новость Игра в сапера

Российская ЧВК разминировала завод в Ливии по контракту с его владельцами
25.03.2017
Цементный завод в Бенгази. Фото: lcc.ly

Цементный завод в Бенгази. Фото: lcc.ly

Российская частная военная компания "РСБ-Групп" разминировала в Ливии цементный завод по контракту с его владельцами, Libyan Cement Company, а не по официальному обращению властей. Об этом заявил глава ЧВК, бывший офицер ФСБ Олег Криницын. Reuters сообщало, что "РСБ-Групп" пригласил в страну фельдмаршал Халифа Хафтар, действующий против международно признанных властей Ливии.


Комментарии
User bertran07, 25.03.2017 12:55 (#)

Разминировали, молодцы-богоугодное дело делали, мирное и за это ещё и денег заработаи. Завтра наймёт другая сторона снова заминируют, опять же богоугодное дело- пущай бармалеи взрываются.

, 25.03.2017 22:58 (#)
3025

:-)))

User nanoscience, 26.03.2017 00:36 (#)
3460

Это, да, прикольно! Главное, я не понимаю, как эта деятельность в России регулируется законом.

User maxno, 26.03.2017 07:43 (#)
22523

Закон рф - это дышло, война- это бизнес рф.

User nenavijutrolja, 26.03.2017 09:24 (#)

Так же, как свобода слова, печати, собраний, совести, отделение православия от государства, разделение властей и многое другое.

(комментарий удалён)
, 25.03.2017 23:12 (#)
3025

Обамушка в деле "арабской весны" так подмогнул "демократам" в лице "братьев-мусульман" и прочих исламских банд, что теперь за столетие не разгрести. И - никаких претензий к лопоухому лауреату нобелевской премии мира у прогрессивного человечества нет. Стало быть, так и запишем: мир- это горящий Ближний Восток. А еще только предстоит увидеть, как расцветет следующий цветок, посаженный миролюбцем поблизости - как полыхнет из дружественного Ирана, заботливо освобожденного от санкций добряком хусейнычем.

(комментарий удалён)
, 26.03.2017 01:45 (#)
3025

Либерастический "цветной расизм" на марше.

User nenavijutrolja, 26.03.2017 10:05 (#)

"Либерастический" - слово, внедренное в широкий обиход путинскими пропагандистами, звучит уничижительно, так связывает слово "либерал" и "педераст". В последние годы входит в словарь-минимум каждого "ольгинского" тролля и путинского "эксперта"-пропагандиста. Что такое педерастия знают все. О либерализме можно сделать краткое замечание: ему противостоит тоталитаризм, а основными критиками являются фашисты, коммунисты, путинисты и РПЦ.

, 26.03.2017 13:06 (#)
3025

Спасибо, просветили:-)))

User vadimgl2, 27.03.2017 02:17 (#)

Фашизм это не только действия, но и определённое восприятие мира, менталитет и мотивация действий. Без оценки самого Трампа, его мотивации, того, плоха она или нет, можно заметить, что Трамп очевидно очень "не любит" мусульман. Всех. Поэтому многие его так называют.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.03.2017 23:55 (#)

Любить буквально он их и не должен. Их вообще никто не должен любить, кроме их близких. Но это относится и к любому другому человеку, в том числе и не мусульманину. Относиться к ним просто как к таким же обычным согражданам, как и к прочим, никак нельзя? Нельзя не считать каждого мусульманина автоматически террористом? С радикальным исламизмом конечно надо бороться. Но на это есть спецслужбы, с которыми Трамп уже успел посориться. Или вы кстати забыли историю с родителями погибшего кажется в Ираке морпеха-мусульманина? Он погиб за США. Вот о таких случаях и речь, и именно из-за таких случаев Трампа многие попрекают склонностью к фашизму. Я бы это у Трампа прямо уж фашизмом не назвал, но исламофобией определённо.

User vadimgl2, 27.03.2017 02:08 (#)

Ну вообще-то там, как и по всему БВ, рванул, потому что там существовало и существует масса противоречий и линий разлома, политических, экономических, этнических, конфессиональных. И чаще всего практически всех сразу. И никакие каддафи, асады, аятоллы и нацлидеры их не решали, а в 99% случаев даже ещё больше усугубляли и усугубляют. Так что не "переживайте" за Иран. Его будущее однозначно и с Обамой и с Трампом, и с санкциями и без них. Это только вопрос времени. И все эти конфликты и линии разлома рано или поздно взрываются. Законы исторического развития. Любой конфликт, любое противорчит, рано или поздно должны решаться самим ходом истории, с кровью или без. Для администрации Обамы вся эта "Арабская Весна" была столь же неожиданным явлением, как и для всех остальных. Отсюда вся эта беспомощность. Другое дело, что из этой ситуации можно было при активной политике получить совсем другое развитие БВ. Но Обама оказался и не готов, и нерешителен, и и не имел видения и проекта будущего. За что ему дали Нобелевку я тоже до сих пор не понял. Видимо за его красивые слова и проецированные другими на него надежды на прекрасное будущее пр сравнению с той катастрофой, которую после себя оставил Буш-мл.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.03.2017 00:04 (#)

Что это за государства? Ссылки? И конечно американцам ну очень было надо свергать Мубарака, который их собственно устраивал по всем параметрам. Угу, конечно. И жил-поживал распрекрасно Каддафи. И все были счастливы в Ливии, а жители Швейцарии просились к нему косяками на ПМЖ. И вдруг нате вам, революция. Но конечно её построили американцы. Как же иначе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.03.2017 15:56 (#)
27599

На Западе частные военные компании дествительно частные. И финансируются частными компаниями, не имеют никакого отношения к госбюджету. А в рашке все эти ЧВК содержат частные пенсионеры за свои мизерные пенсии. А на самом деле это подразделение МО типа как ССО.

User kasimir, 26.03.2017 09:17 (#)

++++++++

User nanoscience, 26.03.2017 00:37 (#)
3460

Да нет, я думаю, что это направление прогрессивное, если бы они не собирали всякий сброд, которых, простите, не жалко.

User nenavijutrolja, 26.03.2017 10:12 (#)

В путинской РФ не может быть никаких ВЧК, а только ЧК, извините за каламбур. С учетом сказанного retakaurt, ооределение "направление прогрессивное" или нет - для нас не имеет никакого практического содержания.

User maxno, 26.03.2017 07:57 (#)
22523

++++++++++++++
Пересиденту любо, это его поляна, гэбявые игрушки на бабки виолончелиста, мнагахадовочки от вовочки бля, кругом кровь, а он влиятельный N1, бля, - я не я и хрен докажете. Путен создал империю лжи и террора.

User bertran07, 25.03.2017 13:29 (#)

ЧВК это здорого, есть много людей, которым нужен андреналин- и по барабану их жизнь- вот пусть за бабки и воюют- всё меньше подневольных погибнет.

User nenavijutrolja, 26.03.2017 10:15 (#)

Не надо маскировочные мероприятия Путина выдавать за реальные события и формы частной деятельности.

User bertran07, 26.03.2017 12:24 (#)

и что же путин там маскирует? неужели ливию хочет захватить?

User orge, 25.03.2017 13:51 (#)
4479

В любом случае действия их -- незаконны. И само собой они согласованы с )(уйлом, а сами бандосы сплошь шпионы.

(комментарий удалён)
User orge, 25.03.2017 14:57 (#)
4479

А чё это у поцреотов чуть что, так сразу в других пальцами тыкать? На свое ипало смотри и за себя учись отвечать, портяйло. Деятельность этих гондонистых ")(уйло-ЧВК" законодательно предусмотрена? Ни хрена. Они сотрудничают с законной властью? Ни хрена. А теперь обтекай и ликуй --11,80 деревяшек твои.

User syxderf, 25.03.2017 15:02 (#)

Список частных военных компаний России – первые российские ЧВК

http://chvk-mar.ru/novosti/pervye-chastnye-voennye-kompanii-v-rossii

User orge, 25.03.2017 15:15 (#)
4479

Чувырло, ты совсем ухи наелся? Это только показывает беззаконие в сРане и незаконность власти. Откуда, вас, олухов таких, только берут: в канавах подбирают?
P.S. Или ты Швеллер? Тогда понятно -- тот непроходимо туп от рождения
P.P.S. Держи еще 11,80 рэ. Но это последние!!!

(комментарий удалён)
User syxderf, 25.03.2017 14:24 (#)

Для этого существуют страховки, которые оговариваются в котракте.

User tomsk_kremen, 26.03.2017 01:41 (#)

И есть такая страховая контора ( не на Арнаутской )?

User kasimir, 26.03.2017 09:20 (#)

)))))))

, 26.03.2017 13:27 (#)
3025

Шикарно! Может тебе стоит самому попробовать: подорваться и получить страховку?

User garin, 25.03.2017 15:30 (#)

"Ну, граждане алкоголики, тунеядцы,
хулиганы.
Кто хочет поработать? - Я!
- Подождите.
На сегодня наряды: песчаный карьер -
2 человека. - Я! - Да подождите Вы!
Огласите весь список, пожалуйста.
Значит так - цементный завод... - Я!
- Погрузка угля... - Я!
Уборка конюшен... - Я!
Кроме того... - Я!
- Да подождите Вы, гражданин.
На Вас персональный наряд на все
15 суток. Возьмите!"

Нету у Крыса сил на Ливию, это он Запад пугает - держите меня трое, а то и там нагажу!

User maxno, 26.03.2017 07:33 (#)
22523

Убийственный аргумент от Вити Озерова: ///перед советом федерации этот вопрос не ставили///- ржунимагу с этих клованаф!

User nenavijutrolja, 26.03.2017 10:18 (#)

!!!!!!!!!!!

User maxno, 26.03.2017 17:41 (#)
22523

А может бывший сотрудник ФСБ сколотить не чвк, а чмк например? Чтобы в частном порядке по договору подряда вершить вместо ментов правосудие?
Или чск - частная судебная компания? Или частный международный трибунал к примеру? А чем хуже-то? И почему обязательно бывшие чекисты?