли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 21:42 (#)
21611

Выложите ее. Хочу убедиться, что нашли. Я привередлив, не обижайтесь :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 22:07 (#)
21611

Ну вот, совсем другое дело! Вы хорошая ученица! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 22:11 (#)
21611

Вы молодчина! Сами видите - только фото, и ничего лишнего, не то, что в этом радикал.ру
Проиграл я стрельбу, веду собак :))

User leokadij [myopenid.com], 12.03.2015 19:34 (#)

Псковитянка!

(комментарий удалён)
3565

беспорядок на стеллажах
--------------------------------------------
О-о-о, БВЛ, КС... Как приятно видеть!

, 10.03.2015 15:44 (#)
10955

Путин уже дано все свои решения принимает после просмотра русский тв передач особенно любит Пушкова, Соловьева, Киселева.Это же надо было додуматься принять до такого волевого решения, чтобы назвать Ржев "городом воинской славы". Я бы понял это если бы он сделал то в качестве доброго жеста Германии. ))))

User hrom, 10.03.2015 15:57 (#)

Да, скорее уж германской воинской славы.

, 10.03.2015 16:03 (#)
10955

Совершенно верно.

6661

Непонятно, зачем столько раз переписывали гимн, ведь были же все понятно "нас вырастил сталин — на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил!", не понимаю? Хотя... сталин хорошо рифмуется с путин, может быть это и есть конечная цель и последняя самая сакральная скрепа. А там уже полный простор для советско-сталинских-путинских фантазий...

User marazm_sovetov, 10.03.2015 20:01 (#)
51965

"нас вырастил сталин — на верность народу..."

В окончательной версии будет так:
"Нас вырастил Путин -
На верность Рамзану..."

(Кстати, я всегда не понимал и сейчас не понимаю: КОГО вырастил Сталин "на верность народу"? Если в гимне речь идет ТОЛЬКО о коммунистах, так их было в СССР 18 млн. - меньше 1/10 населения. Для кого же писался гимн?)

User d44yuriy, 10.03.2015 22:20 (#)
10546

Ну что можно сказать о народе, которого "вырастил Сталин", потом "партия Ленина" вела к коммунизму (куда привела - известно), а теперь хвастается своей "священной державой".

User marazm_sovetov, 10.03.2015 23:44 (#)
51965

Я другое имел в виду - просто пытался найти здравый смысл, ничего более. (С "ватным" российским народом - все ясно.) Если поется: "НАС вырастил Сталин на верность НАРОДУ, то возникает вопрос: "кого это - НАС?" Очевидно - что не НАРОД, т.к. нельзя вырастить народ на верность народу же. Либо автор текста вообще не "заморачивался" вопросами здравого смысла, либо он имел в виду не народ. А кого же? Членов Политбюро? :))

User doctorME, 10.03.2015 16:10 (#)

манкурты путинизма, бл...ь!
сталин жив, путин жив - покуда жива уродливая Россия

User vladimirIlenin, 10.03.2015 16:11 (#)
7913

всем без исключения россиянам не мешало бы пройти хотя бы год переподготовки в колымских лагерях, позволит открыть новые, неизведанные чувства.

User d44yuriy, 10.03.2015 22:21 (#)
10546

И будет как в известной песне, где зэк (из коммуняк) перед смертью "тихо крикнул - Сталин голова!"

User novenkij, 10.03.2015 16:12 (#)
24654

Это переход в иное измерение. Находимся в нижнем слое астрала, где нечисть правит бал. Главное - остаться людьми!

User eshya, 10.03.2015 16:25 (#)
21223

Мединский, Чуров и Рогозин - "Знакомые все лица!"(с)

User rorik, 10.03.2015 16:30 (#)

Вот так вот! товарищи-родственники репрессированных и 58-х, путенская Россия,
вполне официально, плюнула вам в лицо

9098

гэбэшная мафия то и дело опробированно втюхивает плебсу "ету марахзму - поклонения мощам сралина-сталина." Исподволь приучая к восприятию всех прыжков и ужимок приматов-чекистов! мол..уважайте нас - мы " под сталина-сралина косим!"
p.s.советую всем ЧЕКАнутым утыркам - открыть тот музей, где параоик-бандюкан Сталин апассался-апасрался перед смертью на ковре!. и водить туда всех ГБздунов ежедневно - НЮХАТЬ "АМБРЕ" ПАХАНА ..!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.03.2015 19:44 (#)
3180

Не закроется, а гораздо хуже - трансформируется - в музей методов пыток и истязаний. Бывшие вертухаи будут делиться опытом.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.03.2015 00:30 (#)

Музей пыток ? Скорее лагерь восстановят. Там и карцер целёхонек.

Так это еще не всё - вместо Перми-36 они открывают музей работников ГУЛАГа!!!! С точностью до наоборот, так сказать - в память не жертв, а их палачей. В общем, всё идет по плану...

(комментарий удалён)
twitter.com abrrvalg [twitter.com], 10.03.2015 16:51 (#)
21976

Сталин виноват в гибели миллионов невинных людей, в том числе и членов моей семьи. Пытаться делать из мерзавца героя - это мерзость.

(комментарий удалён)
User haave70, 10.03.2015 17:11 (#)
22736

То, что ты говоришь , это не объективные процессы, а вот последствий выше крыши. Миллионы загубленных душ рябой мразью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2015 20:54 (#)
21611

Ищи в архивах НКВД, придурок. На них, наверное, и 12-метровой фуры не хватит.

User dino, 10.03.2015 17:36 (#)
2989

Именно обьективностью исторического процесса и обусловлено поражение мировой системы социализма ( ну или марксизма-ленинизма если хотите).

26530

Slava Rabinovich

Сегодня Индекс РТС минус 6%.

Падение автомобильного рынка в феврале минус 38%.

Все будет так, как я предсказал, вместе с бетонной стеной.

Что за ней?

Неизвестность.

Это -- начало неуправляемого хаоса.

Россией управляют юридические, политические, экономические и финансовые дегенераты?

Неуправляемый хаос на то и неуправляемый хаос, когда никто ничем больше не управляет, на самом деле.

Самолет уже давно летит на неисправном автопилоте прямо в направлении земли. С пассажирами численностью 140 миллионов человек на борту.

User max1men, 10.03.2015 20:22 (#)
22479

"Самолет уже давно летит на неисправном автопилоте прямо в направлении земли. С пассажирами численностью 140 миллионов человек на борту."

и кому на голову это рухнет ?

26530

важно не кому, а кто рухнет - 140 миллионов населения. Или это второстепенно?

User max1men, 10.03.2015 20:38 (#)
22479

большинству из 140 милионов очень нравиться в этом самолетике летать и камни на головы другим скидывать

26530

так в этом и заключается их проблема. Гуд лак!

Нам с вами - европейцам и американцам. Придется в очередной раз выживших из-под обломков вытаскивать...

21594

"Это все лирика, а я говорю об объективных исторических процессах и их последствиях."

Эх Огурцофф!
Пропустить бы тебя разок через пару "обьективных исторических процессов", да посмотреть как ты с собственной "лирике" валяешься!

User d44yuriy, 10.03.2015 22:24 (#)
10546

Ему и одного допроса в НКВД хватило бы.

User yegr, 10.03.2015 17:27 (#)
22728

А еще Сталин виноват в плохой генетики россиянцев: огурцы, дедки, швелеры и пр. уроды!

User zvirblis_317, 10.03.2015 19:28 (#)
21611

++++++++++++++++++++

Да не тратьте на этого полудурка время - он же буквально переписывает отрывок из официальной истории войны, за денежку малую...А Вы ему эту денежку заработать помогли. Оно Вам надо?

User natala, 10.03.2015 18:34 (#)
3006

"Сталин не виноват, что пришлось с такой публикой во главе РККА вести войну с машиной вермахта."

Огурцов, проснитесь. К началу войны Сталин зачистил РККА под ноль. Правда из пяти маршалов - Тухачевского, Блюхера, Егорова, Ворошилова и Будённого в живых оставил как раз двух последних и самых бездарных, во время войны не проявивших себя ровно никак. Так что эту публику Сталин сам себе выбрал. Возможно с чинами пониже уничтожались тоже не самые бездарные, а и вполне способные и толковые командиры.
-------------------------------------------------------------------------------
"В этих условиях особисты из ОГПУ зафиксировали, что многие советские командиры из числа бывших царских и белых офицеров не боятся возможной войны, более того ждут ее с нетерпением..."

Огурцов, так СССР всё время готовился к войне. Что Вы хотите от военных людей? Это их задача - ожидать войны. А все эти теории заговоров и подготовки переворотов - не более чем сказки, созданные в недрах НКВД в угоду вождю для оправдания репрессий. Никаких доказательств реальных заговоров так и не нашлось.

User tomsk_kremen, 11.03.2015 00:43 (#)

Ув.Натала , нельзя с ним спорить , прибегая к аргументам . Наслаждайтесь его текстами ( они того заслуживают ) и вырабатывайте противоядие . Зачем оспаривать фразу "гитлЯр хотел как лучшее в мире ' тока , убил не всех кто мешал "?

User andrey_62, 10.03.2015 19:47 (#)
3180

Джугашвили не виноват в том, что за 19 лет не успел...
Путин не виноват в том, что за 15 лет не успел...

Кто еще ни в чем не виноват?...

User dino, 10.03.2015 16:59 (#)
2989

"........разложившихся героев Гражданской войны, ....." :) Так он (Сталин) тоже давно уже разложился, а дело однако живет!

(комментарий удалён)
User dino, 10.03.2015 19:55 (#)
2989

" - живые трупы..." и мертвые души

User haave70, 10.03.2015 17:07 (#)
22736

Что б вы передохли, мракобесы!

User choibolsan, 10.03.2015 17:15 (#)

будет вам сталин, не переживайте. это говно придется все-таки дохлебать до конца

16588

не вижу ничего плохого, чем еще задрыпанная деревенька может гордится, пусть будет музей сталина, музей Дракулы, музей Чикотило. кстати и музей Путина тож не помешал на его родине, если мимо нее, деревеньки , пролегает какая нибудь дорога хоть куда, то остановившись у бензоколонки , зашел бы и в музей Дракулы, и Путина. только по российской забавности музей будет а дороги нет.

, 10.03.2015 17:34 (#)
23024

замах не тот... открывают музэй в каком-то задрищенске, in the middle of nowhere. А открывать надо бы в обоих столицах - с коллонадами, капителями, гранитом-мрамором, красными знамёнами и лентами, портретами, бюстАми и статУями. Чтоб народ восчувствовал и прочувствовал как радостно и прекрасно жить под великими вождями. Уже распилили средствА скорее всего.

(комментарий удалён)

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)

Таких "музеев" по России - пруд пруди, во всех местах, где прошла война. Кости непохороненных солдат гниют там до сих пор десятками тысяч...

(комментарий удалён)
26530

Slava Rabinovich

Сегодня Индекс РТС минус 6%.

Падение автомобильного рынка в феврале минус 38%.

Все будет так, как я предсказал, вместе с бетонной стеной.

Что за ней?

Неизвестность.

Это -- начало неуправляемого хаоса.


(комментарий удалён)
26530

дождёмся. Дело времени: доказательсва в посте того же Рабиновича

Да Россия всю жизнь только и делала, что падала! Нае...нётся в очередной раз, кое-как кости соберет - и снова вперёд с песнями, вот только раз от разу взлёты всё короче, а падения всё больнее. С нетерпением ожидаем последнего и окончательного раза. Как-то не смешно становится всё это наблюдать...

9098

Вам бы, ГБздунам бы - открыть бы музей, где параоик-бандюкан Сталин апассался-апасрался перед смертью на ковре!. и водить туда всех вас ГБздунов ежедневно - НЮХАТЬ "АМБРЕ" ПАХАНА ..!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 10.03.2015 22:29 (#)
10546

Верно. И на самом видном месте - выписки из расстрельных приговоров по делам этих "вражеских шпионов". (Берия, кажется, был шрионом английским; возможно, потому, что американские шпионы еще не вошли в моду).

User d44yuriy, 10.03.2015 22:26 (#)
10546

Таким говном, как ты, никто давиться не хочет.

User rosinka, 10.03.2015 17:46 (#)

А местечко то какое выбрали, сорванцы! РЖЕВ!! Где мясо слоями лежало после тысяч тупых и бесплодных атак в наступательных операциях 1942-1943 годов. Мясорубка хуже Сталинграда, с разницей в том что под Сталинградом мололись и немцы и советы, а подо Ржевом игра шла почти в одни ворота. 605,984 безвозвратных потерь. Итог? 9-я армия Моделя организованно покинула Ржевский выступ в связи с общим отходом фронта (Операция Буйвол) в марте 1943 года.

User rosinka, 10.03.2015 17:47 (#)

Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боев появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперед.
П. А. Михин, Мы умирали чтобы победить

User rosinka, 10.03.2015 17:48 (#)

"Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налёте.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки."

User rosinka, 10.03.2015 17:49 (#)

«Мы залили их реками крови и завалили горами трупов»
В. П. Астафьев

User lisa_de, 10.03.2015 17:53 (#)
49051

Все кто пишут здесь, прошу слова! у кого родственники погибли из-за Сталина или в тюремном лагере.
прадед застрелен в 1937 Николаев. пра-Бабушка 10 Лет Исправительно-Трудовых Лагерей В Сибири. Сиделa 5 из-за смерти Сталина. второй прадед, в трудовом лагере в Сибири из-за национальности Погиб.
Все без исключения были перемещенные под комендатурой. Все из-за национальности.
то, что я читаю здесь-это невероятно..
Один памятник, еще один музей. Музей можно открыть, как концентрационный лагерь в Германии, а рядом с ним памятник с все имена погибших, как Мемориал.

Что Вы, Лиза, какой мемориал! В России даже те, что есть - и те закрывают...

User lisa_de, 10.03.2015 23:01 (#)
49051

Я знаю, Ольга. Был отчет. Иногда я уже в шоке, как быстро Россия в пропасть падает. Остается только увидеть памятник Гитлера-Сталина.

User vladmodfacker, 11.03.2015 20:38 (#)
16334

Лиза,
Вам надо организовать сбор подписей граждан Германии с требованием отказа госпожи Меркель от посещения России.
Немцы должны протестовать против участия канцлера в неофашистском, реваншистском шабаше.
Вообще отказаться от посещения России - до падения неофашистского режима. К Пол-Поту ведь канцлеры Германии не ездили?

User vladmodfacker, 12.03.2015 08:50 (#)
16334

...Но если бы я был канцлером Германии, я поступил бы, наверно, так: 9 мая провёл бы в Киеве (вклад Украины в победу над гитлеризмом и страдания украинского народа в той войне, "в пересчёте на человека", наивысшие на постсоветском пространстве), а 10 мая слетал бы в Москву и возложил там на могилу Неизвестного Солдата два венка, от германского народа и от украинского народа -- по просьбе Порошенко и Рады.

User vladmodfacker, 18.03.2015 23:56 (#)
16334

+ http://www.latimes.com/opinion/op-ed/la-oe-0316-pifer-ve-day-kiev-moscow-20150316-story.html

User boris50, 10.03.2015 18:09 (#)

вообще то иосиф джугашвилли был уголовным преступником получивший свой первый срок за уголовное преступление связанное с насилием судя по всему там он был завербован царской охранкой и внедрен в среду социал демократов работал под прикрытием перед первой русской революции он создал банды которые занимались грабежом и похищением людей для финансирования большевиков ленинцев торговал оружием после первой революции из остатков разбитых большевистских дружин он создал на кавказе бандитскую шайку и собирал дань со всех промышленников по современному крышевал это была самая свирепая и жестокая банда которая вытеснила всех остальных и все смирялись с этим менталитет у россиян криминальный считают что так и должно быть не украдешь не проживешь после переворота 12917 г он также сумел создать такую же свирепую безжалостную структуру которая вытеснила всех соперников по так называемой партии вкпб и распространил уголовную крышу на всю страну а люди это терпели потому что у них был криминальный менталитет сейчас люди восхищаются сталиным потому что у них криминальный менталитет нормальные люди никогда не будут восхищаться бандитами ворами в законе только люди с такими же склонностями

User nemez1961, 10.03.2015 18:12 (#)

Один человек сказал:- Кто желает Сталина своему соседу, получит его своим детям...

User parnek115, 10.03.2015 18:23 (#)
2924

Правильно. Давайте наконец и Эдмундыча вернем на его законное место на Лубянке (пардон, площади Дзержинского).

User natala, 10.03.2015 18:36 (#)
3006

"К юбилею Победы подо Ржевом откроется музей Иосифа Сталина."

Ой, господи. Опять пошла писать губерния. Хотя сталинизм поднимается медленно, но верно. Чему удивляться.

User d44yuriy, 10.03.2015 22:31 (#)
10546

Так уж медленно? Да он уже почти что ликует.

9098

Главное бы открыть музей, где параоик-бандюкан Сталин апассался-апасрался перед смертью на ковре!. и водить туда всех ГБздунов - НЮХАТЬ паханское "амбре"!!!..

9098

ещё не вмерла погань сталинских прыщей-смершей! - их высеркам мерещится былая "слава" сталинских ублюдков-палачей, когда их предки ЧЕКАнутые на телах своих убитых жертв - с хохотом и гиканьем и поплясать могли, трамбуя братскую могилу!.

User kiska, 10.03.2015 19:18 (#)
11196

Пакт Молотова и Риббентропа был заключён для начала второй мировой войны. Сталин и Гитлер развязали вторую мировую войну.

User lisa_de, 10.03.2015 20:30 (#)
49051

++++++++++
Совершенно точно! Абсолютно на мой взгляд!

User licba, 11.03.2015 11:21 (#)

Этот злобный карлик Сталин оставил в Беларуси много братских могил расстрелянных белорусов и людей других национальностей. Стрелять начал задолго до начала Второй мировой войны, которую развязал вместе с Гитлером. Одни Куропаты на окраине Минска чего стоят! В результате погибли 2,5 МИЛЛИОНА белорусов. Уничтожил элиту белорусской нации. И теперь эта многочисленная российская сволочь делает ему персональные памятники? Этот российский имперский курятник должен исчезнуть с карты планеты.

(комментарий удалён)
User help007, 10.03.2015 23:26 (#)
5984

Пиздец какой ! Методички уже стали под библию косить ?

User andrey_62, 10.03.2015 19:51 (#)
3180

Я "вычислил" Хуйло! Не ищите знаков и символов - он просто выслуживается перед покойным. Надеется на его протекцию в аду.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.03.2015 21:52 (#)
3180

Не подлизывайся - здесь все давно изучили твою мелкую подленькую натуру!

User d44yuriy, 10.03.2015 22:33 (#)
10546

"Бессмертие" - это посмертно? Преданные и проданные "генералиссмусом" и его "доблестными маршалами".

А вот хрен-то ему! В огне брода нет... (с) :-)))

User andrey_62, 10.03.2015 21:56 (#)
3180

Ну Джуга-то там явно за пахана должен быть - самый могущественный из сдохших тиранов планеты Земля. Только Мао мог с ним конкурировать.

(комментарий удалён)
User help007, 10.03.2015 23:25 (#)
5984

Вот какой ты молодец, прямо любо-дорого смотреть: сразу как про Америку куйню нести бросил (как обещал) - стихи начал учить ! Непонятно, почему на сайте ГраниРУ, но, думаю, и это пройдёт !

User lob, 10.03.2015 21:17 (#)

Памятники Сталину?
Интересно как сегодня относятся к своим бывшим диктаторам. В Кампучии к Пол Поту. в Уганде к Иди Амину, в Заире к Сесе Мобуту, в Гвинее к Масису Нуеме, в Доминиканской Республике к Рафаэлю Трухильо, в Зимбабве к Роберту Мугабе и наконец в Италии к Муссолини, в Испании к Франко, в Германии к Гитлеру.

3565

в Италии к Муссолини, в Испании к Франко
------------------------------------------------------------------
Думаю, Вы совершенно напрасно ставите Муссолини, а тем более Франко в один ряд с Пол Потом и прочими из Вашего списка.

User karazupa, 10.03.2015 23:08 (#)
3106

Музей должен быть в виде гроба с осиновым колом, воткнутым сверху.

User help007, 10.03.2015 23:20 (#)
5984

Российское военно-историческое общество было создано в 2013 году. Организацией руководит министр культуры Владимир Мединский, попечительский совет возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин
============================================================================
Хоть кто-то удивлён, что при такой компашке - такой музей ?

User tkalich, 11.03.2015 10:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
в Библии можно найти два текста на эту тему.
первый: всё возвращается на круги своя.
второй мне кажется подходит лучше для расии: глупый пёс возвращается на свою блевотину.
и плохо ему было, и стошнило его, и но ушёл
но опять вернулся к своей блевотине: хоть и блевотина, но своя же.
может, можно чем-то второй раз воспользоваться из блевотины. :(

User parem, 11.03.2015 12:25 (#)

panna_yulka выйдете, пожалуйста, на связь