новость Удар недаром

Совет Безопасности ООН не пришел к согласию по ситуации в Сирии
08.04.2017
Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Заседание Совета безопасности ООН. Фото: un.org

Совбез ООН провел экстренное заседание для обсуждения американского ракетного удара по аэродрому сирийских правительственных ВВС. Представитель США заявила, что Америка больше не допустит применения химического оружия Башаром Асадом. Российский представитель назвал действия США незаконными и "играющими на руку террористам". Никаких документов Совбез не принял.


Комментарии
User orge, 08.04.2017 11:32 (#)
4479

Какие еще "обе стороны...конфликта"? По бумажкам ООНовских клерков -- возможно.
А Асад, тем временем, не унимается: kasparov.ru/material.php?id=58E7C8F175497

(комментарий удалён)
User orge, 08.04.2017 13:46 (#)
4479

Есть версия, что как раз Асад. Опасаясь, что Окурок с Трампом рано или поздно договорятся за его счет. Об этом и Пархоменко вчера говорил.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2017 16:19 (#)
25290

Я лично думаю, что тут оба хороши. Вот эта цитата из Андрея Пионтковского ясно описывает психологию этих гопников: "И зачем весь этот геополитический геморрой был нужен Путину и Асаду? А они просто не ожидали такой реакции Трампа. Как профессиональные бандиты они рассчитывали демонстративно опустить американского лоха, как и его предшественника в 2013 году. Чтобы получить лицензию на все. Но прилетел такой вот пресловутый Черный Лебедь".

(комментарий удалён)
, 08.04.2017 18:43 (#)
3025

++++

User orge, 08.04.2017 17:23 (#)
4479

Интересный, как говорят, "замес" получается. Встречалось и такое мнение, что, мол, это все операция по спасению ценного агента Трампа. Расеянцы применяют через сирийцев химоружие, Трамп изображает праведный гнев и бомбит Сирию, повышая свои упавшие акции, Тиллерсон едет к Окурку, там изображается ожесточенная борьба, приводящая, в конце концов, к распределению ролей в Сирии и дальнейшему "сотрудничеству" по борьбе с чем угодно. Тем временем все остальное уходит на периферию.

User licba, 08.04.2017 18:21 (#)

Выпускник юрфака ЛГУ тех годов (1975) не способен на такую глубину мысли! Впрочем, как и вся кремлевская шайка. Вы делаете простую ошибку, типичную для населения, предполагая, что там умные мерзавцы! А там принцип отрицательного отбора власти и обыкновенное чудо в перьях. Я вам как очевидец этого паноптикума говорю. Как там самокритично Лошадь сказал -"дебилы, bля"!

User tatic, 08.04.2017 19:26 (#)

Вы, явно, недооцениваете Путлера. А напрасно. Лучше паребздеть, чем недобздеть.

User orge, 08.04.2017 20:43 (#)
4479

Внимательней читайте: у меня написано, что "встречалось и такое мнение...", но это не значит, что это мои мысли.

User tatic, 08.04.2017 19:24 (#)

Интересная версия. Всё может быть.

User lav_vas, 08.04.2017 19:58 (#)

Я тоже не исключаю такую мерзкую гебистскую многоходовку.

User lav_vas, 08.04.2017 20:00 (#)

Тем более, если учесть уж больно слабый урон от томогавков.

User red_herring, 09.04.2017 04:51 (#)

Если верить "пострадавшим". А им прямой резон преуменьшать. Если признать, что ущерб значительный, надо не претензии предъявлять, а реагировать. А тогда уж ломят как следует.

User lav_vas, 09.04.2017 10:34 (#)

Верь/не верь, а уже с этой базы летают.

User red_herring, 09.04.2017 15:10 (#)

Возможно. Но опять-таки: те, кто сообщает об этом имеют свои причины: "кто за Ассада" хотят преуменьшить, но и те, кто "против Ассада"--тоже, чтобы побудить США к ещё одному удару.

User kolumbus13, 08.04.2017 11:34 (#)

Американские бомбёжки - полумеры. С десяток томагавков в форточку Асаду и этот сирийский гнойник лопнул бы и рассосался, ко всеобщему удовольствию воюющих сторон.

User parabellum_5, 08.04.2017 11:54 (#)
28368

Думаю, что асад из бункера не вылазит. Какие там форточки...

User licba, 08.04.2017 18:23 (#)

Саддам сидел глубоко в колодце у местного фермера, и про это не знало окружение, иначе был бы вариант Чаушеску с демонстрацией тушки всем заинтересованным сторонам

User kolumbus13, 08.04.2017 19:53 (#)

Американские анти-бункерные бомбы GBU пробивают 6-и метровый железобетон.Это будет гуманитарная акция.

User igor_in_CT, 09.04.2017 04:42 (#)

Видите ли, мало кто бы плакал по кровавому офтальмологу, но, понимаете, в Америке существует такая штука странная, как ЗАКОНЫ. Так вот, один из законов напрямую запрещает убийство иностранных лидеров независимо от их окраски и деяний. Посему по базам - можно, а в форточку или бункер - никак нельзя.

User kolumbus13, 09.04.2017 10:40 (#)

Согласен с Вами на все 100! Но поскольку бункер Асада это и есть его личная база, то вопрос остаётся открытым.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.04.2017 11:46 (#)
26293

Крейсер уже сходил (утопил парочку своих самолетов). Теперь туда поперся фрегат. Чем он отметится? Ах, да, будут "укреплять ПВО", которого, как оказалось, нет и в помине.

User licba, 08.04.2017 18:25 (#)

Еще б он стрельнул:-)

User kiesljarsky, 09.04.2017 13:27 (#)

))))))))))))))))

User parabellum_5, 08.04.2017 11:52 (#)
28368

Никаких документов по итогам заседания Совет Безопасности не принял.
----------------------
Посидели, поболтали... Озаботились, озадачились...

27469

Во времена совка это называлось ППР.
Забавно, а из зомбовизора чревовещают, что Эрдоган - наш...

(комментарий удалён)
27469

Не, тут вариант "божественное орошение".

(комментарий удалён)
27469

И неважно, что сам Реджеп не в курсе :-)

User parabellum_5, 08.04.2017 13:31 (#)
28368

Дык трампужененаш. Кто-то же долженбытьнаш, а то совсем тоска :)

27469

А что мешает сделать Лепениху президентом Франции? Технологию отработали еще в Севкорее - отработали во время ночного полета ихнего космонавта на Солнце, детали отработали во время выигранного ими прошлого мундиаля.
Или думаешь, что лохторат не поверит?

User tomsk_kremen, 09.04.2017 01:52 (#)

У французов, Андрей Анатольевич, глазки ширше раскрыты и многое видели.

27469

Вот за французов я переживаю меньше всего. Но наш лохторат уже так плотно сидит на станкинской игле лжи, что легко поверит чему угодно.

User tomsk_kremen, 09.04.2017 23:48 (#)

Российский электорат, Андрей Анатольевич, избирать разучился, а где у него "болит" Франция и не знает;)))

User igor_in_CT, 09.04.2017 04:46 (#)

Да и реджепужеопятьненаш. Поддержал Томагавки грёбанный тюрок! Тяжкая жизнь, вздохнул Вовка, никому уже жоверять нельзя!

User igor_in_CT, 09.04.2017 04:48 (#)

А наши - ванунубацькаосетияабхезиявенецуэлаичастичнокитай. Кажись, никого не забыл.

User tatic, 08.04.2017 19:29 (#)

П П Р называется. Посидели, побиздели - разошлись.

User igor_in_CT, 09.04.2017 04:44 (#)

Саша, Вы ведь сами понимаете, что у путлера есть право вето. Очевидно пытались найти какую-нибудь гибкую формулировку и не получилось, что неудивительно.

User clockman, 08.04.2017 11:58 (#)
3033

Обратите внимание, что Минобороны утверждает, что долетели лишь 23 ракеты. Допустим, что это правда, но тогда, поскольку россияне были предупреждены, ПВО однозначно было в полной боевой готовности, и возможно даже, не совсем в жопу пьяные. И команда была из Кремля однозначной: утереть Трампу нос. При всем том почти половина по МО до цели долетела.
Тогда даже до тупых чекистов очень простая арифметика в случаеи конфликта в Сирии. Первый залп крылатыми из расчета две ракеты на цель и ПВО нет.
Второй залп и можно грузить груз 200 лопатами в бочки.

User parabellum_5, 08.04.2017 12:22 (#)
28368

Штаты утверждаю, что долетели 58. Я им больше верю, чем этим песдунам.

User clockman, 08.04.2017 15:27 (#)
3033

Тогда труба полная и безоговорочная.

User licba, 08.04.2017 18:28 (#)

Когда я вижу сгоревшие в хлам самолеты под крышей неповрежденного капонира, то про что тут можно говорить? Так ведь и в кремлевскую форточку может птичка залететь. А стая микродронов может перед черенком в зад проверить ДНК болезного.

User retakaurt, 08.04.2017 21:01 (#)
27599

У капониров пробит двухметровый потолок точно по центру. Как будто аккуратно вырезали отверстие лазером. То есть все эти бетонные укрытия бесполезны и от ударов не защищают.

User mibrag, 08.04.2017 12:46 (#)

Абама вернись, я всё прощу!!!

User wasja41, 08.04.2017 13:05 (#)
26032

""Сирийское правительство назвало это нападение "вопиющим актом агрессии".""

Ох уж эта американская военщина. Применение химоружия против своих граждан - это право каждого суверенного государства. И каждый, кто покусится на это право, покусится на самое святое, что единит всех честных людей Ирана, Сирии и Раиси - на нашего дорогого, горячо любимого, мудрого фурера. Он, фурер, потравил людишек газом в Нордосте, чтоб наказать злых тараристов, как в Сирии. Так что ж теперь, томагавками по нему что ли?

Короче, надо осудить американскую агрессию и ответить на нее запретом на импорт жвачки в Раисю. Айфоны пока оставить, а то непонятно, как командовать доблестной раиськой армией. Голубиная почта не всегда срабатывает.

User american_uncle, 08.04.2017 16:22 (#)
25290

Вот как описывает будущее путена Андрей Пионтковский: "Премьер-министр Израиля Нетаньяху срочно предложит свои услуги посредника. Да он их уже начал выполнять, переговорив с Путиным. Знаменательно, что Никита Сергеевич Путин в ходе этого разговора разумно не вспоминал уже ни версию дебила Конашенкова о складах химического оружия, ни тем более Машки-долбанутой о "постановочных сценах" гибели детей. Как ответственный государственный деятель он предостерег от любых поспешных выводов и предложил изучить все обстоятельства ужасной трагедии в провинции Идлиб".

(комментарий удалён)

Тогда Вам в Госдуму - деньги те же, а работы меньше...

(комментарий удалён)

Это часть профессии...)

User licba, 08.04.2017 18:36 (#)

До думцев это еще пока не дошло. Я вообще думаю, что Трамп дал старт бегству с путлеровской галеры. Кто не успеет, тот опоздал! Вот представьте себе ситуацию жёсткого конфликта с Западом и судьбу той же виллы Соловьева на озере Комо, я уж не говорю про счета и прочее имущество засланцев на загнивающем Западе! Рудольфович, пошути:-)

User anticom, 08.04.2017 14:23 (#)
31002

надеемся мир попал в надежные руки.

User red_herring, 08.04.2017 14:40 (#)

Не следует переоценивать: Трамп наказал Ассада за нарушение красной линии Обамы: химическое оружие. Другие варварские виду массового убийства мирного населения (бочковые бомбы, огнемёты) и само массовое убийство мирного населения пока не под запретом.

Не следует недооценивать: Трамп продемонстрировал, что время рисования/стирания красных линий прошло и что шутки в сторону. Для формальных и неформальных союзников США это ободрение, для противников--предупреждение.

В общем, поживём-увидим.

User nemez1961, 08.04.2017 15:55 (#)

. "Ему была официально вручена нота о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании", сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.""".........Назло бабушке, отморожу себе уши......

User dron22, 08.04.2017 16:59 (#)
21301

Обама, вернись, вернись, мы все подъезды откроем - обсцыкай сколько хочешь.
Вернись, Обама, вернись наша няшка..........

(комментарий удалён)
User tatic, 08.04.2017 19:33 (#)

Мне нравится эта версия. Логично.

, 08.04.2017 19:50 (#)
28332

+++++++++++++

User ladywinter, 09.04.2017 14:19 (#)

Бывшие сотрудники администрации Барака Обамы отвечают на критику в адрес экс-президента США за бездействие во время предыдущих атак с применением химического оружия в Сирии.

По словам официальных лиц, Обама предлагал нанести удары в 2013, подобные ракетному удару, нанесенному по приказу президента-республиканца Дональда Трампа, однако Конгресс, находившийся в то время под контролем Республиканской партии, отказался одобрить план Обамы.
По словам бывших сотрудников администрации Обамы, законодатели-республиканцы настояли, чтобы Обама не прибегал к военным мерам без их одобрения. Трамп также призывал Обаму получить согласие Конгресса на проведение военных операций в Сирии.
golos-ameriki.ru/a/former-obama-officials-repsond-criticism-inaction-syria/3802319.html

User lalena, 10.04.2017 17:45 (#)
27441

Владимир Путин считает американские удары по Сирии "агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом".
-----------------
Вова, кажется, окончательно и бесповоротно переселился в параллельную реальность, вместе с Кремлём и Останкинской телебашней.