статья Анекдот с бородой

Валерия Новодворская, 16.08.2006
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

У кубинцев не хватает даже ума, чтобы рыдать и клясть свою беду. Они 50 лет танцуют и восхваляют команданте, старого злобного динозавра в берете и с бородой, который сделал застенок из прежнего курорта, приюта рыболовов и заповедного места творчества Хемингуэя.


Комментарии
(написано анонимно) 16.08.2006 21:21 (#)

ПЕРВЫЙ НАХ!

(написано анонимно) 16.08.2006 21:22 (#)

Странно, что вспомнив про динозавра ВИН не узнала себя. А относительно сентенции не "понимаю зачем", ну не понимаешь, начни думать, а признававать режип Батисты безобидным, все равно , что признавать режим Сомосы Гуманным. В свое время даже президент США изрек по его адресу: Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын". Рестораны и прочая красивая жизнь на острове выла для гринго, которые ехали на Кубу развлечься и потратить зеленые на местных красоток. Что перепадало простым кубинцам , обьевшаяся видимо вареньем ВИН умолчала. А лить крокодиловые слезы по поводу тяжелых условий на Кубе, а потом обьявлять этих же людей бездельниками просто нелогично, но ВИН ради красного словца всегда была забыть про справедливость суждений и в праведном запале заложить и родителя (синдром П. Морозова). Что еще сказать, динозавры на свалку истории, пусть там соседствуют Федя и Лера, не мешая людям жить, и не пудря им мозги своей трепологией.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:10 (#)

режим сомосы конечно не гуманный но если сравнить с тем режэимо который устроили его "свергнувшие"... и свергнуть то его смогли только потому что он в сторону "гуманизма' двигался...

(написано анонимно) 19.08.2006 04:11 (#)

Хорошо написано - в сторону "гуманизма' двигался...

(написано анонимно) 18.08.2006 21:47 (#)

Вали в КНДР

Вали в КНД??

(написано анонимно) 16.08.2006 23:19 (#)

Prekrasnaja statja, hotja soglasen s komentom, chto njeskoljko sumburnja, no eto OK, podhodjit pod stjilj. Soglase: Очень точная характеристика ситуации. Статья замечательная!

(написано анонимно) 16.08.2006 23:30 (#)

Ничего замечательного. ВИН не понимает зачем нужно было свергать Батисту. Если честно от ВИН такого тупняка я не ожидал. Идеология в её мозгу победила здравый смысл.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:08 (#)

А Лерка вообще ничего не понимает!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:54 (#)

потому что стоит в первых рядах психопатов

(написано анонимно) 18.08.2006 05:11 (#)

Наши граждане тоже любят и обожают Путина. И любого вождя. И чем кровавее он, тем любимее

Расеяне тоже в восторге от своего чекистского вождя. А карточек хоть и нет, но недоедание большой части населения имеет место. Но к Вождю, Большому Брату нет претензий. Только к олигархам ненависть. Как будто у вождей денег меньше, чем у олигархов. Как будто вожди на зарплату живут.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:37 (#)

Ну а тебе это зачем надо.Это их команданто и тебе до него нет дела

(написано анонимно) 17.08.2006 03:48 (#)

Pravilno. Vot russkie ne hotiat demokratii i ne nado. Eto ih strana. U nih svoi prinzipi. Chto chorosho a chto plocho eto ih vibor. Segodnia oni mogut zit chorosho na neftedollari i bez demokratii. Komu otrezat nogi, kogo sazat v turmu, a kogo v Kreml eto ich vibor. Chvatit ih kritikovat. Ih deti poluchat to chto oni im ostaviat.Mozet eto budut milliardi stabfonda a mozet propiut vse do kopeiki ili ukradut. Eto ih strana .

(написано анонимно) 18.08.2006 05:10 (#)

Психи - психами (диктаторы), а мимо рта крошки не пронесут! Значит, не дураки.

Вот так-то.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:34 (#)

КУЮА ДА! Наводворская в США, если бы была её гражданкой давно искусала бы собака или Рейгана или Буша!

Дерьмо воняет!

(написано анонимно) 18.08.2006 18:36 (#)

КУБА ДА!

1

(написано анонимно) 18.08.2006 21:49 (#)

Вали в КНДР

Вали в КНД??

(написано анонимно) 18.08.2006 23:47 (#)

Да-да. Вас вылечат. Кубисты - это профиль местной больницы

...

(написано анонимно) 20.08.2006 06:07 (#)

Лера неизлечима!

(написано анонимно) 19.08.2006 04:34 (#)

Не клевешите - Лера любую собаку перекусит!

(написано анонимно) 18.08.2006 18:43 (#)

Это всё впереди!

Западная цивилизация лезет в Россию, как ядовитый, зараженный смертельным вирусом таракан. Англичане, напуганные самолётными взрывами, запускают на борт раздетых донага пассажиров, отбирая у них катетеры и "тампаксы". То же стараются делать аэродромные службы России. Израиль, эта жестокая кукла на американском пальце, убивает на глазах человечества целую страну, пытается вовлечь в бойню Сирию и Иран, развязать "Четвертую мировую". И российская дипломатия с огромным трудом удерживает Россию на краю ближневосточной воронки. Близится финал углеводородной энергетики Запада; как прыгуны в высоту, скачут цены на нефть. А Россия, будучи канистрой нефти и баллоном газа, тупо поднимает внутренние цены на русский бензин. "Оранжевые революции" опалили большую часть российской границы, как ползучий пожар, стремятся в Москву. И интернет-сайт "На злобу-ру", зараженный "оранжевой спирохетой", публикует фальшивку: беседу Ельцина и Проханова, пытаясь остановить антизападную идеологию "Пятой Империи". Говоря о "технологиях развития", уповая на "русское возрождение", имея в виду создание технического, экономического и культурного уклада, где поверженный народ и разгромленная страна обретут свою государственность, мы начнем с "технологии", которой следует овладеть российской элите и власти. Той мировоззренческой истиной, без которой все попытки русского ренессанса будут бессмысленны, все предстоящие усилия и траты обернутся тщетой. Речь идет об отрезвлении правящего класса России, который медленно, через жестокие уроки "дефолта", смертоносные "советы" Международного Валютного Фонда, галлюциноген Голливуда, обретает национальное самосознание. Мучительно восстанавливает историческую память. Вытаскивает из мозгов забитый "западниками" гвоздь. Как комары-толкуны, исчезли из политики либеральные партии. С высоко поднятой "либеральной" головой покинул Кремль проамериканский советник Илларионов. Завершается оргия тотальной, по западной схеме, приватизации, и медленно, в стратегических областях, воссоздается госсектор. Изрядно потеснены в культуре кумиры "постмодернизма". Всё меньше на телеэкранах геев и содомитов. Канонизирован Святой флотоводец Ушаков. Власть усвоила патриотическую лексику, отвыкает от слова "доллар", и статус "патриота" необходим теперь для утверждения любого губернатора или мэра. Однако всё еще живо, тайно или явно, исповедуется учение, согласно которому будущее принадлежит мировой экономической системе, человечество объединится в религии "глобализма", рынок без границ воцарится от полюса до полюса, и центром мирового процветания, источником всех созидательных идей останется великая Америка, подкрепляющая эти идеи авианосцами и космическими группировками. Немалая часть элиты и носителей власти, подобно тамплиерам, исповедует эту оккультную веру. "Операция на мозге" ? так называется "имперская технология", предвосхищающая все остальные. "Операция", которую власть должна произвести на себе самой, желательно без трепанации черепа, поручая свои мозги не великому нейрохирургу Коновалову, а создавая рядом с правительством "футурологический центр", чтобы тот оценивал грядущую мировую перспективу, давал рабочий прогноз погрязшему в сиюминутных заботах правительству. Такая "фабрика мысли", оперирующая достижениями русских и мировых исследователей ? антропологов и историков, знатоков цивилизации и культуры, провидцев и богомыслов, энергетиков и экологов, ? объяснит сегодняшней русской власти, что конец "западной модели" неизбежен. Нельзя строить в России то, что скоро разрушится в мире. Нельзя догонять то, что начинает безнадежно отставать. Нельзя учить язык, который приобщается к мертвым языкам обреченных на немоту цивилизаций. И если власть прислушается к этому прогнозу, она начнет создавать в России "резервную экономику", "резервную цивилизацию", как это делают больницы, атомные станции или ракетные установки, обзаводясь резервными генераторами на случай отключения основного энергопитания. Это дешевле и эффективней, чем вкладывать миллиарды в МЧС на случай "конца света". Ощутить Будущее, встать во всеоружии перед угрозами Будущего, понять эсхатологию "западного человечества" ? одна из первых "имперских технологий", влекущая за собой все остальные. Футуролог Сталин, предвидя неизбежность мировой войны и участие в ней СССР, строил предвоенный уклад: оборонную индустрию, мобилизационную организацию, ? взращивал поколение героев, делал ставку на патриотизм, включал "советское" в тысячелетнее "русское". Сегодня России грозят не танки с крестами, не авианосцы "Саратога" и "Дуайт Эйзенхауэр". Ей грозит мировой коллапс, который ворвется в российскую жизнь через каналы, которые мы оголтело роем в западную цивилизацию, ? каналы без шлюзов, готовые пропустить в Россию сокрушительный вал катастрофы. Пора прекратить демонизацию СССР. Она пришла к нам с Запада, как проявление концепции Рейгана: "СССР ? империя зла". Только агентура врага, глубоко залегающая сеть ненавистников Родины, исповедует сегодня звериный антисоветизм. Недалеко время, когда воды либерального всемирного потопа схлынут, и тоскующему взору уцелевших обитателей ковчега откроется земля ? Советская Атлантида. И те, кто высадится на этом берегу, станут находить в песке, в кораллах, в прибрежных камнях множество великолепных изделий, зерна драгоценных злаков, перечень уникальных навыков, продлевающих жизнь тем, кто перенес всемирное затопление.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:50 (#)

Проханов недобитый

Проханов недобитый

(написано анонимно) 18.08.2006 22:33 (#)

Предсказателю коллапса

Несчастный.Просто не понятно,зачем ты старче лезешь в интернет?Всю вашу советскую лексику мы знаем наизусть.Как вы брызгаете слюной,не соображая,что говорите.Надоели.Вы заметили как Путин постепенно возвращает страну в советский рай.Как вам там было хорошо.Ваши дети ездили в ненавистный запад и страшно гордились этим.Ваши жены рожали в Лондоне и Мюнхене.Машины у вас были западные.Я думаю не надо далее перечислять.Все это знают.Вы знаете,где учится сын КИМ-ЧИ-НЫРА?Знаете,знаете.И не только.Все власть предержащие стремятся дать своим чадам образование на ненавистном западе.Конечно в Москве есть Кремлевские больницы,где вам сделают любую операцию.Но если надо,то можно пригласить прямо в Москву лучших американских специалистов от медицины.Вот это вы и хотите вернуть.Чтобы населениеРоссии,ненавистное вам,знать не знала про вас ничего.Подонки.Никак не нажретесь за счет того,что население России все последние 80лет работает бесплатно.Мало вам этого.Вы хотите нам рот заткнуть,чтобы мы только мычали и кивали головой в знак согласия с вами.Так будет до тех пор в России,пока не появятся здесь полноценные мужчины.Чтобы не комитеты матерей боролись с подонками -генералами,а комитет отцов.Чтобы приехали в армию и Устроили этому генералу-смельчаку темную.Тогда они плешивые не смели бы унижать наших сыновей.И сыновья,видя,что в России есть отцы,которые встанут на защиту России от проповедников Прохановых и пр.небудут приходить из армии алкоголиками и инвалидами.Вас просто бесит,что есть люди,которые понимают,что мы плохо живем не потому,что есть Америка,а потому что у нас правят бал коммуняры,люто ненавидящие людей,которые не хотят говорить лозунгами из вашей партийной газеты.Злобствуете.И читаете НОВОДВОРСКУЮ.Браво старче.Скоро ваши поминки.

User kolobok, 19.08.2006 07:19 (#)

18:33 АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И В ТЕМУ. ТОВАРЫШИИ, ЧЕМ НЕНАВИДЕТЬ И ОБВИНЯТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, ПРОАНАЛИЗИРУЙ И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

(написано анонимно) 21.08.2006 15:31 (#)

"Скоро ваши поминки. "- скока- скока взяли на выборах комми? А демки? Так по кому поминки править будем? ;-)

.

(написано анонимно) 18.08.2006 23:20 (#)

Атлантида как раз утонула. А ковчен причалил к Арарату. Такая армянская гора...

Уникальные навыки - стукачить на родителей как Павлик?

(написано анонимно) 18.08.2006 18:52 (#)

В США или другой стране эту гюрзу давно уже нейтролизовали!

У нее всё ДЛЯ USA, она сама внештатная гражданка USA!

(написано анонимно) 18.08.2006 19:19 (#)

КУБА ЭТО БУДУШЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Arrest in Ramsey Case Presents More Questions Sign In to E-Mail This Print Single Page Reprints Save By RICK LYMAN and RALPH BLUMENTHAL Published: August 18, 2006 Something about an anonymous e-mail message to a University of Colorado journalism professor in May, part of a voluminous four-year correspondence about the 1996 murder of JonBenet Ramsey, persuaded the professor to approach the police and led to the arrest of an American schoolteacher in Bangkok this week as a suspect in the girl?s killing. Skip to next paragraph
Paula Bronstein/Getty Images John M. Karr said he was ?with JonBenet when she died.? Multimedia
Graphic: A 10-Year Trail in the Ramsey Case Related Text of Ransom Note Found in Ramsey Home (August 17, 2006) Audio: Interview With John Mark Karr (Associated Press) Video: District Attorney's News Conference Enlarge this Image Erik S. Lesser for The New York Times JonBenet Ramsey is buried in an Episcopal cemetery in Marietta, Ga. The teacher, John M. Karr, surrounded by security officers, at first said nothing during a tumultuous news conference in Bangkok yesterday, not even when the Thai immigration commissioner said Mr. Karr had essentially admitted to the murder at the Ramsey home in Boulder, Colo. When reporters and cameras clustered around him, he finally said in a Southern accent, ?I was with JonBenet when she died,? calling her death ?an accident.? Asked if he was innocent, Mr. Karr answered, ?No.? But by day?s end, it remained unclear whether Mr. Karr?s confession was genuine or the product of a troubled, attention-seeking man who had already exhibited a fervent fascination in the sexual abuse of children in general and in the death of JonBenet Ramsey in particular. ?There is a great deal of speculation and a desire for quick answers,? the district attorney of Boulder County, Mary Lacy, told an army of reporters on the sun-baked plaza outside the Boulder Justice Center on Thursday. ?We should all heed the poignant advice John Ramsey gave yesterday. Do not jump to judgment. Do not speculate. Let the justice system take its course.? A slender, pasty man with neatly cropped brown hair, a broad forehead and a narrow chin, Mr. Karr, 41, had his turquoise polo shirt buttoned all the way up, and he seemed almost impassive as Thai officers led him through the throng of reporters and photographers at an immigration and detention center. ?I loved JonBenet, and she died accidentally,? he said. But when asked how long he had known the girl or how he got into her home, Mr. Karr told reporters he had no comment. The professor, Michael Tracey, who has made three documentary films about the case, said it took the authorities four months to study a flood of anonymous e-mail messages to him and figure out who was writing them, and where they were coming from. But he would not discuss the content of the messages, or say what it was about the e-mail message in May that caused him to approach investigators. ?I suspect someone in Thailand leaked that there were e-mails,? Mr. Tracey said. ?Are there e-mails? Sure. But I?m not going to talk about the e-mails, and I?m not going to talk about what happened, and I?m not going to talk about Karr, for the simple reason I believe he has the right to be presumed innocent.? In the 10 years since the murder of 6-year-old JonBenet in the basement of her parents? elegant home, her ghostly, smiling and perfectly made-up face became a fixture of cable-news conjecture. Book after book dissected the crime and speculated on suspects. With Mr. Karr?s arrest, the unexpected prospect of a solution to the mystery has galvanized international attention and resuscitated, spectacularly, the dormant JonBenet industry. But in the back of the minds of many who have followed the case was the nagging fear that this might not be the cathartic solution it seemed. ?It?s a wacky confession full of holes,? said Craig Silverman, a legal analyst in Colorado who has watched the case closely over the years. ?If that?s all they?ve got, then they?ve got holes.? Oliver Gray, a private investigator in Colorado Springs who was hired by JonBenet?s parents, said he did not know whether Mr. Karr was the right man, either. The truth will not be known until officials check Mr. Karr?s handwriting, to see if it matches a ransom note found in the Ramsey home the night of the murder, and then check his DNA, to see whether it matches that found at the scene. ?He could be just as loony as a tune,? Mr. Gray said.
Ms. Lacy, the district attorney, pleaded for patience in solving the slaying. ?Let us do our job thoroughly and carefully,? she said.
At her news conference, which lasted almost half an hour, Ms. Lacy declined to offer details about what Mr. Karr might be charged with, how he had come to the attention of authorities and what he might have confessed to after his arrest Wednesday afternoon at his apartment in the Tung Mahamek Subdistrict of Bangkok. She stared out at the dozens of television sound trucks that lined the nearby streets, amid a forest of spindly tripods and blossoming satellite dishes. ?There is much more work to be done,? she said.
Meanwhile, small pieces of occasionally contradictory information emerged elsewhere. 123Next Page

(написано анонимно) 18.08.2006 19:19 (#)

КУБА ЭТО БУДУШЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


(написано анонимно) 16.08.2006 21:21 (#)

Быть первонахом под крео Новодворской беспесды пачетна.

(написано анонимно) 16.08.2006 21:24 (#)

Несколько сумбурно

(написано анонимно) 16.08.2006 21:28 (#)

Поняли? Все сумасшедшие! Одна Леруська в здравом уме, но со справкой из дурдома! А я еще вчера говорил, что ее выпишут. Выписали!

(написано анонимно) 16.08.2006 21:34 (#)

И чего она только не знает? Ну все она знает! И про коров без ног и про 7 яиц. А вот интересно,знает ли ВИН,сколько на Кубе живет евреев?

(написано анонимно) 16.08.2006 21:40 (#)

Сказала бы она это кубинцам на Кубе, и сама бы валялась на помойке без копыт.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:30 (#)

DURILKE KARTONNOY

nu budesh' ty yazyki znat' i nauchish'sya myslit' logicheski- i ty uznaesh' mnogoe... da i klassiku neploho b tebe pochitat'... i russkuyu i sovetskuyu i zarubeznuyu... koroche obrazovyvaysya, parya, a ne zaviduy erudirovannym lyudyam... i ne bryuzzi i slunoy ne ishodi... rabotay nad soboy.... da, chut' ne zabyl- v paleontologiyu i drugie uchebniki estestvennyh nauk zaglyani, toze prigoditsya... lishnih znaniy ne byvaet! ispol'zuy mozgi na vsyu katushku:
A TO DURILKOY KARTONNOY NA GRAMMOTNOGO CHELOVEKA NAPADAESH'.

(написано анонимно) 16.08.2006 21:37 (#)

Перекормили старушку пургеном!

(написано анонимно) 18.08.2006 21:52 (#)

Проханов недобитый

Проханов недобитый

User ivan_uk, 16.08.2006 21:37 (#)

а интересно, какой идеал страны и правителя у госпожи Новодворской?

User zmey, 16.08.2006 21:31 (#)

...зачем молодому адвокату...

"тщеславие". Вам ли этого не знать.

(написано анонимно) 16.08.2006 21:34 (#)

(написано анонимно) 16.08.2006 21:37 (#)

Если бы..

Если бы в Кремле повесили лозунг "Психи всех стран, соединяйтесь!", то девушку Валерию пригласили бы первой! :-) Но за что я уважаю девушку - единственный наш политик, который говорит то, что думает; а не то, что в данный момент выгодно соврать. Кстати, к сведению девушки: несчастные кубинцы из страны бегут. Но бегут почему-то только в Штаты. Потока в Мексику, Панаму и другие демократические страны Латинской Америки не замечено. Может все-таки Куба - не самая плохая на свете страна?! Ваш Пень Пнем.

User ivan_uk, 16.08.2006 22:04 (#)

Фидель в свое время в ответ на стоны США, что бедных кубинцев не выпускают из Кубы в более свободную страну предложил штатам предоставить транспорт и забрать всех недовольных. Те быстро успокоились :)

(написано анонимно) 17.08.2006 00:53 (#)

NE NADO VRAT'!!!

User kolobok, 19.08.2006 07:26 (#)

18:04 ЭТО ТЕБЕ РАССКАЗАЛИ , ПО СОВИНФОРМ БЮРО, ЧТО ОНИ УСПОКОИЛИСЬ, Т.К. ОТ ЭТОГО ДЕСПОТА УДРАТЬ НЕ МОГЛИ. ЕЗЖАЙ ВО ФЛОРИДУ И ПОСМОТРИ КАК ОНИ УСПОКОИЛИСЬ. ОНИ ПОД ПОКРОВОМ ТЕМНОТЫ , РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ ДОБИРАЛИСЬ ДО БЕРЕГОВ ФЛОРИДЫ И ПРОСИЛИ ПОЛИТУБЕЖИЩА И СЕЙЧАС ШТАТ ФЛОРИДА ИМЕЕТ ОГРОМНУЮ КУБИНСКУЮ ОБЩИНУ. КОМУ ТЫ ЭТИ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ. ВЫ ПОМНИТЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БОРЬБУ ЗА РЕБЕНКА, ВЫ ДУМАЕТЕ ОТЦУ НУЖЕН БЫЛ ТОТ РЕБЕНОК, КОГДА ОН ИМЕЛ НОВУЮ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ, ДУДКИ ОН УДЕЛАЛСЯ Т.К. КАК БЫЛ КОММУНИСТ. ВСПОМНИТЕ НАС, ЛЮДИ СВОЕЙ ТЕНИ БОЯЛИСЬ.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:28 (#)

nu tak i ty by v indiyu ne pobezal, ili daze v yugoslaviyu(byvshuyu), da i v bolgariyu by ne pobezal. v shtatah zakon est' i pomosch' bezencam...a chto v sranoy mexike est'???

(написано анонимно) 16.08.2006 22:07 (#)

ЛОЗУНГ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ: КАЖДОМУ ? ПО БАРАБАНУ
Очень точная характеристика ситуации. Статья замечательная!

(написано анонимно) 16.08.2006 22:13 (#)

кстати, Куба - одно из немногих мест в мире, где политзаключенных пытают электрическим током

Они их не пытают. Они их ЛЕЧАТ.

(написано анонимно) 16.08.2006 22:16 (#)

Вся кровь, пролитая Пиночетом, на совести Фиделя.

Блестящще! Вся кровь на руках Гитлера на совести цыган и евреев.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:12 (#)

товарищь видимо не в курсе как Альенде пришел в власти, что он и его консультанты в особенности творили...

(написано анонимно) 16.08.2006 22:18 (#)

Новодворская наше ужастное настоящее

(написано анонимно) 16.08.2006 22:37 (#)

Давно пора её лишить девственности, а то совсем у бабы крыша поехала, может много чего натворить. Из стабилизационного фонда выделяется 10.000.000$ смельчаку. Есть желающие заработать?

(написано анонимно) 17.08.2006 00:08 (#)

Слашай. при веде лерки только волосы дыбом встают... Придется какого нть сексуального маньяка миловать, вдруг небрезлив окажется?

.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:56 (#)

Жаль нельзя нанять маньяка, чтоб вам, двум мудилам, мозги на место вправил. Вы со своей (без)ментальной отрыжкой выше уровня подошвы ВИН еще не понялись. Лучше учитесь у высших людей, эволюционные дегенераты, учитесь и слушайте, а свою помойку пока прикройте - недостойны еще на равных вякать.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:02 (#)

А у кого аргументов нет, всегда бьет ниже пояса. Ну не дает им покоя девственность Леры! Просто все остальное для них слишком сложно.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:29 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 06:02 (#)

Сложность квасных патриотов и других исторических опозданцев тоже невелика: " гав-гав Америка, гав-гав демократия, гав-гав Новодворская!!! Да здравствует Путин, кабак, бардак, водка и селедка, а несогласным битой по ребрам!"

(написано анонимно) 17.08.2006 11:32 (#)

Эт ты братец жесточайшим образом ошибаешься... Демократия- штука хорошая, если это власть демоса, а не профессиональных демократов... ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:00 (#)

А я о власти демоса и говорю. Все остальное (профессиональная демократия, "суверенная" демократия и пр.)- тирания.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:15 (#)

А

.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:16 (#)

Народ не хочет голосовать за дем., потому что не имеет достаточно информации. Своим умом могут жить 5% в лучшем случае, остальным требуются разъяснения, а у нас монополия на информацию, пропаганда из всех государственных дыр. Народ не хочет демократию? да он хоть знает от чего отказывается? Наше государство ему никогда не скажет, а альтернатвных источников информации нет. Ты давно по телеку Немцова, Новодворскую, Каспарова видел? А Путин с экрана не слезает. Весь день докладывают, как он покакал, над чем посмеялся, и что сказал. А как покакал Немцов? И что он сказал по тому или иному поводу? Почему я повсюду слышу только одну точку зрения? Демократия - это прежде всего свобода слова, которая создает прозрачность и контроль народа за властью, а это в свою очередь реально обеспечивает верховенство закона, народовластие, соответствующий уровень жизни простых людей. Без демократии пенсии и зарплаты никогда не поднимуться выше уровня биологического выживания, потому что власть неприкосновенна, подла, неконролируема и ей плевать на народ. Нынешнее благополучие держится на высоких ценах на нефть. Рухнут цены и рухнет ВСЕ!!! И без демократии будет не подняться. Или она или смерть России. В России демократии никогда не было. В 90-е было сделано много роковых ошибок, да и срок был очень маленький, а определенная группка людей воспользовалась этим хаосом и темнотой народа, взорвала дома и захватила власть. Все просто и проверено историческим опытом. Теперь мы снова идем назад. Умаление демократии не в том, что люди не ХОТЯТ голосовать за них, а в том, что у них нет такой возможности. Преступно изменено избирательное законодательство, искажение реальных результатов выборов, а главное - информационная блокада населения. Не новости, а пропаганда, запрещенная, кстати, конституцией. Постоянное нарушение закона самой властью говорит об отсутствии демократии и народ и его желание или нежелание здесь не при чем.

(написано анонимно) 17.08.2006 21:05 (#)

С

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:09 (#)

Разница в том, что ты думаешь, что Путин за народ и надо развивать путинизм, тогда будет все окей, для тебя Путин - это власть народа. А я думаю, что он ведет страну в пропасть, он тиран и это губительно для России, ты же не будешь отрицать, что у нас нет демократии? Самое страшное, что он действует в своих личных интересах, а не в интересах народа. Высокие цены на нефть это пока скрывают от большинства населения, но тем хуже для всех. Мы все хотим блага своей стране, только у нас представления о пути не совпадают.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:50 (#)

Я

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:11 (#)

Не так, вы все лжете! Бугогага!!!

гав-гав "республиканская" Америка, гав-гав либеральная демократия и гав-гав все кто подобно Новодворской ищет бревна во всех органах, от глаз и заканчивая... Да здравствует: президент который не мочится на шасси и не дирижирует оркестром, да здравствует ресторан (сейчас децл больше людей могут в него пойти чем 10 лет назад), водка да здравствует в России (никак не связано вообще ни с чем... демократы, коммунисты, фашисты, а водка все равно здравствует), а несогласных в страшные лагеря ГУЛАГа, где есть заказанные специально в аду особые печи, в которых можно жечь людей в полный рост. К каждой печи приставлен швейцар-комиссар-жидомассон с "маузером". Согласитесь, картина сразу более сочная, чем вы нарисовали. Ах!.. Ах, как я мог забыть про кровавых мясников раскатывающих на "Черных воронках"?! Ой, блин! Обложался-то как!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 20:10 (#)

Сочная картинка..да-а-а... Так хочется спокойной жизни.. с водкой или без. А чем плох президент, дирижирующий оркестром? Надежда была, сейчас нет. Дирижировал, да Юкосов не крал...

(написано анонимно) 17.08.2006 21:10 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:28 (#)

С тобой на равных? Или с бешеной? Уровень и того, и другого ниже плинтуса... ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:40 (#)

Nu milaj, ty itak mozhesh' gordit'sya, ibo sudya po tvoim kommentam tvoy lichnyy uroven' ryadom s Vovanom - to est' chut' vyshe slivnogo bachka.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:34 (#)

Ну лучше иметь сходный уровень с презом, чем с сумасшедщей бабой... :-)))

.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:06 (#)

Именно этим предметом ты и выглядишь на форуме, судя по твоей писанине. А сумасшествие или нет - это не тебе определять, пи-си-хиатер.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:55 (#)

Хе- хе... Ты может не в курсах, но лерку уже в "возрожденной демокр России" от судебной отвественности освободили по психиатрии... :-))

.

(написано анонимно) 18.08.2006 05:49 (#)

o guantanamo - polnejshee samouverennoe vran'e.

(написано анонимно) 16.08.2006 22:27 (#)

Х

(написано анонимно) 16.08.2006 22:40 (#)

Я чот не понял. А чтобы писать умные статьи нужно быть красивой? Какая разница красивые или нет участники форума? Мальчик - ты ахтунг.

(написано анонимно) 16.08.2006 22:33 (#)

Не верьте им госпожа Новодворская!

Злобные выкрики свидетельствуют о том, что они вас читают. И хоть капля зравого смысла да проникла в их головы, потому что по фактам ваша статья не критикуется. А что касается обсуждения внешности так это делает лишь неуверенный в себе человек, которого в дестстве много обижали.

(написано анонимно) 16.08.2006 22:38 (#)

Давно пора её лишить девственности, а то совсем у бабы крыша поехала, может много чего натворить. Из стабилизационного фонда выделяется 10.000.000$ смельчаку. Есть желающие заработать?

(написано анонимно) 17.08.2006 00:52 (#)

Не верьте им госпожа Новодворская! Злобные выкрики свидетельствуют о том, что они вас читают. И хоть капля зравого смысла да проникла в их головы, потому что по фактам ваша статья не критикуется. А что касается обсуждения внешности так это делает лишь неуверенный в себе человек, которого в дестстве много обижали. Luchshe ne skazhesh!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:54 (#)

Подонки и террористя всех стран здрипайтесь до кучи.

Вот они друзья Империи.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:45 (#)

У Империи нет друзей. У Империи есть интересы...

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:12 (#)

Капрофилы все стран - совокупляйтесь!

Даешь коричнево-зловонную оргию под предводительством сеньёриты Новодворской облаченной в черный латекс, на трусах который висит сорокасантиметровый алюминивый страпон!

(написано анонимно) 18.08.2006 11:26 (#)

Со знанием дела пишешь, красавчик!

(написано анонимно) 16.08.2006 23:00 (#)

Dura

(написано анонимно) 16.08.2006 23:01 (#)

На днях, за компанию с подругой, случайно оказался в церкви. Очень редко это случается. Предложила подруга поставить свечки. Ну там, за здравие, за упокой. Поставил за умерших родственников, и погибших друзей. Поставил за здравие родственников и близких. Подумал, за чье здравие еще поставил бы. Поставил свечку за здравие Фиделя, долгих лет ему. Жаль, он об этом вряд ли узнает, но старику было бы приятно узнать, что в сибирской глубинке горит его свеча в церкви. Вечер, бильярдный клуб ?Адмирал?. Симпатичные молоденькие официанки с блядскими глазами, блюз Эрика Клэптона, друзья, коньяк? Между играми принимаем по полста. За женщин. За победу. За друзей на небесах и земле. Предлагаю за Фиделя. Пьем. К тосту присоединяется соседний стол. За здоровье Фиделя! За Остров сигар и революций. Рома и Хемингуэя. Эрнесто Че Гевары и Свободы. Постепенно нажираемся. Требуем у официантов сигар и рома. Локальная революция в отдельно взятом кабаке. ?Включите Дельгадо, еб вашу мать!? ?уходим до приезда ментов. Стратегическое отступление. Остров Свободы. Свободы от демократии. Демократии пидарасов и недоебанных страшных феминисток, ущемленных нигеров и транснациональных корпораций. Американский выродок Батиста, угробивший много тысяч невинных жизней. Фидель на грани гибели. Куба не дала погибнуть великому сыну. Под давлением кубинского народа даже этот кровожадный ублюдок Батиста был вынужден отпустить Кастро. Правда из страны выгнал, сукин сын.. ?Родина спасла меня. Я отвечу тем же.?
Мутное утро. После вчерашней драки с охраной в кабаке на ребрах синяк. Болит, сука. Кофе, пара бутербродов, зарядка. Вроде полегчало. Утренние новости. ?В США открыт тотализатор: принимаются ставки умрет Кастро или нет. Ставки принимаются также на точную дату смерти?? Выключаю. Скоты поганые, блядь. Настроение испорчено. Держись, старик.
Куба, 1956. Вернулся, бородатый. За два года, при всесторонней поддержке населения, от всей души навалял пиздюлей Батисте, за что до сих пор почет ему и уважение во всем мире. Кроме США естественно. В 1961 Америка решила силой покорить Остров. Охуев от сурового пинка, американские оккупанты, поджав хвосты, уползли обратно на континент. Достойный пример иракцам. Сорок лет твоя прямая фигура напоминает всему миру, что не всем правят деньги и грубая сила. Смеешься над их марионеточной демократией и тонко посылаешь их нахуй. А иногда и откровенно. Этого власть имущие американские пидарасы простить не могут. Так что выздоравливай, старик! Надеюсь еще не раз увидеть твой чеканный шаг и бороду. Удачи тебе в твоей борьбе с этой гнилой и здоровенной рыбиной. А я за твое здоровье еще не раз выпью.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:16 (#)

Nu teperi ponetno shto za bidlo podderjivet Kastro

Vernisi v svoi kabak, ujrisi i sdochni...

(написано анонимно) 17.08.2006 00:10 (#)

з

.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:13 (#)

Кабаки...коньяки...синяки..., вмазать, тахнуть... Да-а-а... Скотный двор-с, господа. Куди нам, "либерастам" с нашими "общечеловечеиским ценностями"!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:32 (#)

Д

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:12 (#)

Всем кто не согласен - чем-то по чему-то!

Раздать народу на руки что-то, а после все к стенкам, ноги на ширину плеч и злостные половые акты под угрозой расправы. Всем насильникам не забыть надеть повязки НКВД.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:14 (#)

Бред бывшего военного атташе Советского Союза на Кубе. С которым нынешняя вертикаль ни хера не поделилась. Который ненавидит весь мир за то что они свободные. А нас ненавидит за то, что мы пытаемся поднять голову. Для него мы быдло, а Кастро - брат по крови. Наверное, пока все сторонники СССР, ГКЧП, вертикали власти, цензуры и т.п. не здохнут от ненависти - мы будем так жить дальше. И нашими кумирами и друзьями будут те, кто больше всех ненавидит остальной мир - ким чен иры, лукашенки, ахмадинеджады, уго чавесы и другие уроды.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:27 (#)

Если нашими кумирами будет Буш и Батиста жить от этого лучше мы не станем.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:46 (#)

станем станем

(написано анонимно) 16.08.2006 23:29 (#)

точно!!! вычислил козла))))

(написано анонимно) 16.08.2006 23:33 (#)

Ага я тож заценил. Человек не знает что такое креотиффф. Ему ГКЧПНКВДКГБ везде мерещаццо.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:15 (#)

Поднимай до посинения. Сунешся на улизу- огребешь битой по поднятой башке. Гарантирую. И не от ментов, а от "благодарных" обывателей.

.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:41 (#)

Сибирская глубинка - где это? Я из западной глубинки - Риги.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:39 (#)

19:01

19:01 бессмысленное тупое животное. нажрался -- и в церковь с подругой. поставил свечку -- и обратно в кабак. мутные пьяные слёзы утирать рукавом и из сибирской грязи произносить тосты за здоровье выжившего из ума бородатого кубинского сталиниста. пошлость зашкаливает за прибор, пошлость в мыслях, пошлость беспредельная в их выражении. что-то чисто апокалиптическое уже в этих людях. енисейские хемингуеи, блин... выздоравливай, старик! приедешь к нам в усть-сранск, мы с косым, гвоздём и таськой-соской примем все вместе в биллиард-холле крепкой омской текилы за скорую гибель америки! убожества.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:03 (#)

Ах, какой был молодец Маяковский ))) Надо его ещё раз перечитать.

User northamerican, 17.08.2006 20:10 (#)

Особенно стихотворение, где негры с Бруклинского моста в Гудзон бросаются :)

(написано анонимно) 17.08.2006 00:14 (#)

Ну и мудак же ты, писсатель хренов.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:26 (#)

19:01 - Решпект!

Решпект! Хорошо написал, от души!

(написано анонимно) 17.08.2006 21:54 (#)

Согласен! Молодец, сибиряк!

(написано анонимно) 17.08.2006 04:10 (#)

Частушка 70-х

Слова народные :
Куба, отдай наш хлеб. Куба, возьми свой сахар. Нам надоел твой лохматый Фидель. Куба, иди ты на ...!

(написано анонимно) 17.08.2006 17:48 (#)

Смотри-ка! Частушка по заказу!

Кто не знал, что как раз в это время был конфликт между Кубой и СССР из-за поставок сахара. Куба запросила платить за сахар по мировым ценам. В ответ для своей подружки альтруисты из СССР не пожалели этих не столь официальных, а также и вполне официальных матерных слов и действий. А вот эхо все звучит и звучит, эхо убогой частушки убогих людей.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:21 (#)

Частушка антихрущёвская. Но отражала и народные настроения против "раздаривания нашего добра этим чёрным"...

Я помню вариант:
Куба, Хрущёва в помине уж нет,
Куба, пошла ты ...

Из другой дворовой песни того же времени:
Гане он дарил заводы
Укрощал в Египте воды
В Африке его любили
Он дарил автомобили...

(написано анонимно) 18.08.2006 18:37 (#)

Но пасаран, бабло э муэрто! КУБА ДА!

Руки грязные прочь от КУБЫ!

(написано анонимно) 18.08.2006 23:24 (#)

Правильно скандировать: Куба - си! Янки - но! А "марш 26 июля" умеешь?

Вот ещё песня тех времён.
Куба - любовь моя!
Остров зари багровой
Песня звенит над планетой звеня
Куба - любовь моя!
Слышишь чеканный шаг?
Это идут барбудос!
Небо над ними как огненный стяг.
Слышишь чеканный шаг?
Родина или смерть!
Патрия о муэрте!
Солнцу свободы над Кубой гореть.
Родина или смерть!
Мужество знает цель.
Стала свободной Куба.
Вновь говорит вдохновенно Фидель.
Мужество знает цель.
Давненько не слышал эту песню по радио? А ты закажи на FM для прикола! Мы, молодые хулиганы, тогда переделали эту песню под Пиночета. Вот была хохма.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:11 (#)

Курец сигар

... из прежнего курорта, приюта рыболовов и заповедного места творчества Хемингуэя ... а также заповедника мафиози.
Нр кубинские сигары я не курю из принципа.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:26 (#)

Ну и дурак. Кубинские сигары это......!!!! охуенно !!!!! Рядом Доминика, Пуэрто, Тринидат...не считая мелочи....но нигде не растет такой табак, это признают во всем мире.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:23 (#)

na jamace rastet luchse

(написано анонимно) 16.08.2006 23:28 (#)

Вы переборщили

Любезная... ну зачем же так? Чмовес с Кастрато - мудаки, но уж в Пеначете Фидель не виноват. Да и Батиста революционеров в пупок не целовал. У Американцев тоже рыльце в пушку, не только у Совка. Куба никого не трогает. Фидель не воняет как ахмедижоп или чмовес. Ну живет себе бородатый юродиевый. Ну играет в революцию. Ну шут с ним. Пусть живет. Ну кому он мешает?

(написано анонимно) 16.08.2006 23:31 (#)

Во пропердел.... "не мешает". Ты хоть что -нибудь не из советских газет о Кубе слышал?

(написано анонимно) 16.08.2006 23:33 (#)

дура

(написано анонимно) 16.08.2006 23:34 (#)

ОНА СОШЛА С УМА СОВСЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО...Уколы в мозг уже не нужны пусть пишет - читать уже не обязательно...

(написано анонимно) 16.08.2006 23:48 (#)

Да ты парниша говнеца не доел.....вернись.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:33 (#)

Ильинишне решпект!!!!!!!

Жаль ток, что Фидели все же умирают от старости окруженные врачами с их импортными лекарствами и в тишине шикарных домов. Надеяться конечно можно, что в последние дни ему будут вспоминаться не изысканныая еда и напитки или ложившиеся рядом стройные девушки, а лица убитых им товарищей. И не свет низойдет на него, а тьма разверзднется. Но на этом свете Фиделю пожилось достаточно долго и не утруждая себя ничем кроме речей, но это дело он любил не меньше чем ром, сигары и баб.

(написано анонимно) 16.08.2006 23:47 (#)

Молодца!!! Фидели должны заканчивать на колу и чем раньше тем лучше для окружающих.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:02 (#)

А Батисты, Пиночеты и амеровские неоконсы?

(написано анонимно) 17.08.2006 00:05 (#)

А так же путины и лукашенки.... согласен.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:43 (#)

Молодец, что согласен. Ты меня успокоил. А вот ВИН - нет. Почему она оправдывает Батисту и Пиночета? Значит для того чтобы перестать быть фашистом и ублюдком в глазах ВИН нужно стать американским холуем? И все? И сразу во всем становится виноват Фидель и а не Пиночет. В связи с этим очень хочется узнать как ВИН относится к монархии саудитов.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:56 (#)

Где же она оправдывает? Она откровенно против крови и насилия.

Просто Фидель не должен был пытаться экспортировать революцию в другие страны и думать, что США будут сидеть и смотреть сложа руки.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:00 (#)

Н

От так вот. Безобидное военное правительство Батисты. Сам прочувсвуй смак этой фразы ))) Безобидное военное правительство. ))
"Вся кровь, пролитая Пиночетом, на совести Фиделя." - откровенный пипец и ужос.
Заметь, Лукашенко, Путина и Фиделя ВИН называет сумасшедшими. И в то же время Батиста - безобидный, а Пиночет вообще не виноват. )))

(написано анонимно) 17.08.2006 01:04 (#)

Кто....??

А так же к английской монархии))))) Батиста и Пиночет вместе взятые за все время своего правления не принесли людям столько горя сколько Фидель за месяц своего. Пиночет дьявол...убивший зарождавшееся царство дьяволов другого сорта, более опасного. Погибли невинные сотни людей, миллионы невинных были спасены. Вечная дилема, кто из двух плохих лучше..... никто!!! Кровь на руках обоих!!! Но сейчас в Чили демократия и пиночетовский путч с последующим за ним экономическим взлетом факт. Пиночет ушел сам. Коммунисты никогда. О правлении Батисты мы знаем совсем мало....это в советском толковании истории одно....в истинном другое.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:22 (#)

Если коротко, то я не согласен. ))
"Батиста и Пиночет вместе взятые за все время своего правления не принесли людям столько горя сколько Фидель за месяц своего." - надеюсь, что чилийцев нет на этом форуме и они этого не услышат. )) "Пиночет дьявол...убивший зарождавшееся царство дьяволов другого сорта, более опасного." - а как Вам Гитлер? А что Вам больше нравится: социалистический или талибанский Афганистан? "Пиночет ушел сам. Коммунисты никогда." - чем Вам не нравятся бархатные революции? Да и в России в результате дем.революции от рук коммунистов погибло 4 человека и то случайно. А вот в 93 самый демократический президент Ельцин отжег не хуже Пиночета.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:33 (#)

Коротко не получается

Яснее пожалуйста, "а как Вам Гитлер?" -это при чем здесь. При бархатных революциях коммунистов не вытаскивают на свет божий и к ответу не требуют, а зря!!!!! Они и после них неплохо устраиваются в отличие от людей за счастье которых сидели в партийных кабинетах. Да и кресла их теперь понадежней и никакого партийного контроля и кодекса чести строителя К. "А что Вам больше нравится: социалистический или талибанский Афганистан?" социалистического не было и нет. Удачи Вам.

(написано анонимно) 17.08.2006 01:54 (#)

Сколько же погибло при Пиночете? 1000 или 2000, ну может быть 5000 за все время (сравните с Россией). Они конечно люди и должны были бы жить. Но если из нескольких миллионов ливанцев 1000 хезболят положить а потом опять в Ливане процветание это оправданные жертвы? А если оставить их как есть с катюшами, фаготами, динамитами и прочими игрушками будет процветание или число убитых ими статистикой назовут. Несовершенен человек. В тюрьму их надо, да где же стражи то наберешся. И тюрьма им как ласковый шлепок по попке. Только разадоривает. Так может быть прав Пиночет?

(написано анонимно) 17.08.2006 11:35 (#)

ну и какое отношение евреи имеют к теме?

(написано анонимно) 18.08.2006 00:17 (#)

при пиночете погибло около 4500.... правда до пиночета при кастровских советниках погибло несколько сотен - буквально за пару месяцев.... а уж сколько добра эти советницик наворовали - типа "национализировали". вплоть до тяжелых грузовиков находящихся в личном пользовании. вот эти то грузовики и их водители помогли Пиночету быстро перебросить войска ... тото. и агитация "за альедне" по радио провалилась именно потому что коммиссары всех достали и все развалили....... а без таланта и технической подготовки ни передачу сделать ни в эфир ее не подать...

(написано анонимно) 17.08.2006 00:06 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:03 (#)

Бред какой-то. У Новодворской, похоже, совсем мозги разжижились, хотя она и раньше особым умом не отличалась. Нервная истеричная старуха!

(написано анонимно) 17.08.2006 00:08 (#)

И один в поле воин?)))))) хватит спам гнать, уебок.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:51 (#)

Нервная истеричная старуха na Kube zhivet

Fidelem klichut

(написано анонимно) 17.08.2006 00:50 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична, очень своевременная статья

BRAVA

(написано анонимно) 17.08.2006 02:10 (#)

Вся палатка ?6 кричит и визжит: BRAVA!

(написано анонимно) 17.08.2006 00:47 (#)

В мое время дети так пели на известный мотив:
Куба, отдай наш хлеб Куба, возьми свой сахар Куба, Хрущева в живых уже нет Куба, пошла ты на х.. Эта статья - самая слабая из всех статей Новодворской. Борода хоть тиран и палач, а обаятельный. А российские тираны были и будут скучные, недаровитые.

(написано анонимно) 17.08.2006 00:52 (#)

Не согласен я. Статья отличная.

Сатрап он и есть сатрап. Фюрер тоже был обаятельный.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:06 (#)

А в какой дурке ты эту песенку пела?

User azika1, 17.08.2006 00:50 (#)

Спасибо!

Это просто КЛАСС!

(написано анонимно) 17.08.2006 01:09 (#)

Оргазм?

(написано анонимно) 17.08.2006 01:37 (#)

polnyj

VIN - polnyj otpad. Zhanrom politicheskogo panfleta vladeet kongenial'no!

(написано анонимно) 17.08.2006 01:13 (#)

Загадки в Мурзилке лет 40 назад

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка) 2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза) 3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши) 4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки) 5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ) 6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели) 7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать) 8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) 9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник) 10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница) 11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино) 12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) 13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок) 14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел) 15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка) 16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки) 17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке) 18. Сзади подошел,сунул и пошел.(Тапочки) 19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком ) 20. Беру двумя руками, сую между ногами... (велосипед).

(написано анонимно) 17.08.2006 02:02 (#)

Не издевайтесь над Леруськой! Она же ЦЕЛОЧКА!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:07 (#)

НЕДОТРАХ - это серьезней Леркиной ШИЗОФРЕНИИ!

(написано анонимно) 17.08.2006 01:15 (#)

80% населения ЛА живёт значительно хуже хуже кубинцев.

80% населения ЛА живёт значительно хуже кубинцев. Куба показывает всем позитивный пример, как может жить Свободный Народ, свободный от власти пендосни и собственного жулья. Пендосню и жульё это, соответственно, бесит, оттуда и дикая ненависть к Кубе и к Фиделю. Всё прозрачно. Да пусть лают, их время проходит, век ШША заканчивается. Скоро вся ЛА станет Свободной!

(написано анонимно) 17.08.2006 01:33 (#)

otkuda takie sveden'ja?

Argentina, Brazilija, Chili zhivut luchsche. Pro drugie strany ne znaju, no Kuba posle padenija rezhima Kastro budet procvetat'. Obrazovanie Kastro podnjal eto pravda, no v ostal'nom sovok bez nefti. Razreshi on rynochnuju ekonomiku -Kuba podnjalas' by kak na drozzhax.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 02:24 (#)

Раз, просрался...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 02:24 (#)

Два, просрался!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 02:25 (#)

Три, просрался!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 02:12 (#)

Ванюча, так отсос - это по хохлушестой части! Выезжаю за хохлушкой на Ярославку. Утром доложу качество отсоса и пр. Где-то 7-8 сентября буду в Луганске... Тоже доложу!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:26 (#)

Четыре, просрался!

(написано анонимно) 17.08.2006 04:43 (#)

Иван, националдебелизм неизлечим

За Крым тебе будет очень стыдно, когда туда приедешь. Поляки, украинцы, русские- славяне. А такие выродки, как ты есть везде.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 02:19 (#)

Ванюша из UK сосет лучше любого говнюка (с Плешки)!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:27 (#)

В говне утонул!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 03:18 (#)

мужики, давайте хохлу на бабу скинемся. а то пока его жинка на ленинградке трудится, он от спермотоксикоза вобще охуел...

.

(написано анонимно) 17.08.2006 06:39 (#)

Давай тебе на клетку и намордник скинемся. А то ты, по-моему, от безнаказанности ох-ел.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:35 (#)

Ручонки коротки...

.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:29 (#)

А хочешь?..

(написано анонимно) 17.08.2006 14:59 (#)

Я же говорю- мне пох. Вы, маргиналы, ща только и можете что тявкать...

.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:37 (#)

то есть 'разреши грабеж, назреши наживу, эксплуатацию'.
что такое рынок - наблюдаем на примере России. ожиревшее комерсье и ничего больше.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:36 (#)

Нет , почему, не все... Еще ожиревшее чиновничье, ментовье, гэбье, бандитье, с которым гос-во не борется, а делится. Похудевшие пенсионеры, умерающие инвалиды и брошеные дети. А без эксплуатации, деффективный, не бывает экономики, товаров не бывает. А виновато во всем бандитское государство, которое доходы не стране и народу отдает, а между собой делит. И при чем тут рынок вообще? Не рынок плох, а управление страной. Учитесь выбирать власть!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:22 (#)

Bravo Valerija !!!

.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:28 (#)

22:22, купи отбойный молоток! Лерку понравится!!! Цэлка лышать будэм!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:30 (#)

Малыш Лэрка хатит, да?

(написано анонимно) 17.08.2006 06:46 (#)

купи отбойный молоток! Лерку понравится!!! Цэлка лышать будэм!!!

....сказал человек=хуй.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:31 (#)

Клянусь тебе, Лаура

Первый гость.
Клянусь тебе, Лаура, никогда
С таким ты совершенством не играла.
Как роль свою ты верно поняла!
Второй.
Как развила ee! с какою силой!
Третий.
С каким искусством!
Лаура.
Да, мне удавалось
Сегодня каждое движенье, слово.
Я вольно предавалась вдохновенью.
Слова лились как будто их рождала
Не память рабская, но сердце...

Первый.
Правда.
Да и теперь глаза твои блестят
И щеки разгорелись, не проходит
В тебе Восторг. Лаура, не давай
Остыть ему бесплодно; спой, Лаура,
Спой что-нибудь.
Лаура.
Подайте мне гитару.
(Поет.)
Все.
О brava! brava! чудно! бесподобно!

А.П.

(написано анонимно) 17.08.2006 02:42 (#)

Но только цэлка свой не порвала!

(написано анонимно) 17.08.2006 02:43 (#)

Brava, brava!!!

(написано анонимно) 17.08.2006 03:01 (#)

Лера не целка. Не льстите ей.

В Демсоюзе они жили крест-накрест - нельзя было понять, кто из них "девочка" , а кто "мальчик"...

(написано анонимно) 17.08.2006 02:49 (#)

Дура ёбанная вколи сульфазин. Тебе же лучше будет, успокоишься.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:13 (#)

Добрый вечер полковник!

Не ожидали...

(написано анонимно) 17.08.2006 03:21 (#)

Лэра уже Пол Ковник?

(написано анонимно) 17.08.2006 03:38 (#)

Лэра- Наполеон.

.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:59 (#)

Решение проблемы. Пугачева остров свободы Кубу своему внуку подарит, и не будет на Кубе мата.

Сама за Фиделя замуж пойдет.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:47 (#)

Да здраствуют русские "барбудас"!!!

Да здраствуют русские "барбудас"!!! Путину- судбу Батисто!

(написано анонимно) 17.08.2006 04:00 (#)

Барбудосы захотели по мордочке?

.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:02 (#)

Дружки Батисто бежали во Флориду. А ты куда драпанешь?

(написано анонимно) 17.08.2006 11:36 (#)

Ты сначала что нть такое выиграй, а потом хвастайся. :-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 03:58 (#)

Лера,дави козлов совковских!

(написано анонимно) 17.08.2006 04:01 (#)

П

.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:19 (#)

Навек Соловки в историю России записаны.

И никакие глумления не способны стереть память.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:37 (#)

М- дя? Я тебе писал про динамику, прошлый год 2000, нонешний- 500. Так чта все идет нормально. ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:13 (#)

Посчитай-ка лучше динамику своих клоунских выступлений.

Пиши еще.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:21 (#)

Часто выступаю. Намного чаще чем на улице увидишь живого демка. ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:11 (#)

А на них написано?

...

(написано анонимно) 17.08.2006 20:13 (#)

Знаешь, раньше они своих убеждений не скрывали. А ныне демок это что то вроде олигофрена...

.

(написано анонимно) 18.08.2006 17:55 (#)

Если скрывают, значит умные. Изнутри развалят :-)

...

(написано анонимно) 18.08.2006 20:59 (#)

Так здорово шифруются, что даже голосуют не за демков, а за педросов? Ну, штирлицы... :-)))

.

(написано анонимно) 18.08.2006 23:17 (#)

Ну, наивняк. Какая разница, кто как голосует, даже кто считает голоса. Главное, кто реально влияет. И кто влияет на тех, кто влияет :-)

///

(написано анонимно) 17.08.2006 06:37 (#)

Если демократов так мало и нет в Думе и нет в правительстве и на телевидении, вообще нигде нет и народ их не любит, что же ты так беспокоишься-то? Только о демократах и строчишь. По мне, если бы в стране раз в году 500 коммуно-имбецилов отплясывали ритуальный танец вокруг бутылки водки, то меня бы это вообще не канало.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:40 (#)

Я не беспокоюсь. Мне вас пинать нравится. За 90- е. :-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:11 (#)

Ты о тоерии катастроф слышал? Проявленный пик кризиса системы наступает несколько позже наивысшего уровня хаоса внутри самой системы. Грубо говоря, те деструктивные процессы, которые были заложены 70-ю годами коммунизма проявились ПОСЛЕ того, как сам коммунизм рухнул. В 90-е мы пожинали последсвия хаоса, посеянного коммунистами,а сейчас ты пожинаешь позитивные плоды так нелюбимой тобой демократии. Мы еще живем на том позитиве, который заложили Гайдар и Чубайс. Да цены на нефть еще бешеные. Ты подожди пока цены рухнут. Будет такой кризис, которого ты в своей жизни еще не видел. Вот тогда мы и пожнем все плоды путинского воровского олигархического коррупционного человеконенавистнического капитализма. Тогда опять придут демократы, потому что кому-то надо будет работать , а не языком чесать, как сейчас , когда цены на нефть зашкаливают. Так что за трудные 90-е спасибо товарищу Ленину-Сталину и иже с ними. А за трудные ХХХХ, до которых, надеюсь, ты доживешь, сам теперь знаешь, кому спасибо сказать. Наука, брат, без дураков!

(написано анонимно) 17.08.2006 16:36 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:36 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:21 (#)

Ошибочка

ВИН загнула и не продумала детали .Видно, Товарищ Волк ,торопится с демократизацией . Знаю одно ,в условиях жесткой экономической блокады ,экономика США, рухнет через четыре месяца .А через год, там, с целью обуздания хаоса ,будет установлена диктатура ,похлеще чем у Феди Кастрова на КУБЕ.

(написано анонимно) 17.08.2006 04:42 (#)

Ночной долбоеб отписался в 00.21

(написано анонимно) 17.08.2006 06:23 (#)

on i dnem

tozhe долбоеб.:)

(написано анонимно) 17.08.2006 05:00 (#)

возражаю

НЕ согласен с Вашим опредилением .Куба моноэтничесеая, и народ не избалованный .А в америке ,при вышеуказанных условиях начнется резня .Орлеан уже показал во что превращаются пиндосы в трудных условиях. На кубе отсутствует антисимитизм ,а в америке он процветает .Кубинцы свободно летают по Карибам и Латиносам. И не остаются там. Если завтра свободная Германия или Израиль отменят льготы для переселенцев ,евреев ,то по фигу им будут енти свободные демократии. Снимите экономическую блокаду и выделите ежегодную помощь, хотя бы в размере получаемой Израилем, и на Кубе будет остров счастья .И .федор смягчится.

(написано анонимно) 17.08.2006 05:20 (#)

Спицыалист 01:00 чувствуется. Особенно по Кубе и по "антисИмитизму". Ты бы ещё написал, что на Кубе нет враждебного отношения к белым медведям и к кенгуру (их на Кубе столько, сколько и евреев). Блокада Кубы - фактически сделана самой Кубой. Каждое утро с Сантьяго-де-Куба во Флориду вылетает самолёт с лобстерами, но на самолёте любстеры по документам продают мексиканской фирме: напрямую торговать нельзя, во Флориду прилетают лобстеры уже мексиканские, по 40 долларов за штуку. Вот тебе и блокада. Построй сначала в своей Ша-Рашке остров счастья, потом будешь умничать, что должна Германия отменять или вводить. Про Израиль молчу - он всегда тебе будет костью в горле, но это уже другая история. P.S. На Кубе лобстеры обкладываются льдом, этот лёд морозится холодильником General Electric, произведённым в 1915 году, сам видел.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:13 (#)

Я читал, что Гавана совершенно законсервировалсь в 1959 году, в частности новых машин там нет и весь автопарк - сплошные раритеты. Это правда?

(написано анонимно) 17.08.2006 06:22 (#)

Ильинишне решпект!!!!!!!

Жаль ток, что Фидели все же умирают от старости окруженные врачами с их импортными лекарствами и в тишине шикарных домов. Надеяться конечно можно, что в последние дни ему будут вспоминаться не изысканныая еда и напитки или ложившиеся рядом стройные девушки, а лица убитых им товарищей. И не свет низойдет на него, а тьма разверзднется. Но на этом свете Фиделю пожилось достаточно долго и не утруждая себя ничем кроме речей, но это дело он любил не меньше чем ром, сигары и баб.

(написано анонимно) 17.08.2006 07:17 (#)

Красиво излагаешь, но вот только одна проблема - на Кубе одна из лучших медицин в мире. Да и импортными лекарствами вопрос - одна из самых больших в мире компаний Bayer Pharmaceuticals именно на Кубе имеет свои научные центры, и именно там разработаны многие из современных медицинских препаратов.

(написано анонимно) 17.08.2006 07:45 (#)

Владимир Овчинский, бывший начальник российского бюро Интерпола

Владимир Овчинский, бывший начальник российского бюро Интерпола Я еще десять лет назад вывел формулу, согласно которой современная организованная преступность в России - это форма социальной организации жизни. Парадокс заключается в том, что оргпреступность у нас выполняет не только негативные, деструктивные функции, пожирая все вокруг себя, но и осуществляет нечто позитивное: когда государство разрушено и выражает неспособность действовать в тех или иных ситуациях, оргпреступность дает людям рабочие места. Обеспечивает безопасность. Борется с наркобизнесом. Иногда даже высказывает патриотические идеи. Ссылка

(написано анонимно) 17.08.2006 10:58 (#)

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia

Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300 Господа, по обьективным экономическим показателям Куба в заднице. Натужные попытки представить любимого Фиделя благодетелем нищего народа просто смехотворны.

(написано анонимно) 18.08.2006 11:59 (#)

Красиво излагаешь, но вот только одна проблема - на Кубе одна из лучших медицин в мире.
Ты когда-нибудь хорошую медицину видел? Представляешь себе сколько она стоит? Того и гляди, Афганистан мировым лидером здравоохранения назовешь :)

(написано анонимно) 17.08.2006 07:30 (#)

Ах бедная Лера - всё по больницам, и по больницам. Нет, чтобы съездить сначало на Кубу, а потом навестить Джамайку с Доминиканой, и сравнить что к чему. Тогда станет более понятно, почему Федя так легко власть удерживает. А Федя не дурак. Когда американцы предложили ему освободить политзаключенных - он согласился. Но при одном условии - США их всех принимает в качестве беженцев. И США приняли. Вот только не оценили кубинские либералы Свободу - в течении трёх лет 60% этих либералов оказалось в тюрьме. Только уже американской. Жизнь на Кубе очень и очень небогатая, но если сравнивать с соседями - то гораздо лучше будет.

(написано анонимно) 17.08.2006 07:45 (#)

Интересен также факт, что по данным ООН Куба имеет Human Development Index не только выше России, но и многих стран Либеральной Демократии. Что Лера на голову больная - это мы знаем, но хоть минимум информации для статьи подготовить уже сил нет???

(написано анонимно) 17.08.2006 11:10 (#)

Господа, по обьективным экономическим показателям Куба в заднице

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300 . Натужные попытки представить любимого Фиделя благодетелем нищего народа просто смехотворны

(написано анонимно) 17.08.2006 11:39 (#)

А ты ,умник,дай данные по Сальвадору,Гватемале,Никарагуа,Доминикане,Ямайке...А то ведёшь речь на дурака.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:41 (#)

Аноним (07:10),а теперь,идиот,прикинь какой бы ВВП был у этих стран,если б они оказались в многолетней экономической блокаде США...

(написано анонимно) 17.08.2006 11:48 (#)

sam ty idiot, прикинь какой бы ВВП был у этих стран,если б они

ispovedovali sovkovskuju idiologiju i zhili by na dotacijax SSSR.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:56 (#)

Дебил,Куба уже 15 лет не живёт за счёт СССР-а блокада осталась.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:47 (#)

Аноним 7-10 вот прикольно то:ввп маленький,а образование и медицина на высоте,как так?

(написано анонимно) 17.08.2006 11:51 (#)

П

Продолжительность жизни в Латинской Америке приблизительно такая же как и на Кубе. Куба получала огромную помощь от СССР вкл. кадровую. Тысячи врачей и ученных практически бесплатно получили образование у нас, которое стоит 100,000 или все 200,000 долл. в Америке. Куба нам стоила от 2 до 6 млрд. долл. в год почти 40 лет.

(написано анонимно) 17.08.2006 13:00 (#)

Израиль стоит штатам ещё дороже.А Куба без СССР уже 15 лет живёт-и ничего,не загнулась

(написано анонимно) 17.08.2006 23:26 (#)

A razve eto zhizn'?

???

(написано анонимно) 17.08.2006 23:35 (#)

Nu i skol'ko stoit Izrail' shtatam? Cifry v studiju!

А Куба без СССР уже 15 лет живёт, a dolgi ne vozvraschaet!

(написано анонимно) 17.08.2006 23:46 (#)

А то ты,жидок,не знаешь...

"США потратили на помощь Израилю $1.6 трлн. США потратили на помощь Израилю в общей сложности $1.6 трлн. Такие данные приводит Томас Стауфер, аналитик из Вашингтона. Израиль является крупнейшим получателем финансовой помощи США, и обошлась бюджету США примерно вдвое дороже, чем война во Вьетнаме, пишет еженедельник Christian Science Monitor. На каждого из ныне живущих американцев приходится по $5.7 тыс. помощи. Затраты США на Израиль - это не только прямая экономическая помощь, отмечает NEWSru.com. К затратам можно отнести и ущерб, наносимый экономике США арабо-израильскими войнами. Это не только рост цен на нефть. В 1973 году в ответ на новый виток агрессии против Израиля президент США Ричард Никсон перебросил американские войска на воюющие территории, а также ввел эмбарго на арабскую нефть. Это привело экономику страны к глубокому экономическому спаду, а страна потеряла почти $900 млрд. из-за снижения объемов производства и роста нефтяных цен, указывает Стауфер. В 2003 финансовом году Израиль получит более $2 млрд. в качестве военной помощи и $720 млн. в качестве экономической. Уже в течение нескольких лет США в качестве помощи выплачивают Израилю около $3 млрд. ежегодно . Недавно на встрече с представителями Белого дома власти Израиля обратились за дополнительной военной помощью в $4 млрд., чтобы увеличить ассигнования на борьбу с палестинским террором, а также за выделением кредитов более чем на $8 млрд. для восстановления экономики страны, которая находится в состоянии спада."

(написано анонимно) 17.08.2006 11:30 (#)

Аноним 03:30, спасибо за коммент,написали то что я собирался.Не хватает мозгов у бабки сравнить-а сколько же капиталистически-демократичнх мексиканцев бегут в штаты?А доминиканцев?И кто там богато живёт,в латинской америке?По крайней мере в образовании и медицинском обслуживании Куба на голову выше соседей.А при Батисте она была "борделем Америки"-видимо,для Лер это и есть истинное щастье.Ну а про Пиночета-просто нет слов:с таким умением строить причинно-следственные цепочки,проще всего прийти к выводу,что во всех войнах виноват евреи.

(написано анонимно) 17.08.2006 08:27 (#)

:)))

Прочитал комменты, ржал до посинения. :)))))) Бля, чуть концы не отдал. Точно палата психов...

(написано анонимно) 17.08.2006 11:45 (#)

a vam internet v psixushku proveli?

Glavvrach budet nedovolen, chto ty posinel

(написано анонимно) 17.08.2006 10:47 (#)

Реплика

Очень злобно и без знания истории написано. В целом, довольно нелепый текст...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2006 11:42 (#)

афтар ты больной

ппц..как же много шизоидов на этом либесральном форуме.......

(написано анонимно) 17.08.2006 11:42 (#)

Уполномочен заявить. СИЗ- мудак.

.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:47 (#)

Господа, по обьективным экономическим показателям Куба в заднице

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300 . Натужные попытки представить любимого Фиделя благодетелем нищего народа просто смехотворны

(написано анонимно) 17.08.2006 11:50 (#)

Иван

Я много лет прожил в США и Канаде. На Кубе был пятнадцать раз. Так что могу сравнивать. Первый раз после приезда на Кубу был в сильном удивлении, как оказывается мало надо людям чтобы организовать счастливую жизнь. Лично меня как и всех моих друзей каждый раз по приезду из Кубы обратно в Канаду просто физически тошнит от уродливости социальной и духовной жизни в Северной Америке. Знаю лично много кубинцев которые несчастны в так называемом "Свободмом мире" и только мечтают вернуться обратно на Кубу. Ну а если кто хочет более независимое подтверждение то здесь линк к исследованию самых счастливых стран мира (Happy Planet Index) проведенным Британской независимой организачией NEF. http://www.neweconomics.org/gen/m1_i1_aboutushome.aspx Интересно что из 178 стран Куба стоит на шестом месте, Канада на 111 а США на 150. Я в целом с этим согласен так как прожил в этих трех странах в общей сложности 14 лет. Так что не в деньгах счастье. Просто стыдно за Новодворскую. До чего может дойти слепое следование догмам.

(написано анонимно) 17.08.2006 11:56 (#)

Vanja, ostavalsja by tam i zhil na kubinskuju zarplatu

i potom rasskazyval nam pro svoj index schast'ja. I pro tysjachi ne ochen' schastlivyx kubincev mechtajuschix ubezhat' s ostrova.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:47 (#)

Кто ж, Ванюша, сомневается, что чем ближе к животному миры, тем счастливее жизнь: Наверно самые счастливые люди - ето жители какого-нибудь заброшенного племени, типа Тумбо-Юмбо. Когда голова пустая, то удовлетворение ограниченного набора животных потребностей вполне обеспечиают счастливую жизнь. Вашу голову, Ванюша, наверно тоже уже трудно чем-то заполнить - счастливый вы человек!

(написано анонимно) 17.08.2006 12:12 (#)

Куба нам стоила от 2 до 6 млрд. долл. в год почти 40 лет.

Продолжительность жизни в Латинской Америке приблизительно такая же как и на Кубе. Куба получала огромную помощь от СССР вкл. кадровую. Тысячи врачей и ученных практически бесплатно получили образование у нас, которое стоит 100,000 или все 200,000 долл. в Америке.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:14 (#)

teper' ponjatno pochemu oni takie schastlivye

NEPONYATNO POCHEMU MY TAKIE DURNYE!!!!!!!!!?????????

(написано анонимно) 17.08.2006 12:30 (#)

Иван

Не в зарплате дело. Ни кто на Кубе с голоду не пухнет. У каждого есть жилье. Медецина и образование одно из лучших в Латинской Америке. Работой никто себя там не утруждает. Кубинец весь день на пляже или в веселой компании с горячими девчатами. А бегут потому что в чужих руках хер толще. Заряться на деньги а потом хер сосут в Америке. Вкалывают как папа Карло чтоб пол зарплаты отдать домовладельцу. Ни пляжей ни веселых компаний. Не могут даже медицинскую страховку купить. Посмотри на них здесь. Как загнаные лошади. Так что приезжай Аноним сначала поживи здесь, потом поживи на Кубе, посмотри что к чему а потом и поговорим.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:56 (#)

Если целый день на пляже, то кто же работают вместо них? И где же национальная гордость, если ЛЮБАЯ кубинка готова раздвинуть ножки перед туристом за грины?

(написано анонимно) 17.08.2006 12:59 (#)

*

"Не-Иван" /// Ваня 08 30, если ты называешь счастьем лежание под банановым деревом - это твоё понимание счастья. А то, что кубинское образование не позволяет работать в США (цитата из тебя, Ванечка: "Вкалывают как папа Карло чтоб пол зарплаты отдать домовладельцу. ... Не могут даже медицинскую страховку купить") говорит о том, что образование на Кубе - говно и медицина на Кубе - говно. Сам десятки раз (по службе) был, с врачами кубинскими общался. Они, как обезьяна с гранатой: не знаешь, когда и что сделают.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:22 (#)

A chego ty tam ne ostalsja?

esli tam tak chudno? Mnogo mashin na dorogax, zapadnaja infrastruktura? supermarkety perepolnenye produkciej? Vse s kem ja govoril posle poezdok na Kubu v uzhase ot nischety.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:45 (#)

Лерок новый лозунг придумала: "Психи всех стран, соединяйтесь!" Лерок на международную арену рвется, желая возглавить псих-движение в мировом масштабе. А где штаб-квартира будет? Лерок намекает на Кремль! Но это не проходной вариант. Где-нибудь рядом с БД, но на американщине... Ее бы с Бушем свести. Он бы ей помог обустроиться в приличной демдурке.

(написано анонимно) 17.08.2006 12:54 (#)

"У нас же все друзья сумасшедшие, от Лукашенко до Уго Чавеса. Боюсь, что где-то в Кремле повесили лозунг "Психи всех стран, соединяйтесь!" - как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно

(написано анонимно) 17.08.2006 14:27 (#)

И Лука, и Уго - президенты! А Лерка и ты - злобные шизики. Вот и весь сказ!

(написано анонимно) 17.08.2006 15:28 (#)

Понаблюдай за выступлениями Луки. Вот где шиза прет. Вот и весь сказ

(написано анонимно) 17.08.2006 16:17 (#)

Лерка может даже рот не раскрывать! Все ясно даже без документального подтверждения, хотя оно есть.

User lev, 17.08.2006 12:51 (#)

Где-то в Кремле повесили лозунг "Психи всех стран, соединяйтесь!"

А это была и есть мечта всех коммунистов с 19 века! Мечтали взять в свою банду всех нищих и бандитов, которые трудиться не хотят, а хотят разбогатеть и хорошо жить не трудясь. А потом взять с ними и ограбить весь мир под корень (или одну хотя-бы отдельно взятую страну, например - Россию!). И, как мы видим из Истории, в некоторых странах и иногда их замыслы неплохо им удаются!

User barbarian, 17.08.2006 13:25 (#)

А мне не нравятся правые уроды...

Можно префразировать Лерочку...
Все деяния совершенные леваками на вашей совести. Ну и приход Путька к власти, хотя левым его уж никак не назовешь. Уж Пиночета оправдывать нехрен - Альенде был социалистом.
А меньше работать - пусть да же за ту же ставку хотят многие... Не всем бало, бабло и власть... Ненавижу приспособленцев.
P.S. что-то тут лапти большие: вместо сообщений висят, диалог вести неудобно...

(написано анонимно) 17.08.2006 14:25 (#)

А у тебя пупок от тяжкой работы развязался?

User barbarian, 17.08.2006 14:31 (#)

Интересная логика...

Вы наверное протестуете только в том случае, когда что-то угрожает вашей жизни/здоровью??? Все таки 50 часов из 112 в неделю (Время на сон не всчет, время добраться идет в счет рабочего) это почти половина. допустим изменить на 30, увеличиваем св время с 62 до 82 Больше чем на треть... Можно и шкуркой за такое рискнуть... :)

(написано анонимно) 17.08.2006 16:10 (#)

Я своей "шкуркой" рисковал много лет. Теперь могу и отдохнуть, время от времени занимаясь тем, что мне нравится и даже приносит доход. Самое главное, что мне никто не мешает и не требует ничего больше.

User barbarian, 17.08.2006 18:21 (#)

Рад за тебя.

Только вот времени "великого передела" начала 90-х скорее всего не будет. А делать карьеру можно либо в нормальном коллективе либо будучи мерзостью.

(написано анонимно) 17.08.2006 13:16 (#)

Кто как обзывается, тот сам и называется.

Кто как обзывается, тот сам и называется.

User mogol, 17.08.2006 13:53 (#)

МаЯ любимаЯ женщинЯ снова родила!

Очередную статью. :)))

User mogol, 17.08.2006 13:57 (#)

Только непонятно, какого лешего ВИНя "лечит" кубинцев на российском и русскоязычном ресурсе грани.ру?

.

User mogol, 17.08.2006 14:11 (#)

С

По слухам из достоверных источников, Лерочка питает тайную любовь к команданте. А он ея отверг. Вот она и брызгает слюнями.

(написано анонимно) 17.08.2006 14:29 (#)

который сделал застенок из прежнего курорта, приюта рыболовов и заповедного места творчества Хемингуэя Дура! Куба до Кастро была всеамериканским борделем и казино. Кастро вернул кубинцам чувство национального достоинства.

(написано анонимно) 17.08.2006 14:49 (#)

Типичные руководитель сталинского типа. Куба, вернее ее руководство, имели главный доход от переброски наркотиков в США. Когда их поймали на горячем, подонок Кастро ожертвовал своим другом генералом и расстрелял его, а сам вылез сухим из воды.Как и все диктаторы, ближайший его друг-приятель-руководитель брат Рауль.Кастро сам живет в роскоши, а народ в нищете.Слава богу, глотка уже не позволяет ему толкать многочасовые речи. По сравнению с Кубой в России расцвет демократии.

User bluesman, 17.08.2006 14:12 (#)

Несколько дней назад по ТВ показали фильм О.Стоуна "Команданте". В нём Фидель предстал интересным, неглупым человеком, очень непосредственным и даже обаятельным, с неплохим юмором. Несмотря на язвительные замечания О.Стоуна, образ пламенного борца удался на славу. Такой вот честный революционер, в вечной военной форме, подтянут, аскетичен, несгибаем и всегда готов к бою. Изнанку этого романтического ореола вокруг Фиделя Валерия Ильинична как раз и продемонстрировала.

(написано анонимно) 17.08.2006 14:27 (#)

Деменция г-жи Новодворской прогрессирует

Отрицание очевидных фактов пусть небогатой, но стабильной и здоровой (без наркодиллеров и наркотиков, без бомжей и пр.) жизни кубинцев, созданной благодаря "режиму" Ф. Кастро является клиническим признаком нарастающей деменции (слабоумия). В пользу данного диагноза свидетельствует и то, что Куба именуется "застенками", хотя давно известно, что Фидель дает возможность выехать желающим за пределы страны. Но вот уезжаю почему-то те, кто в штатах пополоняет ряды орг. и неорг. преступности!

User bluesman, 17.08.2006 15:12 (#)

/"Отрицание очевидных фактов пусть небогатой, но стабильной и здоровой (без наркодиллеров и наркотиков, без бомжей и пр.) "/ В Северной Корее тоже нет наркодилеров и бомжей. Это не мешает ей быть нищим государством, где люди счастливы, получая в день чашку риса.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:25 (#)

У людей опять крыша поехала от возрождения совковости. Трезвый взгляд на вещи они считаю слабоумием, а шизофренические режимы - благоденствием

(написано анонимно) 17.08.2006 15:29 (#)

М

.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:36 (#)

Ха, и ты здесь... Повторяешь одну и ту же чушь как заклинание. Вина за недоделанные и искореженные демократические реформы, за страдания людей от неустроенности была с легкостью возложена на тех реально делавших дело реформаторов, которых теперь отстранили от дела. Все исказилось, как в дурном сне: те, кто делал дело, оказались виновными, а вокруг президента, которому народ был готов во всем верить, стеной стала бюрократия.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:22 (#)

Д

.

User mogol, 17.08.2006 16:35 (#)

Демки тупые, патамушта жыды. :)))

.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:37 (#)

"Демки тупые, патамушта жыды. :)))" - звучит как анекдот.
Суть трагического положения страны в том, что она в сегодняшнем ее состоянии оказалась практически непригодной для радикальных реформ, способных вывести ее из того тяжелейшего кризиса, в котором она оказалась. Более того, если не бояться решительных слов и быть готовым ужественно встретить трезвую оценку, страна просто катится по наклонной плоскости и, вполне вероятно, стоит уже почти на грани катастрофы. Старая система производства в большинстве отраслей безнадежно устарела, оборудование изношено до крайних пределов. Инфраструктура в чрезвычайно отсталом состоянии. Система администрации погрязла в неслыханной прежде коррупции. Отсутствие перспектив заставляет многих опускать руки и предаваться пьянству и иным порокам. Вдобавок к этому ? и в немалой степени вследствие упомянутых пороков ? все более серьезные формы обретают непреодолимые трудности с воспроизводством сильно ослабевшего с точки зрения нормального здорового генофонда населения и все возрастающая на этом фоне, доходящая до крайних пределов ксенофобия по отношению к мигрантам.

User mogol, 17.08.2006 16:40 (#)

А тут незаметно подкрались большевики... :)

И не надо бояться! :)))

(написано анонимно) 17.08.2006 17:04 (#)

Честно говоря, достала вся эта канитель. Я от Путька ожидал дальнейшего проведения реформ, поверил, что "гебешного кобеля можно отмыть добела". Оказалось напрасно, текущую выгодную ситуцацию с нефтью он использовал для тього, чтобы вернуть страну в застой. Не думаю, что он пойдет на третий срок, так как нефтяная халява кончается, а реальные дела не выходят, но надеяться на следующего тоже смысла нет. Хотя, если следующим стал бы Геращенко, то он вышиб бы гебешную дурь их страны

User mogol, 17.08.2006 17:38 (#)

Геращенко, насколько я помню, уважает Владимира Ильича. :)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:49 (#)

Да пусть уважает хоть черта лысого. У него здоровый прагматизм, а не путинское щёконадувательство.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:45 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:51 (#)

Ну и живи с Путьком продажей углеводородов на загнивающий Запад. Путёк-то не дурак, остаток жизни будет доживать где-нибудь на Лазурном берегу, только тебя с собой не захватит. Весь Путьковый "истэблишмент" одной ногой на Западе, а вы здесь все жидов бьете, Россию спасаете

(написано анонимно) 17.08.2006 18:05 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:20 (#)

Живи без общечеловеческих ценностей, одобряй избиения в милиции, строчи доносы, смотри "независимое ни от кого, кроме Путька ТВ"

(написано анонимно) 17.08.2006 19:24 (#)

С

.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:42 (#)

А ты выйди на результаты интернет-опросов, получить другое, неангажированное мнение. А на "резальтаты выборов" нечего ссылаться. Кто на эти выборы ходит-то сейчас? Тем, более, что народного кандидата "против всех" не допустили до выборов

(написано анонимно) 17.08.2006 20:32 (#)

Н

.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:54 (#)

Слушай, вот честно скажу, я жил нормально в 90ых, живу нормально и сейчас. А тех, кто хрен сосал в 90ые, тоже на крем-брюле не перешли. У гебистов снова гонор появился, это да. Только они - не народ, а антинарод

(написано анонимно) 17.08.2006 20:35 (#)

Т

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:47 (#)

"что до гб- нормальные ребята, в отличие от демков..." вот тут ты себя проявил. Не занимался ты ни комплектующими, ни оборотными средствами. Иначе не писал бы, что сейчас главное - соблюдать правила игры. Какой игры??? Сдается мне, мил человек, что ты стукачок...

(написано анонимно) 17.08.2006 21:17 (#)

Д

.

(написано анонимно) 17.08.2006 21:39 (#)

Ты сам себе противоречишь, стукачок. Если бы перелавили "демков" в 80ых, то ты бы сейчас получал свои гебешные заказы с заднего хода, о все остальные стояли в рабочее врмя за колбасой. Если ты действительно занимался производственным бизнесом, то должен быть скорее за демократию, чем против, более того, знать, что гебешники и прочая бюрократия разваливают сейчас произвордство сильнее, чем в свое время "братаны"

(написано анонимно) 17.08.2006 21:49 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:56 (#)

Но, оставив в стороне поток нефтедолларов (а это трудно сделать, ибо именно нефть и газ являются сегодня тем, что составляет достояние страны и вроде бы способно ее обогатить), взглянем на то, как и чем живет сегодня страна. Взглянув, каждый без труда увидит, что производство застыло на уровне, соответствующем полувековой давности, что вся инфраструктура, о чем уже шла речь, требует радикального обновления, что стареют строения и дома, а новое строительство не в состоянии заместить старое. В запустении сельское хозяйство, а продукты питания в основном ввозятся из-за рубежа. В непотребном состоянии находятся коммунальное хозяйство, дороги, да и многое другое. Словом, вместо столь полюбившегося за последнее время официальной пропаганде понятия ?стабилизация? для характеристики нынешнего состояния России следовало бы использовать иное, уже упоминавшееся выше, ? стагнация. Именно стагнация, ощущаемая населением страны, рождает все более злобное недовольство людей. Не очень хорошо представляя себе причины всего происходящего и даже не воспринимая достаточно осознанно то, что страна оказалась в состоянии застоя, люди, однако, все определеннее ощущают тревогу за свое будущее. Не отдаленное, а в буквальном смысле слова завтрашнее.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:19 (#)

Быть "пламенным патриотом" на словах гораздо хуже, чем не быть им вообще. Весь их патриотизм хранится на зарубежных счетах

(написано анонимно) 17.08.2006 21:23 (#)

А на каких счетах храняться общечеловские ценности наших демков? ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:13 (#)

Респект.

Просто, со вкусом, а главное одно из немногих - по делу.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:09 (#)

"стоит уже почти на грани катастрофы"- вобще то демковые 90- е мы проехали... Или это по- твоему не была катастрофа? ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:25 (#)

Это было то, что англичане называют near escape. Благодаря тому же Гайдару катастрофы не вышло. От настоящих толка нет

(написано анонимно) 17.08.2006 17:49 (#)

Э

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:55 (#)

Ты что, под стол пешком ходил в 80ые, что такую глупость пишешь?

(написано анонимно) 17.08.2006 18:02 (#)

З

.

(написано анонимно) 17.08.2006 18:06 (#)

Вот и вспомни, как в 80ые подешевела нефть, а стабфонд 70ых (сделанный на дорогой нефти) просрали, народ на все зпабил в то время. Надо было что-то делать обязательно, ввели хозрасчет, но поскольку выпускали калаши, а в магазин ходили за хлебом с маслом, началась жуткая инфляция. В Москве начиная с лета 1990 г года продукты достапвались с боем. Пустили гебню бороться с торговой мафией, та сразу впала в коррупцию. Вот такую страну принял Гайдар

(написано анонимно) 17.08.2006 20:02 (#)

Ч

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:06 (#)

Помогать людоедам ради сиюминутной выгоды -это политика rogue state. Скольким людоевдам совок помогал, ну и где они, эти деньги. Вообще на лжи и подлости капитала не заработаешь, все выйдет боком

(написано анонимно) 17.08.2006 21:39 (#)

С

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:02 (#)

Ч

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:12 (#)

Значит, не трогать бардак, наплевать на внутренний кризис в экономике, и заниматься провокациями, авось все обойдется?

(написано анонимно) 17.08.2006 21:44 (#)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:02 (#)

Ч

.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:08 (#)

Ты думаешь, это была последняя катастрофа? Наивняк. Главное событие вашей жизни - впереди! (C) Булгаков

...

(написано анонимно) 17.08.2006 21:25 (#)

Не, ну возможно астероид на Землю свалится... Но вот демков больше к власти не пустим. ;-)

.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:03 (#)

Никогда не говори никогда. Иначе называться будут, поумнеют... Они и сейчас к власти куда ближе чем ты, энтузиаст, к примеру :-)

///

(написано анонимно) 18.08.2006 20:52 (#)

.

(написано анонимно) 18.08.2006 23:12 (#)

Кинут вас снова, вы лохи по жизни. Будете проклинать мировую закулису, масонов, жидов, пиндосов, плакать и пить горькую. Это будет завтра!

...

(написано анонимно) 21.08.2006 15:13 (#)

Ты знаешь, уже послезавтра и никтот не кинул. Включая мировую закулису и масоно- пиндосов. Хреновый из тебя кудесник! ;-)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:04 (#)

Не все демки- жиды и не все жиды- демки. ;-)

.

User mogol, 17.08.2006 17:39 (#)

Однако, очень часто совпадает. ;)

.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:58 (#)

Ну, стпень корреляции высокая, нельзя не признать...

.

(написано анонимно) 17.08.2006 15:35 (#)

Заткнулась бы эта ебанутая Новодворская

До Фиделя Куба и государством не была , ну разве совсем условно, а теперь Кубу знает и уважает весь мир. то , что там сажают таких ебанутых как Новодворская признак здоровости общества, потому как психически больной должен лечиться

(написано анонимно) 17.08.2006 15:40 (#)

"Кубу знает и уважает весь мир" - какой мир? Бандитские режимы стран третьего мира?

(написано анонимно) 17.08.2006 15:46 (#)

Сажать людей за высказанную точку зрения, неприятную для руководства, - это как раз признак нездорового общественного строя

(написано анонимно) 17.08.2006 16:28 (#)

сажают не за высказанную точку зрения , а за подрывную деятельность, а это совсем разные вещи.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:34 (#)

Ха, у тоталитарных режимов все подрывная деятельность. Легче запретить, посадить, чем вступать в дискуссии, осебенно когда рыльце в пушку. Об этом сразу дотумкал Лука, теперь вот и наш на очереди

(написано анонимно) 17.08.2006 17:06 (#)

зачем вступать в дискусси с дураками? Дискутировать можно по конкретным вопросам, а не вообще

(написано анонимно) 17.08.2006 17:28 (#)

Конкретные вопросы пахнут Гаагским трибуналом, кто ж на них отвечать станет

(написано анонимно) 17.08.2006 17:04 (#)

Дурной мужик, не бывавший на Кубе

Мужик, выучи испанский и съезди на Кубу. Ужаснешься, дурак. Ничего нет в магазинах, на форуме кто-то упомянул бананы - их просто так не купишь: доставать нужно. У людей, у кого были дома и квартиры, их поотбирали. У людей полная безнадега - никакого будущего: страна умирает вместе с лидером. Хотя сама страна очень интересная и достояна лучшего будущего.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:33 (#)

Пройдёт немного лет, и всё наладится

Рыночные реформы, инвестиции, потом и многопартийная система. Но останется красивая легенда. Как крошечный остров бросил вызов величайшей стране, целому полушарию. Станет Куба нормальной страной. А Фиделя они всё равно будут боготворить, как французы Наполеона, хоть и мало что дал он Франции. Только миллионы трупов и величие, страницу истории... До Фиделя Кубы в мировой истории по сути не было. Капабланка был, повести Хемингуэя, что ещё? Вот так вот.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:22 (#)

Это для тебя не было. Был замечательный мыслитель Хосе Марти, замечательный поэт Николас Гильен, признаный лучшим испаноязычным писателем Алехо Картентьер (кстати мать и него была русская), страна с богатой историей и культурой. Фидель, да останется, но люди будут его помнить как загнивающего патриарха (если ты читал "Осень патриарха" Габриэла Гарсия Маркеса)

(написано анонимно) 18.08.2006 18:07 (#)

Уровень оппонирования приятно удивил.

Что значит оппонент не из педриотов. :-)Отчасти осознаю свою неаккуратность. Хотя в мировой политической истории Куба до барбудосов была всё же мало заметна. Что-то игрушечное. Культура да, своеобразна. Национальная гордость и породила эту готовность к противостоянию старшему соседу у фиделевцев, и противостояние диктатуре у другой части народа. Куба стала серьёзным фактором мировой политики. Согласитесь, при всём прочем фиделизм явление другого порядка, чем марионеточные просоветские режимы Восточной Европы. Потому и не развалился после 1991...

(написано анонимно) 17.08.2006 18:00 (#)

Ты, наверняка сам сильно трахнутый. Чтобы выкормить своих детей и купить хоть немного молока, которое выдавали по карточкам, матери меняли его на золотые украшения с мадонной у советских людей, проживавших на Кубе, и которые могли купить это молоко и кефир. Куба стала заброшенным местом, на которое мир махнул рукой - пусть делат, что хотят. Когда-нибудь поймут...

(написано анонимно) 17.08.2006 18:47 (#)

ну ты и сказочник

был у них кризисный период связанный с экономической блокадой со стороны сша, ну так это говорит не о том , что власть на кубе плохая, а что сша ублюдки, которые душат всех кто с ними не согласен.

(написано анонимно) 17.08.2006 20:16 (#)

Мужик ходит по улицам с беременной женой и старается продать сигареты, поскольку не на что купить молока. Крестьяне не могут выращивать скот и продавать сельхозпродукцию, за редким исключением, власть очень боится, что они разбогатеют. Везде стукачи, люди боятся открыто разговаривать. Все это картинки Кубы. А что касается блокады, то любая страна, имущество граждан которой без суда экспроприируется, обязана защищать своих граждан и не иметь с этой страной никаких дел. Экспроприированы были также квартиры и дома сотен тысяч кубинцев.

(написано анонимно) 18.08.2006 14:21 (#)

мнение и факты

Мнение г-жи Новодворской, как и Ваше, лишено аргументации - оно основано на эмоциях. Когда человек оценивавает государство, игнорируя показатели здравоохранения, один из определяющих критериев качества жизни, то его выводы малодостоверны. Приведу факт: детская смертность на Кубе в настояще время - самая низкая в мире(показателти лучше чем в развитой Европе и США!!!)! А в годы правления Батисты - была одна из самых высоких в мире. Так что нет доказательств для термина "шизофренический режим"! И о ностальгии по "совковости" не говорилось: Куба и "совок" - разные государства со своими экономическими, географическими и историческими особенностями.

(написано анонимно) 18.08.2006 14:51 (#)

ответ тексту bluesman от 17.08.06 / 11:12

Говоря Куба НЕ подразумеваем Сев. Корея: сравнение и обобщение Кубы и Сев. Кореи безосновательно! Они (Фидель и Ким) хоть изредка и общаются, но это абсолютно разные страны.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:32 (#)

Всё познается в сравнении

Правильно говорят, что всё познается в сравнении. Рядом с Кубой современная Россия уже не кажется Новодворской такой страшной.

(написано анонимно) 17.08.2006 16:33 (#)

Жилищным строительством на Кубе занимается израильско канадская компания .Инвестиции около миллиарда в год .Скажите им по свойски ,пусть уебывают .Мне нравится эта работа и эта страна.

(написано анонимно) 17.08.2006 17:48 (#)

А где ты отовариваешься на Кубе?

(написано анонимно) 17.08.2006 19:24 (#)

в бутике Дольче и Габана

(написано анонимно) 17.08.2006 19:01 (#)

Блядь

Эту блядь породили как она выражеется "комуняки" при горбатом. 200 челов охраняло ~ 1000 ментов. когда её слушаешь начинаешь думать кому из нас место в психушке, все кто психи могут дальше читать эту бредятину.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:13 (#)

Срочно на KM.RU! Там тебе понравится. И, главное, там таких не банят

(написано анонимно) 17.08.2006 19:12 (#)

Не берусь спорить насчет "старого" и "злобного", но вот насчет "из прежнего курорта" нужно отметить: и до Кастро, и при нем курортами могли пользоваться только богатые иностранцы. Обычным кубинцам и до революции было не до курортов по причине лютой нищеты. Так что от революции они не много потеряли. Кто потерял - так это национал-предатели, продававшие страну Америке, подобно тому как теперешнюю Россию распродают путины, фрадковы, невзлины и прочие тель-авивские гауляйтеры.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:18 (#)

Дорогая Валерия Ильинична, куда Вам можно переслать аминазин? Рекомендую инъекции 0.25 три раза в день.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:41 (#)

О статье Новодворской

Образ хамовитой, злобной, необразованной и вечно брюзжачей мегеры (сказать женщины язык не поворачивается) В. Новодворской очень удается. Наверное она похожа на то, что из себя изображает. А вот с конкре-тикой у нее очень плохо. Не хочу перечислять ложь в ее статье о Кубе (мимоходом затронула она и Советский Союз - мою Родину) просто скажу, что Новодворская как обычно лжет, отрабатывая свое жалование от враго и России и Кубы, а кто это -догадаться нетрудно.

(написано анонимно) 17.08.2006 19:58 (#)

Не нравится - не ешь. Читай Леонтьева

(написано анонимно) 17.08.2006 20:30 (#)

Зато ты, невежда, наверное, был на Кубе, знаешь испанский и хорошо познакамился со страной. Поинтересовался бы лучше, как там живет народ и какие у людей там житейские перспективы (уже пятьдесят лет с одним и тем же команданте).

(написано анонимно) 17.08.2006 20:34 (#)

Только что приведеное послание к анониму в 15.58

(написано анонимно) 17.08.2006 20:35 (#)

Извиняюсь, перепутал анониму в 15.41

(написано анонимно) 17.08.2006 22:30 (#)

Молодец ВИН

А на сексотов не обращайте внимания. Их у нас на каждом форуме, как собак нерезанных. Беларус

(написано анонимно) 17.08.2006 20:11 (#)

Всегда отточено перо, и мысль ясна. Публицистика как искусство!

(написано анонимно) 17.08.2006 20:14 (#)

Вот это их бесит. Это вам не плебейское "мочить в сортире"

(написано анонимно) 17.08.2006 21:35 (#)

как может бесить ходячий анекдот

(написано анонимно) 18.08.2006 07:07 (#)

no besit!

kak ja ne znaju. Mozhet pravda samaja obidnaja vesch?

(написано анонимно) 17.08.2006 20:36 (#)

Счастливое капиталистическое детство


http://en.wikipedia.org/wiki/Slum

(написано анонимно) 17.08.2006 23:28 (#)

Na Kube sdelaesh esche ne takie fotografii

idi rabotat' k Surkovu s Blevont'evym, oni tvoj talant ocenjat

(написано анонимно) 17.08.2006 21:21 (#)

На Кубе грамотность населения 96,9%.


Cuba: 96.9%
Mexico: 90.3%
Brazil: 88.4%
India: 61.0%
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_literacy_rate

(написано анонимно) 17.08.2006 23:29 (#)

читать то нечего...

(написано анонимно) 17.08.2006 23:37 (#)

krome bredovyx opusov komandante

i ego psixicheski bol'nyx tovarischej po partii

(написано анонимно) 17.08.2006 23:25 (#)

У нас же все друзья сумасшедшие - от Лукашенко до Уго Чавеса

Когда прочитал эту фразу, смеялся до одурения. Подмечено тонко, точно и лаконично.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:54 (#)

Да... А вот бушка- интеллектуал, чуть поумнее тебя.. ;-)))

.

(написано анонимно) 18.08.2006 05:27 (#)

Bush ne intellektual, no druz'ja u nego prilichnye

uvazhaemye ljudi. G7 - naprimer.

(написано анонимно) 18.08.2006 14:06 (#)

Г8

.

(написано анонимно) 19.08.2006 03:56 (#)

Смех без причины...

(написано анонимно) 17.08.2006 23:26 (#)

Куба нам стоила от 2 до 6 млрд. долл. в год почти 40 лет.

Продолжительность жизни в Латинской Америке приблизительно такая же как и на Кубе. Куба получала огромную помощь от СССР вкл. кадровую. Тысячи врачей и ученных практически бесплатно получили образование у нас, которое стоит 100,000 или все 200,000 долл. в Америке.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:30 (#)

Господа, по обьективным экономическим показателям Куба в заднице

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300 . Натужные попытки представить любимого Фиделя благодетелем нищего народа просто смехотворны

(написано анонимно) 17.08.2006 23:33 (#)

Радужные картины с Острова "Свободы"

Мужик ходит по улицам с беременной женой и старается продать сигареты, поскольку не на что купить молока. Крестьяне не могут выращивать скот и продавать сельхозпродукцию, за редким исключением, власть очень боится, что они разбогатеют. Везде стукачи, люди боятся открыто разговаривать. Все это картинки Кубы. А что касается блокады, то любая страна, имущество граждан которой без суда экспроприируется, обязана защищать своих граждан и не иметь с этой страной никаких дел. Экспроприированы были также квартиры и дома сотен тысяч кубинцев.

(написано анонимно) 17.08.2006 23:36 (#)

*

Но если к этому добавить, что сотрудники спецслужб выглядят сытыми, накормленными и холёными, что они имеют хорошие площадки для игры в баскетбол и первоклассное питание, что Фидель лично давал разрешения (только героям революции) на продажу личной сельхозпродукции, что кубинцы постоянно выпрашивают у иностранцев моющие средства и лекарства (!!!), то картина будет выглядеть полнее. P.S. Никогда не забуду кубинскую сухонькую старушку, которая выстояла свою очередь в продмаг, но там продуктов уже не было, и она вынуждена была на свои карточки "купить" четыре хлеба и 40 бутылок пива. Я думал, что старушка сама вот-вот переломится, когда в мешке из крафт-бумаги она выносила из магазина свою месячную пайку. Мешок был больше, чем она.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:56 (#)

Дружок, после демковых 90- х нас твоими фантазиями равно как и новодворским бредом с сексуальной голодухи не напугать... ;-)))

.

(написано анонимно) 18.08.2006 04:41 (#)

Тебя-то уж точно!

Ты сам, дружок, кого хош своим коммическим бредом напугаешь :)

(написано анонимно) 18.08.2006 14:04 (#)

Знаешь какая разница между комми и либерастами? Комми- крупнейшая оппозиционная партия, а либерасты- маргинальная "пятая колонна". ;-)

.

(написано анонимно) 19.08.2006 09:32 (#)

Zjuganov - smeshon

oppozicija v lice kommikov - luchshij podarok Kremlju. Luchshe Putin, chem Zuganov. A vot liberaly opasny, s nimi rezhim boretsja ser'ezno...

(написано анонимно) 21.08.2006 15:08 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.08.2006 00:55 (#)

Прень, попробуй себя в фантастике. У тебя получится! ;-)

.

(написано анонимно) 18.08.2006 05:29 (#)

Прень, не по адресу обращаетесь. К идиологам компартии идите, они у нас мастера иллюзий и миражей.

И фантастики, ненаучной правда.:)

(написано анонимно) 18.08.2006 13:56 (#)

Да? А я думал к демкам, вот был такой фанртастический роман у яблинского- "500 дней" назывался.

.

(написано анонимно) 19.08.2006 07:13 (#)

otlichnaja programma byla, v sto raz realistichnee pechal'no znamenityx program KPSS"

vodili polunischix ljudej za nos 75 let

(написано анонимно) 21.08.2006 15:03 (#)

А

.

(написано анонимно) 18.08.2006 02:25 (#)

Патетическая ложь, патологическая лгунья

Просто уши вянут и глаза гноятся от лжи Леры в духе американских агиток всех пяти десятилетий торжества свободной Кубы и великого Commandante.

(написано анонимно) 18.08.2006 02:25 (#)

Патетическая ложь, патологическая лгунья

Просто уши вянут и глаза гноятся от лжи Леры в духе американских агиток всех пяти десятилетий торжества свободной Кубы и великого Commandante.

(написано анонимно) 18.08.2006 02:25 (#)

Патетическая ложь, патологическая лгунья

Просто уши вянут и глаза гноятся от лжи Леры в духе американских агиток всех пяти десятилетий торжества свободной Кубы и великого Commandante.

(написано анонимно) 18.08.2006 04:38 (#)

xa-xa-xa

..:))))))))))))))))

(написано анонимно) 18.08.2006 02:36 (#)

D

Гебешные,ну чего вы так бздите?На Кубе херово и оттуда бегут граждане "острова свободы".Документальных фильмов о Кубе смотрел много и сняты они разными режессерами из Европы,Лат.Америки,Штатов.Молчите и ждите новостей,которые появятся после смерти козла Кастро.

(написано анонимно) 18.08.2006 02:50 (#)

У нас же все друзья сумасшедшие, от Лукашенко до Уго Чавеса. Боюсь, что где-то в Кремле повесили лозунг "Психи всех стран, соединяйтесь!"

Ага а затем устроили саммит "восьмёрки в Питере" туда как раз все му...даки съехались - один "интеллектуал" Буш чего стоит)))

(написано анонимно) 18.08.2006 02:52 (#)

У кубинцев не хватает даже ума, чтобы рыдать и клясть свою беду.

Народ читаю ваш спор и угораю...) Ведь НИКТО из спорящих здесь на Кубе в последние лет двадцать не был, как впрорчем и сама ВИН... Так о чём тогда вообще можно спорить?)

(написано анонимно) 18.08.2006 23:39 (#)

Рыдать как раз не нужно. Ночь затянулась, значит рассвет близко

...

(написано анонимно) 18.08.2006 04:37 (#)

Ишь как гбшные заскулили!

Ишь как гбшные заскулили! Правда не нравится...:)

(написано анонимно) 18.08.2006 04:39 (#)

Радужные картины с Острова "Свободы"

Мужик ходит по улицам с беременной женой и старается продать сигареты, поскольку не на что купить молока. Крестьяне не могут выращивать скот и продавать сельхозпродукцию, за редким исключением, власть очень боится, что они разбогатеют. Везде стукачи, люди боятся открыто разговаривать. Все это картинки Кубы. А что касается блокады, то любая страна, имущество граждан которой без суда экспроприируется, обязана защищать своих граждан и не иметь с этой страной никаких дел. Экспроприированы были также квартиры и дома сотен тысяч кубинцев. Но если к этому добавить, что сотрудники спецслужб выглядят сытыми, накормленными и холёными, что они имеют хорошие площадки для игры в баскетбол и первоклассное питание, что Фидель лично давал разрешения (только героям революции) на продажу личной сельхозпродукции, что кубинцы постоянно выпрашивают у иностранцев моющие средства и лекарства (!!!), то картина будет выглядеть полнее. P.S. Никогда не забуду кубинскую сухонькую старушку, которая выстояла свою очередь в продмаг, но там продуктов уже не было, и она вынуждена была на свои карточки "купить" четыре хлеба и 40 бутылок пива. Я думал, что старушка сама вот-вот переломится, когда в мешке из крафт-бумаги она выносила из магазина свою месячную пайку. Мешок был больше, чем она.

(написано анонимно) 18.08.2006 17:33 (#)

Правда, надо сказать кое-где они разрешили частную инициативу - можно иметь небольшую частную гостиницу. Но когда я спросил у мужика-владельца, почему он не заменит сломанную дверь, мужик ответил: "Завтра Фидель встанет не с той ноги и все у меня заберет, так что вкладываться нет смысла". Насчет того, какая система владения машинами, то, несмотря на свободное знание испанского, я так и не смог разобраться, кто имеет право приобрести (?) автомобиль.

(написано анонимно) 18.08.2006 04:44 (#)

Господа, по обьективным экономическим показателям Куба в заднице

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300 . Натужные попытки представить любимого Фиделя благодетелем нищего народа просто смехотворны

(написано анонимно) 18.08.2006 05:09 (#)

ГОСПОДА! НО ЛИПЕДЕРАСТЫ В ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ЗАДНИЦЕ!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 05:17 (#)

Бессмысленный предсмертный вопль коммика-педриота

No pasaran! v rot front!

(написано анонимно) 18.08.2006 04:55 (#)

iz zo bugra

Evreji v Kremle sozdali Kastro! Seichas, spasaj Kubu, tipa - bej zhidov, spasaj Rodinu? Kak to nerealjno, kavoto vinitj vo vseh grekah. Zlo proishoditj ot vlasti, zadanije obshestva - umenjshetj zlo. Esli grazhdani etogo nehochat, to nechevo nepomozhet. Est virobotanaja sistema - pereodicheski menjatj vozhdej, chtob zlo nezakoranilosj.

(написано анонимно) 18.08.2006 05:34 (#)

Молодец ВИН

А на сексотов не обращайте внимания. Их у нас на каждом форуме, как собак нерезанных. Беларус

(написано анонимно) 18.08.2006 15:42 (#)

Это тот Беларус, которого Батька слегка поимел?

(написано анонимно) 19.08.2006 09:35 (#)

A Bat'ka VSEX belorusov poimel

dogadalsja Shtirlic ...

(написано анонимно) 18.08.2006 06:17 (#)

80% населения ЛА живёт значительно хуже хуже кубинцев.

80% населения ЛА живёт значительно хуже кубинцев. Куба показывает всем позитивный пример, как может жить Свободный Народ, свободный от власти пендосни и собственного жулья. Пендосню и жульё это, соответственно, бесит, оттуда и дикая ненависть к Кубе и к Фиделю. Всё прозрачно. Да пусть лают, их время проходит, век ШША заканчивается. Скоро вся ЛА станет Свободной!

(написано анонимно) 18.08.2006 07:02 (#)

Вы хотите сказать 80% ЛА живет лучше чем Куба

Cuba GDP - per capita (PPP): 3,500 Debt: $12.56 billion (convertible currency); another $15-20 billion owed to Russia Brazil GDP - per capita (PPP): $8,400 Argentina GDP - per capita (PPP): $13,100 Mexico GDP - per capita (PPP): $10,000 Chili GDP - per capita (PPP): $11,300

(написано анонимно) 18.08.2006 07:38 (#)

kakoj krasivyj devushka,sexy UUUUUUUUUUUU!

)))))))

(написано анонимно) 18.08.2006 09:51 (#)

Brava!!! Мочи их, Валерия!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 10:07 (#)

К

...

(написано анонимно) 18.08.2006 11:10 (#)

Какая неблагодарная тварь!

Сосал из России соки. До сих пор должен 20 млрд. долл. и не отдает скотина. А уж как мы жалеем, что выкинули 150 млрд. долл. на ветер. Кремлевские ублюдки никогда не считали народные деньги...

(написано анонимно) 18.08.2006 23:09 (#)

Маладец! Пережил свово спонсера!

...

(написано анонимно) 18.08.2006 12:17 (#)

Анекдот с бородой

Не секрет, как Вы выжили при большевичках. Угомонитесь, безумная женщина. Или найдите молодого человека и спустите Вашу безумную энергию в оргию с ним. У Вас климакс, тормознитесь, это лучше всего. Вас никто не вспомнит через 5 минут после ухода, что Вы трепещете крылышками????

(написано анонимно) 18.08.2006 12:48 (#)

Читаешь Новодворскую, - отточенность мысли, образованность, начитанность, роскошный вокабулярный запас. Ловишь себя на мысли, что значения некоторых слов подзабыл, надо освежить память. Читаешь бред гебешных "оппонентов" Новодворской - одна и та же песнь про "дурку", "целку", "несидентку". Господа, это вам вместе с вашим взбесившимся президентом нужно вколоть аминазинчику.

(написано анонимно) 18.08.2006 13:01 (#)

На вас не хватит! А "дурка", "целка", "несидентка" - это не песнь, а факты из жизни сумасшедшей библиотекарши.

(написано анонимно) 18.08.2006 13:08 (#)

Несидентка - эт ложь, а не факт. В "дурке" в то время сидели за убеждения, а настоящие психи рулили страной и дорулились. Остальное вообще не твое дело

(написано анонимно) 18.08.2006 15:34 (#)

Увы, но это правда! Последний суд был при дерьмократе ЕБНе в 96-м. "Красотку" отдали на поруки Боровому с формулировкой "По состоянию здоровья". "Состояние здоровья" сделало ее несиденткой и в советские годы.

(написано анонимно) 18.08.2006 13:41 (#)

*

Специфика гебешных комментариев связана с тем, что Куба - это не только наше прошлое. Тут я согласиться с автором не могу, слишком хорошо Кубу знаю. Куба - отчасти наше будущее: центральноамериканский коммунистический результат плюс-минус североазиатские вариации. Перспектива - г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2006 15:38 (#)

Желать смерти другому означает накликать беду на себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2006 15:42 (#)

надо отправить Лерку на Кубу - медицина там одна из лучших в мире... может вылечат (хотя и случай очень запушенный).

(написано анонимно) 18.08.2006 15:45 (#)

но точно помогут с диабетом... в лечении диабета 2ого типа они впереди всей планеты.

(написано анонимно) 18.08.2006 16:01 (#)

допустил неточность, не они сами, разумеется, а народы под их руководством

(написано анонимно) 18.08.2006 15:56 (#)

Как поехала крыша у людей, если они считают Кастро, Чавеса и прочих че-гевар с лукашенками самыми здравомыслящими людьми планеты. Хочется спросить, а чего полезного они сделали, может, дом построили, или дерево посадили? С детьми, у них, как правило, разлад (Лука исключение, пестует молодого диктоатора на замену). Как правило, все они пользуются плодами ненавистной "общечеловеческой" цивилизации либо загибаются с голоду, как Сев. Корея.

User alexkid, 18.08.2006 16:06 (#)

Какое же у Вас ограниченное мышление...Вот допустим Геббельс был отец пяти дочерей...Ну и что?...А тот же Гитлер не только деревца сажал, но и белочек с руки кормил...Ну и что, лучше он от этого стал?...Хотя судя по русофобии, и претворяемым в жизнь планам Гитлер должен быть кумиром для всей горбачёвской банды: от ЕБНа, до Путина, от Собчака до Новодворской... А сделал, допутим амигос Чавес, для своего народа очень многое, допустим теперь в его стране доходы от нефти тратятся не на бриллианты для "предпринимателей", а на социальные программы для трудящихся Венесуэлы (я о национализации их нефтянного сектора), и об обороноспособности своей Родины он заботится не на словах, как Путин, а на деле, и промышленность (даже добывающая) у них развивается, не на прожирании труда предыдущих поколений (как в РФ),а на основе разумного развития (к примеру разработки бассейна Ориноко),и для депутатов установлена уголовная ответственность за невыполнение предвыборных обещаний... Всё это на фоне приемлемого уровня гражданских свобод (таких как свобода слова и вероисповедания)...Вам этого мало? Да и вообще этот Человек, всю взрослую жизнь в ВДВ служил, а не "диссиденствовал" на дурке за народный счёт, и не в сверловском обкоме партии штаны протирал, как ЕБН, и не стучал на студентиков ошиваясь в доме советско-германской дружбы в Дрездене... Съел?

(написано анонимно) 18.08.2006 16:35 (#)

"Человек всю взрослую жизнь в ВДВ служил" - это показатель патриотизма? Да у них все мозги набекрень, и ставить во главе государства их опасно. Гитлер хоть и не десантник, но тоже воевал. Губернатор Рязани десантник Шпак также попался на мухляжах с выборами. Национализация любой добывающей промышленности ведет к ее развалу

User alexkid, 21.08.2006 13:37 (#)

Это не пример...Ельцинский режим вытащил на свет самых отпетых подонков, изо всех структур, в том числе и из армии...Допустим бездарь Пашка Грачёв (Мерседес), мелкий жулик не стеснявшийся творить грошёвые дела на паях с подлыми прапорщиками...И выдвинулся сей герой только лишь, потому что был собутыльником обкомовской свиньи ЕБНа (большого друга Новодворской)... А Чавес доказал свою преданность народу делами, да и похищение его персоны (к тому времени законно избранного президента(!!!)), американцами лучшая рекомендация ему, и свидетельство его крайней порядочности, к оным же свидетельствам нужно отнести и то, как его из этого плена освобождали венесуэльские спецназовцы, отказавшиеся подчиниться мятежникам (кто бы у нас стал защищать Пашку Мерседеса, или ЛеБлядя? Подумать смешно)... Но это всё так, мелочи... Вы вот мне лучше скажите, где и в какой стране национализация добывающей отрасли, привела её к краху? Назовите хоть один пример, не уподобляйтесь психически больной женщине... Почему национализированная сырьевая отрасль РСФСР (только РСФСР, без Баку и Форт-Шевченко), согласно статистике обеспечивала добычу в 1,8 раз большую чем в Эрэфии (данные для углеводородов), и с меньшим количеством аварий и разливов, да ещё строилась так капитально, что абрамовичи, да ходорковские, уже 20 лет оборудование не меняют?... Или может Норвегия, национализированные доходы от нефти обеспечивают как работоспособность вышек, так и пополнение Фонда Будущих Поколений...Или к примеру нефтедобыча в странах ближнего востока, где национализация не помешала держаться этим странам в тройке лидеров по добыче, да ещё и высоклассной нефти "Asian Brent"... Да примеров я могу привести сотню, а вот можете ли Вы привести хотя бы два-три? Короче Вы достойны своего кумира - Новодворской, тот же апломб, безаппеляционный слог, на фоне отсутствия доказательной базы, по моему в виду полнейшейго невежества, вследствии убогого гуманитарного образования... А может тоже головка бо-бо?

User alexkid, 18.08.2006 16:20 (#)

Про Че Гевару

Да кстати чуть не забыл, да будет Вам известно, аргентинский врач Эрнесто Гевара, в Ла-Игере местным населением почитается святым,сегодня в бедных домах и хижинах многих из них, рядом с распятием, над блюдцами со свечами ? фотографии Че и одно из имен его в этих краях Святой Эрнесто Игерский ? Сан Эрнесто де Ла-Игера. Многие местные готовы рассказать приезжим, какие чудеса здесь творит Сан Эрнесто, бывший всю свою жизнь атеистом... Вот так вот... А кто назовёт святой бешенную человеконенавистницу Новодворскую...Даже провинциальная демшиза, и то постесняется...А Вы над Че Геварой зубы скалите...

(написано анонимно) 18.08.2006 16:43 (#)

Новодворская - не бешенная человеконенавистница, хоть исплюйся весь. Гораздо больше ненависти ты сам уже изверг в своих постах. А может, аминазину?

(написано анонимно) 18.08.2006 16:57 (#)

Тебе не хватит!

(написано анонимно) 18.08.2006 17:05 (#)

Так мне он не нужен, я не буйный

(написано анонимно) 18.08.2006 16:47 (#)

telegramm

Ленина, приказавшего расстрелять 70 тысяч русских священников, многие россияне тоже считают святым. Это, в общем, не беда, что весь мир считает Че Гевару уголовником, а часть россиян считает его, как и Ленина, святым. Свой на свояка распространяет запах издалека. А вот доводы твои - это аргументация деревенского юродивого, давай, снимай свои покровы, себя показывай.

User alexkid, 21.08.2006 14:08 (#)

Уго Чавес сумел успешно использовать нефтяные доходы для радикального преобразования социально-экономической системы в своей стране, не только обеспечив высокие темпы роста экономики, но и резко перераспределив доходы в пользу беднейшей части населения... Чавес действует практически, создавая или, во всяком случае, с изрядной долей успеха пытаясь создать этот новый мир у нас на глазах. И дело не только в бесплатном образовании и здравоохранении, которое в Венесуэле появляется в тот самый момент, когда в других местах исчезает. Даже не в новых рабочих местах и росте общественного сектора. Низы венесуэльского общества, неизменно чувствовавшие себя отчужденными от власти, бессильными перед бюрократией и олигархией, вдруг обрели уверенность в себе, стали самостоятельной политической силой. здесь нет цензуры и политических заключенных, нет запрета на оппозиционную политическую деятельность (здесь даже нет единой правящей партии). Это признают даже непримиримые враги президента: ?В Венесуэле нет ни массовых казней, ни концентрационных лагерей...

(написано анонимно) 18.08.2006 17:03 (#)

DOT как вам цирк в Ливане,когда бандиты из "Хесбалла" не будут сдавать оружие,а президент Ливана заявил каналу ФОХ,что "мы все теперь Хесбалла." Почему только с ЕВРЕЯМИ "мировое сообщество" проводит такие эксперементы,когда бандиты нападают на Израиль,крадут солдат,обстреливают ракетами и ждут от Израиля "адекватных мер",прекрасно зная,что Израиль может уничтожиыь ВЕСь ЛИВАН за 24 часа,но они это HE делают,зная реакцию НАЦИСТСКУЮ ООН и прочего дерьма.Где было ООН и Кафи Ананн во времена геноцида в Руанде?Батальон канадских миротворцев,которым заптетили стрелять по убийцам и которые видели все ужасы,но не имели права открывать огонь,находится в психбольницах или ушли из армии,а их генерал,который звонил в ООН и требовал подкрепления и начала боевых действий,должен был стать министором обороны,но он сидит на таблетках и читает лекции о геноциде.Почему нет протестов "общественности" о Геноциде черных христиан в Судане,где арабы-мусульмане убивают,режут,насилуют черное население?Неужели в мире есть только одна страна ИЗРАИЛь,которая должна отвечать за каждый выстрел перед лицом ДИКАРЕЙ ,которые хорят уничтожить нашу цивилизацию?

(написано анонимно) 18.08.2006 17:44 (#)

Lox

Tochno!Nam nado bjt' vmeste inache mj pogibnim!

(написано анонимно) 18.08.2006 20:51 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична, куда Вам переслать аминазин? Три инъекции в день по 0.25 очень помогают лучше понять мир, поверьте.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:51 (#)

Не надо на других распространять историю своей болезни! Вам аминазин помогает, а другим, может и навредить.

(написано анонимно) 19.08.2006 17:59 (#)

Ну так галоперидол можно применить, это еще лучше. А для начала нужно госпитализировать больную и понаблюдать в условиях стационара.

(написано анонимно) 19.08.2006 22:22 (#)

Вы работали в КГБ с Андроповым.

Оживились - чувствуете, что ваши таланты будут востребованы хунтой Путина?

(написано анонимно) 21.08.2006 02:14 (#)

Ну, Путин такой же шабес-гой что и Эльцин. А вот когда правительство будет следовать голосу Русской Совести (а не указкам из Тель-Авива да Вашингтона), тогда другое дело.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:57 (#)

в 1968

в 1968

(написано анонимно) 19.08.2006 02:20 (#)

I think she is not completely sane.

(написано анонимно) 19.08.2006 07:10 (#)

who is?

Fidel? probably not

(написано анонимно) 19.08.2006 08:54 (#)

Когда патриоты говорят о глобальном заговоре против СССР и идеологических диверсиях, они на свой вывернутый лад правы. Основой советской власти и экономики было сохранение массового сознания в девственной убежденности, что у нас лучше всех. Как только людям сказали и показали, что это не так, система рухнула. Следовательно, те, кто сказал, ? диверсанты. Надо было заткнуть им зловонную глотку, и все осталось бы замечательно. Беда, однако, в том, что Запад действительно существует и демонстрирует альтернативную модель развития. Не ради нас, ради себя. В этом смысл его глобального заговора. Если бы не он, у нас по-прежнему все было бы в полном порядке, как в Северной Корее, где в 1995 г. два миллиона человек умерли с голоду, но выжившие в ответ только сплотились вокруг идей Чучхе и любимого руководства. Да и как не сплотиться, если, как заявил представитель КНДР при ООН Пак Киль Ен, только страх перед северокорейской ракетно-ядерной мощью удерживает США от нанесения удара по свободолюбивой республике. Какая идеология ? такая жизнь. (Вторая часть доклада ? в следующем номере)
Дмитрий ОРЕШКИН, директор аналитического центра ?Меркатор? Института географии РАН, специально для ?Новой?

(написано анонимно) 19.08.2006 09:28 (#)

Путевые заметки господина * о Кубе. За что ему огромное наше спасибо. О чем молчат наши свободно-суверенные СМИ.

Мужик ходит по улицам с беременной женой и старается продать сигареты, поскольку не на что купить молока. Крестьяне не могут выращивать скот и продавать сельхозпродукцию, за редким исключением, власть очень боится, что они разбогатеют. Везде стукачи, люди боятся открыто разговаривать. Все это картинки Кубы. А что касается блокады, то любая страна, имущество граждан которой без суда экспроприируется, обязана защищать своих граждан и не иметь с этой страной никаких дел. Экспроприированы были также квартиры и дома сотен тысяч кубинцев. Но если к этому добавить, что сотрудники спецслужб выглядят сытыми, накормленными и холёными, что они имеют хорошие площадки для игры в баскетбол и первоклассное питание, что Фидель лично давал разрешения (только героям революции) на продажу личной сельхозпродукции, что кубинцы постоянно выпрашивают у иностранцев моющие средства и лекарства (!!!), то картина будет выглядеть полнее. P.S. Никогда не забуду кубинскую сухонькую старушку, которая выстояла свою очередь в продмаг, но там продуктов уже не было, и она вынуждена была на свои карточки "купить" четыре хлеба и 40 бутылок пива. Я думал, что старушка сама вот-вот переломится, когда в мешке из крафт-бумаги она выносила из магазина свою месячную пайку. Мешок был больше, чем она. Правда, надо сказать кое-где они разрешили частную инициативу - можно иметь небольшую частную гостиницу. Но когда я спросил у мужика-владельца, почему он не заменит сломанную дверь, мужик ответил: "Завтра Фидель встанет не с той ноги и все у меня заберет, так что вкладываться нет смысла". Насчет того, какая система владения машинами, то, несмотря на свободное знание испанского, я так и не смог разобраться, кто имеет право приобрести (?) автомобиль. Специфика гебешных комментариев связана с тем, что Куба - это не только наше прошлое. Тут я согласиться с автором не могу, слишком хорошо Кубу знаю. Куба - отчасти наше будущее: центральноамериканский коммунистический результат плюс-минус североазиатские вариации. Перспектива - г.

(написано анонимно) 19.08.2006 17:23 (#)

Не так давно там был с недельку, но таких страстей-мордастей не наблюдал.

(написано анонимно) 19.08.2006 22:16 (#)

podelites' svoimi nabljudenijami

chto vy tam nabljudali? kakova srednjaja zarabotnaja plata. Kakoj % kubincev imeet avtomobili i mogut ezdit'? Kakoj pishevoj paek dlja srednego kubinca? Chto pokazyvajut po TV? Esli vy krome gostinicy i pljazha voobsche chto nibud' videli...

(написано анонимно) 20.08.2006 06:09 (#)

Переведите ахинею.

(написано анонимно) 19.08.2006 15:39 (#)

Замена фамилии

Этому человекообразному неопозноваемому полу давно пора сменить фамилию с Новодворской на Новуходоносорская.

(написано анонимно) 20.08.2006 03:55 (#)

У кубинцев не хватает даже ума, чтобы рыдать и клясть свою беду. ---- Зато из Новодворской мозг так и брызжет.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:06 (#)

Какой мозг после пургена?

(написано анонимно) 19.08.2006 19:50 (#)

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/96/152/5_titov.html
Title: ОСТАШВИЛИ ЗОВЕТ НОВОДВОРСКУЮ Author: Александр Титов No: 44 Date: 29-10-96 22 октября. Огромный, но одинокий брусок здания Мосгорсуда на Богородском валу. Небольшая толпа энтузиастов и журналистов, под серым небом ждущих на главной лестнице неизвестно чего или неизвестно кого... _______________По приговору судей дело Новодворской направляется в городскую прокуратуру на доследование... _____ _____ _____Заинтересованные в проблеме граждане высказывают свои мысли. _____Ярый и задиристый, с виду чуть сумасшедший старичок в грэм-гриновской панаме ? благословляет Валерию Ильиничну. _____Он спорит сам с собой, называя происходящее ?заговором неосталинистской прокуратуры против свободы?, трактуя перенесение суда, как хитрый ?трюк? или ?ход? тоталитарного русского государства, которое нынче рядится в тоги демократии, а завтра уж точно наверстает упущенное, устроив над Новодворской образцово-показательный процесс... _____Старушки-анпиловки, пришедшие сюда с транспарантами, клеймящими Новодворскую, рассуждают о том, что ?жиды жидов покрывают? и в такой ситуации не стоит рассчитывать на ?торжество справедливости?... _____Когда я невольно вслушивался в разговоры моих сограждан, в голове моей созревало иное видение сего явления. Своими соображениями на это счет и спешу поделиться с читателем. _____ _____Итак, что такое Новодворская? _____Пучеглазенькая пятнадцатилетняя девчонка в застиранном школьном фартуке, в толстых громадных очках на носу, прискакала в военный комиссариат Москвы и потребовала отправить ее во Вьетнам воевать против американского империализма. Седой полковник сперва успокоил Леру, посоветовал ей продолжать учебу и пообещал, что вьетнамский народ справится с трудностями без помощи юной партизанки, но на следующий день во время повторного визита непонятливой школьницы он уже вспылил и, грубо отчитав, погнал ее прочь. Итак, нежного пионерского уха коснулись матюги старого вояки, и девочка, повесив голову, ушла. Ушла насовсем: во фронду, в бунт, в революцию... _____Много позже, в 80-х, в годы горбачевской PERESTROYKА, каждый москвич имел возможность лицезреть шумную и страстную политическую тусовку на Пушкинской площади. Ближе к вечеру тут скапливался народ и начинались бесконечные разговоры, перепалки, обсуждения, выступления. Демократы (то есть тайные апологеты капитализма); социалисты ( с человеческим лицом); наконец, ?памятники? (сиречь черносотенцы) ? все они без конца толклись на пятачке у фонтана и двигали речи то о сталинских ужасах, то о зловещих тайнах ритуальных убийств в советском Киеве. Этот московский Гайд-парк просуществовал совсем недолго, вплоть до появления в этом районе ресторана ?Макдональдс? вместе с толпами алчущих хрустящего картофеля граждан. Но до тех пор, пока уголок оратора функционировал, двумя главными действующими персонажами ежевечерних трепетных сборищ оставались ныне покойный Осташвили, представлявший одно из отделений общества ?Память?, и Новодворская, возглавлявшая тогда еще экзотический ?Демократический союз?. Частенько на крохотном пятачке одновременно проходили сразу два митинга ? ?Память? и ?Демсоюз? терлись боками. Оснащенные мегафонами ораторы старались перекричать друг друга, производя немыслимую какофонию. _____? Потише, господа фашисты! ? театрально пела в мегафон зычноголосая Новодворская, обращаясь к сторонникам ?Памяти?. _____? Но-но, мадам Новодворская, нечего командовать на чужой земле. Езжайте в Израиль и там командуйте... ? хрипел в микрофон Осташвили. _____Беру на себя смелость предположить, что те годы были самыми счастливыми для Валерии Новодворской. Она, одиноко и беспризорно тащившая за собой эшелон обличений, проклятий, всяких прочих возвышенных оскорблений, обрела вдруг благодарных слушателей, и главное ? в ее жизни появился мужчина... Нет, я не лезу в личную жизнь не такой уж юной и, увы, довольно закомплексованной особы. Я говорю о странной, метафизической связи Новодворской с ее уличным оппонентом, оратором из другого лагеря ? несчастным Осташвили. Действительно, ведь вся эта склока, брань, эстафета мировоззрений в конечном счете превращалась в незримый диалог, в дуэт, в игру, наконец. _____? Потише, господа фашисты! _____Нет, Новодворская явно играла с НИМ... _____Да, такого мужчины не будет больше в ее судьбе. _____Ибо все другие, так или иначе связанные с Новодворской мужчины, всячески эксплуатировали ее, использовали в политических целях в качестве приманки, в качестве огромного насаженного на крючок головастика. Не было в ее жизни ни Гамсахурдиа, ни Дудаева, ни Кости Борового... По-настоящему был только Осташвили ? ее партнер по игре, ее мистический двойник, зеркальное отражение, альтер эго... _____Пусть читатель не поймет меня превратно, я нисколько не шучу и вовсе не издеваюсь над пожилой, и, скажем так, не вполне здоровой женщиной... _____Впрочем, с женщиной ли мы имеем дело? Скорее, мы имеем дело с ребенком. Да-да, злым, взбалмошным, капризным, раздражительным и не отвечающим за свои слова ребенком. _____Знаю, читатель, на этом месте ты, верно, мысленно сплюнул и сказал: ?Автор ведь ? шельма. Хочет он, видно, всеми путями обелить эту бешеную ведьму, которая в лицо русскому народу кидала такие оскорбления!..? _____Но не спешите с такими выводами. Ведь и вам на вокзале или в электричке приходилось сталкиваться с очумелыми и дикими старухами, выкрикивающими проклятия всему роду человеческому. Они не просят ни подаяния, ни милости, но свирепо рычат на мирных пассажиров, кидаются на окна, грозят кому-то кулаком... Конечно, никому не придет в голову ударить несчастную или требовать заключения ее под стражу. Здесь может идти речь разве что о госпитализации. _____? Но это, ? возразите вы, ? всего лишь психическая патология, а Новодворская, меж тем, действует как политик. Она делает политические заявления. Нажимает на эмоции целых прослоек. Она беседует при помощи телевидения и прессы со всей страной. Отравляет воздух не в отдельно взятой электричке, а на всем пространстве ? от Москвы до самых до окраин... Травмирует своим видом все общество! _____Что ж на это возразить? Все верно. _____Но только кто в этом больше виноват? _____Может быть, не стоило тащить в суд больную и по-своему несчастную Новодворскую, а прежде привлечь туда холеных и дьявольски хитрых хозяев телевидения, которые совершенно сознательно в нужные моменты, подобно цирковым укротителям, поднимают невидимые клети и выпускают на зрителей очередное чудовище. _____Помните, как господин Доренко (тот самый Доренко, который так честно кривил рот в прошлую субботу на ОРТ), помните, как этот господин в декабре 1995 года брал интервью у Валерии Новодворской? Именно в беседе с ним Новодворская назвала русских ?свихнувшимися дебилами?. Но, может быть, это какая-то случайность? Может быть, Доренко не знал, ЧТО скажет Новодворская по поводу победы коммунистов на думских выборах? Может быть, там вовсе и не Доренко был, а какой-то наивный чукотский мальчик брал интервью? _____И после этого прокуратура привлекает к суду ? нет, разумеется, не Доренко, который как бы и ни при чем, ? Новодворскую, которая ? все равно, как шарманка ? в любых обстоятельствах будет повторять одно и то же... _____Да, без сомнения, сильные мира сего с помощью всяких мелких мерзавцев используют Новодворскую как инструмент крупных политических провокаций. Остается только узнать: почему в нужные моменты неким могущественным силам выгодно с помощью показа брызжущей слюной Новодворской намеренно разжигать в населении России пожар ненависти к евреям? На этот вопрос, я уверен, могут найтись квалифицированные ответы... _____Хотя, что бы Новодворская ни говорила (а мысли-то у нее скучные, хоть и оскорбительные, но скучные и пошлые), какую бы ?пургу? она ни несла, сам образ ?тетки с авоськами? из электрички вызывает во мне прилив жалости. _____Вот и теперь бедняга пришла на суд с кульками и авоськами. Говорят, она бредила тем, что ее прямо из здания суда ? ?как Катюшу Маслову? ? повезут во Владимирский централ. Говорят, в авоськах лежали яблоки, теплые рейтузы, скрученные в жесткий рулет листки бумаги для писем и бредоватых, известного рода, статеек, коими она собиралась окормлять из тюрьмы давно плюющие на ее писания либеральные газеты. _____И всю эту эпопею, эту коллизию, достойную кисти Перова, наблюдали и смаковали истинные виновники ее трагедии. _____Доренко, отхлебывая кофий, наверное, довольно кривился, напоминая при этом героя стоуновского фильма ?Прирожденные убийцы? журналиста Уэна Гейла... _____Вот уж действительно, страшная телевизионная машина, расположившаяся на кладбище самоубийц, вдохновенно мучает, провоцирует и интригует, открыто смакуя все, что связано с именем и делами Валерии Новодворской. По слухам, среди телезрителей уже встречаются и такие, кто при появлении Новодворской на экране испытывают приступы мазохистского наслаждения. Все самые мрачные антиеврейские теории, роящиеся в голове российского обывателя, вдруг приобретают живую плоть, прут на него с экрана ТВ. _____? Еще, еще... ? требует он новых оскорблений и доказательств... ? Да, мы рабы. Темное быдло, навоз под колесами истории... ? кричит обыватель-мазохист. _____Нет, генеральная прокуратура явно ошиблась, привлекая к суду Новодворскую, ? это слепое орудие в чужих руках... _____Господ Березовского, Благоволина, Доренко, Гусинского, Попцова, Малашенко, Мальгина ? вот кого бы следовало привлечь по статье ?За разжигание национальной розни?! Кто, как не они в подчиненные им массмедиа допускали Новодворскую с проповедью ненависти и презрения к русскому народу? _____Но во всей этой истории есть и другой ? таинственный, потусторонний ? смысл. _____Каждая историческая эпоха имеет своих апостолов, своих мучеников. Теперь, развивая этот невеселый сюжет, я снова и снова мысленно возвращаюсь в эти синие теплые вечера, на эту темнеющую, наполненную негромкой толпой площадь. Лица, флаги, речи, аплодисменты... Все, как во сне. _____На возвышении стоит Осташвили, окликает Новодворскую. _____Да, он уже много лет в могиле, но я все же отчетливо помню его маленькую фигуру, коричневый замшевый пиджак, хрипловатый голос. Он стоит на возвышении и окликает в мегафон Новодворскую, задирает ее. _____Осташвили, по навету Курчаткина и Черниченко посаженный в тюрьму, а позже удавленный сокамерниками, как раз и был одним из апостолов своей эпохи. Такова же и Новодворская. Ее эпоха прошла. Ее миссия завершилась. Даже герой ее романа исчез. _____Остались грязные манипуляции ее болезнями, использование ее слабостей. _____То, что происходит с Новодворской сегодня, определено одной таинственной и до конца не проясненной силой. Новодворская будто стремится попасть в тюрьму, она словно слышит зов с того света. _____Да, это Осташвили зовет Новодворскую. Это он, мученик ?перестройки?, зазывает свою метафизическую подругу в ледяной чертог. Приглашает повторить его путь, примерить на себя его терновый венец. _____И Новодворская, в тоске превозмогая страх, шаг за шагом идет на этот зов. Всякие манипуляторы-адвокатишки, всякие резники и боровые только мешают ей, хватают ее за одежду, мельтешат перед глазами, не замечая ее тяги к потустороннему, нездешнему и единственно возможному... _____И их встреча состоится за полярным кругом, и уже никакая сила не разлучит их... _____Известно, что по делу Новодворской будет произведено дополнительное расследование. Телевидение все так же будет хохотать и визжать от восторга, обсасывать каждую скандальную подробность... А патриоты? _____Русские патриоты, я думаю, будут хранить молчание. Они не скажут: ?Раздавите гадину!? Они не станут участвовать в навязанной им игре, где изощренные умельцы плетения интриг и провокаций заготовили им роль палачей. _____Они только подумают: ?Пусть то случится, что должно случиться?.

(написано анонимно) 20.08.2006 09:58 (#)

ANONIMU

ZAKONOMERNOST; CHEM PRAVDIVIE UMNEE STATYA NOVODVORSKOY... TEM DLINNEE I PROFESSIONALNEY KOMENTARII PROTIV STATYI

(написано анонимно) 20.08.2006 02:46 (#)

Проханава на фонарь!

(написано анонимно) 20.08.2006 06:05 (#)

И Леру под колдоду!

(написано анонимно) 21.08.2006 02:10 (#)

Зачем же так жестоко - достаточно провести курс аминазина - с месячишко. Конечно, в первый день придется фиксировать возбУжденную пациентку к койке полотенцами, но потом химия свое возьмет... Судя по собственным мемуарам Новодворской, это помогало - после каждой госпитализации она держалась по нескольку лет, прежде чем правозащитный бред опять обострялся. К сожалению, в "перестройку" отеческая забота районного психдиспансера проекратилась, и сейчас больной намного хуже.

User alexkid, 21.08.2006 13:30 (#)

Факт...

(написано анонимно) 21.08.2006 17:57 (#)

https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/m.96458.html:
"Нет, Путин не серый. Он черный властелин, повелитель Ангбада, Саурон. Он нашел кольцо Всевластия. Он сделал из России Черную крепость." Если ЭТО - не шизофренический бред, то что тогда шизофренический бред?! Или будем ждать до последнего - когда у больной пойдёт пена и она станет кусать людей? ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ и немедленная - вот что ей нужно.