новость Медведев раскритиковал министров за длинные и положительные доклады

30.07.2010
Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.novosti.err.ee

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.novosti.err.ee

Президент Медведев раскритиковал министров за пространные доклады о планах и достижениях, пишет "Коммерсант". По мнению Медведева, такие доклады "слушать невозможно". В ходе прошедшего накануне вечером заседания Совета по нацпроектам Медведев несколько раз просил докладчиков говорить короче и докладывать не о планах, а о существующих проблемах. Критику министров президент продолжил в своем микроблоге Twitter.

"Честно говоря, отчеты эти надоели смертельно. Надо о проблемах говорить. В будущем мы так советы проводить не должны. Одно и то же все говорят. Планы все хорошие. Но если хотите о планах говорить - выйдите на телевизор, скажите, что хорошего хотите сделать", - сказал Медведев после выступления главы Минрегионразвития Виктора Басаргина.

Он также прервал выступление министра сельского хозяйства Елены Скрынник, которая попыталась начать свое выступление "с позитива".

"Я вас прошу, давайте без позитива. Я об этом говорил, Жуков (вице-премьер Александр Жуков – Ред.) говорил. Мы знаем об этом позитиве", - заявил президент.

"Если кто все-таки посмотрел трансляцию (хватило терпения), можете сделать выводы сами. Проблемы важнейшие, а слушать невозможно", - написал президент в Twitter по итогам заседания. "Очень много слов было сказано. Практических действий и предложений по решению проблем не услышал. Очень жаль. Это не работа", - заметил Медведев.

24 июня Медведев зарегистрировал микроблог в социальной сети Twitter. Находясь с визитом в Силиконовой долине, он посетил, в частности, штаб-квартиру Twitter, где и сделал первую запись в микроблоге: "Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение" (орфография и пунктуация сохранены. - Ред.). Президент также поблагодарил "всех, кто зашел". "Надеюсь, вам будет интересно и дальше", - написал Медведев. В штаб-квартире Twitter Медведева принимали основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс.

О том, что Медведев заведет себе официальный микроблог в Twitter и странички в других социальных сетях, сообщалось в апреле этого года. "Чтобы это было хорошо, нужно, чтобы этим кто-то занимался. Мы сейчас работаем над проектом", — рассказал тогда замначальника пресс-службы президента Михаил Бубен. Дополнительно нанимать сотрудников в пресс-службу Медведева для организации работы президентского "твиттера" не планируется.

Ранее Медведев, который давно ведет блог в Живом журнале, заявил, что интернет-дневники - это средство получения объективной информации о жизни страны и общения с народом. Кроме того, блог дает Медведеву "возможность почувствовать себя журналистом", когда он готовит ответы на те или иные вопросы. Вслед за Медведевым личные блоги завели многие главы российских регионов.

30.07.2010


новость Новости по теме