новость СКР проверяет информацию о пытках в брянском психоневрологическом интернате

24.07.2017
Прикованный пациент Трубчевского психоневрологического интерната. Кадр видео с youtube-канала Александра Куприянова

Прикованный пациент Трубчевского психоневрологического интерната. Кадр видео с youtube-канала Александра Куприянова

СКР совместно с прокуратурой проверяет видеозапись из Трубческого психоневрологического интерната, на которой запечатлены пристегнутые цепями пациенты учреждения. Об этом сообщается на сайте регионального управления следственного ведомства.

Как сообщается, для этого в интернат прибыли работники СКР и прокуратуры.

На сайте областной прокуратуры сообщается, что в результате проверки "будет дана правовая оценка событиям, изображенным на видеозаписи, соблюдению прав пациентов интерната, а также действиям (либо бездействию) соответствующих должностных лиц медицинского учреждения".

Речь идет о видеозаписи "Брянский АД для инвалидов", которую опубликовал 22 июня местный видеоблогер Александр Куприянов, освещающий состояние медицинских учреждений региона.

В ролике можно увидеть несколько фрагментов с пациентами, прикованными к неподвижным металлическим конструкциям.

По словам Куприянова, он уже неоднократно обращался в органы власти по поводу состояния дел в интернате и просит рассматривать запись как обращение к правоохранителям. На одной из предыдущих записей, размещенных видеоблогером, женщины, представившиеся санитарками Трубчевского интерната, рассказывают о нарушении трудового законодательства в учреждении.

24.07.2017


новость Новости по теме