новость Никита Михалков госпитализирован

13.02.2004

Никита Михалков госпитализирован в Боткинскую больницу с диагнозом "постхолецистэктомический синдром", пишет "Жизнь". 11 февраля режиссеру вызвали скорую прямо из Шереметьева-2, куда он прилетел из Милана.

Врач шереметьевского медпункта сказал дежурной по скорой, что один пассажир рейса из Милана жалуется на невыносимую боль в правом боку и ему очень плохо, и добавил, что это не кто иной, как Никита Сергеевич Михалков.

Когда режиссеру стало немного легче, он повинился врачам, что не удержался и немного "перебрал" на банкете в президентском дворце, после того как был награжден орденом Рыцаря Большого Креста. Между тем ему было необходимо соблюдать строгую диету после операции по удалению желчного пузыря.

В ближайшее время Михалков пройдет полное обследование и необходимый курс лечения. 11 февраля знаменитый актер и кинорежиссер Никита Михалков был доставлен в "Медицентр", расположенный на территории Боткинской больницы, с приступом острой боли в правом боку. Звонок в службу платной "скорой помощи" Москвы поступил из Шеремететьева-2, врач медпункта аэропорта сообщил, что пассажиру, летящему из Милана очень плохо. Никита Михалков жаловался на сильную боль в правом боку, там, откуда три года назад был удален желчный пузырь. Машина экстренной скорой помощи подъехала прямо к трапу самолета. Медики приготовили носилки, опасаясь, что больной не сможет самостоятельно выйти из самолета, но Михалков все же спустился сам. В реанимобиле врачи ввели режиссеру обезболивающее и помогли принять наиболее удобную позу, чтобы боль в боку его меньше беспокоила. Оказалось, что причиной приступа стала невоздержанность Михалкова: он слишком много съел и выпил на банкете во дворце президента Италии, пишет газета "Жизнь".

13.02.2004


новость Новости по теме