Также: Мир, Политика

новость В Венесуэле подавлено восстание против президента Мадуро

06.08.2017
Протестующие в Валенсии, 06.08.2017. Кадр видео Reuters

Протестующие в Валенсии, 06.08.2017. Кадр видео Reuters

В венесуэльском городе Валенсия подавлено восстание, поднятое оппозиционно настроенными военными против президента Николаса Мадуро. Военные призвали к протестам после созыва Учредительного собрания, правомочного изменять Конституцию и распускать парламент. Оппозиция обвиняет Мадуро в узурпации власти. Жители Валенсии вышли на улицы, но полиция разогнала демонстрантов. Семеро военных задержаны по обвинению в терроризме. В других регионах страны протестов после обращения военных не было.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com DunhillMr [twitter.com], 08.08.2017 21:15 (#)

однозначно....дни его сочтены..

(комментарий удалён)
User anticom, 06.08.2017 23:58 (#)
31002

там нефтяные насосы планируют остановить.

User keystone, 06.08.2017 22:49 (#)
19137

Власти страны охарактеризовали Кагуарипано и его товарищей как наемников поддерживаемой США оппозиции, которая намерена свести на нет достижения двух десятилетий социализма. "
-------------------
Это коварно завезти туалетную бумагу, что ли?

27469

Так-то у них скромные успехи за 20 лет. В Камбодже для истребление трети населения потребовалрсь куда меньше времени...

User keystone, 07.08.2017 05:34 (#)
19137

Да, нерасторопные какие-то. Вон, рябому упырю тоже всего десяток лет понадобился для устройства Голодомора, а эти пока дошли только до пропажи аспирина, мяса и туалетной бумаги. Но судя по последним месяцам, темп быстро набирают.

User american_uncle, 06.08.2017 22:58 (#)
25290

Мадуро - это, что называется, "до мышей". Чавес был хоть и идиот, но весёлый и харизматичный, а этот мрачный и злобный выродок.

User keystone, 07.08.2017 05:44 (#)
19137

Из этой мыши, увы, уже вырос вполне плотоядный крокодил...

User cybaa, 07.08.2017 00:06 (#)
15278

Такие режимы всегда были есть и будут, как показатель как не надо жить. Да и потом количество добра и зла вещь постоянная, как только убудет в одном месте тут же в другом прибудет (

User parabellum_11, 07.08.2017 00:26 (#)
30167

Телефон записал? Ждю.

User parabellum_11, 07.08.2017 00:24 (#)
30167

А я думал, что Валенсия только в Испании есть...

29978

В Латинской Америке множество городов, названных в честь испанских. Не только Валенсия.

User cybaa, 07.08.2017 00:39 (#)
15278

Вот неугомонный ) Я тебя сегодня уже посылал на хер?

User parabellum_11, 07.08.2017 01:02 (#)
30167

Ты спросил как меня узнать - я дал телефон. Чего выиопываешься? :))

29978

Не очень хорошая новость. Чем скорее свалят Мадуро, тем лучше.

Венесуэльский холодильник потихоньку переходит в наступление. Ещё бы Дональд сидел поменьше в Твиттере, а побольше в реальном мире, давно бы санкциями придушил это боливирианское чмо.

User quantuum, 07.08.2017 07:38 (#)
24369

Цирк - 20 человек напали на военную базу (!!!), еще их толком не успели повязать, как они уже заявили что их в Колумбии завербовали амеры !!!! Ну не дают шоферу покоя лавры Эрдогана, только и в этом он прявил свойственную ему тупость и бездарность.

User czokolivski, 07.08.2017 16:01 (#)

Разучились перевороты устраивать. Что за народ…