новость ФСБ завела дело о призывах к насильственному свержению строя

30.11.2012
Митинг на Болотной площади 10.12.2011. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Митинг на Болотной площади 10.12.2011. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

ФСБ завела уголовное дело "в отношении неопределенного круга лиц" по факту публичных призывов к насильственному свержению строя (статья 280 УК). По делу допрошен "болотный" фигурант Рихард Соболев. Новое расследование напрямую связано с "делом 6 мая" и с "грузинским" делом против лидеров оппозиции. Кто будет обвиняемым, пока неизвестно.


Комментарии
User diafores, 30.11.2012 10:32 (#)
4514

ФСБ возбудилась. А че, ей дается на это право? Вот шл*ха.

User white_ribbon, 01.12.2012 03:51 (#)
5865

возбудилась, типа домиинанта. Не зря ж на борьбу с очкариками пацана учили. более ничего не может. еще и спину гад сорвал.

User enoughcognito, 30.11.2012 10:36 (#)

Но ГГ вовремя предупредили ...

User foxbit17, 30.11.2012 10:52 (#)
2967

когда дело на заводящих дела заведут? пора бы уже...... а то они так всех упекут , бабки им отслюненные отрабатывать надобно , вот и стараются...... объяснил бы им кто что их энтузиазм в обозримой перспективе боком им может вылезти ,может лучше не усугублять..... примеры других стран привести.......может задумается кто

User tkalich, 30.11.2012 11:28 (#)
3709

обращение к го-ну путину.
вл. вл.!
я очень хочу оказаться среди тех людей, приближённых к вам.
которые будут стоять возле вашего гроба.
по мере своих сил хочу помочь им в тяжёлой работе при опускании вашего тела.
единственная просьба с моей стороны: а нельзя ли вместе с вами закопать всю эту свору под названием фсб?
с искренним вниманием следящий за вашими действиями, Ткалич Пётр

User hrom, 30.11.2012 11:36 (#)

вместе с вами закопать всю эту свору под названием фсб?
+++++++++++++++++++
Помнится один парень топил такую свору в озере.

4264

правильно.думаю весь Народ России с Вами солидарен.Это мое мнение.

User vals, 30.11.2012 11:33 (#)

Власть бескомпромиссно и безнаказанно расправляется с инакомыслием в стране.

User frosja, 01.12.2012 01:13 (#)

"следователь "сразу дал нам понять, что у системы большие жернова и она перемелет всех, кто с ней не согласен".

То есть, следователь сразу признался, что ФСБ преступники, игнорирующие конституцию и право граждан на свободный выбор. Значит,ФСБ посягает на государственный строй.

User white_ribbon, 01.12.2012 03:53 (#)
5865

Федеральная Служба Беспредела

User towerus, 30.11.2012 11:41 (#)
12575

Интересно, что они имеют в виду под "публичными призывами к насильственному свержению строя (статья 280 УК)"? Требование установить монархию, анархию, шариат или просьбу к ВВП свалить уже ибо надоел. В прежнее время чинуши в кабинетах порой вскидывались на замечания по их (без)деятельности, - Вам что Советская Власть не нравится? Этак со слезой и горячим пафосом... Как бы отождествляя свое кувшинное рыло с некоей субстанцией по имени СВ. Явлется ли, к примеру, требование честных выборов призывом к свержению, если в результате выборов мы получим то же саое по форме. но несколько иное по содержанию. Впрочем требовать какой-то логики от ФСБ, все равно, что у змеи ноги искать.

User n_ever, 30.11.2012 12:19 (#)
21078

Так вот ты какой, Симметричный Ответ На Список Магнитского!!!

User hrom, 30.11.2012 12:27 (#)

Асимметричный. С бодуна

User diafores, 30.11.2012 14:06 (#)
4514

not new but... _http://fr.lyrsense.com/gregoire/a_la_claire_fontaine

User n_ever, 30.11.2012 17:12 (#)
21078

Валера не только меломан, но и полиглот :-)
Very sad song:-(

User tkalich, 30.11.2012 12:25 (#)
3709

towerus: "Впрочем требовать какой-то логики от ФСБ, все равно, что у змеи ноги искать"
ой, какое неприятное занятие вы предлагаете.
может, проще будет отделить голову, не занимаясь поиском ног?

User towerus, 30.11.2012 13:21 (#)
12575

Ну это еще труднее найти. Хотя можно по температуре. У чекистов "голова холодная" ©

User gedeke, 30.11.2012 20:04 (#)
3280

"Голова холодная" - это в смысле "отмороженные на всю голову"?

twitter.com VperedRossia [twitter.com], 30.11.2012 13:36 (#)
4884

Эту систему,действительно,нужно срочно свергать,пока не поздно!Эти самозванцы когда свергали социалистическую систему не спрашивая самого народа,то это не было преступлением,а теперь,когда эти самозванцы довели страну и народ до тупика,где души народа развратились,скурвились по большому счёту,что даже Прохоров предложил легализовать проституцию,не поняв своим развращённым умишком,что проституция находится в одном ковше с убийством,воровством,жульничеством,наркоманией,
насилием.педофилией по Заповедям Господа.А это значит то,что легализация одного греха,ведёт за собой легализацию всех остальных грехов автоматически.Содом и Гомора были уничтожены Господом огнём именно за эти все грехи,когда все лезли друг на друга,независимо от пола и возраста.дети так же были вовлечены в это похотливое сатанинское растление.Все грехи и даже половые сношения вне брака восстают на душу и губят её и развращают.И этого Прохоров-миллиардер не знал?Так же как не знают и все,кто находится у власти правления страной и народом.Рыба всегда тухнет только с головы!И во всем,что ни происходит с народом и страной виновато только правительство и партия власти!!!Они накликивают проклятие на Россиию.которая как Содом и Гомора так же может потерпеть бедствие!Поэтому лучше свергнуть эту сатанинскую систему,нежели всему народу попасть под проклятие Духа Святого с Которым шутки ой как опасны!Верите ли в это или не верите-это дело каждого,но это не означает,что работа Бога на земле не проводится и не контролируется над делами сатаны и его моральных уродов,ходящих в человеческом обличье.То,о чём сказал Господь человечеству и предупредил о содеянных грехах,всё исполнится!Если мы хотим дальше существовать как человечество,то обязаны сменить сатанинскую систему на Божью!

User tkalich, 30.11.2012 13:56 (#)
3709

Если мы хотим дальше существовать как человечество,то обязаны сменить сатанинскую систему на Божью!"Рыба всегда тухнет только с головы"
я так полагаю, это вы, как верующий человек, намекаете на рпц, на кирилла?
VperedRossia: "Если мы хотим дальше существовать как человечество,то обязаны сменить сатанинскую систему на Божью!"
а, вы уважаемый, заметили как при сатанинской системе рпц расцвела?
Ткалич Пётр

User zwezer, 30.11.2012 14:28 (#)
3496

История ходит по кругу. Старая антифашистская песня "Болотные солдаты" . Посвящается узникам "болотного дела" _http://www.youtube.com/watch?v=aEDBkK_BthA_

User dokolemi, 30.11.2012 15:56 (#)
5091

dfgh

User no_lastname, 30.11.2012 20:03 (#)

Кстати, требование честных выборов - тоже чистейшей воды экстремизм!

User bobson, 01.12.2012 02:52 (#)

Да, но какой строй имеется в виду? Если конституционный, то там смена власти предусмотрена законом. Хотя здесь же Россия, страна эмоционально возбудимых, которых логика только раздражает.