новость СМИ: Российский Темпбанк отключен от системы SWIFT за связи с Ираном и Сирией

15.08.2017
Темпбанк. Фото: tempbank.ru

Темпбанк. Фото: tempbank.ru

Московский Темпбанк отключен от международной системы обмена финансовыми данными SWIFT за работу со структурами Ирана и Сирии. Ранее против банка и его топ-менеджмента США ввели санкции за поддержку режима Башара Асада. Сотрудничество с Дамаском и Тегераном относятся к числу приоритетных направлений работы Темпбанка. Между тем в апреле российский ЦБ ввел в банке временную администрацию.


Комментарии
User parabellum_14, 15.08.2017 14:01 (#)
30867

Процесс пошел. Начали, для пробы, с мелкого банка, доберутся и до крупных.

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 15.08.2017 14:15 (#)
30867

первый пошёл...
-------------
По известному адресу. Там будет дожидаться остальных :)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.08.2017 16:25 (#)
25290

А что тут смотреть-то? Побегут с голым задом по миру - вот и весь результат.

(комментарий удалён)

))) эдакие "зелёные банковские человечки". Будут отжимать по чуть-чуть. Настамнет. Этонемы.

User keystone, 15.08.2017 15:28 (#)
19137

Надo пoдoждать пoдтверждения. Сайт "рузьге весна" - истoчник, кoнечнo, чрезвычайнo респектабельный, нo пoка единственный, кoтoрый вылoжил инфoрмацию.

США отключат Россию от СВИФТ. Россия в ответ отключит посольство США от канализации. В - возможности.)

User parabellum_14, 15.08.2017 14:29 (#)
30867

:)))

User maxno, 15.08.2017 22:45 (#)
22523

:)))))

User sergii_from_kyiv, 15.08.2017 14:08 (#)
13636

"премьер-министр Дмитрий Медведев пригрозил" натянут труселя аж до шеи...

User kasymirych, 15.08.2017 14:12 (#)

Пилотная операция...
В добрый час!!

User orge, 15.08.2017 14:17 (#)
4479

Рашка в ответ еще пару десятков ракет и пару-тройку ядреных зарядов Ыну передаст. Асимметричненько так...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.08.2017 16:27 (#)
25290

Граната в руках обезьяны волнует очень многих. Лучше было бы, чтобы граната - отдельно, а обезьяна - отдельно (в зоопарке).

twitter.com Rofl_F6 [twitter.com], 15.08.2017 21:26 (#)

А ещё лучше, чтобs граната отдельно, руки отдельно, про остальную обезьяну согласен ;0)

(комментарий удалён)
User nik7777, 16.08.2017 14:44 (#)

Отчасти правильно, поскольку это бы ускорило объективные процессы полного распада агрессивной восточной деспотии.

Однако еще не вечер. Поэтому лучше поздно, чем никогда. Распад агрессивного азиопского конгломерата должен произойти с той же объективной необходимостью, как в природе на планете Земля с осознанной необходимостью наступает восход Солнца или смена времен года.

Эти объективные процессы нельзя остановить.

User leokadij_2, 16.08.2017 18:16 (#)

С чего бы ей распадаться?

User nik7777, 17.08.2017 00:46 (#)

Уважаемый Лео, причин для распада уже сейчас предостаточно и находятся они в материальной и идеологических плоскостях.

Государство с тоталитарной идеологией и автократической формой правления, постоянно и цинично игнорирующее нормы международного права своими лживыми посылами, с особой формой человеконенавистнической идеологии, основанной на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности, отличающейся от известных форм фашизма, нацизма и расизма, особой жестокостью как к человеку, так и к природе, с безудержной навязчивой манией превосходства перед другими народами и рабской стадной психологией, такое государство обречено на распад.

User leokadij_2, 17.08.2017 04:10 (#)

>>>такое государство обречено на распад<<<
Почему обречено?
Населению РФ такое государство как раз очень нравится.

User nik7777, 17.08.2017 13:00 (#)

Сказывается отягощенная наследственность, доставшаяся от Золотой орды, поэтому в их сознании до сих пор главенствует принцип, что в обществе свободных нельзя быть самым свободным, так не лучше ли быть самым свободным среди рабов.

User leokadij_2, 17.08.2017 15:36 (#)

Вы усложняете и слишком хорошо о них думаете.
Они не стремятся "быть самым свободным среди рабов".
Типичный русский человек вообще не стремимся быть свободным, потому что свобода - это ответственность.
- - - - - - - - - - - - -
Жалко зря пролетевшие годы...
Почему же застряла страна?
Потому что в России нет свободы,
и народу она не нужна.

Тот, кто волю даёт народу,
тот разрушает страну.
Держава или свобода -
вот что стоит на кону.
(2007)

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.08.2017 15:38 (#)
21218

а где там политические мотивы? санкции-нарушение-отключение, все просто)

User parabellum_14, 15.08.2017 23:16 (#)
30867

++++++++++

User leokadij_2, 15.08.2017 14:57 (#)

Ужосс, нах!
166-й по величине банк России отключили от SWIFT.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 16.08.2017 04:11 (#)

Миндальничает Запад!
Надо было еще в 2014 после захвата Крыма отключить от SWIFT все банки РФ на месячишко - глядишь, и на Донбасс не полезли бы. Но Запад как обычно сопли жевал и выражал "глубокую озабоченность".
А кремлевские урки от этого только наглеют.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 16.08.2017 16:54 (#)

Я считаю, что избирательное право должен иметь только тот, кто платит налоги. Пенсионеры и студенты - нет.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 16.08.2017 18:14 (#)

Пенсионеры будут всегда голосовать за тех, кто обещает увеличить пенсии (делить доходы бюджета). А правительство должно думать о том, как увеличить экономическую активность в стране.
Я лично готов отказаться от своего права голоса (не говоря уже о том, что он никому нафиг не нужен).
Порошенко свой замок в Испании достроил, имущество перевёз двумя самолетами - в одном мебель, в другом антиквариат и картины. Теперь надо не упустить момент.
Главное в профессии вора - вовремя смыться!

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 16.08.2017 21:41 (#)

Ясно...

User judgebork31, 15.08.2017 15:04 (#)

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Как видим метод Трампа заключающийся в медленном, но верном удалении конкурента срабатывает. Те кто мечтали сидя на диване с корытом попкорна наблюдать кровавую и безумную драку между ядерными державами могут жаловаться на отсутствие зрелищ, но должны признать, что их желания сродни регулярному попаданию ими пальцем в небо. Некоторые тут заявляли, что поверят Трампу только после бомбардировки им Кремля с пуйлом внутри. По моему такой способ эффективнее и даст больше результата чем бомбы с опасностью залетания осколков на свою территорию.

User polujekt, 15.08.2017 15:57 (#)

Президент Ирана грозит возобновить ядерную программу: «Трамп — не партнер»

http://news.israelinfo.co.il/world/68046

User utka00, 16.08.2017 03:33 (#)
29784

А что, кто-то сомневался, что так будет? Иран просто время тянул.

User bel_medved, 15.08.2017 17:59 (#)

На сайте банка есть обиженное сопение на тему санкций без упоминания свифта: www.tempbank.ru/eng/comment_on_sanctions/

User retakaurt, 15.08.2017 18:27 (#)
27599

Вот это правильно. Надо будет постепенно отключать все банки. Оставить только ЦБ и достаточно. А если рашка не изменит своего поведения, то отключить и его.

User homer_simpson, 15.08.2017 14:37 (#)
27017

а чо, забивайте
забейте еще на американский интернет, Intel/AMD, Windows...
не ездите на фордах, GMC, крайслерах, шевроле, ...
не летайте боингами
не пользуйтесь VISA, Western Union...
и самое главное, когда грянет кризис - не бегите в обменник за зелеными бумажками

(комментарий удалён)
User garin, 15.08.2017 16:10 (#)

" Всё в порядке, товар как в сейфе!
- А ключ?
- Что?
Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот - то это надолго.
Лёлик, я не понимаю, о чем ты говоришь?
Сейчас поймёшь!
К шефу!"

Вам слова "интеллектуальная собственность" ни о чём не говорят?

(комментарий удалён)
User bel_medved, 15.08.2017 17:56 (#)

Эльбрус-16С — 8-ядерный микропроцессор серии «Эльбрус», разрабатываемый российской компанией МЦСТ. Производительность — 576 Гфлопс ДТ (с 16 ядрами), техпроцесс — 28 нм.
-------
Ой-е-е, ой-е-е! Это где ж такое продается или хотя бы стоит? Хочется посмотреть, сколько домов оно занимает и как выглядят градирни водяного охлаждения такого "компьютера" при 576 гигафлопсах (здоровы ж однако бздеть!).

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 16.08.2017 01:15 (#)
30867

Посмешили на ночь :)))))

User bel_medved, 16.08.2017 10:04 (#)

Роман Шайхутдинову показали какие-то коробочки и скзали что 800 Гфлопс и широкоформатное слово. Но вопросы прежние: 1) где оно стоИт и работает и используется, хотя бы в виде одного собранного экземпляра; 2) где оно продается и почем.

Кстати, я подозреваю, что рабочий экземпляр процессора, который они будут монтировать в "ноутбуках" по 10 кг, если это вообще не блеф, – не больше 2 Гфлопс на ядро, а насчет 800 это художественный свист.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 16.08.2017 11:21 (#)

Да, закупают сервера некоторые госпредприятия. Интересно, заработало ли оно у них. Эта новость из разряда новостей в будущем времени. И кроме того, это про сервера с "обычной" производительностью – процессоры с тактовой частотой 750 МГц (с пиковой производительностью до 50 Гфлопс с одинарной точностью). Вот я нашел видео о них: https://www.youtube.com/watch?v=rkh7Bs1uPg4

(комментарий удалён)
User bel_medved, 16.08.2017 12:17 (#)

Нашел еще более свежую ссылку: 4pda.ru/2017/07/26/345623/
Так что проект живой. Но открытой продажи, насколько я понимаю, пока нет. Посмотрим, насколько это дело разовьется. В 70-е - 80-е годы СССР делал ЭВМ сам, потом забросил. В международном разделении труда это оказалось ненужным.

22754

российская компания МЦСТ объявила о старте продаж первых персональных компьютеров «АРМ Эльбрус-401″ и серверов»Эльбрус-4.4» на базе российского процессора «Эльбрус-4С». Примечательно, что вычислительная машина с угрожающим названием «АРМ Эльбрус-401» из первой тестовой партии была заявлена по цене порядка $4000. При этом, производительность росийского микропроцессора оказалась более чем в два раза ниже, чем у похожего по характеристикам микропроцессора Intel за $240.
есть еще первый российский ноутбук «Эльбрус», который весит ни много ни мало 10 кг. который ориентирован явно не на потребительский сегмент. Его клавиатура сильно напоминает пульт управления небольшой ядерной электростанцией, а дизайн корпуса выполнен в лучших традициях советского военмашпрома.

User judgebork31, 15.08.2017 21:05 (#)

Вы перепутали. Это не ноутбук, это танк "Армата" в экпортном исполнении.

27469

Он и позиционируется, как армейский - и цена включает в себя лафет для перевозки...

twitter.com Rofl_F6 [twitter.com], 15.08.2017 21:34 (#)

«техпроцесс — 28 нм.»
Нормально, чо... для страны, к которой 40млн населения до сих пор срать на двор ходит.
Простите.

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 16.08.2017 00:36 (#)
20306

Беларусь.

(комментарий удалён)
User polujekt, 16.08.2017 10:52 (#)

pam_unix, 16.08.2017 10:37 (#)
вас что в гугле забанили?

facebook.com InryR [facebook.com], 16.08.2017 11:00 (#)
20306

http://integral.by/

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 20.08.2017 13:09 (#)
20306

http://integral.by/ru/products/serii-kr588-ka588-k588

вообще-то, вопрос был "могут производить", а не "производят современные". Если второе - то это только США, остальные делают аналоги.

User polujekt, 15.08.2017 23:03 (#)

- Мы производим огромное число аккумуляторов.
- А сколько?
- Больше всех в мире, и это ещё фабрика не достроена.
- Сколько?
- Будем больше в 10 раз производить.
- Сколько аккумуляторов производится на гигафабрике?
- Собираемся ещё 2-3 гигафабрики.
- Сколько. Аккумуляторов. Делается?
- Вы на телегах то есть хотите ездить, да? (C)