статья Без Сахарова

13.12.2014

14 декабря исполняется 25 лет со дня смерти Андрея Дмитриевича Сахарова. Об уроках его жизни и о судьбе сахаровского наследия говорят правозащитники Валерий Борщев, Борис Альтшулер, Каринна Москаленко, Сергей Шаров-Делоне, Людмила Алексеева, Дмитрий Краюхин. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 13.12.2014 20:46 (#)
19108

Мразотный ты фсбшный подонок. И здесь все загадил, на ветке, посвященной памяти светлого человека. Именно здесь.

Умные все давно уже поняли. И глупые тоже. Только палишь своими высерами тех, кто подтверждал здесь твою "аутентичность", да еще из года в год "дискутировал" с тобой, и больше ничего. Понятно, что терять вам нечего, но все-таки.

User zvirblis_317, 13.12.2014 21:35 (#)
21611

Спасибо, Василий...

User fishkinet, 14.12.2014 08:02 (#)

Вы знаете, я тоже думал, что этот тип либо из органов либо ультра-либерал с уязвлённой гордостью. Но теперь я вижу, что это просто умалишённый человек с манией преследования в рамках отдельно взятого форума сайта. Кстати, есть технологии, которые могут блокировать такие почти идентичные посты, скажем если более 90% текста совпадает с предыдущим и если количество слов превышает определённое число.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.12.2014 20:52 (#)
22674

Кстати, уже тогда, сразу после смерти Андрея Дмитриевича, говорили, что его отравили. Но доказать не могли.
А он ДЛЯ НИХ делал полжизни оружие.
А на Горбаче, думаю, при том, что он был лучший среди этой гэбливой коммуняцкой падали, - не одна смерть.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.12.2014 21:12 (#)
22674

Очень правдоподобно. Крючков мог убить Сахарова. Он же стоял за спиной Путина, пока не сдох.
А "вертеть" Горбачевым полагаю можно было бы и можно сейчас и без такого специального компромата. Горбачев очень боится - об этом мне говорили близко знающие его люди, и в этом я убедился сам, когда говорил с ним на открытии выставки фотографий в Берлине года четыре назад.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.12.2014 23:50 (#)
22674

Помню этот эпизод. О чем-то подобном писал и Войнович.
Никакой "морали" у гэбистов не было и нет и у членов Политбюро конечно тоже. Но все же Горби - (как мне всегда казалось - сам не понимая, что делает) - сделал великое дело, тронул поезд коммуниздии и тот полетел под откос...
Я не верю, что гэбисты все продумали заранее - слишком гнилая и тупая эта публика. Просто к концу правления Ельцына - сумели опять "перехватить" власть. Не без помощи подонков вроде Березовского.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.12.2014 17:25 (#)
22674

Все может быть. В прессе указано, что он "заснул в сауне у себя дома". И там и умер.
ГБ любит показывать когти, когда им наступают на хвост. Путинскую Россию не спасут политические убийства, наоборот, только усугубят ее положение.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 21:38 (#)
21611

Издохни...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 23:35 (#)
21611

Издохни.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 23:38 (#)
21611

И всё? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2014 00:45 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2014 08:24 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 13.12.2014 21:37 (#)
21611

Светлая память ему...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fishkinet, 14.12.2014 08:04 (#)

Просто нужно использовать алгоритм, отсеявающий посты с высоким процентом идентичности. И все дела :)

Vip krokodil777, 14.12.2014 12:59 (#)
22674

На смерть Елены Боннэр
Благодаря таким людям, как покойница, погрязшая в преступлениях и холуйстве страна СССР, не была еще и безголосна. Я всегда глубоко уважал „бабушку несостоявшейся увы свободы России“ из-за ее необыкновенного таланта ясно видеть „общественные язвы“ и просто формулировать рецепты их лечения. К сожалению, ни государство „Россия“, ни ее „народ“ ни ее, ни ее доброго мудрого мужа не слушали, не слушают и не будут слушать. Не будут, не хотят читать замечательные книги Сахарова и Елены Боннэр – на мой взгляд – самые важные тексты после воспоминаний Надежды Мандельштам, написанные на русском языке во второй половине двадцатого века.
Светлая память... и Андрею Дмитриевичу и его жене.

User krabik, 14.12.2014 14:39 (#)

Состоится сбор на лысой горе?